на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Прохождение: Французская линейка

Вобщем у меня задание спасти с тюрьмы Гаваны какого-то Бразильца.Кто знает где он подскажите очень прошу :(

Комментарии: 863
Ваш комментарий

Тебе в город заходить необязательно. Тюрьма находится в форте. Заходишь (или прорываешься) в форт, потом идёшь в башню с лестницей, спускаешься вниз. Там и тюряга. В ней разбираешься с пятёркой бойцов и ищешь своего Пеле. Как освободишь - резко выбегай из форта. Советую ускорить время, так испанцы не сразу отреагируют и ты сможешь урыть оттуда без потерь. Только корабль пришвартуй не в порту, а на пляже.

0

Так я там смотрел и егт там нету (( В тюрьме го нет (

0

Я не знаю - какой это квест по номеру? Сам только второй прошёл. Ты все камеры обыщи.

0

Блин, у меня такой обалдёж!(( Короче - все бабки я ношу с собой пока три лимона не будет. И во втором квесте у меня больше лимона забрали "типа за обыск".

0

Я все обыскал (( В журнале написано что "Он в тюрьмне...нееизвестно где его держат...найдите его..."
НАРОД ОЧЕНЬ ПРОШУ КТО ПРОХОДИЛ ЛИНЕЙКУ ЗА ФРАНЦИЮ ПОМОЧ МНЕ В ЭТОМ!!!Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОХОДИТЬ ЕЁ ДАЛЬШЕ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

0

Приплываем в указаный город под испанским флагом с испанской же лецензией на торговлю.
Далее, если я не ошибаюсь, идем в таверну, там дается указка, на то, что Бразильца повязала инквизиция. Вход в катакомбы инквизиции находятся под лесенкой, ведущей в церковь. Там всех вырезаем, спасаем этого корсара и драпаем из города на Тортугу. Вроде все...

0

MrSWAT
Миссия №7
Честно я сам не понял в чём прикол миссии и как правильно следовало ее проходить...
Ваш шеф просит освободить известного капера Роки Бразильца, который попал в руки испанской инквизиции. Фишка была в том, что где точно находится заключенный неизвестно, предположимо в Гаване. Дальше я руководствовался отзывыми по квесту и пришел к заключению: что на Гаване его нет, ибо нету там инквизиции. Она как выяснилось распологается в городе Сантьяго, а находится под лестницой церкви. Там он и сидит в руках святителей. Я лично взял и перебил всех кто был в подвале, хз. может есть альтернативный вариант, а потом сбежал на корабль и уплыл с заключенным на Тортугу. Помимо награды от губера, ваш освобожденный пират собщит, что раньше он спрятал одно очень важную и ценную вещь в катакомбах на Мартинике и эта вещица теперь ваша, если вы её найдете....вещь стоит того чтоб ее нашли)))
P.S. Эта вещь-дорогая кираса. Она там 100% есть. Ищите лучше.(сам нашёл далеко не сразу).
Вход в катакомбы ищите в городе.

0

Captain Sharp подскажи где именно её ( красу) найти!Ибо бегаю без кирасы ( Я обшарил всё подземелье но ничего не нашел ( Расскажи пожалуйста подробней где её найти!

0

Нуже Capitan Sharp подскажи где она находится ! :(

0

Ребят подскажите ! Не понимаю, почему со временем статы уходят в минус?? -2 -3 на се скилы? как это лечить? или надо выспаться или что? )))

0

Мне дали задание, чтобы я расскрыл заговор "украденой" жены генерал-губернатора Анны. Как сделать не понимаю. Везде хожу, спрашиваю-нечего не помогает. Захожу в таверну и там на меня наподают типа кто-то там меня узнал, что я убил коменданта. Что делать?! Где расскрывать?!
Помогите пожалуйста.....
Заранее спасибо! )))

0

Ищи в Гаване дом подруги этой самой Анны. Она тебе скажет,что заговорщики в джунглях.
А в таверну не заходи вовсе.

0

Thank you Xandee.
Блогодарен, а то уже полторы недели мучаюсь.
Спасибо!)))))))

0

Как пройти 3 миссию
Дали задание надо, какую то девушку губернатору привезти
Она находится, у какого то коменданта Гавани (на острове Куба)
Подскажите где её искать, нашел дом самого этого испанца, а он закрыт.
Заранее спасибо!!!

0

Берёшь едишь на Гавану, заходишь в таверну и там подойдёшь к барменше, она передаст ей кольцо, а там дальше разберёшься легко будет!

0

MXR
Спасибо но я уже вчера во всём разобрался

0

Играю на обычном уровне сложности - оооочень трудно кого-то убить по линейке, вот сейчас в доме коменданта - их 5 Я даже 1 убить не могу. Что за баг?? До этого, когда отвозил француза в бухту -тоже нереально с 3-мя абрдажниками, раз на 20ый справился. При захватах судов - все норм, а там не реально. Надо было наверное уроверь брать самый легкий, ане капитан...

0

Это не баг. Все квестовые Nps сильнее обычных.

0

А летучий голландец можно потопить я уже 5 тонул достало, и вообще за киборг.........
Help me please!!!!!!

0

MXR
Насколько мне известно Надо пройти квест
Ибо я сам недавно бомбил его, жизней мало а потопить невозможно

0

MXR
и вообще тебе в другую тему с такими вопросами
Здесь обсуждают Прохождение Французкой Линейки

0

Первое задание у меня взять на борт какого-то флибустьера и тайно добраться с ним до бухты Ла-марен на острове Мартиника. Ну я отправился туда причаливаю в ту бухту а там меня целая человек 10 пиратов встречает. говорят мол отойди в сторону нам с твоим другом надо поговорить, я отвечаю мол никуда не пойду, все за оружие. Из офицеров всего 1 но классный, + у меня еще 4-х ствольный пистолет. Короче убил я их с горем пополам(флибустьера доверенного мне убили, я естественно забрал все что у него было ну и деньги конечно. Миллион пиастров. Прихожу к губернатору с новостью а он мне мол ну что поделаешь, человек конечно был хороший, но не судьба видимо...и Говорит отдать ему деньги что я забрал у того перса. Они не мои и пишет циферку не 1.000.000 а 1.200.000. и нифига не поделаешь забрал на 200 штук больше. У меня было своих 700 штук и его миллион. теперь осталось чуть больше 500 штук пиастров. Как-то можно сделать чтоб не отдавать ему их и дальше проходить линейку..а то он если не отдам даже говорить со мной не хочет...Помогите кто может

0

После задания : Захвата Санта-Каталины. Генерал Губернатор больше не дает заданий. Что делать???????????????? Подскажите Пожалуйста.

0

Afarey

Грузи ранние сейвы. У меня лично в гавани было всего 4 человека. Правда, всё равно с первого раза не получилось спасти чувака... Попробуй ещё. оффов найми побольше. Другого пути (кроме отдачи денег) нету.

Никита

Я обычно по пару месяцев ждал, пока задания дадут. Так что жди)

0

В 6-й миссии немогу найти корсара на Гваделупе. Приплываю туда, бью Гиспанца, прчаливаю в порт а там нету того Корсара чтоб ему передать письмо. Нигде нету. По всему городу облазил, во все дома позаглядывал повсюду, даже по джунглям. Нигде его нету. Грузился с ранней сохраненки и ничего. та же фигня...Помогите, Что мне делать???

0

кто знает, как спасти Роки Бразильца? он у меня постоянно умирает, когда я сним начинаю разговор. перебил всех, кто был в инквизиции.
пират Оноре (если я правильно помню имя) на Гваделупе находится в доме. подойди ко дворцу,если смотреть на дворец, то справа от него.

0

Бразильца спас,плучилось. а вот кирасу не нашел. обошел все катакомбы, посмотрел все сундуки и где возможно было чтоо-либо смотреть! единственное, где не посмотрел, так это в двух сундуках, которые за решетками (других проходов к ним нет), но за эти решетки не попасть. так что не знаю как искать. кто нашел, кроме Capitana Sharpa и в каком месте?

0

gold239

А как ты Роки Бразильца спас у меня не получалось. Он всегда умирал... И мне защитали миссию как пройденую. Вроде нормально.
Так как ты его спас если не секрет конечно.
Заранее спасибо!

0

как спасти Бразильца. получаешь задание от губернатора и сразу плывешь в Сантьяго (в Гавану даже не суйся - упустишь время!!!!!!!!). Затем идешь в подвал инквизиции, перебиваешь всех, выводишь Бразильца и с боем пробиваешься к причалу. Смотри, чтобы его не убили!сам он не сражается (ему переломали руки). добрался до причала, и на всех парусах до Тортуги. там получаешь награду от губернатора (30 тыс.) и Роки тебе говорит, что в катакомбах Мартиники (в городе) он припрятал одну очень нужную вещь, но не говорит какую. так вот, эту самую "секретную" вещь он дарит тебе в знак благодарности, если ты ее, конечно, найдешь. А её найти мне не удается. как писалось в этой теме выше - это дорогая кираса и она там точно есть, только искать надо получше. я обшарил все, даже стены "вылизывал" (куда уж лучше), но все напрасно. где она там может быть, ума не приложу!

0

Нашел я эту кирасу!!!!!!!!!!!!!!!!!!есть такая!

0

миссия №7
торговая лицензия есть, флаг испанский. а испанцы всё равно видят во мне
врага когда я приплываю в сантьяго за БРАЗИЛЬЦЕМ.
как пробраться в этот город и где найти бразильца?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!

0

--------------------------------------------------------------------------------

ALEX-CORSAR

есть два варианта. либо идешь по суше, либо возле острова в безопасном месте сохраняешься и грузишь игру до тех пор, пока не сможешь причалить. количество загрузок может быть разным, но совсем немного. затем идешь в таверну, говоришь с трактирщиком, идешь к церкви. под лесницей, ведущих в церковь находится подвал инквизиции!

0

я нашёл бразильца, а он сказал что его всю неделю мучили и он умер!
что мне делать?

0

--------------------------------------------------------------------------------

ALEX-CORSAR

чуть выше я об этом уже написал. смотри внимательнее. начало - "как спасти Бразильца"...

0

А где мне найти подвал инквизиции??

0

Помогите. Я первою миссию не могу пройти. Где этих контробандистов искать?

0

--------------------------------------------------------------------------------

Afarey

ты не вниметелен! чусть выше я писал об этом! под церковью!

0

--------------------------------------------------------------------------------

Korsar5

чтобы выполнить это задание у тебя должен быть контрабандный товар (для этого острова). идешь в таверну, договариваешся с контрабандистом и потом выполняешь задание губера, т.е. вяжешь их. это не первая (миссия по квесту). подобные задания ты будешь частенько получать. выполнишь определенное количество таких заданий губернатора одного острова, он даст тебе каперский патент и ты сможешь получать задания у генерал-губернатора по квесту (это уже линейка прохождения).

0

Люди помогите!!!! Играю за Французов, там есть мисия, где ГГ должен перейти в распоряжение маркиза Бонрепо, и вот собстно трабла - я не могу поговорить с чуваком, т.е. первым чуваком, подхожу к бармену в таверне, спрашиваю у него где чувак, он отвечает, что на втором этаже, а зайти туда нельзя, спросил у него 3 раза и после этого он говорит типа не отвлекай :((
Че делать???

0

--------------------------------------------------------------------------------

DEADvuk

когда получаешь это задание, плыви на Гваделупу и в резиденцию. там маркиз тебя ждет.

0

народ помогите с миссией №8
где на острове Трининад и Тобаго искать пирата которого нужно уговорить не воевать против голандцев?

0

--------------------------------------------------------------------------------

ALEX-CORSAR

в его собственном доме. если правильо помню напротив дворца или возле него.

0

gold239

Спасибо я уже нашел. Ты бы сразу сказал бы что под лестницей а то я хожу как дурак ищу ее внутри церкви...

0

--------------------------------------------------------------------------------

Afarey

а я об этом уже говорил и как спасти Бразильца тоже. будь повнимательнее!

0

gold239

Подскажи!!! Где эту дорогую кирасу в подземелье можно отыскать??? Че-то у меня не получается!!!

0

DonNicko
Там есть одно местечко, а точнее своеобразный "карман" за рядом бочек, а где стоЯт бочки не скажу ))

0

--------------------------------------------------------------------------------

DonNicko

правильно, кираса находится за бочками. немного направлю - далеко ходить не надо! просто время зря убьешь!

0

Кто проходил миссию, где надо на защитить Порт-о-принс

0

--------------------------------------------------------------------------------

RAZzOR_OLV

я прошел.

0

задание про украденную жену ген-губернатора... Нашел подруэку жены в Гаване, она сказала что "убийцы" в джунглях... я помчался туда, оббежал все что есть.... пусто...Что делать?

0

--------------------------------------------------------------------------------

L-n1nG-

иди к мояку!

0

люди может я совсем глуп,но во втором задании губернатор города задаёт найти лазутчика,я иду к бармену в таверну спрашиваю новости он несёт всякую чушь а про чела не чего нет,иду в город разузнаю у людей но и они не чего не говорят;подскажите чё делать я уже заеб@лся

0

--------------------------------------------------------------------------------

oliver2k

при таком задании в таверну идти не надо вообще! если у месных жителей не появляется нужная фраза в диалоге, то лазутчик находится в одном из домов. а если игра не пропачена, то лазутчик может оказаться и в магазине. шпион часто обитает на втором этаже.

0

Мне надо найти трех корсаров и уговорить их не воевать против голландии. Моргана на Ямайке, Джекмена на Бермудах, Морриса на тринидаде и тобаго. Приехал на ямайку и не могу найти Моргана.. Где его искать???Подскажите плизз

0

Afarey ищи собственный дом Моргана на Ямайке. У него в доме сидит его черномазый секретарь, он скажет тебе что Морган на Антигуа по-моему и вход в дом только через подземелье.Подземелье находится прямо за его домом.моргану нужно отдать 250000
пиастров чтоб он не воевал против голандцев.

0

Вопрос:
Могу ли я купить себе какой-то Дом или поместье???
Если могу то как это сделать???

0

Подскажите если кто знает, где находится Храм ацтеков??? Купил карту сокровищ, сказано материк и этот храм и больше ничего, объехал весь материк - нету!

Подскажите, если кто знает.

0

RaZzOR OLV он на мейне. Начинай искать с бухты Аматике что в левой части карты он точно там но не помню куда поворачивать:(. Еси не понял то купи карту жемчужных промыслов. Там вроде написано.

0

народ 4 миска наити чуваков в джунглях,нашёл убил в журнале нету записи пошел к подружке её там нет.
я в гаване без лицензии или надо?

0

--------------------------------------------------------------------------------

andruhe

это квест с родственниками донны де Лейва?

0

--------------------------------------------------------------------------------

RAZzOR_OLV

храм находится на западном Мейне. бухта Аматике. первый поворот направо. только сокровища скорее всего будут не в храме, а в пещере. для этого(насколько я помню) надо пройти прямо, не сворачивая к храму.

0

корсары, кто хочет оставить себе Королевский мановар, правда только в компаньонах, есть один способ!

0

народ такая у меня вещь......
прошёл линейку я поплыл в гавану по аскольду захожу в таверну а там ета барменша орет "я знаю этого ладрона чё то там " прибигает охрана и все трактирщик не болтает со мной, я с лицензией.
кто знает как её успокоить или тока захватывать надо? просто изабела потом болтать начнет :(

0

А чё ты хотел когда туда плыл? Ты убил коменданта! Скорее всего придётся захватить.

0

Увожаемые Господа Пираты!!! Играю за Францию, Задание восьмое. Отправиться в распоряжение маркиза Бонрепо., и вот собстно ПРОМБЛЕМА - я не могу поговорить с "ГЕЕМ", подхожу к бармену в таверне, спрашиваю у него где капитан Гей, он отвечает, что на втором этаже, а зайти туда нельзя, спросил у него 3 раза и после этого он говорит типа не отвлекай :((
Че делать??? Помогите пожалуйста!!! Очень прошу!!!

0

--------------------------------------------------------------------------------

Ghost Corsar

смотри тему "Общие вопросы"

0

Ghost Corsar Ты попроси переночевать. До утра я просил. И потом я проснулся, а у меня он передо мной стоит.

0

то нибудь накинте сейв с пройденой линейкой на alexmast785@yandex.ru

0

--------------------------------------------------------------------------------

Demon 66
а для чего тебе такой сейв?

0

Можете смеятся, но все таки ответьте на вопрос, как пройти квест с "пиратами в окресных водах"? Мужик говорит, мол, пират есть, сволочь такая, суда грабит торговые, житья бытья нет, помоги его, плиз, 14 суток и все ок! Так вот, я возле Тортуги уже 5 пиртаских конвоев уничтожил, а квест все не проходится, срок уже давно прошел. Что делать, подскажите!

0

Надо было всего лишь выйти в море и не выходя на глобальную карту юзать "Доплыть до"... Там будет несколько кораблей. Потом высылаешь к каждому кораблю шлюпку и разговариваешь с капитаном. И тут есть два варианта развития квеста.
1. Доплыв до очередного корабля, тот сам начинает бой, после чего благополучно идет на дно кормить рыб...
2. Или в диалоге с очередным капитаном на вопрос "Ты пират?" он ответит "Да, это именно я пират" и тут опять же есть два варианта развития квеста:
2.1. Ты вырезаешь всю палубу (в одиночку!) и квест тебе засчитывают
2.2. Тебя высаживают в какой нить бухте, даже живого, но квест ты проваливаешь...

p.s самому лень было писать)) Аффтор: Элвин

0

--------------------------------------------------------------------------------

PersonaPrima

я всегда только подплывал к кораблям и все! они всегда сами нападали. причем когда подплывал именно к пиратскому кораблю, он сразу флаг менял на пиратский. стараюсь их не топить, а захватывать. тогда денег намного больше - в каюте денеги забираешь, корабль продаешь и презент от губернатора!

0

Спасибо! Еще пару вопросов новичка в 3-их корсарах (в Пираты Карибского моря я играл очень, ну ОЧЧЕНЬ много) как брать вещи из каюты при абордаже? Рука поялвяется а что нажимать? Пробел? ЛКМ? Открывается окно обмена между кораблями. И еще один вопрос касательно прохождения. Рядом с губернатором мужик стоит какой-то, выдает довольно скучные задания, подозрение даже мелькает, что сгенерированые. Так вот, когда можно будет брать задания непосредтсвенно от губернатора? Он говорит, что нужен патент, а в каких-то советах читал, что для патента нужен корабль 1-2 класса. Так что, получается нужно очень долго и нудно качатся чтобы наконец добратся до интересных заданий, в которых собственно и заключается сюжетная линия?

0

Когда появляется рука надо нажимать пробел.
Нет не нужен там корабль 1-ого класса нужно купить патент на пиратском острове (любом),в таверне.

0

--------------------------------------------------------------------------------

PersonaPrima

значит так! для того, чтобы брать что-либо из сундуков, тебе нужна клавиша бытрого доступа! тот мужик, что стоит - это и есть губернатор Тортуги. в каждом городе такой есть. а тот, что сидит - это генерал губернатор Франции. он управляет всеми Французскими колониями. патент можно и не покупать (слишком дорого). выполняй задания одного(!!!!!) губернатора и он сам тебе его выдаст.

0

Приплыл в Гавану всё как положено.И где мне теперь искать жену коменданта????Дом его нашёл а он закрыт.
Зарание спс.

0

в таверну, к барменше подходи

0

Благадарю за помощь.

0

Народ,что делать если я не могу убить коменданта????Я 8 ранг,шансов у меня просто нет.
Я могу провалить этот квест в надежде,что генерал даст мне новое задание???

0

бери среднее оружее, иди в ближайюшую пещеру на острове, и мачи там скелетов, качая меч, потом иди к коменданту и говори с ним, затем чуток подожди что бы солдаты к тебе на 1 этаж пробежали и сам иди на лесницу, там узкое пространство и ты сможешь убивать их по одному, незабывай про использование аптечек!

0

Спс за совет,меч уже прокачиваю,буду пытатся.

0

gold239

А где ы эту кирассу нащёл?

0

отбил порт-оф-принс от испанцев, и при мне остался королевский самовар. Его придется чинить, т.к. он снова в бой пойдет? Или он как бы презент идет?

0

--------------------------------------------------------------------------------

JackyJames

смотри выше!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------

L-n1nG
да! чинить придется. но если не хочешь, то оставь его в портовом управлении и дерись своими силами. дешевле получается! и посмотри тему "Какой самый лучший корабль.." я там по этому поводу кое-что оставил.

0

бяка, ненавижу вообще эскадры создавать! Боты тупые до ужаса... лучше как нить пердя, кхряхктя но самому все делать на 1 корабле

0

я максимум 2 корабля уничтожал из испанской эскадры. 3 - на абордаж и всё, меня тупо топят.
gold239
Спасибо. кирасу нашёл.

0

Народ, обьясните мне дураку где находиться город Геночитлан и как, если знаете, тудапопасть?

0

2 L-n1nG-
Слушай я прокочол оружие до 60,а на следущие утро здоровье гг пошотнулось=(
И я опять не в састояние забароть каменданта...

0

Смори тему здоровье.

Попробуй бить их с берсерка в лестничном проёме.

0

ночуй в таверне, ходи в бордель :)

0

Попробывал выличить,серовно убить их в доме почти нереально=((

0

Ну да, конечно есть,в аддоне. гы))

0

Народ, подскажите, где можно надыбать карты сокровищ? А то мне в начале игры одна досталась в таверне и все, а сокровищ та хочется! р.s. я 39 левл, на ЛГ.

0

В таверне и ищи дальше, а вообще вопрос не по теме. Да и твой левел и корабль ни на что не влияют, влияет только удача.

0

Деви Джонс
Не подскажешь где он?

0

Хм. Корабль действительно ни на что не влияет, однако левл...удача 100, больше некуда, а в таверне почему-то предлагают только выпить, я щас пытаюсь ооочень сильно опроситься с испанией(хочу их королевский мановар:)) и пройти квест порошка мумии, потому в города заезжаю на верфь, в магаз. и в таверну и все однако уже где-то полгода(игровых) мне предлагают только выпить и поиграть! Обидно!

0

Хм. извиняюсь за вопрос не по теме просто не знаю куда обратиться)

0

посмори, может у тебе в инвентаре осталсь карта, по которой ты еще не ходил за кладом, если такая есть то поэтому тебе и не дают новые карты

0

А про шпиона по подробнее можно? А то замучался уже бегать.

0

Другого способа нет: бегай по городу и спрашивай если нет в городе посмотри в домах(особенно на вторых этажах)

0

JackyJames
Теночтитлан на Мейне!!! Ток в него попасть все равно нельзя)))) лажа

0

люди а какой последний квест в линейке

0

кстати попасть на Теночтитлан можно через бухту Аматике на мейне

0

Джекмен
Спасибо. Последний квест вроде разгромить корабли возле Эспаньолы

0

Хотя нет, последний - захват Санта-Каталины

0

JackyJames
спасибо я уже и сам понял даж город захватил тока вот незнаю куда люди подевались

0

Я вирнулс0!!!!!!!!!!!! :)
Кстати, королевский мановар Сулей Рояль захватил :) Пиндатая весчь

0

http://pix.playground.ru/281897/4359/40009/
Вот и он, красавчег :) Полностью прокаченный на Бермудской верфи...

0

Миссия 7
Когда выполняешь это миссию Роки говорит местонахождение дорогой кирасы . Она находится в Форт де Франсе в катокомбах. Я все катокомбы обшарил её там нет. И ещё там есть закрытые двери как их открыть? Наверное там и находится дорогая кираса.

0

люди а какая мисия последняя

0

Насчёт кирасы: В катакомбах возле стен стоят рядами бочки. За одним из таких рядов можно зайти. Тогда же появится иконка с рукой. В данном случае там будет кираса.

0

подскажите как захватывать колонии себе прошел линейку (вроде) последнее задание было захват санта каталины после этого послали к маркизу сдать соплю руаял но я его оставил в стойбище) короче маркиз сказал все норм соплю забираю в итоге он у мена остался как бонус правда сам не могу на него сесть но как помощь норм. так вот губернатор теперь сидит в форт оф франс или как там и говорит пора обустраивать свою жизнь.

Пытался захватить колонию взял с суши в меню нет строчки присоить себе потом ее же брал с моря с разрушением форт - та же хрень.
Опишите подробно пожалуйста.

0

Пипл, помогите.
Миссия 3. С горем пополам завалил я 4 гвардейцев+коменданта Гаваны.
Захожу на 2 этаж, там спальня. А она сцуко закрыта. И дверь на 1-м этаже тоже закрыта. Не могу выбраться из дома. Че за байда???
Может из-за того что я с комендантом не разговаривал вначале а сразу его начал валить (так быстрее и проще).
Где найти жену коменданта???

0

Ребята привет! Подскажите, дали карту сокровищ, там написано...... в пещере слева от залива Сан Хуан дель Норте!!! ГДЕ это???

0

simp
С комендантом поговорить надо!!! А потом валить!

0

это на мейне гдето примерно в середке
ты глобальную карту приблизь плыви вдоль побелрежь там на карте все написано будет.

0

апчхиииии........... Сан Хуан на мейне в середке?! О_о

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Народ помогите! восьмая или девятая миссия,там еще надо 3х людей одговорить неучаствовать в войне ,я со всеми пооворил ,все сказали типа что нибудут в журнале появилась соответствующая надпись (см картинку) но при прибытие на тортугу к губернатору он мне говорить типа выполняйте мое задания! но я выполнил! ПОМОГИТЕ!!!

0

АУУ ну никто не знает?!?!?

0

MegaFill, слушай для Мориса что на Тринидаде и Табаго ты должен добыть журнал, журнал находиться на Ямайке в Порт-рояле.Заходишь в таверну и разговариваешь с барменом, жмёшь я хочу задать тебе пару вопросов и жмёшь я по делу.Бармен скажет что Человек который тебе нужен сейчас в комнате в таверне, затем идёшь в комнату и там с ним разговариваешь. после чего убиваешь и забираешь журнал. С остальными двумя просто говоришь, один сам незахочет нападать на Голандию, а второй попросит 250 000 для своих матросов. Вот и всё

0

Никак не могу вынести форт Санто-Доминго.Кто его вынес подскажите как, а то карабль Соель Рояль тупит по страшнаму.

0

с суши город захвати и не парься :)

0

PvL
Посмотри мой судовой журнал,я все сделал за исключением одной вещи:я в порт рояле у бармена не спрашивал ничего,я к нему подошел и снял комнату до утра,встаю ,а в комнате мужик,я его убил,журнал у меня,озращаюсь отдаю журнал и вродебы все сделал но губернатор щитает иначе(((

0

MegaFill
Ты просто не к тому прешся с отчетом. Прись не на Тортугу, а на Гваделупу к Маркизу, после базара с ним иди на Тортугу к Губеру.

0

Mordokay
ОГРОМНОЕ СПАСИБА !!!щас попробую,а о у меня из клавы кнопки начали выскакивать после очередного разговора с губером тортуги...

0

и так, как захватить Сулей Рояль.
Проходим всю линейку и на последней миссии оставляем корабль в портовом управлении, затем говорим с губером, он грит, что типа все, делай че хочешь, но корабль я у тебя забираю. Идем в портовое управление и забираем обратно корабль. Продаем с него все!! Нужно только где нить 150 жрачки, 200 лекарств, 50 оружия. И оставить на корабле 170-180 человек. Затем выходим на глоб. карту и ищем там какой нить небольшой отряд врага (2-3 корабля, т.е. самые малые суденошки которые плавают по карте). Заходим в бой и заставляем Сулей спустить паруса, а сами мочим всех не нужных (например там всего 4 корабля, а нам нужнен только 1!) Оставляем из противников корабль который где то на 400 и больше человек. Выбиваем с него все мачты!, и чуть крутимся перед ним что бы значительное кол-во его зарядов принять на себя! (потом поймете зачем). Затем даем команду Сулею взять на абордаж, которую он успешно проигрывает, ну а противники увидя что им абордаж проиграл Королевский самовар, акуеют, и само собой пересядят на него, но уже без ядр, картечи, жрачки, лекарст, оружия... там просто будет сидеть 50-60 человек... :))))))))))
Надеюсь после того когда вы убивали не нужные корабли у вас осталось больше 50-60 челоек? :)))))))))))))))))

0

Народ, подскажите плз что делать, проходил игру за французов, квест Захита Порто Принца... Во время выполнения это квеста, точнее после, здал в Портовое управлене Солей Руаял, здал квест, потом поплыл в море, слил пиратам Солей Руаял, сам его захватил... вроде всё классно, начал выполнять следущий квест, захват Санто Доминиго, После его захвата, приплыл на Тортугу, И Генерал Губернатор на меня обиделся мол я потерял Королевский Мановар, а на самомо деле я на нем приплыл, подскажите что делать, Неужели завалил линейку?

0

zera671 надо было пройти всю линейку.......читай выше

0

ну как кораблик? комменты...

0

Люди, у меня всего 3-я миссия, надо жену стащить у каменданта, но там такая толпа стражи да и сам он не лох....он сам то меня один на один вали, а левел у меня 18, тож не маленький уже...скажите что делать, где прокачивать личные навыки?во время обордажа прокачивается но слабо очень(

0

Я бы посоветовал вам умение "Берсерк" и "Тяжёлое оружие"(Не умение,оружие).

0

У меня вопрос.После прохождения французкой линейки хоть кого-то произвели в адмиралы и дали бесконечное количество денег?
Так написано тут: http://www.seadogs.ru/games/corsairs-lb/solution.php !!!

0

Наверное "бесконечное количество денег"-єто в смысле ты сможеш захватывать города после прохождения линейки!!
А на щет адмирала хз пока не прошел!

0

--------------------------------------------------------------------------------

DDKnight
я прошел эту линейку. получил титул барона и чин адмирала. денег не дали! сказали мол, что достаточно и того, сколько я награбил в захваченный городах. а мне там не удалось взять ни одного пиастра! просто захватил город для Франции и все, никакого грабежа...

0

Французская линейка в денежном плане самая убыточная и изначально для прохождения ее надо запастить золотом, иначе смысла нет начинать.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Xandee

это точно! прошел английскую линейку, так там осыпали золотом по сравнению с Францией! сейчас играю за Голандию. по деньгам пока неплохо...

0

Люди подскажите пожалуйсто где на Гаване находится вход в подземелье инквизиции я некак найти немогу заранее огромное спасибо.

0

Ну и жесть ГОВОРЯТ ЧТО ИНКВИЗИЦИЯ НА ГаВаНЕ А ОНА НА САНТЬЯГО!!!!!!!!!!!!!

0

У меня есть вопрос по поводы захвата Сулей Рояля. Почему когда я направляю его на абордаж он подплывает к кораблю противника и начинает кружить вокруг него, тоже самое делает противник (за исключением того, что лупит из всех орудий)? Подскажите плиз. Может я че делаю не так?

0

Хм...а почему когда выходишь из-под церкви офицеры пропадают?над самой его провести?(квест с инквизицией)

0

killercsl

Поставь паследний патч

0

Всем привет! Подскажите, плиз: прошел французскую линейку, д'Ожерон сказал, что теперь я могу заняться собой, почитал про Изабеллу и решил, что жениться пока нет желания )) что делать дальше? тупо плавать по морям и всех крошить в винегрет? )т.е. могу ли я в этой же игре добыть патент другой страны, и продолжать игру, скажем, за Англию? или это возможно только в новой игре?

зы кстати, линейку я прошел, но адмирала мне не дали....

0

Подскажите, как пройти 2 миссию: меня выпустили из камеры в тюрьме Кюрасао , пока я гулял по тюрьме, мои абордажники непонятно почему замочили охранника, который за столом сидит. Потом я в камере нашел товарища, пообещавшего меня отвести к кладу, если я помогу ему выбраться. Я не могу найти начальника тюрьмы. В таверне я нашел 2 пиратов, они привели меня на пляж, где были благополучно мной убиты, что дальше делать?

0

Возвращайся обратно в город и потом выходи в море.

0

Помогите Пожалуйста. Не могу пройти квест Захват Санта Доминго. У меня два боевых корабля ( 80 пушек) + Сулей Рояль. На борту каждого по 7 -8 тыс пороха. Разстрелеваю форт с растояния дето 600 -500 м . Выстреливаю весь порох. Ели сношу четвертую часть ХП . Что посоветуете?

0

L-n1nG-
30.06.07 14:06 с суши город захвати и не парься :)

А как это с суши? Обясни пожалуйста??

0

А как выбрать чтобы за девушку сыграть та которая с картинки????Хочу девушку!

0

мля, никогда не думал что зайду сюда снова :)))
Так вот, с суши - высаживаешься в ближайшей к городу бухте и бежишь до локации "Городские ворота" там щелкая по ентеру выбираешь напасть на ближащий город...
токо смори что бы у тебя оба коробля были заполнены под завязку людьми и оружием!

0

а вот в задании де надо спасти Анну....я приехал в Гавану...поговорил с ее подругой.....терь мне де этих 1/2дурков искать??...в джунглях...или в пещерах?...а то остров башой...заипался там на природе гулять...

0

Помагите плыз чё делать нашёл я дом Изобелл на Сан Хуане, там её муж надо дождаться когда он уйдёт или что сделать?

0

д'Ожерон не хочет назначать меня адмиралом. Я думал может потому что я солей-рояль себе оставил, попробовал со здачей корабля таже фигня. Проблема в том что я колонии не могу себе оставлять, а значит линейка не пройдена пока адмиралом не стану. Подскажите плз в чем может быть проблема.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Yukio
а тебя этот губер отправлял опять на Гваделупу?

0

Я поговорил с маркизом он сказал что деволюционная война окончена . Иду к губернатору а он говорит ''Действуйте самостоятельно в интересах Франции, о флибустерах тоже не забывайте. Война закончилась, пора обустроить свою жизнь'' Звучит будто линейка пройдена, но адмирала не дает и колонии только грабить можно.

0

Или колонию можно оставить себе только если форт разрушить? Ато я с суши захватывал.

0

Чего то я не въехал как начинать? ну вот оказался я во французской линейке на Эспаньоле, миссий каких то особенных о которых речь идет нету, найди того, убей бандитов.. и т.д., где вообще это как его... Легран?

0

Надо получить каперский патент и поговорить с генерал-губернатором на тортуге.

0

To Yukio
Колонии можно оставить себе или отдать своей державе,только разрушив форт.
Самый лёгкий способ захватить колонию- это дождаться когда эскадра твоей колонии атакует форт какой-нибудь другой державы. Вы присоеденяетесь к ним и уничтожаете форт, затем идёте на штурм. Губернатора там не будет. Вам заплатят за помощь. Уходите. Плавайте около 1-3 дней(главное не напасть в тот же день),за это время форт востоновят и попробуйте атаковать с суши, не громите форт! При захвате с суши сопротивляющихся будет намного меньше. Приходите к губернатору и забираете колонию, не забудь назначтить губернатора колонии!

0

А значит французкую линейку я прошел?

0

DDKnight
А до прохождения линейки можно с суши нападать?

0

Да, можно, но колонию захватить ты не сможеш,только ограбить!

0

Значит всё делать как L-n1nG- описал?

0

а скока надо миссий выполнить чтобы капером стать?

0

Я где-то 10 миссий выполнил у одного губера.

0

To PiN4eT и остальных.
Да, делать так как сказал L-n1nG-. Но есть одно но. Желательно иметь корабельный перк который позволяет брать десант не только с вашего корабля, а также и из кораблей вашей эскадры.

0

Мэр дал задание на Ла Вегу доплыть, а не могу найти её ни на одной карте, может кто помнит на каком острове она?

0

я профукал 2 мисии в линейке и мне губернатор говорит типо он мне не доверят че это у же все финито аля комедия помогите заранее спосибо!

0

всё, провалил линейку, не мучайся. или найди сейвы ранние или заново начинай

0

Хэлп!!!!!
Не могу найти Тринидаде и Тобаго!!!Пожалуйста помогите!!!!
Если можете покажите на карте

0

Ну ты брат даешь, открой свои очи и посмотри в правый нижний угол карты!!!

0

Долго думал в какой теме этот вопрос задать...решил здесь...Я прошел французскую линейку, по идее я ведь не могу теперь пройти линейку другой страны...Вот, а пиратскую линейку могу?(не начиная заново)???

0

Так сплавай к Джекмену и попробуй. Напиши если получится.

0

После губерн линеек можно пройти и пиратскую. Об этом Гудли или как его там говорит

0

Ну если так, то пройду сначала губера.

0

СЛАВН а ты часом не знашь в ГПК можно сулей отмутить без потери линейки как было в КВЛ?

0

А почему нет? Какая разница!

0

Ну некоторые теряли линейку за то что захватывали сулей...

0

Так я его после линейки брал!

0

Не понял?! Он после того как выходит из эскадры остаётся в порту?!

0

Бен, я ставил его в порт, сдавал линейку, забирал обратно и захватывал!

0

В КВЛ нет, в ГПК точно не знаю, но наврятли.

0

Бен, звание не потеряешь.

0

А ты его в первый раз захватывал? Или уже во второй когда он даётся для захвата колоний?

0

так, я не понял, 4 месяца прошло, а каментов поп поводу самоуправления солейройалем нету, я че зря писал как его захватывать надо? ((

0

Короче каму нужны сейвы с Сулей Руаялем:
Сейвы:
1)На карте присутствуют 2 доминирующие нации Франция и Пираты
2)Звание персонажа - Адмирал Французского Флота
3)Капитал 30,000,000 золотых + около 20,000,000 золотых у Растравщиков
4)Флот:
А)Королевский Мановар (Сулей Руаяль) (пропатченый на 100%)
Б) 2 Мановара (стоят в Гваделупе) В)Летучий Голландец (На Кубе в Гаване)
5)Персонаж 40 ранга
6)Квесты:
Пройдены: Французская линейка, Корабль Призрак.
Не пройден, но взят квест Аскольда (3 миссия)
Квест Прекрасной Изабеллы предстоит пройти вам (если захотите)
Квест Остина не пройден и не взят
Во время игры не были использованы Читы\трейнеры,
Всё зарабатывалось честным трудом и потом.
Сейвы предоставил Inkvizitor
http://depositfiles.com/files/2935689
Будте вниательны с архивом (справа всё написано)

0

какой пароль на сейве?у меня русский нечитает

0

Как я понял это вообще для КВЛ

0

а после пиратской линейки есть способ взять французскую?
а то лично мне не выдают,хотя патент был приобретен до прохождения пиратской линейки

0

После пиратской нельзя.

0

Перед пипатской линейкой решил пройти французкую.Но тут!!!!!Произошло необьяснимое. II задания Ожерона, отвезти письмо Стевезанту на Кюрасао. При разговоре со Стевезантом забирают в тюрьму по ошибке. После того как отпускают, не отдают ничего кроме денег. При этом звание теряеться! Голландцы начинают спрашивать кто вы и при выходе в море вместо французкого флага - английский. Голландцы атакуют. Линейку проходил в КВЛ и ничего подобного не было. Играю за Блада.

0

СЛАВН и Бен Владен а вот тут вы не правы,специально проверил

0

Скорее всего баг, попробуй переиграй.

0

Уже пробовал и не один раз.

0

Black Phoenix, так напиши как взял, интересно!

0

СЛАВН я так понимаю,что ты про линейку спрашиваешь,а если про захват колонии то так как обычно захватывают колонии))
тогда читай тему на оф форуме http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=12277
З.Ы. может и тут есть,но искать влом

0

Black Phoenix, да это я и сам знаю, ты напиши как после пиратки французскую линейку взял или я тебя не понял.

0

я имелв виду,что можно колонии после пиратской захватывать,а не то что линейку можно взять,хотя с линейкой есть одна теория,получиться сообщу)

0

Уважаемые Корсары - головорезы)))) помогите пожалуйста у меня какая то фигня на 4ой миссие. Я приплыл на Гавану затем пошел в дом к какойто тётке которая сказала что донне Анне грозит опастность и типа я должен уничтожить все угозы Анее а то есть идти в джунгли и разобраться с контрабандистами и ее братьями. Я нашел ее братьев у маяка и после разговора завалил их. Чё дальше то делать, а то ничё чё то потом настет этого квеста не появляется

0

ооо все прошел))) у меня чё то и губернатор тупил говорил тип выполняй быстрее задание а тут я защел и все квест сдать можно)

0

Слушайте а В ГПК так же можно Королевский Самовар захватить ??? раз сорок пробывал ваще не канает(((( подскажите чё нибудь (((( не хочет он на абордаж другой корабль брать(((( плывет с линкором борт о борт и нифига(((

0

Кодом поставь. Через абордаж брать = линейку потерять

0

Слушайте а В ГПК так же можно Королевский Самовар захватить ???

Прохождение: Французская Линейка
Смотри здесь как захватить Солей Рояль.

0

да я итак его поставил а птом пошел к этому маркизу. а скажите на него код(саму цифру в правом окошечке)

0

У всех по разному эксперементируй от 1-100. Получится по любому

0

усе я нашел)))) я понял какой номер у каждого корабля

0

Если ты начнёшь новцю игру то коды у тебя сбросятся. И кор ман ты увидишь на другом номере. И то после того ка ты с ним встретишся.

0

Прохождение скачано с corsairs.gamefun.ru Автор:MONBAR(я немного переделал и добави что посчитал за нужное)P.S Cайт не работает Задание берется:
У генерал-губернатора Франции (о. Тортуга, г. Тортуга) после получения патента.
Награда составяет:
Деньги, оружие, возможное нахождение розовой черепушки, титул барон, звание адмирал
Для выполнения требуется:
Патент Франции, желательно корабль 2, а лучше 1 класса, прокаченный герой, порядка 500000 золотом
Прохождение:
Получив Французский патент законным путём или купив его у дипломата, в одном из пиратских поселений, становится доступна Французская линейка. Для получений заданий, необходимо приплыть на Тортугу, зайти в резиденцию и поговорить с генерал-губернатором Бертраном д'Ожероном о работе на благо Франции…
1)Доставить Пьера Леграна до бухты Ле Марне, что на острове Мартиника.
Первым заданием, которое можно получить у генерал-губернатора Франции месье д'Ожерона, будет сопровождение французского приватира Пера Леграна, который на люггере захватил военный галеон с богатой добычей и теперь хочет вернуться во Францию и сделать это по тихому. На Мартиники, он сядет на рейсовый корабль, который отправляется в Дьепп, но так как он сидит на куче золота ему нужно сопровождение. Идем в таверну и после короткого разговора с Пьером, он станет нашим пассажиром. Теперь держим путь до о. Мартиника, бухты Ле Марне. Перед тем, как причалить лучше сохраниться, на берегу нас будет ждать пренеприятная встреча пятерых головорезов, которым нужно золото Леграна. Вступаем в бой и всеми силами пытаемся сохранить жизнь нашему подопечному. После того, как упадет бездыханное тело последнего нападавшего, нам выплатят обещанное вознаграждение, которое составит 20000, пожелав Пьеру удачной дороги домой, пора отправляться к генерал-губернатору. Прибыв на Тортугу и поговорив с Бертраном, он попросит не пропадать надолго, для флибустьера у него частенько найдется работа…
Так же этот квест имеет альтернативное прохождение, но оно не желательно, если вы не уберегли или же сами решили завладеть состоянием Пьера Леграна (а оно составляет:1000000 золотых, ТАНАТ, четырехствольный пистолет, хорошая подзорная труба, 20 алмазов, 12 золотых брошек, голландская кираса и парочку амулетов), доложив генерал-губернатору о «выполнении» задания, он попросит отдать деньги, которые находились у нашего подопечного, а именно 1200000 золотых, что на 200000 больше действительного, иначе с нами не будут иметь никаких дел…
2) Доставка письма д'Ожерона на остров Кюрасао.
Второе задание, которое будет выдано Французским генерал-губернатором, будет доставить важное письмо к генерал-губернатору Кюрасао, Питеру Стэвезанту. Берём курс на Кюрасао и чем скорее тем лучше, ведь от нашей скорости зависит награда за выполнение миссии. Прибыв на Кюрасао, идем в резиденцию, чтобы отдать письмо. Но встретят нас не с распростёртыми объятиями, а примут за пирата, убившего посыльного д'Ожерона и посадят за решетку… Посидев некоторое время в тюрьме, к нам подойдет тюремщик, из разговора с которым появится шанс на освобождение, у него тесть один из офицеров генерал-губернатора Кюрасао. В замен оказанной услуги, у нас заберут «пару» Монет J. Еще через какое то время придет сам Питер Стэвезант, который и освободит нас, тесть тюремщика отработал свои кругляшки… Генерал-губернатор пожелает счастливого пути назад, на Тортугу, но предупредит, что вблизи острова творится черти что. Возвращаться на родину пока еще рано, наведаемся в таверну и расспросим тавернщика про инцидент, произошедший с нами, он нам пояснит, что к чему, да еще и укажет на двух странных типов сидящих за столиком…Подойдя к ним, разговор не сложится, но зато мы узнаем, что какая-то встреча назначена в бухте Пальмовый берег. Они тут же выбегут из таверны, ну а мы последуем за ним, бежим за ними из локации в локацию и добежав до бухты, подслушаем ихний разговор про галеон. Увидав нас снова, они не обрадуются, но из диалога, удастся выудить полезную информацию. Бежим обратно в город и садимся на корабль, перед выходом в море, сохранимся, т.к. нас будет поджидать тот самый галеон. Берем его на абордаж, как ни странно, команда будет состоять не из пиратов, а испанских солдат, дойдя до каюты, там встретите испанского офицера, он сообщит, что потопил уже 20 кораблей в окрестностях острова, убиваем его и обыскиваем труп, в инвентаре у него забираем ТАНАТ, мортиру и мелочевку…Теперь вернемся к главе голландских колоний в Карибском архипелаге, и сообщаем ему всю информацию, что мы раздобыли, снимем недоверие Голландии к береговому братству. Стэвезант выплатит нам вознаграждение за потопленный галеон в размере 20000 пиастров. Вернемся на Тортугу, и расскажем обо всех приключениях месье генерал-губернатору, за наши старания, нам присвоят звание коммандера флота Франции.
3) Найти способ привезти донну Анну на Тортугу.
Третье задание, будет весьма специфическим, генерал-губернатор, хочет чтобы мы доставили на Тортугу его возлюбленную, жену коменданта Гаваны дона Хосе Рамерисе де Лейва. Для того, чтобы в нас узнали посланника д'Ожерона, он даст свое кольцо, которое необходимо передать донне Анне, а также Испанскую торговую лицензию Эскориала сроком на 60 дней, но не забывайте, для того, чтобы лицензия была «действительной» на нашем корабле должен быть поднят флаг нации, которой симпатизирует Испания. Идем в порт, выходим в море и держим курс на Кубу. Далее есть 3 варианта:
1. Если у нас есть возможность сменить флаг на дружелюбную Испании нацию, тогда просто причаливаем в порту Гаваны, теперь нам не страшны патрули…
2. Если же враги нас распознают, тогда причаливаем у маяка Гаваны, и спокойно проходим через джунгли в город, где патрули уже не страшны.
3. А вот если у нас нет возможности сменить флаг, тогда дожидаемся ночи, а именно полуночи, причаливаем у маяка Гаваны и пробираемся в город, на воротах часовых нет, но вот по городу патрули ходят, выжидаем удобного случая и проходим, чтобы нас не засекли…
Теперь в независимости от того, как мы попали в город, идем в таверну и разговариваем с официанткой, даём ей 500 золотых и она соглашается отнести кольцо донне Анне. Пережидаем до следующего утра прямо в таверне и подходим к бедному созданию еще раз, забираем письмо от жены коменданта и отдаем 500 золотых официантке, она их заслужила. Далее следует дождаться ночи и проникнуть в дом коменданта Гаваны, дверь будет не заперта… Найти дом не составит труда, но перед домом сохранитесь и входите. Нас ждет «теплая» встреча, но не прекрасной Анны, а ее злобного супруга, который даже приоделся для встречи гостей и его слуг. После небольшого диалога, придется вступить в неравный бой и естественно его выиграть, здесь потребуется хорошее орудие убийства и желательно прокаченные навыки фехтовальщика, убиваем небольшую шайку (желательно обыскать Хосе, у него есть хорошие вещички) и поднимаемся на второй этаж в комнату, где нас ожидает донна. Сообщим новость, что Хосе мертв, и ей следует идти за нами. Теперь пробираемся к своему кораблю и отчаливаем, назад на Тортугу! Добравшись до Тортуги идем к нашему работодателю, он даже не знает, как нас отблагодарить и вручает за все заслуги 25000 золотых и просит оставить его одного, ему не до административных вопросовJ
4) Сопровождение линейного корабля 'Солей Руаяль' до Гваделупы.
Четвертое задание будет, выданное Бертраном д'Ожероном, будет сопровождение линейного корабля первого класса (или королевского мановара) до острова Доминика. Это задание доверяют нам, как доказавшему свою преданность и честь. Кораблик хорош во всем, и красив и опасен для врага. Ходят слухи, что за этим кораблем уже охотятся испанцы, на трех четырех галеонах, под командованием Хуано Галено. С плохими новостями лучше не возвращаться.… Около Доминики, корабль должен соедениться с эскадрой острова Гваделупа. Идем в портовое управление, и принимаем командование «Солей Руаяль». Теперь наш курс лежит на Доминику. Перед тем, как выйти с глобальной карты около Доминики, сохранитесь, нас будут ждать 4 галеона, а вот французской эскадры не будет. Приказываем капитану мановара брать на абордаж ближайшего испанца, или же открывать по нему огонь. По моему приказу, «Солей Руаяль» взял на абордаж двух испанцев, остальных потопил сам, ну это уже как получиться… После потопления эскадры Хуано Галено, надо отправиться на Гваделупу, и разузнать почему нас не встретили обещанная эскадра. Губернатор города Бас-Тер, оправдается тем, что получил письмо о выдвижении нашей эскадры только вчера и не успел ничего подготовить, он заберёт королевский мановар и поблагодарит за сделанной нами. Возвращаемся к генерал-губернатору и рассказываем обо всем, что приключилось с нашей эскадрой, в награду получим 28000 злотых.… Также говорим с д'Ожероном еще раз и получаем повышении по службе.
5) Месть донне Анне со стороны соотечественников.
Пятое задание, по сути является продолжение третьего. Месье д'Ожерон, обеспокоен за жизнь донны Анны, неплохо было бы ее навестить в соседней комнате. Идем в комнату, где нас посвящают во все подробности. Генерал-губернатор Гаваны предпринял расследование убийства коменданта, и убежден, что в его смерти виновна возлюбленная Бертрана…Плывем на Кубу и причаливаем у маяка Гаваны, дожидаемся полуночи и прокрадываемся в город, в таверну заходить категорически не рекомендую, там устроили засаду солдаты и при нашем появлении официантка нас опознает и начнется драка. Нашей целью является дом Инесс де Лас Сьеррас. Заходим в дом и узнаем у подруги донны Анны о подробностях… За бежавшей испанкой охотятся родственники убитого дона Хосе, точное местоположение их не известно, но они отправились в джунгли, возможно для налаживания связей с контрабандистами, чтобы тайно пробраться на Тортугу. Идем в джунгли, эта парочка у была в локации Маяк, немного поговорив, убиваем негодяев и обыскиваем трупы, на трупах находим хорошие вещи, холодной и огнестрельное оружие и порядка 75 тысяч золотом. Теперь, со спокойной душой плывем обратно на Тортугу и докладываем месье Бертрану д'Ожерону об успешном выполнении задания, за что получаем 5000 золотых, потом подойдем к донне Анне и выслушаем ее благодарность.
6) Доставить письмо флибустьеру Франсуа Олоне.
Шестое задание, доставить письмо Жану Давиду, который известен более под именем Франсуа Олоне. Письмо ни при каких обстоятельствах не должно попасть в чужие руки, и если мы попадем в передрягу, прежде чем погибнуть сначала надо уничтожить пакет, ну погибать-то мы не собираемся, а значит выходим в море и держим курс на Гваделупу, где и получим награду. На подходе к Гваделупе, мы будем подвержены нападению испанского военного корабля, его лучше взять на абордаж, на трупе капитана будут неплохие вещи. Разделавшись с кораблем, причаливаем в порту и идем в дом французского флибустьера, который находится практически напротив резиденции. Франсуа примет нас сначала не самым лучшим образом, но как только он узнает цель нашего визита, отношение его измениться. Далее можно выбрать один из вариантов:
1. Отказаться от нападения на Куману и получить обещанное вознаграждение в размере 10000 золотых.
2. Согласиться в предложенной авантюре участвовать в нападении на Куману, но есть одно условие, в нашей эскадре должен быть только 1, т.е. наш корабль.
В состав эскадры будут входить наш и еще 3 корабли, фрегат и два корвета. Держим курс на Куману и стараемся все сделать как можно быстрее. Разгромив семидесяти пушечный форт, высаживаем десант и после драки в городе идем в резиденцию, где требуем деньги у местного губернатора. Далее можно или поделить все по честному и получить законную долю, равную 50000 золотым, либо обмануть/оставить деньги себе любимому, но тогда придется драться с Олоне и его товарищами. Теперь держим курс на Тортугу и ведаем о своих приключениях д'Ожерону.
7. Вызволить из тюрьмы в Сантьяго Рока Бразильца.
Седьмое задание будет весьма необычным, надо вызволить из тюрьмы Рока Бразильца, которого держат в тюрьме Сантьяго. В городе придется действовать скрытно, для этих целей нам выдадут торговую лицензию. Плывем на Кубу и причаливаем в порту Сантьяго или же в одной из бухт, идем в таверну и спрашиваем у тавернщика, где находиться Инквизиция, получаем довольно расплывчатый ответ, она в городе. Далее заглянем в местную церковь, святой отец скажет, что Инквизиция находиться прямо под церковью, вход под лестницей. Выходим из церкви и заглядываем под лестницу и обнаруживаем дверь. Заходим, попадаем в страшное место, Инквизицию. Нам надо найти Бразильца, его содержат в камере, около которой стоит солдат (таких камер 2, думаю нужную найдете самиJ) Убиваем стражу и переступаем порог камеры, как тут же прибежит подкрепление, убиваем явившихся солдат и всех инквизиторов. Далее разговариваем с Роком, на наш вопрос сможет ли он держать оружие, получаем отрицательный ответ, ему местный святые отцы переломали руки. Пробиваемся к своему кораблю и держим курс на знакомую Тортугу. Генерал-губернатор восхититься проделанной нами работой по освобождению Рока Бразильца и вознаградит 30000 золотых. Поговорите также с самим Роком, деньгами он отблагодарить не может, но намекнет, что под городом Форт де Франс, у него припрятана одна очень ценная вещь, а именно дорогая кираса, согласитесь сами, вещь хорошаяJ
8)Отправиться в распоряжение маркиза Бонрепо.
Восьмое задание будет заключаться в следующим, месье Бертран д'Ожерон просит нас явиться на Гваделупу, к морскому коменданту Франции маркизу Бонрепо. В подробности генерал-губернатор не посвящен. Плывем на Гваделупу и причаливаем в Бас-Тер. Идем в резиденцию, и разговариваем с маркизом. Он посвящает нас в подробности политики и дает собственно задание. Оно заключается в уговоре известных пиратов (на Ямайке, Джекмена на Бермудах и Морриса на Тринидаде и Тобаго) не участвовать в войне против голландцев. Средств на данную операцию нам не дадут, можно конечно воспротивиться такому указу, но маркизу это не понравитьсяJ. Ну что ж, если надумали выполнить задание, плывем на Бермуды, к Джекмену, он даже не собирался впутываться в это дело. Далее плывем к Джону Моррису, на Тринидаду и Тобаго, рассказываем ему о предстоящих событиях. Ему нападать на голландцев не нравиться, но за это, он потребует выполнить для него маленькое поручение – доставить ему судовой журнал капитана Гея. Плывем на Ямайку и наведываемся в местную таверну, спрашиваем у хозяина где найти капитана Гея, получаем ответ, он снимает комнату. Заходим в комнату, дружелюбного диалога не выходит и убиваем капитана Гея, обыскиваем бездыханное тело и забираем судовой журнал и личные вещички (среди которых золотом более 60000 золотом)J. Бывши на Ямайке, наведаемся в резиденцию к Генри Моргану, но на месте его нет, слуга скажет, что он находиться в своем доме на Антигуа, и предупредит, что дом Моргана всегда закрыт.… Теперь держим путь обратно к Морису, отдаем ему судовой журнал и взамен получаем то, что от него требовалось, его согласие не нападать на голландцев.… Настало время отправиться на Антигуа, навестить известного английского пирата Генри Моргана. Дверь в дом и вправду заперта, обходим его жилище и позади дома обнаруживаем люк в подвал Моргана. Подвал у него хорош, катакомбы целыеJ Найдя путь, заходим к нему в дом и разговариваем о ненападении на испанцев. Генри нападать на голландцев не охота, но вот его пьяная гвардия спустила в тавернах последние пиастры и для продолжения веселья, им требуется 250 ТЫСЯЧ золотых! Делать нечего, отдаем ему деньги. Задание выполнено, пора отправляться к маркизу Бонрепо. Вместо желтой награды, нам присваивают баронский титул!!! Делать нечего, возвращаемся на Тортугу, где получаем поздравления Бертрана д'Ожерона, и очередное звание.
9) Отражение нападения испанцев на Порт-о-Принс.
Девятое задание, выданное генерал-губернатором французских колоний, будет заключаться в назначении нас командиром специального карательного корпуса, в наше распоряжение придадут знакомый уже корабль «Солей Руаяль». Первой задачей, будет отбить нападение испанской эскадры на Порт-о-Принс. Но нужно чтобы королевский мановар остался на плаву, иначе задание будет провалено. Для этого задания желательно иметь корабль первого класса, с максимально допустимой командой. Выходим в море и держим курс на Эспаньолу. Сохранимся и выходим из карты мара около Порт-о-принс. Бой будет жарким, нам будут противостоять 6 кораблей противника, флагманом вражеской эскадры будет мановар. Его лучше взять на абордаж, на нем стоят 48 фунтовые пушки. Топим и берем остальные корабли на абордаж, не забывая следить за состоянием «Солей Руаяль». После того, как последний испанец будет потоплен и королевский мановар будет держаться на плаву, задание будет считаться выполненным. Возвращаемся за наградой к месье генерал-губернатору и получаем жалкие 5000(!) золотых! У меня ремонт кораблей, найм матросов и оплата труда в 10 раз больше! Но делать нечего…
10)Захват Санто-Доминго.
Десятым заданием будет ответное нападение на испанцев, а именно захват колонии Санто-Доминго и передаче ее во владение Франции. Плывем до Эспаньолы, громим форт усилиями нашей эскадры и высаживаем десант. После жаркого боя внутри города, идем в резиденцию и объявляем испанскую колонию французской! Возвращаемся на Тортугу и получаем вознаграждение, за наши труды, которое составить 40000 золотых.
11) Захват Санта Каталины.
Одиннадцатое задание очень похоже на предыдущее, на этот раз нам надо захватить Санта Каталину и водрузить над колонией французский флаг. Город находиться на Мейне и контролирует жемчужные промыслы Нового Света. И снова отправляемся в путь, на захват колонии во благо Франции! Разбив форт и высадив десант, разобравшись с солдатами в городе, идем в резиденцию о объявляем Санта Каталину Французской колонией! Возвращаемся к месье генерал-губернатору Бертрану д'Ожерону и объявляем, об увеличении французских владений. В награду нам дают все то, что мы разграбили в Санта Каталине. Вопрос о нашем участии в разработке жемчужных промыслов отклоняется, но о нас узнал сам Король-Солнце Людовик XIV. Теперь стоит отправиться опять на Гваделупу к маркизу Бонрепо.
12) Встреча с маркизом Бонрепо.
Прибыв на Гваделупу, встречаемся с маркизом Бонрепо в резиденции. Из его уст узнаем, что деволюционная война с Испанией закончена, Испания повержена! На вопрос о денежной компенсации за все свои траты, нам ответят просто: «…вы стали дворянином, о вас знаем Лувр!». Королевский мановар выводят его из эскадры. Репутация в колониях Франции повышается. Теперь дело за малым, отправиться к месье Бертрану д'Ожерону, который сообщит, что нас возвели в звание Адмирала флота Франции!
THE END!!!

0

Scorpion-wek, опять спер прохождение:)))

Прохождение: Французская Линейка
Вот это лучшее прохождение Французской линейки в ГПК и очень подробное.

0

Объясните мне в чем кайф выдергивания и публикации чужих прохождений? Вот когда сам покорпишь и двести раз судовой журнал перечитаешь, то тогда полное удовлетворение и гордость за плоды труда своего. А чужое печатать, да еще надеяться, что тебя не уличат в воровстве... По-моему, слишком хлопотно. Хочу сделать обращение ко всем потенциальным "проходилкоописателям" - пишите сами или не морочьте другим голову и не ищите проблем на известную точку.

0

Ну пару раз заглянуть в прохождение - ничего. Особенно когда пройти не можешь. А статью он не украл. Он же написалл что взял с сайта сылку оставил. Но а тех кто их просто крадёт обычно отправляется в бан.

0

Неее...Я полностью согласен с AliceTheBest!Нах тогда ваще играть???Посмотреть красивые картинки и ролики?

0

после третьего задания французской линейки в таверне Гаваны меня палят а что бы выполнить седьмое задание освободить бразильца из тюрьмы надо в начале с барменом поговорить а как в таверну зайдешь охрану кричат чо делать

0

Cybergash

Тебе надо в таверну Сантьяго.в игре ошибка в тексте!Инквизиция находится как раз там.

0

Вот спасибо а то я уже думал приплыл

0

А какое самое мощьное холодное оружие в игре

0

А какое самое мощьное холодное оружие в игре

0

А какое самое мощьное холодное оружие в игре

0

Cybergash

Смотря какого класса:легкое -рапира Моргана.среднее -хаудеген.тяжёлое -макуауитль.

0

А по-моему здорово, что так прохождение сделали. А то парит вечно по форуму лазить и искать подобный вопрос в огромной неотсортированной куче всякого словесного ..... творчества. А если задашь свой вопрос, непоискав ответа, то сначало подождешь пол дня, а потом услышишь какой ты "ХОРОШИЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК", ну и на последок, если повезет, получишь ответ на вопрос.

А по-поводу "неинтересно так играть" - так это дело каждого... Я 4 часа искал Бразильца в Гаване и только потом почитал, что делать надо было... Поэтому Scorpion-wek - respect, хоть и не свое, зато честно и в тему...

0

Да. но есть люди которые даже такое прохождение внимательно прочитать не могут!Верно говорят - смотришь в книгу видишь фигу!

0

Угу. Волшебное прохождение не для всех открывается.

0

=) ну пролистав тему и заметив, что 1 пост раз в 20 больше остальных, они наверно приостановятся... Хотя все возможно..

0

АГА! Если бы они ее еще и листали, я не говорю уже чтоб читали, было бы хорошо, но везде БЫ мешает! P.S. Я не говорю за всех, но есть отдельные личности и их не мало.

0

у меня в шестом задании где надо, с олоне куману захватить, губернатор говорит что все деньги ушли в старый свет и денег нет, после этого олоне упрекает меня во всем и мне приходится с ним драться. почему?????

0

Лично у меня было всё норм, наверно ты сильно долго плыл на Куману,попробуй переиграть заново это задание.

0

JoyKeyWin

Значит не успел к сроку. Лови попутный ветер

0

STG88, не провалишь, если Рок умрет, просто не получишь золотую кирасу, а что старых сохраненок не осталось!

0

Ребят1 Миссия по разговору с 3 пиратами: где Мирис с Тринидада?? Я не могу найти пиратское поселение...

0

Ох ты господи! На Тринидаде нет пиратского поселения!Его дом в городе!От порта прямо.первая улица налево до упора.возле торгового лотка!

0

Слушайте! Че за фигня???

Короче, у мя последний квест - поход к этому.. маркизу на Гваделупу! ТАк вот: только захожу в резиденцию ,маркиз ТУТ же делает несколько шагов и исчезает...

0

А ты не пробовал загрузить более ранюю сохранёнку, может это баг.

0

так и загружал 3 раза и патч 1.2 ставил... Кстаит, в последний раз я пришел, а его ВАЩЕ нет!
Ага.. или очередной сраный баг... Ух, Акелла...!!!
Блин! Я ведь это ДЕРЬМО брал за 500(!!!) рублей!

0

Не знаю, я брал за 300р. и у меня всё норм.
Попробуй загрузиться ещё до взятия этого квеста или ты от туда и загружал???

0

дело все в том, что я ПЕРЕЗАПИСАЛ этот сейв!

0

STG88
Точно баг! Golandez прав попробуй переиграть!

0

А ладно, буду лучше в ПКМ - вот что значит ИГРА! А ГПК - лажа! 1/10!

0

Мультипостинг запрещен, вы не в чате.
Игру делала не Акелла, а Seaward.
Это не баг, а глюк, грузись с раннего сэйва. А раз ты его перезаписал, то тут уж только твоя вина - всегда говорилось о том, что нужно иметь как минимум 3-4 сэйва и перезаписывать их по очереди.
Для мнения об игре есть отдельные темы, здесь идет речь о прохождении.

0

STG88 ну я с тобой не согласен.ГПК совсем не лажа!!!У меня редко бывают баги.

0

Ну ладно... скачаю полностью пройденную игру...

0

возникла проблема:
заработал фр патент, приплыл на Тортугу, говорю с ген губом, а он мне - ходят слухи, что вы якшаетесь с береговым братством...

0

Пиратскую линейку взял!!!А может уже прошёл?!Если нет .выход один.Перед походом на Панаму пройдёшь линейку!
Ну а если ты прошел пиратскую.уже ничего не поможет.Тогда только новая игра!!!

0

Сейчас в активе задание Разыскать Стива Линнея

0

Ну так выполняй!После планов Соукинса.Морган предложит поработать на одну из наций!Вот тогда и плыви на Тортугу!А как пройдёшь французскую.вернёшься к нему!

0

помогите как взять пиратскую линейку после франц.

0

BANTYC, плыви на Бермуды к Джекмену, там начало пиратки.

0

6) Доставить письмо флибустьеру Франсуа Олоне.
Народ проблема в том что корабли которые со мной плывут что бы атаковать крепость занимаются всем чем угодно кроме того что бы обстреливать порт. То плавают куда хотят... то врезаются в мой же корабль калеча его... Ну и иногда изредка постреливают по бастиону... Я им даю четкий приказ атаковать крепость, а они занимаются этой ерундой.. Подскажите что я не так делаю?

0

Ultrik, ты все правильно делаешь с одной стороны, а с другой прикажи им спустить паруса или лучше уплыть, т.к. у них тупой АИ и лучше все делать самому!

0

СЛАВН Спасибо! Но я тогда долго буду колбасить этот порт своими 32 пушками =(( Не фиг тогда и пытаться

0

Ultrik, да ладно, вставай как можно дальше и стреляй ядрами, без проблем возьмешь!

0

Ребят! Нихрена не пойму: значит, поставил я патч 1.1, прочитерил игру (кстати, нормально идет после). Да вот беда: захожу в последней миссии к маркизу, аон делает несколько шагов и телепортировавшись на мое место, исчезает! У мя титул - Коммондор! Вот что делать??

0

Попробую ща загрузиться уже с титулом коммондора...

0

А ты после установки патча, начал заново или продолжил уже начатую игру???

0

Этот глюк скорее всего из-за читов, такая проблема уже была у кого-то на форуме, насколько я знаю решения не нашли, так и остался коммондором.

0

Ну вот... адмиралом мне не стать..(((((

0

Блин! Да объясните вы наконец! Ну побеседовал я после последнейц миссии с Ожероном, он сказал действовать самостоятельно в интересах Франции! Адмирала мне не дал! Я кажется врубил: счас поплыву, захвачу пару-другую колоний, потом снова к нему! Через месяц!

0

Должен дать Адмирала после прохождения линейки. Говорю по своему опыту, все 4 раза давал...

0

ArtSev1988 чего растраиваться.Он же сказал тебе действуй в своих интересах,значит можно теперь захватывать любые колонии, какие пожелаешь, а то, что у тебя титул коммондора, а не адмирала ничего не значит.

0

Когда ко мне в городе подходит какойто придурок и говорит что надо встретится в подземелье что под городом, я вхожу туда, но его там нет, и чо делать, где он?

0

В какое время входишь?Он ведь говорит до полуночи!Квест Остин.

0

Как найти город потеряных кораблей?

0

General-1477, начинать надо с квеста Убить всех нищих, а вообще тебе сюда, здесь есть два прохождения http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/177195/ Или тебя интересует где он находится территориально?

0

Как ПРОВАЛИТЬ эту линейу?
Дело в том что проходить уже надоело и хочу начать захватывать форты.
ЗЫ Прошел 5 миссий

0

cuke, провалить не проблема, выстрели по дружественному кораблю от первого лица. Вопрос только зачем, города можно захватывать только после прохождения линейки.

0

Читал на Офф форуме что для того чтобы захватывать города надо "Пройти или провалить одну из линеек"

0

cuke, ну попробуй провали, первый раз об этом слышу! Кинь ссылку на этот форум.

0

http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=6661 -Сообщение 2 за авторством erebus

0

cuke, да действительно написано, но ничего не могу на это возразить, т.к. никогда не проваливал линейки.

0

СЛАВН самое смешное я сделал как ты сказал - польнул по Тартуге от первого лица а потом атаковал её. Саоме смешное что нагрду за голову назначили а взять не дали.

Так что скорее всего под "провалом" имеется в виду провал одного из критичных квестов.

0

cuke, я тебе и говорил, что никогда не слышал про такое.

0

cuke
Думаю они имели ввиду провал линейки на определенном этапе!После захвата города для одной из наций.

0

Ума не приложу, как можно провалить линейку. Три раза подряд попробовала не выполнить задания генерал-губернатора, а он как ни в чем не бывало дает мне следующее.

0

AliceTheBestТо есть ты хочешь сказать что если я сейчас провалю миссии 6,7,8 то я могу спокойно продолжить с 9...
Так я все миссии кроме последней тогда включу ит пойду чай пить..Быстро и сердито...

СЛАВН это понятно. НО Офф форуме. Можно сказать официальной Faq...странно....

Мне кажется чтобы провалить надо не защитить порт например или дать испанцам потопитть Сулен Рояль.

0

Я дала испанцам потопить Сулей - тоже бесполезно. Линейка продолжилась.

0

Ну а если всетаки расстрелять своих и потерять патент?

0

Не получается, я сейчас расстрелял своих, потерял патент, купил новый и губер как не в чем не бывало дает задания по линейке. Звание только понизилось.

0

AliceTheBest то есть она продолжилась со слендующей миссии?
Тогда работает способ 1.
ИМЪХО потеря Сулен Рояля может аукнуться в другой миссииг де ег надо защитить

0

Ну как я и говорил.до взятия города по линейке. вообще нет смысла проваливать!

0

Задал ответ на офф формуме.
Написали что провалииь можно любой квест.

0

Провалить можно что угодно.Толку-то от этого?!

0

толк?
Провал линейки и возможность захвата фортов..

Но что-то мнен кажется что действтительно проваливать надо только в определенных местах.

0

Вот к чему я и вёл!!!Именно!Так что проходи линейку.Во французской денег не заработаешь.

0

А если теряешь патент, то форты захватывать все равно нельзя? Что-то у меня даже мыслей на эту тему не возникало...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ