на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Прохождение линейки Блада (ГПК)

Блин не могу пройти первый квест...кароч я всё сделал, уговорил людей, достал оружие, перебил всех испанцев городе (когда они вторгдись в Ьриджтаун), захватил испанский корабль...и всё...люди со мной не разговаривают, на захваченный корабль сесть не могу, штурман с плтанции не идёт за мной....помогите кто нить плизз...

Комментарии: 375
Ваш комментарий

Tonik-JNG У меня в сложности невозможной в самом начале завалил 3х гвардейцев, а оставшиеся двое во главе с капитаном просто тупят: мохают саблями но ранить меня не торопятся и я их убить тоже не могу. Помогите плиз, что мне делать, игру перезапускал у несколько раз и каждый раз на одном и том-же месте стопорюсь. Пробовал вступать в бой с одним гвардейцем, далее с двумя, потом с капитаном; По другому когда один гвардеец искал меня чтоб драться, то я нападал на капитана королевских гвардейцев, после чего они отвечали нападением в шестером, но всё равно я убивал троих и ни один из шестерых гвардейцев не ранил даже меня
P.S.(В игре у меня установлены все патчи и фиксы, которые на день написания я нашёл в сети для ГПК)....................................................................................................................

1

Бен Владен, а вот так, но там один чел из команды умер, мож из-за этого?

0

проверь задания... мош там чо есть... при штурме корабля у меня тоже люди гибли и норм...

0

Да блин он просто не завалил капитана. Ходит по палубе да и все.

Атилла, подойди к дверке в каюту, и зайди туда. Там будет капитан. Сцука очень вымогной:) С первого раза не завалишь...

0

Я с первого завалил... главное его бить по началу средней кнопкой мыши а потом бегать как в попу ужаленый от него по всей каюте восстанавливая энергию))) а потом бить круговым ударом...

0

LaKatalina, спасибо тебе прям щас попробую...

0

Чувки,помогите,в линейке Блада,Джереми Пит говорит беги в город,предупреди своих,они в таверне,иду в город перебиваю всех,в таверну зайти не дают,весь город облазил!

0

Кстати,на корабль тоже зайти не могу!!!!!!

0

Свои находятся на верфи. И на верфь ведёт не только один вход.

0

А где этот ход????Спасибо!!!!!Если скажешь где ход вообще буду благодарен!!!!!!!

0

народ,здесь кто-нить есть?

0

Заходи в воду между причалом и верфью и плыви налево а там по брёвнам заберёшься на верфь.

0

Да кстати я капитана завалил, потом этот чувак в очках отказался, со мной плавать, я сажусь на корабль, и там меня два испанских люгера, и всего 35 челом у мну на борту...еле-еле их отфигачил))

0

Кто-нибудь знает, эти черти двое, которые в офицеры идут после побега - Джереми и одноглазый - они могут потом свалить по нелояльности? Изначально были просто влюблены в меня, щас оба по миллиметру лояльности имеют, стоит им ее поднимать или так сойдет?

0

У меня Джереми и Хемфри Дуглас были с мятежной лояльностью, но так и не ушли.

0

а уменя все умерли или ушли...только один остался...Джереми Питт

0

А как лояльность их поднять??????????

0

Стараться соответствовать их репутации. Если они хорошие мальчики, то побольше хороших дел и поменьше каперствовать и брать в плен и рабство.

0

Народ,такой вопрос!!!!!!!!!!Начал линеёку Блада,а потом патч нашёл на игру,если установлю сэйвы пойдут или нет?

0

После патча лучше начни новую игру. Сейвы то пойдут, но у меня после патча губеры говорили "поломанная версия игры".

0

люди помогите у меня проблемма :
-----------------------------------------
Начал линеёку Блада дошел до того что у меня написано в журнале мол нужно пойти найти дом какогото мужика который покупает моего дружбана , ну я нашел его а че дальше делать он мне говорит пошел нахе из моего дома , на этом все и кончается подскажите плз !!!!!

0

Народ что делать , я начал линейку Балада но Джереми Пит ко мне неподбегает в журнале нечего нету , что делать? Арабелу то хочется

0

TheMachine2
если не ошибаюсь он в домике сидит на плантации

0

а где эта плантация на каком острове

0

я тока начал
По квесту сразу он должен подбежать к Тебе и сказать что граф или как его там ранен потом Англичане придут и ГГ на плантации

0

люди помогите у меня проблемма :
-----------------------------------------
Начал линеёку Блада дошел до того что у меня написано в журнале мол нужно пойти найти дом какогото мужика который покупает моего дружбана , ну я нашел его а че дальше делать он мне говорит пошел нахе из моего дома , на этом все и кончается подскажите плз !!!!!



--------------------------------------------------------------------------
Надо обшарить его сундук на первом этаже,там будут деньги на твоего дружбана и ещё полезные вещи!!!!!!!!!!

0

я тока начал
По квесту сразу он должен подбежать к Тебе и сказать что граф или как его там ранен потом Англичане придут и ГГ на плантации
-----------------------------------------------------
ДОлжен подбежать,начни заново,глюк какой-то!!!!!!

0

а у всех начало игры за Блада на корабле

0

а у всех начало игры за Блада на корабле
-----------------------------

нет уменя в Английском поместии

0

хм у меня все время на корабле как в КВЛ

0

так ты начни как англичанином
вариант другой у тебя не та версия игры корсары

0

хм странно , что с патчем что без 1 и таже байда все время начало на Корабле

0

После разговора с Николасом Дайком и Бишопом по поводу продажи в рабство, он упомянает какого-то друга (Вескота что-ли), которого надо найти..
У кого надо спросить о его нахождении????, а то вроде всех оббегал и никто о нем даже не заикался((

0

точно не помню давно было..........вроде у тавернщика спроси

0

написала прохождение для этого квеста.

0

Не понял как этих испанцев перебить в городе и на корабле!? там же их куча а я один!?

0

ALEX-CORSAR, в городе можно по тихому на верфь пройти, но я их по одному заманивал в закуток к воротам и мочил, а на корабле ты не один, да и кому сейчас легко.

0

Всё очень просто.... Мочи по одному испанцев, а потом обплываешь верфь с моря, а там тебя ждут коллеги по топору. Ты с ними вплавь до фрегата, и там мясорубка начинаеться. А если не сможешь испанцев затолкать на борт, то они потом с твоими чуваками плавают, как на выступлении в команде по синхронному плаванию!!!!! :)))))

0

Да не там легко. На корабле вообще супер легко. А так выманивай по одному по два человека

0

Кто поможет купить шлюп рабу! Денег набрал 60000. 3 напарников ждут на плантации , а корабль бладу не продают!!!!!

0

Там по городу, возле причалов, ходит чел похожий на пирата или контрабандиста, поговори с ним, он согласится купить бриг)

0

Во первых не бриг а шлюп а во вторых таким тем уже много хватит захламлять форум. Народ читайте лучше темы!

0

Народ помогите, я вот начал за блада за англию и хастрял вначале! там кароче выполнил за всех мужиков в плантации кроме одного, оружие где надо пробить, вот в таверне тебе котрабандист гаварит что типо дай мне коечко губернаторши, я прихожу к ней она сама по диалогу мне его отдает, и вот в журнале написано ТИПО Можно идти назад получить награду. Мля прихожу к нему говоря, и ниче не происходит, ОН ГОВОРИт "что-то еще?", я отвечаю "нет." и все!, че делать ХЭЗЭ ваще, а осткальных выполнил

0

Кольцо надо взять на столе после разговора с женой губернатора.

0

СПС, все норм) тока теперь застрял немогу Джереми пита из плантации спасти, писец такие мощные солдаты, опять проблемка....)

0

Солдат с плантации надо выманивать по одному желательно в узкие проходы. И оружие перед этим надо взять помощнее.

0

как и где взять это оружие, там где его спрятал джереми в др конце плантации взять нереально, да и там слабая сабля (даже загружался несколько раз), а иначе взять негде оружие, Вот в городе если взять его в дома в сундуках, потом выходишь все здания и переходы закрыты, и солдаты местные забирают оружие

0

Сабля там нормальная , я вообще одного солдата кинжалом убил. А другое оружие можно взять в домах на самой плантации.

0

все я прошел, тперь застрял на корабле не могу вынести капитана=)

0

Зачем в две темы клонировать

0

чтобы несколько людей отвечали, разные варианты, помогает

0

Кто может подсказать, где мне взять денег на корабль в самом начале. Доктор говорит, что нужно 25000пиастров на шлюп. (квест про рыбное место выполнил и получил 2000). У меня только 22000.
Где мне взять еще 3000 ??
Заранее благодарен

0

razMAX
Ростовщик даёт задания выбить долг, можешь заработать 50000 пиастров

0

а кто нибудь пробовал взять оружие для побега у оружейника

0

Захватил испанский фрегат но он называется не Арабелла а подругому. Вышел на карту, а дальше че делать ? Куда плыть и к кому?

0

мостигр, хороший вопрос, теперь все зависит от твоих желаний, путей очень много! Первые советы, прокачивайся на суше и внимательно прочитай форум.

0

Как можно прокачиваться на суше? А навигация и меткость? тоже на суше?

0

Личные способности можно по началу прокачивать на суше. Я так и делал. СЛАВН правильно говорит.

0

Я на первых порах передвигаюсь от острова к острову, стараясь попасть в максимальное количество штормов. Прибыв на остров, бегаю по джунглям, выискивая тех, на ком можно фехтование и пистолеты прокачать. Не брезгую обитателями пещер и их сундуками. Стараюсь выполнять задания губеров и ростовщиков.

0

Навигация намного быстрее прокачивается если плавать в боях. А фехт и пистолеты прокачиваются как уже говорилось в пещерах и фортах. Там солдаты слабые. Выудил 2-3 зарубил, повторил. Вот так и качатся.

0

Всем привет! Выполняю задание губернатора, где нужно освободить жену комменданта.
пришла в дом, а там благоверный со своей стражей. не успеваю убивать)) Кто прошел, плиз подскажите.

0

Ело, совет один, круговой удар с берсерком, стрелять и бегать.

0

Если в доме есть лестница, нужно встать на лестнице, но так, чтобы сбоку внизу к лестнице не могли подойти и достать тебя. На лестницу двое не влазят, подходят бороцца по очереди. Ну вот собстно и метод - выстрел, фехт до усталости, стоим на блоке, выстрел, фехт до усталости, стоим на блоке.... в тебя выстрелили и не убили - сохраняемся быстро. Мой совет. Не расходуй всю энергию до конца, оставляй на один-два удара, когда на блоке стоишь. Простыми выпадами противник блок пробивать будет редко, а вот пробивным - легко пробивает защиту и сильно: поэтому стоим в блоке и внимательно смотрим: как только противник начинает замахиваться для пробивного и открывается - быстро ему колющий удар, он сбивается, и опять в блок. Энергия восстановилась - сохр и херачить его любым способом: как больше нравится, или много ударов подряд колющих, тогда они ошеломляют противника и не дают ему ударять в ответ; или пробивным - он сильные наносит повреждения, но открывает тебя, тебя могут ударить пока ты размахиваешься и легко убить; круговой удар отбрасывает противника немного назад.
Учись фехтовать умно!

0

Ну или тупо набить больший левел.

0

Зависит ли прокачка фехтования и пистолета от того быстро или долго я убиваю противника? Где прокачка быстрее при абордаже или на суше?

0

мостигр, прокачка влияет на все и быстрее(мое мнение) на суше.

0

А я больше времени в море нахожусь и там набил себе всё оружие и пистолеты по сто.

0

Ребятушки пиратушки, неужели Блад после покидания острова Барбадос предоставлен сам себе? Прокачка и всё остальное это замечательно, а где зацепится за линейку? А пиратством предпочитаю заниматься из-за необходимости.

0

Всмысле где за линейку зацепиться?! Патент купить или честным трудом его заработать.

0

Ребята подскажите кто знает я начал играть за Блада когда выбирал героя взял Испанию,а теперь лажа: с Англичанами я враждебный( сбежал с плантации),с Францией то же(они с Англией друзья) Испанцы и Голландцы меня не пускают на угнанном испанском фрегате, даже если я цепляю испанский флаг, я понимаю что фрегат надо ставить на прикол у меня ранг 3 а он 2-го класса,но не могу попасть не в один порт кроме пиратских, Ездил к дипломату он меня может помирить со всеми кроме Испании(отсюда я делаю вывод что с Испанией у меня все в норме) Но почему я не могу попастьв Испанский порт, Неужели надопродовать фрегат а так не хочу параметры у него классные
Что делать???

0

Бен Владен: "Ну или тупо набить больший левел."
Знаем, знаем, начитерить, ага?

0

гы гы. Не у меня в игре два профиля. Один где я прохожу игру без единого чита а другой где я их наоборот испытаваю и читерствую. И последнее время я не читерствую вообще. Так что делай выводы.

0

Ну ребята все понятно ,я думал здесь можно помощь получить, а здесь только "гы-гыкают" и решают свои "местячковые проблемы" - кто блин круче (2 телки лаються кто лучше и 2 мужика),Я все игры про пиратов прошел сам, и без читов и города строил в отличие от этой игры, и никогда ни с кем не общался- все сам. (И эту игру я 2 линейки сам прошел - без вашего читерства и прочего дерьма) Я даже не знал что есть сайт помощи ,А когда я блин сюда зашел я думал здесь сидят нормальные люди и ответят на вопрос. Ан нет, Так какие вы на х.................. пираты вы все плаваете, а настоящие пираты - ходят,
Читайте по историю пиратства ( и вообще читайте книги)

0

Ну допустим я не разу в корсарах нечетерил)
Поэтому я досихпор даже на мановаре не плавал , хоть играю давно,не говоря уже об лг....

0

SEACHEST, брат ты чего шумишь? У тебя конкретный, если я тебя правильно понял, конфликт в игре. Ты выбрал линейку Блада, он англичанин, а нацию Испания, вот и идет непонятка. У моего друга так же было, он переиграл за Блада, как положено англичанином, а потом взял корсарский патент и прошел Испанскую линейку. P.S. Если ты только зашел на форум и не знаешь людей, не делай поспешных выводов!!! Удачи.

0

Славн, спасибо что подсказал (шуметь больше не буду) а вообще я здесь много интересного узнал сколько играю не думал что в ГПК столько не линейных квестов (я сделал кроме линеек от силы 5)

0

SEACHEST, будь проще и люди к тебе потянутся! Я очень долго играю, но постоянно нахожу в этой игре что-то новое для себя и очень много узнал на этом форуме!

0

Пришел такой модный, заломал пальцы, всех обложил на чем свет стоит, че такой нервный-то?

0

Нервный потому что уперся в проблему(см выше) кстати "доиграть за Блада" это выполнить квест Моргана с Лоу и т.д. а потом я так понял можно брать каперовский патент? А на счет модный неверно я предпочитаю " одежду нищего" а не "дворянина" обноски в игре нужнее

0

SEACHEST, ты не правильно понял, "доиграть за Блада" - это побег с Барбадоса. Испанская линейка не стыкуется с пиратской. Порядок прохождения: Квесты и Французскую или Голландскую линейку, потом пиратскую(это чтоб по максимуму). Можно квесты, Испанскую и не доконца пиратскую.

0

Славн так я о том и говорю что я с Барбадоса уже давно сбежал и шатаюсь по морю на украденном фрегате ни в одну страну кроме пиратских городов я попасть не могу, помириться с Испанией (я за неее начал играть) то же не могу, в списки стран с которыми можно помириться нет Испании, каперский патент Испании купить не могу (наверно маленький левел мне не продают- говорят пока нет в наличии) я уже фрегат продал,купил люггер,повесил Испанский флаг,в порт меня пустили (уже достижение) на фрегате даже причалить не мог. Но первый же салдофон выявил шпиона и опять побег. У меня нет вариантов как стать пиратом и тупо грабить корабли а квесты мне не дадут ни в одной стране
Кстати OlegeZ 10/02/08 здесь написал:"Ребятушки пиратушки, неужели Блад после покидания острова Барбадос предоставлен сам себе? Прокачка и всё остальное это замечательно, а где зацепится за линейку? А пиратством предпочитаю заниматься из-за необходимости."
Я так понял у него та же проблема

0

Причем самое обидное этот фрегат я продал за 3200 а он мерзавец его сразу выставил на продажу больше чем за 200 000 а я хотел его где-то в порту поставить пока левел не подниму

0

Люди подскажите как начать играть корсаром. Я вылечиваю каковата больного. Прибегают солдаты. Я всех убиваю но у офицера ХП не убавляецо. Он меня хавает и начинаецо ролик с судом и как меня в трюме везут. Потом появляецо картинка типа я в клетке дохлый. Подскажите плиз чо не так делаю?

0

Ты его не убьешь так по квесту прийдеться стать рабом а потом уйти в побег

0

2 SEACHEST

Я линейку не начинаю, Питер Блад он самый обычный (после побега с Барбадоса)
как остальные персонажи только он должен быть только англичанином у меня тоже проблемы с этой враждебностью от всех так я начал новую после того как прочитал начало "Одиссея Капитана Блада" и усё всё стало легче и хоть в какието порты могу заходить и начал квест какогото города Пеночитлан чтоли

0

Я понял начну по новой за Англию учитывая что эту линейку я не проходил и в плохом можно найти плюсы

0

SEACHEST, но только Английской линейки нет, когда в начале игры ты выбираешь Блада, он должен быть англичанином(чтоб не было конфликта), а после побега ты можешь играть за любую из трех стран.

0

Без патча ты моешь выбрать любую страну. Хоть испанию. и никаких конфликтов не будет. А вот в патче эту лазейку убрали. Только за англию. Ну а потом как сбежишь то свободен в выборе. Ну кроме английской линейки как уже говорилось.

0

Дело в том что после того как меня арестовывает бессмертный офицер игра заканчиваеца. Я не могу понять что нада зделать?

0

mekoman, напиши, что происходит после клетки, как заканчивается у тебя игра?

0

После клетки игра виснет. Я её через Контрл+Альт+Дел закрываю;) ибо в диспечере задач написано что приложение не отвечает

0

mekoman, интересно, ты уже не первый, кто жалуется, попробуй переустановить или выбери другого персонажа.

0

Сасибо теперья я разобрался а то я уже думад что это глюк в игре попробую по новой

0

помогите плизз В компании за блада в тот момент когда надо набрать себе команду (Питт,Огл,Волверстон и еще один забыл как зовут)так вот последнего Бишоп собрался продавать(с самим Бишипом я поговорил)так вот там надо найти дом этого купца.......я его нашел подхожу к нему он мне говорит"праваливай из моего дома" и все так что мне делать то подскажите???????????!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не надо с ним говорить, дождись когда пойдет по лестнице и лезь в сундук

0

СЛАВН за других персов я играл всё нормуль. А за блада неполучаецо чота.

0

SEACHEST так у тебя заработало? Просто когда клетка нарисована и нет значка загрузки - всё норм. Я тож думал что игра виснет. Минуту подождал и заработало.

0

Люди, а чего Английской линейки нет? Что генерал-губернатор не дает задания?

0

Сальтэадор

Ты что темы вообще не читаешь?Давно уже сказано что Английской линейки в ГПК -НЕТ!!!

0

Бен Владен у меня не висло у меня после клетки все ОК я проходил этот квест и уходил на фрегате в море потом начинались траблз но это из-за разногласия испания- англия при выборе игры за Блада я сейчас начал по -новой выбрал Блада и нацию Англия но пока еще из плена не сбежал. Когда дойду напишу а висло по моему у mekomana

0

Я разработчиков не понимаю, от них только громкие заявления, в более старых версиях делают развитие колоний, пускай и с глюками, но делают, в ГПК сделать не могут. Я считаю главная задача этой игры - это развитие, а самое главное по-моему мнению это развитие колоний. Тогда какой смысл играть если за 5 дней прошел квесты, и дальше уже делать просто нечего. Тем более что глюков не убавилось.

0

Да что нет развития колоний большоё минус. Но смысл игры не в развитии. Хотя кому как. Кто какой стиль игры выбрал оттуда и пляшет. А вот насчёт глюков не согласен. Их практически нет.

0

Я понял в чем проблема при прохождении за Бладв. Пока не купишь каперовский патент к тебе относяться так какой флаг ты выбрал. За Блада можно начинать любой нацией, хочешь испанцем,короче кем угодно но нужен патент, я сейчас англичанин но выполняю линейку за Испанию. Здесь другая проблема- когда я не мог ни в какую страну приткнуться я захватил " Морского Волка" по заданию Моргана а потом мне торговцы Испании попросили завалить "С. Птицу" Я этот квест выполнял раньше но сейчас прихожу на верфь на Бермуды а в диалоге нет про СП. Кто знает что делать help pls????

0

SEACHEST, а после чего ты приходишь на верфь?

0

я сЪездил в Пуэрто-Принсипе поговорил с бывшим хозяином магазина а потом в Бермуды я это все уже проходил и СП захватывал и плавал на ней (какой дурак за 50 000 отдаст такой корабль) а сейчас лажа. Прихожу на верфь там должен быть диалог типа (здесь никто не носит шмутки через твою пещеру?) потом я должен пойти на другой берег постоять в пещере и захватитиь СП но у меня сейчас диалог ( мне Джекман подарил Морского Волка) в пещеру я сходил но там никого нет я так понимаю что без диалога на верфи никто не появиться - а диалога нет

0

SEACHEST

Глюк у тебя!Попробуй с другой сохранёнки.Играешь то с патчем?

0

не версия 1.1.0765 или что-то в этом роде качал с сети по началу пока винду не переустановил такое показывало( текстуры + выброс из игры) хотя стоял последний ДЕМОН Щас все в поряде а я пробывал уже пару раз с разных заходов мне эта птица не нужна т.к по параметрам "волк" круче но дело в квесте я его получил - надо сделать + 50 000 на дороге не вал

0

SEACHEST, тогда точно глюк, но на мой взгляд лучше довести квест до конца и получить 200 тыс.

0

СЛАВН

Ты его весь прошёл?У меня после второй наводки перестали сливать информацию о кораблях торговцев!Хотя я регулярно всех опрашиваю!Тут они кажется перемудрили малость!

0

beregovoi brat, а ты когда спрашиваешь на СП сидишь, если нет, то не скажут.

0

Конечно на ней!!!В этом то вся соль!Да и один из лучших кораблей в игре как никак.

0

beregovoi brat, тогда опять очередной глюк!

0

Видимо так и есть.чёрт бы их побрал!

0

я то же думаю что это недоработка они не предвидели возможность что на одном "квестовом" корабле можно захватывать другой,Торговцы дают задание а на верфи он не знает что сказать,Я обратил внимание что в этой игре можно получить квест не сначала,Например про Шарпа я его начинал где-то с середины поговорил с кем-то он мне и дал его а потом я по барделям носился и не мог понять зачем,Только на форуме я понял что это квест про жемчуг(получается что тема в игре забита но если не сначала то выполнить нельзя)

0

Все получилось выход прост-оставляешь МорскогоВолка в порту и на шаланде идешь за СП у начальника верфи сразу другой диалог(короче СП и МВ теперь мои)

0

Народ я в начале не могу пройти ! Мне парень говорит что он спрятал саблю в сундуке на балконе но я не могу его открыть (нет ключа)! Как пройти этот момент где ключ помогите плз!

0

Да об этом уже много было написано!!!Внизу на столе в холле!

0

Привет всем, камрады. Хотел бы задать пару вопросов. Возможно их уже здесь задавали, но внятного ответа на них я не нашёл, поэтому решил переспросить. Итак:
1) Я начал за Питера Блада. Скажите, чем этот персонаж такой особенный и что в игре изменится от того, что я выбрал его, а не, например, Эспинозу? (Имеется ввиду будут ли новые квесты, персонажи, предметы и т.п.)
2) После побега с Барбадоса мне почти некуда идти, и корабль не для моего уровня, что доставляет массу неудобств... Что с ним делать? Продать?
3) Новый герой, кажется, его зовут Ян - он такой же обычный, как тот же Эспиноза?
4) Новые квесты, такие, как ГПК, Столица Ацтеков и т.д. доступны для всех персонажей, или только для определённых?

И вообще, ирает ли роль персонаж на кол-во квестов в игре? Боюсь, что какой-то из персонажей будет "особенным", либо другие будут "обделены". Скажите, это так?

0

MrSWAT, 1) Ничего не изменится, кроме того, что играя за Блада, в начале игры получаешь двух не плохих офицеров и хороший квестовый корабль.
2) Поставь в портовое управление или захвати(купи) корабль по своему уровню, а на фрегат посади офицера(тогда не будет минусов), он тебе еще пригодится, например для захвата Синей Птицы.
3) Да, он точно такой, как и Эспиноза.
4) Все квесты доступны для всех персонажей.
5) "особенных" персонажей нет и никто квестами "обделен" не будет.

0

1. Ну начало игры можно тоже считать как новые квесты, у других-то определенно таких нет:)

0

Ну а вообще есть смысл начинать за Блада? Я, например, ничего особенного в нём не вижу...

0

MrSWAT, Я написал тебе чем они отличаются, а дальше сам решай за кого играть!

0

Меня интерисует ваше мнение.

0

Ну хоть пару аргументов приведи, чтоли... :)

Еще вопрос:
"Фрегат 'Арабелла', бывший 'Синко Льягас'. Этим все сказано..." - как это понимать? Я не знаю истории Питера Блада, может быть вы мне подскажете? Просто в игре он называется именно "Синко Льягас", а ведь написано, что он в прошлом так назывался...

0

2 MrSWAT
Читайте классику, молодой человек))) Изначально фоегат, захваченный Бладом в Бриджтауне, назывался "Синко Льягас", в дальнейшем Блад переименовывает его в честь Арабеллы, племянницы своего хозяина-плантатора Бишопа. В игре же игрок сам волен это сделать, если ему хочется.

0

Xandee
Насчет классики - я сын своего времени. Думаю, на стоит объяснять, что это значит... :(

Тоесть, разработчики в игре написали эту фразу как бы от себя?

P.S. Этот фрегат выглядит уникально, или они теперь все так выглядеть будут?

0

MrSWAT, "я сын своего времени" - это "круто", хотелось бы чтоб ты объяснил, что это значит в твоем понимании!!!

0

Где я писал, что это "круто"?
Мне 17 лет. Посмотри на большинство 17-летних подростков и ты поймёшь: компьютерные игры, гульня, интернет, пиво, маты, никакой учёбы... Какая там классика...

P.S. Большинство вышесказанного не обо мне, но суть остаётся неизменной.

0

Лично я поняла, что он имел ввиду:( А поэтому - вотъ - http://lib.aldebaran.ru/series/kapitan_blad/ - все три книги. Соотвественно в игре реализованно начало первой книги.

0

MrSWAT, одним словом круто в кавычках я выразил свое мнение, что ничего хорошего в этом нет! Ладно заканчиваем, а то уже флуд получается. P.S. А классику читать надо, Xandee права, тогда станешь сыном своего времени без кавычек!

0

Классику читать надо!!!Тем более Сабатини!

0

СЛАВН
Я тоже не писал, что это круто, если ты внимательно читал мои посты.

beregovoi brat
Ты писал, что есть смысл играть Бладом. В чём? Только из-за того, что он герой повестей Сабатини или есть еще что-то?

0

Самый важный, имхо, смысл начинать за Блада в том, что тебе дают очень хороший фрегат))

0

Единственный в игре.не похожий на все другие фрегаты!С огненной мощью варшипа!

0

Хм... И хранить его до лучших времён?

Но зато с Голандией и Испанией у тебя война. А я хотел начать за Францию. У них с Англией "Нейтрально", с Голандией они друзья, а война только с Испанией.

И еще, кстати: в меню пишется, что отношение с Англией у Блада после освобождения Пита на плантациях становится "Враждебно", но я всё равно могу посещать английские порты. Это глюк? И какие сюжетные линии (за какие страны) доступны Бладу?

0

Все.кроме Англии!Это не глюк.вот если награда за голову назначена тогда и в порт не войти!
И хранить его до лучших времён?
Конечно пока не прокачаешь героя

0

Клянусь, я где-то здесь, на ПГ, видел скрин, где Питер Блад капер на службе у Англии! Это как?!

0

http://i.playground.ru/i/67/45/70/00/pix/image.jpg

Вот тот скрин, кстати.

0

патент английский в игре есть, а вот линейку квестов убрали.

0

Линейку англ. квестов убрали только для Блада или для всех?...

0

Для всех!!!Вместо неё пиратская линейка!

0

MrSWAT, ты как-то мягко говоря плохо понимаешь, тебе весь день одно и тоже объясняют, а ты одни и теже вопросы по разному задаешь!

0

Не надо, я задаю разные вопросы, которые меня интерисуют.

beregovoi brat
Выходит, что начни я за любого персонажа, англ. линейку я пройти не смогу? Печально...

0

Такова реальность.тут уж ничего не попишешь!

0

Чем она им мешала... Я в КВЛ проходил за Францию. Те, кто проходил за Англию, скажите, много я потеряю без англ. линейки в ГПК?

0

MrSWAT, 2 500 000 пиастров, 800 слитков золота, рапиру Моргана, звание адмирал и титул рыцаря, не думаю что без этого нельзя прожить, потому что все можно взять в других квестах.

0

Да ничего особенного!Тем более пиратская линейка интересней.

0

Всё да не всё:
Рапиру нельзя, титулы нельзя... :(

0

Рапира Моргана на острове ГПК.непереживай!А титул в игре вообще ничего не даёт!!!

0

А кто-то уже прошёл пиратскую линейку? Что там за награды?

0

MrSWAT ни чего там особенного нет, линейка как линейка разве, что Морган разведёт на круглинькую сумму и смотается в Лондон на год.

0

Ну у каждой линейки есть что-то особенное. Вот за Англию 2.5 кк и рапира. А тут что?

0

MrSWAT, квестовый бриг "Морской волк" и подаришь Моргану 50 миллионов!

0

Зачем же её тогда ввели? Что, настолько непродуманная линейка? :(

0

Ну я так думаю, чтобы насладиться самим процесом прохождения этой линейки.)))

0

Ну почему же непродуманная? Как раз наоборот - кто сказа, что обязательно в конце линейки должен быть доход, тем более с пиратами сотрудничать явно всегда было себе в убыток;)

0

Раз на раз не приходится, где-то возьмешь, где-то потеряешь, а истиным фанатам важен процесс!
Golandez +1

0

А в реальности, Морган и правда обманул своих компаньонов при дележе добычи после захвата Панамы.

0

lib.aldebaran.ru/series/kapitan_blad/ - все три книги. Соотвественно в игре реализованно начало первой книги. Посоветуйте что-нибудь еще из классики плиз =))

0

Это мы можем))) Для начала я думаю хватит;)))
http://lib.aldebaran.ru/author/skott_valter/skott_valter_pirat/
http://lib.aldebaran.ru/author/palasio_visente/palasio_visente_piraty_meksikanskogo_zaliva/
http://lib.aldebaran.ru/author/yekskvemelin_a/yekskvemelin_a_piraty_ameriki/
http://lib.aldebaran.ru/series/chernyi_korsar/
http://lib.aldebaran.ru/author/defo_daniyel/defo_daniyel_vseobshaya_istoriya_piratov/
http://lib.aldebaran.ru/author/dzhud_dennis/
http://lib.aldebaran.ru/author/zhakolio_lui/
http://lib.aldebaran.ru/author/komm_ulrih/komm_ulrih_fregaty_idut_na_abordazh/
http://lib.aldebaran.ru/author/kuper_dzheims/
http://lib.aldebaran.ru/author/marriet_frederik/
http://lib.aldebaran.ru/author/obraian_patrik/
http://lib.aldebaran.ru/author/prais_dzheremi/

0

Наверное буду играть за Блада. Раз англ. линейка недоступна никому, то я ничего не теряю, а даже наоборот. :)

0

Xandee, благодарствую =) Тоже выбрал Блада, только квестовые офицеры обходятся слишком дорого... хз че делать =(

0

Xandee, отличная подборочка книг!

0

Зато я забыла там про "Остров сокровищ" Стивенсона))
Тоже выбрал Блада, только квестовые офицеры обходятся слишком дорого... хз че делать =(
Как что делать? Выполнять задания губеров и прочие генерируемые квесты, чтоб денег заработать.
Оффтоп
Народ, ну какие пираты.. Там Зенит Локо раскатывает))))

0

требуемая плата 330 штук в месяц, в самом начале игры такую сумму нереал собрать так быстро

0

objiomov, нет, это у тебя похоже глюк, офицеры Блада денег берут меньше, чем нанятые. Я платил около 350 тыс. команде на 3 кораблях под завязку набитыми(Пес, ЛГ и мановар), плюс 10 офицеров, на 50 ранге!

0

objiomov, а ты корабль сменил? может это из-за минусов в умения?

0

Да нет, из-за минусов этого не может быть.

0

Ленейка Блада это только начало книги?????

0

Да!!!Дальше как у всех остальных.за одним исключением -фрегат Арабелла!

0

народ, чо за хня, получил патент бладу у губера на невисе, а генерал грит, что не может доверить государственные дела такому, как я. репутация у англии восхищенная, по жизни славный малый... прокачал репутацию до героя, и ничо, всё равно не подхожу я ему... как будто в бармены...не подхожу...даже обидно!
не в бладе ли дело?

0

ГОСПОДИ!!!Нет Английской линейки!!!Ну нету!Возьми другой патент!

0

спасибо за уважение, но я не тот, за кого меня приняли :)
серЪёзно нет английской линейки в ГПК? а нах я этим англичанам шпиёнов ловил тада...

0

Просто репу зарабатывал!Прокачка знаешь ли.Действительно нет.есть пиратская!

За чувство юмора +1

0

Пацаны слушайте вот что мне делать уже у всех в восхищении подвел губернатора в голландской линии и хочу испанскую но когда прошу задания генерал губернатор говорит что я служил у других и не может мне доверить важные дела

0

Какие ты линейки прошел???Если хоть одну национальную то и не даст!И после пиратской тоже!

0

Caper, сначала надо начинать или с сохраненки до национальной линейки!

0

Доброй ночи. У меня два вопроса : 1)Старт за Блада, хочу пройти испанскую линейку, но у Англии с Испанией война, в испанские форты меня не пускают, а каперский патент Испании не продают... Есть ли выход из ситуации?? 2)Как пройти квест с "Морским волком"?? Мой шлюп он сносит с двух залпов... а если успеваю взять на абордаж, то перевес в команде не его стороне, и я в итоге все равно оказываюсь на дне моря и кормлю рыб ;D Подскажите плиз. Заранее спасибо.

0

objiomov, пока торговая лицензия, а позже возьмешь патент. С абордажем у всех индивидуально, не можешь, качайся и меняй корабль.

0

Ну там же не выше шестого класса можно?? Если я на четвертом классе приплыву, то он же не появится??

0

objiomov, ну да, с кораблем я погоричился, но прокачка личных умений нужна.

0

objiomov Так же играю за Блада. В начале игры они сменя по 300-500 тыс просили. Я не платил. Мораль поддерживал борделями и удачным абордажами. Потом как-то случайно нажал на кнопочку и понял что заплатил этим уркам 550 тыс. Переигрывать на стал. Но сейчас на 300 чел команды и всех оффов более 50 тыс не плачу. Попробуй и расскажи.

0

pooh88, да я так и сделал =) щас все нормально. С каким рангом можно смело ввязываться в бой с "Морским волком" ??

0

objiomov, дело не в ранге, а в умениях, прокачай личные со скелетами.

0

Решил пройти испанскую линейку для начала, заодно умения прокачаю =) Возникает вопрос: как получить Испанский патент? Дипломат не продает... Выполнять задания губеров что ли ??

0

Да, но купить можно, просто это не всегда выходит.

0

Че то я уже много раз пробовал. Я уж думаю от моей репутации это не может зависеть же??

0

Не может, у меня тоже такое бывало.

0

objiomov, не знаю отчего зависит выдача патента, но я тебе писал, купи лицензию и выполняй задания губеров, заодно и прокачка идет!

0

Испанская линейка, миссия, где надо вытащить трех граждан из тюрьмы: Убил уже порядка 20 солдат, они что бесконечно из форта выходить будут?? =(

0

Нет, но там их очень много, лично я пробирался к этим заложникам на пролом.

0

А когда я получу испанский патент, меня атаковать не будут? Надобность в торговой лицензии исчезнет? И еще: испанский флаг - где его взять?

0

Когда получишь испанский патент, атаковать не будут, а при покупке патента флаг автоматически появится.

0

Golandez, разве перк флаг автоматически появляется при покупке патента?

0

Вот это меня тоже интерисует. Ну, на крайняк, можно 1 личную способность пожертвовать в пользу флага. :)

0

Я уже несколько раз начинал Бладом и каждый раз покупая французкий потент, у меня автоматом появляется французкий флаг, правда если этот потент у тебя отбирают или ты меняеь его на другой, то этот перк пропадает.Так же и с остальными потентами.Попробуйте и всё увидите сами.

0

Golandez, нет тогда лучше самому перки флагов проставлять, чтоб не пропадали, все равно корабельные умения офицерами перекрываются!

0

Согласен, просто я сообщил, что есть и такой вариант.

0

Что за БРЕД??? Установил игру, затем патч 1.1, затем ФИКС к нему... А теперь, выполняя квест чувака, которого полковник хотел продать, выяснил про одного ублюдка Вескена (или как этого хера звать) захожу в таверну, а в диалоге только прощальная фраза! А нуно типа, чтобы тавернщик сказал что-то про Вескена! ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛА??? Неужели СНОВА эту ***** игру переустанавливать????? 8 гигов - это не 1500 мегабайт! Это - если пробла из-за "фикса"! А так - ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

Насчет Вестона надо поговорить с полковником Бишопом на плантации.

0

ArtSev1988, а не пробовал сразу в дом зайти где он сидит, может он уже там.

0

Его там точно не будет, пока с Бишопом не поговорит.

0

А, точно, забыл про Бишопа.

0

Так я уже и с Бишопом побазарил, и с тавернщиком (НОУ КОНТАКТ), и игру переставил! Ща патч 1.1 переставлю (без фикса).

0

Так тебе не надо с тавернщиком о Вестоне разговаривать. После Бишопа сразу иди в дом к Вестону.

0

Люди люди.Выпей с алкашом в таверне.он даст инфу о том какой дом Вестон снял!Тогда уж топай к нему.как уйдёт на второй этаж обчищай сундук.

0

А вот об этом я и забыла. Спасибо, что напомнил.

0

Не за что!Всегда пожалуйста.

0

С дамами разговаривать умеем, это радует!) Вот тока прикол: после добычи денег на шлюп я че-то не нахожу плотника в таверне? Это как понимать? А остался ТОЛЬКО этот квест..!

0

Если я правильно помню, то тебе надо выйти из города и направиться на плантацию. По дороге тебе сообщат о срыве плана. В любом случае с Барбадоса ты отправишься на Арабелле (плотник просто умыкнет ваш шлюп).

0

Так это еще ДО срыва плана! Я же написал, что ТОЛЬКО ДЕНЬГИ на судно получил! Потом по идее надо зайти в таверну, там будет плотник... в моем случае его НЕТ! Вот я и ругаюсь((( Срыв плана и т.д. уже ПОСЛЕ этого.. ПЛОТНИКА В ТАВЕРНЕ НЕТ!! Квест неправильно генерируется... не могу понять, ПОЧЕМУ!

0

А ты все-таки попробуй сбегать на плантацию. Должно получиться.

0

ArtSev1988 ты перезагружать пробовал.

0

ArtSev1988
А задание ростовщика на выбивание денег ты уже выполнил?

0

Плотник, сначала по улице ходит. Братья и сестры Корсары мы заигрались и забыли начало, сегодня опять начну новый профиль, надо освежить память!

0

Да вы что все?? Забыли что ли все уже?? Славн! Как это "по улице"? Че, ПРАВДА?????

0

Я сегодня специально Блада по-новой прошла, чтобы все вспомнить. К плотнику сначала подходим на улице, а уж потом он перемещается в таверну, где мы и отдаем ему деньги.

0

Начать заново не помешает, а то помню только самое важное, а про такие мелочи совсем забыл.Правдо из-за таких мелочей все и страдают:)

0

АГА! Значит память не подвела, насчет плотника!

0

СЛАВН
Конечно не подвела!Он же пьяный по улицам шатается.Про него даже слух в городе есть.мол пьёт который день.

0

Народ помогите написал в другой ветке но может эта ближе к теме. Не могу стрелять за Блада на захваченном корабле,
пита штурманом Огла канониром поставил , заряды есть и порох вроде есть в трюме , выбираешь заряды причем пробовал любые ответ есть зарядить капитан , подводишь под 2 мелких гишпанца что рядом крутятся ждешь когда красный делаю
пли и ничего не происходит ни выстрела и заряды на табло не уменьшаются , может с этого большого кораблика вообще
стрелять не получится . Одного задом задавил а стрельбы как не было так и нет

0

trc7, а ты не стреляй от первого лица, поворачивайся например бортом и жми на ЛКМ, твои канониры сами будут целиться и стрелять.

0

Патч поставь.если ещё не ставил и заново начни!

0

Trs 7 Дождись сообщения, "борт готов к залпу". И не задавай один вопрос в разных темах

0

trc 7 Извиняюсь!! вопросы надо читать полностью

0

Всем привет!помогите пожалуйста. Квест Моргана( Э Лоу)пришёл на Бермуды -не могу найти его! ответте пожалуйста!

0

Сначало надо спросить про него в таверне. Потом пойдёшь на верфь, там тоже спросишь о нём, ну и т.д.
Главное когда будешь спрашивать на верфи, говори, что хочешь убить его, а не то, что он твой друг или брат точно не помню.

0

И не забудь потом к Джекмену зайти.

0

Спасиб!только я со всеми разговаривал- ничего!МОЖЕт это потому что я не сразу туда поплыл?после того как сказали! а джекмен говорит всё время только про СИНЮЮ ПТИЦУ! (её я тоже пока не нашёл)

0

Салют, люди добрые.
Помогите несчастному...
Начинаю играть за Блада. Захожу в дом, общаюсь с дворецким, поднимаюсь к больному, лечу его... Потом меня переносит в кабинет на первом этаже и все!!! Поговорить ни с кем не могу и обещенной кавалерии тоже нет;-(
Это глюк какой-то или я чего не сделал?

0

Ice_9: Когда лечил жену губера, ты должен был взять лекарство у местного лечилы. В его доме стоит фраерок тоже местный мясник, надо поговорить с ним и он предложит тебе побег. дальше читай журнал.

0

Вообще-то, он про начало игры говорит.

Ice_9
После лечения больного, тебя, действительно должно перенести в кабинет. Во время разговора с дворецким, должен прибежать Пит и рассказать о драгунах. Если ветки разговора нет, значит у тебя глюк. Начни заново, благо недалеко ушёл)))

0

Премного благодарен, beregovoi brat!:-)
Только пришлось переинсталить игруху...
Теперь буду наслаждаться!:-)

0

Ice_9 сори за дизинформацию, я немного неправильно понял вопрос.

0

Alex-zama, не парься;-)
Все равно, позже пригодится;-)
Пасиб...

0

Подскажите Прохожу Квесты За Питера Блада, задача договорится с сообщниками в самом начале на плантации Бишопа за Огла квест сделал, За Дика тоже (вроде так звать, того кого продают), Даже квест чтобы получить нож вполнид, а вот за Хтгорпа (который просит убить негодяя что жену увёл) немогу, проблема в следующем я нахажу этого чела в борделе предлогаю дуэль, причём настаиваю чтоб здесь и сейчас биться, убиваю его отметка ставится что надо пойти поговорить с пиратом, но подходя к пирату у меня только вариант ответа что я пытаюсь его отговорить от идеии мести, но всёже говорю что убью его обидчика.

0

попробуй перезагрузится и выбрать вариант провести дуэль за городскими воротами

0

пробовал возвращаюсь к корсару тот же вариант в ответ

0

не, ты подуэлься с челом за воротами(я так делал) и все будет олрайт(ну, наверно...)

0

чела то я убиваю, правда тут можно сделать один глюк, обычно шпагу отбирают верно? тум мы мочим его шпагой что он нам дал меняем на нож, вынимаем нож как при дуэли, убираем нож, одеваем шпагу и вуаля ни один солдат вас не остановит сними даже говорил

0

Innerren,

Ты у него палец с кольцом забираешь?))

0

действия знак не появляется рядом с трупом как ещё?

0

стань на труп и нажми 1 или нажимай энтер-->обыскать тело))

0

Innerren, к ногам его подойди, сразу знак появится. Палец не забираешь, вот и проблемы с квестом.

0

Спасибо за помошь уже прошёл щас на Плантацию возвращаюсь бишоп разыскивал

0

НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
После прохождения линейки за Блада и получения уникального корабля - фрегата "Синко Льягас", можно ли пройти, допустим, 1) пиратскую линейку, и получить бриг "Морской волк" в довесок к первому? 2) вообще линейку (или все линейки) за другие страны (испанскую, голландскую, французскую линейки)???

0

Yosimitsu, это уже утомительно!!! Тебе что скучно?

0

Я всего лишь задал вопрос. Это не значит, что я собираюсь проходить все. Просто хотел спросить, можно или нет? Если трудно ответить, то спасибо, что хотя бы написали, что мне утомительно и скучно!

0

просто понимашь, таких вопросов было ДОХР*НА!!!!! и не удивительно что Славн взбесился.

оответ прост: да можно

0

Михан, меня утомил не сам вопрос, а то что он его задал в трех темах.

Yosimitsu, вот видишь какая херня получилась, написал в несколько тем одинаковый вопрос, а в одной из них я тебе на него ответил, а теперь возмущаешься что тебе не отвечают и обижаешься, а сам уже наверно даже не помнишь где его задавал.

0

Ребят,подскажтте плиз!!
Я вот захватил корабль,но на нем из офицероф тольеко я и джереми пит,куда подевались эти огл дайк и еще один ккакайото там??Перед битвой с капитаном Огл и Дайк были на борту и с ними еще ктот был,можт этот третий и есть,че сделать чтобы они были???

0

Дайк не останется в твоей команде ни при каком раскладе. С тобой могут остаться только Джереми и Огл. Если, конечно, их не завалят на абордаже.

0

В обшем джереми остался,но после захвата корабля точнее перед битвой с кепом он был на судне,а после того какя я замочил кепа только джереми,что делать ??помогите!!!

0

Dimaaan, тебе же объяснили, не давай их убить при абордаже.

0

Славн,я же гговорю он стоит на борту перед битвой с капитаном,после захвата кораболя он был на борту

0

А от него толку много будет или можно забить на него?

0

От всех есть толк, у них прокачка неплохая для начала игры, плюс если без патчей играешь, то Пит бессмертный, ставь его потом абордажником.

0

Славн,играю с патчами,а вот еще вопрос!я когда перса создавал совсем забыл по убучаемостьи седня посмотрел она у меня 5!можно в какомнибудь конфиге отнять чтонибудь а обучаемость прибавить?а то заново начинать нехочется

0

Нет нельзя, все параметры проставляются в начале игры.

0

Вот блин,седня начал заново ,после захвата нажимать стал ф12,все трое на борту и питт ушел в каюту,но их нету в персонажах,может у меня просто лидерство изза корабля 2 класса плохое очень?

0

Dimaaan. а капитана ты забыл убить? У тебя квест не закончен, поэтому их и нет в персонажах.

0

Не СлавН,кепа тож убил ,их нет,но я нанх забил уже на всех,вот неопйму где патент достать ,дипломаты все в тавернах говорят типа нет такой возможности,подскажите плз

0

Dimaaan, значит ты еще зеленый для них. Выполняй задания одного губера, той страны за которую хочешь играть и он тебе его выдаст на халяву.

0

блин отношения с испанией ейтральные,губер кест дает чтоб в магазин типа попастьи и документы взяьб,а стража валит мня ,че делать?

0

Dimaaan, останься там на ночь, войди на склад и вернись или сохранись и перезагрузись, торговца уже не будет. Бери что там тебе надо и сваливай спокойно, без потери репутации.

0

Не,дело не в этом,мне нужносначала с ним поговоритьс торговцем этим,он типа доки даст,а я в город попасть не могу меня испанцы валят,как пройти можна?

0

Dimaaan, ночью через джунгли входишь и пробираешься в таверну, там ночуешь, днем делаешь свои дела и ждешь опять ночи, но уже в магазине.

0

Прохождение: Линейка Блада (Побег с Барбадоса)
Полное и очень подробное прохождение Линейки за Блада.

0

СЛАВН, отличное прохождение! Думаю, что даже зеленым человечкам все будет понятно.

0

Алиса, к сожалению ты не права, зеленым человечкам все равно уже не понятно.

0

Можно добавить (штрихи к прохождению описанному СЛАВНом (Для правильного прохождения совершенно не обязательные)).
Выполняя квест Хардропа, после драки со Стюартом Ундервудом, получаем мортиру и солдатскую саблю. Затем можно подкачаться на скелетах в пещере. Оружие лучше спрятать в сундуке возле стены форта. Если с этим оружием войти в город его немедленно отберут. Забрать оружие можно, во время или после боя с испанцами в городе, но до захвата "Синко Льягоса".

За Огла ростовщику лучше заплатить сразу, из денег полученых у Вестона. Выполняя задание ростовщика, находим должника и забираем деньги. Сдать квест и вернуть ростовщику деньги можно гораздо позже. Ибо после побега с Барбадосса эти 50000 будут далеко не лишние

Достаточно часто с расстояния в 80-90 шагов, на потопление люггера хватает бортового и кормового залпа. Ближе с борта не подпускайте (могут взять на абордаж)

0

СЛАВН, можно еще оружие получить, когда рыбак убъёт шпиона, берешь у шпиона (в виде трупа) связку оружия с клеймом мастера и меняешь его на связку без клейма (у мастера же).

0

pooh88, ну можно и добавить эти необязательные фишки.

dim10, пожалуйста подробнее опиши этот вариант с оружием, я о нем не знаю!

0

привет всем, подскажите за блада квест в самом начале
заходиш в магазин, а там тебя чувак просит ему поспасобствовать выбраться с острова на тортугу...

0

niksus_1, ну и поспособствуй, квест несложный, в чем проблема. Ножками походи по заведениям, с народом общайся, подумай - где же это на острове можно достать корабль, в каком месте и будет тебе счастье.

0

ножками уже всё исходил, уже уплыл, а квест не выполненным остался..
капитан соловей просил найти ему капитана который доставит его на тортугу..!

0

niksus_1, где можно взять корабль? На верфи. Туда и надо было идти за информацией.

0

верфь была закрыта...
когда деньги ищеш на корабль..
там квест ростовщика, рыбака и ещё какогото капитана "жак-жак соловей"
меня интересует только последний...

0

niksus_1, странно что она закрыта, поговори с хозяином таверны, хотя так не бывает. Нужно поговорить с хозяином верфи, он дает наводку на чела Джона Майера, находишь его на улице, он соглашается отвезти Соловья, идешь в таверну и сообщаешь Соловью что выполнил его просьбу. Все, задание выполнено, получаешь деньги.

0

Слушайте что надо делать в задании : Побег с Барбадоса , после того как поговорил с Питтом и пошёл в город , а дальше ? Всё обыскал , ни где команды моей нету ( ...

0

Она на верфи. Дверь туда закрыта. Надо вплавь по морю. Прохождение квеста читай выше: пост СЛАВН от 04.04.09

0

Люблю Корсары, лентяй. Зачем темы плодить?

0

не знаю , прсото думал тему создам и там напишу , а потом эту увидел и тут ещё написал, зато прошёл задание теперь ))))

0

Вырезал всех солдат на плантации и спас Питта. Питт со мной в город не идет. Блад обещает вернуться за ним. Так когда за ним возвращаться, после верфи или после захвата корабля?

0

Жек555
Когда корабль захватишь, Питт сам прибежит.

0

люди, никто не сталкивался с тем, что в самом начале за Блада пацан говорит "Возьми мою саблю на балконе", а на балконе сундук, который не открывается потому что "нет подходящего ключа" и в итоге драться нечем и меня тупо убивает толпа в форме. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

0

Tonik-JNG, а вот за дублирование вопросов в разных темах можно и в репу получить!

0

что делать с захваченным фрегатом? Нужно ли оставлять его до лучших времен (когда прокачаешся) как написано в прохождениях и покупать чего нибуть поменьше, нужно ли увольнять всех офицеров, стоит ли набирать команду до максимально возможной или держать пока на минимуме?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ