на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Прохождение v2: Общие вопросы [x]

Комментарии: 450
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Теперь у самого вопрос: как пройти квест перехвата вестового? Если его убиваю(а по другому никак не получается) то при удачных обстоятельствах в порту встречает французская эскадра, от которой хрен свалишь и завалишь...так и должно быть?

0

после ночёвки в баре, в ожидании прибытия вестового, поговрои с алкашом, он рядом со стойкой сидит.

0

Помогите с квестом №3 за Голандию, не могу найти этого Генри Моргана на Порт Рояле, все дома обошел и тавернщик ниче не говорит

0

наверно в подземелье надо идти в городе ищи

0

>>после ночёвки в баре, в ожидании прибытия вестового, поговрои с алкашом, он рядом со стойкой сидит.
тыпо Контрабондист?

0

dimon1989

Дом его есть, сам проходил !! Но его там не будет, он будет на Антигуа в своем доме. Да, дверь в его дом работает только НА ВЫХОД. Вход через подземелье!

0

dimon1989

Его дом находится, если идти от пристани, в крайней левой части города, по другую сторону таверны. Пройдёшь через узкий проход. Только дома его не будет. Там будет секретарь, который отправит тебя на Антигуа. Кстати, у этого самого секретаря, если ты начал квест Аскольда, и тебе нужно найти три предмета, можено купить за миллион церемониальный сосуд, левый церемониальный нож и какую-то левую статуэтку.

З.Ы. А где найти остальные два предмета: скипетр жреца и маску из красного золота ?

0

так проблема ещё в том что когда надо помочь какомуто барану Испанскому каторый сражается у Антигуа. (тыпо с Французами) .. приплываю а там дохрена короблей штук 9 французов и порт ... как быть ? и бьыстро это барана Испанского топят миссия провалена 1

0

Хм... Только что облазил ItemsDescribe.ini, там нет описания искомых предметов... Ничего похожего...(

0

поможет кто нить ?* так проблема ещё в том что когда надо помочь какомуто барану Испанскому каторый сражается у Антигуа. (тыпо с Французами) .. приплываю а там дохрена короблей штук 9 французов и порт ... как быть ? и бьыстро это барана Испанского топят миссия провалена 1

0

dimon1989

Сорри, я ошибся немного) Он не за таверной) Я перепутал с Тринидадом. :) Сворачиваешь с причала налево, подходишь к магазину, идёшь вдоль зданий в сторону церкви, перед мостиком слева будет проход. Как пройдёшь, там будет два дома. Один из них - Моргана ;)

0

Короче такая тема, может было, много читать слишком. Квест на Изабеллу, практически прошел, прихожу в церковь венчаться полный надежд на светлое будущее, под конец, когда объявляют мужем и женой, влетает ватага "добрых" молодцев с прЕвЕДом от Сальваторе, им объясняешь что он приставился, так им пофиг, крошат на мелкую стружку и Изабеллу и меня 6-7 vs 1 это конечно рулит. Какие варианты?

0

atomixtorm
Так стоп где взять и у кого этот квест??? Подскажи)))

0

PIGzy

Квест Аскольда?)) В любом магазине. Нужно поговорить с хозяином, он попросит найти порошок мумии. У меня не всегда получалось получить это задание с первого раза, я уже не помню, как там и что. В общем, поплавай по городам, поразговаривай) Кто-то обязательно скажет:) Как только он тебя попросит, выходишь на улицу, находишь первого попавшегося торговца уличного. Начинаешь с ним говорить. Постоянно выбираешь один и тот же вариант диалога. Говоришь раз 10, пока он тебя посылать не начнёт. В конце-концов он продаст тебе порошок за, вроде бы, тысячу золотых. После этого возвращаешься в магазин, продавец скажет, что порошок ему нафиг не нужен, но скажет, кому его можно продать. Плывёшь на Гваделупу, находишь дом Аскольда. Он купит у тебя порошок за 30 тысяч. Даст задание найти три предмета. Как найти один, я уже писал. Если кто найдёт остальные, скажите как. :)

0

Люди добрые, хелп. Начал играть за Англию, уже подразвился чутка, потребовалось доставить чела в Каракас, и никак мне туда не добраться, высаживаюсь на пляже Лос Текес, перехожу на следующую локацию (джунгли), а оттуда дальше никак не пройти, доходит до перехода и тупо бежит на месте (дальше не пройти), а у мыса Аруба вообще не высадиться, и обратно на карту моря не выйти. Причем у других враждебных городов все нормально.
Попробовал за Испанию, нормально доплыл и высадился. Попробовал по новой за Англию, доплыл туда, и опять не высадиться. У кого-нить есть подобные проблемы?

0

реально вообще одним корветом взять на абордаж три корабля: фрегат, корвет и бриг, это у меня 4-й квест за Голандию, задолбался уже ничё сделать не могу, и как лучше стрелять: от первого лица или 3-го?

0

я от 3 всегдя стреляю. т.к. от 1 надо нацеливаться ... а от 3 .. там как пушки полетят ... более реальней от3

0

http://i.playground.ru/i/27/13/30/00/pix/image.jpg

Я не знаю, в какой мере это относится к прохождению, но мне очень интересно...)
Как попасть на этот остров?

0

Помогите пожалуйста)))
1)Задание с лазутчиком(шо делать,где искать?)
2)Задание у губернатора - уничтожь пиратский корабль.Я выхожу на мировую карту,встречаю корабль,уничтожаю его .А губернатор говорит ,
шо я не выполнил задание.
Заранее спасибо!

0

У меня проблемы с прохождением линейки у Испании. Миссия у инквизиторов: надо найти 4х человек в Кюрасао. Где они там? Кто знает подскажите.

0

NoF.Ronnie

1) Ходишь по городу, со всеми разговариваешь, спрашиваешь про лазутчика. Если на улице никого нету, полазь по домам, особенно вторым этажам. ;)
2) Ты не на мировую карту выходи. Просто садись на корабль, выйди в море, поплавай вокруг острова, подплыви к каждому кораблю. Если не наёдешь ни один и пиратским флагом, и не один на тебя не нападёт, попробуй отправлять на них шлюпки, разговаривать с капитанами. На палубах пиратов можно легко узнать о одежде ;)

0

atomixtorm
Спасибо за помощь)Но вопросов еще много осталось у меня.

0

Бред! У меня игрок всегда бегает, но бывает автоматически начинает просто и медленно ходить. Приходится загружаться. ЧЕ ЗА фигня

0

шева
У тя наверно здаровье ухудшается и из-за этого ты вынужден с собой таскать меньше че всегда.. Вот)))

0

Прошу прощения за назойливость, но как можно (и можно ли вообще) попасть на остров Теночтитлан посередине озера Тескоко на мейне? Картинку я выкладывал выше.

И ещё... Я в интервью читал, что помимо четырёх наций и пиратов будут ещё индейцы. А где они?
(мне кажется, оба вопроса взаимносвязаны...:) )

0

Квест на порошок мумии aka Аскольд, просто жесть...
Мне осталось посетить только 3-и острова (Английские) на остальных порошка нет! Я запарился слушать:
-Позову мужа
-Жена не поймет
Уже возненавидел и мужей и жен торгашей.

Что я делаю не так?
Подхожу к торгашу в палатке, спрашиваю про порошок мумии до тех пор пока он мне не скажет что дел иметь со мной больше не хочет, перехожу к другому торгашу. Я реально уже устал их спрашивать.

2atomixtorm
Встретил только одного индейца в деревушке ловцов жемчуга. Так что "они" есть)

0

LovSan

Стой! А ты пробовал заговорить с торговцем после того, как он тебя пошлёт? ;) Если нет, то в этом и причина твоих мучений) Заговори с ним ещё пару раз, порошочек найдётся ;)

0

он же написал "спрашиваю про порошок мумии до тех пор пока он мне не скажет что дел иметь со мной больше не хочет"
меня кстати тоже этот квест беспокоит, кодеры как пропалить у кого эта дурь????

0

Парни хелп.... У меня вот вопрос,я начел за Англию играть у губернатора взял квест он сказал что бы я сьездил к испании и там взял важные бумаги И сказал что бы меня не раскрыли...Как подьежаю к порту мне пишут вас раскрыли как быть флаг меняю на испанский всёровно раскрывают!!!

0

И ещё вопрос,на пиратском острове есть дипломат он продаёт лицензию на торговлю на 90 дней 360.000 зачем она ???? Кто знает!!!!

0

она для того что бы ты попал в другой вражеский город имея при этом в Корабельном опыте ... флфги Врагов.. ( меняешь флаг и плывёшь к врагам в порт .. высажываешься и всё ..

0

Если кто-нибудь играл за французов подскажите как привести генерал-губернатору жену коменданта какого-то города на кубе?(помоему 3 миссия по каперскому контракту)

0

mooze да я менял флаг мне пишут вас раскрыли....И ещё бывает всё захожу на порт и иду мимо охраны он мне пишет типо ты шпион всё дастают мечи и меня убивают!

0

Помогите пожалуйста. Как мне пройти миссию где нужно отбивать Port-Royal от эскадры 7 линкоров эспанцев. Может есть какая нибудь хитрость? Просто в честном бою они меня под орех разделывают. Посоветуйте что-нибудь.

0

MadBullet для начала надо кипить Лицензию о торговле в любом пиратском поселении. и потом прокачать скилл на флаги противников.. когда всё сделаешь меняешь на мировой карте флаг и спокойно плывёшь в порт

0

Я получил задание от Мэдифорда доставить из Ла Веги крупную партию золотых слитков Прихажу туда там все разграблино захажу в таверну там мне пират говорит што город ограбиле испанцы и типа мне надо уити в погоню за ними ; ну я их не могу наить помогите

0

Народ подскажите почему у меня в диалоге с губернатором не появляется реплика о переходе города во владение другой державы.
Форт я разбомбил, город захватил, каперский патент есть. В чём проблема?

0
0

у пиратов. на Пиратский островах

0

не могу пройти квест №7 за голандию, мне говорят чтоб я догнал бриг "ла рошель", который идет на Сан-хуан и забрал депешу губернатора, я плыву в сторону санхуана но не успеваю доплыть как мне пишут что я опоздал а по дороге до острова мне никаких кораблей не попадалось. Что делать?

0

Парни вот такой вопрос Назовите одним словом совокупность судовых снастей Не кто не знает что это такое одним словом

0

Если кто-нибудь играл за французов подскажите как привести генерал-губернатору жену коменданта Гаваны на кубе?(помоему 3 миссия по каперскому контракту)

0

Рібята а суть гри яка, шо треба зробити!!!?:) Сюжет якийсь є чи і? дайте пліз відповідь!

0

Играть только начал и вот какая проблема.
1) Как же можно в самом начале выполнить задание губернатора и во вражеском городе встретить агента, если солдаты перекрыли все пути, даже к таверне не пробраться? (пробирался ночью).
2) Игру только купил, лицензионную. Версия вроде 1.0.9. Можно ли её пройти без патча 1.1. Или же это невозможно как с игрой Корсары3?

0

ivan182
1)лучше не брать от губернатора это задание, сохранись перед тем как будиш с ним говорить и потом загружайся пока он не даст тебе нормальное задание типа найти лазутчика, или убить контрабандистов
2)пройти можно но лучше поставь патч тада багов меньше будет
А кто знает зачем нужен церимониальный нож?

0

Церемониальный нож нужен для прохождения квеста Аскольда.

0

Кто нибудь знает, что значит(что такое) Алле хагель?

0

Cовокупность судовых снастей - Такелаж

0

Кто ни будь брал себе город во владение?

serqo
У Дипломата в таверне.

0

Pavlodarec

Я тут смотрю, список в квестбуке неверный... Из него только церемониальный сосуд в игре есть... (я в ItemsDescribe.txt смотрел). И второй предмет - церемониальный нож... А какой третий?

0

Скажите че это за бред: я в квесте №8 за Голандию должен потопить испанскую эскадру и спасти какого-то мужика который мне должен продать карту с кладом где есть какая-то Библия. Ну я эскадру потопил высылаю шлюпку к этому мужику на корабль, а он мне говорит что не может разговаривать, потому что идет бой, хоть и вражеских кораблей нет и форт далеко, я даже на глобальную карту выходил и уже в открытом море высылал ему шлюпку, а он всиравно говорит что идет бой

0

Это, вроде, глюк. Ставь патч, там поправили.

0

Это, вроде, ещё в 1.1 поправили. Я, правда, патчи не ставил... Они игру усложняют))
Там какой-то аддон планируют... Вот его и поставлю:)) Осенью)))


Итак, список предметов, необходимых Аскольду во втором квесте:
1. церемониальный сосуд
2. церемониальный нож
3. статуетка Тлалока
Все три предмета можно купить в Порт Рояле, на Ямайке у секретаря Моргана за миллион)

0

Кто подскажет я играю за Англию всё получит потент мне задание дали найти 4 челов и сними поговорить что бы на голандию напасть вот 3 нащёл а четвёртого чёт не могу написыно что он на острове Тринидад чёта поплавал не нашол такова острова Кто ЗНАЕТ Это где!!!!!!

0

Atomixtorm,а что потом,когда эти предметы отдаш Аскольду,ты прошел?

0

2 MadBullet
Тринидад - это будет самый юго-восток игровой карты, южнее Барбадоса.

0

Блин ну сколько раз спрашивать-то можно? Кто-нибудь проходил миссию за англ. линейку Осада Порт-Рояля. Подскажите как их замочить.

0

Dimon1989
1)лучше не брать от губернатора это задание, сохранись перед тем как будиш с ним говорить и потом загружайся пока он не даст тебе нормальное задание типа найти лазутчика, или убить контрабандистов

А то, что губернатор даёт такое задание - это баг? Его в патче исправили?

0

Да пройти то эти задания можно, сложно но можно, за сегодня парочку раз уже пробрался.
Сохраняйся почаще, перед входом в город (ессно входить ночью), и перед выходом из таверны, после того как поговоришь с человеком, можно нестись сломя голову к воротам и валить из города.
Попарился раз в Форт Орандже (он маленький), дык один раз завалил ночью всех по очереди, по 1-2 челов и прождал до утра никуда не заходя, потом зашел в магазин к челу, а он как ни в чем не бывало пакет отдал и все ок :) Правда потом перегрузился, и через таверну таки прошмыгнул мифом.

ЗЫ но у меня скрытность была +50, бомжовская одежда и статуэтки.

0

Народ, скажите, а где эти городские подземелья находятся? В джунглях? Мне в таверне там встречу назначили и дали на раздумья 4 дня. Правда,я так и не понял, зачем оно мне... Скажите,кто в курсе. И еще. В 3-х Корсарах при получению нового уровня, можно было добавлять себе умения по своему усмотрению соотв. колличеству полученых баллов. А здесь, я получил новый уровень, а как можно добавлять умения так и не увидел.

0

не знаете патч 1.1 выходил вместе с какими-нибудь журналами?

0

Помогите кто-нибудь!!! Испанская линейка Задание плыть на Тортугу и перехватить какието документы Франции и Голандии. Дело в том что я приплываю на Тортугу первым делом в таверну там бармен говорит что голанцы здесь бывают далее автоматом берётся комната на неделю и всё я застрял не могу найти этого голанца. Может кто знает помогите?

0

Помогите!!!!!!! За Англию дали задание захватить два города возле Тринидада. Один захватил без проблем(через джунгли). А второй немогу. Подплываю к ближайшей бухте или заливу, (Пляж .........).Выхожу в джунгли, иду по дорожке и упираюсь в "невыидимую стену"(Не могу пройти, только назад).Что делать. Пробовал форт громить. Бил-бил,но дажу половины не разрушил.
p.s: У меня мановар

0

Как взять квэст про изабеллу?
И какие еще есть квэсты кроме порошка и ЛГ?

0

Люди есть просьба маленькая. Если кто качал из раздела "Модификации для КВЛ" залейте плиз на maksz07@mail.ru скин Капитана Блада который на Эсквемелина похож а не на Эспинозу, а то их там 2. Сорри за офф-топ просто чета не качаеца а в этот раздел самый посещаемый.

0

Telepuzo
бомжовскую одежду где достал?

0

Помогите,в линейке Нидерланд у меня трабла,у меня задание вытащить из тюрьмы офицера,я врываюсь в форт всех вырезаю,а в тюрьме нет офицера,незнаю что делать........

0

У меня тож такая фигня была, я просто в тюрьму ночью заходил, а потом загрузился и зашел днем, и офицер появился. А патч 1.2 уже вышел? А то уменя стоит 1.1, а всиравно глюки есть. И еще: че нужно делать чтоб авторитет прокачать?

0

OLD10 надо еще сходить в портовое управление.

0

dimon1989 ты когда установил первый патч начал играть заного?? Если нет, то пачь может не сработать! Надо заного начинать игру!

0

Шева есть квест про убийц,которые заманивают в подземелья,я его подробно описал в теме доп.квесты. А про Изабелу дают на Бермудах

0

Хренова, придецца заново начинать, а я уже почти 8 квестов за Голанцев прошел:(

0

Приветик! У меня такая проблема: я наняла ПГГ и у меня перестали наниматься простые офицеры. В диалоге с ними только один пункт "У меня уже полный комплект" а нанять нету. Хотя на самом деле у меня есть свободные места. Это баг?

0

За мою голову голландцы назначили награду... как лучше поступить? не могу же я всех охотников убивать или постоянно платить им?

0

вы в одной теме задаете по 10 одних и тех же вопросов читайте всю тему а потом задавайте вопросы =/

0

2 Tatyankaw
Читай мануал, форум и качай ГГ лидерство. Чем выше лидерство - тем больше офицеров.

2 ivan182
Проще всего тогда помириться с Голландией, если не хочешь каждый раз разбиратся с ОЗГами.

0

Народ нужна помощь тех кто играл за испанскую линейку это смешно но не могу пройти миссию 2 где черт возьми найти ЯКОВА???
И еще я так понимаю никто не попадал на озеро?

0

ВОПРОС ВСЕМ!
Не знаете можно ли скомуниздить себе королевский мановар? А то я его в французской линейке увидел и хочу такой же!

0

А чё получается голандскую линейку пройти нельзя с патчем 1.1? Я седня посмотрел превью патча 1.2 и там исправляется баг с квестом №8 за Голандию в диалоге де Графа. Это получается надо ждать выхода патча чтоб пройти голандскую линейку?

0

Народ кому нужен крысиный БОГ!!! Я его лично нашел на ЛГ думаю и у всех тоже на ЛГ

0

И кстати кто то поможет мне со 2 квестом за испанскую линейку насчет Якова где его искать???

0

Я играю за Англию. Когда пришел новый генерал-губернатор, он переехал на Тринидад. Когда я к нему прихожу, он говорит, что полностью мне доверяет и чтоб я делал что захочу.
Это что конец?
Заданий больше не будет?

0

Летенант

да городские подземелья в джунглях но иногда и в городах есть между домов типо колодцев токо закрытых и не высоких

0

можете сказатьчто делать после того когда терминатор руку отобрал??заранее спасибо

0

VAd1794

Да ничего, собственно, это не меняет. Терминатор просто сказал что на корабле можно вещички прикольные найти. Плыви в поселение ловцов жемчуга, там найдёшь типа в лохмотьях, его Белым Мальчиком кличут. Поговори с ним. Потом ещё раз поговори) Он скажет, что ты должен жемчуг чёрный в количестве 666 штук собрать. Дальше иди к губерам, сохраняйся, бери задание на отражение нападения скелетов на город. В каждой колонии такое только один раз можно. Если лень ездить, отсей количество жемчужин сразу после первого. Лучше с излишком) Его продать можно за неплохую сумму)) Относи жемчуг в количесте 666 штук "мальчику", а дальше по старой традиции: находишь Голландца, берёшь на абордаж. Кораблик классный. Да и в каюте капитана очень нужные вещи лежат;)

0

Народ, помогите мне с Летучим Голландцем. Значит, получил я этот квест. Захожу в таверну, бухаю вместе с алкашами, и мне говорят, что ЛГ был недавно здесь, так как его видели контрабандисты. После чего, в журнале появляется запись, в которой написано, что возможно я успею догнать ЛГ в море. Ну, я значит, начинаю плавать вокруг острова и на тактической и на стратегической карте, но нет этого Летучего Голландца. Вопрос, где этот Летучий Голландец???

0

Сори за тупой вопрос. Плиз, подскажите как в самом начале игры, после того как взял задание сопроводить купца, из города сесть на корабль? Играю за Англичан, но думаю это не важно

0

Krutilator

Тебе на глобалку нужно) А там Голландец сам тебя найдёт)))) Только ты кораблик свой в портовом управлении оставить не забудь)) А деньги ростовщику скинь. Оставь тысяч двадцать в виде драгоценностей, чтоб когда он тебя потопит, мог тартану купить, чтоб домой добраться. Операцию повтори два раза. ;) Так будет прикольнее) А потом делай, как я уже писал.

0

Привет всем! Хочу поблагадорить вас за полезные советы на форуме,и хочу поделится своими советами.
до патча 1.1я нехило прошёл игру, прошел все задания за французкую линейку, захватил почти все кроме одной испанские колонии.
Что бы захватить себе колонию надо пройти одну из линеек заданий генерал-губернатора, только потом появится слава при захвате колонии себе.
Важно чтобы при захвате колонии кроме вашего коробля были ещё какие нибудь коробли, так огонь фортов будет рассеиватся и не будут стрелять в тебя одного
ещё надо посмотреть если у ваших компоньёнов умение высадка десанта союзничиских короблей, если этого умения нет то будет туго в рукопашном сражение.
Тактика обстрела проста надо зажать кнопку поворота штурвалом (A или D) и стрелять всеми бортами, при этом форту будет труднее попасть в тебя т.к. по движущийся
цели всегда труднее попасть. Да у меня было два монавра и один боевой корабль, корабли перед делом нужно подготовить, я например имел продовольствия дней на 60
бомб 7000 и пороху на 1000 больше из-за крыс на борту, оружия 450, лекарств 230, да и перед тем как назначить своего наместника колонии убедитесь что у него развит
по максимому торговля и авторитет, так он больше будет собирать налогов с горожан, например прошло два дня а он уже собрал 87000 помойму не плохо!
Да вспомнил есть легкий способ добычи денег, в таверне сидят капитаны (каперы) те сымые которым можно предложить дельце,(кто то уже описовал такой способ, но я пошел ещё дальше) так вот берем его в
компаньёны можно не только поставить его как офицера и забрать его корабль себе, я его поставил обордажником и забрил его деньги через функцию обмен, делал я это два раза первая сумма была 11 миллионов вторая 15 миллионов
вот так! Дерзайте! е сли есть какие вопросы пишите aleks-mc@yandex.ru отвечу всем!

0

подскажите где можно другой флаг достать. я за англию играю, а флаг нужен испанский. заранее пасибо

0

Скажите кому поподался порошок мумии и на каких островах? Я уже многих торговцев достал,посылают по 20 раз и ни кто продовать
Не хочет...

0

Andrelove
Это рендом. Продолжай опрашивать всех уличных торговцев. Я таким образом нашла этот порошок

0

Люди! Может кто-нибудь конкретно сказать где и у кого берется квест с Изабеллой?
И как ввзять квест с Летучим Голландцем?
заранее спасибо!

0

Изабелла - на Бермудах в пиратском поселении. У меня, когда я выходил из верфи (корабельный магазин), подошел какой-то чувак, сказал, чтобы мы с ним встретились в таверне. Я пошел в таверну и в ней этот чмырь выдал этот квест...
Летучий Голландец не помню, но помню, что нужно часто бухать с алканафтами в таверне...

0

Кстати, Изабеллу рекомендую вообще не трогать, пока не выполните все квесты и личные цели в игре (у меня, например - захват всех городов на карте лично себе), после чего можно приниматься за Изабеллу... Иначе жизни вам с этой Изабеллой и ее капризами не будет...

0

Хе-хе. Ну почти. Я просто делаю большие перерывы между квестами) Она у меня уже года два на свадьбу ожидает))))

0

Взялся довезти до Невиса троих чуваков, а в Невисе в таверне ко мне подходят только двое...... В журнале всё чётко и ясно. В меню "Персонажи" этот чел есть, НО..... В трюме его нет, в Невисе он с корабля не сходит, я уже несколько месяцев хожу по морю с ним, а он ещё не разу не ругнулся, что я опаздываю с его доставкой на Невис.
Пожалуйста подскажите, что можно сделать? Как удалить его квест из журнала и его физиономию из меню "Персонажи"? Он реально меня накаляет!
Заранее спасибо.

В таверне в Порт Рояль ко мне подошёл пират и попросил встретиться с ним на его корабле.
На корабле он предложил совместное дело (захватить груз серебра), якобы на острове Антигуа будут проходить корабли торговцев и один из них остановится в бухте (для пополнения припасов??), и типа "тут мы его и накроем".
Плыву на Антигуа и вижу такую картину: В порту стоят линейный корабль и галеон, в соседней бухте стоит варшип, а по ту сторону острова ещё один галеон. Плыву на другой конец острова, беру на абордаж галеон, серебро себе в торюм, галеон под воду........ Вышел на карту мира и сразу обратно, смотрю теперь и второй галеон по ту сторону острова (варшип и линейник в порту), я и его на абордаж, серебро в трюм, гналеон под воду..................ЧТО ДАЛЬШЕ??? В журнале ничего не изменяется. Выслать шлюпку на корабль этого временного компаньёна низя. Перегрузить в его трюм половину серебра тож низя. Он сам молчит. Скажите как от него избавиться (не топя его в карибском море:)) ????
Расскажите поподробнее, как правильно проходить квесты с "предложением пирата" ???

0

привет народ, прохожу квест где нужно найти четырех пиратов, приплыл на тринибад и не могу ни фига его найти, где его искать??????

0

На Тринидаде ищи дом за таверной, т.е. с другой стороны. Облазь всё, в конце-концов. ;)

0

как можно взять каперский патент?? прихожу к пиратам подкупаю они мне говорят что нимогут дать бумага с всеми печатями и подписями ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!!заранее спасибо

0

могу подсказать как легко можно поднять репутацию;))

0

Ну так говори уже. Не создавай интригу.

0

эта штука действует токо если репутация положительная или нулевая(обычный моряк) короче пьёшь с алкашем и те говорит типо подонок споить хочешь ты ему говоришь что горло ему перережишь начинается друка ну и ..................за 2 таких репутация долхно повысится я так сам до героя дошел

0

Можете подсказать как захватить ЛГ?? меня на абардаже делают как котёнка!!!!!!!!всё я сделал отнясь жемчужены
P.s: У меня самовар

0

Подскажите как высадиться на Тортугу незаметно?

0

UFL

Высаживайся в бухте "глаз рыбы" (или что-то в этом роде). Если пройти влево, там будет вход в подземелье. Через подземелье выходишь в город (желательно ночью), бежишь в таверну ночевать. А дальше иди куда надо. Только старайся не приближаться сильно к стражникам. ;)

0

В том то и дело, что не могу высадиться на пляже "глаз рыбы". Вокруг одни скалы- нет места для высадки.

0

Есть ещё какие-нибудь квесты кроме Ч.Ж., Л.Г., Аскольда и Изабеллы? Если есть, то как в них ввязаться?

0

Если постараться, то в конце квеста Аскольда в журнале появятся такие вот записи:


Контракт.

Карибское море.

Департамент Ада по учету людей в лице демона Аззи, действующий на основании Положения о статусе демонов в мире людей, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и @, действующий на основании своих желаний и своей доброй воли, именуемый в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:

Предмет контракта:

1. Предметом настоящего контракта является обеспечение Исполнителем неуязвимости тела Заказчика.

2. Исполнитель обязан предпринять все необходимые действия к абсолютной невосприимчивости тела Заказчика к любым физическим воздействиям, как то: воздействие холодным оружием, воздействие огнестрельным оружием, падение тела Заказчика с большой высоты, падение различных предметов на тело Заказчика и прочих физических воздействий. Также, в рамках настоящего контракта, Исполнитель обязуется обеспечивать сохранность корпуса корабля Заказчика от механических повреждений.

3. Заказчик обязан своевременно предоставлять необходимое количество энергии для соблюдения своих обязанностей Исполнителем. Необходимое количество энергии устанавливается в три человека или единицы нечисти в пещерах и катакомбах Карибского моря ежедневно.

4. Ежесуточно, в двенадцать часов ночи, Исполнителем производится изъятие энергии согласно условиям настоящего контракта. Исполнитель обязан ежедневно ставить Заказчика в известность о состоянии дел путем направления в распоряжения Заказчика текущего оборотного баланса по контракту.

5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком пункта три настоящего контракта, Исполнитель для выполнения своих обязанностей по пункту один настоящего контракта обеспечивает необходимое пополнение ежедневного норматива энергии за счет Заказчика, то есть из его жизненных сил.

6. Заказчик имеет право обеспечивать Исполнителя энергией про запас. То есть, все люди или нечисть, убитая Заказчиком сверх положенной нормы идут в зачет будущих норм изъятия энергии Исполнителем.

7. Сторонам запрещается привлекать третьих лиц к исполнению своих обязанностей по данному контракту.

8. Исполнитель имеет право в одностороннем порядке изменять ежедневные нормы обеспечения энергией Заказчика в зависимости от нужд Исполнителя и без предварительного уведомления Заказчика.

9. Данный контракт вступает в силу с момента его устного утверждения и действует бессрочно. Стороны по обоюдному согласию могут расторгнуть данный контракт без введения штрафных санкций. Порядок расторжения определяется необходимостью личной встречи Заказчика и Исполнителя.

Юридические реквизиты и устные утверждения Сторон.

0

я чёта не пойму,я почемуто играю сам по себе и не вижу ни какого сюжета!!!
помогите пожалуйста как наначинать игру:каким персонаже, за какую страну и т.д.
а также что надо сделать чтоб начился хоть какой нибудь сюжет?????
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

0

stal.ker
Нужно получить патент одной из стран (какой-хочешь). Его можно купить в пиратском поселении у дипломата или получть у губернатора страны за кторую хочешь играть. Чтобы получить патент у губернатора нужно у одного и того же губернатора выполнять задания (от 5-20 заданий), патент он сам предложет.
P.S.Помоему это уже писали 100 раз

0

UFL

Внимательнее будь ;) Поплавай в разные стророны, особенно влево))

0

denis991 B правом нижнем углу карты, чуть левее Тринидата.

0

Помогите!!!!
Беру на абордаж корабль, обыскиваю тела либо на верхней палубе, либо в каюте. после этого не могу дальше выйти из режима захвата дальше

0

Stooped_Kraft ты пробовал нажать на левую кнопку мыши? =)

0

Не ну я понимаю металллическая рука, ну терменатор жто уже почти охренеть, но какого хера там делает шотган, кстати в конце квеста Аскольд ктонибудь знает на каком острове лампу открыть

0

Я отказался продавать лампу Аскольду, потом поплыл на Кубу, там на верфи мне сказали, что лампу надо отнести в церковь. Я приехал на Бермуды, пришёл на верфь, а там даже сообщение о распиливание лампы не появляется.

0

Mad Men
Ну тогда попробуй в церковь отнести я хз потому что сам еще этот квест не проходил)

0

У меня вот такой вопрос - начал за голландцев, у губера взял пару квестов (контрабандисты и шпиён), их прошел, дали квест потопить пирата в окрестных водах - сколько не плавал, никого не нашел. Спрашивал у кораблей (опция в диаоге с капитаном) все говорят, что никто ничего не видел. Потопил просто всяких пиратов, которые ошивались возле острова, уже штук 5 кораблей - ничего не происходит. Помогите! И еще - если провалю квест этот, потом можно будет олучить каперскую лицензию у этого же губера?

0

Mad Men
Эту игру делали фанаты, так что не может быть,чтобы в ней не было ни одного прикола!

0

Парни, и девушки конечно, кто проходил квест Аскольда? помогите найти скрижали !!! где их искать??

0

Сдрасть,други такая тема..вообщем играю за Англию..но тема не в этом..вообщем у меня прикалюха такая карты покупать с сокровищами ..много уже где побывал..и тут мне скидывает чел карту,что за бочками в пиратском поселении должен быть клад..(т.е на Бермудах)..вообщем то я там уже как то был заплатил типу в верфи он то мне дверь и открыл.а щас вот второй раз там типа клад лежит..а дверька то закрыта..это глюк или я дурак О.о ? :) СПС за ранее

0

:))) с какой ??? я там и в бухте разбитого корыта был и со стороны ещё какойто..немогу найти вход..хотя точно знаю что он есть! ибо я когда впервый раз делюгу делал..то натыкался на выход пещянный..подскажи еси не в лом ..ага О.о

0

Вобщем решил я напасть на испанский торговый корабль 5ого класса в сопровождении брига 4ого класса. У них полное здоровье корпуса, матросов и т.д. У меня шлюп 6ого класса с прокаченным увеличением корпуса и 40 матросов с повышенной моралью. Самоубийство? Оказалось вовсе нет. Захватил торговый на абордаж(сдались). Взял все товары, что мог и золото, конечно. Бриг взял на абордаж почти на 0 здоровья и с 15ю матросами. Еле-еле убил капитана, использовав не-знаю-сколько-зелий. И тут встала дилема - чуть-чуть прокаченный шлюп - это хорошо, но бриг - это лучше.(взять оба не могу - народу мало). Хоть у брига и скорость меньше, но остальные параметры лучше...Решил взять, но только потом увидел, что до 4ого уровня навыка навигации не хватает 6 единиц. Ну не выкидывать же бриг и садиться опять на шлюп? Как тут можно быстро прокачать навигацию - только в боях? Или лучше пересесть на шлюп?

0

прошел до конца квесты за Голландию...вот только в конце нужно как-то поднять флаг над резиденцией города что захватил....не знаю как это сделать....подскажите.....thanks
ОТБОЙ)сам протупил - поехал не в ту провинцию...и еще с предъявами)

0

Подскажите, кто знает, как назначить своего губернатора в захваченный для себя город? Как устанавливается сбор налогов, пошлин и тд в захв. себе колонии?

0

Всем привет,помогите с проблемой я собрал карту из кусков клад на Бермудах в подземелье под верфью,я туда уже заходил два раза за книгой и второй раз так просто в сундуках порыться,а теперь попасть не могу,но это часть проблемы пока у меня в инвентаре карта ребята которые в тавернах карты продают, теперь мне только выпивку предлагают,а эту карту(которая у меня)выбросить нельзя.Что делать?

0

тоесть ты не можешь зайти в подземелье каторое в верфи ???

0

Блин ну ребята скажите место и бухту через которое можно зайти в подземелье под верфью на Бермудах ..пожалуйста !

0

Факов. Дверь в подземелье - рядом с хозяином верфи.

0

как распилить лампу (квест Аскольд), во всех верфях посылают в церковь, а на Бермудах нет пункта в диалоге (распилить лампу). SOS !!!!!!!!

0

Факов
Название бухты не помню, их две всего - проверь. Идёшь влево за скалу, за угол, там будет маленький пляжик и вход в пещеру.

0

Да.Зайти в подземелье не могу,карту куда-нибудь скинуть тоже не могу и если хозяин верфи раньше пускал меня то теперь о подземелье вообще молчит.Как быть?
И ещё вопросик,я играю за Испанию,по заданию генерал-губернатора захватил Порт-о-принс(это на Испаньоле),возвращаюсь к генералу он мне говорит что я молодец и отправляет меня в свободное плавание,но в журнале задание это остаётся активным и город я себе оставить не могу.Может я чего не понимаю,подскажите плиз!!!!!

0

про задания Губернатора незнаю..а вот с тем что я в подземелье не могу войти вот это касяк !!!говорят как то можно через бухту зайти но пока точного ответа ни кто не дал

0

Факов
А второй пост выше, это что, не ответ? [b]Идёшь влево за скалу, за угол, там будет маленький пляжик и вход в пещеру.[/b]

Quicki
Ты игру патчил? Линейка закончена, а эта ошибка была исправлена ещё помоему в патче 1,1.

0

ага я нашел вход..спасибо! но клада там нед :(((((( видать наибал миня чувак с картой....хотя думаю выскачила какая нибудь надпись. :( писец кароч

0

RIZIY
Игру не патчил,но сейчас всё исправлю(патч уже скачал),но всё равно спасибо,а то я от Порт-о-принс до Гаваны и обратно раз пять сплавал ещё и с тупыми вопросами к г-губернатору приставал;)

0

Факов
Клад есть всегда, ты его просто не нашёл.

Quicki
Ставь сперва патч 1,1 а потом 1,2 сверху, исправлений море!
xttp://slib.com1.ru/patches/setup_patch1.1.exe
xttp://slib.com1.ru/patches/setup_patch1.2.exe

0

Старые сейвы НЕСОВМЕСТИМЫ, новая игра - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

0

Написано типо - Сундук находится за бочками...но Там оно или нет надо проверить..Типа бумага совсем новая и непожалтевшая. всё блин оббегал..нифига и ничего :(

0

Кто-нибудь знает имя первого пирата?

0

вот ещё вопрос..наверняка это уже обсуждалось-упоминалось...я так и не вкупил как попасть в Панаму что на Мейне.О.о ?

0

ну в какойто заходил..но ведать не в тот. :( заибалсо искать реально.как бешанный на скорости 4х гоняю по пещере :)

0

Факов
В Панаму - пешочком, через джунгли

0

Факов
Зайди в бухту Порто-белло,а потом через джунгли.

0

ясно спасибо...просто за испанцев не играл ещё.а какойто там жемчужный прииск МАНИТ в Красных Труселях : ) а сундучог то я нашел ! О.о = )))

0

хокуя всяких идолов и т.д..а девать то некудо ... : ((( смотрел темы про крысобога...который тип крыс отганяет и они не кушают ОРУЖИЕ О.о : ))) так я его в первом же кладе нарыл :Ъ

0

Прошёл испанскую линейку,но так мне и не дали звание Адмирала.(АртМани использовал только с жемчужинами,т.к.вылетало всё время со скилетами.)У кого такое было?Играл без патча,может он это исправляет?
И ещё:Реально ли захватить себе корабль Солей Руаяль.И как?

0

можете подсказать как инергию повысить, плаваю на мановаре 14лвл, сабля тяжёлая урон больше 100 а делаю всего один пробивающий блок удар!!!!((((((

0

люди пожалуста помогите!!!!! как можно быстро прокачаться?????

0

А как попасть в подземелье через которое можно попасть в дом Моргана на Антигуа. Я нашел только грот на острове, который представляет из себя небольшую локацию, в которой есть активация селетов и ВСЁ, никаких дверей в дом Моргана. Может я не то нашел или не там ищу. Подскажите плиз!
И ещё на засыпку купил карту сокровищ, типа клад в пещере между каталиной и ещё каким-т городом, все бухты облазил между этими городами, нету сокровищ, карта - фальшивка или опять не-то что-то делаю?

0

Носер


Ищи в городе колодец...через него ты попадёшь в дом Моргана...он тебе потом делюгу предложит нормальную :)

0

Привет!!! срочно нужно имя античного правителя, которого пираты в плен взяли, потом отпустили за выкуп а он их поймал и завалил как обещал.....пишу Гай Юлий Цезарь, а чувак говорит что не он, а по книгам вроде он....или не он? Хто знает???

0

lukynet

По-моему Гней Помпей Великий

0

еще не успел толком начать игру, но вот такая просьба - подскажите плз где дают основной сюжетный квест(я англичанин), а то мне без него играть не могу, а в первом городке - только морган в подвале и убить губернаторского бандита. А если щас начать искать на форуме готовый ответ - прочитаю за одно все самое интересное об игре, чего надо вначале попробовать узнать самостоятельно, а это неинтересно будет :-) заранее благодарен....

0

Доброе всем время суток.
Столкнулся с такой вот неприятной проблемкой..
при покупке корабля и перемещении командира\офицеров, меняются характеристики (у капитана от PIRATES (-1), остальных (-8))
кто сталкивался?
жду помощи и рекомендаций =)

0

качай "навигацию", чем выше класс корабля тем выше должна быть навигация:
1 класс корабля - 90 очков
2 класс корабля - 70 очков
и т.д. если твой уровень навигации будет ниже чем требуемый для данного класса, то ухудшаются характеристики перса.
(посмотреть, какой класс тебе подходит можно наведя курсор на пункт «навигация» и нажав правую кнопку мыши)

0

eee
Здесь 4 линейки за каждую из наций

denys_lv и Все
Прочитайте мануал, он в папке с игрой - 80% вопросов отпадут!!!

0

2 LIKO: благадарствую,от сердца отлегло
2 RIZIY: К сожалению, не у всех...
в мой вариант, видимо, решили не включать =)
если имеется в виду текстовой файл, буду рад его увидеть у себя на мыле denys_lv@mail.ru

0

denys_lv
НА ВСЕХ дисках с игрой, после установки, в папке с игрой есть файл Мануал, в формате РДФ. Если его нет - значит это пиратка, т.е. возможны ещё и баги. мануал можешь взять здесь: хttp://rapidshare.com/files/11843140/Manual.rar

0

прошёл задание от Генерала-Губернатора испании где нужно было спасти
из тюрьмы трёх испанцев,а теперь Генерал-Губернатор больше заданий не даёт, пишит
типо у него нет больше заданий или он занет?
и так у любого губернатора 1 задание проходишь и больше не даёт?
патент у меня есть!!!!!!!
Подскажи что мне делать

0

Прочитал тут про терминатора!!! Где его найти??

0

а как зависит сумма вклада у роставщиков, стандартные ли ставки у них по архипелагу, или все везде по разному?

0

DJ SLAVA

если у тя есть его рука чаще начуй в таверне за плату когда он прийдёт будет ***** полная

0

Ребят подскажите ! Не понимаю, почему со временем статы уходят в минус?? -2 -3 на се скилы? как это лечить? или надо выспаться или что? )))

0

Можете сказать что делать когда взёл квест с Изабеллой, приплыл на остров, пришёл в церковь, спросил, а дальше не фига ЧТО ДЕЛАТЬ????заранее спасибо

0

Как пройти 3 миссию за Французов?
Дали задание надо, какую то девушку губернатору привезти
Она находится, у какого то коменданта Гавани (на острове Куба)
Подскажите где её искать, нашел дом самого этого испанца, а он закрыт.
Заранее спасибо!!!

0

Я не совсем понял а где квест найти на ЛГ?

0

______________________________________________________________
Yamsan:


лечиться это кораблем – бери корабль по тому уровню «навигации» который к ней подходит, т.е. наведи курсор на «Навигацию» и нажми правую кнопку мыши, там всё написано.

______________________________________________________________
VAd1794:


1. зайди в церковь поговори со свещеником
2. зайди к Изабелле домой (дом изабеллы), поговори с мужем и Изабеллой (познакомься)
3. иди в магазин поговори с Изабеллой там
4. иди в церковь поговори с Изабеллой и там
а далее по обстановке.
______________________________________________________________
Click-beetle:

могу посоветовать: «пить надо больше» (таверна, пьяницы, разговор), они и расскажут про ЛГ

0

да и кто-нибудь знает название острова, на котором есть верфь, на которой можно разрезать лампу (квест Аскольд), про Бермуды не пишите там не получается.

0

скажите пожалуйста как быстро прокачать своего героя?

0

FAK OFF

Стартовый сейв в. 1,2

Сложность МАТРОС, ГГ-23 ур., почти все личные по 100, денег около 20 милн., по паре видов оружия (лег.,ср.,тяж.), Боевой корабль, два Крыс.бога, два ком-та черепов, две отл.кирасы.

xttp://slil.ru/24291267
xttp://rapidshare.com/files/29234804/Matros.rar

0

Здрасьте всем. Не подскажите, можно у компаньонов кораблик отобрать? А то на верфь прихожу, а мне там говорят, офицериков своих бывших корабли продавайте, а тех, что по квестам - не трогать!

0

Народ подскажите пожалуйста где МЕЙН. Искал-искал не нашёл. Миссия отвезти в какойто порт на Мейне
чувака за 25 000!

0

Кто нить подскажите можно ли и на каком острове паруса поменять на белые
(хлопковые как в Карсарах 3)
А то у меня они гряжные не хорошо(((
Зарание спасибо!!)

0

ПОМОГИТЕ почему у моего перса -3 к способностям?((

0

to Сергей Ахановский
мэйн это такой большой берег слева и снизу карты, кстати я разбогател на этом дали туда квест на 47000. по дороге заплыл еще на один остров, дали квест на 47 тысячь в соседнем городе :)
to Argento87
загляни в тех проблемы
to Liack
подплываешь в море к нему и меняешься с ним кораблями, можешь купить ему лодку за 500 монеток, он по идее не обидется.

теперь мой вопрос: когда дают корсарский патент за англичан, влияет ли на его получение левел, репутация, кол-во пройденых квестов у губернаторов?

0

помогите пожалуста, не могу найти подземелья под Тортугой! все джунгли облазил тока грот нашёл

0

ребят, дайте ключ к игре, тот что на диске написан, или подскажите где взять.... но так как играть по инету не планирую, то можете давать смело )

0

У меня такая поблема. Решил захватить себе несколько (для начала) колоний. Когда плыву громить форт остальные корабли в эскадре стреляют до тех пор, пока у не кончились ядра. После того, как ядра заканчиваются, они чаще всего на другие снаряды не переключаются. Меняли всего несколько раз, и то - на книппели. Наверное испугались того, что форт от нас уплывет ))))
Можно-ли заставить ии. стрелять определенным типом типом снаряда или хотя бы сделать так, чтобы он переходил на другой, когда один кончается?

0

to Yamsan
cd-key посмотри на своем ящике

я чето не въехал, здесь на форуме знающих людей че вообще нету, мне по тоталу(игре 10! летней давности )быстее парень отвечает?

повторяю вопрос:
когда дают корсарский патент за англичан, влияет ли на его получение левел, репутация, кол-во пройденых квестов у губернаторов?

0

вроде у кого бы не взял везде нужно одно - пройти несколько миссей губернатора (или купить у пирата за 30 000, под тортугой)

0

Ребят помогите!
Как Потопил 1 раз ЛГ, прихожу в Поселение ловцов жемчуга то
Там никого.
Флаг испанский ставил результат нулевой.
Может это баг. Или мне просто что то другое сделать ещё.
Помогите!!!
Заранее СПАСИБО!!!

0

Хелп!!!
КАК попасть в таверну Каракас(на Мэйне) причаливаю на какойто пляж, там иду в джунгли, а дальше дорожка есть а перс в нее упирается и не хочет дальше идти, вообще никак, играю за англию, поэтому спокойно причалить в порт не могу.

0

Syslic
Левел,репа не влияют на получение патента, нужно выполнить несколько заданий у ОДНОГО Губера, без отказов! (Мануал!)
Не все бухты имеют выход на материк - покупай карты, вопросов с проходом не будет!

0

ARMAGEDON_1990 :

только испанский флаг не прокатит, нужна ещё торговая лицензия, или перед тем как зайти в поселение нужно поймать и завалить часового

_________________________________________

Syslic :

причалить можно: флаг и торговая лицензия сделают своё дело.

0

да и кто-нибудь знает название острова, на котором есть верфь, на которой можно разрезать лампу (квест Аскольд), про Бермуды не пишите там не получается

0

не допустим флаг будет, тогда причаливаешь, и с боем пробиваешься втаверну, так прокатит?
где купить торговую лицензию? и как отменить задание?

0

можно и так, но лучше с лицензией, купить её можно на пиратских островах в таверне, проблем меньше.

0

to Syslic Не меняется!!! Наверное, жадный какой-то попался:) Но все равно, спасибо.

0

менять можно: заходишь (F2) в информацию о корабле, наводишь на чужой корабль и двойной клик на нём, далее тебе зададут вопрос: «перейти в меню обмена кораблями», отвечай да и появиться меню как после абордажа, где можно поменять и корабли, и груз и всё что угодно, можно даже затопить судно сняв с него капитана.

0

Лампу кажись можно разрезать в Бриджтауне. На Барбадосе

0

прикинте, взял одног с собой плавать, а у него в трюме золта на 150 тысяч потянуло!!!!!!

0

to Syslic это не предел мне в компаньёны попался тяж галеоб с 2500 золата! вот тогда я поживился ))

0

Fenorg
Это ещё чё,
Я напал на "золотой конвой" Так там был Тяж.Голеон
У него Прокачка трюма 37864 я обалдел Там золота 12000
Серебра 6000
Вот тогда я поживился :))
У меня скрин есть даже.

0

подскажите как попасть в подземелье под тортугой!!! мне там меч обещали, а попасть туда не могу, все джунгли облазил тока гротнашёл ((

0

У меня такой вопрос. Можно ли вообще играть после подписания договора с аззи? У меня через несколько недель ставка была уже 96 в ДЕНЬ. Не успеваешь - добро пожаловать в ад. Я где-то ошибся или у всех так?

0

А у меня другой. Не подскажите, кто такой/такая Анри Д`Эстре, у которой/которого дома есть почти на всех островах?

--------------------------------------------------------------------------------

to LIKО

У меня написано: "Обмен с этим компаньоном невозможен".Вот так. Не повезло...

0

незнаю наверно глупо но спрошу : начал играть уже 8 уровень, но на службе еще не состаю, плаваю без заданий как олень !!! только задания губернатора про пиратов , контробандистов и найти лазутчика, больше ничего не делаю , подскажите как начать нормально играть , как поступить на службу или что вообще делать !!! плззззз

0

to 0987667890 Либо губернотор тебе даст каперский патент? Либо купи на бермудах у дипломата!

0

А у меня такая ситуация: я играю за англию. Меня потопил ЛГ. Мой персонаж очнулся в бухте испанского острова Куба (враги). Там еще есть и пиратское поселение, но там нет верфи, чтобы купить кораблик. Я быстро пробегаю в Сантьяго в таверню. Там контробандист соглашается подвести меня на Невис за 8000 через 3 дня. Говорит, что корабль будет ждать меня на Маяке Сантьяго. Я набираю нужную сумму денег, выжидаю 3 дня в таверне пиратского поселения (здоровье - ужасное, и при ночевке в таверне в комнате почему-то только ухудшается), прибегаю на Маяк Сантьяго - ТАМ НЕТ НИКАКОГО КОРАБЛЯ и никто рядом не ходит. Бегу обратно в таверню на Сантьяго - там тот контрабандист говорит, что уже все сказал... Подскажите, кто-нибудь, как теперь можно уплыть с этого острова???

0

Помогите пожалуйста кто может! Напишите прохождение 2-ой миссии в Испанской линейке

0

Не могу найти какогото чувака!

0

пожалуйста кто прошел ИЗабеллу можете подсказать что делатьпосле таго как потопил Бриг и Изабелла захотела остаться на тонущем кораблеПЛИЗ!!!!!!!!!!

0

VAd1794

- это провал квеста, у тебя нет векселей которые надо было взять у трупа её брата ранее.

_____________________________________________________________________________

Tatyankaw


- через три дня ночью.

_____________________________________________________________________________

miCheLin

- если не можешь найти инквизитора - поговори в церкви.
- если не можешь найти должников - поговори с торговцем, а потом с ростовщиком и со служанкой в таверне.

0

а звание может подниматься выше корсара?

0

СП большое) я конечн понимаю надоедает постояно на такие вопросы отвечать так что извеняй)

0

У меня созрело пару вопросов:

1. Кто-нибудь захватывал себе весь архипелаг?
2. Если захватить себе город то в нём нет губернатора, а по многим квестам (нелинейным), нужен он. Например: квест «Изабелла» в конце надо сходить к губеру и спросить разрешение или драка в доме Изабеллы со стражей (кто там будет?), там ведь заходят офицер и солдаты, а если город будет моим то - зайдут пираты что ли? Да и по квесту «Аскольд» когда грабишь город, то базаришь в конце с губером. Не означает ли это, что квесты будут провалены??????????

0

ДЛЯ ТЕХ КТО ПРОШОЛ ЛИНЕЙКУ ЗА ОДНУ ИЗ СТРАН:
-я прошел АНГЛИЙСКУЮ линейку до конца, зашел в пиратский город, в таверне подошел к челу который торгует лицензиями и купил у него ИСПАНСКИЙ пиратский (каперский)патент, потом начал проходить Испанскую линейку, ВОТ ВАМ И КОНЕЦ, интересно если так пройти все линейки, чего будет?

0

Обнаружила легкий способ легко заработать. В таверне поговорить с пиратом, который предложит выгодное дело. На всё соглашаться, но потом никуда по этому заданию не плыть и ничего не делать. Когда выйдет время вы окажетесь вместе с ним на корабле или на острове. Он будет возмущаться что вы опоздали. Его нужно убить и осмотреть его тело. У него в карманах будет крупная сумма и куча барахла.
Проделывала это 2 раза. Первый раз нашла 5млн., а второй 7млн.

0

Помогите скачать какойто сейв для версии 1.2

0

Tatyankaw:
Там прикол в том, что деньги вперёд. Через 3 дня нужно заплатить контрабандисту в таверне и тогда появляются люди в бухте. Неплохо перед разговором с ними сохраниться, потому как может появиться патруль, а по прибытии капитан может сказать, что решил продать тебя на рудники и вся команда начинает тебя рубить. Здоровье при ночёвке по любому улучшается, просто днём не нужно ни с кем драться.

0

Помогите прошу Вас! Я застрял!...
Когда я получил каперский патент, у Губернатора Испанских колоний, моё первое задание было: освободить 3-х испанцев, томящихся в тюрьме Порт-Рояля.
Где этот ... Порт-Рояля, Что это вообще, Как его найти, На каком он острове, ..., а срок всего месяц дали. И вообще я в этой карте не могу ариентироваться. Если кто знает подскажите.
Зарание Спасибо!

0

Люди помогите!!!! Играю за Французов, там есть мисия, где ГГ должен перейти в распоряжение маркиза Бонрепо, и вот собстно трабла - я не могу поговорить с чуваком, т.е. первым чуваком, подхожу к бармену в таверне, спрашиваю у него где чувак, он отвечает, что на втором этаже, а зайти туда нельзя, спросил у него 3 раза и после этого он говорит типа не отвлекай :((
Че делать???

0

--------------------------------------------------------------------------------

DEADvuk

у меня такого не было. когда сказали, что перехожу в распоряжение маркиза, отправился на Гваделупу и спокойно с ним разговаривал. никакого мужика в таверне при этом не искал. объясни подробнее свое задание. (это похоже на задание с тремя пиратами, чтобы они не воевали против голандцев).

0

DEADvuk
задание №8 французская линейка.
едешь в Порт Рояль заходишь в здание губернатора дальше в его комнату, там сидит черномазый чувак, у него спрашиваешь где этот пират.
Он отвечае что этот пират на Антигуа. дальше ты сам врубешься, там всё написано.

0

ALEX-CORSAR
в комнате губернатора никого нет, кроме служанки и охраника!

0

--------------------------------------------------------------------------------

ALEX-CORSAR


--------------------------------------------------------------------------------

DEADvuk

В Порт Рояле ни в какое здание губернатора идти не надо. у Моргана там СВОЙ ДОМ. там секретатрь. он скажет, что Морган на Антигуа и попасть туда можно только через подземелье! если знаешь где Моран и как попасть, то к секретарю можно и не ходить!

0

gold239
Вот спасибо тебе! А думал что у меня в игре глюк, с ранних сейфов грузился и заного проходил млин....

0

gold239

Подскажи, где находится вход в через который можно пробраться к Моргану, в гороже или в джунглях??

0

подземелье находится в городе, прямо за домом Моргана

0

Слушайте а че делать если наубивал контрабандистов и они теперь с тобой говорить не хотят?) как квесты выполнять?)

0

Argento87
нужно пойти в таверну "весёлого роджера" (к пиратам) там найдёшь дипломата и он может помирить тебя с контрабандистами.
за определённую плату!!!

0

Привет пиратам!
Вопросы, мучающие не только старого Барбароссу:
1) где находится верфь, где можно апгрейдить судно?
2) кто, наконец, первый пират Кариб?
3) квест "Изабелла" - она не появляется в магазине после знакомства в ее доме: почему и что делать?

В помощь задающим вопросы по картам и подземельям: во-первых, прочтите manual перед прохождением (или во время); во-вторых, скупите карты островов (материков) у торговцев, там все четко указано, во всяком случае подземелье на острове (материке) найти можно; в-третьих, внимательно исследуйте уголки в городах и поселках, там есть колодцы (входы).

Семь футов под килем!

0

--------------------------------------------------------------------------------

Барбаросса

все эти вопросы уже обсуждались. читай форум вниметельнее эти темы есть! верфи есть в каждом городе и в пиратском поселении в Бермудах (там же и апгрейд судна можно сделать). они всегда рядом с причалом. можно и не искать. нажми Enter и выбери куда пойти. квест "Изабелла" берется также на Бермудах в таверне (столик спарва от бара).

0

можеть подсказать что надо делать чоб ракцию повысить? заранее спасибо

0

gold239
Меня не правильно поняли?
Я старый пират и знаю, где и как отремонтировать корабль, но вот где его апгрейдить - вопрос. В руководстве к игре сказано, что есть на архипелаге единственная верфь, производящая апгрейд, но ее нужно найти. Вот что я хотел узнать!
Второе: квест "История прекрасной Изабеллы" я уже взял. Вторым шагом по квесту является знакомство с Сальватором и Изабеллой. Я уже познакомился и мило с ними побеседовал. Третий шаг - разговор в магазине после знакомства. Так вот - она, Изабелла, в магазине не появляется! Об этом я хотел узнать.

0

gold239 уже сказал фаршировать корабль можно в пиратском поселении на БЕРМУДАХ.

0

--------------------------------------------------------------------------------

VAd1794
если ты говоришь про реакцию в PIRATES, то ее можно изменить только в самом начале игры, когда ты первый раз смотришь свои параметры и можешь их изменить, отдавая предпочтения чему-либо (сила, восприятие, реакция...)

0

Барбаросса
Отправляемся на остров Пуэрто-Рико в указанный город. Направляемся в церковь, разговариваем со священником. Из разговора Главный Герой узнаёт, что жена дона Сальваторе – Изабелла, женщина порядочная и регулярно ходит в церковь. Затем направляемся навестить самого дона Сальватора и его жену Изабеллу. Дом Сальватора находится недалеко от резиденции губернатора. От причала идите прямо на перекрёстке сверните налево и найдите дом Изабеллы. Знакомимся с доном Сальваторе. Из разговора Главный Герой узнаёт, что Сальватор в прошлом был корсаром, причем, весьма удачным. Поднимаемся наверх по лестнице, знакомимся с Изабеллой. В разговоре с ней не говорите, что вы с Сальваторе друзья, и будьте любезны и учтивы. После этого разговора направляемся в магазин. Там мы становимся свидетелями разговора Изабеллы и продавца. Оказывается, что у Сальватора долги перед владельцем лавки. Платим по долгам и получаем расположение прекрасной сеньоры. Затем направляемся в церковь. Там встречаемся с Изабеллой, которая назначает нам встречу у неё дома. Приходим в назначенное время. Изабелла рассказывает нам, что корабль под названием «Пять ран Христовых», на котором должен приплыть её брат, дон Мигель де Вальдес задерживается в Кумане. Предлагаем помощь

0

gold239

не-а у мя сейв там персонаж 32 лвл реакция на 28 было 120 а ша 60 что делать?
заранее спасибо

0

--------------------------------------------------------------------------------

VAd1794

сейв откуда?

0

Слушайте а че дает торговая лицензия?)

0

ни или че то такое кароч в таверне у пиратов))

0

--------------------------------------------------------------------------------

Argento87

с торговой лицензией ты сможешь спокойно гулять во вражеском городе.

0

Пришел по заданию губернатора в Форт-Оранж за пакетом, с трудом пробрался в магазин , заночевал в таверне , чтоб ночью выбраться ибо днем никак - солдаты на воротах, выхожу когда из таверны ночью тут солдат останавливает. как выбраться не пойму. поможите)можно на мыло)

0

убирай оружее и бегом к воротам!

0

Народ подскажите глюк у меня или по игре так и должно быть всё-таки. У меня после двух потоплений меня Летучим голандцем здоровье выше отметки "Хорошо" не поднимаеться, а это минус один ко всем характеристикам и минус 5 к личным. Я так уже 5 уровней брожу, надоело, хочу стать отличным. Не учавствовал в боях около 2 месяцев, всё равно не помогает. Думал его заклинило, но здоровье может ухудшаться, опять потом восстанавливаеться до хорошего и всё, никуда больше не растет. Помогите что со мной. Может у кого так уже было.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Носер

попробуй в церковь сходить и исцелиться. но возможно и глюк, потому что после трех встреч с ЛГ я ни в какие минусы не уходил.

0

А что делать после того как Летучий Голандец тебя потопит. Слышала, что ужно искать какого-то Белого Мальчика, а где его искать?

0

ShADaaa

белого мальчика можно найти на Мэйне в Поселении ловцов жемчуга. Высаживаться в бухте Аматике, это между городами Белиз и Санта Каталина. Идти всегда налево на развилках. БМ расскажет о ЛГ и сообщит, что проклятье можно снять, собрав 666 проклятых жемчужин.
Рекомендация: установите флаг Испании или дружественной ей нации, иначе в поселении будут на вас нападать.



Сбор жемчужин.
Берем задания у губернаторов городов на защиту города от нападения нежити и собираем с их трупов жемчужины. При сборе жемчужин возможны вылеты. Не забываем отчитаться у губернатора о выполнении квеста.
Собрав нужное количество жемчужин, возвращаемся к БМ и отдаем их. Теперь ЛГ стал смертным.

Захват ЛГ
Выпиваем в трактире с посетителями и один из них нам рассказывает о том, что ЛГ видели недавно. Выходим в море и на глобальную карту. Встречаемся с ЛГ и берем его на абордаж.
Квест закончен.

Ценные призы: корабль с хорошими характеристиками для своего класса; крысиный бог в сундуке в каюте капитана; если вы встречали ***, то и бонус.

0

--------------------------------------------------------------------------------

VAd1794

посмотри умения и класс корабля, которым управляешь. из-за этого может быть.

0

Помогите! Прошу Вас! Генералл-Губернатор Испании дал мне задание: Найти в Сантьяго Иезуитского Чиновника... и поступить в его в распоряжение.
Где в Сантьяго найти этого ..., у кого спросить?

0

Народ помогите где искать поселение Ловцов Жемчуга нимагу найти
Зарание спасибо!

0

--------------------------------------------------------------------------------

TheMachine2

На западном Мейне. бухта Аматика (между Белизом и Саната Каталиной). На развилках иди налево.

0

Большое спасибо
да ещё когда я плаваю по глобалке появляется яркий свет на 2 секунды и ищезает незнаете, что это такое

0

Спасибо LIKO В церкви спрашивал никто ничего.

0

Я хотел спросить как делать своего персанажа?
как я вычитал можно сделать своего или выбрать 1 из даных 3

0

у меня вопрос как захватить корабль СР

0

dm2104
В резиденции, стоит рядом со столом, во всяком случае так было во франц. линейке

0

Помогите!!!!!!! Беру задание у губернатора, что на город напали мертвецы. Убиваю их. Забираю жемчужины и игра виснет. что делать?!!

0

--------------------------------------------------------------------------------

ShADaaa

игра обычно виснет (у меня вылетала), когда берешь жемчужины с последих трупов скелетов и ближе к нужному количеству. как я делал - обыскал нескольких сохранился. до конца не обыскивал. еще есть вариант - поставить патч 1.2 - там этот баг должны были исправить. но если его поставишь - придется начинать новую игру!

0

а ктонить на вопросы Граждан отвечал?

0

--------------------------------------------------------------------------------

TheMachine2

отвечал и здесь (на форуме) есть отдельная тема, посвященная данному воросу.

0

Люди где можно нанять нормальное количество команды? А то после каждого абордажа приходится на фрегате с 5 человеками плавать, а в тавернах наниматься хотят человек 30-40.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Big Man

старайся не набирать команду только в одном городе, иначе моряки не успеваю собраться. я набираю команду в разных городах и хватает порой на несколько наборов (если пришлось даться сразу после выхода в море) и иногда еще остается!

0

народ..помогите...хотел сам пройти но чет не получается в тупых заданиях генерал-губернатора...есть такие задания которые тупо нельзя пройти..есть ЗАДАНИЕ у голанцев (я про сюжетную линию) где сопроводить 3 флейта до ЛА Веги за хавкой но оказывается там главаря завалили и я ничего взять не могу с этого острова..хочу возвротиться к губеру..а тута меня встречает эскадра Испанская и все капеЦ....я начинаю нападать и у меня забирают каперское свидетельсво..т.е. их нельзя валить ...че делать... (может кто и спаршивал но всеже) если не трудно ЗНАЮЩИЕ люди постучите в асю 495180702 не знающих прошу не писать

0

Слушайте я чет не понял когда кароч поженился я с Изабеллой она живет в Сан Хуане а я....вощет фрацуз и че теперь когда захочеться мне наведеться к своей так сказать возлюбленной мне надо у пиратов торговую лицензию покупать?)

0

ДА надо, или захвати наф..г этот город себе, после прохождения линейки.

0

народ так поможе мэни кто нитЪ??

0

Скажите, почему я не могу нанять больше 3 офицеров. Говорит, типа, что у меня полный комплект. Что за х..

0

ВСЁ, понял! Нушно было просто прочитать начало темы! ХА,ХА! А как лидерство прокачать?

0

CRY SIS чтобы прокачать лидерство можно бомбить форты и корабли

0

народ вы сколько играете в игре времени ???2-3дня?

0

burito sorry что поздно.:( Этот баг по моему исправлен в версии 1.2.

0

нард помогите прочитал в журнале что можно строить колонии на пустых островах так вот народ как?

0

может быть и так но такое будет токо в аддоне. Ждёмс:)

0

Help me! Вобщем играю за Ангию.Получил от генерал-губернатора Мэдифорда задание узнать что происходит в городе Кюрасао. Приплыл я туда,узнал у ростовщика что нужно взять на абордаж бриг в этом порту и обыскать каюту. Вот как это сделать, бриг этот типа мой союзник и его капитан говорит что мне не до тебя,я воюю. Чё делать?

0

Нажми на таб и сделай по нему залп. Потом бери на абордаж и беги от форта! У мя было так.

0

пасиб! поставлю патч посмотрю ЖАль что не совместимы сейвы 1.1.7.... и 1.2(( но хоть играть будет интересней) надеюсь) а так игра ничего)

0

Согласен насчёт патча у мя у самого 1.1.7... скачал 1.1 качаю 1.2)) Я люблю такую тематику. Ждём аддон квл:гпк!

0

Камрады, подскажите. Как правильно обстряпать контрабанду? Договариваюсь в таверне. Приплываю на точку. Продаю товар. Тут же патруль бежит. На мировую идти не хочет, приходится вырезать. А тут ещё и кораблик блокируют... Не подскажете, убийство патруля и их корабля не повливает на отношение с нацией?

0

У меня ни разу не влияло так что скрытность где-то на 20 уровне ~70 а так патруль все равно, что иголка в стоге сена

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ