на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Способы легко заработать

люди помогите... напишите здесь как легко заработать деньгу?

Комментарии: 110
Ваш комментарий

мусор-мусор... а зачем тогда миллиард мусора копил??? :-)
та и потом если не будет этого мусора в кармашке - экипаж быренько поднимет мятеж и всё = амба. ;-)

1

Читай тему прохождения. На самых первых порах проще всего заработать убить убийцу в пещере. Только они не на всех островах встречаются. Зато сразу хорошее оружие и около 30 000 пиастров.

0

Первая сюжетная миссия за французов. Можно сразу хапнуть 1000000 пиастров и кучу дорогущих побрякушек. Только миссию придётся провалить!

0

Убийцу, также можно найти в подземельях городов. Кстате подземелья и пещеры неплохой способ подзаработать личный опыт - заходишь по нескольку раз в сферу, выносишь зомби - получаешь опыт.
Но я на первых этапах игры зарабатывал торговлей. В морских сражениях не участвовал, старался обходить стороной, а если что перезегружался.

0

А я выношу торговые корабли,только где их не больше 3-х,и где 2 корабля не больше 3 класса!!!
Забираю самые ценные грузы и один корабль,если позволит количество людей,а то после 3-х кораблей никого не остается почти из экипажа!!!За такой рейс как минимум 100 000 наберется.А один раз захватил 1200 рабов и продал и контрабандистам-заработал только на них 300 000!!!!

0

Элвин
А где ты берёшь такие задания(убить убийцу)?
З.Ы.Торговлей также можно оёёёой как заработать(а лучше чтобы у тебя напарники на кораблях были,т.к.предлагают больше товара и собсно больше пиастров получишь...)

0

А где находяться пещеры?

0

>>>А где ты берёшь такие задания(убить убийцу)?

В городах некоторых ходят дяденьки. Когда к ним подходишь спрашивают твое имя и предлагают обсудить вопрос жизни и смерти в пещере за городом (один предложил в пещере под городом). Бежишь в пещеру, там он нападает, валишь его (один раз 2 напали, было тяжело довольно). У них всегда хорошее оружие с собой и около 30 000 пиастров.

Вобщем ходи по городам и общайся с жителями. Вообще это квест какой то хитрый. Но я в самом начале одного такого завалил и начало уже было не таким сложным в плане денег, если учесть, что начинаешь с 0...

>>>А где находяться пещеры?

Пещеры находятся в джунглях. Побегай. Иногда пещеры встречаются в городах, но очень редко...

0

мля а как с контробондистами померить? а то у меня часто задания губернатора было типо убей контрабандистов)и просто так я их убивал для опыта)

0

Дуй на БЕРМУДЫ в таверну. Там в дядька-дипломат сидит (всегда) поговори с ним. Он предложит востоновить онтошения с контрабандой =)

0

Кстати о контрабанде
играла так
подходишь с товаром
тебе назначают место
ну например Маяк Гваделупы.
а теперь подходишь
вместо названия стоит простая точка
а в журнале пишут *встретиться в месте .*

0

еще вариант подзаработать и прокачаться можно в город врагов заходишь и мочишь солдат, тока заходишь со стороны джунглей в ворота, убил 2 солдат возле ворот, собрал что у них есть ценного и ждешь када новые два подойдут, и там можно часами этих же двух мачить стоя в городе возле ворот или рядом(ну что б далеко не идти и других солдат неприманивать) :) я так до 11 уровня качался и собирал предметы, кстате неплохие вещи можно найти там :) ну а если хочеться побыстрей прокачаться то можно идти в форт там по 5-6 нападают солдаты, также можно на каждом острове ходить по пещерам и мачить скилетов у них тоже хороший шмот есть и дорогой, лучше найти небольшую пещеру и мачить их, а то в большой пока найдешь их всех та и долго бегать по ней :) вобщем кто как хочет...
Andrelove
на острове кажеться Барбадос есть в городе пещера или Антигуа (кажеться так) возле дома Моргана есть вход в пещеру либо через дом его же под лестницей дверь в подвал а за бочками проход в пещеру, там тоже можно скелетов вызвать, если точно интересует, то завтра напишу где точно она находиться, я за англию играю поэтому знаю тока в английских колониях где што находиться :))

0

Ahtani
и что на маяке ни кто неждет?

0

самый простой способ срубить деньгу(за Голландию):плывешь на Кюросао,берешь кредит,увольняешь всю команду,продаешь с корабля все,даже пушки,покупаешь черного или красного дерева и везешь на Мартинику.Там контры его берут в 4 раза дороже.Тока на пляже перед разговором нада сэйвится,а то всякое бывает.Потом закупаешь на Мартинике вино или табак и везешь обратно.Я так за рейс 8м делал(2мана,1бк и 1тг)

0

А еще можно отдать деньги ростовщику (тыс. 200 под 6%),уволить всю команду, взять провианта да побольше и на бермудах встать на мировой карте с увеличениемм скорости 2.5, часов за 6 номманые проценты будут и ни одна сволочь не нападет

0

2Bars
Как включить увеличение скорости? Подскажи плиз

0

Самый халявный способ заработать который я знаю и которым всегда пользуюсь, это развазить грузы которые даёт торговец, в начале будет мало по 3-5к, потом покупаешь корабль с большим трюмом, потом несколько кораблей с большим трюмом и за один рейс по 200-300к спокойно можно набрать, я так 3кк заработал за 4 часа =) если далеко плыть просто загружаешся и подходишь опять брать задание

0

Хороший способ - торговля. Как прокачать? Легко. Надо найти город с экспортной пшеницей или маслом. Цена покупки-продажи будет одинаковая. Покупаем-продаём. И так сколько душа пожелает.

0

for MrSWAT
Нажми "+" несколько раз на основной клавиатуре

0

Иногда в таверне сидят разные капитаны. подходишь говоришь типа хочшь со мной плавать? если он соглашается,ставишь его своим абордажником и нажимаешь обмен. у них там денег около 4-10 млн. я так 20 набрал и положил в банк на гваделупе под 6%. теперь живу на проценты!

0

Yaqyar-91 я первый придумал этот способ.

0

с абордажником можно подходить к любому, но не советую грбить губер, а генелал-губера вообще не лььзяяя!!! 0 пред. и рожа другая

0

я еще со вторых корсаров об етом знал! а губера можно грабить у него бабло будет и испанский меч в зависимости от уровня типа в азартные игры играть на деньги, но будут они только если предложить ему поиграть

0

--------------------------------------------------------------------------------

RarrIk

такой вариант пройдет, если игра непропатчена!

0

Работает токо в 1.1.7:

Собираешь жемчужины со скелетов штук 700-800 и продаёшь потом с помощью абордажника грабишь, продаёшь снова и снова!!!

0

Но это ИК! читы чиИК!стой воды.

0

Это не чит это баг, но я сам не так зарабатываю.

0

А корабли, купленные на верфи, перегонять и перепродавать никто не пробовал?

0

--------------------------------------------------------------------------------

Bars19

интересно, как он принял 200млн.? у меня принимал максимум 10 млн. и то под конец игры!

0

Есть способ:берешь пассажира который плывет во враждебный город. После окончания срока ночью на
палубе он говорит что опаздывает а ты берешь его в плен. Губер отвалит за него 15000-30000 а про ген губ
ваще молчу.

0

Ну это только если в начале игры, но репа сильно падает.

0

Не согласен.У меня нечего.

0

Классная игра.Аденьги легко заработать играя торговцем.

0

Деньги легче заработать, грабя караваны, особенно с золотом и серебром.

0

а кто нибудь пробовал разграбить в одиночку "золотой караван"?

0

Обычно я соглашаюсь на предложения пиратов лишь, когда караван потерпел крушение высадился в бухте со всем ценным и ждёт поддержки эскадры. Тогда надо будет просто сразиться с солдатами той нации, чей караван затонул, на суше именно в той бухте. Просто если топить плавающие корабли, там сложнее и прибыли меньше, но зато адреналина больше. ;]

0

да, так проще, но я имел ввиду ИСПАНСКИЙ золотой караван, который раз в год плавает. интересно сколько там золота?
а на сколько примерно ты золота в бухтах набираешь? ведь если это будет своя нация, то придется платить дипломату.

0

Там тебе даются слитки золота (товар в трюме). Ну когда малая популярность в таких делах - 300-400 слитков.

0

Рандом, раз на раз не приходится.

0

Самый хороший способ разбогатеть - захватывать на абардаж корабли вражеской нации и потом продавать их на верфи. На торговых кораблях еще всякие товары есть, которые также можно продать. В итоге с торгового каравана можно набрать 300.000. Мой рекорд: 1 раз попался караван из 5 кораблей: 1 варшип, 2 корвета, 2 простых галеона. Продал корабли за 450.000 + на них было золота на 900.000 + товаров на 100.000.

0

Ragnarok92, это мелочь, обычно захват крупного каравана приносит доход в среднем 3 миллиона.

0

Ну 1.5 миллиона - это в среднем, все равно не так уж и мало.
После того, как это написал, захватил караван на 2.5 миллиона=) И это при 15 левеле на галеоне и Синей Птице.

0

Ragnarok92, молодец, возьми с полки пирожок:)))

0

Ок, так и поступлю;)
З.Ы. Видать, я сложность маленькую поставил, получается брать линкор практически без потерь.

0

Поставь сложность "адмирал".

0

Да прочитал я форум и могу сказаь что многие не правы самый лёгкий способ заработать это подходить на островах к торговцам в магазинах и брать ихние мисии на перевоз товаров после 5 удачного отвоза на 6 уже они будут давать по милиону а на 20 по 10 милионов и этих денег хватает на всё.

0

Каждому свое, только я что-то не замечал что бы у них так заработки росли, они платят в зависимости от количества груза который ты можешь взять и хоть 100 раз подряд его перевези на одних и тех же кораблях, рост платы будет только за то, что с каждым разом ты прокачиваешься, но это не те суммы о которых ты говоришь.

0

Самый безболезненный способ заработка- "Легкая добыча" с грузом золота, серебра или рабов. Подплываешь тихонечко сзади к кораблику, флаг на пиратский поменял и хапнул на абордаж без единого выстрела, а если авторитет прокачан, то и без боя. Но выбтрать нужно именно выше описанный груз, тогда, если прокачана торговля, или казначей хороший, то по 450-500 штучек можно на каждом острове зарабатывать без всяких усилий, пока на засаду не нарвешься)))
Способ выбора груза: Записываемся перед хозяином таверны и качаем с него легкую добычу с нужным вариантом груза.

0

Это правильно конечно, но с патчем 1.2.4 и на уровне "невозможный" упаришься золотишко ждать:)))

0

а есть способ проще.в таверне бывают подходят другии капитаны и придлагают лёггую добычу нужно согласится а потом убить его максимальный мой зароботок был 10 миллионов таким способом.

0

Совсем не хорошо. Жадность фраера погубит.

0

Ну там (в игре) может и не погубит, но таких доходов больше не будет - не будет капитанов, не будет и предложений. Да и нехорошо это. ;]

0

I318I В ГПК патч 1.2.4. зарабатывание денег становится простым как три копейки! Отдыхая от битв, заходишь в бордель, и берешь документы... Если не взял, перезагрузись (Для того сохранись перед борделью) Работы чуть - зряплата в тему!))))))))))))))
Сперва мне это показалось шнягой, мол скучно стало... Потом понял - есть в этом резон! Вместо тупой, однотипной работы по штурму караванов, теперь можно реально думать о прокачке, и биться строго с серьезным противником! И адреналин повышается. А денег стало мало... пошел в бордель... ну, заодно и пары спустил!))))))))))))

0

I318I, здесь почитаешь о патче 1.2.4 и можешь скачать его http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/569811/

0

I318I, с ним играть станет интереснее.

0

СЛАВН, ну может ему ещё не надоел дизайн, который нами уже был виден миллион раз. ;]

0

Гендольф... а я мод делал что бы выпендриться??????? Ну, спасибо, брат! Обиделся и пошел слезы лить в подушку!
I318I - поставь 1.2.4. и начни игру с нуля! Уж поверь - ОНО ТОГО СТОИТ!

0

Именно так скорее всего и есть. Точнее теперь я в этом уверен.

0

I318I Я не советчик, просто скажу ответ на твое мнение! ИМХО! Игра..., именно "корсары" позволяет после долбо...ва жизни, уйти в прекрасный мир фантазий! Не в фигню, а в историческое, где ты себя чувствуешь челом реалити, и заодно познаешь то, чего не успел познать в обычой жизни! Как пример, что такое поворот "оверштаг", я пенял только в этой игре, не смотря на то, что сам ходил под парусом, и Саббатини читал лет так двадцать тому! Настольная книга, ЕПРСТ!!!! А вот... Век живи, но все одно дураком подохнешь!
А вот по боевухе скажу: Я тебя с удовольствием взял бы в ученики... но в отряд не взял бы! Найди отличие! Сори за выпендрешь!

0

Чего уж извиняться, мы уже привыкли.

0

+тебе СЛАВН! Ты мну подловил! Ты ведь знаешь, я реалити отношусь к врагам! Реально уважуха!

0

Враги? Где враги? В реальности у кого-то враги или в виртуальности? Опять меня запутали в этих понятиях. Кое-кому нужно очнуться и явно не мне.

0

СЛАВН! А когда у тебя появится понятие, что форум это тоже реалити, что там тоже живые люди, то может ты даже что-то поймешь!

0

Когда у кого-нибудь появится понятие, что на форуме нужно отдыхать, а не воевать, а нет это громко сказано, точнее плести мелкие интрижки и подленько пакостить в тихаря, то этому кому-то сразу станет проще жить, ибо придет то самое понимание покоя и отдыха. Хотя может этот кое-кто жить без этого не может, тогда покой ему будет только сниться.

0

Насчет "подленько" это ты в тему заметил! Только обычно чел за собой бревно не видит... а вот за другим соломинку узрит!)))))))))))))))))))))))

0

Я всегда ввязывался в драку между военными и торговыми караванами. Если товар хороший не обломится, то по крайней мере кораблик захватишь.,

0

я покупал золото и серебро подешевле продавал по дороже (смотрел по списку где какая цена), часа за 2 реального времени заработал 6 миллионов

0

Ну прям корсар-бизнесмен!)))

0

Если он продавал контрикам, то да. А если в магазине, то он торговец. ;]

0

Гендольф, так золото с серебром не контрабандный товар.

0

СЛАВН, неужели не в одном городе?

0

Ты что, прикалываешься что ли? :)))

0

Я что-то не помню, чтобы золото и серебро хоть где-то были контрабандой! Или я подзабыла?(((

0

Я просто уже миллион лет не играл (времени нет), да и не особо вникал в то, какие контрабандные, какие нет - думал все где-нибудь котрабандные. ;]

0

я золото в магазин только продавал, у меня с каждой продажей торговля повышалась, а через несколько часов до 100 дошла, и проценты у ростовщиков до 6 поднялись

0

Это скучно. Надо караваны таскать. Два часа реала можно с большим интересом провести, например какой-нибудь караванчик хапнуть большой. Пусть и не стаким выхлопом. Деньги в игре - мусор.

0

проходишь квест синяя птица апгрейдируешь и грабишь корабли (желательно испанские) когда накопишь 2 миллиона отдаёшь роставщику в рост и таким образом у тя капает n-число денег в месяц (вроде чем чаще в рост денек отдаёшь тем больше процентов тебе начисляется)

0

У меня кстати забавный такой баг был с синей птицей...у мну была команда максимальная 240 человек, беру на абордаж кораблик допустим теряю 40 человек, беру на абордаж следующий и вуаля - команда пополняется почти всегда до максимума. Таким макаром я спокойненько захватывал практически любые корабли, главное чтобы пушками не раздолбали пока до них доплывёшь

0

Ну это не только на СП, этот баг срабатывал на любом корабле при мушкетном залпе, его давно вылечили патчами.

0

Это известный баг непропатченных версий.

0

Ну полезный баг - это вещь, а то чаще всего за багом идёт что то неприятное

С багом на задание у батюшек вобще халява была, репа и лояльность держав щелчком пальца качалась

Так лучше?))

0

-Дьявол-, дабл постинг здесь не приветствуется. Если уже написал комментарий, а потом еще что-то вспомнил, то это можно (нужно!) добавить в уже существующий комментарий, воспользовавшись кнопкой "Редактировать" справа от поста.

ЗЫ. Я когда-то также было лоханулся...

0

Пару шишек сейчас набьет, а потом научится:)))

0

Ребят, ОТВЕТьТЕ ПОЖАЛУЙСТА.............!!!!!!
Что нужно отвечать персонажам которые иногда встречаются и предлогают ответить на вопрос?? Что им отвечать???Они еще за это вещь какую-то обещают!!

0

МДА! С головой у парня явно не в порядке.

0

Он что, решил во всех темах отметиться?

0

согласен с постом про то, что деньги - мусор.) вообще ни разу большой кучи денег не насобирывал - зачем? но и без них никуда. если вижу, что с лэвэшкой туго - бегом на делюгу какую нибудь... а так - и по игре, в принципе, можно неплохо жить... вот только прокачка корабликов много денег трэба. узнал для себя пару новых способов, спасибо... сам одним и тем же редко пользуюсь - не интересно...) ну, исключение, естественно, караваны.) граблю всех подряд - исключение - дружественные нации. но и для них иногда исключение делаю, когда кто нидь в таверне заманушку лихую предложит...

0

На мод-паке и на сложности "Хозяин морей" деньги уже не мусор

0

Поднимет - зарежешь несогласных. Проблем никаких, если толпой мановаров не плавать.
А вообще мирная торговля весьма прибыльное дело, ибо скилл в стольник уходит сам собой во время прокачки навигации. 200-500к в рейс, два рейса в месяц. Команда не нужна, воевать не нужно, на глобалке не нападают...скучно только. Лимонов 10-15 набрал и катайся по архипелагу на чём то маленьком чисто для фана, квесты выполняй, апгрейды делай на всех кораблях коллекции.

0

с убийцами вообще не вариант! У меня в подземелье в узком проходе два сильных чувака с обеих сторон, даже если от них убежать то убить их почти что невозможно

0

у одного чела четверть жизни только с пистолета отнимается, а их сабли меня с двух раз мочат! Тоесть двое по одному разу и кирдык

0

Ну тут уж надо на личном боевом скилле тащить. В блок и уворачиваться, потом жахать пока энергия не кончится, лучше вырватся и бегать кругами

0

тут это не канает вообще! Времени качаться нету - после полуночи он уходит. Блок... а что толку от блока? Энергии хватает на пару сильных ударов а в это время тебя другой раза два ударит. А будешь бегать кругами у них будут хелсы восстанавливатся

0

Жизнь у них бесконечно не восстанавливается, а что бы энергию не терять, в отличии от них, учись делать финт.

0

Убегаеш так чтобы оба были перед тобой (а ещё лучше чтоб в очередь к тебе стояли), встаёш в блок. они начинают тебя рубить, колоть (ругаться матом), - но это всё фигня, скозь блок не пробьет. Как только видеш что один из них замахивается через плечо для пробивного удара, делаеш "финт" и бандюган "проваливается" (теряет энергию и не может пол секунды выпрямиться). Пока он провалился ты его быстро "рубиш" (не колиш, и не пробиваеш) и уходиш снова в блок.
Запасись большими личилками или винцом (штучки 4-5 пока опыта не наберёш) . Сразу как только поговорил, жри первую (для храбрости). А не жди пока они тебя по голове секирами нахлобучят, да свинцом нафаршируют. Лечилки лучше пить до того как пропустиш удар, а не после. Лучше помогают (проверено на шкуре своего ГГ).
У бандитов по карманам тоже лечилки рассованы. Так что тут вопрос стоит так "у кого больше". Как только они все свои выжрут, жизни у них прибавляться не будут (не скелеты они).

0

не скелеты они

У скелетов кстати также все.

0

Бьёшь с прерыванием анимации и всё. Естественно, если сгенерился на энергию и оружие легкое. А если нет - грузись и перемещайся по этому городу телепортом, пока не прокачаешься.

0

Или замедли время. Будешь четко видеть ихние удары и делать финт.

0

Да замочи их через слив и все, если конечно без Мод-пака играешь.

0

У меня самый прибыльный способ заработка это контрабанда,стабильно за раз не менее 400к золотых.Вот сейчас уже 6 миллион набил на этом деле.Иногда бандосы наглеют и решают просто так забрать товар но испанская рапира и бретерский вроде (название хоть убей не запомню) пистолет их быстро угомонили.Так же очень часто получается после удачной сделки что они меня хотят потопить.Почему?

0

Потому что у тебя мало "Удачи"

0

Удачи и авторитета по 100,всеравно наглеют но редко же.А вот попытки топить всегда почти.

0

А вот попытки топить всегда почти.

В море на тебя нападают не контрики, а морской патруль, скрытность качай.

0