на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Таверна "У Веселого Роджера" [x]

Собственно говоря - общаемся, хвастаемся пиратскими подвигами, рассказываем о себе, но в рамках приличий:) Вперед!

Комментарии: 1986
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хвастаться по игре нечем. Только если найдёш какой-нибудь секрет, а об этом раздел уже есть

0

Что-то не идет флуд....
ЗЫ:Купил недавно в таверне карту, на которой указан путь к кладу, отдал за нее не много не мало 35 кусков золотых пиастров. Почти 20 дней плыл до указанного острова, потом минут 15-20 бродил в поисках нужной мне пещеры и, наконец попав внутрь тайника (по пути убив около д.жины скелетов и потеряв офицера) увидел сундук. Что вы думаете? Клад? ХРЕН ВАМ 450 глиняных горшков, по 3 монеты за штуку.:(( После этого пошел пешком обратно, на корабль (нагрузившись этими сосудами, мало ли, вдруг пригодятся) и тут на меня и мою команду напала толпа (человек 6 точно) головорезов нехилого (по сравнению с моим вторым) уровня. Дал я им бой, с третьего раза убил-таки, истратив все зелья и потеряв всех офицеров (боцмана, штурмана, канонира, и абордажника). Затем случился бунт на корабле, и я вынужден был продать свой флейт и отправиться на заработки на люггере :(.
Мораль: Не пытайся нажиться на халяве.Себе дороже выйдет.

0

KAIIuTAH. Купил карту за 40000, когда посмотрел на нее оказалась подделка.

0

Demetriy хахах Ну ты хоть команду не потерял :) А я вон до сих пор на барке плаваю :)

0

Был у меня такой случай: решил я по лёгкому бабла срубить. Накупил в Марокайбо 100 пачек(?) золота( а я в то время плавал на шхуне т.к навык навигации был небольшой) и решил за большие деньги продать в Картахене ( а это 100 тысяч гаронтировано). Выплываю я из гавани а тут на меня сразу накидывается джентельмен удачи на флейте. После непродолжительной артподготовки, я взял пирата на абордаж, захватил его корабль и поставил на него своего штурмана, но после этого у меня на обоих кораблях оставалось только 70 человек. И ярешил извлечь из этого корабля выгоду. Вернулся в Марокайбо, накупил золата полный флейт (благо имел 250 тысяч денег) и думал пополнить команду на кораблях, но не тут то было: в таверне некого не осталось! А до Картахены путь неблизкий! Пираты могут попросту меня сьесть! Поэтому мне осталось только перекриститься три раза, сохраниться и скрестя пальцы отплыть....И у меня получилось. Правда раза с двадцатого, но 350 тысяч золота + 54 тысячи с продажи флейта полностью окупили все мои нервы.

0

хех, а я недавно налетел на 6 испанских кораблей (на шхуне О_О) И, захватив первый из них на абордаж, и потопив еще два, успешно ушел от погони остальных. Правда, пришлось выбросить все лишнее... все кроме ЗОЛОТА, которым захваченный корабль оказался набит битком! :) Приплыл в ближайшую колонию, а там золота 0 и цена на него соответственно ниибацца высокая. Выручил около 250 тыс. пиастров. Вот уж воистину, фортуна улыбнулась. !! :)

0

Только что прикол один произошёл) Я играю француженкой на основе модели Беатрисы. Франция, как известно воюет с Испанией. Приплываю я на Пуэрто Рико, захожу в Сан Хуан. Предварительно купил торговую лицензию на 90 дней. Пока я там плавал, осталось дней 60. Быстрый переход, как известно, не работает. Иду в сторону таверны. Тут меня встречает тип. Ситуация с вопросом-ответом. Я ответил правильно. Он в качестве приза даёт мне... Испанскую торговую лицензию на 40 дней... Которая, соответственно, заменяет ту, что у меня была, на 60 с чем-то... Вот так вот... Я бы, наверное, обиделся, если бы имел ограниченный бюджет. :))

0

У меня тоже такая хохма была.
Долго заним ходил прикидывая,
как бы его урыть.

0

Я вам расскажу что у меня за история была: Я играю за испанию и как-то раз бармен дал мне наводку, что скоро прибывает золотой конвой, задание "легкая добыча"! Но она оказалась не очень легкой! Торговец на Тяж. Галеоне и 5 кораблей охраны включая 2 мановара!!! На корвете размочить не реально... вот что я сделал! Ставлю корвет на стоянку, покупаю себе Тяж. Галеон, снаряжаю, и плыву к конвою! Вешаю голландский флаг (Конвой голландским был), подплываю вплотную к торговцу, резко меняю флаг на пиратский, залп картечью и на абордаж!!! Захватываю, перепрыгиваю на его корабль, а свой отправляю в кучу мановаров! Он доплывает до них и взрывается! Пока они тупят и не знают что делать, я на всех парусах лечу по ветру!!! Убегать пришлось долго вокруг острова... хорошо что когда заплываешь за угол, вражеские корабли начинают суетиться и втыкаться в стенку!!! Вот так, я потратил на подготовку около 150тыс., а сорвал куш на 1,5млн!!! :)

0

А хотите такое. У бармена узнал про золотой конвой. Где-то в начале июля.
выходит из Порто-Белло. Ну думаю, начало апреля, по пиратствую
в испанских водах. Случайно наталкиваюсь на золотой конвой,
5 тяжелых галеонов, 1 мановар, 2 фрегата.
Удачно захожу с карты лоб в лоб к конвою.
Залп полным бортом картечи по идущему вторым
галеону, заход на абордаж, перегрузка золота.
И так все 5 галеонов, итого 500 золота.
Огрызаясь ухожу от охраны, благо ветер попутный.
На карте меняю флаг на испанский. Приплыв в
Порто-Белло швартуюсь.
И охрана кидается на меня.
Лицензия то просрочена.
С криком идите к черту прыгаю
на корабль, и получив залп форта
иду ко дну. Веселуха.

0

У меня был такой случай. После первого потопления меня Летучим голланцем. Я оказался на Кубе. Сам играл за англичан, поэтому когда заходил в город - на меня с криком - шпион!!!!! нападали испанцы. Я поднакопил денег(пещеры + продал все лишнее) и отправился к пиратскому дипломату. Помирился с Испанией, захожу в город и на вопрос стражника мой перс отвечает что-то вроде: "Да, я причалил в порте Испании с флагом Англии. Еще вопросы?" (Видать крепко досталось по башке - коробля-то нет вообще). PS некоторые стражники ВЕРИЛИ.

0

Gaus Jurius Caezar. Удивил :) Оказывается, есть-таки пираты, круче меня :)

0

Да было. Прикиньте, спасся на одном линкоре (нехило конечно) против 3-х фрегатов, мановара с 42-м калибром, такого же линкора и каравеллы (нервно засмеялся в тот момент) не удирая. Вобщем чел мой довольно развит, артиллерийские навыки неплохи, да и канонир хороший. Но, думаю, против такой прорвы и 600 таких канониров не спасут. Как сделал. Перезарядил на картечь. Пороха было много, около 13000. Жахнул от борта по каравелле. Критический выстрел. Людей там почти не осталось, я, не теряя времени, резко на абордаж. Те сдались, я офицера в трюм, остальных купаться. Переправил около 3000 пороха на каравеллу, там ещё 3500 было. Отправил им такой брандерский подарок. Два фрегата было рядом. ТРАХ! Уже 3 на одного, а не 6 как в начале. Мановар спокойно работает ядрами. Думаю, щаз его бить себе дороже выйдет. Подумал.. Ну была-не была! Начал разворачивать корабль на 360 градусов, зарядив его бомбами. И во вращении палить со всех бортов. От линкора так избавился, да и фрегат на ладан дышал. Но людей там много было. А команда в плане солдат у меня мягко говоря хреновая. И тут козёл капитан на мановаре начал подплывать. Ёк! Глянул в оптику - у него бомбы. Думаю - звиздец! Пришлось брать фрегат и отправлять его брандером. И ещё не добил гниду, видно пороха пожалел. А он уже бортом разворачивается! Ну думаю конец. Во время всего боя потерял больше половины здоровья корабля и мачту. Сделал быстрый ремонт. И опять меня спасли "Маневренный поворот" (или как его там), Предвар. перезарядка и оставшиеся бомбы. Так хотел на абордаж взять, но пришлось потопить. Иначе он бы меня попросту расстрелял с первого залпа.
После боя добрался до порта кое-как и в церковь. Штук 15 пожертвовал.)))))))

0

Ха ха. Да тут мемуары можно писать :) Еще месяцок подождать, потом истории в кучу собрать и сделать их подвигами какого-нить капитана Плейграунда :D

0

Я свои истории тебе подарю)) Ибо "Каптан" уже есть - осталось Плейграунд)))))))

0

С днюхой, Капитан!)))
И ещё одна история) Опять же про морской бой и опять же про то как я здорово влип) Вобщем я играю за француз.. женку. И граблю испанские караваны в поисках дерева, серебра, золота или рабов. Ну у меня щаз мановар крутой, но ещё не апгрейженный. Но орудия 42-го. Ну я и напал на караван. Типа 5 торгофцев, три охранника. А тогда награда за бошку составляла уже от Испании 20000 наскока помню. Ну граблю я их, граблю. Охрану утопил с первых трёх залпов, двух торговцев уже обыскал да отпустил, ибо нифига из вышеперечисленного у них не было. У одново сахар, у другова кирпичи и пшеница. Осталось трое. И тут началось..
Подплываю я к тяж. галлеону. Думаю, ну щаз сдадутся, я ж от них после картечи нифига не оставил. Но эти козлы, простите за выражение, видимо, знают шо такое огонь и крюйт-камера. И шо будет если это сложить. БАБАМ!!! Ипануло так шо пыпэц.. Мачту сорвало. Блин, ну думаю, остальных торговцев щадить не буду. А вот и они.. Медленно с расстановочкой подваливаю к торгашам, ибо те уже никуда свалить не могут (книппели работают, сэээр), и тут из-за мыса охотники за головами выруливают! Мановар и линкор! Ёёёёк-макарёк.. До этого как на прогулку выходил - щаз же пожалел шо так "гуляю". Я ж всю добычу на ремонт, команду да боеприпасы истрачу! Заряжаюсь бомбами, верчуся бортом. Шандарах!!! Это не я палил, а линкор. С носа. Но одну пушку сволочь у меня списала. Тогда мой огонь БАМ!!! Второе орудие трахнулось.. Но линкор уже еле-еле. Ну шо ви таки хатите - 3 крит-выстрела. Удача ж 100 (82 так + крестик с гимнастом да колечко бросовое). Ну добью потом. Разворачиваюсь и тут.. БАМ!!! Это типо ко мне торговец подвалил и применил камиказу. Тихо, но с крещендо матерясь, добиваю последнего торговца. Всё, патризанов больше нету. Тока халаварезы. Фуууууш.. Бумс... Мановар испанцеф трахнул ядрёными. Я ему козлу бомбами ответный подарок отправил, и кажися круто попал. Позже выяснилось шо не тока в прямом но и в переносном смысле. Ибо линкор отбил у меня сразу две (сволочь) мачты. Ну шоб ему от триппера после рыбы на дне здохнуть. Добил урода. Мановар прёт на меня как танк на суслика. Чую - щаз будет махач. И точняк на абордаж взяли. Моих быренько почикали в капусту. Остался я, они, да моя тень. Последняя исключается в следствие своей бесполезности в данной ситуёвинке. И я, стоя против читырнадцати отменных Кортесов, отважно удирая от них вокруг столбов и шмаляя из мушкетона (вот с этим повезло), отстрелил уже пятерых но.. Вот надо было пуль ещё купить, надо было! Пошёл врукопашку. Вернее, стал удирать врукопашку, истратив перед этим всю энергию на 4 круговых, зато с берсерком. Ещё четверо чертей в кирасах загорают. Осталось пятеро. Выскочил на лесенку. Пока эти дэбилы выбирали кто пойдёт первым и за кого потом отомстят, я обыскал трупы и с радостным воплем нашол 30 пуль. И энергия восстановилась! И берсерк! Ну дальше не повествую, короче всех их я порвал. И начал биться с капитаном. Ну этот полудурок вобще лохом был - он даже мушкетона не выдержал. Всё! Победа! Захватил с собой этот мановар и попёр на родину... Хэпи энд!
Пэ.Сэ. Затраты составляли 150000 золотых. Около. Во время боя докачал удачу до 98 натуральной. В живых осталось 78 человек.

0

>>>Ха ха. Да тут мемуары можно писать :) Еще месяцок подождать, потом истории в кучу собрать и сделать их подвигами какого-нить капитана Плейграунда :D

Для этого и стараемся!!! :)

0

Один раз захотелось золотой караван прикарманить у меня ЛГ+2 самовара послушал слухи, догнал караван:
там плыли: мановар, 4 тяж. галеона и 2 фрегата
потопив мана и 1 фрегат приступил к абордажу первые 2 сдались, 3ий случайно потопил ну а 4ый зараза
вонючая долбанул меня книппелями у меня скорость с 10.3 до 3.8 снизилась. Крича УБЪЮ!!!!! я трахнул его в ответ тоже книппелями и разграбил этот сраный галеон. ура! и давай жать пробел, а про
фрегат забыл.... исп быструю починку и давай его колбасить бомбами потопил! УРА!
ОБЛОМ!!!
я врезался в риф и как титаник пошел на дно.....
АВТОСЕЙВЫ... если бы я их включил........... ох ..........

0

А вот что у меня было сегодня: начал я игру заново(т.к. поставил новый патч) и первый свой абордаж я провёл при таком раскладе: я на шлюпе, англичане-союзники в кол-ве 3 штук и пират-бедняга тоже на шлюпе. Притом что у пирата нет половины команды, я абордажировал его довольно таки легко. И что вы думаете? У него на борту оказалось 200 золота!!! Вот так я на 1 левле зароботал 100 тысяч.

0

Ну и чё дальше? прошол игрулю за всех, добился чево хотел, плавал в ескадре с 5 самоваров(полностю апгрейдженых) вырубил всех испанцев(мать их).. тер делать нефик.... ааааааааааааа даже все моды скачал..........

0

2 SHAKER: Ну ты блин монстр!!! На таких как ты игрушек не напасешься! Займись спортом, с друзьями погуляй... :))))

0

2 Gaus Jurius Caezar : Во первых я качаюсь уже 2 года, во вторых занимаюсь пикапом и в третих тусуюсь с дружбанами по пол ночи как минимум, и вдобавок к етому всему нахожу врямя пошпилить в ету игрулю...

0

В игре был прикол:
Значит, женился на Изабелле, а она выдвинула условия - ежемесячно платить по 10000 пиастров и прекратить заниматься каперством (грабить корабли и громить и грабить форты, города)...
Ну и тут я решил поприкалываться...
Значит, иду от Изабеллы (находится в Сан-Хуане) в порт, сажусь на свой корабль (оттюнингованный мановар) и атакую форт Сан-Хуана, после чего вырезаю гарнизон форта и города, разграбляю город и по пути на корабль захожу к Изабелле, а ее в доме нет (закрыт), как и всех остальных жителей в городе...
Далее, сажусь на корабль, выхожу на глобальную карту, оплываю остров по кругу и опять причаливаю в Сан-Хуане (при разграблении Сан-Хуана репутация в Испании понизилась с хорошей до нейтральной (кстати, это тоже прикол)).
Иду к Изабелле и думаю, сейчас она меня пошлет...
А ни фига подобного, она, как ни в чем не бывало, приветствует меня, да еще при разговоре говорит - что вчера при разговоре с губернатором, он у нее спрашивал, как у меня дела!!!

0

2 LIKO: хахаха! я ж сказал занимаюсь пикапом! Пикап--ето искуство которое позволяет затащить тёлу в постель как можно быстрее! UNDERSTAND?

0

Запоздал я, но... игра то вообще нормальная или как? сюжет надеюсь обалденный, а то после плоского как доска сюжета К3 боюсь игру брать:). Вообщем поделитесь как атмосфера, интерес продолжительно играть, ну и т.д.

P.S: Очень интересно мнение истиных фанатов серии.
P.P.S: К3 фтопку. После первого прохождения поставил Sid Meier's PIRATES!!! и дальше играл в них:-D

Заранее спасибо!

0

Я считаюсь истинным фанатом серии, если уже два года играю только в эту игру, начиная с ПКМ, все моды от Акеллы к К2 и теперь вот - КВЛ?
Если да, то слушай.

ЭТО ЛУЧШАЯ ИГРА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ, К3 там даже рядом не стоит. С атмосферой здесь даже лучше чем в моде к К2.

0

2 Besson почитай на темах там много интересного.
Я фанат например и думаю что К:ВЛ ето помесь аддона ВМЛ и К3, ас LaKatalina я не согласен из К3 пришел фехт корабли и города.
ЗЫ: но помесь УЛЕТ!!!!!!

0

Не, ну да, я согласна, фехтование здесь стало - одно удовольствие, корабли классные, города, это факт. Но К3 по сравнению с КВЛ - рядом не стоит по атмосфере и вообще. Без таланта К3 сделана. Духу в ней нету... Вот вроде все так, а что-то не то.

0

кстати, есть тут кто играл в Морские Легенды (Sea Legends) лет 10 назад? я сейчас играю в КВЛ и испытываю похожий кайф как в Морских Легендах )))
КВЛ очень похожа на МЛ

0

в "рюкзаке" лежит 4 обрывка карты сокровищ, с примечанием (что-то типа) - найдите 2 часть получите счастье

0

Да, а вторые никогда не находятся, по крайней мере у меня. :(
Я уже думала, может их как-то соединять надо отдельно?

0

Вот насчет фехтования не согласен. Не очень динамично смотрится бой на шпагах :(
ЗЫ:Corvette, спасибо :)
Давно не играл, надо бы засесть :) Пойду совершать морские подвиги :)
ЗЗЫ: Жду ПКМ3 (фильм) :)

0

2 Magnat: Я играл в Морские легенды!!! Эта была первая игруха, после которой мне начала нравиться пиратская тематика и игры серии "Корсары"!!! Морские легенды - это сила!!! С удовольствием бы посмотрел сейчас на эту игрушку!!!

0

все таки больше всего мне нравится фехт первых корсаров но если его смешать с фехтом К3 то буде улееетттт!!!!! ~наверное~

0

В портовом кабаке разговаривают два пирата - молодой и старый. У старого
черная повязка на глазу, крюк вместо руки и деревяшка вместо ноги.
Молодой спрашивает:
- Джим, а как ты ногу-то потерял?
- Как-как, обыкновенно! Выпал по пьяни за борт, пока ребята подобрали,
акула успела отгрызть. Пришлось нацепить деревяшку...
- А что с рукой случилось?
- Да тоже обычное дело. Пошли мы на абордаж, вражеский матрос саблей
мне клешню и оттяпал. Пришлось надеть крюк...
- А с глазом как вышло?
- А с глазом - совсем просто. Чайка нагадила.
- И все?!!
- Да. Только это произошло на второй день после того, как я надел крюк...

0

Советую перед тем как купить карту на F6 нажимать а то малоли что
А команде я некогда не плачу =))
постоянно бунт

0

Такая хрень: нажываюсь на торговле, накупил полный галеон сандала, уже отплывая от колонии выдаецца соопщение "Якорь мне в ..! Крысы на корабле ... сожрали 514 шт. сандала!" Как такое возможно, темболее за такой короткий промежуток времени?

0

Да запросто! Крысы они такие... что попало и в малых количествах жрать не будут.

0

L-n1nG-
14.05.07 21:01 в "рюкзаке" лежит 4 обрывка карты сокровищ, с примечанием (что-то типа) - найдите 2 часть получите счастье

Чё-то я не понял - я когда нахожу второй обрывок, просто жму "взять" и получаю новую карту

0

Н-да.... Тож поведаю свою стори... Подплываю к славному городу Маракайбо на бриге и нарываюсь на пиратов: Тяж. галеон, пинас, каравелла, бриг. Ну, думаю, все. Отплавался, надо перегрузиться. Для интересу, однако, решил пободаться. Описывать долго не буду, 3 корабля - на дно, тяж. галеон в карман, в трюме коего серебро до верху. Щастья - полные штаны) Приплываю в М., на верфи предлагают купить корвет с 32ф пушками. Щастье уже через край)) Далее губер просит потопить пирата. Беру на абордаж корвет с 32ф пушками!!!! Щастье не влезает ни в какие ворота)))) С брига - на эскадру в 2 корвета и тяж.галеон. И все - за один день. Играю давно, еще с первой версии, но такого ощущения вселенского юзерского щастья не ощущал ни до, ни после)

0

Ну я тоже расскажу: Ну значит я в самом начале игры ну давно все было очень и на шлюпе еду значит выплываю из какого-то там города и ой хрендец пираты нападают сразу 1 корабль ну думаю показывается маленький кораблик и будет там ну шлюп. люггер захапаю быро и продам ну все равно плюс будет и захожу с таким решением в море значит... Ой блин а там корвет мать вашу, но с половиной парусов и без команды ваще(!!!!!!!!!!!!!!!) ну я быро подоплыл, пока форт не успел поработать ( ну сами понимаете счастью нет предела - корвет в начале игры ) и на абордаж его взял ( ну у меня команда полнаяспециально шлюп подготовленный к битве ) и ваще охренел там трюм весь деревом забит дорогим я в а**е и продал все и корвет сразу вот фортуна по настоящему улыбнулась)

0

Эй Трактирщик рому всем посетителям!
Раскажу Вам тогда свою историю, кокраз про ванючиё корвет. Так вот... Веду бой с английской эскадрой в 5 кораблей - 2 мановара, 2 тяжёлых голеона и 1 фрегат, и их союзниками французской эскадрой в 4 корабля - 3 линейных корабля и 1 корвет. Моя эскадра 5 кораблей - флагман СолейРуаяль, 3 мановара, 1 линейный корабль. Мочилово ещё то было! От залпа бортов было ничё ваще не видно, куды хто палит походи ваще неизвестно, хотя был ясный день и солне высоко. Так вот, 2 мановара схватились с французами, а 1 мановар линейный и Солей напали на англичан. Ну французы понятно - они как всегда трусливые лягушки быстро были отброшены от моей эскадры и 2 мановара стали делать свой дело с ихними линейными - разнесли их ущепки довольно-таки быстро и тут вдруг меняется ветер в противоположную мне сторону. Мой Солей и 1 мановар долбили англичан, а линейнвый мой отстал от нас, погнавшись за английским повреждённым фрегатом. Тут смотрю 2 тяжёлых галеона нагоняют мой линейный, благо хоть с ними сцепился мановар на помощь линейнику, а я на Солее сцепился уже тогда с двумя английскими мановарами. Справившись с англ фрегатом мановар мой и линейный начали долбить тяжёлые галеоны. Французская эскадра была разбита вся кроме ентого корвета ванючего. Мой 2 мановара стали возвращаться на помощь остальным а ентот корвет доплыл до моего линейника и начал его долбить. Я разобравшись с англ мановарами поспешил на помощь, а ветер-то не попутный. И естественно не успеваю, а ентот гад ломает мачты у линейника и берётся за мановар. Благо у солея пушки то много и хорошие - я разворачиваю солей заряжаю книпелями и залп - ломаю мачту мановару, случайно топлю линейного но усётаки накрываю ентого ванючего корвета. А тут и подоспели другие два мановара которые и отправили на дно ентого корвета с одного залпа.
Таки исход - потоплено полностью обе эскадры, мои же потери 1 потопленный линейник, 2 побитых мановара, 1 довольно-таки целый мановар который французов гонял, и сильно потрёпаный мой Солей дравшийся с мановарами англии.
Битву я выиграл, но за ремонт отвалил стоко денег что аж ой ой ой, а англия и франция объявили за меня нехилые награды. ВотЪ такой у меня день выдался! Таки выпьем за тех хто в МОРЕ !!!!!

0

Корсар44, а вот эту тему правильно вытащил, что-то ее быстро и незаслуженно забыли.

0

Але хегель! И шо нихто не высказался про мои подвиги? Во бы сами попробовали так подраться, или хотяб похвалили бы! Чё, млин поситители тока ром сюда хлестать притопали? Давайте свои байки травите чтоли?!

0

Ну молодец, только я ничего особенного не вижу в этом бою.

0

Чё ты не видишь, да ты прочитай скоко и какие корабли пали смертью глупых от моих пушек.
Противник превосходит в количестве боевых судов в два раза мою эскадру. Французским 3-м линейным кораблям противостоит только 2 мановара. А дальше 1 солей сражается с 2 мановарами англичан, а также 1 линейник выстоял против 2-х тяжёлых голеонов и корвета пока не подоспели мановары.
Ты лучше тогда раскажи про свои бои, мож они какие-нить особенные. Давай тогда опытом делись, мож и научусь хитрости какой. На держи кружку рома да расказывай!

0

Да не хочу я ничего рассказывать, не вижу никакого смысла в этом, таких боев очень много и они повседневны и обычны. Ну может единственное что меня и удивило, как твой неповоротливый утюг Солей, не потопили два мановара:))) Дальше, чему тебя учить с твоей эскадрой, какой хитрости, ты прешь в лобовую везде и никакой тактики у тебя нет, это я вижу из всех твоих постов, ты же прямолинейный как лом:))) Только без обиды, если что, извини! Я плаваю на Псе или Арабелле, иногда беру вторым в эскадру мановар с которого снимаю половину пушек, как плавучую базу-склад, с которого пополняю команду и куда загружаю добычу. Нападаю на большие караваны из 7-8 кораблей, в которых как правило обязательно присутствуют и мановары и боевые и линейные и не в единственном числе, в таком составе или один и без всякого понта их захватываю. И кстати большая редкость, что бы я утопил корабль первого или второго класса, всегда на абордаж, не говоря уже о мановаре, его утопить для меня вообще грех. Вот так играть интересно, а тупо расстрелять их из пушек бомбами и утопить, для меня дело небольшого времени, а если еще и с такой эскадрой как у тебя, то вообще любой дурак сможет. И еще учитывай, что я играю на уровне сложности "невозможный" с Хардкорным патчем, в котором даже быстрого ремонта нет, только легкий ремонт который восстанавливает 10% корпуса от практически тонущего корабля.

0

Leg II Avc
Ну и какой же ты пират, раз топишь свою потенциальную добычу.Ты просто тупой рейдер.

0

Слушай, Marcus01, рейдером он быть не может, так как рейдеры тупо выбивают всех и ни хрена не пытаютмся урвать добычи, а там кораблей 9 штук и соответственно людей очень много, а ты попробуй при бейдевинде на Солее поврежденном нагнать и захватить их, когда в тебя палят всем подряд и ты ещё одновременно дерешься на неповоротливом Солее с двумя мановарами, у которых, однако, пушек много, а твои корабли не могут ни хрена сделать, так как они сами слабенькие (поскольку ИИ), а в них тоже палят, итак вот надо самому практически всегда их "освобождать" от их противников, а поскольку тута два мановара, то надо от них либо убегать либо драться, а убежать на Солее никак не получится, сам понимаешь скорость маловата, и следовательно придеться драться, а это дело достаточно долгое, несмотря на количество орудий Солея... и вот приходиться надеяться, чтоб твои корабли выстояли против вражеских сами, а на абордаж твои их не возьмут - маловата команда будет вот и получается, чтобы облегчить задачу надо потопить некоторые корабли...
1)Твои корабли не могут взять на абордаж, и следовательно добычу;
2)Ты сам тоже не можешь...
И так вот к чему я рассказываю тебе это все - не называй его в такой ситуации рейдером и не возражай, так как я тебе всю ситуацию разжевал и в рот положил.

0

А у меня такая история произошла: Плыл я на Тяжёлом Галеоне. Тут на меня нападает Голландский патруль ( 2 военных корабля , за ним 1 Тяжёлый Галеон , 1 Мановар и следом ещё два галеона , один из них Тяжёлый) . Я плыл с полной командой. ветер мне благоприятствовал , а корабли шли в ряд против ветра. Я начал бить по мачтам Военным кораблям , чтобы они не могли маневрировать , а после начал переезд: взяв военный корабль на абардаж , я подплыл ко второму военному кораблю , и повторил операцию..... А Мановар то уже начинает разворачиваться для залпа ,а я стоял к нему как раз боком. Посколько Мановар корабль очень неповоротливый , то испортив ему паруса , я тут же начал разворот на месте , и в результате еле успел уйти из под залпа. Дальше подплыл к нему поближе и начал валить картечью. А галеоны сзади Мановара тоже не дремлют , и кидают мне на паруса... и тут чёртов ветер мне изменил .... в результате , когда я подплыл к Мановару для Абардажа , у меня уже разваливался корабль , но я всё таки взял его штурмом. А после оценил огневую мощь этого корабля. С 3 - ёх залпов Галеоны взяли самый ближний курс до земли. С такой скорость я ещё никогда не менял корабли ...
Конечно ,хвастаться нечем, но по-моему бой интересный )

и вопрос: А крысы могут жрать метал ?

0

Корсар44
Спасибо тебе большое, великий пират и адмирал.Позвольте, я сниму с вас вашу шляпу.

А теперь ты послушай:он рейдер и это факт, он не брал их на абардаж и не смотрел трюм, а просто их топил.Его никто не принуждал нарываться на такую армаду и нехрен его защищать, я его не обзывал.

0

Слушай, ну я же сказал, он попросту не МОГ взять корабли, и тем более он не знал, что ему из кораблей "выпадет", каждый раз РАНДОМ!

P.S.Обозвал, рейдером...
P.P.S.Шляпу снимать не позволю!

Шпикер, крысы метелл жрать не могут чисто физически - запор будет, но если ты про то, что они жрут оружие, то они просто жрут рукоятки от сабель, рапир и шпаг и прилады мушкетов)

0

Корсар44, помнится мне в КВЛ крысы и ядра жрали.

0

Корсар44
С каких это пор рейдер оскорбление?

0

СЛАВН, у меня КВЛ стоит, там крысы ядра не жрут

Marcus01, а тебе приятно будет, когда тебя так назовут?

0

Корсар44
А я не даю повода, чтоб меня так называли.

0

И ничего обидного я в этом не вижу. Если нравится ему так играть, пусть играет.

0

Так так так, вот и коментарии посыпались - то недождёшся а то вон прыя куча сразу, ща разложим по полочкам.

1) 2 Корсар44.
Спасибо братанчик, похвалил и правильно вошёл в то моё положение. Кадыж брать на абордаж военную эскадру супостатов и терять часть команды когда мой флот лупят со всех сторон - надо их защитить и себя не потапить. Вона штуковина какая.

2) 2 Маркус01
Я не рейдер. Я злой-пират-кровожадный-рейдер-топитель! Во как загнул. И скажи ка а нафиг мне на абордаж брать и шарить по трюмам на военных кораблях. Яж рассказал что это была боевые военные эскадры а не торговые карованы. Торгашей ясень-пень я абордирую, а солдафонов усех на дно.

3) 2 СЛАВН
Вот ты заладил со своей тактикой. Я кстати тоже играю на невозможном разве что бех хардкорапачча. Яж рассказал было просто мочилово - попробывал ты на арабеле выстоять да там на фрегатиках да корветиках всяких против 10 кораблей боевой эскадры которая хочет только потопить тебя и ничё больше. Я более чем увере что залп с двух сторон из пушек мановара врага разнесёт арабелу у щщепку али в две щепки, а солей выстоял апшо и потопил их. Она как. И ашо какая может быть тактика в линейном строю, да и ещё незя отдать например приказ чтоб 1 мановар например заплыл с фланга и жахнул по супостату ну или такото чего-то. Ентож не Рим Тотао Вар - чёб фланговые удары кавалерией эффективно проводить. Еслиб конечно в корсарах сделал хто-нить такую возможности чтоб управлять кораблями прри помощи многих приказов а не то что они плывут за мной а потом уже по своим усмотрениям начинают лупить врагов - эскадра вообще разваливается на отдельные кораблики которые до кучи проблематично собрать. И аша - нафига тактика на мановарах - подплыл жахнул потопил - вот их девиз. Тактика у меня была только когда в начале игры там непрокаченный на корветах да бригах гонял - тоды понятно тактику надо чёб не замочили быстро - враги-то всегда прокаченнее попадаются да и кораблики поболее у них.

Так ароде усем ответил. А вообще благодарю всех кто высказал своё мнение на ентот геройский, я так думаю, бой.

А, да и кстати, англия после этого назначила за мою голову 875000 золотых а франция, поскромнее конечно, 632000 золотых. Во как они мя хотять, но наверно тильки облязнуться....

2 Шпикер
Енти вонючие крысы покуда ихнево бога не раздабудешь жрут усё и метал тоже. Они жрут у меня даже бомбы - и ничё не пердят огненными залпами, неговоря уж об оружии и порохе и никагой изжоги у них нэма.

0

Я же говорю, старший помощник ЛОМ:))) Далее без комментариев.

0

Leg II Avc
Ладно, проехали.Просто на военных экспедициях тоже иногда попадается ценный груз в малых кол-вах, так что можно не заморачиваться.Обычно когда я нападаю на военные экспедиции, я уничтожаю только самый сильный корабль а дальше всех долблю картечью и захватываю по очереди.

0

Я вообще хвастаться не люблю!!! ВО КАК!!! Ха-ха! я хвастаюсь! XD

0

Вопрос - а на хрена такая эскадра из четырех мановаров и линейника - только для таких боев или форты брать. Ну а перевес в два раза - так я на Псе в одиночку всегда на пять-шесть-семь нападаю. В таких эскадрах и мановары случаются. Резюме - ушло на дно много, НЗГ неплоха, но для такой эскадры - вполне рядовой бой. Много шума, мало толку. Шутиха одним словом. Каждый тратит свое время, как хочет. Leg II Avc, не обижайся, это ИМХО. А бой действительно наверно был славный. Если его в какой-нибудь Голливудский фильм вставить во всей красе - цены бы не было.

0

на хрена такая эскадра из четырех мановаров и линейника - только для таких боев или форты брать.
И не только.

0

А что же с ней можно еще делать?

0

А что же с ней можно еще делать?
Форты, городы и коробли грабить. Больше нечего.

0

Насчет того, что на ней можно корабли грабить - я бы поспорил - пока какой-нибудь кораблик догонишь, семь потов сойдет.

0

Насчет того, что на ней можно корабли грабить - я бы поспорил - пока какой-нибудь кораблик догонишь, семь потов сойдет.
Ломай мачты канипелью.

0

Зачем лишние движения, лучше быстренько догнать и на абордаж.

0

СЛАВН
"Быстренько" на каравелле не получится.)))

0

Зачем лишние движения, лучше быстренько догнать и на абордаж.
На Фрегате можно.

0

Marcus01, ну ты же прекрасно понял что я имел ввиду и какой корабль:)))

0

СЛАВН
А, только сейчас ром начал отходить......))))

0

Эм...Хочу задать вопрос. А у кого какое было самое колоссалное кол-во деньжат?Любопытство.

0

Люциана
Да, вроде СЛАВН насобирал миллиард.У мя рекорд 68 миллионов, дальше собирать было лень.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЭХ! Похвастаюсь еще разок:)))

Это не считая вкладов во всех банках, там даже и не считал.

0

Про вопрос о нахрена такая эскадра.
Опервах - линейный корабль ЭльТорро пал смертью глупо-храбрых от моего залпа с солея и его больше нет в эскадре. Его место с честью занял ещё один полностью нафаршированный мановар. И ещё один поставлен на верфь к алексусу бурмудонскому на прокачку. Скоро эскадра составит 5 обычных мановаров и 1 королевский мановар.
Овторвах - такая эскадра нужна чтоб вдоволь настреляться, от залпов в 622 пушки 42ф сотрясается море и воздух, а вид ентого залпа аж завораживает. Форты конечно захватывать ваще не проблема, но проблема в том что усю карту я ужо захватил и теперь только ежжу раздаю форты генгуберум, жаль что голандию уничтодил - осталось только 3 нации и пираты.
СЛАВН а хде ентот сундук ты закопал - яб откопал его да прихватизировал, делится надо слыхал такое?

0

Leg II Avc, а ключ от квартиры где деньги лежат тебе не дать:)))

0

Leg II Avc, хочу тебя огорчить - 6 кораблей в экадре быть не может. Да это и не эскадра вообще, а первый тихоокеанский флот. Так что поздравляю, ты адмирал флота. Можешь попробовать захватить английские порты в проливе Па-де-Кале.

0

Сам знаю что 6 быть не может, енто я уже начал формировать второй сой карибский флот. А за поздравление благодарствую.

0

СЛАВН, а что там у тебя за оружие к миллиарду прилагается? Я что-то такого еще не видела(((((

0

AliceTheBest
Дак это вроде б катана, я с ней мод где-то видел.

0

Да, вроде СЛАВН насобирал миллиард.У мя рекорд 68 миллионов, дальше собирать было лень
0_о Куда он их потратить решил? На покупку виллы?
ЭХ! Похвастаюсь еще разок:)))
Какая часть корсаров? Я такую не видала.

0

Господа подскажите!
В 1х корсарах было ясно сказано: Дальность стрельбы зависит; от калибра орудия и чем заряжено. Максимальная дальность выстрела у ядер.
Затем бомбы, 75% от макс. дальности. Книпели 50%. и Картечь 25% от максимальной дальности стрельбы.
В КВЛ и ГПК. таких данных нет. Но мне кажется что Дальность стрельбы книпелями, больше чем бомбами. Это так или нет, и на сколько больше?

0

AliceTheBest, это мод Катаны, заменяет Хаудеген.

Люциана, к сожалению потратить некуда, просто была цель в игре, собрать миллиард. Это версия ГПК без патчей.

pooh88, книпеля если и дальше бомб, то не намного, а вообще посмотри по компасу, на нем видно дальность стрельбы, я просто не заострял на этом внимания.

0

pooh88, Ядра и сейчас дальше всех, далее книппеля, бомбы, картечь. дальность видна только на компасе в правом верхнем углу в боевом режиме.

0

Что-то самому интересно стало, надо сравнить дальность бомб и книпелей.

0

СЛАВН
Книпнели летят дальше, проверено, примерно, как ядра.

0

Кстати, смотрю на это и думаю - а не дальше ли ядер летят книппеля? Сразу так и не вспомню, потому что ядра практически не использую.

0

dim10
Нет, вроде ядра летят дальше, хоть и не на много, можно сказать, что они практически равны.

0

Вот то что не дальше это точно, потому что когда перестаю доставать книпелями, перезаряжаюсь ядрами.

0

Люциана, к сожалению потратить некуда, просто была цель в игре, собрать миллиард. Это версия ГПК без патчей.
Вот так всегда.

0

Да ничего, на ГПК переходи, намного интересней.

0

на ГПК переходи, намного интересней.
А если полностью?

0

Корсары: Город Потерянных Кораблей. Кроме Английской линейки в этой игре есть все из КВЛ.

0

Удивительно, но согласен со СЛАВНом, книпели летять ближе ядер но дальше бомб.
А вот у дружка мы играли в КВЛ (он правдо с кодами намутил) у него на мановаре 48ф пушки и шмаляют они бомбами - а прикол что радиус поражения у бомб ваще далеко далеко гдето, аж компас надо ученьшать чтоб увидеть край поражения из пушки.... по приколу так шмалять и он ваще непотопляемый (но коды фтопку помоему!).

0

Что-то какаето это не таверна а морг 0_о . Эй трактирщик а где народ? Вот помнится заходишь в таверну в ПортРояле - так там шумно, нород гуляет - а тут глухо как в танке - даже хоть историю какую-нибудь послушать и той нету.

0

Ну хоть вместе сидим - уже не скучно. Ты слыхала про мой бой с англо-французской эскадрой? У тебя были на подобие проишествия?

0

*Вспоминает* Эээммм...Вроде не было....

0

Надо Лега отправить к Михану и заставить их книгу дописывать:)))

0

Ага, книгу мне писать, сам же сказал что там до моего появления в эскадре Михану ещё писать и писать, а вот как допишет - так я в соавторство войду и напишу о жизне РоялТаза после моего появления в команде.

А что-то таверна какая-то тихая, никто ничего не рассказывает, истории не травят, ничего не обсуждают. Хм... драку устроить чтоль для разнообразия?

0

Leg II Avc, жто жара. Пива в таверне нет, а ром не лезет.

0

Ром не лезет? да ты никак шпион а не пират? вот походу и патосовка намечается! Признавайся на гишпанцев и инквизицию работаешь? Али немедля бутыль рому осуши чтоб сомнения развеять!

0

Лег
dim10 уважаемый корсар, не наезжай. А по жаре действительно лучше пиво.

0

Leg II Avc, пират узнается не по количеству выпитого рома, а по количеству насаженного на саблю мяса. А если бы пиво в 17 веке на Карибах было, то еще вопрос - что-бы пили.

0

Нефига-себе, перебирают он! Ром им не ром, пиво им подавай! Я вот как настоящий пират всепьющий = ром пиво шампанское вино ром = что налито то и выпито! Акромя первача - от него фан стоит сильнющий!

Пиво шмиво - жара не жара, настоящий пират ром с порохом в любую жару слопает! Ну ладно, пощажу тебя тогда, раз СЛАВН говорит что ты не гишпанский шпион а корсар тогда поверю что ты корсар - на вот тебе кружку рому, и не отказывайся ато не поверит моя рапира что ты не шпион!

0

Лег , ты сперва сам попробуй из бутыли , а потом я с удовольствием угощусь вместе с тобой )

будь там ром или вино , да хоть Уайт Спирит ) давай стаканы трактирщик !

0

Лег, ну что ты опять на рожон прешь:)))

0

Какой такой рожон? Я в таверне вот сижу, тихо мирно выпиваю! СЛАВН давай к нам со Шпикером подваливай у него даже вайтспирит есть. Эй Трактирщик Красного вина нам да побыстрее!

0

И к тому же ещё вон того жареного барашка ....

0

Не, уайт спирит без меня, а мне белого молодого вина, ну и от жаренного барашка конечно не откажусь.

0

Вай барашка - хёрёшё! И соуса калве с кетчупом не забудь трактирщик!

0

А мне соус особого приготовления давайте, домашний.

0

Енто какой такой соус? Трактирщик тащи сюда - будем пробывать что за вкуснятина!

0

Трактирщик! *стукнула по столу* Где запечённая рыба в томатном соусе, с яблоками? М? Где этот деликадес?^^

0

Люциана, да сдалась тебе эта рыба = давай налетай на барашка - вон он какой аппетитный, а что рыба да с яблаками - ты на диете чтоль? А трактирщик что-то не сильно поворотливый - может его пистолем поподгонять! А трактирщик ты не зли пиратов давай быстрее поворачивайся да подноси выпивку!

0

Это он попутался! Не узнал команду славного Тазовара, сейчас как птичка будет летать.

0

У него просто от жары мозги набекрень. Надо его охладить - привязать к бушприту и прокатить вокруг острова, ну или хотя бы по бухте.

0

У Ксанди есть очень хороший способ. Повесить на рее..... за ноги, а что бы не орал и не мешал своими воплями отдыхать, спустить веревку так, что бы голова в море была. Очень помогает:)))

0

может его пистолем поподгонять! А трактирщик ты не зли пиратов давай быстрее поворачивайся да подноси выпивку!
*достала пистолет, стрельнула два раза* Пусть потанцует тогда!

0

Вах вах вах!!!! *достаёт пистоль и стреляет* Сейчас гвоздь программы = танцующий трактирщик! Давай трактирщик жжжги, ато пулю словить можешь - танцуй, увесели команду тазовара!

0

*нацелила дуло пистоля на бутылку с ромом, выстрелила, бутылка в дребезги* Трактирщик, гани ром, ото либо мы устроим здесь балет имени трактирщика, либо мы перестреляем все бутылки с ромом или ты нам живо гонишь ром. Чё выбираешь?

0

Лично для меня лучше трактирщика пристрелить, чем бутылки с ромом расстреливать:))) Зачем добро переводить зря?

0

Славн, это чтобы трактирщик понял, что потеряет товар, если не даст нам рому САМ XDDD

0

А если он не поймет? Рому то все равно не будет - все перестреляете. Лучше хлопнуть трактирщика и взять ром самому. Лень конечно., но можно юнгу к стойке сгонять.

0

Ага, облизнёмся мы тут, на тазоваре то юнги нэма! хто пойдёт за клинским, в смысле за ромом? Трактирщик походу бъётся уже в нервном припадке вон в углу. Надо запивать баранчика - ато подавимся. Ром в студию!

0

А если он не поймет?
Ты сомневаешься в моём искусстве стрельбы???

0

Искусство стрельбы и скорость соображения человека, а равно как его тупость - категории абсолютно разные. И друг от друга никак не зависят.

0

Да понял он уже все, вон тащит ром.
Подходит трактирщик с официанткой и заставляют стол ромом и дополнительными закусками: *Простите, не признали сначала, попутались, сегодня все за счет заведения*.

0

Возрадуйтесь братья! Да наполнит нас радость победы! Пусть страшатся нас враги наши, ибо мы - гнев РоялТаза!
Оу, наверно не в тему тут мои высказывания капеллана, ну да ладно пусть невступившие на борт тазовара получат прозрение!
А трактирщик ничего, смикалистый оказался - вон сколько рома приволок, да и закуски мне повкусу. Молодец трактирщик *прячет пистоль и рапиру* считай заработал пощаду для себя и своей таверны. Налетай народ корсарский - всё за счёт заведения!

0

Налетай народ корсарский - всё за счёт заведения!
*беру бутылку с ромом, окрываю, наливаю в кружку и пью*
Люблю в свободное время пить ром из кружки, а не из бутылки сразу))

0

А пороху почему не сыпнула? Не по пиратски как-то?
А я и с горла и из кружки люблю - лишь бы ром был!

0

И из тазика:))) Лег тебе пофигу из чего ром пить.

0

Коды я уже нализаный вхлам - тоды и пофигу из тазика мона или из бочки!

0

**Главное - в какой компании ром пить, а уж из бочки, кружки, стакана или горла - дело десятое** сказала Алиса и потянулась за бутылкой рома. **За нашу дружную команду!**

0

И тем временем почти-пьяная весёлая команда тазовара отдыхала почти-мирно в таверне! И трактирщик стал побыстрее и подтаскивал всё что захочется корсарам.

0

*в таверну ввалился известный в местных водах Капитан Крюк с большой бочкой , в которой плескался суп-солянка домашнего (корабельного) приготовления , и принялся угощать всех подряд *

0

ОоооооО ! А вот и супчик! *протягивает большую плошку* Давай-давай наливай не желей! Присаживайся сам к нам за стол, выпьем рому!

0

Горяченького в тему покушать, это дело хорошее!

0

Угу *ням-ням* в тему *ням-ням* вкусно *ням-ням* Супчик это дело ато от рома уже трубы что-то горят.

0

Вааааай! Как тяжко в понедельник после дня военноморского флота! Трактирщик! Трактирщик хде ты там ссабака! Чаю мне чаю дай! Хох как тяжко!
Слухай обоими ухами анехжот чтоль, тебе раскажу ато что-то тут пыстынно в таверне твоей занюханой!

Судят Уила за причинение Норрингтону тяжких телесных повреждений. Судья:
- Подсудимый, Уилл Тёрнер, что вы можете сказать в своё оправдание?
- Я кузнец, работаю часто допоздна, а тут мне говорят, что у жены любовник, ну я всё бросил, прибегаю домой, Элизабет в постели окно настежь, гляжу какой-то мужик от дома уходит, ну я схватил тумбочку и швырнул в него..
- Свидетельница, Элизабет Тёрнер, что вы можете сказать по существу дела?
- Лежу я вечером в постели, читаю книжку, жду мужа. Вдруг, он врывается, подбегает к окну, хватает мою любимую тумбочку и выбрасывает...
- Потерпевший, Джеймс Норрингтон, как всё происходило?
- Я каждый вечер обхожу город, и вот иду мимо губернаторского дома, а из открытого окна в меня летит эта тумбочка...
- Свидетель, Джек Вороб..
- Капитан Джек Воробей!
- Свидетель, Капитан Джек Воробей, что вы можете заявить по делу?
- Сижу я значит в тумбочке...

Типа Ха-Ха-Ха!

0

Анекдот я ентот знаю, токо тот тип в холодильнике сидел и енто в наше время было...

Трактирщик!!!!!!!!!!!!!! Рома мне и много другой выпивки и зови Аскольда - у него водка есть!Быстро! *достает пистолет и стреляет по бутылкам* Все за счет заведения!! Агрх, Алле Хагель, веселимся до утра по поводу моего прибытия!!!

0

Весело веселье, тяжело похмелье..... Ну наливай! С ПРИЕХАЛОМ тебя!

0

Вай с приехалом! Трактирщик тащи что там ещё осталось после наших поседелок! Походу вторник тоже будет день тяжёлый!

0

СПАСИБО, братаны !!Пьем весь день!

0

Блин, я наверное помру в этой таверне! Ну да ладно - пьём так пьём! Рому мне! Мартини тащи трактирщик!

0

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОМРАДЫ!!!


ТРАКТИРЩИК НАЛИТЬ ВСЕМ ЭТИМ ДОБЛЕСТНЫМ ФЛИБУСТЬЕРАМ ПО ЧАРКЕ РОМА ЗА МОЙ СЧЁТ!!! ПЬЮ ЗА ВАС ДОРОГИЕ БРАТЬЯ КАПЕРЫ! ПОДНЯТЬ ВЕСЁЛОГО РОДЖЕРА!!!!

0

Dark Corsair Здоровеньки булы, братан!
Выпить такой пират как я пират да ёщё и за чужой счёт всегда готов, хотя походу я скоро лопну! Давай подгребай до нашего столика, присаживайся, выпей с нами!

0

Уже иду к вашему столику комрад Leg II Avc!! Эхх старый добрый ром! Нет ничего лучше рома и такой компании славных головорезов! Йик ПЬЮ ЗА ВСЕХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ КОРСАРОВ ЭТОЙ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ЙИК ТАВЕРНЫ!!!! ТРАКТИРЩИК ГДЕ БОЧОНОК РОМА ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛ!?! ЙО-ХО-ХО! ДА СОПУТСТВУЕТ ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР КАЖДОМУ ПОСЕТИТЕЛЮ ЭТОЙ ТАВЕРНЫ!!

0

Да трактирщий и захвати там вместе с бочкой жареного кабанчика - нам закуска тоже нужна!

0

Комрад? Я недопонял, расшифруйте...

0

Корсар44
27.07.09 14:15
"Комрад? Я недопонял, расшифруйте..."


Видно из-за рома у меня глюки... А что тебе расшифровать комрад Корсар44?

0

КомрадЫ, вы чё бухие ужо? Чё кому расшифровать?
Хотя и вправду комрады на карибах как-то не туда?
Тут браты-корсары, пираты и враги наши солдаты! = Нефига меня прёт - врифму стал загинать! Эй трактирщик ещё рому к нашему столу!

0

Я спросил : Что собственно значит "Комрад" ?

Лег, тя вправду здорово прет

0

Комрад = товарьщ, буржуйское слово рускими буквами!

0

Так, так, веселье смотрю в самом разгаре!!!

0

Уги, Ийк! В самом ийк разгаре ийк!

0

Лег, по моему у тебя уже из ушей ром выливается и в глазах рыбки плавают:)))

0

ОООО, значит надо рыбалкой заняться! Ийк!

0

Лег, это кусочек из описания истории одного героя моего мода:
""Кузьмич-Митрич",- ласково называет его Лег после двух-трех кружек водки, разбавленных ромом."

0

ЭЭЭЭ шо там я за ласки с кузмичём творю? я даже по синьки не такой - нормальный я - и до мужиков с ласками не пристаю! А ром водкой портить это не по мне! Водку ф топку! Ром рулит!

0

Лег, каждый думает в меру своей испорченности:))) Почему если "ласково", сразу педруччо?

0

А чё мне к мужику ласково подваливать то?

0

**Да уж - без хорошей закуски под ямайский ром вы так до всякого договориться можете** сказала Алиса, доставая из сумочки заранее припасенные закуски - холодную осетрину, канапе и мидии в кляре.

0

Алиса, давай закуску. СЛАВН, он прав, с мужиками могут быть ласковыми только женщины и девушки, представь, к тебе вваливается такой и говорит:Дорогой Славнушка, мой хороший, пойдем рому выпьем!
Ну и что ты про него подумаешь?

Вам не кажется, что эта тема уже давно "тазоварская" ?

0

Хрень городите!
Алиса, мне осетринки холодненькой.

0

Корсар44
27.07.09 15:22
"Я спросил : Что собственно значит "Комрад" ? "


Товарищ. Знаю звучит как то не по-пиратски, но на самом деле я всю жизнь так обращаюсь к людям и меня уже от этого не отучить!

0

Комрады и Комрадки! Корсары и Корсарки! Пираты и Пиратки! И прочие прочие прочие! Скажите! А хто сожрал всю закуску? И где ямайский ром?
Дорогой Славнушка! Ой, держите меня пятеро, РжуНеМогу !!!!! хи-хи-Да-ха-ха! Корсар44 - ты прям молодца! жжжжжёшь!

0

Товарищ. Знаю звучит как то не по-пиратски, но на самом деле я всю жизнь так обращаюсь к людям и меня уже от этого не отучить

Пасиб за объяснение!

закуску сожрал Я ну и СЛАВН(ушка) (:D) немного постарался...

Эй, нам ещё закуски, бармен, я сказал ещё закуски, щас ты пожалеешь, что родился!!!
Алиса, милая, принеси пожалуйста ещё блюдечко закусочки с корабля, а то мы как-то все скушали уже...

0

Ну раз сожрали закуску - то Корсар(ушка) и СЛАВН(ушка) дружненько подрываются и несутся к бармен(ушке) и дружненько тащут обратно жрачку.
Ато когда я голодненький то не очень миленький бываю!

0

Да ладно тебе, Легушка, пойдем попросим барменушку по-плохенькому дать нам немноооожко закусочки, а?

0

МДА! Как дети малые! Ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало:)))

0

Leg II Avc, вспомнил про твой бой с эскадрами и дальнейший спор. Вот свежий пример в тему спора: вчера наткнулся на испанскую эскадру, состав: два самовара, боевик, линейник, военник, два фрегата. Я - на Псе плюс Сулей. Бой: к Сулею стянулись все, кроме самоваров, я беру на абордаж оба самовара, оставляю себе для небольшой огневой поддержки и для дальнейшей продажи, Сулей в это время топит два фрегата и боевик, я к Сулею, пополняю с него команду и на абордаж оставшиеся линейник и военник. Итог: врага нет, мои корабли - корпуса наполовину, у Сулея снесены все мачты, из общей команды в 1700 человек осталось примерно 600-800 (точно не помню). Деньги - в плюс лимона полтора. (Мало потому что дело было в районе Тортуге и на верфи там давали за самовар только около 120 тысяч).

0

И что ты этим сказать хочешь? Ты против ИИ дрался, а не против людей настоящих!

0

Корсар44, я сказать ничего не хочу, просто был разговор о том, что на фрегатах и корветах тяжело тягяться с мановарами, и мнения при этом разделились. Вот пример того, что все возможно. Кстати, тот бой, после которого возник спор, тоже был против ИИ

0

ОООО, наконецто новая боевая история! Благодарствую!
Вот, ты подтвердил моти слова! Твой пёс и Солей вынесли нефиговую эскадру лишь вдвоём! Заслуга огневой мощи мановаров, хоть и одного!
Выпить надо за победу твою!
Блин а меня походу боятся государства. На картах вообще на появляются боевые и карательные флоты! Задолбали эти торгаши сдаваться без бою! Ищу драку а её нету!

0

АААААА! Горе! Беда!
Утонул мой королевский мановар СолейРуаяль! Я фигею, комп наверно мне отомстил, такой непрухи не бывает!
Дело так было!
Плывёт значит моя эскадра из 5-ти мановаров по направлению к Белизу, так как говорят что там золотой флот формируется. И вдруг, о чудо, встречают и начинают за мной погоню голандская боевая эскадра 5 кораблей как сказал мне вахтенный. Я внимания не обратил на них и плыву дальше, они за мной гонятся. Тут натыкаюсь впереди на карательную испанскую эскадру, что неслась на помощь Маракайбо когда я его толькочто разграбил и рванул на Белиз! Ну вот думаю удача - давно комп от меня бегал и не давал повоевать с нормальными кораблями - сейчас я подерусь славно с врагами! Поубегал от них в море малость, дождался утра и в бой!
Моё построение такое - флагман Солей, за ним в линию 4 мановара с 42ф пушками (все подкручены лично алексусом бермудонским). Гишпанцы - 2 мановара и 3 тяжёлых галеона. Голандцы - 3 мановара и 2 боевых корабля. Ну думаю, славно постреляют мои ребята! Погода ясная, ветер боковой! Ставим полный парус и мчимся на врагов со скоростью 7 узлов (быстро для мановаров). На подходе мои корабли разворачиваются и начинают перестрелку, а я на Солее мчусь прямо в гущу! Пролетаю прям по центру ихних рядов, даю два бортовых залпа с обоих бортов по пути, и на полном ходу врезаюсь в испанский мановар. Треск стоял такой что аж жуть, мановар испании так накренился на борт, что я думал что он перевернётся, но чуда не произошло, = начался абордаж! Зарубил гишпанцев и только отчалил от тонцщего мановара как на меня натыкается, по моему примеру наверное решил сделать, второй мановар гишпании - опять абордирую и топлю его! Далее уже с помятым корпусам начинаю перестрелку с 3-мя галеонами. А мои мановары дрались с голандцами вполне успешно и без меня.
Ну впринципе исход боя вам понятен - замочили мы этих врагов! Потрепало нас здоровски = корпуса продырявило и паруса порвало аж мама-не-горюй! Ну ладно бой закончен - выходим на глобалку и плывём на ремонт, тут уж не до золотого флота! И тут налетает жуткий шторм! На глобалке пытаюсь уйти, но поломанными не особенно утопаешь! Выкидывает в шторм и начинают нас долбать волны! А так как я на Солее эксперементировал с потоплениями врагов и борт мой помят изрядно - то короче волны сделали своё дело = раздолбали борта а ветер дорвал остатки парусов! И короче тонет мой флагман! Я спасаюсь на шлюбке на другой мановар - и жалостно смотрю как уходит на дно мачты Солея! Вскоре шторм кончается и уже доплял я еле еле до верфи = отремонтировал мановары, а о солее стали все горевать в бардель пошли и в таверну!

Эээх! Рому мне бочку трактирщик, не видишь я в печали!

0

Лег, у тебя что сейва не было до шторма или еще раньше?

0

Не сейв конечно есть! НО !!! Я играть хочу типа по правде - в реальной битве сейва то нет! Раз потопили кораблик - значит всё он погиб, и такого больше нет.

0

Лег, ты же хотел заново Французскую линейку проходить, что бы собрать эскадру из Королевских мановаров, вот как раз тебе и повод.

0

Это та линейка и есть! И первого сулея замочили. Теперь жду прихода второго!

0

Надо было сначала всех троих собрать.

0

Я не привык удирать от боёв, темболее с такой эскадрой! А от природы не убежишь как оказалось!

0

Не, в смысле = какойто ванючий ветер завалил солея, которого немогли завалить ни одна боевая эскадра врагов.

0

ну ветер не вонючий, но солея реально жалко!

0

Откуда ты знаешь, тебяж там не было, может ветер и вонючий был!

0

Налакавшись рому, даже через чур налакавшись как видно по виду его, Лег отдыхал за столиком и ждал когда ктонибудь придёт в таверну и принесёт новые новости или слухи.

0

*проснувшись утром*
Ндаааа! а не частые тут гости бывают, а трактирщик! Может тебе надо маркетинговую акцию провести по привлечению корсаров!
Давай завтрак, и скидку мне как постояльцу!

0

Хха-ха, а вот и я , братан!!! Семь бочек рому над килем тебе!!!

0

Не семь бочек рому я пожалуй сразу не осюлю! Давай их вместе разопьём!

0

Ой, держите меня пятеро! Славн напится вхлам хочет!!! Давай давай, дружбан, подгребай до сюда, суши вёсла, присаживайся! *протягивая полную кружку, с горкой даже, рома* Угощайся!

0

Славн, ты ужё нахрюкался, или убежал? куда делся?

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ (особенно СТРОИТЕЛЕЙ, ни и СЕБЯ) С ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ! УРА СТРОИТЕЛЯМ! Всем строителям Ром за мой счёт! Присоединяйтесь!

0

Нет, не заметил тебя, пардонь! А мы скока бачёнков стабой уже распили?

0

"Ладно моя история,"- (спасибо, как я понял СЛАВНу ;]) сказал корсар, присаживаясь за огромный стол, уставленный лучшими угощениями, заказанными Легом для строителей и принесёнными трактирщиком. ;]
Сидел я как-то в Бас-Тере, обмывая очередное удачное дельце вместе с моим компаньоном, как услышал за соседним столиком мою байку, только подлатанную и с концом. Точно слово в слово не помню, но перескажу. Одна грозного вида корсарка, с двумя абордажниками - телохранителями, сидела и рассказывала о чудесном корабле на синих парусах, который как-то необычно - разрезая волны зигзагами, был замечен недалеко от острова Антигуа. Меня очень удивила концовка: то, что на борту не оказалось никого, но зато богатый груз на корабле. К чему бы это, спрашиваете вы? А выпьем же за СЛАВНа! - рассказал историю и опустошил кубок с нектаром. - После двух или трёх месячного запоя я не пью. ;]

0

Историю не понял, но выпьем за это, за что не понятно!

0

И чё, Славн? и там чё-то я не разобрал чё-как?
Гендольф ты поясни, для особо одарённых, про что твоя история?

0

А я причем, история не окончена, прошлый раз Gendolfas пропал на самом интересном месте, так что спрашивай с него.

0

Лег, СЛАВН, я просто решил то, что народ будет более активный, но в ближайшее время попробую или вспомнить или додумать продолжение. (Народ был не очень активен в освобождении контра. ;])

0

Блин, я настолько нализался рому походу, я вообще не могу просеч о чём чёс? Гендольф ты чё загадками говоришь? Какой народ где был не активен? Кого надо освободить? Ты тока покажи - так я тебе подсоблю разможжить бошку камунить!

0

Gendolfas, а активности у Лега на сотню человек хватит:)))

0

Та на сотню, СлаВн, обижаешь - на 101 хватит! А так благодарствую! А кого бить то идём? или чё?

0

Блин, вот глухая таверна! ваще нигохо нэма! Даже анекдот рассказать некому! И морду начесать тоже некому! Даже випить рому нескем! Утро не задалось тут!

0

Мне расскажи анекдот и выпить не откажусь.

0

Ты на время посмотри когда ты притопал! Я уже и забыл анекдот тот! А выпить - давай, эт я завсегда! Теперь ты анекдот трави!

0

С удовольствием к вам присоединяюсь ...

0

Анекдот: Застряла как то раз шхуна "Месть Джека Воробья" в диком шторме. Паруса спустила и стоит себе посреди бушующих волн. Подходит штурман к капитану:
- Кэп , с правого борта идёт ацкая волна. Уйти не успеем , вообщем ... нас неминуемо перевернёт .

Капитан направляется к боцману:
- Боцман , вообщем так то и так , иди-ка ты в трюм , и сообщи команде обо всём , только как-нить по доходчивей , чтобы не было паники ... придумай что-нить .
Приходит боцман в трюм и говорит:
- Мужики , спорим я щас ударю по правому борту , и корабль перевернётся ...
Все матросы начинают гоготать , тогда боцман ударяет по борту , и корабль действительно переворачивается ...
Спустя некоторое время , приплывает в трюм капитан :
- Где Боцман !
- Я здесь Кэп ...
- Боцман , Вы Идиот ! Волна нас миновала !

0

Padshyj_angel, присаживайся, сам наливай, у нас самообслуживание.

0

За вас господа корсары (пью) эх, а жаль что нет официанок=)

0

Че-то скучно сегодня, или я не в тот день зашел?=(

0

Padshyj_angel, я бы с тобой посидел, но ты знаешь где я сижу:)))

0

Эй корсары, кто знает какую репутацию Йоко Диаз на Бермудах считает не слишком хорошую? Просто некоторые отрицательную репутацию расценивают как хорошую. И ещё, до солянки атлас общий был или нет? (я до этого на 1.1 играл ;])

0

Что бы Йоко нанять, нужна репутация Герой. Атлас сделали в патче 1.2.4.

0

Ха! Шпикер молодца! Ржунемагу!
Падший ещё и ангел - это специфика нашей таверны! Тут или куча народу, или вообще никого нэма! Ну я то тут постоянный клиент, так что если выпить хош то меня тут найдёш!

0

Лег, вы с ним по времени не совпадаете, он приходит, когда ты уходишь:)))

0

Я хоть и большой но не железный пояка! Сплю я в таверне а не ухожу! Так что можно пошукать получше и меня мона наискать тут!

0

Ладно Лег, побухаем с тобой сегодня вечером :)

0

Ну вот, Славн, а ты говоришь что не попадаем мы!
Давай ромом побалуемся малость!
Что раскажешь, какие слухи по архипелагу ходят? Мож истории знаешь - выкладывай!

0

Да ниче особо интересного не было, все стандартно, граблю, убиваю, лучше ты раскажи шо-нибудь.

0

Он на форуме днем по будням, с работы в инет выходит.

0

Здорова, братья флибустьеры!Найдётся мне чарка рома в вашей компании?Извините, что давно не было, был всю неделю занят на отработке.

0

Padshyj_angel
Ой пращщевайте браточки! Славн прав, на выходных и после 17-00 по местному времени я телепартируюсь с кариб, и не могу к вам присоединиться - наверное это происки какой-то невидимой силы которую я пока не могу побороть!

Так что тут нолито ужо? А давайте хряпнем по кружке другой!

0

Ну вот!!!! Опять пусто!
Лег ты где Лег ты где? Я вотан! А никого нету!
Блин где мой собутыльник Корсар44?

0

Вот тогда тебе трактирщик анекдот раскажу:
Юнга купил словарь морских слов и терминов и разочаровался: - Ни одного слова нет, которые наш боцман употребляет!

0

Лег, может Корсар опять в Старый Свет подался? Вроде не предупреждал.

0

Здесь я Лег, здесь, лей по полной мне согреться надо=)

0

Славн, и действительно он не предупредил! Он вроде говорил что заберёт свой фрегат и последует за тазоваром! Мож в дороге что приключилось?
Падший, ты чё замёрз? с борта свалился чтоль? ну на вот тебе полную кружку туплого грога - ща тебя согреет!

0

Во хорошо пошла, ну расказывай где был?

0

Хде хде? тебе в рифму ответить? ;-)
Спал под пятнадцатым столиком тут в таверне чё не разбудил?
Вот скоро бум гишпанский остров брать, слыхал про такое?

0

Слухай значит обоими ухами!
Наша команда обзовелась картой таинственного острова! Там обосновались испанцы. У них там и солдат куча и боевые эскадры курсируют. Форты стоят крутые. Там по слухам золото оружие всякая-всячина!
Вот РоялТаз и отправился туда для прихватизации этого острова в собственность! Там мы и обоснуем нашу собственную Либертанию!
На подходе к острову на тазовар напали монстры гишпанцы! Вот отбивается сейчас часть команды! Наверно остров на карибах этот загадочный сделали планетяне для испанцев, а они там проводять опыты разные на пиратах! РоялТаз спешит на помощь!
А, кстати, вступай в команду РоялТаза - там твои творчества очень даже пригодятся = чтоб веселее было нам в дальних плаваниях! (читай тему наша боевая эскадра)

0

Давай, ангел! Э, Лег, я не подавался в старый свет, а по дороге было дельце ( объясню в тазоваре )

0

Да ктож знал куды ты пропал? Ты ничё не сказал и исчез!

0

А понятно. Ну тоды успехов тебе в поедании кукурузы!

0

Меня от кукурузы уже блюет! НЕ ХАЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! *Появляются 2 индейца, запихивают в стельку пьяному Корсару44 в глотку кукурузу и тащат его к выходу...

0

Счастливого пути! Возвращайся скорее! *пожелал ему пьяный почти в стельку капеллан-абордажник*

0

Индейцы уже утащили куда-то Корсара44 с кукурузой в глотке. Лишь хлопнула дверь таверны. Бедного пирата потом долго не увидят...

0

Держись друг, я иду"крикнул Padshyj_angel заряжая мушкет, расправляя черные крылья и прыгая с окна 2 этажа"

0

*обошел индейцев и зашел в таверну*
Йохохо, поприветствуйте нового пирата в этих водах.

0

Привет, присаживайся только мой ужин не трогай"крикнул Padshyj_angel призимлившись возле выхода"

0

"Пробежав примерно метров400 Padshyj_angel настигает индейцев ВЫСТРЕЛ мозги одного красуются на ближайшей пальме, другой получил носком сапога в весок а 3 ребром ладони в кадык" поднимайся друг(протянул руку) а этого(указываю на одного из пахитителей) "тот что получил в весок выжил" возьмем с собой, может пригодится, а назовем его Суббота

0

Трактирщик, рома. Эй, нужен кому на корыто матерый рубака?

0

О индеец - ты откуда, как говоришь звать = Суббота? О не не не Я с мальчииками индейцами не какой субботы .... траливали! Я нормальной ориентации, я и не робинзон - вон бардель недалеко!
Падший, а что значит столько пить? в нашей таверне мы - пьём ром, жрём и делаем пьяные драки! Всё класно, даже лучше, так как в реале на енто дело ещё и мусора приходять а тут их нет!
Здорова илич! проходи, садись к нам, угощайся = выпей поешь с дорожки! Рубака - а на что ты годен? Есть тут у нас один тазик!

0

Да я лучший абордажник на всем архипелаге. Помню, как мы с парнями на нашей шхуне пытались взять на абордаж фрегат, правда он нас тогда разнес ко всем чертям, пока мы пытались его догнать. Капитан наш был форменым идиотом... Ой о чем это я, ах да, я лучший абордажник на всем архипелаге можешь не сомневаться. *залпом опустошил кружку с ромом* Ты что-то говорил про тазик?

0

Ну насчёт лучшего я посомневаюсь малость! Ты ведь не знаешь меня и моей репутации на корабле!
*наливает вторую кружку собеседнику и себе*
А тазик у нас есть = супер пупер корабль, равному ему нет! СолейРуаяль - просто курит в углу! Имя кораблю этому загадочному = РоялТаз. И ты сейчас пьёш с первым помощником главы абордажной команды тазовара.
Вступить в наши приключения довольно просто. Я сказал довольно, так как понадобится рекомендации членов экипажа новичку команды! Короче это Славн намутил!
Так вот расскажи что ты умеешь и на что готов вступив на борт РоялТаза.

0

Что я умею? Ну я неплохо управляюсь с абордажной саблей и пистолетами. Умею бросать кошки на большие расстояния. Знаю совсем чуть-чуть о парусах. Вроде все. *сделал глоток рома*
На что готов... да на все готов, лишь бы снова выйти в море. *допил ром*

0

Хмммм *выпивая* ну предположим драться умеешь! А на инструментах брямкать можешь? Вот мы недавно приняли падшего ангела так он стихи пишет про пиратов! А музыку писать на его стихи некому.
Да ладно, шучу я, шучу! Если хочешь в приключения ввязатся - вступай в командк РоялТаза (читай тему про боевую эскадру).

0

*сделал небольшой глоток* На гитаре играть я умею. Знаю пару риффов из пиратской пауэр-метал группы alestorm. Могу и свою музыку сочинить.

0

Заходи в тему боевой эскадры и там с нами познакомишься и с нашими приключениями!

0

Умею бросать кошки на большие расстояния

ilich93, на нашем Тазоваре тебе это умение не пригодится, у нас кошки сами прыгают при абордаже:)))

0

Качественные у вас кошки, никогда таких не встречал. В чем их секрет?)

0

Так они живые, специально дрессировали:)))

0

Очередное издевательство над животными а-ля постал2?)

0

А они по собственной инициативе, никто их за хвост не тянул и не тянет. ;]

0

Это точно! Они так и мяукают: "Мы боевые кошки и коты".

0

Дрессировка, это не собственная инициатива.)) Наверняка половина кошек тонет или помирает от руки неприятеля.

З.Ы: Кто знает, посоветуйте группы с пиратской тематикой.

0

ilich93, ну не дрессировка, а учеба и с появлением на борту всех кошек, ни одна не погибла, все здоровы.

Что значит "группы с пиратской тематикой"? Конкретней пожалуйста.

0

ни одна не погибла, все здоровы.
слава богу)

Что значит "группы с пиратской тематикой"?
Музыка с пиратской тематикой. Так думаю понятнее.

0

Жаль... Есть одна команда неплохая, Alestorm. "Настоящий шотландский пиратский метал"))

0

Метал лично меня на сегодняшний день не очень прикалывает.

0

Единственная песня, которую знаю - "Бригантина". ;]

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ