на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Вопросы горожан в ГПК

полное имя человека, совершившего второе кругосветное плавание

[+] Caps. в названии темы

Комментарии: 298
Ваш комментарий

Вопрос: Первый город, построенный испанцами в Америке?
Ответ: Санто-Доминго

Предлогаю продолжить ;-)

0

вопрос:Назвать имя пирата и лекаря, прославившегося тем, что написал книгу о флибустьерах и выпустил ее в Новом Свете. Участник походов Генри Моргана
ответ: Александр Оливье Эксквемелин

0

Кто был 3 кругосветным путешественником ???

0

Кто был 3 кругосветным путешественником ???Ответ:Феран Магеллан.
Вопрос:Кто был первым кругосветным путешественником который проплыл всю землю один?

0

Andrelove
Читай тему внимательнее...

0

Я писал Санто-Доминго, не то...

0

Человек, совершивший третье кургосветное плавание ----- Томас Кавендиш
Название корабля на котором Магелан совершил кругосветное плавание ----- Виктория
Имя адмирала разгромившего пиратов на Средиземном море и уничтожил их базу Киликию ----- Гней Помпей Великий
Название корабля Френсиса Дрейка ----- Золотая Лань
Остров, который Колумб назвал Сантьяго ----- Ямайка
Снасти стоячего такелажа ----- Ванты
Нация, которая первой начала строить тип судов "фрегат" ----- Франция
Первый английский город на побережье Америки ------ Джеймстаун
Корабль Френсиса Дрейка переименованный в Золотую Лань ----- Пеликан
Год рождения Генри Моргана ----- 1635
Год смерти Френсиса Дрейка ----- 1596

0

У меня проблемя и КВЕСТОМ ПРО ИЗАБЕЛЛУ. Я уже в церкви - женюсь, а тут появляются пираты и начинается мясо!! Шестеро против одного. И еще Изабеллу защищать надо. Кто нибудь может выложить подробный текст, как себе сделать бессмертие. ДАЮ СЛОВО НАСТОЯЩЕГО ИГРОМАНА, ЧТО БЕССМЕРТИЕМ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ОДИН РАЗ, ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ЦЕРКВИ И ВСЁ.

0

razMAX а у меня гдето 14 на одного

0

Значит у меня владение саблей плохое ( Будем учиться.

0

Тетка задала вопросик --- первый Английский капер Елизаветы I. Современник Френсиса Дрэйка?

0

получила у губера задание:найти пирата,оторый хулиганит в прибрежных водах
где и как его искать ?

0

Доплывай к каждому кораблю и высылай на него шлюпку. (в пределах города)

0

а у меня спросили полное имя первого португальского мореплавателя, совершившего кругосветное путешествие...и хто это?

0

http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=10995 --- поищи тут. вроде было )))

0

у меня вопрос такой: мне губернатор подогнал дело на 21 000 поплыть на один островок встретиться с челом и забрать документы у него но так что б никто меня непопалил, а как это сделать там тока в город заходишь сразу же охрана на воротах стоит и палят меня, ну а дальше я просто там пройти уже немогу от обиду палева рублю всех :) короче как пройти незаметно и как прокачивать скрытность? Ну и еще а де с дамой сердца мона познакомиться что та я найти немогу их вообще, тока в борделе :)))

0

Zeuz
Посмотри в теме прохождение, там уже на эти вопросы отвечали много раз. Здесь вопросы в самой игре, а не по ее прохождению.

0

razMAX
там (http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=10995) нет ответа на мой вопрос...к сожалению...надо бы там задать...

0

забил свой вопрос в яндекс (первый португалец совершивший кругосветное плавание)- сразу выдал ответ - Фернан Магеллан...яндекс рулит

0

кстати ещё такой вопросец
КАК работают кораблеьные плотники
надо что то нажать,что бы они начали чинить корабль в море
или это делается автоматом ?

0

Ahtani,
Автоматом, при наличии в трюме досок и парусины. Если не нанят плотник - скорость ремонта будет зависить от уровня "Починка" твоего ГГ.

0

люди подскажите срочно: " Губернатор поручил мне пробраться в Каракас что на Мейне и найти священника, проблема в том что я немогу найти такого острова нигде всю карту вроде посмотрел нигде нет его

0

Каракас - город
а Мейн вообще материк по моему
если я конечно ничего не путаю

LexaLloyd

А сколько досок и парусины надо
что бы починиться,если допустим тебя отбомбили на 50% ?
и какое это займёт время ?

0

Ahtani
для починки если есть то лучше использовать функцию быстрый ремонт, а если нет то пока плавать будешь, кажеться несколько дней, я например всегда вожу ссобой парусину 100 и досок 100 пока хватало на ремонт
по поводу Каракас попробую поискать поплавать в доль материка

0

а по материку ходить нельзя что ли? я высадился на берегу маскитов и пошел пешком в первый же переход в ждунгли дает выбор 3 дорог а идти туда нельзя :(

0

ВОТ ! Как делать этот быстрый ремонт ?
а по материку вполне можно помотаться
только флаг не забывай менять ДО того как туда пойдёшь

0

а зачем флаг менять? я просто пройти никуда немогу с берега, например хочу в город пройти но неподплывая к нему высаживаюсь на соседнем пляже или бухте, это так на островах делаю а тут непускает никуда, на берег высодился а идти немогу нет такой кнопки и он упирается в пустое место в проходе и все!
по поводу ремонта у тебя какой уровень перса, там в умениях корабля должно быть открыто ремонт и быстрый ремонт, если открыто все то када корабль поврежден на 50% тоявляется кнопка быстрой починке когда ты в море плывешь (уровень поломки приблезителен, у меня был поврежден на 75% гдето от шторма и прям тамже неотходя от кассы сразу починил

0

кому интересно то город Каракас находиться на материке под островом Кюрасао

0

Ahtani
ремон делается примерно 2 суток мне показалось так, если просто плывешь по карте

0

Zeus

город называется Каракас :o)
А ремонт - ну его нафиг
проще сделать в городе

0

Подскажите кто был первым пиратом в карибском бассейне, а то я чё то туплю...(((

0

Вот ответы на некоторые вопросы, если кому интересно:
1. полное имя античного гос деятеля, которого пираты захватили в плен в Эгейском море ради выкупа - Гай Юлий Цезарь
2. Соглашение подписанное Испанией и Португалией о разделе территории будующих захватов в 1494 году - Тордесильясский договор
3. Человек, совершивший третье кургосветное плавание - Томас Кавендиш
4. Название корабля на котором Маглелан совершил кругосветное плавание - Виктория
5. Имя адмирала разгромившего пиратов на Средиземном море и уничтожил их базу Киликию - Гней Помпей Великий.
6. Название корабля Френсиса Дрейка - Золотая Лань
7. Остров, который Колумб назвал Сантьяго - Ямайка
8. Снасти стоячего такелажа - Ванты
9. Нация, которая первой начала строить тип судов "фрегат" - Франция
10. Первый английский город на побережье Америки - Джеймстаун
11. Корабль Френсиса Дрейка переименованный в Золотую Лань - Пеликан
12. Год рождения Генри Моргана - 1635
13. Год смерти Френсиса Дрейка - 1596
14. название железного обруча для связи рангаута - Бугель

Взято с сайта аг

0

Вопрос: Назовите одним словом снасти судового стоячего такелажа, раскрепляющие к бортам мачты и стеньги.

0

ребят помогите плиз вопрос такой:
Назовите полное имя человека, совершившего второе кругосветное плавание....
Френсис Дрейк неподходит есть варианты еще? на русском же писать нужно ответ?

0

ответ на него Фрэнсис Дрейк

0

Назовите одним словом железный обруч для связывания некоторых частей рангоута

0

mooze
Выше в моем посте под пунктом 14 это написано. Неужели так трудно прочесть?

0

а Мейн вообще СУЩЕСТВУЕТ?

0

Предлогают много заданий кого нибудь доставить на Мейн в какойто кабак, а где этот Мейн найти не могу!!!!!!!!!!!! ХЕЛП!!!!!!!!!!!

0

Igobor
Мейн - это материк. Он начинается с левого края и идет вниз по нижнему. Вот. Его не пропустишь, он самый большой :)

0

Люди, помогите!Прохожу квест про изабеллу и не знаю че там нужно делать.Кто знает как его пройти плиз помогите.

0

http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=11010 --- читай. Тут есть прохождение и Изабеллы и еще кое чего ;)

0

Где взять золотую кирасу в игре?

0

В кладе выкопать.. Больше шансов будет, если ты катру ни купишь, а соберешь из двух кусков. И еще поиски дорогих вещей зависят от удачи. Больше удача, больше шанс))

0

razMAX, а где клад искать??? Карты у всех разные? или без карты даже искать не стОит??

0

кто нибудь играл за францию, если да отзовитесь!!!!!!!

0

ты с патентом играл или без?

0

Capitan Sharp: Ну дак что там у тебя за проблемка?

0

ты прошёл миссию, где надо было генерал-губернатору франции(тортуга) привести жену главы гаваны?

0

Там короче дела такие.Нужно поболтать с девушкой которая у бармена ошивается.Она типа подруга той жены.А там дальше вроде все просто.

0

спасибо огромное! сейчас попробую

0

to DEADvuk Карту ты сначала покупаешь у бандита в таверне. Диалог там примерно такой. Псс... подойди, есть дельце. Вот отвалишь ему n-ную сумму иплыви на поиски. В кладе может попасться кусок карты. Я подчеркиваю сломо МОЖЕТ. Вот когда у тебя будет 2 куска. объединяешь их и плывешь по этой карте куда там надо )

0

razMAX, спасибо, так все и идет, щас нашел кусок карты!

0

столкнулся с такой проблемой, когда только начинал играть, мне регулярно прохожие задавли вопросы и обещали награду. теперь, напротяжении наверно года никто нихочет ничего спрашивать. от чего это зависить может? на те вопросы которые были заданы в начале я не на один не ответил.

0

Братья и сестры кто нибудь знает выйдет ли аддон к игре?
Осенью, брат. Х.

0

Николас Шарп
Ты не знаешь можно ли скомуниздить себе королевский мановар? А то я его в французской линейке увидел и хочу такой же!

0

ВОПРОС ВСЕМ!
Не знаете можно ли скомуниздить себе королевский мановар? А то я его в французской линейке увидел и хочу такой же!

0

В квесте ЛГ терминатор несет какой то бред о секретном оружии я так понимаю это шотган(дробовик)как он в деле пользовался кто нибудь.

0

Ребят, у меня чего-то после того, как меня потопил летучий голандец у меня в характеристиках, где сила и т.д. перед цифрой стОит в скобках минус 3 - (-3) красным цветом, как это исправить???

0

Люди подскажите как замочить хоть один остров я не могу не один форт замочить кто знает как подскажите пожайлуста!!!!!!!!!!!!!

0

to ahilll Ты попробуй не мочить форт, а пройти по суше, так как-то прощще! Подходиш к главным воротам, нажимаешь ентер и выбираешь напасть на город, по-моему так

0

Урааа!!!! Я взял на абордаж Летучего голанца!!!!! мне досталось 66.666 золота, крысиный бог, и так ... по мелочи!!! И главное Военный корабль

0

Alex2233

Шотганчик классный. Мастхэв, так сказать))

0

Кто нибудь знает где находится Тринидад и Тобаго?

0

Capitan Sharp

Справа от Кюрасао на глобальной карте.

0

господа помогите найти этих лазутчиков!!где они прячуться?всё перешмонал,всех переспросил а найти не могу!помогите а.

0

Кто-нибудь находил Корабль-Призрак?
Подскажите,где можно найти Летучий Голландец и информацию про него?

0

to Pentium4, найти его реально, и захватить тоже, почитай здесь - http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=11010 там есть подробнейшее описание прохождения данного квеста!

0

Братци ПОМОЖИТЕ!!!!!!! Отправили в Понаму доставить товар, но ни как немогу туда доплыть!!??
Прохожу через остров, БББегу в магазин, а при общении с продавцом в меню разговора, даже
не высвечивается, что ему можно отдать товар , который он СОБАКА Бешанная уже очень давно ждет!!!!!
Братци кто эту тему знает, подскажите, ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

как убить главаря пиратов?

0

2 Igobor
У тебя какая версия игры? Патч видимо не установлен. В оригинальной версии есть баг с доставкой в Панаму. В патче этот баг фиксят.

0

помогите решить проблемку!я когда иду в поселение ловцов то перед входом бежит часовой,я его мочу а когда захожу то все нападают,я и флаг менял на испанский,а часового если не трогать то захожу а все в джунгли убегают,кто проходил подскажите как дойти к этому мальчику чтоб получить квест на жемчужины!

0

ahilll

Испанский флаг, по идее, всё решает. Если не помогло, купи себе торговую лицензию. Хотя бы дней на 30. А ещё лучше получи её нашару, ответив на вопрос. ;)

0

а что за вопрос,кто его должен задать?

0

Случайно никто незнает кто был Первым пиратом Карибского моря

0

Выдающийся римский военноначальник, соратник Гая Юлия Цезаря

0

неееее абориген который рыбу у своих сородичей тырил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Случайно никто незнает кто был Первым пиратом Карибского моря
Подозреваю, что Жан Анго . Догадку только проверить не могу.
EDIT
Жан Анго не подходит.
Черт. Будем думать

0

а вы пробовали Франсуа Ле Клерк или Малькольм Шарп отец Николаса
ещё может быть не Гней Помпей а Гнеус Помпеус

0

Два первых хрена точно не подходят.

Кстати, сей вопрос самый сложный, т.к. на него ни кто не знает ответ.

0

случайно никто не знает где находиться храм ацтеков!если кто там был напишите.

0

ahilll
Такие вопросы обсуждаются в другой теме!

0

Недалеко от жемчужных приисков на Мейне, но там всё равно ничего интересного.

0

Если кто ещё не знает имя 1го пирата- Бернардино де Талавера.

0

Имя первого капера английского, одобренного Елизаветой Первой? Знает кто-нибудь? Я не нашла нигде.

0

LaKatalina, а "Генри Морган" не подходит???

0

Нет. Я уже нашла вроде ответ, Джон Хоккинс, еще не проверяла, надо доплыть туда сначала

0

Кто-нибудь может подсказать ответ: "Назовите одним словом совокупность судовых снастей". Впервые вижу вопрос, да ещё и одним словом. (Х...НЯ - не подходит ;))

0

LaKatalina
Кажись, Френсис Дрейк.

S.e.r.v.e.r.
Такелаж

И вообще, есть тема "Вопросы местных жителей"!!!

0

Народ!!!Помогите пожалуйста...Вопрос:один из первых каперов которого благословила Елизавета первая.Современник Фрэнсиса Дрейка???

0

И так...
Всем привет, для начала. =) Я здесь буду ещё долго торчать... Пока не изсякнут все вопросы или советы, либо пока несколько раз не пройду игру.
Вот мои советы и разьяснения:
Вопрос: Что такое Мейн?
Ответ: Преимущественно Испанский отстров, расстелается на всю нижнюю и на почти всю левую чать архипилага.

Вопрос: Как взять документы со вражеской земли по заданию губернатора???
Ответ: В первую очередь запаситесь ацтеками повышающими скрытность, во-вторых попробуйте нарошно быть обнаруженым врагом(когда вы меняете флаг на вражеский) таким образом дав себе начальный процент умения скрываться, в-третьих главное подходить через "парадку", и через черный ход(через пляжи, мысы, и т.п.) и потом через джунгли подойти к воротам неприятеля. И наконец главное, последнее - Дождитесь ночи (23 - 30, или 00 - 00) и тогда заходите на територию врага =)
Сонный и зазевавшийся патруль начнёт хождение по городу, и сойдёт с главных ворот, тут-то и ваш шанс! вы должны аккуратно, не разу незамеченым дождаться открытия нужного обьекта (как правило 6 - 00), на что уйдёт около 8 минут реального времени =))). Затем проводите заветную сделку, и прорубая своим клинком обратную дорогу через проснувшуюся доконца охрану - ДЕЛАЙТЕ НОГИ с нужными документами или чего там ещё. =))

0

Ребят помогите как закодрить и жениться на девушке я знаю только как с ней!!!в барделе, а как чтобы по натуре не на одну ночь???ПОМОГИТЕ

0

Кто знает как можно активировать код бессмертия?

0

Air-Serge- ты чё???Ты ж ждать закалибёШся.Лучше-пройти в местную таверну и переночевать с камфортом;-))),а на утро охранники- менее бдительны,но лучше не подходить к ним близко.Затем-подходишь к нужному Абъекту,берёшь документ-и благополучно сваливаешь,по пути валя охрану.

А теперь-мой вопрос.Я рабтаю на англию и дошёл до задания завалить испанскую эскадру.Я купил люгер(шоб плавал побыстрее) и захватил абордажем все корабли по очереди(БЕЗ каманды вооще- в одиночку!Вот я какой маладец,правда здоровье упало доСРЕДНЕ, но это ничё- скоро восстановится). остался против меня один мановар.Но он-с... нехороший человек-слишком далеко.Уменя после последнего аборда- линейный корабль1.А доплыть до мановара не могу:-((расстояние 800 метров, а как подплываю- с первого залпа он ме все мои 5 тыщ хелсов сносит и я тону... Вопрос-есть ли прога типа Арт-мани,токо для корсаров(например чтоб хелсы с парусами восстанавливать)?Или кто может совет какой нидь дать?Хелп ми люди, ПЛИЗЗЗ

0

to Дон Кондор
смотри в теме Бессмертие-миф или реальность, я там всё написал.

И еще у меня один вопрос:
дал губер задание связанное с котрабандистами. Где их найти?
Все джунгли обошел-никого не нашел((((((((((

0

man from san fierro иди в таверну найди человека у которого написано продать товар он назначает место встречи чтобы они пришли у тебя должно быть контробандного товара потом иди на место встречи говоришь что ты от губернатора и мочишь их потом идешь обратно!
Атеперь такой вопрос как потопить летучий голандец на сайте www.akella.com/forum/showthread.php?t=11010 этого нет там говорится что надо сделать а я не могу его потопить купил 5 кораблей да и мой корабль мощный и всеровно и половины его жизни не могу отнять помогите никак не могу он меня с трёх залпов а я и с 10 не могу!!!Плиииз.

0

квест пройди с ЛГ а потом потопишь или возьмешь на обордаш

0

в том то и дело что я не могу его пройти там напмсано (www.akella.com/forum/showthread.php?t=11010) что надо его потопить потом идти к одному парню взять задание потом идти к губернатору и взять задание защитить город от нежити и т.д. но проблема в том что я немогу потопить ЛГ.

0

кто нибудь помогите взял квест про Аскольду дошёл до мисии где надо идти в Гавану потом в таверну и т.д. но до этого я выполнил задание у генирал-губернатора франции и когда я вхожу в таверну служанка кричит: это он ловите!!! и в результате я немогу спрсить у хозяина таверны про инвентарный список вообщем квест я не могу пройти!!! помогите как быть плииз!

0

Дон Кондор

на этом же острове есть другой испанский город, зайди там в таверну, бармен расскажит всё за милую душу

0

Народ один вопрос: Корсары: Возвращение легенды похожи на Корсары 3? а то я играла в Корсары 3 и не понравилось: управление сложное, квесты однообразные.

0

Можно ли захватить форт,ели высадится на остров и через джунгли зайти?

0

Мартина
Подожди два дня. 20.11.07 выйдет аддон Город Потеряных Кораблей к Корсарам Возвращение Легенды. А если проще Аддон ГПК к К:ВЛ. Насчет твоего вопроса, на вкус и цвет товарища нет, (В основном) не линейные квесты повторяються, Сюжет интересней, чем в Корсарах 3. Не знаю как для тебя, но для меня и там и там управление не сложное, нужно только привыкнуть.

UCK
Не знаю точно, но по ходу можно.

0

Спасибо 7kef7
но я уже начал новую игру и честно хоть у меня и нет 20 000 000 но все же есть очень много положительных моментов перечислять не буду!

0

Кто знает я прохожу квест про остина последний бандит говорит что Остин скрывается в заливе Сан Хуан дель Норте я вхожу в залив высаживаюсь нахожу пещеру она выводит к выходу в джунгли но там только две пещеры да пост испанцев и всё! где поселение ловцов жемчуга! Плиииз помогите.

0

Купи карту жемчужных промыслов. Или же высаживайся в бухте Алматика, что между Санта-Каталиной и Белизом, и беги по локациям (при развилках, беги всегда налево). Потом убиваешь часового, и Вуаля.

0

Подскажите когда взял квест с летучим голандцем сначала вроде бы давали миссии отбиться от мертвецов а потом перестали,Что делать?

0

сохранись! эт раз
далее загружайся каждый раз! и снова и снова подходи к губеру! Если он даёт другой квест то откажись от этого и снова запроси! Должно помочь! Если не даёт плыви к другому))

0

Помогите! Не могу ответить ни на один вопрос!!!

0

блин введи вопрос в яндекс и рамблер или любую поисковую систему и тебе выдадут ответ! Даже открывать новое окно не надо в поиске уже будет ответ!!!

0

на вопрос:
Как называется приподнятая часть верхней палубы в корме, ответ : квартердек

0

корабль магеллана, единственный вернувшийся в порт из кругосветки-Виктория

0

я че т не понял а как им ответить то?там же когда они задают - пустая строчка идет!ответ надо чтоли вписать куда то в игру?

0

2Lear
Ответ впечатывай в пустую строку ниже.

0

AliceTheBest,спс!а я то думал...

0

Вопрос :
Античный гребной военный корабль с двумя рядами вёсел
ответ: бирема

0

Вопрос:
Цилиндрические приливы у орудий
Ответ: Цапфы

0

1. Снасть бегучего такелажа, служащая для поворота рея в горизонтальной плоскости - Брас
2. Тросы, на которые встают матросы во время работы на реях - Перты

0

я тут на один вопрос ответил (искал ответ пол часа поэтому считаю что будет интересно узнать) : как называются горизонтальные рангоутные деревья, имеющие крепления только на одном конце? (подсказка: служат для вынесения парусов, разноса такелажа и подвешивания шлюпок)
Ответ - Боканцы

0

емкость для хранения запасов пресной воды - анкерок

0

Вопрос:
Кусок троса, обшитый кожей, с помощью которого рей или гафель удерживается в обхват у мачты или стеньги.
Ответ:
бейфут

0

Кольцо якоря, служащее для крепления якорного каната - рым.

0

Я собрал некоторую информацию:

Человек, совершивший третье кругосветное плавание ----- Томас Кавендиш
Название корабля на котором Магеллан совершил кругосветное плавание ----- Виктория
Имя адмирала разгромившего пиратов на Средиземном море и уничтожил их базу Киликию ----- Гней Помпей Великий
Название корабля Френсиса Дрейка ----- Золотая Лань
Остров, который Колумб назвал Сантьяго ----- Ямайка
Снасти стоячего такелажа ----- Ванты
Нация, которая первой начала строить тип судов "фрегат" ----- Франция
Первый английский город на побережье Америки ------ Джеймстаун
Корабль Френсиса Дрейка переименованный в Золотую Лань ----- Пеликан
Год рождения Генри Моргана ----- 1635
Год смерти Френсиса Дрейка ----- 1596
Как называется приподнятая часть верхней палубы в корме ----- Квартердек
Боевой корабль в Древнем Риме с тремя рядами весел ----- Трирема
Основной продукт торгового импорта в Карибском море ----- Рабы
Первый английский город, заложенный испанцами в Америке ----- Санто-Доминго
Как называется груз для измерения глубины ----- Лот
Античный гребной военный корабль с двумя рядами вёсел ----- Бирема
Цилиндрические приливы у орудий ----- Цапфы
Боевой гребной корабль в Древней Греции с тремя рядами весел,
главным оружием, которого был таран ----- Триера
Снасть бегучего такелажа, служащая для поворота рея в горизонтальной плоскости ----- Брас
Тросы, на которые встают матросы во время работы на реях ----- Перты
Как называются горизонтальные рангоутные деревья, имеющие крепления только на одном конце,
служащие для вынесения парусов, разноса такелажа и подвешивания шлюпок ----- Боканцы
Ёмкость для хранения запасов пресной воды ----- Анкерок
Кусок троса, обшитый кожей, с помощью которого рей или гафель удерживается в обхват у мачты или стеньги -----Бейфут
Кольцо якоря, служащее для крепления якорного каната ----- рым

Это пока всё

0

Снасть, служащая для подъема некоторых рей, парусов, сигнальных флагов и т.д. ------Фал

0

Мощный трос, служащий для удержания корабельных орудий при откате ----- Брюк

0

Анапуть — несколько тросов, закреплённых в просверленном крае марсовой площадки и проходящих через специальный блок на штанге. Нужен для того, чтобы избежать зацепления марселями за марсы

0

Подскажите? В каких городах Вы получали вопросы.

0

pooh88

На Барбадосе за ответ дают германскую рапиру.
На Порт-о-Принсе - Ураган.
На Порт Рояле - Атилл.
На Кюрасао - хорошую подзорную трубу.
В Сантьяго - двухствольный пистолет.

0

Ещё помойму в Сан Хуане Там торговая лицинзия даётся

0

Горизонтальный ряд завязок, продетых сквозь парус, которые позволяют уменьшить его площадь -----Рифы.

0

На тортуге по мойму тож чегота даётся

0

Брам-стеньга - рангоутное дерево, служащее продолжением стеньги.

0

Как называется 1-ая фактория Голландской Вест-индийской кампании в Америке?Была основана в 1626!
Знает кто ответ на этот вопрос?

0

Spalding
Попробуй Нью-Амстердам.

0

Винград - округлый прилив на казенной части орудия

ВИНГРАД
выступ шишкообразной формы в торцевой части артиллерийского ствола XV—XIX вв. Использовался для крепления веревок при подъеме ствола на лафет. Часто играл декоративную роль и отливался в разных формах (в виде грозди винограда — отсюда «винград», шишки, морды животного, в виде скобы, лежащего зверя и пр.). Иногда вместо В. крепилось кольцо. В XIX в. В. получил коническую форму с шарообразным завершением. Существовал в основном на дульнозарядных орудиях.

0

Я вчера всю ночь сидела в инете. Перелопатила все. Все морские термины перечитала, вообще просто ВСЕ. но ответить на этот вопрос я не могу, и нигде на форумах этого вопроса нет.

Задал чувак причем на Мейне, в Кумане - ни разу такого не встречала на мейне чтоб...

Дополнительный парус, крепящийся непосредственно к основному с помощью шнуровки.
Это не лисель, не спинакер, не штаг, не грот, не трисель, и вообще ничего из того, что есть из дополнительных парусов.

ХЕЛП!!!!

0

Млять, я нашла ответ на этот вопрос, это БОНЕТ.
Зато теперь в подробностях знаю наизусть историю парусов и их вариации:)
Дали кстати за этот головняковый вопрос германскую рапиру в Ла-веге, нафиг бы она была нужна...

0

Поздравляю, только зачем же всю ночь мучилась, сросила бы, помог! Я сам конечно поискал в свое время, зато набрел на пару интересных сайтов по морской тематике.

0

Ликтрос - мягкий трос, которым обшивают кромки парусов

0

Маленькая вертикальная мачта на оконечности бушприта? Ответ: Блинда-стеньга

0

В Сан-Хуане - ответ БАННИК. Дают торг.лиц. Испании на 40 дней.
Правда при этом у меня лежала лицензия на 90 дней и пропала =( Долбаные баги игры

0

не читал тему вообще, но сама тема по названию мне абсолютна не понятна... Я, если попадается горожанин с вопром, в тупую забиваю его вопрос в google и в первых 2-3 ссылках получаю ответ...

0

Тема создана для того чтобы не лезть в гугол

0

хах, да тут можно ответа часа 2-3 ждать, в лучшем случае, а в поисковике ответ сразу... ну да ладно, мне пофиг

0

Ну вот я например искала и через гугол, и через все подряд, тупо не было ответа. Я в конце концов надыбала историческую статью про паруса, такая портянка мелким шрифтом, пришлось всю прочитать и текст переосмыслить.

Все-таки полезная штука, эти вопросы.:) Способствуют эрудизации населения нашей страны.

0

Большая цилиндрическая ложка для разрядки орудия, то есть для вытаскивания ядра и картуза. --------- Шуфла

0

AliceTheBest спасибо.
Кстати В тех же самых городах я получал вопросы в КВЛ. И полученые предметы были теже.
Интересно кто нибудь получал за правильный ответ что либо не стандартное.
У меня как только взял КВЛ, к сожалению игру случайно удалил. В ответ на вопросы получил два странных камня. один вес 30 какой то рисунок при ношении давал +20 к починке. Второй вес 30 алтарь атцеков для жертвоприношений давал +20 к авторитету.

0

Как называется петля троса образующаяся при обнесений его вокруг какого-либо предмета? - ШЛАГ
Назовите гнездо в которое вставляется мачта своим шпором? - CТЕПС
Как называется снасть, оттягивающая нижний угол паруса в желаемом положение? - ШКОТ

0

Как называется вспомогательный судовой якорь, служащий для снятия судна с мели. Ответ - ВЕРП

0

"Как называется небольшая мачта на бушприте, несущая рей с прямым парусом?" - как вам такой вопросик? .... нигде ответа не нашел (

0

пробуи эти варианты ответа:
На бушприте ставили только два паруса – фок-стаксель и летучий кливер
На бушприте ставились паруса - блинд, бом-блинд, артемон.

0

http://library.thinkquest.org/C0125871/n6.htm
смотри здесь

0

Штаги — снасти стоячего такелажа, расположенные в диаметральной плоскости и поддерживающие мачты, стеньги, бушприт и другие рангоутные дерева спереди. У различных мачт и стеньг штаги носят соответствующие названия. Например, у фок-мачты: фока-штаги, фор-стень-штаги, фор-бом-брам-штаги и т. д.
Штаг, который держит бушприт снизу, называется ватер-штагом.

0

Amart: не в обиду, но 10 строчек вверх я на этот вопрос ответил. А так, сам долго искал

0

хех... твой вопрос поставлен несколько по-другому, потому и пропустил, я то искал в точности такой как мой.... по смыслу ответ подходит, но проверить это в игре, к сожалению, возможности уже не имею =(

0

как называется корабельная мазь для защиты днища судна от древоточцев?
Ответ: Тир

0

А не кто не скажет как называется полотняный мешочек с зарядом пороха.

0

Как называются тонкие тросы ввязанные поперёк вант и служащие ступенями при подъёме по вантам на мачты и стенги.
Выбленки
Хорошее название для русского уха.

В КВЛ вопросы интереснее были. В ГПК тупо в вопросы забили, справочник морских терминов. Такие что человек не из Одессы или Владика даже и предположить не мог. Вот и все ответы только через Яндекс.

В КВЛ Отдельные вопросы приложив сообразительность можно было вычислить. Например Первый город испанцев в новом свете. Что Колумб первыми открыл Острова, значит город на острове. Куба была открыта чуть позже. Берём карту архипелага Ответ однозначен.
Или когда родился Френсис Дрейк. Описание Игры. Что происходит в Англии. Выясняем что по игре Дрейк Наш предшественник. Тупо в ответ набираем год, с двадцатого раза или у кого как получаем верный ответ.

Ну не интересно постоянно в Яндекс лазить!

0

Как называется рангоутное дерево,служащее продолжением нижней мачты? Стеньга

0

Помогите!!!!!

Английский поэт, пират, морской капитан, колонизатор Вирджинии и поклонник королевы Елизаветы 1 был казнен (через отсечение головы) в 1618 году------
------УОЛТЕР РЭЛИ

Существует не менее 15 вариантов транскрипции его фамилии. Писалась она Ralegh, теперь ее пишут Raleigh, но произносили и произносят и в Англии и вне ее пределов по-разному — Рэли, Рели, Ралей, Роли и т. д.

Ни один из этих вариантов не подходит!!!!

0

Кто первый из пиратов стал на своем флаге изображать череп с костями - Эммануэль Винн

0

Усиленный ряд наружной обшивки корпуса над ватерлинией - БАРХОУТ.

0

ВЕРХНЯЯ ПАЛУБА В КОРМОВОЙ ЧАСТИ ПАРУСНОГО СУДНА , ГДЕ НАХОДЯТСЯ ВАХТЕННЫЕ ОФФИЦЕРЫ И УСТАНАВЛИВАЮТСЯ КОМПАСЫ ?

0

ВЕРХНЯЯ ПАЛУБА В КОРМОВОЙ ЧАСТИ ПАРУСНОГО СУДНА , ГДЕ НАХОДЯТСЯ ВАХТЕННЫЕ ОФФИЦЕРЫ И УСТАНАВЛИВАЮТСЯ КОМПАСЫ ____________ шканцы

0

Косой парус треугольной или трапециевидной формы, ставящийся на штаге -------- стаксель.

0

Косой трапецевидный парус,верхне шкато риной шнурующийся к гафелю, а нижней растягивающийся по гику___трисель

0

Основной продукт торгового экспорта в Карибском море ----- сахар

0

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос к КВЛ .Как называется совокупность судовых снастей одним словом .Заранее спасибо!

0

Деревянная тумба на палубе корабля для крепления тросов - БИТЕНГ.

0

плоская часть кормовой оконечности судна на которой устанавливаются кормовые фонари--- Гакаборт

0

спасибо ребята вы просто молодцы!

0

Мне попался вопрос такой. полное имя первого голландского мореплавателя совершившего кругосветное путешествие...

Вроде должен быть Схоутен Виллем Корнелис. Как только его не вписывал, всё равно не подходит.
может я с именем ошибся?

0

А ещё в Кумане дают статуэтку которая улучшает ремонт корабля

0

круглый деревянный блок без шкива с тремя сквозными отверстиями для натяжения штагов и вант

--Юферс

0

Помогите!!!!!

Английский поэт, пират, морской капитан, колонизатор Вирджинии и поклонник королевы Елизаветы 1 был казнен (через отсечение головы) в 1618 году------
------УОЛТЕР РЭЛИ

Существует не менее 15 вариантов транскрипции его фамилии. Писалась она Ralegh, теперь ее пишут Raleigh, но произносили и произносят и в Англии и вне ее пределов по-разному — Рэли, Рели, Ралей, Роли и т. д.

Ни один из этих вариантов не подходит!!!!

Правильно будет Сэр Уолтер Рейли

Это наверно прикол от разработчиков для правильного ответа, перед именем ставить Сэр.

Может у пыжика таже проблема была с Сэром.
К сожалению нашёл не сам, выкопал ответ на другом форуме.

0

Кто нибудь знает как найти демона, чтобы снять бессмертие? Я прошел квест Аскольда, демон сделал меня бессмертным, а после того как захватил почти все колонии оно мне больше не нужно, а каждый день надо поставлять по 6 душ (что бы прожить месяц спокойно, надо завалить 180 челов, геморойно очень). И ещё интересно можно ли попасть внутрь храма ацтеков?

0

Dark D, я тебе уже ответил на твой вопрос. Незачем одинаковые вопросы задавать в разных темах. Задал и жди, ответят обязательно.

0

Ещё раз спасибо. Я просто здесь написал сначала, а потом посмотрел, что форум старый - решил повторить вопрос.

0

Шкафчик где храняться компас, лампа и песочные часы.

Нактоуз

0

как называецца приподнятая часть корабля в кормовой части ??

0

Вопросик задала дама в Виллемстаде: Как называется круглое обшитое отверстие в парусе? Откуда они все такие осведомленные? Ну прям морские волки все, а не обычные буржуа.

0

полное имя первого голландского мореплавателя совершившего кругосветное путешествие

Оливер Ван Норт

0

конусообразный кусок дерева вставляемый в узел чтобы он не затягивался

0

Название дополнительного паруса,крепящегося шнуровкой непосредственно к основному

0

вопрос отпадает нашол. бонет

0

мощные тросы стоячего такелажа, служащие для удержания матч с боков?

0

В инете поискал оказалось просто ВАНТЫ

0

Как называются широкие доски,уложеные вдоль бортов для прохода с бака на шканцы?

0

Полное имя первого пирата на Карибском море?

0

Вопрос : назовите третий снизу прямой парус на мачте, ставящийся между брам-реем и марса-реем?
Теоретически это Грот-брамсель, но перец утверждает что я неправ!! Каков же правильный ответ?

0

Ответ представте себе просто Брамсель!! А в награду дали торговую лицензию на 40 дней...на кой чорт она мне сподобилась??

0

Кто какой самый классный предмет за эти вопросики получал или у всех одно гавно=) попадалось?

0

Если бы все эти предметы в начале игры были, то еще ничего, а так они бесполезные.

0

человек совершивший 2 кругосветное путешествие ?
HELP

0

Фрэнсис Дрейк. После него - Томас Кавендиш.

0

Лююдииииии а кто может поДскаЗАть где найти три черЕпа????Синиий проДаеться за 13000 с половиной а осТальные нет.??пжл подскажиТЕ

0

Mc STas, ты темой не ошибся? А вообще в квесте ГПК два полных набора.

0

Нет КОрочЕ у ларьков на улицах продавцы бывает СИНИЙ череП на него для доп. информации там наспиано чтобы было + + + + + там чего то нужно собрать Красный желтый и синиий черепа и не один кроме синего не рзу не встречал, а какой еще набор??есть...

0

Mc STas, полный набор - это три черепа, которые ты ищешь, чего тут непонятного.

0

Люди а с Храмом Инков?Что то делатьбудем???или он просто так стоит? кто знаит пжл напишиТе

0

Mc STas, если ты играешь в ГПК, то храм инков откроется при прохождении квеста Аскольда.

0

Здарова Всем,. Люди как зАХватывать гоРода? их вообще можно захватыВать???плиз ответье срочно нужно!!!

0

[новый пользователь]
Да можно, смотря для чего и как.Можно подойти с джунглей и просто разграбить город, можно разбомбить форт и тоже разграбить, а если пройдёшь нац. линейку, то можно и себе оставить или передать нации.

0

сорри я тупЛю хДД чо такое нац. линейку сформулируй пжл
хД

0

Dj Stels, не аукай, здесь не лес! Национальная линейка - это прохождение за одну из наций в игре, смотри выделенные темы в начале форума.

0

Как называется небольшая мачта на бушприте, несущая рей с прямым парусом?

0

Соколов Евгений, ты лентяй:))) Читай тему, в ней есть ответ на твой вопрос.

0

Спасибо, уже не нужно было, я нашел, просто одну строчку не прочел

0

люди а у меня попался такой:как называется нормативный акт,который в 1494 г. подилил новый свет между Испанией и португалией на 50-той широте?

0

назовите полное имя одного из первых известных английских каперов, получивших благословление Елизаветы I на промысел. Современник Френсиса Дрейка ?

0

Просто интересуюсь - а здесь есть все вопросы Мастера Алексуса?

0

Аффигенно, всё будет аффигенно! Неприменно всё будет аффигенно!

Прими мои благодарности, комрад Славн!

0

Ой, робяты, огромное вам спасибо! А то этот СЭР (мать его !!!) Уолтер Рэли меня чуть с ума не свел! Всё перерыл, все варианты перепробовал (и Ралли и Рулли и Ролли), аж нервный тик схватил на этой почве! Я же всю историю пиратов практически наизусть знаю! Все имена, все даты, не говоря уже о типах кораблей... И тут, блин, этот СЭР... Чуть с ума не сошел... Ещё раз спасибо :-)

0

Я с этим Сэром тоже в свое время чуть с ума не сошел:)))

0

Что за СЫР, в смысле СЭР такой? Для чего нужен?

0

славн помоги мне здесь пожалуйста про первого пирата на карибах я спрашивал?

0

рунгенек, ну ты совсем обленился, возьми и почитай тему! Тебе мало разжевать и в рот положить, еще и проглотить за тебя нужно? Совесть имей! А если уж ты такой лентяй и читать не хочешь, то тогда поисковик тебе в помощь.

0

Значит найди на форуме еще одну тему с вопросами горожан. Почему я должен за тебя это делать?

0

а вы чё, вообще не спите никогда?

0

Иногда спим, хотим побольше успеть в этой короткой жизни:)))

0

Бернардино де Талавера - первый пират Карибского моря

0

вот спасибо, Алиса, целую тебя!!!! а по -русски или по английски писать? и больше надоедать не буду

0

Так замучают же насмерть, если не сказать. Вспомни наших любимцев типа КапДВ

рунгенек, пиши по-русски

0

Напиши по китайски и отстань:))) А целовать Алису не достоин пока!

0

наоборот так удобно что каждый друг другу помогает, только славн мямлит че то постоянно , ниче толкового ни говорит, а Алисе спасибо, молодец

0

рунгенек, ты не выпендривайся, ни тебе судить о моей помощи людям на этом форуме. Привыкли МЛЯ на башке сидеть, ты что мне брат, сват или лучший друг, упрекать он меня вздумал! Когда я тебе в другой теме помогал и все разжевывал, я был хороший и ты мне спасибо говорил, а как только попросил, что бы ты усилия приложил и мозгами поработал, так сразу я хреновый стал.

0

ладно не ругайся мужик, я не со зла, извини если обидел. с наступающим всех!!!!пока, я поплыл воевать

0

воевать он поплыл - хыммм - ну счастливо тогда, ускорение от мистера СЛАВНа уже получил.....

0

эти вопросы наверно не для КВЛ? у меня уже второй вопрос в игре задали и тут их нет

0

Ну так вопрос пиши. Мы что - телепаты? ;]

0

рунгенек, ищи на 2 странице форума еще одну тему с вопросами для КВЛ.

0

Каракас находится на материке.
max8999,ты задавай свои вопросы в этой теме http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/156620/ не ошибешься, видно ты плохо читал путеводитель, а скорее всего проигнорировал мою ссылку.

0

СЛАВН
я там эту тему и нашол

0

Так как эта тема называется? И каким боком к ней присобачить твой географический вопрос? :)))

0

СЛАВН, ну он горожанин наверное. И в ГПК играет.

0

РЖУ! dim10, железная логика:))) Как то я и не сообразил однако:)))

0

как называется боевой гребной карабль в древней грецыи с тремя редами вёсел оружыем которого был таран?

0

max8999, читай выше в теме, там есть все ответы, на все вопросы.

0

max8999, имей совесть. Потрать пять минут на чтение этой темы.

0

Да и всю тему уже читать не надо, я все вопросы скомпоновал в список. Совсем обленились и мух не ловят:)))

0

Боевой гребной корабль в др.грец.с тремя редами весел оружием кот. был таран:триема

0

Шаман вуду, Ржу, не могу! Как ты ох*енно помог максу8999. Если б не ты, то капец! :)))

ЗЫ. не триема а триера

0

Помагер, а не помощник:)))

0

Спасибо всем!!! Мне и вопрос писать не пришлось)))) Сразу ответы прочитал и все. Почему я эту тему раньше не видел..... А не кто не знает,что если на несколько вопросов не ответил,а время ушло,они еще когда-нибудь встретятся??

0

BlackMasterNaHren, КАК это ты эту тему НЕ ВИДЕЛ??? Для кого я давал ССЫЛКУ в этой теме Прохождение v. 4.0: Общие вопросы в ответ на твой пост????

0

Он по ней ПОТОМ и зашел:)))

0

xAntiKilleRx, тебе скучно что ли? Зайди в Таверну повеселись.

0

кто нить помогите такая фигня (тока начал играть) тип в портовом просит меня найти украденный корабль я нашел как он сказал привез ему а он говорит что я не нашел еще вроде тип тот название то что ему надо

0

Во-первых, эта тема не совсем про это. Подобные вопросы задавай здесь Вопросы новичков v. 2
Во-вторых, так бывает. Это совпадение. Настоящий корабль ходит по глобальной карте под красными парусами, и при взятии его на абордаж появляется соответствующая запись в судовом журнале.

0

денис подскажи пожалуйста. У меня раньше была самая любимая игра корсары но потом так получилось в жизни что не смог опробовать гпк терь есть немного свободного времени подскажи как лучше по квестам проходить гпк (основным) т.е. когда и что лучше начинать и идти я заходил и читал в блоках что гдето 30 квестов в игре но никто не написал в какой послед лучше проходить просто я из тех кто не любит пропускать что нить и читерить

0

ХМ! Ну во-первых попробуй вот здесь почитать все возможные квесты в ГПК
Во-вторых еще раз скажу - пользуйся для таких вопросов ссылкой, что я дал выше - здесь этот вопрос не в тему (тут хоть модеры не строгие, но лучше с этим не шутить :))

В-третьих, расскажу [так уж и быть в этой теме] свою последовательность:
1. Линейка за Блада
2. прокачка, набор опыта, зарабатывание (торговля)
3. получение патента у губернатора
4. Линейка за нацию
6. параллельно с линейкой квесты - Синяя птица, Убить всех нищих, Изабелла, Двуствольный мушкет, Зачарованный город, Летучий Голландец и другие...(квест Аскольда не до конца - т.к. добить его лучше после нац. линейки)
7. Добил квест Аскольда
8. Пиратская линейка
9. Финальный аккорд - остров ГПК!
10. бонус - захват оставшихся колоний, свободное плавание, хулиганство... :)))

Короче, как-то так :)) Но это лишь моё "субъективо". Все проходят по-разному, и в принципе порядок прохождения не так уж и важен.
Удачной игры!

0

спс выручил а то не знаю с чего начать линейка за блада это я так понимаю выход его в свет?

0

Пройдя линейку Блада получишь хороший корабль ("Арабелла").

0

это я так понимаю выход его в свет?
Начни за него играть и автоматически начнешь линейку :))

0

Вот ещё вопрос, я не нашел его в теме.
Как называется нормативный акт, разделивший в 1494 году Новый свет между Испанией и Португалией по 50-й долготе - Тордесильясский договор.
Куба, г.Сантьяго. Спросил горожанин Гонзало Диаго и за это в гроте на кубе мне нужно найти двуствольный пистолет, если кому интересно.

0

sergeymen, плохо смотрел № 86.

0

Вопрос 21 у меня звучал так: Назовите одним словом снасть стоячего судового такелажа раскрепляющие к бортам мачты и стеньги - Ванты.

0

дайте хорошую ссылку что бы скачать корсары ГПК

0

ГеНа, ты завязывай свои вопросы разбрасывать в топиках не по теме.

0

а где можно такое спросить??

0

Полный список Вопросов горожан и Мастера Алексуса в игре Корсары ГПК:

Можно посмотреть здесь

Если ссылка не кликабельна, нажмите на правую кнопку мыши и выберите «Открыть в новой вкладке»

0

Ну, хотя бы тему, хорошую, поднял. ;]

0

Какой первый город был основан в Америке европейцами?

-1