на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Впечатления от ГПК

Здесь всё про впечатления от новой игры.

Комментарии: 383
Ваш комментарий

Ок. Поясняю для примера про ключ.

Любая нормальная игра начинается с того, что игрока знакомят с ее правилами. И управлением. Что видит игрок в ГПК? Есть "юзабельные" предметы (сундуки, шкафы и тп). При наведении на такие предметы - появляется "рука" - дающая игроку понять: "этим предметом можно воспользоваться/взять". Игрок принимает эту установку. Дальше игра показывает, что есть предметы, которыми воспользоваться нельзя, они просто для декорации (канделябры, бумажки, разная мелочь на столах и тп). Над такими предметами - значок "руки" не появляется. Хорошо, игрок принимает и эту установку.

Идем дальше: на столе лежит ключ. При наведении на него, значка "взять" НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. (Проверено на лицензионной версии). Соответственно игрок должен сделать вывод, что КОНКРЕТНО ЭТОТ ключ - декорация и взять его НЕЛЬЗЯ. А, оказывается - взять МОЖНО и даже НУЖНО. В противном случае - игрока безжалостно убивают. О какой логике вообще можно говорить? Получается, что пройти это место не знакомый с фокусами "Акеллы" игрок может в двух случаях:
-он тупо жмет на ВСЕ предметы в комнате (юзабельные/неюзабельные ему пофиг)
-он сначала честно ищет "юзабельный ключ", понимает что ЕГО НЕТ, от отчаяния кликает на якобы "неюзабельный". Имхо, это дебелизм.

1

Ну что можно сказать:
Меня очень порадовала улучшеная графика.она стала насыщеная,один позетив!!!Плюсов очень много всё пока не перепробовал,как говорится ещЁ смакую.

0

а у мну ключ требует, я его скачал, мани не прёт тратить

0

только ведь одним ключом все не ограничиваетсо...

0

я на диск записал её, вставил, поставил, клююююююч!

0

скажите это как новая игруха или она требует старой игры в дополнение?

0

2_Лорд Это новая!!!Странно у меня ключа никакого не требует!

0

Игра есть на CD-R дисках или токо на DVD?

0

требует ли игра больше оперативной памяти или еще чего, не тормозит ли ? на каких компах идет нормально

0

эхх игра просто супер)) графика загляденье!!!))) а главное сюжет большой и интересный! Вчера весь вечер и чатсь ночи только выбирался с бриджтауна)))

0

Что уже в игрушку шпилите да? А меня привода нет DVD. аааааааааааа

0

а как на счет НОВЫХ артефактов?? есть такие в игре, чтобы какие то другие бонусы добавляли?
раскажите о квестах, кто играл. Не скучные?
линейки за нации те же остались без изменений?
Как фехтование?
Реплики изменились?
И есть кто нибуть с Украины, кто купил уже ГПК??? Очень жду, когда появится у нас!!!

0

Я пока еще из Кюросао так и не выехал, но заметил, что стало гараздо лучше и фехтовать и, что еще важнее, быстрее играть стало - меньше тормозов... а вылетов еще пока не было тьфу 3 раза. Квесты сыпятся один за другим, какие то люди мешки по городу тягают. Реплики практически те же пока встречаются. Игра занимает 8 Гб, текстур нарисовали массу.

0

Есть новые, попался для среднего оружия. Фехт изменился, мне больше нравится чем в КВЛ. Новых заданий куча!

0

а ещё куча крови в бою показывается))) ударил и кровь на землю льётся а то как то невесело было без неё)))))

0

ну наконец-то кровь сделали, кровь для пирата самое главное

0

Система фехтования, на мой взгляд, стала немного сложнее: выпады, уходы от удара стали разнообразнее, какие-то подсечки, сглавженные движения, лицо руками закрывает от ударов... в общем одним словом: балет!! (:

0

пора создать отдельный форум по ГПК

0

а давайте подождем, пока побольше народу приобретет игру, я вот посмотрел как начали ГПК обсуждать и купил лицензионку за 24$ - жаба задушила ! ни за какую игру не отдал бы такие бабки %)

0

Я лицензионку в Саратове за 355 р. купил, а форум отдельный нужен.

0

А мне из Москвы привезли! Начал проходить за П. Блада! Радуют разные текстуры персонажа! Фехтование, разнообразие, впрочем класс!

0

Игра нормальная, даже хорошая. Тут ее разрабы много чего и ПКМ напихали, это хорошо.Тепрь я бы на их месте вот что сделал - помните, в пиратах карибского моря(корсары 2 ) были еще и португальцы?
Так вот надо бы создать корсары-финал, чтоб там на востоном побережье мейна были португальцы, со своей линейкой квестов. Плюс тут в игре много городов повторяются, как клоны. Это бесит! А еще они маленькие очень! Вот еще бы сделали вместо повторяющихся вот этих городов , города из пкм, там они с душой сделаны были, + новый город из корсары3 сундук мертвеца, и возможность строить здания в захваченных городах, и была бы супер игра! Как вам такая идея?

0

Лучше на необитаемом острове построить свой город! Мечта!!!

0

я помню города в ПКМ - улочки, развилки, домик на домике - красота ! Причем ,они практически не повторялись, каждый город по своему оформлен.. А еще бы сделать так, что после свадьбы с Изабеллой ГГ с ней жил бы в поместье за городом где-нибудь, огород, типа дача ;) Ну и там происходили бы всякие события - на остров напали и губернатор попросил о помощи ГГ защитить типа город. А еще чтобы можно было свой бардель свой держать. Это конечно симулятор пиратской жизни, а не всего на свете, но и в то время было такое возможно ..

0

Круто! Буйная у тебя фантазия! И помидорчики с женой сажать и бордель содержать.

0

Буйная фантазия это хорошо, но впихнуть в игру все просто не возможно. Черт, мне еще 2 недели ждать, пока смогу купить, но судя по отзывам игра - шедевр!

0

Чуть не забыл требования остались теми же, или увеличились, ведь вроде как графа улучшена?

0

Системные требования: Windows XP(рус.), Pentium IV 1.5 ГГЦ, 256 Мб ОЗУ, 64 Мб DirectX 9- совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме встроенных видеокарт исерии MX), DirectX 9- совместимая звуковая карта, 8 Гб свободного места на жёстком диске, 8x DVD, клавиатура, мышь, DirectX 9.0с и выше.

Игра занимает на 0.8 Гб больше, чем К:ВЛ, а так вроде больше ни чем существенным.

0

angeldar, я уже спрашивал перед тем, как ГПК покупать собирался - никто не ответил.. Походу, тут у многих двухъядерники, и они разницы не ощущают. У меня Атлон 1.4, могу сказать, что играть начало быстрее в ГПК, меньше тормозов, когдапервый раз в город входишь, то сперва тормозит, потом видимо там чего-то кэшируется, и бегает по городу нормально.

0

Круто! Буйная у тебя фантазия! И помидорчики с женой сажать и бордель содержать.
ну не одновременно конечно ! я ж не совсем уже... хотя... гггг

0

гость из будущего и DDKnight спасиба за инфу, обрадовали.

0

Игрушка что надо! Кстати кто то там спрашивал про новое : я купил идола какого - то за 11000 так он дает +20 к скрытности, Квесты на каждом шагу, и все интересные.

Оценка 10\10

0

Впечатление двоякое. С одной стороны довольно интерестные квесты, (всякая муть вроде самого ГПК и всяких там индейских пирамид не учитывается сам ещё не прошёл) а с другой жутко бесит фехт а точнее его анимация. Сложность как мне показалось повысили(я играю на адмирале с двух ударов валят, а моего друга на капитане вообще с одной).

P.S. На том компе на котором КВЛ летали, ГПК иногда жёско виснет. В общем отрицательных впечатлений больше чем положительных.

0

А у нас в городе блин еще не появилась эта игра, дня через два обещают.
А я еще в КВЛ не наигралась
Играю теперь как потерпевшая, впрок. Хочу напоследок вскрыть-таки лампу на верфи, еще ни разу этот квест не закончила.:(((

0

LaKatalina не суетись, в ГПК есть все что и в КВЛ, кроме английской линейки!

0

Все! Я купила! Играю сижу.
Ну что могу сказать? Во время ты сказал, СЛАВН, что нет английской линейки, а то я тут пристроилась к губеру Порт-Рояля за патентом.
Поиграла еще мало, но общие впечатления хорошие, кроме: СОВЕРШЕННО ИДИОТСКИЕ ДВИЖЕНИЯ персов. Они бегают нараскоряку, косолапо как-то, стремно, какие-то хоббиты внатуре. Я грузанула меню расширения персов из КВЛ и играю своим любимым Блейзом, в КВЛ он был просто лапочка, сексапильный такой грациозный амбал, тут же даже он бегает как придурок деревенский, не говоря уж о родных героях - они меня взбесили вообще в первые три минуты, медведи натуральные.Разочарование сильное.
Неужели нельзя было оставить движок персов из КВЛ? Чем не устраивал?
Фехт - прикольно, немножко необычно выглядит, непривычно, но более реалистично. Ну и конечно кровь - это вообще пять.
Вопрос - в ГПК квесты про ЛГ, Изабеллу, порошок мумии все такие же или их уже нет или изменены? Кто-нибудь знает?

0

И еще - подошла тетка и говорит, что ее муж в море потерялся, бла-бла-бла. Квест короче. Я облазила все побережье, все окрестные воды, со всеми поговорила, нифига его не могу найти, дайте подсказку плиз!
Только не прямую - иди туда, поговори с тем, а так, намеком:)_)

0

LaKatalina
Изабеллла, ЛГ, порошок мумии - все как и прежде, пурошок я уже ищу, с Изабеллой зажигаю, а про ЛГ уже слух по архипелагу прошел.
Рэндомные квесты по поиску кораблей на архипелаге - вот что, как я думаю, сделало игрушку интереснее. Раньше по глобалке плавал и мну было пофик кто мимо плывет, а сейчас любого встречного останавливаешь, смотришь на название, не квестовый ли кораблик, можно и ограбить если золото везет. Кстати если на глобалке приблизить изображение, то квестовые корабли будут вроде бы с зелеными парусами, а некоторые с фиолетовыми. Это я в мануале вычитал.

СЛАВН, что с Синей птицей то после ее захвата ? нашел как продолжить квест ?

0

То ли я туплю, то ли это баг, но никто про корабли торговцев мне не говорит!

0

LaKatalina, НАМЕК: дружественные корабли с которыми нужно поговорить, зеленые, красные на абордаж. Больше общайся с капитанами через шлюпку и зайди в портовое управление.

0

СЛАВН, про корабли торговцев говорит хозяин таверни на вопрос "что нового" за 1000 пиастров, я уже по его наводке 1,5 млн заработал, и это в мае 1665

0

Я пробовал несколько раз, не дает, но сейчас я его достану! Огромное спасибо гость из будущего!!!

0
0

Дайте ссылочку для скачки аддона (бесплатную) и обьясните плиз как её нужно ставить (сразу ставить аддон на мою игру КВЛ) или нужно полностю новую игру (квл+ГПК) качать с нета

0

ГПК ставится сразу, даже без наличия КВЛ

0

GazzON, ты такой наивный. Это аддоны к ПКМ размещали в интернете щедрые геймеры-программеры из Акеллы в свое время. Теперь они все стали богатые бизнесмены, нахаляву никаких аддонов теперь нет, все по лицензии, под ключами и за деньги живые.

0

МНЕ игра НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Квести такие же, единственное, что стало лучше ето графика, а всё оснальное гавнюцо.

0

Где ты видел такие же квесты??? Там куча новых!!!

0

Кстати за какого ГГ играешь? Поиграй за Блада!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

GazzON, ты такой наивный. Это аддоны к ПКМ размещали в интернете щедрые геймеры-программеры из Акеллы в свое время. Теперь они все стали богатые бизнесмены, нахаляву никаких аддонов теперь нет, все по лицензии, под ключами и за деньги живые.
LaKatalina, не стоит питать иллюзий - они такие же бизнесмены как и все остальное. Все что сделали программеры - это Красивую, Эффектную, но Глючную игру. Не стреляющие пушки, вылеты, баги - все это осталось. На одном из официальных форумов seaward с пользователями идет диалог в стиле : "а у вас тут глюк..." - "а вы сами дураки играть не умеете".
Кстати, кто-нибудь брал бриг "Восторженный" по квесту Изабеллы - что там за тетя стоит в трюме вместо Изабеллы после абордажа ?! вот скрин :

0

Интересно! Изабелла должна быть, может она замаскировалась, а что говорит?

0

если б она еще и говорить умела
я кажись понял, это та самая прокачанная пассажирка, муж которой сбежал в неизвестном направлении (то есть отдать ее нет возможности - не кому !) вот она и заглючила вместо Изабеллы. Ну не везет мне на баб ни в Аддоне, ни в КВЛ, ни теперь в ГПК :((((((
было ли у кого подобное чудо ?! отзовитесь, не хочу быть одинок в этом горе. (перезагрузы не помогают, даже ранние)

0

Мне кажется с этими заказами на поиски кораблей, людей и т.д. конкретный большой баг!!! Сильно действует на нервы!

0

СЛАВН, я сегодня даже в джунглях искал заказчиков, думал, может в пещере - такое в голову стучится только в 4 утра. А если серьезно, то даже в голову не приходит куда они могли подеваться. Бред какой-то ((
Если кто-нибудь найдет хоть одного заказчика - дайте знать!!!!!

0

У меня такая-же ерунда. Обыскала город, джунгли, пещеры и все склады - ничего. Злит забитый до отказа журнал.

0

В следующий раз, если кто подойдет с предложением пошинкую в салат. Главное пока не нашел, заказчики постоянно пристают, как дела. Журнал также забит, я уже не помню кто, зачем и почему!!!

0

Поставила Джереми Пита абордажником. Почему-то он бессмертный. У всех так или он меня так любит?

0

Все что сделали дети-акселераты - это Красивую, Эффектную, но Глючную игру. Не стреляющие пушки, вылеты, баги - все это осталось. На одном из официальных форумов seaward с пользователями идет диалог в стиле : "а у вас тут глюк..." - "а вы сами дураки играть не умеете". Видите ли, у русских людей в генах - все делать через анал.
Ха. Вот и сюда налетели гоблины. С чем всех можно и поздравить.
Средний возраст людей, делавших ГПК - 35 лет. Поэтому эту игру не понять детям-акселератам, привыкшим к 10-ти часовому прохождению всей игры, квестовым компасам, линейным тропам приключений, и привычному за последние годы расжёвыванию в Журналах - вот это ты сделай, придя туда-то и туда-то (вот вам точечка на карте), поговоря вот с этим (вот вам значёчек над головой квестового персонажа), вот это ты уже сделал, молодец, а вот вам чит-кодик, чтобы не напрягаться... Поиграли вы бы в настоящие РПГ конца 90х, начала 2000х - описались бы от богатсва возможностей и трудностей приключений.
Те, кто асилил посты по ошибкам и багам на форуме разработчиков в недоумении насчитывают не более десятка некритичных багов. Которые уйдут с первым же патчем. А вот вопли от последствий непрочтения мануала, диалогов, отсутствия нестандартного мышления, и просто серъёзного отношения к событиям игры просто заполнили этот форум по самую крышу. Чего только стоит серия "ашибак игры" о сообщении Старфорса о необходимости раз в 3 дня вставлять диск - половина акселератов даже не прочли понятную всем взрослым надпись сообщения.
И вот тут стоило Seaward-ам начать возвращать души игроков настоящим, серъёзным и вдумчивым играм - сразу на всех форумах повылазили гоблины и давай гробить эту игру. И это при том, что Акелла, желая соблюсти все права большинства, и чтобы не выли обиженные игроки, практически одновременно выпускает на рынок более простой и понятный проект "Корсары. Сундук Мертвеца".

0

У меня заказчики нашлись без проблем, три штуки, до остальных не доплыла еще.
Из мною увиденных багов. Если повторяюсь, пардон.
В абордаже появились нихрена не делающие члены команды, стоящие например возле ящиков или на палубе, в количестве двух штук типа. Если подойти поближе и присмотреться, видим занимательную вещь - их на одном месте стоит по два штуки одинаковых или разных, наложение короче, такое чудо с четырьмя руками, двумя головами.
Я нашла один рубин ростовщика. Без особых проблем. На другом острове ростовщик дал мне еще раз тот же квест про рубин. Ладно. Я потеряла три часа времени млять, я выдернула каждую травинку за воротами Порт-Рояля. Если бы можно было там ползать на карачках, я бы ползала. Рубина НЕТ. НЕТУ его там. НЕТ, НЕТ, совершенно точно НЕТ.
После абордажа почему-то увиличивается количество команды. Причем с нереальным перегрузом. Я забацала шесть кораблей подряд и не могла выйти на карту, потому что команды было на двух кораблях больше, чем максимум, в полтора раза. Это, конечно, довольно-таки полезный баг (или не баг, а задумка такая?), но как-то не очень удобно... Или уж от бобра добра...

0

LaKatalina, где нашла заказчиков? Пираты, которые стоят на палубе мушкетеры, кстати довольно активно отстреливают народ, но у меня наложений нет. По камню у ростовщика и кольцу у губера раз на раз не приходится, поэтому теперь хранюсь перед разговором! С командой весело, но не всегда!!!

0

СЛАВН, да в городе прям! Они ходят по городу просто, типа жители же. Если заказчик мужик, я их всех оббегиваю и нахожу кого надо. Если женщина, оббегиваю женщин, разговариваю со всеми и все.
Ну не знаю, пока что без проблем. Щас как раз поплыву еще к паре заказчиков, посмотрим.
Кстати, насчет "настоящих" Рпг - это про фуллаут, ага?

0

LaKatalina, Ищи камни для ростовщиков через Tab. Его видно.

0

Ну вот. Сглазила. Теперь и я не могу найти заказчика:)

0

LaKatalina
Если подойти поближе и присмотреться, видим занимательную вещь - их на одном месте стоит по два штуки одинаковых или разных, наложение короче, такое чудо с четырьмя руками, двумя головами.

У меня в церкви было такое - на одном месте на скамейке сидели сразу двое. И на улицах, даже после патча.

UrsusKie
Баги исправляй, а не пиарь по форумам - пользы будет больше.

0

А вот глупый вопрос, сэйвы от КВЛ, к ГПК подходят? Кто пробовал?

0

Блин так долго ждал и дождался))) УРА!!!!!!! ОНА ХОРОША ....

0

УСЕ!!! Купил наконец ГПКашку. Теперь лишь дождацца когда домой приеду и за комп упаду!!!

0

Народ! У меня к вам такой вопрос: имеет ли смысл играть в Возвращение легенды если есть ГПК? Или это практически одинаковые (не считая улучшеной графики и новой квестовой линейки Блада) игры?

0

Есть все, кроме Английской линейки, начинай сразу ГПК. Помимо Блада куча новых квестов!

0

Стоит. Единственный серьёзный минус найденный мной (пока) это сложнось. В КВЛ в начале игры было легче развивться.

0

Все супер и нифига по моему не трудно, вот тока читерить там спокойно можно, (даже проще чем в квл) я думал урежут сякую возможность у меня дружок плавает на шхуне 42 фунта и т.д. и т.п. скажите, можно ето как-то урезать самому, из-за того, что читерит он (на моем компе) у меня баги, багии еще раз баги...

0

А как он на шхуну 42 фунта поставил?! Такова кода по мойму нет! Если он читерит через артмани то никак только полноэкранный режим поставить но ненадолго поможет. А если серез дебаг виндовс меняешь debagwindow 1 на 0 и всё окно закроется. Но если он об этом знает опять же ненадолго.

0

Я не читерю, но от пушек 42 ф. на ЛГ не удержался бы!

0

Гы а у квестогого ЛГ когда он ещё пиратский стоят 48!!! фунтовые орудия.

0

42 фунта через артмани сделать просто и 48 фунтов тоже - там с улучшением на бермудах че-то хитрить надо, я пробовал изменять параметры в разумных пределах иногда получалось даже интересней - хоть немного отсебятины вставил )

0

а за советы спасибо - поставил пароль на свой комп, а у дружка свой комп есть )

0

А ето самостоятельное дополнение или оригинал надо? а то я в Эльдорадо видел, а оругинала нет у меня. :(

0

брать то стоит игру??
корсары 3 меня не оч впечатлили...
:)

0

Только 48 фунтовки не продаются. Только 42.

Lipt0n брать стоит. К3 по сравнению с ГПК да даже с КВЛ ......

0

сори...
но гпк и квл...
это...э.. разные игры??
алз обьясните...а,просто не особо в корсарах разбираюсь,
а щас решил по гамать.

0

КВЛ- оригинал.
ГПК- аддон(дополнение) к КВЛ.
ГПК- лучше, потому что новые квесты и множество других разных вкусностей.

0

ГПК аддон но ставится без наличия КВЛ. Там очень многое добавилось Да и играть стало интнрснее...

0

На мой взгляд посложнее стала

0

Взял ГПК в алматы. Согласен с La Catalina, ГГ толстопопый юноша с вихляющей походкой Пренепреятнейшее зрелище. Балдею от мужиков что по городу шатаются то с бочкойто с бутылью.
Вопрос; когда стражаюсь между кликом мыши и взмахом сабли на экране почти пол секунды. В КВЛ было гораздо быстрее. Это что глюк или так и должно быть. Заранее спасибо.

0

Я на секунды не замерял но анимация взята из ПКМ а твм тоже было немного заторможенно...

0

Бен Владен спасибо. Буду учиться махать саблей

0

Для прерывания анимации удара хорошо помогает "пробел".

0

Помойму тока круговово удара.

0

Игра сама по себе оччччень интересная, вот тока на сложности коммандор мне как то легче было играть в КВЛ. я 2 дня парился с захватом Синей Птицы.Первый раз коек как уложил капитана, а после передышки моя голова улетела в море!Зато скоро плыть в ГПК!!

0

Что такое ГПК а что такое КВЛ?

0

Скачал, установил, но при запуске пишет типо "вставьте диск с игрой и т.д." где скачать NOCD?

0

Млин ну говорили об этом. Запускай через демон. Образ в какойто теме был. Выкладывал один чел. Говорят вроде рабочий. Вот скачай его а потом через последний демон запускай.

0

Впечатления хорошие,но сколько можно делать корсаров на отЪябись!??!?Я про баги.

0

Хм ГПК самая устойчивая игра из серии корсаров. Если не пользоваться артмани то у меня игра вылетала тоько один раз.

0

Я не пользуюсь кодами, артмани и т.д., игра вылетает периодически, но все равно играл, играю и буду играть!!!

0

На самом деле, во что бы не играл к Корсарам хочется возвращаться. Скорей бы вышло продолжение.

0

В конце 9 года вроде наметилось а там кто его знает.

0

Впечатления...Перефразируя известного тоталитарного руководителя скажу: играть стало лчше, играсть стало интереснее. Красивее, напряженнее и...тормознее. У меня не самая слабая машинка (КВЛ шел легко), но в ГПК в некоторые города лучше не заходить - слайдшоу. Никогда не пользовался быстрым переходом между зданиями города, но здесь приходиться делать это постоянно. Разочаровало. Но только это! Все остальное на высшем уровне.

Удачных вам абордажей!

С почтением Ulfar.

0

Порадовало еще резкое уменьшние числа всевозможных "жучков". Видимо разработчики применили какой-то новый инсектецид, к которому уже известные им, но живучие, как черти, "баги" еще не успели привыкнуть. Или просто побегали с мухобойкой и подавили "жуков" тяжелыми ботинками.

Удачных абордажей!

С потением Ulfar.

0

Насчет "ни хрена не делающих", как выразилась уважаемая LaKatalina матросов с мушкетами скажу, что они не раз меня выручали, отстреивая наиболее ретивых противников. Реально, не единожды уже так было. Спасти не спасут, но помогут отменно. Ей-богу не вру!
А вот с увеличением команды после каждого удачного абордажа я что-то ничего не понял. Это, что моя команда от дикого стресса почкованием размножаться начала что ли? После четвертого абордажа можно смело цеплять крючьями линкор, забитый командой по самые реи! Если специально так задумано, то я говорю разработчикам большое "фу-у!" Если же это баг, то как его исправить?


Удачных абордажей!

С почтением Ulfar.

0

ulfar, это баг, ставь патч и все будет нормально.

0

To СЛАВН
Где его взять?
Удачных абордажей!
С почтением Ulfar.

0

ulfar, здесь скачаешь патч: http://www.playground.ru/files/9726/

0

Вот тогда и будут удачные абордажи!!!

0

ArtSev1988, а зачем играешь?

0

Игра умопомрачительная, мне понравилась диск(лицензионный) достал тока вчера, брат с Ростова прислал, уже спервых минут понравилась, хорошо что с артмани можно ломать,

0

Ну хорошо, допустим, патчи исправили все ошибки, но вот насчет РЕАЛИЗМА:

1. Где вы в реальной жизни видели, чтобы шторм шел ПРОТИВ ветра, плюс еще и быстрее корабля игрока?
2. Парусные суда ВООБЩЕ не ходили в те времена против ветра! Это физически не реально было! Паруса просто бы порвались! Это вам че, ТОРПЕДНЫЙ КАТЕР нашего времени??
3. Когда я уничтожил ВСЕ колонии Франции и Англии, ОТКУДА на мировой карте появляются их суда? Ну типа французская эскадра из 8(!!) кораблей! Или охотники за головами под флагами этих стран! Типа, призраки в человеческом обличии? Голландия еще ладно! Кюрасао НЕ захватить! Хотя, почему, не понятно!
4. При рубилове в реальной жизни (все знают), что при ОДНОМ РУБЯЩЕМ ударе топором человек ТУТ ЖЕ умирает! В игре такие удары наносятся примерно в область сердца! Так чудеса, е-мое! Противник не то-чтобы там упасть, или как-нить обездвижиться, еще и с не менее БОЛЬШОЙ(!!) силой бьет игрока! Терминатор, е-мое!
5. В игре пушки (любые) на судах бьют каким-то образом под углом 45 градусов! Это где такое видано-то? Вы в реале попробуйте нацелить под углом 45 градусов пушку! Ствол, НЕ ДАЙ БОГ, свалится и просто РАЗДАВИТ вам ногу! Повреждения - это еще ладно! Но вот насчет стрельбы - это, конечно, "круто"!
6. Еще забыл упомянуть! ШОТГАН! Это где в нем ВСЕГО в ОДНОЙ ОБОЙМЕ 4 ПАТРОНА?...

В общим, игра, по-моему, получилась не на 100% ,а на 40!

Ну и что вы скажете? Где ВАШ реализм??

0

А ладно, играйте! Хотя те 500 рублев которые я тогда отдал за эту игру, я просто ВЫКИНУЛ на ВЕТЕР.((((((((((((((((

0

ArtSve1988 интересно много ли ты прошол если бы всё было так, как ты сказал.
P.S играть в неё тебя никто не заставляет, можешь оставить свои ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ идеи при себе, может это ты выкинул 500р. лично я взял её за 300р. и причём не ВЫКИНУЛ на ВЕТЕР, а купил с превиликим удовольствием.

0

Я вот только одного из этой гневной тирады не поняла - все-таки не надо забывать, что речь идет лишь о компьютерной игре, причем сделанной на далеко не самом совершенном движке STORM 2.5, и, конечно же, ей присущи элементы аркадности, без них ведь никак. Если бы действительно всех можно было бы убить с одного удара, то все бы вопили о излишней легкости игры, а если бы ГГ убивали с одного удара, то о нереальной сложности.К тому же, невозможно предусмотреть все особенности поведения парусных судов. Для сравнения - большинство автосимуляторов так же не дают представление о реальной физике и управлении автомобилей, хотя таких игр просто множество, а серия "Корсары" - уникальна.
А хочешь реализма - запишись в яхт-клуб.

0

Вот только по поводу реализма меня не надо пугать! Мне его и так хватает! ладно... играйте, если нравится...

0

Тебя никто и не пугал. Только ты сам себе уже противоречишь - то тебе мало реализма, то его хватает:) и спасибо, что разрешил всем тем, благодаря которым этот форум уже полгода не выходит из десятки самых популярных, играть в КВЛ и ГПК. Но, посмотрев твои сообщения на форуме, я кажется поняла в чем дело - просто ты не хочешь вникать в саму игру, читать форум, мануал, разбираться с управлением и квестами. По сравнению с ПКМ эта игра намного сложнее и требует более вдумчивого подхода, как и любая РПГ.

0

ArtSev1988, ну сасибо тебе большое, что разрешил нам играть.
P.S. Здесь сидят фанаты этой игры, так что нам твои гневные тирады до фени!

0

Поддерживаю!!!Человек явно не вник в игру!Да и с наукой хождения под парусом явно не знаком.
Не нравится - не играй!

0

Боже... да с вами спорить-то бесполезно.. ну и прекрасно! Желаю удачи!))

0

Каждый уверен в своей правоте, так что смысла переубеждать друг друга нет. А ArtSev1988 тоже хочется пожелать удачи, ему тут все старались помочь с прохождением, но видимо зря старались, наши усилия были бессмысленны, нас лишь оскорбили, дескать с нами и разговаривать бесполезно. C'est la vie.

0

АГА!!! Флаг ему в руки и попутного ветра в затылок!

0

Ребят! Сорри за эти самые...слова.)) Все, разобрался.. игра действительно хороша... все-таки, КОРСАРЫ! Я вот тока что понял, как пройти квест ГПК!((

Ксэнди! Это чем же я Вас оскорбил??..

0

Можно реалистичнее сделать,а так боевая система хорошая.

0

Неразвернутая боевая система и неудобная. Тупая. Плюс тупой интеллект союзников. Эскадрой сражаться и вообще полноценно управлять эскадрой нереально, приходится все делать самому и не допускать до боя союзников по возможности.

0

Но играть можно, а за неимением лучшего, нужно.

0

в ГПК тупо чел дерётся! стоит как тот... даже не знаю как выразится и махает в разные стороны своей закарлючкой))
но играть можно)

0

Вообще-то он финты делает и от удара уклоняется.

0

мне не нравится система управления эскадрой направляеш союзный корабль атаковать форт а он тупо от него урлывает!

0

Управление эскадрой реально неудобное, интелект кораблей бототв туповат, рукопашка не плохая, но почему-то нет прыжка.

0
0

ну вот пример как я выкручиваюсь, чтобы не сталкиваться с нелогичностью АИ :
на глобалке когда кто-то увяжется, я разворачиваюсь боком и только потом вступаю в бой.
всей своей команде (в эскадре 4 тяж. галеона) командуем спустить паруса (они стоят боком к вражеским кораблям).
и сам плыву навстречу. Получается, что они не двигаясь стреляют хотя бы одним боком, а заодно берут на себя часть выстрелов противника, которые пришлись бы по мне !
если скомандовать "атака", им просто посносят паруса..
тоже самое и при защите форта : рядом с фортом выставляю несколько кораблей боком, а сам рядом во время перезарядки стою носом к противнику - так безопаснее вроде.

0

игра хороша, только это уже в прошлом

0

Я вчера так матюгалась, это вообще ужас. Захватила корабль, пинас вроде, и говорю ему сразу, по-человечески. "УПЛЫТЬ!!!!!!УПЛЫТЬ!!!!И ЕЩЕ РАЗ УПЛЫТЬ!!!!!!" (ибо я его перед этим разшмонала вхлам, и команды очень мало.)
И че делает этот пиииии____?!! Несмотря на то, что я ему еще и перегородила путь к вражескому тяжелому галеону,зная про тупость несусветную ИИ, врезается ко мне в борт носом, царапает, ломится все равно вперед, отталкивает меня и прямехонько, КОЗЛИНА!!!!!! прямо по курсу в обьятия врага! Где ему и звездец вместе с моим офицером. И так пять раз подряд. Это я все надеялась, что может быть он таки-додумается уплывать в другую сторону. И что мне пришлось делать? Офицера-то жалко, и он доверху серебром набитый, жаба давит; спустила ему паруса, подплыла, носом развернула в другую сторону, чтобы хотя бы задом стоял к вражине. И скорее стала выманивать испанца подальше от него.
Вчера же, эскадрой из четырех кораблей, пыталась уплыть от военника - после боя было лишь бы дотащиться до порта - так вот. Выплываю на одном корабле из зоны боя. Пересаживаюсь на другой, который близко от военника, тому говорю - уплыть, пока я вывожу корабль, первый плывет обратно и встает прямо напротив военника. Вывожу второй, пересаживаюсь с матами на первый, второму говорю - спустить паруса,опять плыву, в общем, никаких сил материться, час убила на вывод кораблей из зоны.
Надо хотя бы команду завезти, помимо тупейшей этой "Уплыть", которая называлась бы "УПЛЫТЬСЦУКОБЛЯИНЕОГЛЯДЫВАЯСЬ!!!!!!!!!!!!!"

0

Вот поэтому я и не люблю эскадры!!! Еще ни разу не было, чтобы они команды выполняли и не тупили!

0

Картина маслом!!!Тоже вчера с одного на другой скакал.иначе от кораблей охранения не уйти.
Чёртов ИИ!

0

Я из-за этого максимум с собой беру одного компаньёна!

0

А я плаваю один на ЛГ беру огромные караваны с серебром и золотом правда у меня почти корпуса и парусов не остаётся а несколько кораблей я обычно захватываю и использую как грузовые а потом продаю

0

Я плаваю на Псе, а мой компаньён на Арабелле.

0

Я одиночка, только до ближайшего порта дотягиваю захваченный караван и адью!

0

Я тоже в море в гордом одиночестве выхожу. Так легче. И голова за непонятливых компаньонов не болит, и если что не понравилось - быстро отвалила и всем привет!

0

Все мы одинокие волки!Сначала притворяемся овечками.а потом раз и......

0

Я тоже раньше любил один поплавать. Просто Арабеллу жаль продавать, а толку в портовом упровлении от неё никакого. Вот и таскаю её с собой, хоть какая-то польза.

0

Я тоже плаваю одна, иногда держу эскадру для торговли, но не вступаю в бой при этом. Все проблемы вылазят, когда захватываешь торговые караваны. Я обычно сразу беру на абордаж самые сложные корабли, перегружаю на них груз, который у меня есть, даю им минимум команды, ибо ее всегда дефицит в таких случаях.И вот захватишь вот так два-три корабля, и еще осталось например два - и начинается головняк: уже захваченные тупят не по-детски, врезаются друг в друга, мнутся на месте, могут даже не стрелять - видите ли, он хочет зарядиться ядрами, а их у него нет!!! И он вообще ничем не заряженный тупо всем мешает.
Про вот эту зарядку союзных кораблей я вообще уже зла, никаких слов нету. Надо, обязательно надо пункт меню для управления кораблем в эскадре "Зарядиться тем-то и тем-то". Ибо они либо заряжаются не тем, чем надо, или, если того, чего им хочется, нету, то вообще не заряжаются. Ладно, он в бою не помогает, так хоть бы стрелял книппелями по противнику!
А эта пресловутая "Уплыть" - тоже поподробней должна быть: хотя бы четыре направления для выбора - север, юг, запад, восток, или по ветру, против ветра, вправо, влево, я не знаю, как нибудь. Потому что они уплывают совершенно тупо, пофигу, есть ли впереди противник, нету ли, встал на ветер и поплыл.
Или уж алгоритм изменить - минимальный угол к ветру и максимальный к противнику. Высчитал, паруса поднял - и валить!!!!

0

Я плаваю на королевском мановаре и ни одного минуса в способностях,поэтому и плаваю один,все меня боятся.

0

Я однажды еле уплыл от кораблей пиратов ,захватил корабль первого класса(у пиратов),а они за мной,скорость малая ,а они за мной и всего три дня затратил в море и никакого выхода на карту.

0

чтобы захваченный корабль быстро спустил паруса, а не ехал дальше по инерции, придумал новую фишку (а может и не новую) : в общем, как только захватили, кидаем на него всю команду и назначаем капитана. Пока корабли не расплылись, он очень быстро спускает паруса, т.к. есть матросы), потом сразу забираем матросов обратно. Вот таким образом он инерции далеко не уезжает.

0

Пардон, а зачем нужен такой финт?!

0

Повидимому чтобы при захвате корабля он никуда не впоролся.

0

Сомнительно пустой корабль, да еще который стоит на месте оставлять в бою, это же прекрасная мишень, я наоборот даю команду чтоб уплыл и не мешался!

0

А я после обардажа беру его себе или просто навсего топлю!

0

Я про это и говорю, сажаю офицера и отправляю его.

0

Сомнительно пустой корабль, да еще который стоит на месте оставлять в бою, это же прекрасная мишень, я наоборот даю команду чтоб уплыл и не мешался!
Во-во я так оже делаю

0

Похоже команда "уплыть" работает следующим образом: корабли с прямыми парусами уплывают по ветру, с косыми - против. А местоположение кораблей противника здесь непричем

0

Вот это-то и плохо.Им пофиг.есть противник или нет.

0

Плывут куда хотят необращая ни на кого внимания))) Вот из-зи этого я плаваю один или максимум в двоём! Это можно сказать единственное, что меня раздражает в Корсарах! Всегда хотелось иметь большую эскадру! Всётаки надоедает плавать одиноким волком!

0

меня тоже раздражает кнопка уплыть но я обычно нажимаю её сразу после захвата корабля, а сам тем временем отвлекаю противника и когда мои корабли достаточно далеко, либу всех топлю либо сматываюсь

0

час назад :
собрал я троих ПГГ в свою эскадру, все на фрегатах, загрузил я их всеми видами оружия - только стреляй. И вот встречаются мне в море джентельмены удачи, 5 кораблей, все как один навороченные. Провел эксперимент, думаю, если не давать АИ никаких команд, может они сами в бой вступят. Пока отстреливался от пиратов, паралельно наблюдал за своими бойцами что они предпримут... боже мой... это надо было снять на камеру... ЧТО они только не делали :
* стояли кучкой спустив паруса,
* пытались уплыть против ветра,
* ломали друг другу мачты,
* разгонялись и чокались как пасхальные яйца.

Пока ржал над ними, мне мачту снесли. Вернулся в порт, а у них вид, как после взятия форта, хотя выезжали как новенькие ! а в бой ведь так и не вступили ;)

0

гость из будущего, поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

0

Присоединяюсь к Славну!

0

Также присоединяюсь к поздравлениям!!

0

СПАСИБА !
наши самые жаркие бои еще впереди !

0

гость из будущего, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Предлагаю отметить его с размахом на нашем камбузе!

0

После похода в глубь загадочного острова)))

0

читал, читал я ваш форум, а потом взял, пошел и купил себе ГПК(348 р.). И не жалею ни сколько, по сравнению с КВЛ день и ночь, просто супер.
Р.S. ArtSev1988 я не знаю как тебя назвать, наверно придурок что-ли, или, нет олень... вариантов много

0

Спасибо! Приятного прохождения!

0

А мне ГПК не понравился.,намутил ещё зимой лиценз.диск,ну думал чё нить новенькое,хрен та с два! Что именно не понравилось: ну про одинаковые города говорить не буду, тупо что во всех городах надпись на магазине"store",хотя должно быть на разных языках! Но больше всего раздражала дибильно переделанная система фехтования!,я не понимаю нах.было менять классную систему из"возвращения легенды"?,там был быстрый колющий,режущий и пробивающий удары,и просто обалденный круговой!(особенно в режиме берсерк)...тут же сделали какую-то дурацкую пляску в присядку с саблей,а пробивающий - пока замахнёшься три раза убьют!...Вобщем я поморочился часа 2 и понял-это реальная халтура!,испортили такую классную игру! То-же про патчи для" легенды",установил,думал будет круче,стало хуже: берсерк стал 10сек. хрен что успеешь,в харчевнях может не оказаться матросов,в магазине под чистую могут быть скуплены боеприпасы,доски,парусина,критич. удар меньше урона...Ещё патч называется типа"специально для фанатов",нахрен такое делать?,зачем усложнять?,игрой нужно наслаждаться,а не орать матом так,чтоб штукатурка с потолка сыпалась.Лучше бы разобрались с вылетами и с идиотизмом,когда у пиратов могут быть эскадры из мощных кораблей,даже в самом начале.Короче сбагрил обратно эту ГПК,и установил по новой КВЛ,самой первой версии чтоб без патчей и прочих"улучшений"

0

senor Diego, ну на вкус и цвет...... А фехт стал наоборот прикольней.

0

senor Diego
Патч для фанатов хардкора! Реализм и тд...

0

А кто то наоборот кричит, реализма мало, еще реальней!

0

По поводу команды "Уплыть" Я на глобальной карте подтягиваю враждебную эскадру поближе к дружественному городу. Потом в боевом режиме Каждый захваченный корабль отправляю охранять форт. Они более менее толково собираются возле форта, и не мешаются в бою.
Ещё команда "охранять мой корабль" иногда помогает оторваться от противника. союзные корабли уще не так тупо ломяться в бой, а хоть с трудом но повторяют мои маневры.

О фехтовании: фехт в ГПК по сравнению с КВЛ стал более наворочен. Но при этом сильно проявилось замедление удара. Жмёш на кноку мыши, а ГГ сначала раздумывает, и в этот момент естественно получает.
Может следует попросить разработчиков чтобы в следующих корсарах была возможность выбора в первоначальных установках игры двух видов фехтования. Такой как есть и что нибудь попроще. А то с командами на клаве я не дружу, соответственно постоянные проблемы с квестовыми персонажами, когда их больше двух.

0

Во во и я о том-же! (фехтовании).В реальном бою на саблях главное скорость!:кто быстрей ударил - тот и победил. Удары наиболее правдоподобны в КВЛ. В ГПК всё из-за переделанного движка Шторм.Объединить две системы не получится,это придёться КАЖДОЙ модели в игре прописывать по два вида!,я думаю они за такое не возьмуться. Будем ждать "корсаров 4",надеюсь там ГГ не будет "плясать с саблей как Ленин в октябре..."

0

к сожалению бадяга с вечным поиском перекочевала в ГПК,это по поводу мумие, так теперь тотемы, нашел 11 тотемов осталось 1, рыскать как пишут 3 круга по архипелагу - лично во мне не поддерживает интерес, а наоборот убивает, думал может повезет, похоже не повезло начал нарезать поисковые круги. Кого то рэндомные вещи развлекают, якобы интересней, вполне еслиб в разумных пределах и с чувством меры, а так когда это переходит в тупизм, интерес тает, остается упрямость и приходится тупо делать то не ради чего засел за игру.

0

Играю в разные игры, не смотря на вышеизложенное именно в КВЛ и ГПК по сравнению с другими играми реально есть интересное игровое разнообразие, к примеру принц персии что 1,2,3, одно и тоже прыгать и скакать как обезьяна по перекладинам по началу забавляет, но со временем приедается. Тут даже в стандартных ситуациях есть элемент импровизации - чего многим играм не хватает.

0

Мне КВЛ поазались лучше, чем ГПК....даже не знаю почему=)

0

а я уже привык как в ГПК саблей махать, недавно КВЛ поставил - уже фехтуется как-то не так. Так что за фехт в ГПК. А вообще все гараздо проще - каждый выбирает что ему удобнее.
Хотелось бы конечно появления "супер" Final Release, чтобы как в КВЛ делится добычей с матросами , и как в ГПК выполнять квесты по поиску кораблей в море. И еще паруса перекраживать, только не в слишком яркие цвета ... и еще много много чего... ;)

0

По ходу до К4 уже ничего не выйдет,ждём следующего года,обещают не раньше. А пока у меня все мысли в"чистом небе".

0

УГУ! Если только твои мысли о "чистом небе", не улетят в "заоблачные дали" на не определенное время, как обычно у них водится!:()

0

Всем привет! Полностью согласен с senorom Diego насчет фехтования. После квл никак не могу привыкнуть к фекту в гпк. Правда мой ГГ еще не прокачен (недавно начал играть в гпк) ,может потом будет полехче? В море с эскадрой проблем нету ,так как плаваю один ,врачи говорят что нервные клетки не востанавливаются.

0

Дело привычки, если сделают новый фехт, опять подстроимся.

0

Согласен СЛАВН. Пошел тренироваться.

0

"заоблачных далей"думаю не будет,но железо поменять придёться!

0

senor Diego, надежда умирает последней, я буду только рад если не перенесут в "заоблачные дали"!

0

Что "да", то "да". С искусственным интелектом в ГПК явные проблемы. Тупят корабли в караване, ой как тупят. Так тупят, что после трех попыток плавания большой эскадрой бросил это дело и плаваю один себе гордый и одинокий. Wolf zur See, одним словом.
Фехтование. Не лучше и не хуже чем где бы то ни было. Можно назвать множество недочетов и сделать множество предложений. ( Например, сделать персонажа все-таки "двухруким", а то левая рука у него только для пистолета и используется.) Но попробуйте сами создать столь цельную, качественную и интересную игру. Простите, но я более, чем уверен, что попытка будет жалкой. Языком молоть всегда легче.

С почтением, Ulfar/
Удачных абордажей!

0

Есть, ребята с Украины были на форуме.

0

а будут ли еще патчи ?? хочется чего-нить новенького.

0

Патчи не добавляют новых квестов, а исправляют баги в старых. Но конечно хочется чтобы появился еще какое- нибудь дополнение или аддон к ГПК. Игра хорошая, но хотелось бы пару, тройку новеньких сложных квестов, улучшение (значительное) АИ, возможность улучшать собственные города (перестраивать форты, строить производственные здания, модернизировать, с целью повышения в дальнейшем сбор от налогов, город). Допустим с поселения (слабый форт, малое население, небольшой гарнизон) до торгового центра (мощный 300-сот пушечный форт, многочисленное население, несколько тысяч солдат морской пехоты) приносящий большой доход в виде сборов налогов. В таком собственном торговом центре можно было например сходить в построенный нами собор и священник в благодарность помолился (бесплатно) за наше здоровье, хозяин таверны (опять таки бесплатно) угостил нас ромом и рассказал последние сплетни, барыга при торговли отдал какой-нибудь нужный нам товар за полцены в благодарность за заботу об их поселении. И я считаю что форты все-таки надо усилить, особенно которые менее 100 пушек. Как количество пушек, так и количество солдат. Или сделать города наций также развивающимися, то есть они также развиваются от поселения до торгового центра. И чем город дольше не подвергается разграблению, тем он более богат, у него более многочисленная милиция и, соответственно оказывает более упорное сопротивление нападавшим.

0

знал бы Сид Майер чего захотят геймеры в будущем, когда делал свои Pirates! Интересно, известно ли ему о существовании Корсаров ?

0

ГПК есть в украине в большом количестве. Давно ее ждал, потому что Корсары: Возвращение легенды заездил до дыр. Одно мне не нравиться, это недостаточная сложность. На мкксимуме не играю, потому что очень долго мутиться сначала нужно, а если чуть полегче, то после приобретения галеона играть очень легко. На сложности хозяин морей, с галеоном забитым матросами, в одиночку могу потопить эскадру с 4 кораблей, даже если в ней есть Военый корабль. Эти проблемы от не самого умного АИ. Думаю разработчики испрявяться к следующим частям.

0

Знает наверное, если интересуется своим детищем, хотя не уверен. Но а в общем конечно какую бы игру не создавай, как ни пытайся охватить все (в ГПК начиная от лампы Алладина до Терминатора), ни старайся сделать ее насыщенной, динамичной, нелинейной, в общем интересной. Все равно будет целый ворох пожеланий игроков. Вот сейчас воплоти в жизнь все наши пожелания придумаем еще что-то, скажем "да отлично, отлично но... было бы неплохо сделать бы вот это, вот то и т.д. и т.п.". Так что нет наверно пределу совершенству.

0

А может Сид Майер в свободное время сам играет в Корсаров. Запирается в кабинете и сутками бороздит архипелаг на тартане. А потом столкнувшись с необъяснимым, загружает the Bat и пишет Eddy такое письмо :

"Многоуважаемый Мистер Eddy !
Пишет Вам Сид Майер. Я восхищен Вашим талантом в области развития игровой индустрии, надеюсь, как и Вы моим! Раз мы оба профи в своем деле, не будете ли Вы столь любезны объяснить, какого хрена на Бермудах не возвращают деньги и материалы в случае смены корабля при апгрейде. Я сам очень крутой бизнесмен, но не разу не встречал подобного вида расторжения сделок. Пускай даже пиратских и в то лихое время. Надеюсь мы с Вами друг друга поняли. Ответ мне нужен срочно, потому что материалы и деньги за обновления корабля мне в ближайшее время просто необходимы на фрахт книпелей на Невис. Заранее признателен за достойное объяснение. Подпись : Сид Майер."

0

Предположу такой ответ:
"Уважаемый мистер Майер. Вашу просьбу о возмещения материального ущерба при апгрейде корабля в доках Бермуд вынужден отклонить. Как Вы совершенно верно заметили "лихое время, лихие люди, лихое место". На то мы и пираты чтобы нажиться при каждом подвернувшимся случае, джентльменские соглашения и глубокие реверансы не для нас. Прошу прощение за грубость слов, но сделайте только хоть малейшую оплошность и мы оберем Вас до нитки, не будь мы корсарами, грозой морей и океанов, тысяча акул на мою задницу! Извиняюсь за крепкое словцо, вырвалось. С уважением и глубоким почтением Ваш покорный слуга мистер Eddy."

0

zhihorev, точно! +1

гость из будущего и тебе +1

0

Я играю в КВЛ и у меня компаньйоны, очень даже расторопные. На 6 ранге со мной начал плавать компаньйон которого я подцепил в таверне. Взял для експеремента посмотреть на его действия. Он меня очень приятно удивил. При команде абордаж зарядился картечью и начал обстреливать Флейт,при чем держал свой люгер в необстрельной зоне, за счет более высокой скорости и маневрености, правда периодечески поподался под выстрел задних пушек. и пока флейт крутился и пытолся повернутся к нему бортом, компаньйон приподнес мне флейт для абордажа на блюдечке.

0

alex-zama, редкий случай когда компаньоны нормальные встречаются.

0

Повезло тебе с компаньоном. Подобные случаи крайне редки. По крайне мере мне ни раз не попадался хороший напарник, но и услугами компаньонов я пользуюсь крайне редко. А вот корабль противника с хорошим ИИ нет нет да и попадается. Не так давно на "Синий Птице" напал на караван, пока торгашей перещелкал, паруса изрядно поистрепались, от каравана остался только корабль охраны - корвет. Обычно с ними никаких проблем, сокращаем дистанцию и на абордаж, причем корабли противника как правило даже и не пытаются какимт-о образом тебе помешать. Так в этом случае капитан корвета показал себя достойно, используя преимущество в скорости и маневренности (как я уже говорил моя Птица была уже потрепанная) тот никак не давал мне подойти на расстояние абордажа. Находясь у меня под ветром, корвет ловко маневрировал, накрывая меня раз за разом бортовыми залпами из книппелей, после нескольких залпов переключился на картечь и принялся за уничтожение моей команды, и только потом, когда у меня осталась горстка людей, подошел на расстояние абордажа. Кое-как с ним справился. Признаться был несколько удивлен такой сообразительности ИИ. Все таки видно бывают и у ИИ толковые капитаны, правда в моем случае он оказался противником.

0

Да хороший был компаньйон. Жалко ко дну ушел (переоценил наши возможности), сам еле ноги унес! Не перезагружаюсь, стараюсь играть по чесному(перезагрузка только в случае моей гибели). Обратил внимание на то что у него была навигация >80, пушки под 90, меткость около 80. Другие компаньйоны были менее прокачаные и тупили. Может из-за этого такая расторопность. И еще мне показалось что на мелких кораблях они соображают лучше.

0

На уровнях посложнее и противники и компаньоны лучше воюют. Только вот иногда жалко когда он берёт на абордаж торгвую лохань, на прокачанной боевой машине и меняет мощный боевой корабль на эту лохань.
А про фехтование хочу сказать: в начале когда создаёте героя ставте реакцию побольше 9. У меня мышь и клава беспроводные (скролл сам по себе плохо работает) и то приноровился.
И потом если у вас прокачанно лёгкое оружие а вы секиру возьмёте не получится точно говорю будете проигрывать.
Обычно хожу 2мя кораблями 1н для боя другой для грузов как контейнер. (Бриг и Каравелла, или Корвет и Тяж галеон, ЛГ и Мановар) Когда есть деньги прокачиваю оба, на пушки особенно, 2й корабль обычно в бой не вступает. В бою можно поменять корабль или просто добавить команду со 2го корабля. Когда много противников в посл. время стал давать команды чтоб он атаковал, на абордаж брал, нормально атакует, берёт на абордаж, тоько корабли меняет тупица.

0

Лично у меня эскадра из 4-ёх кораблей (боевой, линеиный, фрегат и тяж. галеон). перед боем говорю своим придуркам спустить паруса, а сам отправляюсь в бой. причем со всех кораблей (кроме моего личного боевого естественно) сняты пушки, так в них больше товара влезает и они не пытаются атаковать врагов. А ИИ действительно дерьмовый: на глобалке на меня нарывается пират. смотрю, 1 корабль, баркас, а уменя выше упомянутая эскадра, ну он конечно удирает, когда я даю бой. ну чем он спрашивается на глобалке думал??

0

извините что не по теме, но пожалуйста ответьте на тему "вопрос", находящююся ниже, тогда хороший сейв выложу.

0

Там заложено так, что все пираты на тебя нападают на глобалке. При чём чем сложнее уровень тем их больше (как тараканов у старухи под столом) (иногда просто надоедает, тогда переходишь на боевуху выбираешь направление куда плыть и занимаешься другими делами. тут главно не прозевать чтоб сильно далеко не уплыл). Думать они начинают, (шансы взвешивать) только когда на боевую карту переходят. Иногда к стати брандеры попадаются, даже маленькие кораблики, аккуратно надо с ними.

0

Народец, а где того "пёсика чёрного" найти мона?? Синяя птица конечно рулит, но по слухам я понял что там корвет а это 3-й класс, всё таки поинтересней будет и там наверно до 42-х фунтов пушки прокачать можно будет. А то 32-х кулеврины на Птице меня не сильно радуют, а больше уже никак(((

0

VOV4iK from Kerch, Пса получишь в квесте ГПК, два прохождения найдешь здесь http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/177195/

0

Самое лучшее в КВЛ и ГПК то, что можно безвылазно сидеть с ними за компанию. Жалко только у меня с саундами баги: на пиратских островах музыка и речь заедает. А так всё просто супер!!!

0

А ГПК сильно отличается от "Возвращение легенды"?много ли новых квестов,оружия и т.п.?

0

Сильно? В ГПК все тоже что и в КВЛ кроме Английской линейки, только добавлена куча новых и интересных квестов, плюс Пиратская линейка и т.д.

0

кому понадобится корректный nocd для гпк, обрасчайтесь))) он под версию 1.2

0

demonleon - мне нужен , но если он правда хороший безглючный. Дай ?

0

у меня не глючит, стучись в аську 351-786-542, скину архив. можно по другому, но я не знаю как)))

0

архив залит на http://ifolder.ru/9988551 )))) качайте

0

http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/151806/ Тут задавай вопросы, а здесь - не сори тему.

0

Игра реальна. Но вот всякие индейцы, просто бред. На пол года эта игра затянет, это уж точно.

0

КириК 01, вот и прекрасно!

0

Дерьмо полное, Акелла просто срубила бабло на фанатах серии,теже Корсары 3 токо без багов и с идиотским сюжетом. Да что тут говорить если разработчики не профессионалы а обычные модостроители.

0

Gothic515
МДА! Сердито! Но на вкус и цвет товарищей нет и все таки большинство считает, что это прекрасная игра.

0

Gothic515. Действительно жестко. Значит тебе не повезло - не то купил. Ну нравится, значит не нравится, ничего тут не поделаешь.

0

Я большой фанат всей серии, почти все игры излазел вдоль и поперёк, ГПК по моему мнению лучшая в серии. Gothic515, с К3 сравнивать ненадо, движок почти тот же, но игра совсем другая, а К3 это позор серии. линейка про Блада сделана замечательно, по Сабатини, правда очень коротко, хотелось бы подробнее. Квест ГПК мне понравился.
SEAWARD уважаю!

0

Игра замечательная, один минус... СтарФорс (Лично для меня ибо у меня виста, а она как известно не дружит с защитами дисков) А носд на нее мало... точней один на версию 1.2. А так все замечательно, много видов кораблей, оружия, квестов.

0

Установил пиратку, всё замечательно. ИМХО самая лучшая часть серии. Наиболее обширная. Прошёл всё и вся. Исходил вдоль и поперёк. Тут даже дробовик есть. Игра в общем завлекает. Поиграть стоит.

0

--Эндрю--, у меня тоже Виста, но fs3.3 и обычный эиуль делают своё дело. ;] Может у тебя сам Старфорс старый?

0

Эх, сюда бы, да боевую из Маунт&Блейд... ;)
А по поводу кораблей - имхо перерисовать им все статы, куча кораблей бесполезных совершенно, особенно низкого класса. Причем не только против торговцев а и против друг друга, с низким умением баркасы-шлюпы могут убивать друг друга неделями, а прокачанным на них плавать неинтересно. Интересная система в игре "ост-индийская компания" или както так, там есть некий баланс между тяжелыми линейными и лёгкими маневренными шебеками например, первые не всегда запилят вторых

0

Hamster09 Все зависит от умения! Я не раз на том же шлюпе брал фрегаты, и при этом в самом начале игры, когда ранг еще только от силы второй, а прокачка в самом начале!
А то, что класс судов подразумевает еще и разницу в мощи - это логично, как логично и то, что не прокаченный чел еле справляется с баркасом, а прокаченный плавает на фрегатах, мановарах... Где это видано, что бы салагу ставили капитаном реального крейсера???

0

Леопард, вспомни Корсары первые. Вот там действительно жесть была, на шняве спокойно можно было линкоры и мановары захватывать.)

0

Илич! В Первые не играл. Даже не видел. Мне вообще ПКМ-2 подарили, когда в нее уже все перестали играть и перешли на КВЛ. К тому же у меня была пиратка и я так и не знал, что такое пройти линейку, не видел Летучего голландца в игре... КВЛ купил сам. Тоже, когда люди уже в ГПК играли. Кажется год назад. И по началу мне не понравилось. Особенно не нравилось, что над кораблями висят показатели повреждений. О том, что это можно отключить, догадывался, но лень было искать, где отключается. В общем я долго привыкал к игре, не смотря на то, что поздно начал. А, когда попривык, когда почувствовал интерес, первое, что мне стало интересно - как в начале игры на малом судне с малой прокачкой брать крупные суда. Привычка у меня такая: мне скучно, если в игре у меня сил столько же, сколько у противника. Интерес появляется только если противник заранее и гораздо сильнее меня. Именно поэтому я не люблю ходить на мановарах. Конечно по началу фиаско было для меня обычным делом, даже зачастую бесило... А потом выработалась стратегия, тактика боя... Так что логику игры я прочувствовал на своей шкуре!)))
Кстати ГПК мне вообще прошедшим летом подарили. Потому я даже не играл в нее без патчей. Сразу, при первой установке ГПК установил патч 1.2.3.

0

Леопард, советую поиграть в первые Корсары. Все-таки истоки серии. Хотя по мне, легче первой части еще не было.)

0

))) Где я ее возьму? Да и к тому же, меня теперь уже их ГПК за уши не вынуть!))) Особенно с учетом того, что я в нем почти половину переделал!)))

0

Думаю, тебе будет тяжело после ГПК играть в этот юрский период=)

0

Скорее скучно! В КВЛ-2 я понял как быстро прокачаться за минимум времени и потому мне эта игра показалась самой легкой из всех игр, в которые я играл. Даже если играть честно, не обманывая ростовщика)))))
А пробовать КВЛ - 1, только что бы знать всю серию... тогда нужно пробовать все корсары!!! А я не вижу в этом смысла!

0

Не ну дело твое, но думаю что после ГПУ играть прибется скорее всего через силу=(

0

Ангел! После ГПУ (Государственное политическое управление при НКВД РСФСР) вообще играть сложно!!!! ))))))))))))))))))))

0

Ну навено, я при таких НКВД не жил=)

0

А я что, крокодил? Я тоже не жил! Но догадываюсь!))))))))))

0

Я пробовал играть в старых Корсаров, после ГПК не катит.

0

Какие-то вы все странные.) У меня первые Корсары - любимая игра серии.)

0

Ни чего странного! Просто на вкус и цвет...

0

...Товарищи есть.) Ладно, завязываем, а то откровенный оффтоп пошел...

0

Запрещено уходить в сторону от темы разговора, указанной в названии ветки (темы).
Думаю так понятнее.)

0

Обидно, что на высоком уровне все соперники быстрее тебя, в остальном меня устраивает. Все должны быть равны- вива демократия! )))

0

Что могу сказать... Игра ХОРОШАЯ... ПОЧЕМУ НЕ КРУТАЯ, КЛАССНАЯ и т.д.?

Вот ответы:

МИНУСЫ:
1. На задней обложке диска от Акеллы написано: РЕАЛИСТИЧНО ВОССОЗДАННЫЙ КАРИБСКИЙ АРХИПЕЛАГ!

ДА НУ??! А ПОЧЕМУ тогда остров Тортуга НЕ пиратский?? Почему НЕТ легендарного Исла Де Муэрте? Да и вообще, большинство островов взято "с неба"...

2. Улучшенная боевая систем - СНОВА ПРОМАХ! Хотите сказать, что профессиональный фехтовальщик после ПЯТИ взмахов шпагой испытывает резкий упадок сил??

3. Стрельба из орудий корабля ваще непонятная: почему-то при стрельбе на расстояние больше 300 метров нужно поднимать прицел примерно на 35-40 градусов!

4. Было бы прикольно захватить форт как это сделал Джек Воробей - пришел, навел шороху - получил наживу без ЕДИНОГО выстрела! То есть, причалить в какой-нить бухте и пешим ходом захватить форт. ОТСУТСТВИЕ данной возможности- минус!

ПЛЮСЫ:

1. Сюжетные линейки

2. Свободный и ОГРОМНЫЙ Мир

3. Много квестов

4. Большой выбор кораблей

5. Оружие

6. Требования к железу.

Как НИ КРУТИ, а ПЛЮСОВ БОЛЬШЕ! 10/10!


"АГА!!! Флаг ему в руки и попутного ветра в затылок!"

ЗАТЫЛОК - это у тебя! А у меня ПАРУСА на корабле!

0

А у тебе что, только половина головы? :)))

0

Включи замедление, если не успеваешь.

0

Какое замедление? есть вроде только ускорение когда + жмакать? а как замедление жать?

0

Лег! с самого края (правого) клавиатуры, есть плюсик (большой такой) и минусик (он обычный) Если нажимать на минус, скорость в игре уменьшается. На плюсик, соответственно, увеличивается.

0

А ты тут не язви, ладно?

Я тебе про корабль, ты мне про голову! Ну эт нормально?

0

[DanSon]
«ПОЧЕМУ тогда остров Тортуга НЕ пиратский??»
Тортуга была пиратской при ле Вассере, и еше чуть после его смерти… до 1665 года. Когда губернатором назначили дОжерона, Тортуга снова стала французской. Хотя пиратам там были все равно рады, ибо дОжерон использовал их во всю! Игра же стартует с 1665 года! Все логично и по истории!

«Почему НЕТ легендарного Исла Де Муэрте?»
Ты ведь вроде про достоварность толкуешь!
Острова смерти, по-испански: La isla de la muerte в Карибах нет! Вообще-то!

«большинство островов взято "с неба"...»
Назови-ка, какие именно? )))) Вообще-то, все острова в игре имеют не только достоверность названия, но и нарисованы в положенных местах, хотя и не точно, а приблизительно (однако для играбельности)

«профессиональный фехтовальщик после ПЯТИ взмахов шпагой испытывает резкий упадок сил??»
вообще-то, когда в игре герой бьется шпагой, он машет ей долго! Устает от пяти ударов, если бьется мечом. Конечно, если просто махать полуторакилограммовым мечом (это средний вес, а некоторые достигали и 8 кг веса) хватит на долго даже не профессионального фехтовальщика. А вот если бить, так что бы пробивать броню кирасы, или хотя бы тело человека. Да при этом еще и попадать в нужное место, когда противник не стоит и не ждет удара… Возьми молот 1.5 кг и подолби со всей силы наковальню которая от тебя уходит)))) – думаю тоже усталость появится!

По поводу стрельбы, вообще не понял вопроса! Даже современные орудия, пока еще не научились стрелять по прямой на дальнее расстояние. Закон тяготения! Первые классы школы.
Орудия 17 века были тем более мало мощные. Только крупнокалиберные били на 1000 метров. Средние кидали ядра до 500 метров. Мортиры на 200. И такие орудия были до 19 века. По всем параметрам, что бы выстрелить на 300 метров и далее, пушку приходилось задирать вверх!!!

Захватить форт с суши, высадившись в бухте и пройдя через джунгли, реально! В ГПК!

0

Меня не прикалывает это замедление.

0

ёёёёёлки - иголки! а я и не знал! опробуем ща! СПС

0

От, только по мне так не продумали, когда ты под пиратским стягом заходиш на Тортугу, то форт палит со всех стволов,( хотя пиратам там всегда были рады).......

0

Почему? Очень даже логично! Это называется: уважаешь хозяев дома, изволь вести себя культурно - поставь нейтральный флаг, что бы не компрометировать хозяев! Тем более, кто же знает, с какими намерениями пришел корабль? На месте дОжерона, я бы тоже отдал приказ расстреливать всех нахалов, которые нюх потеряли!

0

нуу.......впринцыпе то да.. А я и не задумался, аригато за обьяснение.....)

0

я тож спустя 2 года узнал
у меня во многих играх такие приколы
Assassin's Creed Director's Cut Edition я прошёл, зная только одно комбо убийство
сейчас только истинной удовольствие получаю XD

0

А прикольная вещь - замедленные залпы, хотЮ я вам сказать.

0

А я вообще не использую. Зачем?

0

Что там прикольного, двигаешься как раненая черепаха:)))

0

Это напоминает фильм "Матрица"

0

на дискавери есть передача - искривление времени - кому интересно могут это проделать в гпк

0

Да нет, не для прикола. Наверно это сделали для любителей тактики и стратегии. Замедлил время и думаешь, что делать дальше.)

0

да вы попробуйте - прикольно! я на замедленном времени дал залп с Солея. Получилось прям как в ТаймШифте.

0

Что же мы не пробовали что ли.

0

Тогда как мы тебе дали совет, если не пробовали сами:)))

0

"Даже современные орудия, пока еще не научились стрелять по прямой на дальнее расстояние. Закон тяготения! Первые классы школы."

Не надо мне тут лекций про тяготения и т. п.

Игра ПКМ как и НФС серии с Андерграунда сделаны по фильмам Пираты Карибского Моря и Форсаж!

Насчет Андера претензий не имею, а вот в ПКМ в САМОМ фильме орудия стреляют по ПРЯМОЙ!

Если ты НЕ видел фильмов, это твои проблемы!


"Возьми молот 1.5 кг и подолби со всей силы наковальню которая от тебя уходит"

ПРИЧЕМ тут НАКОВАЛЬНЯ????

В игре драка идет против "ЖИВЫХ" объектов!

0

[DanSon] Лекцию читать не пытался. Ты не абитуриент, я не лектор. Просто пояснил свое мнение по создавшимся вопросам.
По поводу фильма ПКМ, я не буду спорить. В фильме присутствует множество ляпов, если о достоверности говорить. Потому что это не научно популярный фильм, а фентези, экшн.
Да и писал я не о фильме, а об игре Корсары ГПК. Смотри название темы!
По поводу наковальни. Если ты знаком с боевыми искусствами, то сам понимаешь, что есть реальная разница, между помахать кулаками и ногами в пустоту, выполняя упражнения, или к примеру побить грушу! Усилия возрастают на несколько порядков. А тем более, если груша (или макивары) от тебя убегает, уклоняясь от удара! В данном случае, ты только подтвердил мои слова. Ибо противник, живой, вооруженный и готовый - это не груша!!!! И уж тем более не махачь кулаками перед зеркалом!

0

DanSon не зануда, просто ищет где бы посорится

а вот в ПКМ в САМОМ фильме орудия стреляют по ПРЯМОЙ!
Там и человек-осьминог был, ты теперь мне будешь говорить что и такие водятся, если пришел сюда понты гнуть то ты форумом ошибся, иди в болталку там таких как ты помойка!!!

0

СЛАВН! А мне понравилось его мнение! Видно, что человек заинтересованно вдумывался. На самом деле он во многом прав. Просто не учитывает, что игра таки не всегда жизнь. То, что преподнесли игрокам разработчики, палюбому экшн, что бы интерес был. В игре и в правду много неточностей. В той же карте, Бермуды слишком приближены к Карибам, Пушки и в правду стреляют слишком быстро (перезарядка на кораблях тех времен шла не один час! В фильме и в игре это как на современном поле боя))) Битвы и в правду скоротечные, и с явным намеком не на умение, множество трюков и эксклюзивных ударов (не думаю, что Мортал комбат в битву стоит вставлять), а скорее на показатель, какое у тебя оружие, и какие прокачки... В общем, кропотливому человеку есть, над чем задуматься.
В то же время, не знание географии, истории, других знаний, в посте [DanSon] присутствуют. Но, все мы люди, и мнение каждого уважаемо! Разве не так?)

0

Ангел! Не зарывайся! Хочет чел поссориться, флаг ему в руки! Я смогу парировать палюбасику! Но, ИМХО, он пришел не ссориться, а мнение сказать.

0

Я тоже лишь высказал свое мнение

0

Ангел! Ды я понял! Но ты, грубятина ты наша, мнение сам в виде предложения ссоры вывел! Не идет это тазоварцу!
Ристалище - это не только кулаками махать (пусть даже словесно), но и уметь уводить разговор в правильное русло (психология как оружие)

0

Ну ладно, попытка пристыдить не удалась, но ты прав, постараюсь больше так не делать.

0

Я в офигении... 8-[]
Когда-то давным-давно, первые "Корсары" меня буквально захлестнули. Прошел их вдоль и поперек раз 20-ть, вошел в команду сайта ПНВ (ныне почившего). И даже был автором самого первого мода, под ником pal :) Долгое время считал "Корсаров" самой лучшей игрой на свете. И вот спустя столько лет - ставлю себе ГПК. Аддон 3 части, который имеет статус "культового". Ставлю, запускаю... в шоке играю первые 10 минут... говорю: "Не может быть! Я неверное что-то не понял?"... через силу играю еще 3 часа... и СНОШУ игру нах.
Так издеваться над людьми низя. "Приключение" начинается с багов и пиксельхантинга, продолжается деревянными манекенами, разгуливающими по картонным городам, редкостно отстойными роликами (пятиклассники делали, не иначе... даже не так: негры-пятиклассники! нет, нет - упоротые негры-пятиклассники!!!) дополняется убогим интерфейсом - нет, это не для моих слабых нервов, нееееееееееееееее ;)) Так можно было лабать игры в 90-е. Но сегодня за такое надо расстреливать из шестиствольного огнемета.

0

Какой апломб! :))) Может ты забыл очки одеть? :))) А вообще, на вкус и цвет...

0

pashalet,
. "О, как же Вы несправедливы,
. гражданин Пашалет!"

. deniskopylov, "Ода о непра-
. вильных мнениях", часть 1.

Какой еще наxер пиксельхантинг? Это что тебе Wolf 3d? А может с "Дюк Нюкемом" сравнишь еще?

0

deniskopylov "Какой еще наxер пиксельхантинг? Это что тебе Wolf 3d? А может с "Дюк Нюкемом" сравнишь еще?"

- А теперь глубо вздохни, сосредоточься и перечти свой текст. Сам поймешь, что написал? :) У тебя со словом "пиксельхантинг" ассоциируется Wolf 3d? Тогда к врачу! :-))

0

pashalet, гм..., мне то же интересно, где Вы тут увидели "пиксельхантинг"?
Неужто Вы про этот, пресловутый, ключ от сундука на балконе?!
Ну так он, спокойно, лежит себе на столе, отлично виден, и никакого "хантинга" не требует
Нормальное "обучение" игрока.

0

pashalet, Ладно, пардон, мой косяк...

Но мнение мое неизменно, а именно:
прочитал, что пиксельхантинг - это совершенно нелогичное действие, которое нужно сделать ГГ для продвижения по сюжету.
Я конечно весь ГПК еще не прошел, но играл более Ваших трех часов, и ничего подобного не заметил, т.к. этого там нет!

И ключ от сундука на балконе вполне логичен. Что же там нелогичного?

0

pashalet, ты тогда поиграй без линейки Блада, раз не нравиться она тебе.

0

Pashalet, Ну прям незнаю! Вам нравятся игры где Вас будут водить за ручку? Хотите, чтоб на нужный предмет указывала гиганская стрелка как в GTA? Чтоб на глобальной карте цветом выделялся кратчайший путь до нужного острова? Чтоб квестовые персонажи были с какими-нибуди нимбами над головой, чтоб их можно было в толпе различить? Чтоб поиск предмета облегчался недвусмысленным намеком в судовом журнале о его местоположении? Вам так что ли нравится? Это ж неинтересно! Чем хорош ГПК - там думать надо, и все возможные варианты перебирать.

И обучение там не нужно - все познаётся методом проб и ошибок, и это здорово! К тому же обучение нужно только в играх для 7-леток, а взрослому человеку вполне достаточно мануала. (А Вам уж наверно 4-й десяток пошел, если Вы были автором первого мода первых Корсаров). И потом схема-то в Корсарах одна, и если Вы в восторге от первых Корсаров и наоборот от ГПК, то я не понимаю, где логика?

ЗЫ. В любом случае - это Ваше мнение. Я его уважаю, правда уважаю... но в корень с ним не согласен. Уж не обессудьте!

0

А я считаю, что истина словах pashalet есть. ГПК не особо дружелюбна к новичкам. Дело не в том, что кого-то нужно водить за ручку и тыкать носом в квестовые предметы, а в том, что людям, не знакомым с более ранними играми серии вовсе или игравшими ранее, но уже давно позабывшими в чем там особенности, тяжело будет ориентироваться в самом начале.

0

В энтой жизни все непросто...

0

А мы и не ищем легкий путей, тем эта игра и интересна. Я еще одного знакомого подсадил на ГПК, потом встретились и я ему хотел про Белого мальчика рассказать в квесте ЛГ, наводок на него же не дают. Он мне ответил, что знает об этом, говорит когда Мейн исследовал, наткнулся на него в поселение. Это я к тому, что если игра интересна, то ты все локации исследуешь и найдешь, то что тебе нужно, а тупо проходить линейные игры уже давно не интересно. Я сколько лет уже играю в Корсаров и то что-то новое бывает нахожу.

0

У меня, когда я был новичком, тоже были проблемы. Я, помню, когда первый раз начинал серию корсаров (начинал с "Корсары 3"), то никак не мог врубиться, как на глобальную карту перейти. Скорее даже не знал о ней. Всё плыл и плыл по боёвке. А ведь куда плыть я и подавно не знал. ;)))) Зато какие воспоминания! Приятно вспомнить в час заката, заплыв, забытый мной когда-то. ;))) Помню составлял свою масштабную карту, чтобы ориентироваться по этим бескрайним водам. ;)))) А ведь и правда приятно вспомнить. Как радовался с прибытием в любой из портов! Непередаваемое ощущение! ;]

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ