на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Все возможные квесты в ГПК

Предложение!!!
Кто проходил какие-либо квесты пишим здесь. Это для людей, которые боятся что-то пропусить в игре (для меня тоже)))

Даже мелкие, интересные.

Комментарии: 270
Ваш комментарий

Рекомендую порядок прохождения квестов на сложности «капитан» за Блада
1. Квест "Синя птица" - разультат: С рангом 5-7 получаем шикарный корабль малого класса (низкие требования к вашей навигации), леко берущий на абордаж богатых Буратино на кораблях 2-3-го ранга.
2. Квест "ГПК" (играл с рангом 15) - результат: Лучший корабль игры "Пёс войны"(Корвет с мошью фрегата, скоростью и маневренностью щебеки, на котором 10 мановаров из линейки "Аскольда" берутся играючи), плюс шикарные артефакты(куча плюсов к вашим способностям ).
3. Квест " Теночитлан"(играл на ранге 16)- результат: Лучший огнестрел игры + череп-оживитель.
4. Квест « Зачарованный город» - Красотка в экипаже. Хоть кто-то писал, что она офицер слабоватый, для меня с рангом 17 подружка с рангом 29 – это веригут.
5. Квест "Аскольда" - результат: Получение дополнительных способностей.
Очень длинный и утомительный. Рекомендую взять его в начале, и искать порошок мумии по ходу выполнения квестов 1-4 ибо поцесс этот может затянуться.
6. Квест" Летучий Голландец" - результат завершения сомнительный. Лучше, по моему, довести его до стадии добывания чёрных жемчужин( выполняя задания губернаторов по защите городов можно в любое время "задрать" свой рейтинг у любой нации до обожания) Зачем Вам ЛГ если Вы капитаните на Псе Войны.
Теперь у Вас есть всё, чтобы сыграть национальную линейку и овладеть Карибским морем.

Дополнение: Тут есть подводный камень -Все квестовые офицеры в непропатченой игре без лояльности. экипаж из них прекрасный, а вот эскадры не создать и при малых рангах(авторитете) сильно осложняет заработок(берём легко-унести не можем)
Но и тут есть выход. При атаке купеческого каравана Вы, как правило, оказываетесь в центре
колонны, идущей по ветру. Догняем на "Псе" передних грабим и отпускаем с богом. Уходим дальше по ветру, прктически без повреждений, потери рейтинга и с полными трюмами. Вспомните совет дяди Шарпа - чаще отпускаем-чаще сдаются. А в трюм "Пса войны золота влезает на 1200000. Проверено.

P.S. Благодарностей не жду. Претензий не принимаю

2

ТомТом
Это - деловой подход ) . Красиво , и самое главное - качественно , всё рассказал . Спасибо ) .

0

Всем привет! В КВЛ не успел толком поиграть(прошел только квест Изабелла)как моя дочь покопалась в компе... ,игра перестала загружаться.Ну я и загрузил ГПК. Поэтому о побочных квестах имею довольно смутное представление.Когда Вы Морские Волки перечисляете все квесты подряд (не помечая к какой игре они принадлежат ),мне сухопутной крысе сложно точно определить,что и к какой игре относится(могу только догадыватся и то не вседа).Как мне кажется правильно заметил Starfish-Lutsk в начале темы не хотелось бы пропустить что-нибудь интересное.Если у кого нибудь есть время и желание помочь,напишите какие квесты есть в КВЛ(потому что всеравно доиграю)и ГПК.В КВЛ я знаю есть квесты :Изабеллы,порошок мумии(Аскольда),Остин.Спасибо тебе beregovoi brat о ГПК теперь я знаю:найти на ЖП(как это ЖП переводится ...опа,что-ли? Но это не важно разберемся)лазутчика Шарпа,Зачарованный город,Теночитлан и Остров потерянных кораблей и квест с нищими(наверное это один квест?).О линейках за нацию, задания губернаторов,ростовщиков и продавцов, мне все ясно ипонятно.Заранее спасибо(парням жму руку,девушкам(если откликнутся)целую ручки)

2

Виктор П В ГПК Все квесты и линейки КВЛ Кроме Английской.
В КВЛ четыре линейки за каждую нацию отдельно и четыре квеста
Изабелла, Остин, Аскольда (порошок мумии) и Летучий голландец.
В ГПК в квесты Аскольда и ЛГ внесены незначительные изменения. Но на прохождение и впечатление не влияют.

2

Парни спасибо за понимание и внимание,девчонки видимо не хотят что-бы ручки им целовали (или может они у них грязные(шутка)).Уважаемые в самом начеле темы перечислялось множество побочных квестов:проклятый город,теночитлан,найти двуствольный мушкет,легкая добыча,квест Шарпа,потопить щебеку,отомстить капитанам кораблей ,найти кольцо губера,найти каких-то украденных мужиков(кому-то мужики нужны!),черная метка, найти Эдварда Лоу и т.д. может я чегото и пропустил. Просто хотелось-бы уточнить какие побочные квесты искать в какой игре?

2

1)Квест Изабеллы
2)Порошок мумии(он же задания Аскольда)
3)Проклятый город
4)Теночит-чего-то-там
5)Убить всех нищих (он же Город Потеряных Кораблей)
6)Задание губернаторов
7)Задание генерал-губернаторов (оно же Линейка)
8)Найти двуствольный мушкет
9)Корабль-призрак
10)Лёгкая добыча
11)Остин


я больше не знаю,вовсяком случаи щас неприпомню...

1

12) квест Шарпа. (Кто нибуть до конца проходил?)
13) Потопить щебеку (Сколько нужно торговцев потопить чтобы ростовщик отдал деньги
50 000?)
14) Найти и отомстить капитанам кораблей по прозьбам горожан.
15) Квесты магазина (доставка груза), верфи (найти чертеж), портового управления (найти пропавший корабль), ростовщика(найти камешек)
16) Пирацкая линейка.

1

17) Найти кольцо губернатора.
!8) Задания священников.

1

Найти кольцо губернатора.
А вот с этим по подробнее я чё-то не находил

1

20) Найти украденных мужиков...
Это баба на улице просит найти её мужика, которого пираты стащили)

1

Моновар, сходи 2-3 раза в бордель и губеры будут предлагать найти обручальное кольцо которое они там потеряли. Денег дают мало, но сильно растет репутация ГГ и отношение к нему нации!

1

Вопросы:
Проклятый город - где береться?
Теночит-чего-то-там - где береться?
Найти двуствольный мушкет - где береться?
квест Шарпа - это квест по доставке черной метки или Квест По Поиску Жемчужных Промыслов?
Пирацкая линейка - где береться? Можно ее пройти после прохождение Английской линейки? (ведь пираты не нация вроде, говорят для ГПК желательно пиратскую проходить)

21) Город Потеряных Кораблей - там много всего, как по мне можно выделить в отдельный квест)) и попасть туда всегда можно.
22) Задания борделя (если уж вспоминать про сгерированый квесты, но лудше из таких квестов проходить только про Помошь Церкви и Поиски Корабля)

1

BillyBons, на каждый твой вопрос есть отдельная тема, где все написано(только вместо Проклятого, ищи Зачарованный город). Английской линейки нет, пиратскую можно пройти после любой другой.

1

BillyBons
квест Шарпа - это квест по доставке черной метки или Квест По Поиску Жемчужных Промыслов?
Это смотря что,либо квест найти лазутчика шарпа либи наводка на тартаны.

1

23 поиск кораблей( подходит в городе чувак(чувиха) и просят найти брата(мужа) который ушел в море 3 мес назад и не вернулся,24 квест ОЗГ(по пиратке подходит кап Гудли и просит за него квакнуть какогото чела за 25 к)

1

25)Побег с барбадоса(кстати тоже квест)
26)доставка груза
26)доставка посажиров
27)сопровождение корабля
28)Чёрная метка
29)Найти и убить Эдварда Лоу
30)Опередить Шарпа
31)Поход на Панаму(с 28 по 31 задание Генри Моргана)

1

Михаил1, я про это писал посмотри квест №20

1

Так-с, я так понял, Пиратские квесты (линейка?) это Убить Лоу...начало на Бермудах, пошлют помогать Гудли.

Квест Шарпа, это все-таки квест "Поиски промысла ловцов жемчуга". Туповаты квест, там же на Бермудах у губера спрашиваешь про Шарпа, он тебе говорит: "Спроси в борделях", те тебя посылают на рандомный остров. Дальше не проходил..а все это время Шарп сидит себе на Ямаке!!!!

Теночтитлан - квест начинается у берега Москитов. Ниже Белиза

Найти двуствольный мушкет - ??? Пока не нашел где его взять, подскажите)

1

BillyBons, квест мушкетера берется на Тринидаде, дом с лестницей на 2 этаж с улицы.

1

Плавай те встетится корабль с красными парусами........стрела наз.

1

А в ГПК тож квесты есть побочные.

32)Ограбление магазина
33)Найти свечи
34)Освободить непутёвова мужа
35)Найти бутылку вина

1

Квестов много очень!!!
Но реально мне запомнился ГПК и Тенотчитлан. Еще даже сейчас перед глазами маячат разрушенные корабли... и Демон из Тено!!!
Еще Побег из рабства - тоже ничего, - только слишком урезанный получился квест по Р.Сабатини.
Мало интересных квестов(((
Можно вспомнить еще Порошок мумии, Квест Изабеллы, Пирацкая линейка (конец туповатый) ... и все пожалуй. Жаль, что уже прошел..

1

BillyBons

Квест Шарпа, это все-таки квест "Поиски промысла ловцов жемчуга". Туповаты квест, там же на Бермудах у губера спрашиваешь про Шарпа, он тебе говорит: "Спроси в борделях", те тебя посылают на рандомный остров. Дальше не проходил..а все это время Шарп сидит себе на Ямаке!!!!

сколько раз говарить что реальный квест берётся у босса на ЖП а это он те просто наводку даёт

1

Я то знаю. Просто двусмыслено звучит "квест Шарпа", тут или Бартоломью(жемчуг) или Шарп из Порт Рояль(пираты)

1

а как вспомню Голландец из КВЛ!..400 команды да и остальное-тоже дирьмо...жаль шотган из него убрали...зачем тогде Терминатор нужен-то?

1

ТомТом
Мне очень интересно, как ты с 15 рангом ГПК прошел, а с 16 Тено? Поделись опытом.

1

АГА на сложности капитан!!!

1

Рядом с квестом "СинЯЯ птица", я бы поставил квест про мушкетера, надо будет всего-то взять на абордаж кораблик 5 класса и дадут оффа ~25лвл

1

36) квест портового управления - вернуть морской журнал хозяину = найти корабль

1

А в ГПК тож квесты есть побочные.

32)Ограбление магазина
33)Найти свечи
34)Освободить непутёвова мужа
35)Найти бутылку вина

ты про Лейтона Декстера забыл

1

Я на адмирале ГПК на 20 прошёл. Про декстера точно

1

Вполне реально даже на 17 на лвл, только проблема с кланами может возникнуть

1

36)Освободить зека
37)Доставить деньги

1

Как выяснилось с помощью Братсва Сеими Ветров в "Корсары ГПК" отсутствует квестовая линейка за Англию. (по крайней мере для Блада). Патенты продаются, а линейку начать нельзя. Вот вам и "пасхалка" от разработчиков.

1

38)Доставить маляву корешам зека

1

ТомТом линейка не даётся никому. Не только бладу. Это и без Братсва Сеими Ветров все знают

1

Да, чтобы мы лузеры без вас делали... Я бы наверно воспользовался Uninstalitor... Играл бы в Казаков. :))))))

1

Подскажите, пожалуйста, где начинается квест "зачарованный город"?

1

2 Teressa
В Каракасе, увидишь толпу возле таверны.Если толпу не увидишь, то поплавай и снова посмотри, и так пока не появится.

1

По мойму к 12 часам приходитб нужно не раньше. Как и с нищими. Тока они спят до 7 часов

1

Всем привет!Уважаемые вы говорите о квэстах только в игре ГПК ?

1

Виктор_П
О квестах КВЛ тоже. Спрашивай, если что.

1

Всем привет!Хотелось бы узнать поподробнее о том как и где взять квэст(с линейками за нацию все и так понятно)в игре гпк.Или подскажите где есть об этом информация. Заранее благодарю.

1

Каждые квесты беруться по разному и в разных местах. какой именно квест тебя интерисует?

1

Ещё есть тема "Прохождение побочных квестов"

1

Михан, я его оттуда, в эту тему прислал.

1

Ха ха.блин немогу,ну пошутил! ЖП...опа!!, Жемчужные Промыслы на самом деле!,но ..опа это круто! искать лазутчика в ..опе!!

1

Виктор П В ГПК Все квесты и линейки КВЛ Кроме Английской.
В КВЛ четыре линейки за каждую нацию отдельно и четыре квеста
Изабелла, Остин, Аскольда (порошок мумии) и Летучий голландец.
В ГПК в квесты Аскольда и ЛГ внесены незначительные изменения. Но на прохождение и впечатление не влияют.

1

Виктор_П, все эти квесты в ГПК. В КВЛ тебе можно пройти только Английскую линейку, все остальное найдешь в ГПК, ну в общем тоже самое что тебе объяснял pooh88, только другими словами.

1

39)Банда грабителей и убийц

1

СЛАВН,спасибо!Теперь хоть буду знать где искать.

1

Спрашивай если застрянешь, поможем.

1

люди помогите кто может дать квесты на КВЛ

1

Что именно ты имеешь ввиду? Прохождение всех квестов или где их можно в КВЛ взять?

1

рататуй2008, я же тебе дал ссылку на прохождение квестов!

1

Xandee ну название квестов и где их можно взять

1

ну название квестов и где их можно взять

1

рататуй2008, держи еще раз http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/155778/ Ты что в темах где задаешь вопросы, больше в них не заглядываешь?

1

там только 4 квеста а еще есть квесты на квл ? и это мне сказали искать остина в поселенме ловцов жемчуга но его там нет?все проверил

1

Поселения ловцов жемчуга 2. Тебе в залив Сан Хуан Дель Норте.

1

рататуй2008, проход в поселение через пещеру.
А в КВЛ больше нет побочных квестов, надо брать ГПК.

1

я все квесты прошел на мой взгляд самый трудный это был в испанской линейке предпоследняя миссия надо вынести флот я раз 50 перезагружался не как немог пройти потом задолбался начал читить

1

Ксанди, прикрпи тему пожалста и переименнуй к примеру во "все возможные квесты в ГПК". тема то полезная, не хочется чтобы она потерялась

1

Так и не создали путеводитель по квестам ГПК.

1

Так в чем проблема? Клавиатуру в руки и вперед!

1

СЛАВН, вопрос по квесту Зачарованный город. Скажи, плиз, если я маху дал и с 25 уровнем ломанулся на берег где 4 отморозков? То есть, я что хочу спросить. Если мне уже сказали в корчме, что нужно на Берег несбывшихся надежд, но я туда не поплыву, а буду дальше прокачивать героя и полезу в Тено-чего-то-там за черепом, а только тогда приплыв туда, эти отморозки появятся???

1

СЛАВН, прости что надоедаю но у меня есть несколько вопросов к тебе. Я думаю, что стоит засейвиться с Каракаса, когда я взял этот квест и оставить его на потом. А вопосы такие: Если взять квесты на нищих, найти Шарпа, Зачарованнный город и т.д. То в какой последовательности их выпонять включая пиратскую линейку? Или Квесты нужно проходить только после основной линейки. Что-то я в растерянности прибываю, прочитав о Тено-чего-то-там, о Зачарованном городе.... Или все вместе можно выполнять постепенно?

1

mir_trud_may, не волнуйся квесты можешь выполнять как тебе хочется, в любой последовательности, даже одновременно и не важно до линейки или после. Единственный квест "Найти порошок мумии"(Аскольда), желательно взять на раннем уровне, т.к. чем выше ранг, тем тяжелее его взять, а выполнять можно в течении игры.

1

СЛАВН, привет тебе! Слушай, я уже второй день на уровнях 25-27 бегаю по магазинам, но мне не дают квес о порошке мумий. Ё-моё, я так понимаю плавать по осторовам и отказываться от перевозки грузов у хозяив магазинов и только тогда кто-то придложит этот квест? Или на этих уровнях у же проблематично взять? Зарание благодарю за ответ.

1

mir_trud_may, да не очень, этот квест берется как повезет иногда сразу, а бывало я и на 49 ранге брал. Ты не загоняйся специально не по одному квесту в этой игре, все делай по пути, тогда проще играть и меньше нервов, что что-то не можешь найти. Зашел в магазин по пути купить-продать, сначала откажись, кстати у торговцев не только отказывайся от перевозки грузов, но и от торговли, т.е. должна прозвучать именно эта фраза, а не типа - *мне некогда, зайду попозже*

1

А где брать квест про двуствольный мушкет?

1

В Порт-оф-Спейн на Тринидад-и-Тобаго у Дугласа.

1

)Квест Изабеллы КВЛ
2)Порошок мумии(он же задания Аскольда) Не знаю
3)Проклятый город ГПК
4)Теночит-чего-то-там ГПК
5)Убить всех нищих (он же Город Потеряных Кораблей) ГПК
6)Задание губернаторов КВЛ
7)Задание генерал-губернаторов (оно же Линейка) КВЛ(только там есть линейка за англию)
8)Найти двуствольный мушкет ГПК
9)Корабль-призрак КВЛ
10)Лёгкая добыча КВЛ
11)Остин ГПК
12) квест Шарпа. ГПК
13) Потопить щебеку ГПК
14) Найти и отомстить капитанам кораблей по прозьбам горожан. ГПК
15) Квесты магазина (доставка груза) , верфи (найти чертеж), портового управления (найти пропавший корабль), ростовщика(найти камешек) Первое КВЛ, остальное ГПК
16) Пирацкая линейка. ГПК
17) Найти кольцо губернатора. ГПК
!8) Задания священников. ГПК
19) Предложение пирата КВЛ
20) Найти украденных мужиков... КВЛ
Это баба на улице просит найти её мужика, которого пираты стащили)
21) Город Потеряных Кораблей - там много всего, как по мне можно выделить в отдельный квест)) и попасть туда всегда можно. ГПК
22) Задания борделя (если уж вспоминать про сгерированый квесты, но лудше из таких квестов проходить только про Помошь Церкви и Поиски Корабля) ГПК вроде
23 поиск кораблей( подходит в городе чувак(чувиха) и просят найти брата(мужа) который ушел в море 3 мес назад и не вернулся, ГПК
24 квест ОЗГ(по пиратке подходит кап Гудли и просит за него квакнуть какогото чела за 25 к) ГПК
25)Побег с барбадоса(кстати тоже квест) ГПК
26)доставка груза КВЛ
26)доставка посажиров КВЛ
27)сопровождение корабля КВЛ
28)Чёрная метка ГПК
29)Найти и убить Эдварда Лоу ГПК
30)Опередить Шарпа ГПК
31)Поход на Панаму(с 28 по 31 задание Генри Моргана) ГПК
32)Ограбление магазина ГПК(остров)
33)Найти свечи ГПК(остров)
34)Освободить непутёвова мужа ГПК(остров)
35)Найти бутылку вина ГПК(остров)
36) квест портового управления - вернуть морской журнал хозяину = найти корабль ГПК
36)Освободить зека КВЛ
37)Доставить деньги КВЛ
38)Доставить маляву корешам зека КВЛ

всего около сорока

пометил в какой игре есть. если ГПК значит только в ГПК, если КВЛ значит и там и там. позднее выложу ссылки на темы про каждый квест

1

Ммм.... Надо будет потом попробовать сделать прохождение для всех квестов, систематизировать все это и затолкать в DOX для удобства.

1

я мог бы закинуть все в Докс, тока мне в лом искать все темы с прохождением

1

Да вот я в отпуске уже почти, время будет... Потихоньку соберем.

1

давай. я пойду пока поищу и все скопирую

1

А что за квест Остин? Подскажите что это такое и где его достать?

1

Квест Остин На некоторых колониях ( список их приведен в теме) тебе надо ходить с мужиками в пещеры и подземелья и там их мочить. Дальше - по сценарию.

1

Ребята привет! У меня такая засада. Квест ТЕНОЧИТАН. Вопрос. Когда я подошел к индейцу первый раз он дал наводку на два тотема убирающих огонь с моста. Так вот, эти два тотема у меня были уже, я их все предварительно скупал и там был Богини мусора и грязи , а один Бога солнца - его нашел на берегу Бермуд, помоему у Разбитого корыта. Вопрос следующий. Нужно ли искать тотемы в тех местах что дал наводку индеец. Огонь я уже убрал, но он мне сказал как обычно - ищи по всему миру. Те две локации я общарил вдоль и поперек - их нет (нашел соль, корал и золотой самородок). Осталрось всего два тотема найти, Ё-моё! Недостающие там или все же нужно опять искать у продавцов??? Кумароное это дело, но склоняюсь к мысли, что все же у продавцов должны быть. Ведь по наводке только те, что убирают огонь с моста. Ваше мнение, эксперты.

1

mir_trud_may, в этой теме я описывал места где лежат все тотемы для этого квеста, http://sundukpirata.com/forum/3-182-1 плюс их можно купить у торговцев.

1

Доброе время суток! напашите пожалуйста как проходить задание ростовщика, где ему колечко надо найти

1

Чтобы найти драгоценный камень ростовщика, надо выйти на локацию у ворот в город, отключить в настройках игры траву, включить Tab и прочесать локацию. Камень хорошо видно.

1

А еще лучше, вообще не брать эти задания, потому что даже если сделать все как описала Алиса, все равно припаришься его искать.

1

спасибо большое! нашёл! но СЛАВН прав, бесталковое задание

1

УГУ! И мало оплачиваемое.

1

Слушайте, может ещё поможете. я в таверне три раза поговорил о "Голландце", потопил его, а дальше что делать?

1

Император, плыви к белому мальчику, здесь есть прохождение http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/155778/

1

Плыть на жемчужные промыслы, которые находятся в районе бухты Аматике к Белому Мальчику, а потом собирать проклятые жемчужины.

0

Я приплываю, нахожу промысел, там бежит часовой, я его убиваю иначе весь промысел скрывается в джунглях. И когда я захожу в деревню никто со мной не разговаривает, только охрана нападает

0

Император, я выходил на предидущую локацию от охранника, и сразу обратно, и балбесам своим скажи, чтоб стояли. Помогало неоднократно

0

Или попробуй причаль с испанской лицензией и конечно с дружественным испанцам флагом (испании или голландии). Но конечно легче сделать как сказал Серафим13 ;]

0

Император, что бы наверняка было, уходи в правую локацию и возвращайся, если назад уходишь, не всегда помогает.

0

Что с Теночтиланом ?Искать чо сказал индеец Монтесума или что?

0

Георг21 Да, иначе не сможешь попасть в главный храм, где всё самое главное (только сначала он указывает местоположение 3 тотемов, а их надо будет 10)

0

Георг21, места где лежат тотемы http://sundukpirata.com/forum/3-182-1

0

Надо быть героям что бы пройти этот квест......

0

Это с не привычки, сначала всегда кажется все сложным.

0

Задание кажется сложным, а когда выполнишь кажется лёгким. Да и вообще ради
оружия в этом квесте можно и поискать эти тотемы

0

А просто так квест не интересно выполнить? Да и где лежат все тотемы давно известно.

0

Ну это если известно где тотемы, а если ты не знаешь где они? в поисках можно с ума будет сойти

0

Ну мы же их нашли и как видишь в здравом уме.

0

и сколько на это времени вы потратили? это если повезёт эти тотемы у торговцев можно найти, а так...

0

В начале так и было, что то находили, покупали или в кладах находили.

0

а что в квесте с огрызками мумии можно бессмертие получить?

0

Можно, только не нужно, ибо бесплатных пирожных не бывает.

0

я может надоел, но у меня ещё вопрос. В квесте про Изобеллу нужно зо 16 дней доплыть до Порто-Белло и взять на абордаж "Восторженный" я беру его на абордаж но изобеллы там нет. может я плохо искал или это баг?

0

Император, это баг, ставь патчи и найдешь Изю.

0

Можно, только не нужно, ибо бесплатных пирожных не бывает.
а в чем же ложка дегтя? а то я этот квест никак поймать не могу.

0

J.o.h.n., за все нужно платить и если сначала цена кажется нормальной, то потом она переходит в непосильную ношу.

0

так в чем же эта цена?
и кстати - всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

0

и кстати не подскажешь где есть полное описание этого квеста, и как его взять, а то я уже и ломать пробовал там вроде в читах есть - он показывает в каком городе. я этого торговца бедного задрочил вопросами до посинения, но он так мне квест и не дал.

0

Если ты про квест Аскольда, то иди по этой ссылке: http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/155778/

0

J.o.h.n., валюта для демона одна - человеческие души.

0

валюта для демона одна - человеческие души.
да хватит меня мучить - че за цена? офицеров ему приводить? людей мочить? поклоняться ему?

0

J.o.h.n. как ты сказал - надо людей мочить ;]

0

так я ж постоянно этим занимаюсь))) и пиратов и испанцев, и французов и испанцев, и англичан и испанцев, и голландцев и испанцев, и самый смак - ИСПАНЦЕВ!!!

0

Так я ничего и не говорю. Только по-моему надо будет людей убивать в городах (тавернах и просто на улицах) и в джунглях ;]
P.S И тарифы будут всё расти.

0

хм, это пожалуй уже слишком...

0

Мочить можно везде, только количество душ будет расти с геометрической прогрессией. Дойдет до миллиона в день и что делать? А за неуплату, хоть одной души не будет хватать, отнимут пять очков от жизни, а недостачу в долг запишут!

0

да это уже тупость по-моему

0

Слушайте люди где искать скрижали,в квесте аскольда!!!!

0

Steet deck 33, смотри в личке.

J.o.h.n., я же тебе говорил, за все надо платить, а сделки с дьяволом никогда до добра не доводили:)

0

не вкурсе где найти отличнаю карту якобы лучший друг пирата

0

Странный вопрос. Конечно же купить у торговцев.

0

подскажите пожалуйста название скина Томаса Бойла который сидит на тарарусе в косарх гпк в папке : Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\MODELS\Characters

0

Все пишут о имеющихся квестах, но почти никто не пишет где они беруться. Подскажите где брать квест ГПК (корабль "Пес войны") и Теночитлан (лучший огнестрел)

0

wanted12
Квест ГПК http://sundukpirata.com/forum/3-233-1
Квест Тено http://sundukpirata.com/forum/3-182-1

0

привет всем!
народ, подскажите плиз, где или как в квесте гпк рапиру моргана отыскать?
и в каких квестах её вообще откопать можно?

0

anjey812, в квесте ГПК, на дне в сундуке, смотри выше ссылку.

0

Люди, а после пиратской линейки можно взять линейку какой-нибудь нации , и какую лучше?

0

Olrend, национальную линейку какой - либо нации можно взять либо до пиратской линейки, либо перед походом на Панаму.

0

Olrend, с днём рождения!!! Надеюсь, что удачи и успехи будут сопутствовать тебе. ;]

0

Народ, что за квест про перса с птичьей фамилией?

0

dim10, квест как квест, нужно найти корабль и отправить перса с острова.

0

а где он берется. В смысле квест.
И что за квест про тюремного кладоискателя. Или это одно и тоже?

0

dim10, это разные квесты. Берется он в первом квесте, когда играешь за Блада, Побег с Барбадоса, в магазине вместо продавца встретишь этого перса и он попросит найти ему корабль.

0

Тьфу, это про этого потерянного воробья? Жак Воробей. Я про него уже забыл совсем. А что это за тюремный кладоискатель? На форуме сиварда про него молчат.

0

Тьфу, это про этого потерянного воробья? Жак Воробей. Я про него уже забыл совсем. А что это за тюремный кладоискатель? На форуме сиварда про него молчат.

0

dim10, в тюрьме у заключенных можно брать квесты, это один из них.

0

В квесте Теночтитлан не могу найти тотемы.Где их можно найти?

0

Feodor XXX, тут найдёшь: http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/176456/

0

СЛАВН, почему-то у меня ни разу не получилось взять клад по наводке парней из тюрьмы - либо игра вылетает, либо в сундуке ничего нет. А тебе хоть раз посчастливилось что-нибудь стоящее в подобном квесте получить?

0

Алиса, игра не вылетала, но в сундуках также пусто.

0

Доставить маляву корешам зека КВЛ
Освободить зека КВЛ
Найти украденных мужиков... КВЛ
Где брать выше перечисленные квесты?

0

wanted12, в подвале фортов находятся тюрьмы, там у заключенных берешь квесты.

0

wanted12. не достоин наверно:))) Заходи в городах твоей нации.

0

Не обязательно. Играю Бладом, прохожу Францию. На Тортуге вчера не пустили, на Пуэрто-Рико - пожалуйста. А принцип, почему пускают-не пускают пока не уяснил.

0

как пройти ЛГ если поначалу в каждой колонии давали задание помочь защитить город(а заодно и пополнить количество проклятых жемчужин), а теперь в каждой колонии дают задание потопить пиратский корабль в прибрежных водах(а про защиту города никто и не вспоминает)?

0

SatEn, плавай по разным городам, обязательно дадут, в ГПК есть такая проблема, что губеры неохотно просят защиты от нечисти.

0

так я и плаваю только везде просят потопить пиратский корабль

0

А где брать квест зачарованный город?

0

SatEn, тебе сюда, здесь прохождение квеста Зачарованный город http://sundukpirata.com/forum/3-265-1 и не занимайся даблпостингом.

0

люди дайте ссылку на квест ГПК плиз и кстате с добрым утром

0

PEFIX, лови, квест ГПК, а точнее его начало Убить всех нищих http://sundukpirata.com/forum/3-248-1

0

А какой из уникальных кораблей(включая ЛГ) самый лучший?и сколько их вообще?(если можна, то перечислите их пожалуйста)

0

SatEn, самый лучший Пес, а вообще в этой теме все узнаешь http://sundukpirata.com/forum/7-230-1

0

СЛАВН ты немог дать ссылку сразу там а то ты мя за.ебал этим

0

PEFIX Выбирай, пожалуйста выражения. На корсарском форуме не приветствуется матерная лексика.

0

PEFIX, если ты, как бы помягче сказать, недалекий, я не виноват, а судя по последнему посту, вместо того что бы сказать спасибо, за помощь которую тебе здесь оказывают, ты нецензурно выражаешься в мой адрес - это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ!

0

нда. Ксанди ты ведь можешь редактировать посты? Выложи тогда пожалуйста список квестов в первый пост. удобней будет

0

Привет всем и всем попутного ветра! Такой вопрос, что делать когда прошел все квесты? Пробовать новые уровни сложности? Это я в курсе.
Но я так понял, что в ВЛ и ГПК не существует окончания.
Кто из вас долго играет в игре и какой игровой год?
Прикольно, если доиграть до 21 века:) Этож сколько терпения нужно.
СЛАВН., какой у тебя игровой год? Ведь ты играешь долго.

0

Я в ВЛ Много проходил , почти всё прошёл ( Но потом мне друг отдал мой ГПК и я начал проходить его ) . В ВЛ я дошёл ( Точно не помню ) , чтоли до 1680 года ...

0

MorskoyKot, 15 игровых лет максимум было.

0

В ВЛ я плавал до 1685, потом забил на игру.А в ГПК у мя щас 1670 год, и я тоже на неё забил.

0

На Корсары незя забивать ! ))) Корсары - хорошая игра ! ))

0

Люблю Корсары
Игра то рульная, да только ща времени нет ни на что: экзамены.(((((

0

Я на 1973 окончил квесты, правда на "матросе". Начал заново на "Адмирал", типы с размаха клинками по черному меня рубят!:), но играть интересней.

0

Marcus01 шо ж ты такой бедняжка XD закончатся экзамены будешь играть? XD

0

megabuster aka ГрозаМодеров
Играть то буду, да только лето на дворе-качалка, футбол, гулянки, пиво, девчонки......

0

Одно другому не мешает:)))

0

И летом дождь бывает. Хотя болтаюсь сейчас, пиратку прошел, осталась только Тено, Зачаровнный город, Изабелла и нац линейка. И такое искушение влезть в нацлинейку, просто руки чешуться. Влом просто так болтаться. Как СЛАВН миллиард набрал в свободном полете - застрелиться.

0

Вот с погодой летом у нас как раз и не везёт, так что в долгие дождливые дни буду играть в ГПК, Сталкер ТЧ, и МостВантед.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

dim10
Да ладно застрелиться, было бы желание.

0

Ппц СЛАВН ... Питт стоит, короч знакомые всем люди )))

0

между делом пульки собирал, эликсирчики, короче готовился к ядерной войне XD

0

АГА! У меня там такие залежи всякого добра, я никогда ничего не продаю в игре.

0

Сундук короче размером с мановар.

0

Приходилось трамбовать, в два сундука на Псе все не умещалось.

0

Сундук же вроде безразмерный?

0

Нет, не безразмерный, как то даже пытался посчитать сколько по весу входит, но уже не помню. Приходилось меняться кораблями, что бы когда вернешься на свой все в одном сундуке было и опять второй заполняешь.

0

Как найти кольцо банкира за воротами?

0

Дос, ставь мод на вешки http://www.playground.ru/files/15563/ и сразу все найдешь.

0

Люди помогите!!!!!!!
квест на двуствольный мушкет.
приплываю в город Порт оф Спейн, захожу в дом тот к которому путь лежит через лесницу на 2-ой этаж, а там ни кого нет(((пробывал в утром\вечером, всё равно нету(

0

Flogan, странно! Может не в тот дом заходишь? У тебя ГПК или КВЛ?

0

СЛАВН, у меня корсары возращение легенды 1.2

0

Flogan
Ты сам ответил на свой вопрос: в КВЛ этого квеста нет.

0

Marcus01, спасибо, а можеш сказать какие квест здесь для квл а какие для гпк?

0

Flogan
В ГПК:
Проклятый город
Теночит-чего-то-там
Убить всех нищих (он же Город Потеряных Кораблей)
ЛГ ( НО ОН ЖЕ ЕСТЬ И В ВЛ )
Побег с барбадоса
Квест Шарпа
.... ИТД... КОРОЧЕ ПОСМОТРИ ПОСТ:
Корсар Михан
10.12.08 14:50
- там всё написано .
__________________________________
Кто нибудь плз выложите ссылку на прохождение квэста Двухствольный мушкет, а то мне его дали, не знаю чё дальше делать то(((

0

Flogan, в этой теме все квесты КВЛ http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/155778/

0

Наткнулся на новый квестик
Патч 1.2.4. + мод «Солянка»
В борделе в комнате на 2ом этаже находим комплект судовых документов.
С этими документами в портовое управление. Там их покупают. Только за очень смешные деньги.

0

pooh88, это как вариант, еще можно выйти через ростовщика на контриков и они заплатят до 100 тысяч, а есть еще вариант, но я пока не нашел его, тогда кто-то заплатит больше миллиона.

0

Может уже и был ответ, но я видимо проглядел.
Подскажите пожалуйста где можно найти корабль "Стрела" в квесте "Найти двухствольный мушкет"??? Спасибо заранее!

0

MRKING, на глобальной карте. Плавает по моему под фиолетовыми парусами.

0

Профессор Круглов, Как взять квест у Моргана?

0

CRASH___DEVIL

попробуй найти Профессора Круглова в google

0

На фига его в Гугле искать, он на Салкерском форуме пасется, вот он удивится когда ему про ГПК напомнят:)))

CRASH___DEVIL, ты где Карманова, т.е. Профессора Круглова нашел и почему ему вопрос задаешь, если его больше года на этом форуме не было.

0

Где берется квест "синяя птица"?

0

Один из торговцев тебе сам предложит найти щебеку.

0

двуствольный мушкет

берется - город порт-оф-спейн (тринидад и тобаго) у хемфри дугласа (сидит в одном из 2ух этажных домов )

приз - бригантина "стрела", офицер-мушкетер в команду

этапы:

1. находим хемфри дугласа, выслушиваем историю, обещаем помочь
2. (если стоит патч 1.1.10) плывем на бермуды и разговариваем с джекменом
3. ищем "стрелу" на мировой карте (кораблик с сиреневыми парусами), берем на абордаж
4. возвращаемся к дугласу

0

Zeed...
Хмм, как бы тебе по-легче сказать-опоздал ты, серьёзно опоздал.

0

лучше поздно, чем никогда XD

0

Это у него заскок наверно от того, что никак из двухствольного мушкета пострелять не может, как не старается:)))

0

ГЫ, братцы, и сестры! Век живи, век учись... все одно "сквозь старые щели узришь новым взглядом"!))))
Ранее как-то не пользовал работой у священников... А это оказалось оШень в тему! Чуть что у меня репутация на ноль (к примеру что бы девульку в команду получить из Принсипе), а потом снова подняться в уважухе (не особо травмируя хорошими делами репутацию среди моей отмороженной команды) - я к священникам и пошел нечисть рубить... Но, не это прикололо - мне жуть понравилось охранником в церкви... Один раз пришлось две ночи в церкви зависать)
СЛАН - попробовал таки опускать репутацию по твоему совету - грабя сундуки в поселении ловцов жемчуга... Репутация в ноль, а мои злодеи, которые до того еле держались, уже наверное решив, что я праведником заделался, тут же возликовали!)))) И главное: просто и быстро! Даже скучно стало - на всякий случай перерубил в одиночку всю деревню!)

0

Я в основном, только так и поднимаю репу.

0

СЛАВН, а я раньше не задумывался - оно само повышалось, когда я уходил (как обычно) в любимые длительные штурмовые плавания. Беру эскадру кораблей в 7, палюбому три из них отпускаю восвояси... глядишь, через пару десятков штурмов эскадр у меня репа уже зашкаливает... и при этом у моих "кровавых убивцев" шкала лояльности синеет выше некуда! Двоякий вариант!)))
А вот, что быстро поднять репу, да еще и поднатореть в драке - это ДА!!!! Это в пещеру рубить нечисть - по заданию священника они сильнее вдвое, чем если просто их на бой вызвать, или через клад!

0

DanLeopard, по заданию священника нечисть сильная, однако если ты в пещере раз пять их вызовешь, то они будут как минимум не слабее. Прокачивайся на здоровье

0

dim10 - это я знаю! Так и качаю обычно и себя и офицеров. Еще с ПКМ кажется))))
СЛАВН, я провел таки снова эксперимент.
Падение репутации: Можно плыть специально в Аматику или ниже, тратя на это время и припасы, а можно прямо возле Пуэрто-Принсипе, взять караван и захваченных офицеров в рабы. Репа так же быстро падает, но плыть ни куда не надо! Плюс: взятый караван это и прокачка и денег больше раз так в тысячу, нежели за вырученные жемчуга. А морально... какая разница, нагло поиметь плененных или обворовать работяг?!
Подъем репутации: через церкви оказалось все равно не сразу. Нужно несколько таких заданий брать, пока поднимется хотя бы до "простой моряк". А во время взятия караванов, палюбому всех не возьмешь кораблей, отпуская лишние на свободу, даже обчищенные, того же результата добиваешься за то же время! Разница лишь в том, что убивая нечисть качаешь перки ГГ (максимум еще и абордажников), а беря караваны качаешь перки всех офицеров, плюс деньги, плюс корабли, плюс прокачка команды... В общем получается, что поднимать репу лучше обеими способами одновременно! Выгоднее!

0

Каждому свое! И еще раз повторю, я не ищу выгоду в игре, поэтому мне, что до поселения доплыть, что караван взять, все едино. Ну или по другому, фиолетово:)))

0

СЛАВН! А я и не спорю с тобой! Мы то, друг друга хорошо понимаем. Я все это пробую, рассчитываю, просчитываю... и описываю, что бы новички прочли и сами сделали выбор,.. Что бы у них он был - выбор! Разве не для этого ты, к примеру, являешься экспертом и отвечаешь по три-тыщи раз на одни и те же вопросы?! Думаю, в том и заключается задача тех, кто знает, как правильно - поделиться опытом с молодыми!

0

Помогите пожалуйста! Я уже как больше половины года ищу "Стрелу" а ее все нет! Что мне делать? Где ее искать?

0

Чаще всего она появляется возле Бас-Тера, но можно встретить и возле Мариго. В общем, самые частые места встречи: это Мартиника, Гваделупа, и выше. В этом районе. Кораблик с оранжевыми парусами.

0

MRKING, как только ты ее перестанешь искать специально, она тут же появится:))) Проверено опытом:)))

0

СЛАВН, прикинь! Я в новой игре подвергся нападению пиратов возле Мариго, спокойно так беру их... вижу, что их только трое (так и написано было, когда еще на локалке...) Взял, смотрю, четвертый откуда ни возьмись... Откуда нарисовался??? Я его тоже беру... и понимаю, что это "Стрела", только когда в сундуке ружье нахожу... У меня удивление было - выше крышы!
Вот так вот! Оказывается "Стрела" может напасть сама и не на локалке!!!! На локалке, кстати, ее точно не было, когда на мну пираты напали!!!

0

Дэн, это ты просто не знал, Стрелу можно искать не только на локалке, но и быстрым переходом у островов.

0

СЛАВН, почему не знал?! Я однажды "Стрелу" ловил, так просто вошел в бухту Гваделупы, вышел с локалки (где не было даже ее следов))) и вот она. Просто впервые вижу, что бы она нападала, когда я в бою уже. Вообще, что бы она сама меня искала, а не я ее!)

0

Век живи, век учись. Хотя мне лично больше нравиться: Я знаю, что я ничего не знаю. ;]

0

Гендольф! А приятно было! У меня был уровень всего кажись около 10 ранга, я еле еле держался на бригантине... И тут такая... прямо пасхалка!)))))) И захваченные пиратские, и хорошая бригантина "Стрела", и ружо искать уже не нужно!)))

0

1)квест синяя птица (отличный карабль особено весь апгрейдированый)
2)вся английская линейка
3)за блада когда с плантации убежать надо
4)квесты губернаторов и вроде всё

0

--VIRM--, если ты перечислял квесты, то перечислил далеко не все. Почитай начало темы.

0

Всем привет помогите пожалуйста.
Как найти обручальное кольцо Губернатора ?
Заранее большое спасибо

0

Кольцо губернатора надо искать в борделе. Оно может быть в общей комнате внизу, или на втором этаже (заодно и здоровье поправишь)))). Можно спросить о нем и у хозяйки борделя, но как правило, это бесполезно....

0

petriksw, опроси всех девушек, кольцо может быть и у них, могут бесплатно отдать, а могут попросить раз в десять больше, чем губер заплатит.

0

Что-то обленились братцы-кролики :)) Бордель ведь маленькая локация, и народу там 1,5 человека...

0

Кольцо может на полу лежать, я пару раз подберал

0

Я больше скажу - у меня оно всегда на полу в верхней комнате

0

deniskopylov, везет тебе значит, у меня всегда по разному, а бывает вообще не могу найти, наверно глюкает иногда. Кстати кольцо еще на лестнице может лежать. А кто нибудь находил кольцо в комнате с хозяйкой борделя?

0

Я находил, причем не один раз, возле двери "черного хода"

0

А вот у меня там никогда кольца не было, вот и стало интересно, стоит там носом землю рыть в поисках:)))

0

У меня тоже пару раз находилось в комнате хозяйки, а вот девушки ни разу мне его не отдавали - ни за красивые глазки, ни за деньги(((( Но чаще всего кольцо обнаруживается в верхней комнате.

0

Алиса, у них строка в диалоге новая появляется, попробуй поговорить с ними.

0

СЛАВН, я всегда с ними разговариваю, но безрезультатно(((( Потом обшариваю весь бордель, и еще ни разу не было чтобы кольцо не находилось.

0

Губернатор дал заданию, потопит корсара который грабит торгашей, как найти пирата?в таверны не говорят выхожу в глобалку и там нет..!

0

Ищи пирата быстрым переходом у острова, перемещайся к каждому кораблю, он или сам на тебя нападет или нужно высылать шлюпку и разговаривать с капитанами.

0

А деваха из Пуэрто Принципе, это в ГПК или мод ставить надо? Она в таверне должна сидеть? Сколько раз там был, никаких девок не видел.

0

NIKOLAS M, она в ГПК с патчем 1.2.4, гуляет по улице.

0

Ага, видел уже. У меня раньше оффициалка без патча была. Поэтому её там и не было. Теперь нужно падонком стать. До каких критэриев подлости нужно опуститься? Мошеннник пойдёт?
deniskopylov, девочка в Пуэрто Принципе предложит тебе свои услуги, но репутация у тебя должна быть ниже чем "обычный моряк" иначе она тебя пошлёт.

0

Слушайте, а трерья деваха где? Одна на Кубе, вторую на бермудах нашёл. Логично было бы предположить, что есть ещё и третья. И, к статти, строка про неуставные отношения это ради прикола или реально можно замутить? От лояльности, наверное, зависит?

0

Квест "Зачарованный город" , там третья.

0

NIKOLAS M, можно реально. Пробуй. Надо найти место и время. Только сохранись перед этим - а то голову снесет, если настроения не будет, а ты станешь настаивать. А вот с третьей - не получится.

0

NIKOLAS M, сходи подряд пару-тройку раз в бордель, после этого данька согласится в каюте корабля на неуставные отношения.

0

Классный патч! Жаль, что уникальное оружие убрали. Анжелку уже соблазнил, дала только один раз, больше не хочет. Короче с таким горемом, Изя в пролёте... слава богам!...

0

у меня такая проблема, не смог платить зарплату и теперь не могу нанять команду!

0

у меня такая проблема, не смог платить зарплату и теперь не могу нанять команду!

0

Ну так выплачивай долги, чего тут еще посоветуешь.

0

взял у священника квест убить нечесть в пещери близ порто-белло,а где её найти то?

0

Там две пещеры, точнее пещера и катакомбы. Пещера от ворот два раза налево и направо, катакомбы: налево-направо-налево.

0

по этому маршруту 2 одинаковых пещеры,и нечисти чет невидно, как этот квест пройти то?

0

сохранился в пещере,но чет больше их невидно,или при сохранении они пропадают ?

0

Да нет вроде, не должны пропадать. Поищи везде - может последний в углу каком-то затаился. А может ты всех уже убил?

0

Александр Великий, ты случайно перед этим квестом "остинца" не убивал?

0

Здарвствуйте.Подскажите пожалуйста для чего в игре(ГПК) нужна "Металлическая рука"(надпись DT2022) из терминатора?

0