на главную
об игре
L.A. Noire 17.05.2011

Рабочий способ существенного улучшения сглаживания

Предисловие.

Уже не в первый раз пытался исправить эту насущную проблему. После очередной установки L.A. Noire вновь мои глаза начали резать многочисленные лесенки, которые все никак не давали мне покоя. Сколько раз я пробовал гуглить и искать ответ на главный вопрос: "А возможно ли улучшить сглаживание на этом кривом порте?", - все было безуспешно. Однако некоторые зацепки вывели меня на программу NVIDIA Inspector, которая как бы позволяла пользователю самостоятельно выкрутить все графические настройки игры по своему усмотрению. Установив данную программу и последовав приложенной инструкции, я вывернул все опции на максимум, однако графика в игре ни чуть не менялась. Выйдя за пределы рунета, я наткнулся на один иностранный форум, из которого мне удалось выцепить несколько интересных файлов. Предназначались они для увеличения лимита FPS и убиранию "черных полос", которые якобы препятствуют эффективной работе антилисинга. В русском сегменте я сталкивался с похожими файлами, но работать с моей игрой они отказывались, возможно, ввиду несовместимости версий, в любом случае - неважно. На деле же эти файлы полосы не убрали, а вот с улучшением работы антилисинга справились успешно. Еще немного пошаманив с файлами, мне удалось добиться наилучшего результата. А теперь от предисловия непосредственно к инструкции.

Инструкция.

Данный способ игры был испробован только на пиратской версии и для монитора 4:3, однако должен сработать и для других соотношений экрана.

1. Нам понадобится версия 1.3.2613. Мною был использован репак от Fenixx.
2. Далее скачиваем фикс (не забудьте убрать галочку): http://www.datafilehost.com/d/977fbc34
3. После того, как вы выбрали нужный вам лимит FPS и ваше соотношение экрана, копируем файлы из выбранной папки и вставляем в папку с игрой с заменой. Рекомендуется сделать резервные копии.
4. Далее нам понадобится программа NVIDIA Inspector. Ее можно скачать отсюда: http://nvworld.ru/utilities/inspector/
5. Распакуйте скачанный архив. Запускайте программу. Нажимаем на кнопку "Profile Settings", которая находится в строке Driver Version. Скриншот: s9.uploads.ru/kiE5D.jpg
6. Сверху ищем профиль под названием "lanoire.exe". Будут также профили "L.A. Noire" и его дубль, однако нам нужен именно "lanoire.exe".
7. В строке Antialiasing compatibility ставим значение 0x00400044.
8. Остальные настройки выставляем по образцу: s8.uploads.ru/WorvP.jpg Если же у вас довольно хорошая видеокарта, вы можете попробовать выкрутить сглаживание на максимум, изменив такие опции, как Antialiasing setting и Antialiasing - Transparency Supersampling, или же наоборот - понизить, если ваша видеокарта старого поколения. Мои настройки оптимизированы под GTS 450.
9. После всех настроек нажимаем кнопку "Remove application from current profile" и удаляем все данные .exe файлы. Затем нажимаем "Add application to current profile" и выбираем наш .exe файл из корневой папки игры. Подтверждаем изменения кнопкой "Apply changes". Скриншот: s8.uploads.ru/rzanF.jpg
10. Процедуру удаления (не добавления!) .exe файлов также рекомендуется проделать для двух оставшихся профилей с названием "L.A. Noire".
11. Закрываем программу. Переходим в корневую папку игры и запускаем ее (через непосредственный .exe файл, а не лаунчер).
12. Скорее всего программа выдаст отчет об ошибке, ссылаясь на удаление файла с настройками. Если этого не случилось, переходите к следующему пункту. Что ж, сделаем так, как нас просят. Переходим в "Мои документы", далее ищем папку "Rockstar Games", затем "L.A. Noire". Удаляем файл "settings.ini".
13. Опять же пробуем войти в игру. Если вы сделали все правильно, игра должна запуститься и создать свой файл с настройками. Однако вас может смутить неожиданная смена языка с русского на английский. Снова выходим из игры. Переходим в "Мои документы", далее ищем папку "Rockstar Games", затем "L.A. Noire". Заходим в файл "settings.ini". Меняем первые два значения, чтобы получилось следующее:

Language:Russian
Keyboard:RU

Сохраняем файл.

Теперь сглаживание в игре должно быть на высшем уровне. Если же вас не устраивает сглаживание или наоборот - FPS резко снизилось, переходите в пункт 8 и продолжайте экспериментировать.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

а что делать у кого такого профиля "lanoire.exe" нету?
его надо самому создать?
и ещё,как 60фпс сделать с dx11?

0

тоха79
Можете сами сделать профиль, указав путь к екзешнику.

Для DX11 есть специальная папка в фиксе.

0

Какие пункты в инструкции будут отличаться если делать то же самое на лицензии?

0

Вовчик Пригородов
Видимо, просто отбросить первый пункт. Не знаю, что на самом деле изменится, если кинуть этот кряк на лицензию.

0
Комментарий удален

GeRRLord347
я клоун? ахахах.... да вроде нет))

-1

Привет, народ! Внезапно по неизвестной причине у меня пропала кнопка "Apply changes" из инспектора. С год была на месте, а потом БАЦ! и нету) Ничего не менял, ни дрова, ни чего-либо другое. Еще на прошлой неделе все работало, теперь испарилась просто и как вернуть не знаю. А без нее сам Инспектор выеденного яйца даже не стоит. Что делать?

0

JnK01
что тебе сказать? поставил я эту аццкую игрулю, ГЭТЕА в сто раз меньше жрет, но как можно играть в это угэ под именем ланойр.. блин это жесть и не стоит внимания.... тормоза страшные.... даже на мощных компах... я во все части играл МассЕффект на одноядерном компе пока не обновил на 4-ре ядра.... и опять прошел... а этот ланойр даже на 4-х тормозил.... руки отрубить и того мало создателям пародии на Гетеа

-1

АлексБалдунин
Ну, порт действительно кривой, отрицать не буду, но в целом с оптимизацией там все чики-пуки. Возможно, у тебя какая-то индивидуальная проблема, которая вполне может решаться патчами. А возможно все дело в твоей видяшке GT 630, судя по тестам, показывает она далеко не лучшие результаты.

0

JnK01
О боже, gtx 630.... да это "офисная затычка", а не видеокарта. Удивительно, что на ней хоть что-то запускается.

0