на главную
об игре
Lada Racing Club 15.03.2006

LOL Полный LOL

от разработчиков

Во-первых, нам очень жаль, что некоторое время после выхода игры мы не появлялись на форуме и не отвечали на все поставленные вопросы. На это были уважительные причины.

А во-вторых, ниже последует наше официальное заявление, которое, мы надеемся, расставит все точки на i касательно качества проекта Lada Racing Club. Итак, начнем.



1. Смена движка.

По этому поводу в интернете долго и упорно ходили самые разнообразные слухи. Приводим подробное объяснение ситуации.

Компания ArtyShock, которая, собственно, и занималась разработкой движка, оказалась несостоятельной: за долгое время работы нас просто водили за нос, не сделав ничего, что могло бы соответствовать хоть какому-то удобоваримому уровню.Последняя имеющаяся у нас версия была подготовлена к КРИ 2005, и качество ее далеко от желаемого уровня качества. Отчасти, именно из-за этого мы редко выкладывали новые скриншоты.

Поняв, что такими темпами разработка будет вестись еще несколько лет и находясь под серьезным давлением со стороны коммьюнити, которое требовало скорейшего выхода игры, мы решились на решительный шаг - смену технологии.

Это было нелегкое решение, так как потребовало от нас существенного увеличения бюджета и одновременно пречеркивало уже сделанное за наши деньги компанией ArtyShock. Но это была единственная возможность сделать игру с минимально приемлимым качеством и заданными особенностями (такими как HDR, GI, freeride, итд) и в сроки, которые устроили бы коммьюнити, не превращая игру в бесконечный долгострой.


Так как мы не конфликтная компания, которая не имеет привычки выносить сор из избы, мы старались решить проблему мягко и самостоятельно, полностью взяв на себя возросшую стоимость и объем работ по переходу на новую технологию. Не было никакого смысла для нас устраивать громкий скандал, разоблачая сотрудников компании ArtyShock, потому как объем работы и так превзошел все мыслимые и немыслимые размеры. И, повторюсь, мы не любим ворошить грязное белье.

Таким образом, произошла смена движка. На тот момент существовала единственная фирма, у которой была необходимая технология, которая после некоторых доделок удовлетворяла заявленному в игре списку особенностей. Эта компания - Gaijin Entertainment, и мы делали игру на движке Dagor Engine 2.5 (http://www.gaijin.ru/projects/dagor.htm). Хочется отметить, что игра делалась за 7 месяцев, и все это время две команды выкладывались на все сто, стараясь сделать все возможное.



2. Что касается ваших гневных высказываний, то могу сказать, что мы их принимаем и слышим. Ваше право сдавать игру обратно, подавать в суд и т.д., единственная просьба прекратить оскорбления личного характера и использование мата.



3. Мы предлагаем вам создать инициативную группу из нескольких человек, с которыми мы готовы встретиться лично, пообщаться, описать ситуацию и выслушать какие-либо предложения.

Как вы понимаете, встретиться со всеми не получится. Для такого случая, если он появится, мы готовы устроить онлайн конференцию.



4. В данный момент, несмотря ни на что, мы работаем над созданием патча, который, мы надеемся, исправит многие баги. Мы предлагаем в данный момент не ссориться, а активно сотрудничать.


ПИСТЕЦ!!!!
Патч.
Да он будет весить гига три не менее.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

никакой патч не поможет!

предлагаю дружно забить на нее!!!

игра с треском провалилась..........

0

Пач-Хуяч, использования-мата-Хуята, весь форум Вас ёб----->урааааа...

0

Так а хули вы хотели за 7 месяцев шедевр сколотить????...., на это батенька годы нужны, да еще и опыт за плечами...

0