на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Исчезновение стрел

По дороге к брату,в месте,где открыть надо шлюзы,есть некая будка,в ней хабар.Я точно помню,что там собрал 5 стрел + 2 в наличии были.Когда пришёл в институт,оказалось всего 4.Это я повторно прохожу,на СРЕДНЕМ.Когда на СЛОЖНОМ проходил,осталось 2.У кого-нибудь было подобное?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Den-z2011
Ну да, количество каждый раз случайно определяется, есть просто несколько вариантов: скажем, четыре стрелы в одном месте и шесть патронов для пистолета в другом. Или две стрелы и десять патронов. Несколько вариантов количества припасов и их расположения. Также некоторые предметы и оружие имеют несколько вариантов расположения на локации-скажем, наборы инструментов или оружие, бывает, встречаются в самом начале уровня, а иногда и в самом конце, когда уже нафиг не нужны)

3

Наверное оттуда, откуда Элизабет брала всякий хлам для Букера :) Я надеюсь, ты не думаешь, что Элли реально находила аптечки где-то на локации? ;) Это просто такая функция-помогалка, типа если тебе туго, жизней мало или ресурсов, ИИ-напарник поможет :)

1

MarkedOne52
Я не про наличие на локации,я про исчезновение из рюкзака.У меня было две,поднял ещё пять,а в итоге четыре.

0

Den-z2011
Не, такого не помню ни на одном уровне сложности. Странно. Все, что было в рюкзаке, оставалось в рюкзаке)

0

MarkedOne52
Я заметил это около института после посещения брата.Больше нигде не замечал.Ты обновления на неё ставил?

0

MarkedOne52
Если у врагов выпадают при удушении дробаши/пистолеты,патроны остаются?

0

Den-z2011
Вот ты заморочился! Играешь на среднем и стрелы считаешь?! Да там даже на сложном хватало припасов, главное не зевать и все углы обшаривать. Ну и не сильно транжирить :)

0

Filis
На СЛОЖНОМ сильно ограничены.Когда СРЕДНИЙ включил,как-будто на ПРОСТОМ прохожу.Допустим,на СЛОЖНОМ аптечек в очень редких случаях было 2,очень часто 1.Когда совсем плохо,Элли неожиданно откуда-то их доставала.
У меня ни в одной игре ресуры никогда не исчезали

0

Filis
Это просто такая функция-помогалка
Да знаю я.Повторно такой "помогалки" на СРЕДНЕМ уже не было.Я такую функцию замечал неоднократно на ВЫСОКОМ.К примеру,если долго не мог какой-либо уровень пройти,то игра либо подкидывала ништяки,либо убавляла кол-во врагов.Так,например,на сложном долго повозиться пришлось в местечке,где Элли сидела со снапой.То раза три пройти не мог,вражин было много,потом в один прекрасный момент их резко поубавилось.Так же поубавилось в канализации,когда с негритёнком остался.Сомневаюсь,что Элли всех перещёлкала.В местечке,где с Дэвидом-людоедом против Топляка биться пришлось три раза с мёртвых бегунов и щелкунов нихрена не выпадало,после 4-ой смерти патроны для винтовки рекой посыпались.В госпитале на нижнем этаже долгое время не мог пройти,так там потом чуть ли не с каждого бобмы посыпались,они мне там здорово помогли.А вот в тунеле,перед госпиталем,игра помогать не стала,т.к. у меня было много газа для огнемёта и чёткий топорик.Стрел тогда было три штуки,остальных патронов - по чуть-чуть.Огнемёт очень хорошо тогда против топляков помог,стрелы - против первого щелкуна.Спящих бегунов душил

0

Когда проходил туннель (предпоследняя миссия), где должно было быть много врагов, случился глюк и... их вообще не было (были только в боковом отсеке),я тогда этого не знал, лишь при повторном выяснил. Что, думаю, тут так много бутылок, кирпичей и никого нет, музыка тревожная играет. И такие сюрпризы бывают :)

0

Да, конечно :) Пока не вижу причин покупать PS4 )

0

Filis
На ютубе много глюков PS4-версии выложено.У меня при повторном прохождении вылез белый экран один раз,как-будто текстуры исчезли

0