на главную
об игре
The Last Remnant 20.11.2008

Делимся мнениями

Еще одна jPRG от Square Enix, которая порадует обладателей персональных компьютеров. И, судя по всему, порадовать ей действительно будет чем.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Начал снова проходить игру и опять порадовало отсутствие таких вещей как штаны +5 к интеллекту)))

3

Корявая игра.
Тактики почти нет (юниты ваще, на перый взгляд, делают, чё хотят), раскачка скиллов мутная (так и не разобрался), боссы жутко сильные (валят группу в один удар) - без гринда (а качаться перед очередным боссом приходилось по целому дню) ваще никак не мог прорваться, оружие фиг улучшишь (неизвестно, где искать компоненты), куда идти и чё делать - тоже не всегда понятно (а если инглиш не знаешь, наверное, ваще мона вешаться).
Вот, пожалуй, основные претензии. Сделана качественно, но
геймплей для jRPG просто убогий.
--
Кароче, 6/10. Поиграйте лучше в финалку 7,8 (классный сюжет) или в грандию и shining force (там хотя бы есть более чем вменяемая тактическая часть, адекватная сложность - и ваще всё просто и понятно)...

1

Прошёл всю игру The Last Remnant, используя только следующие клавиши: W, S, A, D, Space, ЛКМ, ПКМ, СКМ, стрелки курсора, Shift, F, M, Z, Backspace, Pause, S, Esc.
Перемещение
W, S, A, D – Движение
Стрелки курсора – Вращение камеры
М – Карта локации
Backspace – Переключение карта города / карта мира
Z – Карта всего мира
F – Переключение субъекта, при разговоре.
ЛКМ – Действие / Разговор
ПКМ – Отменить
Shift – Замедление времени – незаметно приблизиться к противнику, чтобы напасть первым, или пробежать мимо.
Колесо мышки – Выбор пунктов по вертикали (аналогично W, S)
Бой
Space – Напасть на противника первым – быстро нажать, приблизившись к противнику, когда индикатор над ним, или он сам покраснеют. Желательно, чтобы на индикаторе были три точки. Если прозевать момент, то противник нападёт первым, и будешь жестоко избит.
Перемещение мышки – вращение камеры.
A, D – Переключают цели, (отображены справа внизу и вверху).
W, S, или колесо мышки – Выбор типа команды нападения, действия, или лечения и т. п.
ЛКМ – Подтвердить выбор для активной группы, обозначенной слева.
ПКМ – Отменить
После выбора типа нападения (ЛКМ), выбор переключается для следующей группы (союза). После выбора последней группы, предлагается «Начать бой» (ЛКМ).
Акты повторяются, до окончательной победы, или поражения.
Сохранение и прочее
Сохраняться желательно после каждого боя и перед непонятной сменой локации, когда появляются ???. Выполняется элементарно из меню.
Esc – Общее меню
Pause – Пауза
Если нажать Pause в ходе видеоролика, то предложат: «Продолжить», или «Пропустить».
**********************************************************
Диск с игрой приобрёл давно. После первой установки, играть не стал. Плохой перевод и, показалось, непонятное сложное управление в игре. Сейчас установил опять, разобрался с управлением, и прошёл всю игру. При качественном переводе, понятном руководстве по способу прокачки героя и союзников, по методу ведения боя, игра не имела бы равных себе среди РПГ. А если бы сделали качественную русскую озвучку, так и вообще стала Шедевром РПГ. Игра выполнена с японским качеством во всём. Продуманный интересный сюжет, отличная графика, багов нет. Простое, когда поймёшь, управление. Это, если использовать клавиатуру, с геймпадом затруднений нет. Единственное неудобство в управлении – управление камерой стрелками курсора, при движении. А на поле боя, оно же выполняется перемещением мышки. Вот, если бы наоборот, было бы отлично.
Вообще, это "прусский" перевод испоганил хорошую игру и отпугивает игроков.

1

P.S. В конце игры предлагают сохраниться для старта продолжения с достигнутыми характеристиками героя. Кто знает, может продолжение уже есть? Или только планируется?

1
IMHO

Интересная игра, жаль только узнал о ней только недавно, но короооткая жутъ! И персы не так глубоко раскрыты как хотелось бы, а в целом затягивает. Музон - зе джаст удачный) "Русский" перевод, ну тут я прям цитатами отвечу: ек макарек, мать моя женщина, я что похож на Лару Крофт?

1

Светлояр

Hold

Начав играть в ТАКУЮ игру ты же не ждал КоДа? Я дык вообще не в одной игре не встречал "нежданчик в каждом бое" но затянуло, дисбаланс это и есть система, точнее ее (в описаниях вообще главная плюха это боевка вроде) фича. Куча аспектов, я сам еще не разобрался, но игра не на день, надо все доп. квесты проходить и всех доступных юнитов качать и выносить, а с наемами еще и базарить (бонус дружбы), под САМЫЙ конец уже идти в финал батл и после "2х уродов" будет Завоеватель - он и его приступы он хит килла в придачу))) Боевка вообще похожа на финалку, но тут чем больше врагов за раз тем легче, командиры отрядов имеют спец. приемы, а рарные цацки можно получить с сюжетных ремнантов ( есть доп. квест один, он даст такую ж штучку как у Завоевателя и ремнанты в Диллмуре и БлекДейле (где еще не знаю) можно будет трансформить в талисманы). Если в хентайных шутерах работаешь левой-правой, то здесь порой надо мозгом-мозгом-авось повезет, ибо рандом полностью ни как не проигнорить, игра не шедевр согласен, но и не УГ это точно! А в дарк соулс вроде не пошаговые бои?

1

Светлояр

Show

На базах чуялась эпичность боя с ордой врагов, и музон прикольный, здесь как в 3м фар край, такая ж штука с "разнообразием", по началу не плохо но к концу не меняется, единственно всю игру меня заманывали одни и те же фразы в бою и анимация подкреплений, атак, пока все сходят уже хочется иди спать, у меня с Рашем одни девки были, а остальным выдал йяам и ксити (так и отличал одних от других) по тежелее было в начале, потом враг просто прибавляет хп, но ты силу их удара уже держишь, мозг, лично я мозг врубал на блонди и рогатом, кроме финал босса на них чаще всего и подыхал, хотя еще пытаясь "спецом" бой начать, чтобы с ходу была супер атака. Не игру в торопях, а знаешь... не плохая игра багов не заметил, конеш не лидер (не играл раньше в такие игры, ибо образы меньше 7гб обычно пропускал/оставлял на потом, а в рпг на торрентах даже не лез, но после 4й готики врубил ее и взбодрился, зацепило) жанра, но я играю в игры которые мне нравятся, а если "супер кризис" не зацепил, то не заморачиваюсь даже если и супер... не так глубоко как ожидалось и главсюжет какой то быстротечный, мне стиль игры, игр. мира понравился но до конца персов и игр. вселенную не раскрыли, ждал флешбеков, что кто нить в кого нить втюриться, вендетта, коза ностра, нежданчики вообщем, да и гг наконец то умнее станет, пересечения доп миссий с основной линией. В общем как бэ итог: мне понравилась игра и она перспективная но не кто не стал трудиться как следует и не так она получилась как могла бы, чуешь потенциал нераскрытый и полностью не реализованный, и как не играй не полнота какая то, этого хватает, но хочется больше. Как с резами, 6ка меня не бесит, но от прошлых частей в ней не хватает чего то

1

Первый раз слышу про эту игру, но заинтересовон :))) Жду

0

Давненько к нам jRPG не заглядывали,жду!))

0

А учитывая, что Final Fantasy на PC со слов разработчиков не будет, она и единственная... Скорее бы уже вышла))

0

Cкварки венеков не вяжут, единственная игра которую жду с нетерпением на писю:)

0

Жду не дождусь! и вообще такое нужно запрещать выкладывать на торрентах и подобных ресурсах! возможно если продадут много копий игры для ПК,то возможно Square Enix будет больше игр выпускать для ПК...

0

посмотрел игра прикольная а когда выйдет не знаете

0

Приветствую. Особо не обнадёживаюсь, игру на консолях встретили достаточно прохладно.
Game Rankings оценила игру неболее 68%.

0

Угу, клепают дрянь. А так хотелось бы чего-нибудь нового. Я из жРПГ только в ToV с удовольствием играл. Ну и играю :)

0

да х*й этот Game Rankings игра от Square Enix=полюбому будет хит!!! тем более на PC

0

Жду с нетерпением, практически большую часть серии финалок прошел на консоли, по моему это лучшие игры, потому что не каждая игра дойдет до отметки в 13 и ее все равно будут ждать с нетерпением, я честно говоря удивился что Last Remnant показал такие результаты на боксе, но думаю на ПК она изменится, конечно в лучшую сторону!

0

Только сегодня узнал что она будет на ПК. Интересно оценить.

0

выйдет в апреле вот бенчмарк - http://dl.square-enix.co.jp/remnant/jp/TheLastRemnantBenchmark.zip

0

Ancelot
На консолях таких игр навало, а на ПК уже давно не выходило... надеюсь на эту игру

0

ждать осталось чуток. надеюсь игра будет хорошая, судя по демке.

0

Люди в кратце расскажите что за жанр ? Первый раз слышу.. пошаговая ? Пару роликов посмотрел.. (не геймплейных) заинтригован! Mожет приобщусь r нему ^_^

0

DE-ATH
Это жанр JRPG(неудивительно что ты не слышал т.к. игры такого жанра почти не выпускаются на ПС, зато на консолях их пруд пруди)
У этих игр, необычный геймплей( вот почему многим писишникам она не нравится)игры такого рода довольно монотонны,и высокую роль отвдится к сюжету.
Геймплей бои происходят не в реальном времени а на особых аренах( вот игрок идет по лесуи тут ни стого ни с сего экран там размывается или еще что нибудь, начинается бой бой пошаговый противник бьет, потом ты , противник,,и так пока кто то не сдохнет)
вообщем так примерно может показаться не интересно а вообще это прикольно и захватывающее!
а в остальном все примерно так же как в обычных РПГ прокачка, магия( только вполнены японские РПГ в особом и необычном стиле)который кстати говоря к лассный.

0

Интересная игра, попробуй ради интереса.( может затянет)

0

Спасибо за инфу. попробую мож затянет переползу на консоли... подумываю купить PlayStation 3

0

DE-ATH
Та я бы тоже купил (но я школиник) денег нет и разходов много.

0

satalkeryga
Не обизательно пошаговые бои, например в Star Ocean они в реальном времени. Для тех кто не застал PS 1-2(а на них основная часть японских рпг), есть эмуляторы, с PS1 всё хорошо, а вот с эмулем PS2 придётся повозится, но потраченное время того стоит.

0

Sefero
я сейчас сам играю в FF8 на эмуле.и эмуль ПС2 есть тока игр на него нету.

0

ВЫШЛА ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!!!!!
Сцылку НЕ ДАМ!!!

0

Ну, что сказать. Эта какашка умудряется тормозить на 4870 :)
Также неплохая озвучка и анимация - мне пока нравится. Бои слегка скучные, но это видимо по началу.

0

Там есть такая настройка: качество текстур теней. Так вот, видимо при включении этого счастья происходят утечки памяти и движок игры (не железо) начинает лагать. Отключайте эту хрень. Без неё теперь летает. Тем более наглядно она всё равно ни на что не влияет. Настройки 1920x1080, Max Q, 16xAF, 4xAA. Стоит ограничение в 60 фпс. Ниже не опускается :)

0

никто не знает, планируется ли в России русское издание, и кто будет издателем?

0

Русские локализаторы сидят молчком...

0

Shinobu,- х.з. всё включил- нифига не лагает... 1920x1080, Max Q, 16x AF, 16xQ AA.

0

скинте плиз сэйв после 1й битвы плиз

0

люди у меня такой вапрос тока прошу на него ответить, в игре будет какаято разрушытельная магия ? ну например типа той что в ролике в начале показали там тетка пальнула из какойто штуки, или это всю игру нада будет какимито мечушками махать и нече зрелищного ?

0

kostya123456
Я правда всего пару часов рубанул но магия там есть(причем пользуюсь токо ею, чтобы магический скилл развивать)

0

а мож обьяснить еси нетрудно как там и че развивать ато я чето вапще невьзжаю из-за языка английского

0

ЛЮДИ ПОЖАЛУСТА ДАЙТЕ СЭЙВ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ БИТВЫ ИЛИ ТАМ ПЕРВЫЙ СЭЙВ ВАЩЕ АТО НА 1й БИТВЕ У МЯ ВСЕВРЕМЯ ВИСНЕТ ХОЧУ ПОГАМАТЬ ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!

0

musmus наверно у тебя камп слабый если это так то некакой сейв непоможет

0

еслибы так то он бы не вис когда я поставил на худшее разрешение с минимум детализациями на одном месте при таком разрешении даж бенчмарк выдаЛ 50fpc
причем на демо версии у меня и на высоких было играбельно болей менее а на средних вааще летала!
я незнаю в чем тут дело мож изза 3го сервис пака но причем он тут?
у меня было чтото похожее на демо версии там раз в 2часа висла я думал что в полной версии исправят но как оказалось нет(
СЭЙВ ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ ДРУГИХ НЕТ
но блин у меня кризис на высоких чуть чуть подлагивает в чем дело????

0

люди хто шарит и есть возможность можете плиз перевести в игре хотябы меню и там ну все эти менюшки де тыпа инвентарь и тд

0

kostya123456
Есть такая возможность, словарь называется.

0

3mmm я попросил неязьвить а перевести знающих людей если сказать нечего молчи

0

Кстати как вам, как я бы их назвал близкие к фаталити скиллы?(которые токо у главных персов)

0

bymka

зло это а не скилы. юзал их пока только 3 раза. 1 за Давида и 2 за Раша. но еффект ОГОГО!!! и визуалицация на высоте и урон, в общем все круто. =)))

0

HollowHeart
У меня ток получилось 2 рашевских и 1 давидский, второй не получилось(

0

pahan.spb, Ну значит это драйвера Атишные такие говнистые :) Ибо игра у меня рывками скачет. Наглядно у меня ничего не изменяется, так что вроде пофиг.

0

К примеру из южной пустыни ведут 2 выхода к локациям, которых если пройти моно найти не особо важные для сюжета города

0

подскажите, а для сохранения что нужно? полностью проходить какое - то задание или онана в любой точке сохраниться может? у меня что- то не сохраняется ничего - или єто я в меню потерялся......

0

там в меню нужно автосэйв включить - будет даже после каждой битвы сэйвить)

0

неплохая игруха, цепляет

0

Русик хочу!! Так не че не шпарю ну JRPG нравятся игры на 5+ но тока в английском ниче не шпарю а такбы с удовольствием погамал, первая битва понравилась и графика хороша. жду 12 апреля. Надеюсь с русиком не затянут(((

0

Пиплы внесите мне ясность - из раздела Captured Monsters можно все продавать? Т.е. в данном разделе все только для продажи? Спасибо за ответ...

0

От чего зависит что сделает Раш - вызовет циклопа или сделает омнистрайк ? Я ещё никакой логики не заметил... пару раз даже в битве с обычными мобами был сразу же доступен циклоп О_о А когда он нужен его нет(((

0

Кто мне объяснит на счет раздела Special Items - что эти вещи дают и если дают вообще что то,то как их использовать?

0

o3apHuk
1.да
2.эти вещи никак не используются - это типа для чтобы ты мог выучить различные умения, открываются разные формации и открываются больше заданий гильдий(к примеру как в dmc4, Неро взял череп(почти в начале, и открыл способность передвигаться "хватаясь", сам череп(он все равно в инвентаре валялся, даже если показали что череп растворился в руке) не используется но открылась способность)
DragKON
Считаю что рандом, хотя после воскрешения отряда(которого мог вызвать суммона) частенько появлялась возможность вызвать

0

блин игра уже вышла давно а я купить не магу)=

0

скажите не знающему человеку, на какие игры эта гама похожа?

цыклоп? ни разу не видел. но супер-удары раша и давида, я уже видел, вод только появлялись они когда у всех врагов заканчивались жызни

0

ОФИГЕННАЯ ИГРА! Писаю кипятком :D Первая моя JRPG.. жаль только что на двигле Unreal engine 3 :(

0

Игра очень интересная, и небольшой спойлер: рассчитана на несколько прохождений. Причем во второй раз можно начать на сложном уровне (интереснее намного, а то в первый раз достойных противников не было, разве что маг на 3 (кажется) базе).
З.Ы. http://lastremnant.wikia.com/ - база данных (на английском, еще не полная) по игре :)

0

Оо пошли ссылки готовьтесь к закрытию темы)

0

игра - бомба, только нужен джойстик!!! (пока заряжал акамуляторы на Ramblepad2, попробовал на клаве - по*бень!).

0

джойстик? ппц( еще одно разочарование( Ну хотя я на клаве играл норм, буду на джойпад заморачиваться((( =(

0

да уж разрабы не учли что у пк-геймеров может небыть джоя, и как таким людям использовать те тригеры?

0

greshnik369
Вообще то все они учли, и в настройках все меняется..

0

Эх... скучная игра... думала после Final Fantasy здесь будет сложно, учить новую систему боя, стиль смешанный с РТС... однако, все совсем было не так. Моя голова, "заточенная" под jRPG, очень быстро разобралась во всем непонятном. Особо сложного в ТЛР ничего нет, хотя например сайдквесты... если не выполнил вовремя, может исчезнуть навсегда... или эти ужасные модификаторы оружия... пока разберешься, какой скилл с с каким префиксом будет качать модификатор Slash, Maul или Pierce, можно развить ветку боевого арта совсем не туда =(((((( А как меня поразила один раз надпись Synegry в середине экрана...я подумала было, что это что-то похуже Massive Strike... А все-таки оказалось похуже...для врагов...ибо мистики собрались в кучу, чего-то там вместе наколдовали и рухнуло все поле боя в черную дыру... 60000 урона на БР 33 весьма и весьма радует.
Что касается прохождения... На БР 40 решила сходить на 6 баз. Из этого похода можно было фильм снимать. Только он бы скучный получился. Вкратце:
База 1. Давид - Gae Bolg, мистики - Whiteout, Раш - Омнистрайк. Это снаружи. Босс вообще хиленький оказался.
База 2. Давид - Gae Bolg, мистики - Whiteout, Давид - Gae Bolg, мистики-2 - Blackout.
База 3 - База 6 - примерно все то же самое. Что не ход - массовый юз одной из массовых смертей. Так скучно было...
Дальше пока еще не пошла...
З.Ы. Это учитывая, что никакого гринда не было. Обычный кач, обычные юнионы... два милишных, лидеры Раш и Дейв, все поголовно с двумя мечами, два отряда мистиков, лидеры Ребекка и Тельма, и отряд хилеров во главе с "сестренкой" Айриной. Наиболее выгодная позиция, исходя их максимума в 5 юнионов и 18 человек. милишники основная ударная сила, на них сосредотачиваются отряды врага, им на них проще напасть, когда первый ход все мистики стоят на месте. Хилеры подбегают исключительно чтобы похилить. Их вообще убить невероятно тяжело, кроме Remedies, они ничего не знают (или знают, но отключено), и поэтому у них один вариант боя - Лечить! Вот и лечат... себя, других, неважно...суппортят иногда.

З.З.Ы. Джойстик не поможет. Правильно настроенная клавиатура удобнее. Основных кнопок в бою - две + D-Pad, на карте и локациях - D-Pad + 4 кнопки (вызов боя, таймшифт и кручение камеры влево-вправо, ибо автоматическая ее фиксация не помогает. а точнее должным образом не работает.

0

Кароч, надо где-то вдвое снизить урон, наносимый мобами.

После прохождения становится доступна сложность Hard, так? Значит путём её активации и изменения значений констант, отвечающих за урон, можно получить Easy.
Ну, ещё, вероятно, должна быть переменная, отвечающая за текущий (только что полученный) урон. Может, можно с помощью трейнера её перехватывать и уменьшать? Или, опять же, экзешник исправить.

Хотя, если удвоить защиту своим.....

Чё скажете? Сам не программист, к сожалению(

0

Народ, как игра? Думаю, во что бы поиграть...

Только на скринах немного смущает "разросшийся" интерфейс (слева, справа, сверху-снизу все забито интерфейсом)...

В общем какие впечатления? Какие другие игры напоминает?

0

без интерфейса происходящего не понять)
Вообще, не понимаю я такие игры, которые с первого раза пройти невозможно. Загружаться приходится раз по 100 за день, подолгу прокачиваться и т.п. Не моё.
Ну, любителям онлайновых игр может и вполне понравиться, я думаю. Тот же гринд, те же рейд-боссы, те же данжи... Может, так и надо её воспринимать?
--
Боёвка отдалённо напоминает XenoGears и Grandia 2, тока там не отрядами долбишься, а отд.юнитами.

0

Просто и эта и мморпд - все из востока. Потому такие похожие. А как раз такие онлайн люблю не очень.
Хм... Ну теперь больше представления про игру у меня. Подумаю еще... Мож качну репак какой, просто попробовать, вдруг не понравится..

0

nucl3arsnake
Если бы эта игра была бы похожа на код, я бы точно её снёс спустя несколько минут. В дисбалансе фича? Сильно. Нет, ну серьёзно, меня те самые битвы на базах скорее порадовали, но уже настолько всё надоело, что с нетерпением ждал финала. На базах действительно было хоть какое-то планирование, после них снова бить орды монстров просто было неинтересно ибо можно даже не выбирая нужные отряды и умения просто щёлкать на начало битвы и наблюдать как твои отряды всех выносят; долго наблюдать.
Насчёт квестов хз, 2 я пропустил точно, оба с птицами, потом ещё мужик в Мельфине просил из какой-то локи принести 10 этого, 5 того и ещё 5 чего-то; вылизал всё пещеру и ни одного компонента не добыл. Персонажей было много, способности отрывал, но не у всех. Сейв перед дверью Завоевателя с БР 70, рядовые бои чаще избегал.
Зачем нужно куча оружия в продаже не вкурил. Скупил всё самое дорогое, попросили отдать всего пару раз. Лучше б самому дали возможность оснащать персонажей, поди веселей бы бои проходили, особенно с толстокожими врагами. Увы, где тут мозг задействовать надо не узрел. Задания линейны, бои рандомны, оснащение, сбор компонентов и улучшение тоже. Разве что над формированием отрядов задуматься можно. 6.5 это не уг. По ощущениям игра как будто в торопях выпущена.
Дарк Солс, как уже говорил, из другой серии; с походовкой Грандия, запуск которой сейчас мучаю, бои там тоже, насколько помню, не быстрые, но так не надоедали.

0

Светлояр
Можт и так, по мне так эта игра далеко не убожество, тем болле 4готика в этом плане уже далеко впереди и в неоспаримых лидерах

0

Игра затянула и понравилась,все мне пока нравиться и боевка тоже =))

0

Смесь Final Final Fantasy 10, 10-2 и 12. Но не смотря на сильную схожесть - отличная игра.

0

Охрененная игра, жаль, что о ней почти никто не знает. Я никогда не был фанат JRPG, но Ремнант почему-то в душу запал. Приятная картинка, интересная боевка, атмосфера и сеттинг то что надо для фентези. И музыка, она просто шикарна.

0

Ovchin
да я тоже о неи нехира незнал пока в steam ненаткнулся я бы щясь етим упырям критикам каторые её за плохую штампанули маргала повыкалывал
эта игра с спакоина пару final fantasy честей уделает я уже почти 1000 часов внеё поиграл раз 9 прашол немогу наигратся а музон вабще пипец особенно бои с семёркои там музон эпический играет даже их убивать неохота хахаха

0

ура ура!!!!жрпг..как я их люблю !!!было время когда у меня была консоль ( было тогда счастье)а тут................ураааааааа......ЖРПГ.........нет слов жду.( я просто фанат игр Сквеар еникс хотя не во многие играл!!!

-1

ААААА ,Игра супер!!!
Быстрее-бы вышла!!!

-1

>>>но после 4й готики врубил ее и взбодрился
После кхм... Аркании любое убожество будет шикарной игрой.

-1

Решил наконец-таки пройти эту игру...сдуру. Однообразные затянутые бои достанут кого угодно. Сюжет неплох, визуальное исполнение и музыка (в особенности) порадовали. Но бои. Лучше в шутер поиграть, там хоть правая рука накачается. Или в хентай, накачается левая. Несмотря на то, что большую часть врагов я пробежал мимо, ввзяваясь в битву только с толпами, и то, что обычно на первых ходах битва заканчивалась, всё равно всё длилось оооочень долго. При этом бои дисбалансны. За ход либо я пачку монстров выношу, либо меня (редко, но факт). Веспалию и ещё одну птицу так и не прошёл, оставил до лучших времён, а потом квест исчез.
Окончательно выбесили бои на 6 базах. С 1,2,4,5 и 6 проблем не возникло, а вот 3я это просто нечто. 3 галактики подряд это сильно. Может было бы и больше, но после 3й допинали мобы. Удивительно, но с 4го захода прошёл элементарно - Людоуп только кастовал всякие понижения параметров и больше ничего не делал.
Ждал расширения кол-ва человек в отряде до 20-25, хрен там, зачем тогда 40 человек с собой таскать, которые постоянно ноют при выходе с локи, вообще непонятно.
Доплёлся до финала, вместо Завоевателя кинули снова 2х уродов с первой битвы, которые на этот раз уже меня отметелили не напрягаясь вообще. В итоге плюнул и "прошёл" на ютубе. Думал откинется Иринка, оказалось всё же Раш, да не суть. На очереди перепрохождение 2й Грандии, нашёл русификатор вменяемый, хоть теперь въеду в замуты с Леной-Миленой. А этой игре больше чем 6.0 - 6.5 и не поставить, во всём виновата боевая система. В этом году выходит Dark Souls 2, вот где классные бои, хоть и из другой серии, что называется.

-2