на главную
об игре
The Last Remnant 20.11.2008

Классы персонажа(какой у вас?, как поменять)

Хотелось бы услышать какой у кого класс(в часности у Раша). И как вы его получили. Ещё меня интересует получил ли кто-нибудь класс Warlok Или Ordainer? Прошу, пишите свои ответы! :)

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Кхм, а почему бы не заглянуть в Вики и не посмотреть список всех классов. Смысл этой темы - такой же, как и темы про оружие. Ведь в Вики уже давно описаны все плюсы каждого класса и способы его получить.
http://lastremnant.wikia.com/wiki/Classes

0

ЛИчно у меня был клас Swashbuckler. Получил где то на 15-20 БР. Ходил всегда с мчём(самым превым). Использовал только в двух руках. Мигию практически не исспользовал(немного в начале). С 40 БР начал часто использовать Herbs (для получания Vivification Herb). Клас не изменился. Щас 68 БР сила 81, а класс Guardian так и не дали. Из требований на него только играничение по силе и развилие физических навыков должно превышать магические(по крайней мере в википедии такое описание). Щас до сих пор Swashbuckler, правда легендарный, но суть от этого не меняется. Начал игру заново. Бегаю с топорами в двух руках. Vivification Herb решил получить пораньше, поэтому сразу усиленно использовал Herbs до получения Vivification Herb. На 7-10 БР получил класс Freelancer. Затем практически перестал использовать Herbs (почти не убивали мои отряды), и примерно на 30 БР мне дали класс Scout. Щас БР 60. Класс Легендарный Скаут. Меня мучает вопрос, каким чудом получить другой класс? Бонусы от этого класса меня не устраивают. Класс Guardian не дают, сволочи (опять же юзаю токо оружие магией вообще не пользовался, "траву" наложил запрет :) Сила 76)!! Такое ощущение, что единственное решение - это попытатся получить класс Assassin взяв в руки какое-нит одноручное оружие и побегать с ним часов 10(для раскачивания одноручного стиля владения). Кто-нибудь пытался решать подобные проблеммы?
И ещё: на старом персонаже я получил уже Peerless Switchback V и Peerless Smash V (полностю раскачаные вид удара). А на новом(что с двумя топорами) - Nimble Bladedancer V и Nimble Devil's Due V, и выше не подымается, хотя использую их каждый бой(другие удары тоже есть, эти взял для примера как самые раскачаные). Может это связано с классом?

0

2 рАК-76
Я создал тему больше потому, что хотел узнать как люди получили класс в реальности, а не как это в википедии написано. Там конечно всё хорошо и просто описано, но с реальностью оно не всегда совпадает. Там написаны требования для классов, Но чёткой инструкции нет. Вот мне и хотелось выслушать мнения других людей по поводу того, как они получали класс, к которому стремились(я говорю о том, что может некоторые классы легче получить в начале игры, а некоторые только по достижению определённого БР или в конце сюжетной линии).

0

Хорошо, пусть будет тема, пожалуйста. Отвечу вам на другие вопросы:

"Там конечно всё хорошо и просто описано, но с реальностью оно не всегда совпадает"

В Вики все данные получены экспериментальным путем, то же, что вы и хотите получить от форума. Очень часто этот сайт меня выручал, неправильной инфы там почти нет, но бывает неполная.

"Класс Guardian не дают, сволочи (опять же юзаю токо оружие магией вообще не пользовался, "траву" наложил запрет :)"

В Вики утверждается, что для указанного вами класса требуется использование Mystic arts и гораздо большее использование Item arts. По вашим же словам, это условие не выполняется. Другой вопрос, что вы должны бы получить класс ordainer... Но на это воля судьбы)) Хотя, и на это есть ответ в Вики: "нельзя поменять: уровень бойца на уровень мага. Можно поменять: уровень бойца на уровень мага". Так что, скорее всего, по достижении legendary класса его уже никак не сменить.

"на старом персонаже я получил уже Peerless Switchback V и Peerless Smash V, на новом(что с двумя топорами) - Nimble Bladedancer V и Nimble Devil's Due V, и выше не подымается"

Раскачка любых, боевых и небоевых умений очень капризна. Как замечено, раскачка очень зависит от типов монстров (на Ивалмоках у меня довольно быстро прокачивалось здоровье и АП). Так же, рост умений идет приблизительно на равных с ростом BR (в среднем, за один ранг одно новое умение). Возможно, в новом прохождении вы прокачали больше других ударов (например, другие школы магии или resonating edge из вашей же школы dual wield). Поэтому на peerless-версии не хватило места. (К слову, resonating edge гораздо полезнее, ибо способна вызвать "потемнение в глазах". И очень часто этот скилл у меня прокачивался до swift и peerless)

0

Про то, что нельзя поменять класс на другой того же уровня или ниже - это да. Но я думаю что master, legendary и прочие "титулы" не играют роли(Pagus у меня с Lordly Healer стал Bishop на 65 БР; Emmy: Legendary Ranger -> Cavalier). Правда в вики говорилось о том, что наибольший шанс получить новый ранг встречается припервом случае удовлетворения требований класса(калично звучит, но перевести лучше у меня не получилось). Ущё в вики было сказано о том, что чем больше применяются умения уже полученного класса, тем меньше вероятность получить другой класс(опять же как я это понял; если неправ - исправте пожалуйста). Может всё дело в этом. Хотя тогда непонятно, как получить высокоуровневый ранг?
Хотелось бы всё-таки услышать какой ранг был у вас, рАК-76! :)
И ещё, в вики в таблице классов написанно для Warrior необходимо "Item Arts and Mystic Arts equal" а в пояснении к таблице "...Warrior and Fencer require equal MA and CA". Этот момент мне не совсем понятен.
И равномерное развитие подразумевает необходимость того, чтобы навыки находились на одинаковом уровне, или ещё и то, что их надоразвивать не только равномерно но и до достаточно высокого уровня?
Сейчас выполнил квест "Огненный мятеж (The Fiery Revolt)" и бегаю с полученым мечем и щитотм в надежде что дадут ранг Assassin (топоры пока отложил в инвентарь).

0

Undead_Soul,
чтобы навыки находились на одинаковом уровне, или ещё и то, что их надоразвивать не только равномерно но и до достаточно высокого уровня

Скорее всего не развивать, а применять. Другое дело, что CA - это не Item arts, и тут Вики сама себе противоречит.

Хотелось бы всё-таки услышать какой ранг был у вас, рАК-76! :)

Ранг скажу хоть сейчас - 97. Однако еще много не сделано, из ремнантов побежден только Падший и Семерка. Класс не помню, да и не задавался я подобным вопросом: вполне возможно, что при неправильной прокачке статы далеко отстанут от идеала, что никакой классовый бонус не выручит. И да, я из Раша мага качаю.

З.Ы. Если не ошибаюсь, класс Thaumaturge, да и бонусы соответствующие. Как запущу игру - посмотрю.

0

Спс за ответ. Из Раша мага я качать не рискнул - навыки рукопашого боя можно развивать любые с самого начала игры, а магические - только полсе завершения квестов. Хотя в принципе пока раскачаешь Invocation то, по крайней мере, одино из магических умений точно получишь. Давид у меня чистый маг. Щас недавно изучил ему Crimson Flare. Прикольная вещь, хоть и долбаться пришлось пока зделал. Но урон у неё как у Blackout V.

З.Ы. Такое ощущение, что все поигрались с месяц в Last Remnant и закинули его(хотя наверное это связано с сессией :), потому что на форум не сильно обсуждение идёт(ну а это наверное связано с наличием википедии; ну или с отсутствием русского языка).

З.Ы.Ы. А в принципе тему можно и закрывать. Походу это только меня интересовал класс. Другие на эту тему себе мозги не заморачивают а просто играют(спасая Ирину уровне так на 25 :).

0

Undead_Soul, следует знать, что после окончания игры и начала новой (на том же уровне или на более сложном), останутся доступные все ингредиенты, а также все Daily/Weekly, все орбы и рецепты (для использования магии и item arts соответственно).

"Щас недавно изучил ему Crimson Flare. Прикольная вещь, хоть и долбаться пришлось пока зделал. Но урон у неё как у Blackout V"

Я тоже так подумал, и решил остановиться именно на Blackout. Остальное - для красоты))

"просто играют(спасая Ирину уровне так на 25 :)"

И сталкиваются с огромными проблемами, пытаясь победить Адские Врата)) Читал об этом на игроманском форуме, и не раз)

0

pAK-76, у меня к тебе вопрос есть не по теме. Зависит ли урон у юнита в отряде от параметров всего отряда, или же эти параметры чисто ориентировочные и служат для показа общей характеристики отряда. Или же урон зависит только от личногго оружия и силы(интелекта). Имеется в виду случай, когда в отряд только что нанятых в гильдии бойцов засовуешь ветерана с хорошим оружием, то солидно растут параметры всего отряда. А особого прироста в уроне у новых юнитов от этого не наблюдается(я на заметил). Это говорит о том, что параметры отряда не влияют на юнитов в нем, или я чего-то не заметил?
И второе- ты генералов атлума развивал как рукопашников(кроме Давида) или как магов? Магией они тоже неплохо у меня бьют но сила у них всё равно больше интелекта(С-74, И-52). Значит им лучше развивать рукопашниками?

И тут на форуме некоторые писали, что лидер отряда наносит больший урон. С чем я не согласен. Просто лидер развивается лучше других и чаще применяет способности - из за этого кажется, что он наиболее сильный. А если ему начать развивать другой магический навык или другой вид владения оружием(например переход с двух топоров на одноручный мечь со щитом, при эквивалентном по урону оружием), то урон у него будет совсем детский.

З.Ы. А про повторное прохождение игры уже развитым персонажем я не знал; спасибо за инфу.

0

Undead_Soul, начнем-с.
1) Я не уверен на 100%, но очень подозреваю, что параметры сила, интеллект, ловкость и че-то непонятное (у кажого свое) являются средним арифметическим для всего отряда и увеличиваются или уменьшаются в зависимости от формации и ее уровня. А вот характеристики оружия уже для каждого рассчитываются индивидуально.
2) Эмма/ми - рукопашник с веткой "Союзники", Давид - рукопашник с веткой "Invocations" и Blackout из Арканы, Торгал - нечто среднее с ветками "Evocations" и "Псионика", Блоктер - рукопашник с веткой "Hexes", Пагус - естественно маг. Насчет вашего вопроса: все зависит от стиля. Я предпочитаю магию и почти весь мой отряд ее кастует в той или иной мере.
3) То, что лидер наносит больше урона - это зависит от формации. Большинство формаций усиливает лидера, есть такие, которые, наоборот, всю силу дают поддержке. Однако если лидером поставить непрокаченную Нору, купленную в конце игры, из такого отряда ничего хорошего не выйдет. А менять стиль посередине игры - вообще довольно глупое решение. Я Эмии сразу запретил использовать one-handed.

0

люди извените что не втему но скажите почему у меня прогрес не сохраняеться? я сколько не прохожу пытаюсь сохраниться пишит типа попытка не удалась тока на англ. кто можит сказать что сделать чтоб всё сохранялось?

0

а какой смысл в различных классах? от этого кач меняется или что?
на навыки то это не повлияет ведь Раш может использовать ВСЕ, лишь бы орбы были и формулы

0

у меня Раш на первом прохождении был школяром как и ирина, но они были совершенно разными по стилю и возможностям

0

Lynxess
От класса меняются статы,эффективность оружия,артов и т.д.
Я вот ниндзя - Dual Wield + 5 / Safety / Rear Assault (хз как влияет - не заметил)
А школяр - Safety / AP + 4 / Bludgeon + 2 / Recovery Focus

0

как узнать свои бонусы?

0

и что значит бонус оружия local issue или как то так?

0

Бонус я так понял это как плюсик на оружии +1,+2 (может и неправильно понял)
Safety - хз,не нашел

0

Lynxess, Вики. Точно не скажу, но есть там статья - эффекты. Не все там перечислены, но все же...

Safety - безопасность. Что имелии в виду Скверы - хз.
Locall Issue - это, кажется, локальное применение. То есть, вероятно, бонус к тому, что наносит урон одному противнику.
А тот бонус, что вы сказали - он дает от 10 до 50 % (от +1 до +9 соответственно) к статам оружия и перманентен, ничем не повышается.

От классов зависят бонусы... Так же, как и о формации. Формаций бывает 3 ступени, зависят от качественного состава Группы. Классов - 6 групп (высшая - Legendary, кажется). В Вики указаны бонусы от высшей ступени класса.

0

всем привет!!! Токо взял игруху и играю но вот всЁ думаю!!! Как там персов прокачивать??? Вроде че то добавляется :сила там ,знания!!!! Они так автоматические прокачки??? А например как в других рпг не надо очки там самому добавлять??? Нету такой возможности??? А то я все думаю может я че то туплю или так и есть все автоматом???

0

Locall Issue - это вроде бонус применения возле определенного города. Встречается у оружки, которая называется одноименно с городом. Хотя я не уверен)

У меня клас Legendary Gladiator. Я раскачивал Двуручник меч, Remedies и Варды. Хотя хелка тут ни при чем, у Милтона её нет, а класс такой же. Чем полезно качать варды - во первых, они полезные, а во вторых - в батле проскакивает команда Wait for a chance - отряд ждет, когда другой отряд свяжет врага в Дедлоке, а потом бежит флаговать. Работает даже на босах с мультидедлоком.

В прошлом прохождении был Legendary Wizard. Пытался скрафтить балансера, но получился больше маг-псионик. Хотя под конец и Инвокатионс подтянул до 3-го уровня Блэкоут, а то юзать Фатал Эклипс, который базируется на псионике - тяжело.

Да, и еще одно - про статы. Я заметил, что Раш качает статы в зависимости от того, что он юзает. Если он воин - сила чутка больше, чем инта. Маг - наоборот

0

Народ у меня такой вопрос . Я качнул с самого начала игры раша как самурая - 2 улучшенные катаны + только боевые умения . Получил ранг самурай , потом пришлось хилятся травкой... Он стал кавалеристом . Как снова стать самураем ?

0

Ребятки, расскажите, кто как качает wield style? Мне, скажем, всегда нравилось бегать с дуалами и смотреть, как по урону за мной могут гнаться только Ямы с здоровенными двуручками, да и то не всегда. Но потом узнал, что для weapon art для катаны (с которыми бегаю) нужен one-handed. Специально начал заново (много других косяков набралось, jRPG для меня ново), начал с one-handed. Думал, докачаю до 15 лвл, а потом катаны нагоню. И сейчас Эмма, которая с дуалами с самого начала, запиливает пол-урона группы, а я позади нее болтыхаюсь, нагнать не могу %) Страшно просто подумать, каково тем, кто идет на Ordainer-а. Кто занимался таким мазохизмом, поделитесь опытом)

0

Я Легендарный самурай ))))

0

я всегда кочяю до Легендарого Чернокнижника/Warlock для этого нужна комбо навыки All Arcana + 59++ интилект

0