на главную
об игре
The Last Remnant 20.11.2008

Вопросы по прохождению

Собственно, вопросы по прохождению (как сюжета так и сторонних квестов).

Комментарии: 159
Ваш комментарий
Амнезия

Надо набрать 3 предмета, лучше все 8 штук ибо сам сможешь выбрать там потом тип Юргена в роли мерка.
-Письмо в "долине богов", в самом начале локации, как спустился в воду справа у камня.
-Банадана на "юго восточной дороге"!
-Книга в "мельфине", справа от входа в закутке.
-ботинки в "блекдейле" в локации по квесту ''slumber of the lost fragment''
-посох на "четвертом пути" в локации по квесту ''disappearing knights''
-меч в сюжетных "акведуках"
-щит в конце игры вроде в последнем городе материка, не знаю больше!
-пояс в сквере "атлума" за ямой который стоит и не хочет отходить от сердца валерии, он отвалит после битвы в орлином гнезде. Инфа взата из прохождения на каком то левом сайте и может быть не верна, но можт пригодится!

1

А какой у Завоевателя макс ранг в финал батле? Мне пока только 5 попался... А, вспомнил - 10!

1

У меня вопросец:
Что бы открыть бонус-параметр персонажей нужно с ними говорить, что бы появлялись новые диалоги надо проводить бои с врагами, так? А, как проводить бои? В смысле - можно бить крабов по одиночке, а можно устраивать массовые бои с драконами... Как лучше?

1

HUNTER ON A DEAD
нет надо толька выходить на карту мира и заходить назад пока крассным незагорится так можно сразу после найёма параметры поднять
правда у некоторых персов 4 раз загарается поже например ( LOKI;Nora,Leshau,Rhagoh, ) у них загарится толька
после евентов сними надо обезательно до входа The Aqueducts 3 раза поговорить ато квесты изчезнут

1

помогите пожалусто, не знаю что делать. прошел типа вступление где бегаешь с генералами там 3 мисси с ними. потом помотрел ролик где герой обижается и идет один искать сестру, что после этого надо делать?
просто поговорил со всеми в городе, оббегал все доступные 3 локации, убил типа босса в одной, но ни чего не дали. я в ступоре. помогети пожалуста.

0

На улицах города должны появиться солдаты с красными "пузырями" над головами. Поговори с одним из них, он скажет, что мол Давид ждет тебя (в смысле, Раша). После этого иди в замок Athlum.

Собственно, мой вопрос: что делать, когда нужно найти проход в Sacred Lands, где якобы засел Conquer(Завоеватель\Hao в зависимости от языка)? Император закрыл основной проход, который был в городе Elysion, а где найти иной путь - ума не приложу.

0

На большинство вопросов, есть ответы здесь http://lastremnant.wikia.com/wiki/The_Last_Remnant_Wiki_-_The_Last_Remnant_Guide

0

bymka, а, все, наконец-то появилось. А то когда я задавал этот вопрос, на вики еще не было написано прохождение до этого момента

0

в гильдии есть список заданий, убить там монстров, либо босса, как эти боссы в соответствующих локациях генерируются?? допустим в гаслинв кейв(первая пещера) бос появился раза с восьмого, вот теперь жду когда появиться босс в блекдейл(доминатор вроде) уже 3 там прибил а его все нет..и если кто убивал, где сидит босс в локации(название не помню, в пустыне в общем)?

0

Sniper-dv [...]
Как написано в википедии, что боссы спамятся при определенных условиях(типа определенные мобы должны быть замочены), хотя сам выносил всю локацию и deadly fang так и не появился((
В общем опять читаю википедию...

я афигеваю от того что нужно чтобы выучить аркану, хотя результат стоит того что бы попотеть

0

Вот и я не знаю как они появляются...в дилморе допустим снес босса раптора, потом при следующем посещении на мосту была птица, очень напоминающая доминатора из блекдейла(ну судя по википедии)..жаль имен боссов не записал..
вот так допустим в робелиал кастл, встретил двоих боссов которых на тот момент снести не мог..уж больно сильные удары были..а теперь как не приду их нет..в общем что-то я логики не вижу..слабый герой - на тебе босса, равный по силе - не видать тебе босса..ничего не пойму =)

0

Кстати а что дает бонусы с некоторых персонажей?Типа ты открыл его истинную силу(несколько раз попиздить надо, возможно выполнить квест) вот на те бонус, а че он дает нигде не написано(

0

bymka

Рарные монстры генерятся при входе на локацию, никого не нужно мочить. В локации может быть до 3 видов монстров (2 постоянных и 3 нет). Вот если только 2 постоянных, то значит есть Рарник(рендомный). Это хорошо заметно на локации крокфен(болото, где квест с космо мейден). Ну или по побочным признакам :): спящий раптор, расположение рарных мест копания (звёздочки) для дигера и т.д

Sniper-dv [...]

В пустыне для гильдии моб респится на 1-м участе(не в самой огромной пустыне). Там ещё 3 "собаки" и "черепаха", моб респится вместо черепахи.

0

Dzuba
"Рарные монстры генерятся при входе на локацию"
Про то кого-то то надо убивать написан она википедии, тебе ссылку кинуть?
Мне ваще на этих мобов насрать меня интересует что за бонус от персонажей, истинную силу которых раскрываешь

0

Sniper-dv [...], во-во! И я о том же!!! Рандомные боссы дают тогда, когда их замочить не можешь!!!
А вообще, в этом плане, ситуация очень схожа с 12 Фантазией...
Это хорошо, что когда я её проходил, был уже подробный ФАК, на русском, с описанием всех квестов...
Правда кого-то я так и не замочил...
Помнится- был там один "необязательный" дракоша- его часов 10 мочить надо было... Вот засада!!!
Я под это дело ящик пива засадил!!! Но козла замочил!!! Но там проще было- у него набор ударов был стандартен и урон один и тот же...
А тут бой с боссом- лотерея... Каждый раз его одни и теже удары наносят разный урон тебе, а твои- ему...
Опять же с суперспособностями перемудрили- точно не понятно когда они срабатывают...

0

Кстати че старые темы удалили?Вот там как раз писалось как правильно использовать спецов( много ярости и больше половины хп, ну а для щита ярость и полудохлый, насчет суммонов считаю что это рандом)(личный рекорд 4 гае болгов за бой)
Может кто то знает ответ на эти вопросы:
Что дает бонус когда открываешь истинную силу персов(Caedmon,baulson,nora и тд)
Почему не получается использовать магию аркану хотя я ее уже изучил(и ap хватает)
И как правильно использовать weapon arts?а именно обладатель этого скилла должен быть лидером отряда?

зы:http://lastremnant.wikia.com/wiki/Special_Arts
ну уж извиняйте не удержался))

0

pahan.spb

10 часов это жесть :) там же вроде только Язмат был 2-4 часа :) надо было ещё 5 часов на прокачку уделить просто :)

Со скилами у мобов это да, бывает ударил 1 раз хамерспин 2 лвл, а дальше тупо 3 только бьёт. Откуда у них во вребя боя такое только берётся (видать качаются :))

Знаю что способности эти появляются только когда иконка персонажа в огне, и если не выпала просто меняем отряд (при сносе 6 баз 100% так было), при 1 мобе он вроде 100% срабатывает. А само воспламенение происходит после заполнения полосочки справа с буквой М.

bymka
Где ты умудрился 4 штуки выстрелить ? С 3 подряд я зачистил 4 базу, 4 просто даже некуда пока у меня.

0

Dzuba, В общем- да, это он и был, просто я его нашёл не сильно раскачанный... Ну и мочил его столько поэтому...
bymka- старые темы потёрли как раз из- за ссылок на левые ресурсы- завязывайте с этим... Кому надо- юзайте поиск...

0

Dzuba
спс, буду ждать появления босса))

какой максимальный левел? 100?

супер способность работает только у лидера группы?

0

Sniper-dv [...]
Насчет макс battle rank 100 - не уверен что это предел.А супер способность использует только лидер отряда, так же как и weapons arts,как я к сожалению узнал(((
Так же эти weapon arts(которые требуют определенного оружия(вещи) чтобы их получить и только у определенных персонажей;список можете посмотреть выше) также требую состояния ярости(ну хотя дамаг у них такой же архенительный как и супер ударов, по лути это и есть супер удары(приемы) только с определенным оружием)

0

Вообщем дошел до босса Gates of Hell, не могу никак его победить, уже не знаю сколько раз пробовал. БР (battle Rank) у меня 24, полазил по форумах, понял, такой БР для Ворот АДА маловат. Решил полазить еще по миру, набрать БР, но вот проблема: вернуться то я не могу (ворота на выход закрыты), что делать, игра потеряна??????? Или все таки его моно как-то победить, хоть и с таким небольшим БР. Помогите пожалуйста:(((((((((((

0

А супер способность использует только лидер отряда, так же как и weapons arts,как я к сожалению узнал(((
обидно, у Еммы помоему тоже есть супер способность, а так не хотелось разбивать пати дейв и его генералы..

Zorianin
а это где? локация хотяб какая)

ты везде смотрел? по идее должен быть телепортер, я так пару раз натыкался на квесты в которых не мог снести босса, по этому находил и использовал телепорт, меня спрашивало действительно ли я этого хочу, и что квест будет отменен, ну я соглашался и все, далее шел в локацию качать БР) а потом возобновлял попытки

0

Sniper-dv, это не квест, а сюжетная линия. Локация Aqueducs.Телепорта там нет:( ТО есть он есть, но за дверью, которую игра не позволяет уже открыть... Кароч, надо по-любому мочить босса, я так понял.... Босс этот – из него четртики вылетают и он оживляет моих падших героев и использует против меня же....

0

такого у себя точно не помню, хоть и уже 50 БР..видать не дошел еще)
а как ты тогда на 20+ БР смог снести идола? О_о у меня гдето на 28-30 получилось.

если к телепорту не добраться, то может можно найти обычный выход на ворлд мап?

0

А теперь напиши, что за идол и где он, тоже чето не помню...

0

идол который в блекдейле, там Сестру Раша заставляют чето сделать(проблемы с переводом -_-) ну потом идет разговор Дейва с одноглазым (на сколько понял это будет главным противником..или одним из главных) и тот одноглазый вызывает в подтверждение своей силы этого самого идола

0

Не знаю, у меня проблем с идолом не было, я его быстро.... А до Gates of Hell тебе еще играть и играть

0

если бы я хоть раз довел жизнь идола до 1/3 (вроде тогда начинает значек монстров мигать, мол ему немного осталось) я бы продолжал попытки, а так сделав попыток 10 и не получив никакого результата, пошел качаться)) ведь чем сильнее герой тем проще)
з.ы. по квестовой линии я поговорил с матерью Раша и продолжил дальше выполнять побочные квесты и искать монстров для гильдии)

0

Для тех, кто считает убиение драконов скучным делом (я собственно тоже так считаю, жизней у них мешок, а повреждения хилые)...
Доп квест The Cosmos Maiden. Там нужно девченку из болот вывести...
Дак вот, мешает ей выйти драконьчик,да не простой, а золотой (в прямом смысле) Bai Ze называется. Сразу к делу:
удар лапой - 3000
Укус - 3000-4000
Удар хвостом - 4000
Огненное дыхание - ~1000 с каждого в отряде (средний радиус)
Темное дыхание - (большой радиус, почти все поле) насколько я понял сразу случайный КО, один раз у меня 2 чела вынесло, второй - остался 1 отряд из 6...
Здоровье ящерицы не считал, но переваливает за несколько лимонов...
На тот момент - 5 отрядов по 3 человека, 63 ранг, каждый отряд бил по 20-30К (если было время между оживлениями павших =))
После полуторачасового кошмара с минуту слушал как поднимаются статы =)
Так что кто не видел сие чудо - вперед!

0

Только что посмотрел заставку с пробуждением Remnan`та (Где Раш грасного замочить хочет, после нее Раш второй раз переодевается). Скажите пожалуйста, сколько в это время должен быть отряд? У меня уже черт знает сколько max 5 отрядов и 15 человек, может глюк?
Если нет, то когда "повышение" дадут?

0

Какой у мну должен быть battle rank, чтобы отбить нападение бабы и бугая в eagles nest ?

0

Ankanfel

Когда этот дракон респится, с ним куча виверн (убить я её не мог :) ) и вывел девку окольными путями :). Затем вернулся и раздал этому Бай Зе без особых проблем БР был 65 (главное 2-мя отрядами постоянно с фланга атаковать, а остальными лечиться и 1 в дедлоке держать ). Вообще нравятся мне здесь драконы :), не то что в НВН 2.

Phantomok

1. Да уровень, считается мистическим образом :)
3. Случается после идеального нажатия на кнопку во время атаки (мини игра в бою), передвигает нашего бойца вверх в очереди ходов (атакует первее моба)
4. Получается если разорвали Дедлок или кастовали магию с растояния и этот отряд атаковали. Сильно понижает мораль и даёт бонус к демаге, действует 1 раз (тоесть 2 отряд уже будет бить с фланга, а не Раидлоком)
5. Перехват происходит если на пути нашего атакующего отряда есть свободный отряд противника (не в дедлоке), тогда мы вступаем в бой нес отрядом на который нападали, а с тем кто перехатил нас, плюс у нас понижается мораль. Помеха то же самое, только бонусы нам.
6. Не понял :)) Чем пользуетесь - так и качается персонаж.

0

подскажите пиплы про квест в пустине,где надо стольбы в определенном порядке использовать,потом парень появляется и исчезает,что дальше делать после того как он исчез?

0

o3apHuk

Беги в ту сторону, куда он уходил исчезая.

0

ясн,спасибо,а то по словарю понял, что надо, что то в этом духе типо следовать, да пока сидел со словарем уже забыл куда чел пошел)))

0

Приятная игра. В традициях Final Fantasy

0

Ребят подскажите про квест Wisdoms Echo , в помещении много жуков,их валишь,а они сново появляются - что делать? Благодарю за подсказку!

0

o3apHuk
Сделай так чтобы за тобой бегало половины жуков, и замани их где то в центр площадки(там босс просто невидимый и появляется только когда проявишь какую воинскую доблесть(могу ошибаться) но заманивать толпу нужно без замедления(хотя для того что бы сагрить мобов может помочь), и сама толпа должна быть близко к предполагаемому месту босса)

0

спасибо! отличная работа!

0

To Eddison: Рад стараться)) Тем более, что русскоязычных ресурсов по игре нет, а игра очень даже стоящая. Может быть, если будет время, потом и прохождение сайд-квестов напишу, но вот только если в инсте не нагрузят еще больше.

0

Народ,помогите найти Sacred Lands...У меня основной квест найти там КОНКУЕРОРА...А где Sacred Lands я не знаю((((....

0

А ха ха меня каменные близнецы замочили с трейнером на бесконечной жизни )))Эт где мать спасаешь.У меня правда 15 батл статус решил их так убить и нифига.Надо качаться что ли обязательно?

0

Едва сдерживаю себя, чтобы не сказать что-то про читеров. Намул-Нирам - существа, может, и страшные, однако с третьего раза, кажется, на 15м бэттлранке убились.
Свое прохождение дополнил, а так же добавил побочные задания. Кому интересно - ссылка в предыдущем посте.

0

Народ такой Вопрос,извените не в тему...Она вообще продаеться??? Я ее ищу уже 3 неделю найти не могу,и будет ли она вообще продаже если ее нет?Спс огромное заранее!

0

Она скачивается .Посмотри в поиске типа такого

http://www.google.com/search?client=opera&q=Last+Remnant,+the+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

0

Squeezik
Игра не продается и вряд ли будет (для тех, кто все же ищет лицензию), ибо нет локализаторов в нашей стране. По этому же причине даже скачанная версия только на английском. Не любят у нас Square. Несмотря на миллионных почитателей Финалки.

0

А как вообще столбы использовать в пустыне ?Они просто показывают букву и не нажимаются

0

ну если хочешь использовать столбы по квесту, там еще код есть..то нужно юзать столбы в определенной последовательности(как указано в коде), тогда в конце пойдет продолжение квеста, появится маленькая деквочка которая приведет к месту назначения)

0

Снип
Девочка??? Я думал, мальчик))) Впрочем, японские игры в принципе включают в себя головоломку "Найди 10 отличий между Давидом Нассау и Эммой Ханивелл))".
Змей реально Горыныч бгг
Если квест уже активирован, то посмотри в списке квестов код. Все столбы упорядочены, просто пробежись по нужным, и появится мальчик, которого еще и довольно сложно будет найти.
Если квест не активирован, то это квест "Silent Soul", Бальтеросса. Он есть в моем прохождении, если интересует.

0

Блин ну если все ж кто нить что то узнает,то ответьте в тему эту на мой НИК...а то скачать мне не выгодно нет анлима((((

0

Девочка??? Я думал, мальчик)))
помоему там одежда более смахивала на девчачую..хотя может я и ошибся =)

0

Прив всем! Вопрос на засыпку: профукал квесты на открытие гильдий в Элизионе и Жоре. Теперь после победы над освещеной семеркой не могу нанять этих типов в закрытых гильдиях. Собственно вопрос, есть ли варик открыть их в конце игры? И почему у меня не появилась Ханна и Хинна в Бальтерозе и Нагапуре после победы над ними? Янга, Милтона и еще кого то я нанял

0

Столкнулся с проблемой после Врат Ада-Босс когда Ирину освободили в следуйщей локации Церковь вроде Встречаю старого знакомого-помошника Вулгара вроде,который вызывает Дракона, с Рангом 31 я даже отряды которые стоят рядом пройти не могу епт..
Врата Ада тоже с треском проходил еле вытянул мож рановато 31 подкачатся?
Кста отряды уже как карты и так и сяк не помогает Дракоша с одного разряда ложит

0

orech
Вообще да, BR маловат, у меня после спасения Ирины под полтинник было. Но BR - палка о двух концах... С одной стороны, у вас повышается HP, AP, новые заклинания. С другой стороны, повышается уровень заклинаний у монстров. У обычных это почти незаметно, а вот у Боссов...

На самом деле, вообще не понял, на каком вы сейчас моменте. Старый помощник - это Ваграм??? Так он не помощник. Или кто там еще может быть...

З.Ы. Или про помощника Ваграма? Который Джагер? Тогда какой дракон, у него только Лоб Омен... Ума не приложу, что за миссия))

0

pAK-76
Да Ваграма помошник Джагер-Лоб Омен как по мне визуально подходит под опись выше^
Подкачаться надо согласен,терь только сейвы надо найти^^
Спс

0

Прошу прощения за временные неполадки на своем сайте. Дело в том, что прохождение получилось очень объемным, и не влезало в одну статью. Поэтому теперь оно доступно по новому адресу...

http://pak76.ru/index.php/rpg/192-the-last-remnant- прохождение сюжета

http://pak76.ru/index.php/rpg/193--1 прохождение побочных квестов

0

небольшой такой вопросик, каким будет максимальное количество отрядов, и сколько можно будет юнитов выбирать в бой?

0

Snip, будет максимум 5 отрядов, и 18 юнитов в бой. Доступно после Форнстранда и нескольких сцен (тогда же, когда присоединится Ирина).

0

ясно, спасибо, я надеялся что можно будет под завязку укомплектовать все отряды, а так придется думать как их теперь группировать

0

Я тоже хотел, чтобы были полные отряды в конце, но... Приходится делать либо 4 отряда, либо 5, но в двух из них - только 3 юнита. А это значит, что лучше blackout они ничего не сделают из Арканы... Пока что остановился на схеме с 4мя: Криния (5 юнитов), Раш (4 юнита), Эмми (5 юнитов) и Джагер (4 юнита). Однако, с ростом надеюсь перейти на 5-отрядовую схему)

0

помоему 4 отряда вполне достаточно, остановился на подобной же схеме)

0

Дело в том, что в Древних руинах одна ссылка (link) превращается аж в 4 отряда врага)) Лучшей тактики, как продержаться первый раунд, а потом "затемнение" я не нашел)) Хотя, было бы 5 мощных отрядов - можно было бы и повеселее их разносить.

Ах да, максимальное ХП отряда 9999. И если любые ваши четыре партийца выходят за пределы, то придется переходить на пятиотрядовую схему)

0

возникло пару вопросов(БР 93)
1) кто какие хитрости использовал при борьбе с боссом fallen? а то он всю малину игры портит,из-за него руки связаны,а победив его можно будет уже доставать любые ингриды для апгрейда,чтобы биться с более тяжёлыми боссами.
Heaven's Door мне не светит, Baulson и иже с ним носят оружие,которое приведёт к другому Weapon Art, но это скорее всего после Fallen только будет возможным сделать.
2) обязательно ли для того,чтобы выучить Weapon Arts(именно их), ставить того или иного героя лидером?
т.е. если я например Gaou хочу выучить Zeal's Virtue,и у он уже довольно давно ходит с необходимым для этого оружием Obsidian(+2),то мне придётся лидером его ставить или он со временем выучит?
на вики ничего не сказано про то,что надо быть лидером,поэтому получается,что Gaou даже не будучи лидером должен выучить этот Weapon Art,но хотелось бы знать точно.
К тому же Jager будучи лидером и имея такие способности,как Lob Omen и Beowulf,и к тому же нося Schiavona почему-то не учит одноименный Weapon Art.

0

Начнем по пунктам, InShiVa.
1)кто какие хитрости использовал при борьбе с боссом fallen?
Ничего экстраординарного. Победил его на 82 ранге раза с 8го)) Наиболее сильный дамаг наносила Эмми со своими цветочками, герцог Гор (обычными атаками, наиболее - Rift Cleaver), а так же Раш с Blackout. Воскрешать у меня могла только Ирина, поэтому на нее и была вся надежда. Пробуйте: когда-нибудь вам должно повезти. В конце у меня остался один отряд, финальный удар нанес Каедмон (как сейчас помню этот момент).
2) обязательно ли для того,чтобы выучить Weapon Arts(именно их), ставить того или иного героя лидером?
Нет, не обязательно. Выучить-то он выучит. Однако, как показывает практика, применить не сможет. Герцог Гор выучил свою Ярость Билкиса очень давно, но, так как он в отряде Эмми, ее не применил до сих пор. При Вепонарте у Джагера появляется характерное сияние, как при уник. арте, и он так же уклоняется от всех атак, до тех пор, пока не произведет атаку.
нося Schiavona почему-то не учит одноименный Weapon Art.
У меня он выучил Скиавону очень поздно, ранге на 92-93м, не знаю, почему (хотя Скиавона была у него еще на 70м). А вот Герцог Гор, напротив, довольно быстро. От чего это зависит - не знаю. От использования комбат артов?..

0

Schiavona-таки выучилась
я читал на форумах англоязычных,что люди на 100+ БР только побеждают его))
скорее всего проблема в том,что на 82 БР Fallen ещё не юзал часть способностей.
Герцога Гора,к сожалению(большому-пребольшому), не имею))
и вообще,толковой группы магов за всю игру составить не смог за неимением нормальных героев.жду киринию.
пагус,юнивер,золеан,ирина,аллан(этот вообще грустный для мага),причём от ирины польза пока только в воскрешении и лечении,а само воскрешение и лечение постоянно омрачает побитый/убитый вингэйл - настоящая помеха в этой битве.
попробую давида поменять с эмми наверное...

0

ахахахха,Fallen повержен!
я его за всё время игры раз 20-30 вытался убить
мне это надоело,и я начал баловаться на турбо режиме)))
и с 3 раза убил,смешно просто!!!
был 10 ход,и осталась только одна группа,и последний юнит в этой оставшейся группе,точнее получается это даже последний юнит перед апокалипсимом был,убил Fallen-а))
наконец-то игра начинается...

0

ImShiVa, BR - это крайне пространный показатель. Я склонен считать (хотя, доказательств пока не имею), что он повышается с кол-вом проведенных боев, и только их. С другой стороны, статы развиваются независимо от этого параметра, а зависят лишь от качества проведенных боев. На эту мысль меня навели 10 BR, набранных в боях с Ивалмоками (только ради того, чтобы победить Fallen'а). За эти 10 BR я повысил свои ХП практически в два раза, что я делал предыдущие 70 BR - неизвестно.
Зато с BR повышаются способности и (вероятно) статы у монстров. Несмотря ни на что, здоровье у них не повышается. Вот, к примеру, на 82 BR Падший атаковал меня "Рукой Господа" первого уровня, а на 96м Полубог атакует ей же второго. С остальными спеллами - то же самое. (Кроме Арканы - Blackout стал 3его уровня, остальное осталось на первом).

Турбо-режим использую с тех пор, как начал второе прохождение. Очень сокращает время битв, а заодно затраты нервов. Единственное: шанс контратаки на автомате, почему-то, мал.

Игра начинается, сходите к Lost'у))) После него Падший покажется вам просто... Даже не знаю, как сказать.

0

сходил я к лосту.... падшего не видел.. че то меня одним шелчком грохнули..не могу найти падшего.. подскажи а ?? где можно найти этого чувачка!

0

просТо, если вы уже были в Underwalt, то нигде его не найти. Ждите второго прохождения.
Если не были, то это побочный квест, появляется в пабе Баалука, дает его Совани Вингейл. Достепен после Темного Леса точно (а, может быть, и после Кенигсдорфа, не помню).

Он не очень-то слабее Lost'а. Здоровья меньше на треть, завалить его надо за 10 ходов (а не за 5, как Lost'а), но атаки такие же сильные.

0

квест UFO, вроде все условия выполнены, есть Джагер, правда он не лидер, но он в пати, шестая база зачищенна, а в Нагпуре в пабе его нет(
что не так? -_-

0

Народ ппц застрял,на том как в пещере старик вызывает Idol вот ппц убить не могу,еще эта долбанная заставка!!!!не могу отключить ее,уже все отряды убиваю а ее не могу,подскажите народ плиз!

0

Народ у меня такие вопросы,пожалуйста ответьте,буду признателен!
1.Много ли оружия в игре и часто ли Раш получает новую бронь?
2.Много ли скилов в игре комбинаций,стилей,и магии?
3.Много ли в ней секретов(типо фф8 квесты которые тяжело пройти т.к они в виде загадок и за которые идут большие вознаграждения)?
4.Много ли времени займет чисто прохождение этой игры(хотелось бы по больше)
Будте добры ответить на мои вопросы,спс заранее

0

А как и на что влияют статы? А то после боя то Love,то Paranoia,то Brave поднимаются,а как это мне помогает не вкурю никак (с HP и AP все-то ясно,а вот с этими)
Еще интересуют характеристики оружия.Например нацепил скимитар с большей атакой - то теперь урон больше или как? И на что влияют остальные характеристики оружия?
P.S. C какого BR можно лазить на раров? А то еле откалбасил пару драконов,а уродливых грифонов ни одного (сцуко кислотный туман убивает) Сейчас BR 30

0

1.Много ли оружия в игре и часто ли Раш получает новую бронь?
оружия довольно таки много, плюс его можно улучшать, плюс на любой вкус и цвет.
бронь помоему получает 2 раза, правда кроме визуального изменения одежды , толку помоему от нее нет)

2.Много ли скилов в игре комбинаций,стилей,и магии?
http://lastremnant.wikia.com/wiki/Category:Arts

3.Много ли в ней секретов(типо фф8 квесты которые тяжело пройти т.к они в виде загадок и за которые идут большие вознаграждения)?
это вроде квеста за звание..чемпиона?..не помню, почти в самом конце веселый босик, к которому с жизнями меньше 10к лучше не приходить?)
есть парочка квестов, которые если не пройти в определенный момент, то они будут потеряны

4.Много ли времени займет чисто прохождение этой игры(хотелось бы по больше)
все зависит от тебя, можно не заостряя внимание на доп квесты проходить сюжет, а можно выполнять доп квесты, плюс просто заниматься прокачкой, зачищая локацию за локацией.

0

ппц, дошел до последнего боса и удрал домой искать квесты а фален обломился к сожалению, у мну ранк 110 (скока его еще можно повышать то?), почитал посты и очень заинтересовался персонажами некоторыми, которых у меня нет а у вас есть - как их получить то? босс LOST то ггде сидит? и кто зачищал все точки с боссами типа хоас, хелл и т.д. по квестам гильдии.
и про бонусы персонажей за помощь им, типа "статы повышены", я смотрел - ниче не меняется вообще, качка идет также, урон тот же..
я заметил квесты появляются тоько после определенных условий, а есть еще квесты дающие бесполезные итемы, ведущие поидее к новым квестам, но их (новых квестов) нету
у меня так валяется вино риотии , серия "каменных" (глаз\крыло\еще всякий кал) и еще тонна итемов, нах они?
и еще есть квест "амнезия" помочь Жоргену вернуть память вещицами связанными с его жизнью, квест выполняется 3 вещами (мне хватило 3) а потом я нашел еще около 10 (!) и ему они не нужны, он и бонус-статы уже получил и терь всегда одно и тоже базарит. Если я не сразу принесу 3 вещи а полигры буду их собирать и потом все притащу будет ли бонус какой нить ему?
на что вообще кста влияет BR ? и второе прохождение - с 0 или там чет останется из первого?
а еще визистоуны в академии постоянно беру у иследовательницы молчаливой, они там описание мира содержат, еси все собрать ниче не будет?

0

по поводу веще жоргена уже разобралси, мде, вариаций прохождения игры миллионы...

0

1.Насчет Йоргена - его статы и класс зависят от вещей,которые ему дашь.Я вот джином или как-то так его хочу заделать,потому жду имперский город. )))
2.Все "левые итемы" нужны - например дают тебе Салию. Соберещь все 9 - мона комплект шмоток получить. Еще камни дают проход к новым локациям и квестам.
3.Во втором с нуля Бр,но 1ые уровни заклинаний и компоненты остаются.
4.Эти камни хз зачем

0

Множество вещей в инвентаре лежат для красоты (вообще ничего не дают, те же визистоуны), множество - как напоминание о том, что они у вас есть (к примеру, fenris weekly). Они дают пассивный бонус - дроп, доступ в локацию, новые заклинания Рашу (для этого служат орбы, рецепты и т.п.).

Толку от брони нет, меняется один раз (плащ там какой-то, а не броня). Секретов нет. Прохождение займет ~ неделю, если только сюжет и доп. квесты.

С квестом UFO у многих проблемы. Вероятно, они требуют прохождения других квестов в Атлуме (На табличку Маршалла и н 2 спелла Эмми).

Заставка отключается Pause ----> S. И почитайте мое прохождение там это есть.

Идол валится хоть на 10 BR, только с грамотной тактикой и толикой везения. Про тактику опять же, в прохождении.

Странные параметры (у всех персов названия разные) отвечают за одно и то же - за защиту, улонение и количество морали, которое поднимается при ударе (Последнее под вопросом).

Характеристики оружия - их там только 4: атака-защита при комбат умениях (повышают их эффективность и защиту от них) и атака-защита магией (повыщают эффективность мистики и защиту от нее). Если вы не меняете тип оружия, то урон будет тот же. Если меняете двуручник на непрокаченное одноручное, то урон больше не будет - спеллов нет.

От BR ничего не зависит, все зависит от статов. BR - количество битв (наиболее вероятно, не 100%). Статы же повышаются в зависимости от самих убитых врагов. Как лезть на раров - определяйте сами, по умениям. К примеру, прички с проклятием еще долго не будут поддаваться, а вот растения или скорпионы - на тех можно пробовать сейчас. В общем, методом проб и ошибок, к примеру, с семейкой Падших (их 3: Падший, Лост и Демигод) у всех по-разному: одни убивают на низком BR, другие - на высоком не могут завалить.

0

насчет спец-характеристик - интересно, там ведь нет навыка защиты как таковой, наверняка эти навыки и отвечают.
Соберещь все 9 салий - мона комплект шмоток получить -> где дадут шмот?

и как получить в распоряжение перцов работающих на Завоевателя котрых на базах разносишь? у меня их не было нигде - их надо подбирать мгновенно в гильдиях?

от хард режима меняется ченить кроме самого хард режима?
например шмот, итемы или герои или выпадение лута?

0

кстати в каком то городе в баре стоит sweet-scened girl на втором этаже и дает меч, который нельзя улучшить но сам мец неплох на тот момент игры в котором его можно приобрести.

0

Lynxess
Комплект щит+меч+бижутерия какая-то дадут перед битвой с боссом по квесту Fiery Revolt (там еще с огненным стражем базарить надо). Но надо иметь все Салии,когда соглашаешься на битву (2ой разговор)

Семерку мона нанять после бонус-задания гильдии Union of the Golden Chalice №70. Нужен 2ой ранг в гильдии и Eye of Promise (дают в этой же гильдии,задание 20). Там надо опять убить их всех - но уже всех вместе. Они по-очереди входят в бой.

Хард хз,я еще и нормал не прошел.

И че за меч? А то я свой Tataraichi никак не апгрейдну да Nightbloom Эмми (все ресурсы не накоплю)

0

там олибанум
атк 73 маг 65
физ 33 маг 10
просто так дает, причитая о смерти мужа что ли...

0

в целепелейсе только не сразу
через некоторое время (или квесты но лично для нее я ниче не делал)
и тетка не горит красным контуром когда дает меч

0

а вот насчет поимки монстров это шутка там написана?
в описании монстров указано что их можно продать порвать и приготовить(!)
там же нет кухонь?

0

второе прохождение, если на харде, затянется подольше
поэтому с первого прохождения лучше запастись материалами для крафтинга Superlative Zweihдnder'ов и Wyrm Razor'ов (у меня лучше не нашлось ничего). а денег там дадут - с первого прохождения продают все вещи которые нельзя перенести во второе прохождение и зачисляют их в кошелек при втором прохождении(ну или на третье, кто скока раз прошел)
!!!скажу сразу я включил функцию управления инвентарем всех персов
тяжелее всех пришлось у меня Торгалу, я не хотел лишать его 2 пар дуалов и смог купить достойные мечи только в риотии. там можно купить парные мечи (похожи на арабские но считаются катанами не помню как зовутся за ~4000р) и за пару грейдов в кузнице сделать Gaap'ы а потом и их улучшить.
еще бы подобрать подходящие такой компании рубак дуалы для каэдмона

0

от частого использованя комбат\мистик\итем артов повышается их эфективность (разными путями). вопрос такой: повшается ли эффективность уникальных артов от оружия и ремнантов хоть как нибудь? или мне в простых боях их поотключать чтобы не мешали прокачке того что можно улучшить своими появлениями.

0

и кто знает как работает магия Caustic blast?, она наносит урон соседним врагам по формуле, рандомом или при избыточном уроне нацеленному отряду после его смерти? просто у меня не было сплеш(АоЕ)-атак если выживает отряд-цель..

0

Lynxess
Юники по-моему не грейдятся,а дамаг только от оружия меняется у них.

А Caustic Blast,я как понял,AOE заклинание,но с малым радиусом. Оно цепляет близко стоящие юниты (я цеплял максимально 4 юниона). Как и Snare Shot.У меня сплеш всегда,даже если не сдох - разумеется если рядом кто-то есть. Реально на все поле бьет только Аркана да Гай Болг Давидов.Ну и некоторые Юник и вепон арты (Dual/Twin Snowpetal,например).

ЗЫ. Купил Ханну и Хинну - так у меня уже 15 боев ПОДРЯД вылезает на первом раунде Twin Snowpetal,а вот Dual Snowpetal у Иринки и Киринии редко вообще выпадает.Странно как-то

0

>...15 боев ПОДРЯД вылезает на первом раунде Twin Snowpetal...
блин это круто))))

0

Lynxess
Аха-ха-ха,это скууууучно.Лучше бы Seduction Хинны вылазил )))
Выучил случайно Crimson Flare - ппц жрет АП.
Кто нить знает что значит приставка к классу - ну Legendary, Adept и т.д.?

0

ну наверно добавляет возможности изучения новых веток навыков.
вообще в соседних темах где то говорилось что это уровни класса от 1 до 6
легендари это 6 и там говорилось что теперь он не сможет менять класс

0

ааа он больше меня знает и спрашивает((
наверно от этого размер бонуса зависит

0

мне аркана не понравилась чето . ее легко сбить с каста, а надежды на нее большие,всегда про..б изза нее

0

тут тело писало что высекало Торгалом до 450к дамаги пистолетами. это как?
я больше 200 не высекал и шмот был неплохой, правда ни одного ремнант оружия прокаченного хоть раз не было

0

Lynxess
Я ваще не понимаю как вы такой дамаг бьете - у меня по-моему только Twin Snowpetal да Crimson Flare больше 100 к бьют (хотя шмот у кастующих фигня,а Хинна с Ханной на прокачаны)

А эта ганката Торгала того стоит,а то собрал юнион 4-руких (Торгал,Сниеван,Каэдмон,Вингейл и Аллан) и думаю кого лидером сделать? Или Сниевана с Phantom Pain?

0

лучше разбей отряд4х руких если Сниван всекает
я лидерами сделал тех у кого самы крутые способности по дамаге и сплешу (в спорных ситуациях) - когда получил пистолеты Эмма отошла в сторонку и пропустила торгала

0

Да у меня 2 бабских группы (Хинны и Ирины - для обоих Snowpetal и Иринка хиляет хорошо - я ей Second Chance разучил),была "тяжелая артиллерия" - Давид,Пагус,Юнивер,Шерил и Вингейл - но они временно расформированы) И вот еще 2 группы - Совани и Яма (танки нах - Герцог,Блоктер,Баулсон,Гао) Последние сделаны для фана - на боссов так не хожу )))

Я вот ни разу еще не видел ульты Сниевана и Герцога,а у меня Эмми с nigtbloom и Durandal неплохо бьет,так что ее цветы неплохи,правда все равно запихал к Хинне.Вместе с Гленис и Рашом.Вообще единственный уник который меня спасал - это Гай Болг.Остальные в принципе редко выпадают - и часто тогда,когда я уже рулю в битве.Хотя моя пруха с близнецами продолжается - люблю я их )))

0

да гае болг выпадает когда надо, я кучу боссов прошол только потому что он появлялся там и Jhana Royal и 6 баз и другие битвы с кучей сильных монстров одновременно

0

я заметил что сопартийцы предлагают пойти побить монстров только когда они прогрейдили свой вепон, типа потестить его пойти.
так можно знать когда они сменили

0

Lynxess, модера на вас нет за ваш даблпостинг)) Можно же отредактировать. А то имя так и пестрит.

Если по теме, то появилась одна догадка. Как-то тяжело она мне далась. Определенное оружие прокачивается при определенном типе умений. Иначе я не знаю, как объяснить, почему дуальные мечи Раша не прокачиваются (он маг у меня широкого профиля), а у Пагуса его посохи - вполне, и не по одному разу. Дуалы прокачиваются у Эмми, почти те же. Исходя из этого вывод - дуалы прокачиваются только комбатом.

А вообще, для прохождения сюжета и всех сайд-квестов (кроме одного, Падшего, конечно же) в принципе не нужны уникальные умения. Кроме одного, бьющго по территории. Для вас это - Гай Болг. А я предпочитаю Блэкаут. Вся остальная Аркана, кроме Анималкуле, на мой взгляд - только трата АП. Сложно достичь условий, а дамаг не сильно выше, чем у Blackout ("Затемнением я наносил" 150k урона, где-то на 80 БР с полной моралью).

0

to pAK:
насчет прокачки мечей скажу одно у меня на втором прохождении у всех персонажей были дуалы wyrm razor для людишек и дуалы superlztive zweihander для ям'ов и скажу что каждый перс совсем по разному относился к комбат артам и магии но прокачка вепона шла у всех(!) одинаково высоко кроме Раша. Он вообще не вкачал не одного плюса в оружие...
хотя остальные до +2 успели дойти очень быстро, потом оружие сменилось
а аркана кастуется при тех же условиях что и ульт любой, но при этом её можно нарушить
а ульт провалить - 1 к 100. вот мое мнение.

0

куда девать 15 рыл солдат и как их юзать, плиз ансвер

0

так как их пристегнуть то к моим союзам?

0

заиди в совет)и делай с ними что хош.)))с прохождением далее игры уменьшаеться лимит на бойцов которые могут участвуют в бою.Сначала только 3,в конце 18

0

про визистоуны никто ниче не знает, да?

0

в подземелье Aveclyff че делать - третий раз захожу. че то там с лифтами, вроде?

0

ты по заданию эмми или по заданию гленис в aveclyff оказался?

0

в визистоунах записана история о ремнантах)а так больше ничего они и не далают

0

не только о ремнантах вроде) а ты собрал их все?

0

чесно даже и не знаю))не следил как то за этим

0

eу меня юниты просят всякий хлам - некротический металл, клюв там чегото летучего и тд.мож кто знает где это все е?

0

ну с мобов выбивай, клюв значит с летунов,
некротический не помню, кажется копать и только в паре пещер он есть

0

ноооо
я бычно как делал, если дал им пуху сам
с помощью разблокировки инвентаря, то они когда грейд делают то делают грейд именно своего первичного оружия, а твое сгинет, так что тут надо дать им хлам и пусть грейдят а потом снова поменять или не давать ресы для грейда
но для получения некоторых пух крутых лучше все таки делать свап оружия на время грейда на отстой

а если ты не менял им вепон вручную а они его выпросили и ты дал и они хотят грейдить то это хорошо если они прокачают )
ищи иди ресы

непомню названия лок где че лежит, но есть сайтик с полной инфой в таблицах о ресах мобах пухах и броне, ну и все остальное тоже

0

а не пофиг ли на даблпостинг, уважаемый? )

0

Какие квесты доступны в Ройотия?нашел только один вернуть Рафусу его сокровище.Читал что есть и другие но все молчат

0

Как у Каедмона взять квест Серебряные соколы?с ним уже много битв выиграл.в элизионе говорю с ним около гильдии но в пабе он не появляется

0

читай на сайтах с описанием квестов. там требования для квеста все указывают.
здесь на пг ссылки мелькали на них

0

"с ним уже много битв выиграл.в элизионе говорю с ним около гильдии но в пабе он не появляется" - это и указано в требовании.

0

а как насчет продвижения по сюжету? некоторые мисси доступны только после определенных событий в сюжетной линии или только до них.

0

возможно для выполнения этого квеста нужно выполнить другие задания, кажется было что то такое
поищи другой сайт, если на том не вся инфа
предполагается что ты читал всё правильно, но проверь себя

0

Оки.Прочел что после акведуков некоторые квесты блокируются если их не взял

0

такой вопрос.можно ли свои предметы раздать партнерам?а то просят какую нибудь вещь,а она у меня имеется например платиновая руда но как ее дать не знаю

0

Выполнил миссию Серебряные соколы III но почему то гильдия трех королевств в Элизионе не появилась.Почему?

0

Как попасть в локацию Wyrmskeep в Nagapur?

0

насчет вещей. можно дать только в те моменты когда они их просят.

0

Я пришол в илюзион но дальше незнаю что делать...подскажите плиз!!!!

0

http://www.playground.ru/redirect/pak76.ru/index.php/rpg/192-the-last-remnant- прохождение сюжета

http://www.playground.ru/redirect/pak76.ru/index.php/rpg/193--1 прохождение побочных квестов

0

Подскажите, реально ли на 17БР пройти Редкого Босса BlueJaws (голубые челюсти). Он в Гаслин Кейвс появляется, но редко... Я на него за все время натыкался только 2 раза (1 раз - 4 БР, 2 раз - 17 БР - сейчас вот). Уже раз 5-6 пытался вынести его, довожу его до мигания хелсов, и тут он включает не то дичку не то непонятно что... и начинает херачить по 1500-2500. У меня 2 отряда. 1 - 5 человек (2300 НР), 2 - 4 человека (1900 НР). Спецом даж поставил 2ой отряд из Давида и его компашки, но все пофигу, не помогает практически. Даж Омнистрайк прокатывать успевает раза 3!
И что это за фигня такая???!!! На хбох версии у этого РБ 15к НР, а на РС - 50к!!! Это блеать баланс блин что ли???!!! Что за дискриминация???!!!

0

Все, тока что завалил эту паскуду )))
Начало везти сильно, каждый 3ий удар она промахивалась и не критовала ) В общем заепок ) Ща пойду искать Доминатора ))) Как найду - снова отпишусь ) Скорее всего буду с ним так же мучаться )))

0

Фак (
Дошел до Бальтароса, в пабе взял задание найти потерявшуюся бабу в замке каком то... Бегал-бегал и наткнулся на Смертекогтя... Это ппц...
Ща роюсь по базе и не могу никак его найти... Факт в том, что это один из редких Боссов походу - НР не показаны (??? стоят), валит смачно так, на уровне Синих Челюстей...

0

Хм... Фигня какае то...
Сначала первые 2 раунда она меня слила как ребенка (Смертокоготь)... Щас я сел и вынес ее. Но мне видимо оч повезло, раз со мной был чел по квесту. У него у самого 2к+ НР, Плюхи и криты смачные идут, да еще и на эту тварь кидал понижение морали. В общем вынес ее... А щас глянул на Википедии посвященный ЛР - дык там пишут, что на хбох версии у нее 42к НР, а на РС - 192к!!! Да ну нафиг! Я бы не вынес ей 192к за 10 минут, учитывая что БР всего 19-20! В общем повезло и то ладно )))

0

Как пройти двух братьев(стражи) в каких-то катакомбах , когда со мной только Эмма ?

0

Как пройти двух братьев(стражи) в каких-то катакомбах , когда со мной только Эмма ?
У меня тот же вопрос.

0

Как пройти двух братьев(стражи) в каких-то катакомбах , когда со мной только Эмма ?
Ответ найден: нужно иметь хотя бы 15-ый ранг.

Понять бы теперь, как уложить всех в битве с Летающим анусом...

0

Любая битва, выглядящая сложной, проходится после получения более высокого рейтинга. Я вот огрёб от Врат Ада, теперь пошёл качаться...правда пока наскучило, бои слишком затянуты.

0

правда пока наскучило, бои слишком затянуты.

Пропускай всю мелочь, нападай только на большие группы или сильных монстров. Тогда и ранг будет быстро подниматься и времени зря не потратишь.

0

Купил игру кaк только онa вышлa. Тaкого шлaкa я дaвно нe видeл... Тeрь диск вaляeтся. Ток зa нee вспомнил.

0

После того как нашел маму что делать?Я турнир в пустыне выйграл все оббегал тольку ноль

0

Здраствуйте, я сталкунулся с такой проблемой: хотел выполнить кв на Синин Челюсти, но помер, потом я загрузился и первым делом набил ранг повыше, а когда вернулся Вместо Челюстей там 3 джанга. Как быть?

0

По поводу Namul & Niram скажу так - лучше ставить формацию такую, у которой как можно больше деф, а из амулетов ставить на phys resist и ХП. Помогает реально. Хотя вообще у меня проблем с ними не было.
PS: полезнее, когда Раш вкачивается как физический дамагер, но это уже как кому нравится. Мне нравятся дамагеры потому, что они куда круче раров и босов валят, чем маги.

ulqui
Перезаходи на локацию до посинения! И сохраняйся прямо перед раром, чтобы снова такого не было. Я, например, только с пятого раза нашел его. И прошел его гдето на БР 5-10, но только игру уже проходил, поэтому себе меч на 150 атаки нафармил. А вообще его реально снести втроем. надо просто аккуратно валится с ним, лечиться когда возможно и использовать Омнистрайк как только он проходит - убивает монстра сразу. (PS: у него где-то 20к хп или чутка больше)
С Доминатором повезло больше, нашел с первого раза. В первой локации Блекдейла в одном из отвлетвлений, выглядит как огромная птица, куда больше грифа, который там обычно летают
С прочими рарами также надо - смотришь в гильдии где рар - и перезаходишь пока не найдешь. Мне как раз наоборот нравится раров валить - у них много хп и поэтому за батл проходит много самых мощных скилов и уникальных артов. Еще я люблю на себя таргетить орду монстров на карте (пачки 3-4 хотя бы) и подгонять их к рару - и опыта кучка, и элементов куча, и круто можно прокачать лечилки и ревайв. что очень немаловажно. Вот когда появляются босы с мего атаками по всем отрядим, или с Овердрайвом (5 действий за один ход - почти 100% убийство отряда) или они по 2-3 штуки рядом пасутся (как в Ancient Ruins или Sacred Lands) - тогда уже действительно идет полное выживание и проверка силы команды.


И еще: Кто не знает, что дальше делать по сюжету - заходите в замок в Атлуме и поговорите с Дейвом - обычно помогает. Хотя как-то искал чела, который знает другой вход в Sacred Lands - пришлось помучится, но таки нашел его в баре в Нагапуре

0

DirtyR, спасибо уже разобрался...
Но вознмк другой вопрос, а именно - Начал проходить второй раз(В первый потерял много квестов...), и сталкунлся с такой проблемой - для некоторых кв надо поболтать с наймоми, когда над ними красное "облачко", но "облачка" всё нет и нет, хотя при перво прохождении они были сговорчивы...Как быть?

0

народ где найти второй путь в светые земли.
зарание спасибо!

0

Парни,подскажите как узнать что делать дальше.В списке заданий только побочные квесты.Как узнать следующую основную миссию

0

народ подскажмте где найти ВАКЕЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО и ХВОЛС ИМПА

0

люди как пройти квест амнезия там челу надо память вернуть с помощью предметов а где их искать ума не прилажу если знаете то лучше по подробней и если есть то со скринами

0

Ребятки, расскажите, кто как качает wield style? Мне, скажем, всегда нравилось бегать с дуалами и смотреть, как по урону за мной могут гнаться только Ямы с здоровенными двуручками, да и то не всегда. Но потом узнал, что для weapon art для катаны (с которыми бегаю) нужен one-handed. Специально начал заново (много других косяков набралось, jRPG для меня ново), начал с one-handed. Думал, докачаю до 15 лвл, а потом катаны нагоню. И сейчас Эмма, которая с дуалами с самого начала, запиливает пол-урона группы, а я позади нее болтыхаюсь, нагнать не могу %) Страшно просто подумать, каково тем, кто идет на Ordainer-а. Кто занимался таким мазохизмом, поделитесь опытом)

0

Не могу победить пламенного Идола. Когда я с ним дрался в первый раз Раш был 5 уровня. Сейчас прокачался до 13 уровня, но это не помогает... Может там хитрость какая есть? А то такое ощущение что героя придется качать до 110 левела

0

Чем больше будет БР, тем жестче крепить будет. От БРа зависит, к примеру, использование противником новых скилов. Тактика на идоле такая же, как и на других боссах с мобами. Сперва мобы, потом босс. Если идол все же попрет на тебя - старайся закинуть его на гостей, а сам занимайся мелочью, а то Дэйв и ко тупят в гостевом режиме частенько

0

Меня очень интересует остаются ли старые навыки при смене класса у персонажа? Например если я качаю Раша и меняю классы Fighter=>Ranger=>Sorcerer=>Cavalier, то при смене с Ренджера на Волшебника у Раша не пропадёт способности "Ударить с фланга"? Хочется создать универсального командира, который и по спине сможет настучать боссу не боясь получить сдачи за мультисхватку и вылечить/воскресить за счёт AP, а не трав и взять на себя роль танка, если вдруг окружат именно этот отряд

0

Мой боевой ранг 60. Я уже дошла до завоевателя, но победить его, ясное дело, не могу. Если я вернусь к мировой карте, то мне потом придётся опять проходить весь этот путь к святым землям? :0

0

Kyuuri
Да, телерепортеры работают только на выход...

1

не могу найти Ханну. где нанять? сеструху ее взял уже.

0

Подскажите где найти синие челюсти?

0

Алексей Звонарёв
Синие Челюсти обитают в Пещерах Гаслин... Там, в конце пещеры, где (ты, по сюжету, вместе с Блоктером дрался с работорговцами) телепорт, там тока надо перезаходить на локацию пока они не появятся...

1

Не смог одолеть адовы врата, удалил игру нафик. Шляца по подземельям тока что бы пройти какого то идиотского босса игры?! Такое себе может позволить тока DS

-1