на главную
об игре
Last Stop 22.07.2021

Впечатления от игры

Темы нет, буду топикстартером.
Игра короткая и это хорошо. Слишком долго было бы слишком.
Коротко о не очень важном: графика так себе, плюсов за это игра не получит, музыка и звуки чуть лучше чем так себе. Озвучка персонажей тоже просто норм. Геймплея в игре по сути практически нет. Немного QTE и чутка бесполезной беготни, без малейшего выбора направления, чисто чтоб потрогать стик контроллера.
Но всё это не страшно, ведь самое главное здесь - история. Игра рассказывает аж целых 3 штуки. И рассказывает их все весьма посредственно. Выбор в диалогах совершенно бесполезен! Разработчики даже не пытаются создать вид какой-либо вариативности, не говоря уже о влиянии выбора на развитие сюжета. Нет, игра линейна до невозможности, и если из неё исключить весь скудный геймплей и выбор в диалогах, то по сути ничего... вообще ничего не изменится! Правда это будет уже не игра, а мультфильм.
Может хоть сами истории интересны? Это последнее, чем ещё можно оправдать потраченное на прохождение время. Нет, увы. Сначала завязывается интрига, интересно, что будет дальше. Но чем дальше я двигался по сюжету, тем понятнее было, что дальше будет хуже, и ничем хорошим это всё не закончится. Тупость отсутствия выбора при нажатии на кнопки выбора становится всё ярче и всё раздражительнее. Если бы кнопок не было, может быть воспринималось бы легче, но здесь... Уфф! События развиваются, но наблюдать за ними все менее интересно, и вопрос "да что же за хрень?" всё чаще звучит в голове.
И вот, я прихожу к концовке, от которой уже точно не жду ровным счётом ничего, я уверен, что она будет отвратная, вот прям точно. И тут.. ух-ты, у нас появляется выбор, который повлияет на что-то! Вау! В самом конце игры! Оказывается, его умеют делать! Только почему-то вместо вставить его по ходу сюжета в ключевые места, его лупят просто для выбора одного из двух очевидных вариантов окончания. Опять же, лучше бы не делали, только тошно. В результате все опасения оправдываются. Концовка ничерта не объясняет, оставляет кучу вопросов и тяжелое вязкое чувство неудовлетворённости, с ароматом облегчения от того, что это всё наконец-то закончилось.
Итого: игра представляет собой интерактивный мультик с паршивенькой графикой, где игрок ни на что не влияет, и просто наблюдает за откровенно слабым повествованием, которое нормально не раскрывается, не имеет трогательных и драматичных поворотов, и заканчивается на ноте глухого короткого газоиспускания из задницы. Персонажи не вызывают симпатий и переживаний за их судьбу. Недостатки очеведины и сильно бросаются в глаза.
Оценка: 4/10. Не рекомендуется к прохождению. Можно спокойно пройти мимо - ничего не потеряете.

Комментарии: 0
Ваш комментарий