Хинты, секреты и т.д.

Здесь пишем секреты, хинты, как легче пройти уровень итд итп
Вот мой
В консоле введите

thirdpersonshoulder

И получите нормальный вид от 3 лица
0
Самый главный секрет - НЕ ЛЕЗЬТЕ В ИГРЫ "EXPERT", ЕСЛИ НЕ ГОТОВЫ НА 100%.

Заходит на серв Вася Пупкин.

Спрашиваю: "Ты уверен, что справишься? Это уровень сложности Эксперт, не для нубов"
Пупкин: "Дада, конечно, не сцыте"

В итоге индивид жидит аптечку, убегает хз куда, стреляет своим в спину (А на эксперте это стабильный "incapacitated"), постоянно дохнет, нерационально юзает грены и молотовы, способен сжечь всю группу вместе с собой и сказать, что это была случайность.

В общем помощи от него никакой, один вред. Поубывав бы (с)
0
Думаю про 10 класс все знают -)
Есть еще хинты за зомби.Например на ноу мерси на первом уровне в "дыре"(здание)
Прыгнуло 3 человека,а 4 остался - цепляем его,а другие не могут его спасти.
0
Есть еще один мелкий хинт. Если у вашего шотгана кончились патроны и надо перезарядится, а на вас прут зомби, то нажмите кнопку перезарядки и бейте прикладом и патроны будут сами прибавлятся буд-то вы перезаряжаетесь (не знаю работает ли сейчас это или нет просто у меня пиратка пока что)
P.S
Komodo мог эту "инфу" написать в другой теме) я сам таких "куртых" много видел )
0
Если вас обрызгал толстяк и прут зомбаки то кидайте гранату и они побегут на нее а не навас вот для таких моментов надо ее хранить))) Понятно что нужно не давать заходить со спины держаться вместе. Лучше на возвышении или если это в селе, то в сарайчик все ныкаются кидаем молотов и если через огонь к нам бегут зомби в единственную дверь, то валим всех в упор с дробовика. Также нужно держать двери и окна. Дробовик очень хорошо, пожалуй лучшее оружие в игре. Забудьте про узи дробовик или М4А1 вот ключ к успеху. Снайперка нужна только издали с крыши снимать расчистил ей улицу и поменял тут рядом если другое оружие есть. Экономьте аптечки и хавайте таблетки)) Ну и по одному лучше никуда не ходить))) Если зомби просто шатаются и не атакуют стреляйте с пистолета, там они бесконечные и это очень хорошо, патроны сэкономите для основного оружия.
0
в Ведьму можно молотова кинуть и она пока встанет, поорет, подбежит, уже сдохнуть успеет. ну или, если не успеет, пострелять чуток в нее можно.
0
С Ведьмой пробовал так самый эффективный способ! Сам хотел его написать тут)))
0
Тактика за зомби - встаем около седьмы бумером,какой нить умный человек в тебя стрелнет и разбудит ведьму... - 1 человек
При игре за смоукера встанте за ведьмой и тащите сурвайвола к себе))) Выживший либо стрельнет по вам и попадет по ведьме,либо просто не успеет сделать...Либо распутает товарища.
Еще им же можно встать около машины с сигнализацией и тащить выжевшого.
Также стоит вставать в место(например прпасть - вы на другой,а он на другой),где сурвайвол может провалиться.Тащим - он хватаеться за край,вас пристрелят или распутают язык.Этот трюк отвлечет 2 выживших.Дерзайте,бумеры и хантеры.
При игре танком надо разбрасывать людей для других инфицированных - их будет легчег добить.Ну или на крыше госпиталя скидывайте всех с крыши -)
0
Дом на последнем уровне блудхарвест легче всего сдержать, если занять сверху комнату с 1 окном и одной дверью, 2 человека держат окно, 2 дверь (хотя случалось что удержать окно удавалось и одному), танки обычно приползают через окно, в этом случае надо выползать на свежий воздух и массированно валить их дробовиками (на этой карте нужны только скорострельные дробовики).

Еще могу посоветовать бегать с выключенным фонариком при любой возможности, зомби вас не видят практически в упор (вы правда их тоже ))), но эта проблема решается выкручиванием яркости на максимум )))).
0
Простая тактика по эвакуации с крыши Госпиталя это засесть всем в маленькую кладовку, расположеную внутри комнаты радиорубки. Двое сидят с дробовиками и сдерживают толпу, и двое стоят сзади с м4/снайпой и обрубают языки Курильщикам, взрывают Толстяков итп. Вылезти прийдется лишь на перекур с танком - заставляем его полазить по лесенкам верх-вниз и хорошенько в это время поджарить молотовым/канистрами и нафаршировать. Далее прячемся тудаже в комнатку и ждем второй волны.

Тактика по эвакуации с полей. Чердак амбара - идеальное место для встречи орд. Держать нужно всего лиш лестницу и окно. При появлении танка - мотаем круги вокруг и верх вниз амбара. Ничего сложного.

Таблетки юзать лучше всего в бою - когда ситуация не позволяет бинтоваться, а вот аптечку уже в перерывах между битвами.

Чтобы сагрить танка на себя, достаточно ударить его пару-тройку раз прикладом. Приготовьтесь бежать!
0
Метод для уничтожения танка: собсно "гладких" карт нет, поэтому способ хороший. Когда нападает танк, по возможности киньте или прикажите товарищам кинуть в него молотов. Затем Поднимайтесь на различные возвышенности выше пояса (если ниже то танк вас ударит) и начинайте его мочить. Когда он начнет забираться, то спрыгивайте и продолжайте мочить дальше. Если вы деретесь на местности с десятком иб более зомби то по возможности киньте гранату.

Метод от супротивного: когда играете танком, то мочите предметы (машины,обломки,столы) на которых стоят живые. Если они впереди вас (2-3 человека а у вас под рукой обломки разного вида, то не жмите ПКМ а ЛКМ, тем самым толкнув на живых обломки, от чего они упадут)

Тактический совет для зомбей: Когда играеют за зомбей 4 человека, то по схеме 1 курила,2 хотника и 1 толстяк. Тактика проста - если играете на карте с туннелями, коридорами, улицами, то при выходе из убежища первым атакует толстяк (хорошо елси он забрызгает не меньше 2-3 сурвайворов), затем когда прибежит толпа атакуют охотники, и через 3-5 секунд после наброски хантеров на живых атакует курила, захватывая противника желательно с крыши или с возвышенности или с конца коридора.

Совет для "корридорно-уличных миссий": когда играете в таких областях в режиме "сражение" то зажимайте шифт, при этом вас не будут видеть уже возрожденные зомбы (проверено).Ну а дальше раберетесь ))

Ещё метод: когда играете зомбями, то идите вперед и возродитесь влозле ведьмы, поцарапайте её когтями, и она должна "включится" в "разозленный режим" и при виде сурвайвора даже с выключенным фонарем и зажатым шифтом она бросится на него (у меня по крайней мере так прокатило раз 10)
1
Ещё в случае месива (возле вас толпа зомби) и вдруг слышите охотника, то гдето через 1 сек после его прыжка (раздается крик) прыгайте и стреляйте/бейте в разные направления, мне в 50% эта тактика помогала.
0
10кл это цивилиан
0
При игре за танка,когда вы на улице,кидайте в бененьких людей машины - сбивает с одного раза.
0
*Тактика по эвакуации с полей. Чердак амбара - идеальное место для встречи орд. Держать нужно всего лиш лестницу и окно. При появлении танка - мотаем круги вокруг и верх вниз амбара. Ничего сложного.*

Всётаки детская на втром лучше)))сам хотел написать но народ уже быстрей написал)))там беспроиграшнывй вариант если конечно невыбегать из комнаты когда орда ввлит)))я за патронами раз збегал)))повезло что команда подстраховала)
0
Уххухухух я нашел мега баг
Короче когда вы зомби еще не появились то вы можете оживить упавших (не умеревших) выживших например чуваки друу друга подстрелили и упали а вы можете их поднять ))) не знаю может был глюк но у меня получилось 1 раз больше не пробовал
0
Вы бумер?Кончилась блевотина?:( Нет проблем!Ищем огонь - поджигаем себя и все,вы бомба на таймере - у выживших 15 секунд!
0
_Гуля_
я это выше написал
(Метод от супротивного: когда играете танком, то мочите предметы (машины,обломки,столы) на которых стоят живые. Если они впереди вас (2-3 человека а у вас под рукой обломки разного вида, то не жмите ПКМ а ЛКМ, тем самым толкнув на живых обломки, от чего они упадут))
0
Пацыны тут вычислил одну маленькую но очень значимую хитрость ! Вобщем когда при активном ведении боя у вас заканчивается боекомплект и оружие только начинает перезарядку магазина, жмём кнопку толчка ! после чего ваше оружие становится уже перезаряженым !
Пусть Русские пацаны играют лутше всех ! ! !
0
Я это выше писал)
0
играя за толстяка можно блевануть с крыши на выживших а потом прыгнуть на них если вас не подстрелят в полете то вы взорветесь при подении

я так частенько делаю
0
m 16 перезарежается быстрее с нажатием толчка и узишка тоже ))) а дробовик там и так все ясно
0
и еще как легко убить ведьму правдо получается 50 % надо престроится к ней сзади с м16 и всадить ей всю обойму в спину -( и так все ясно что игра сделана на движке course и при ударе в спину отнимается больше как у врагов так и у вас зомби при ударе в спину даже с ног валятся ))
0
Из области секретов: советую, находясь в убежище, всегда читать надписи на стенах - встречаются жесткие перлы, вроде ''I miss the internet''.
0
*Игра за зараженных:
Можно устроить веселье в самом начале - один раз народ задержался на крыше в 1-1, мы их замочили прямо там)) Не бойтесь - вдруг получится?

Если вы - толстяк, в начале миссии постарайтесь залезть на крышу, а когда выжившие пройдут под вами (следуя неписаному правилу) - падайте на них и уже в полете атакуйте блевотой..

Играя за охотника, прячьтесь под лестницами, в пустых комнатах и т.д.

Иногда для разнообразия появляйтесь не впереди игроков, но и сзади тоже - это оживит игру.

Играя за танка, можно применить такую тактику: немного побегайте за выжившими, а затем убегите за уголок, но не далеко. Кто-то особо умный (может, и не один) побежит за вами...) И да, танк умеет прыгать.

Удар когтями охотника отнимает 10% здоровья.

Когда толстый бьет руками, он заражает игрока.

Если вы - курильщик и схватили выжившего языком, то, когда его начнут бить зомби, вы получите кучу очков за помощь.

*Игра за выживших:
Подожгите танка - он сдохнет через минуту (или 30 секунд?) независимо от уровня здоровья.

Пока дробовик перезаряжается, можно из него стрелять (если там оставался хотя бы 1 патрон).

Таблетками и аптечкой тоже можно бить :)

Обблевали? Прячьтесь за спины товарищей - зомби бегут только на вас!

Если кого-то схватил охотник - СНАЧАЛА бейте прикладом, постреляете потом! Так вы спасете человека с максимумом здоровья. Но, если вы не рядом, то стреляйте.

И да, тактика против танка :D Когда за него играет бот - забирайтесь на лестницу и останавливайтесь! Танк полезет за вами и тоже остановится! Другие в это время могут немножко пострелять.

В кампании "Похоронный звон" на 2 уровне недалеко от начала есть лестница (там еще настил круговой, а под ним внизу в центре лежит оружие). Когда зомби по ней полезут снизу, останьтесь на ней и не двигайтесь! Вы будете приятно удивлены тем, что они долезают до верха и падают вниз уже трупиками (++ к кол-ву убитых).

В финальной главе старайтесь НЕ использовать места с пулеметами для защиты. Ищите места лучше:
-Нет милосердию - не у пулемета, а в комнатке под ним.
-Похоронный звон - не на крыше с пулеметом, а на причале (реально легче!)
-Смерть в воздухе - не у топливного насоса, а около открытого края (там еще лампочка зеленая горит, это по другую сторону от самолета)
-Кровавая жатва - второй этаж дома, около окон. Соль в том, что танк, когда лезет к вам, застревает на одном месте на козырьке (другое окно)!

Не бегите вперед паровоза - в этой игре одиночка погибает.

Все советы основаны на моем опыте, сам пробовал (некоторое - не один раз).
0
кстати на крыше 1-1 окошко можно разбить и миновав лестницу спрыгнуть на нижний этаж)) очень помогает,когда в дверь уже ломятся супротивники)))
0
При прохождении последней миссии в компании "Похоронный звон" в самом конце , когда надо дождаться спастранспорт тип умудрился залезть на крышу , он показал как нам это сделать , просто прыгаеш с разгона с пулемета ну мы спокойно и запрыгнули потом благополучно отстояли все осады зомби и эвакуировались . Когда же я в следующий раз пытался туда запрыгнуть у меня это не получилось , кто знает как это возможно ?
0
Вот один из самых страшных багов в игре:
Ноу мерси,3 этап.Около того лифта(около большого bo0m),есть дверь,которая открываеться с той стороны.Эту дверь можно выломать прикладами,тем самым избежав орды.
0
Вот у меня есть ещё своя тактика в финальной главе Похоронного звона:
Вы уже зашли в дом, на 1 этаже есть две комнаты. В одной комнате или таблетки или аптечки. В 1 комнату заходят по 2 человека. У одного дробовик у одного М-16. И так отбиваетесь от зомбаков до тех пор пока корабль не приплывёт. Но выбегать из комнат придётся если танк появится. Я пробовал уже несколько раз так проходить и получалось...
Удачи в игре!
Эта тактика было основана на моём опыте...
0
Есть вот такое секретное достижение: "Совместный террор"
Работайте в паре с другим игроком Зараженных, чтобы провести по Выжившему особую атаку.
Кто нибудь знает как его выполнить?
0
Вот лёгкий способ выживания в последней главе кампании Ноу Мерси:

Идите по лесенке на второй этаж здания, где пулемёт. Как откроете дверь, сразу посмотрите налево: вы увидите небольшую выемку вдоль стены, на которой ещё колючая проволока. Идите по этой выемке до конца, а затем ещё раз сверните налево. Вы окажетесь на другой стороне здания. Вот там и нужно отбиваться от орды нападающих, только предварительно нужно раскидать канистры с бензином и бочки по углам здания. Курильщики вас там не побеспокоят, а если накинется Охотник, то стоящий рядом товарищ обязан долбануть по вам прикладом, а пока хантер будет отходить от удара, вы его убьёте. Могут возникнуть проблемы с Толстяком, так как если вы его убьёте рядом с собой, взрывная волна может вас скинуть вниз, на верную смерть, можно сказать. Кстати, если кто-то из товарищей упал, то не спасайте его, а то умрёте все. Пока в живых остаются хотя бы двое, есть шанс спастись, но одному не выжить...
Танк ничего особого вам не сделает. Может кидануть камень, но это не фатально. Может попытаться залезть к вам, но это тоже не страшно, ибо танк слишком большой, и ходить на такой маленькой выемке не сможет. Киданите в него Молотов или взорвите канистру с бензином, а затем доставайте пистолеты и играйте в передвижной тир...
Когда прилетит вертолёт, не бегите сломя голову к своему спасению, а сначала отстреляйте всех зомби...
0
Совместный террор
Незнаю такого достижения.Каково его названиме в стиме(англ)?
0
В стиме его нет, короче вот:
http://www.l4d-inside.ru/info/achievements.html
Возможно что это тока на консолях
0
Я знаю, как выполнить достижение Совместный террор:

Вариант 1.

Смокер притягивает выжившего, и в это время на него набрасывается охотник.

Вариант 2.

Бумер блюёт на выживших и их добивают хантеры.

Остальные варианты додумайте сами)
0
А знаете ли вы что, проходя полседнюю миссию Нет Милосердию разумней всего будет забиться под решетчатую лестницу, которая ведет к вертолетной площадке. Зомби с ближней могут протиснуться туда только с одной стороны, но сразу же наткнутся на 4 ствола. Курильщик просто никого не успеет вытащить оттуда. Толстяк в силу моделинга карты не сможет наблевать сверху, слева и с зади, только с прееди и справа. Выбегать придется только что бы разделаться с танком.

А знаете ли вы что, большинство интеренет игроков проходя последнюю карту Кровавой жатвы, выбирают тактику обороны на первом этаже здания, рядом с патронами и аптечками. Трое у столика с патронами, один на другой стороне комнаты. Все друг друга палят, курильщики и охотники сильно не потрвожат.
Когда волна стихнет и пойдет халк, выбегаем на пустующий задний двор. Как правило там танк убивается очень быстро и никого даже не успевает покоцать. Потом возвращаемся обратно на позиции и ждем броневика.
0
Xenumbrus
Оба варианта я уже делал не раз, за это не дают достижение
0
sl77680

Ну и забей ты на эти достижения, за них всё равно ни фига не дают)
0
Просто хочу что бы были все достижения, осталось одно где истребить 50 к зомби
0
И на какой карте ты собрался его выполнять?
0
Xenumbrus
Танк ничего особого вам не сделает. Может кидануть камень, но это не фатально. Может попытаться залезть к вам, но это тоже не страшно, ибо танк слишком большой, и ходить на такой маленькой выемке не сможет.

Дружище, ты на эксперте эту карту проходил? Скорей всего нет. Спешу тебя обрадовать что на этот твой карнизик танк преспокойно забирается и расшвыривает всех абы куда. на эксперте эта тактика не канает.ну а если ты как нуб играешь на нормале или мастере то конечно юзай эту тактику. тока в будущем делай поправки ( я то знаю про танка ,что он на краниз забирается ,другие могут не знать) на каком уровне сложности ты это использовал, чтоб другие не ....как бы сказать, удивились, "а че это танк на них полез"

Еще с танком один нюанс, кто не знает может. Танк ПРОЛАМЫВАЕТ дверь сэйф хауса на уровне сложности "ЭКСПЕРТ" на любой карте, на всех остальных уровнях сложности - НЕТ. можете ныкаться спокойно и стрелять из за двери.
0
Дружище Michael80

Сперва хочу сообщить, что я играю на эксперте и только на нём. Насчёт танка: Я разве говорил, что он туда не может залезть?
Конечно может, и успеет нанести один удар, прежде чем свалиться обратно. Просто нужно отбежать от него на край карниза, чтобы не задел.
0
И если ты всё равно не согласен с моим мнением, то, пожалуйста, скажи, какую тактику ТЫ используешь.
0
ружище, ты на эксперте эту карту проходил? Скорей всего нет. Спешу тебя обрадовать что на этот твой карнизик танк преспокойно забирается и расшвыривает всех абы куда. на эксперте эта тактика не канает.ну а если ты как нуб играешь на нормале или мастере то конечно юзай эту тактику. тока в будущем делай поправки ( я то знаю про танка ,что он на краниз забирается ,другие могут не знать) на каком уровне сложности ты это использовал, чтоб другие не ....как бы сказать, удивились, "а че это танк на них полез"

Еще с танком один нюанс, кто не знает может. Танк ПРОЛАМЫВАЕТ дверь сэйф хауса на уровне сложности "ЭКСПЕРТ" на любой карте, на всех остальных уровнях сложности - НЕТ. можете ныкаться спокойно и стрелять из за двери. +
-
*

Я прошол все компании на експерте(см.достижения)
Танк может кидать в вас машины(даже бот),танк НЕ может проламывать сейв,этот баг убрали.
0
Может и писали, но когда играете на крыше можно спрятаться под лесницей !! (по которой пробегаете к вертолётной площядке) очень хорошее место !! сбоку вас зомби не достанут,охотник тоже не как не прыгнет, курильщик тоже не вытащит, а танк просто не пролезит до конце лесницы :)

+прекрасное место для обороны ! и очень трудно вас от туда достать

-возможно придётся сбегать за припасами и аптечкой и выход только 1 )) сбоку не откуда не вылезти вроде )
0
Xenumbrus

Ну я на карнизе этом редко, ибо опасно там упасть, как говорится ,в самое осиное гнездо , где тебя в момент разорвут. Допустим , хантер кидается на твоего товарища, и задевает немного тебя ,когда на него прыгает и ты падаешь ну и т.д.
Я использую всем известные вобщем тактики : комнату рядом с оружием ,лестничную площадку между 1 и 2 у до крыши с пулеметом., саму крышу( за спиной у пулеметчика подъем есть- там смокеры не стаскивают).
От танка все бегаем прыгаем по крыше, можно даже в рассыпную,но чтоб все были на виду. Естественно предварительно его поджигаем. Ибо на эксперте без коктейля молотова танк практически неубиваем. Помнится патронов 300 -400 в него всаживал ,ему хоть бы хны.

Гуля
Насчет машин с танком все известно и так. не верится насчет бага с сэйф хаусом. седня проверю.
0
Гуля

У меня танк спокойно выломал дверь сейврума, проверено буквально несколько минут назад.
0
ivaleon1

а танк просто не пролезит до конце лесницы :)

Танк пролезет и проникнет везде. Уж будь уверен)
0
Кароче я не помню на какой кампании это было но я помню что там надо было опускать кран с контейнером. Так вот этого можно избежать!!! Можно не запускать кран. Делать все так как я скажу.
.1. Возле забора стоит какаято хрень похожая на вентиляцию Запрыгиваем на нее. Запрыгнули? Молодцы!
.2. Запрыгиваем собственно на сам забор
.3. Бежим в ту сторону (по забору) где обычно опускается контейнер.
.4. Видите там на углу прилеплена коробка, смело прыгаем на нее, потом на две трубы или на то что похоже на них, и Запрыгиваем на.....
.5. КРЫШУ
.6. Вот мы и на крыше можно легко пройти на эксперте не потеряв ни капли жизни свалились вниз? Не беда тренируйтесь!
0
2shuker.96

На ютубе тебе покажут много подобных хинтов. Обязательно посмотри)
0
Xenumbrus

ну незнаю )))) там точно до конца не пролезит !
0
Пролезет. Я же там раньше сам оборонялся, думал, что самое лучшее место. Танк разнёс все мои надежды в клочья.
0
ну всёравно хорошее место )))

P.S до меня там пока-что не 1 танк не добрался )
0
Ты на эксперте?
0
кстати если кто знает !!! на ютубе видел видео как там в самой 1 миссии с крыши сразу на кондиционер прыгали... кто найдёт это плиз ссылку в личку или тут оставьте )
0
не )) я в сети 4v4 )))
0
Версус?
0
Ну значит, просто ни одного танка вообще ещё не попадалось)
0
в кампании death tool в уровне "Церковь" есть одна дверь, которую даже танк не пробъёт.
Эта дверь в начале уровня...
Вы выходите из убежища идёте вперёд до конца ж\д поднимаетелсь по лестнице сворачиваете сразу налево и вот она..
Эта дверь железная и её никому ещё не удавалось пробить..
Вы засели за этой дверью...танк и вся нечисть будет стоять за ней, но вы стреляете в дверь и мочите всю нежить в том числе и танка.
Если вы за дверью и она не открывается, то за дверью ещё ктото есть.
Проверял не один раз..
0
Кстати дверь которую никто не пробьёт можно найти в кампании Смерть в Воздухе в мисии КРАН..
Она в самом начале, как только вы выходите из убежища, сразу видите эту дверь.
0
Это выше уже писали. И есть один нюанс - танк хоть и не пробьёт эту дверь, но ударить сквозь неё сможет. Близко к ней лучше не стоять.
0
кстате есть один секрет на третьей уровне компании НЕТ МИЛОСЕРДИЯ там где нужно на таком мини лифте подняться на крышу здания и на тя идёт толпа так вот ету сцену можно пропустить внизу есть одна металическая дверь и если её долго бить прикладом то она сломается и можно спокойно идти дальше.ЕСЛИ ТУТ ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО НАПИСАНО ТО ИЗВЕНЯЮСЬ!
0
ЕСЛИ ТУТ ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО НАПИСАНО ТО ИЗВЕНЯЮСЬ!
Сильно бить?я ж писал :)
0
пардон я правда не видел
0
во тока что нащёл извени Гуля
0
да ладно...Но вот не люблю людей,которые юзают этот баг.
0
я вот случайно нашел ,нет милосердию, 1 -ая миссия , там спускаемся по лестнице и слева вход в комнату где лежит труп на кровати , если с помповика выстрелить в картину со свиньей над кроватью , то вы услышите свиной визг
0
Я заметил один паркур момент...
Он в кампании No Mercy в самой последней мисии.
Вы уже на крыше здания взяли аптечки и патроны, поднимаетесь по лестнице. Когда вы поднимаетесь по лестнице то увидите перила
PlayGround.ru
Вы пригайте с разбега на них и вот вам этот паркур момент
0
эмм, и в чем прикол? не понял...
0
Predat0R_93_RUS
Запрыгни на перила и быстро скатишся вниз
0
Хм, может пригодиться, когда от танка удираешь...
0
ха када ты будеш от танка удерать я уверен те не до перил будет XD
0
Когда я буду от танка удирать, я вообще на эту лестницу заходить не буду))
0
Компания "Смерть в воздухе".
Там где кран опускает контейнер, можно просто перепрыгнуть с забора на др. дом, и ненужно жать рычаг и отбиваться от орды.
А на стройке где нужно подрывать бочки с гарючим, чтобы расчистить путь. Можно с перил перепрыкнуть на щиток на стене и по нему перебраться на др. сторону. Опять же это поможет избежать орды.
Это мало похоже на продуманные разработчиками фишки и в сражении они мало эффективны. Но вот в компании очень даже полезны=)
0
Как мне поиграть по инету
0
Я вот решил искать все возможные баги хинты итд.
ВОт мои первые баги, хинты на кампании DEAD AIR
1.Уровень первый
Вот что нашел)
ЗАлез без читов) ща пойду по карнизу дальше может что еще найду)
http://i016.radikal.ru/0901/4c/8cf232474a8c.jpg

Некоторое время спустя...

Короче я пролез дальше и упол за уровень :)
Вот скрины
http://i023.radikal.ru/0901/04/80b3ced2a14c.jpg
А потом ко мне телепортнулись боты)
http://i047.radikal.ru/0901/55/bcde31caa3a2.jpg

Еще время спустя

Гы я смог залезть на крышу теплиц)
Если вы не понимаете как я так делаю и без читовы то смотрите
http://i036.radikal.ru/0901/69/534f27166267.jpg думаю по этому скрину вам станет понятно)
http://s47.radikal.ru/i115/0901/2f/e6e6be577355.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0901/c2/b1db70e5d0ad.jpg

Вот еще толку не много, но пригодится если вас заблевали, или начелся очень мощный раш
http://i035.radikal.ru/0901/7d/f74d4aba04dc.jpg
0
уухух я просто человек паук :D
Вот вам мега хинт-баг, когда вы падаете и цепляетесь за что то и вас тащят вы можете сделать такое что О_О Я даже сквозь стен смог пролезть :D
А ну так вот смотрите к примеру :)
Смотреть сторого по порядку)
http://s56.radikal.ru/i152/0901/a1/7ca661d1f9e6.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0901/2b/47f2039cbce0.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0901/61/8d8393655cc2.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0901/75/e328b26f7a69.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0901/e8/aa780f30b5f3.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0901/8b/d994041e89b6.jpg
Кстати я ща попробовал если постаратся этим багом можно упасть на вывеску она толщиной в миллиметр, но вас придется поднять, но боты меня из окна поднимали, я лечился и перепрыгивал через забор таким образом не идя через дом)
0
>Как мне поиграть по инету

Руками. :D
0
LogiStic "Как мне поиграть по инету"
:)))) даааа, таких лолок я давно не встречал. Записывай, так как очень сложно запомнить :) Главное меню> Играть Компанию>игра онлайн. Или: Главное меню> Сражение>Игра Онлайн
0
Я нашел диск с Team fortress 2 в игре))) Правда качество ужасное, но думаю видно что там нарисована вся команда и хеви ну вообщем смотрите. Я нашел на Dead air карта - 5 на столе в убежище.
http://s46.radikal.ru/i111/0901/0a/328ffbe676ae.jpg
P.S
Еще секрет в кампании в самой первой мисси в самой первой кампании как только зайдете с крыши в нутрь дома, можно прикладом разибть стену, чтоб знать какую точно сыграйте в версус. Я просто на словах объяснить не смогу) или слетайте ноклипом)
0
в Версусе если Охотником поджечь себя, то наносится +10 урона выжившим в секунду, также если просто руками бить, то наносится урон в 10 хп причем его получают сразу несколько стоящих рядом выживших.
0
На крыше больницы можно всем вчетвером залезть под лестничную рампу рядом с вертолётной площадкой и просто тупо отстреливатся там из дробонов.Танк гибнет неуспев даже доползти до вас (я уж молчу про простых и особых зомби).Главное чтобы у всех были аптечки,и одна граната ля отступления когда вертолёт прилетит.Самое сложное тут-успеть вызвать вертолёт по рации и вернутся назад.
0
Фууууу! Корнер кемпер! Мы на эксперте версус проходили честно защищаясь на крыше(правда всего 2 раза сумели, но ведь это на эксперте). Не на корову же играем, для фана, а под лестницей фана нет.
Ну а если уж кемперствуют, то главное словить хотя бы одного - остальные бегут так, что пятки сверкают, и им надо секунды 3-4 чтобы понять, что одного сцапали, +2 секунды на то, чтобы отбить. Таким образом, к моменту прихода двое снаружы, зомби вход в лестницу закроют ( еще пару секунд ). Короче говоря - под лестницей мы народ съедали. )))
0
насчет танков и убежищ)) я так понял что он ломает только дверь убежища из которого в котором вы появились,а не в том,которое вам надо) и то только на эксперте) хотя один раз мне очень повезло,играли на эксперте,получилось так что ашу команду практически сразу положил танк,я вернулся в убежище и,о чудо,он не стал ломать дверь,а я его спокойно расстрелял))))
0
Заходит на серв Вася Пупкин. Я так на Яндексе один раз зарегился
0
Кто-нибудь знает, как можно привязать определённую фразу персонажа на кнопку?
Несколько раз такое видел, но сколько не спрашивал, никто секрета не выдаёт.
Очень тресково, бежит перс и по нажатию кнопки орёт, например "Тааааааааааааанк":)
0
bind t "vocalize playerwarntank" - танк.
hunter
witch и т.п
0
bind t "vocalize playerdeath"
Это лучше, нажимаете в игре T(англицкую) и веселите народ =)
0
Sanya-life

07.01.09 18:52 Я нашел диск с Team fortress 2 в игре))) Правда качество ужасное, но думаю видно что там нарисована вся команда и хеви ну вообщем смотрите. Я нашел на Dead air карта - 5 на столе в убежище.
это не коробка с игрой,а с хлопьями.внутри игрушка-один из героев тф2.
так же так мягкий намек на нового персонажа.тк в игре их 9,а тут написанно собери все 10...
не играл ты в тф2;)
0
Играл :Р и у меня ща почти все достиженя
P.S
Про то что будет новый перс уже давно известно,но какой нет)
0
Седня играл в кампанию, карта эт как ее там, ну на вертушке надо улететь, последний этап, и там где надо подниматься на верх на вертолетную площадку, вот, когда я поднимался на каком-то этаже я обратил на внимание рисунок "Танк", когда играл в выживших этого рисунка что-то незаметил, видимо могут видеть зараженые...
0
Шпион 38, это граффити (спрей). Даже ты можешь нарисовать его)
0
Держите прикол, уровень Dead Air - глава 4:
http://s41.radikal.ru/i093/0901/44/823e9ea61d27.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0901/2a/3e8f78ec7ecf.jpg

перевод для непонятливых:
1) Я скучаю без интернета =(
2) МЫ РЕАЛЬНЫЕ МОНСТРЫ!
Нет, вы реальные идиоты.
Нет, это написали зомби.
идиоты.
идиоты.
я надеюсь вы уже умерли.
0
Сегодня несколько раз получилось отбить прыжок охотника прикладом дробовика, но так как поймать его сложновато после первого раза замутил такую штуку

bind MOUSE2 "ydar"
alias ydar "+attack2; bind MOUSE2 neydar"
alias neydar "-attack2; bind MOUSE2 ydar"

увидел охотника включил и при подлете он получит по наглой рыжей морде и так пока не крякнет, и с помощью этого можно перезаряжать дробовик во время атак зомбиков
0
"vurson"
Я могу ошибаться,но на первой картинке написано "Я потерял интернет"
0
Мис это не правильный глагол там не сколько вариантов потерял, скучаю и еще что то
0
2 vurson: там еще стрелочка на фразу "мы реальные монстры", рядом с которой написано "вы реальные ублюдки" =)

2 _Гуля_: промт жжет конечно) разумеется miss это терять но в данном контексте (да и во многих других) - это "скучаю". к примеру "i miss you" - всем известная фраза и переводится как "я скучаю по тебе".
0
Недавно прикол сделал,кароч Нет милосердию,канализация.3 спрыгнули,а одного успел куряга схватить,я беру пайпу кидаю наверх,оказывается при взрыве я сбил жертву,кароч вот таокй прикол.Ну и в No Mercy посл.мисиия есть одно место где тупо все кроме курильщиков пропадают,ну и насчет Жатвы с последней мисиией все знают думаю,где отсиживаться надо.Смерть в воздухе посл.мисиия,по-моему самое лучшее место-это около ленты(если севернее самолете пойти),кароч если прально расстановку сделать,то сзади не нападают,а при нападении танка тупо бегать вокруг самолета,вот лучшее сочетание в этом случае,2 эмки и 2 шотгана,с дробами сидят вперди или по бокам,а с эмками либо сзади,либо по-центру.Ну а так ещё пару помню,но они мелкие и более менее всем известные
0
Ах да Похоронный звон,есть 2-ое камне те что с слева(если на дом спереди то есть со стороны основного входа смотреть),то там пропадает танк,вот оно реальное место,но нун ещё тада добежать до причала
0
Tonavd вообще лол с этой ведьмой,поржал вообще супер.А насчёт хинтов,если в сражении кидать друг другу таблетки то вам начислют больше очков.Также перед закрытием двери в сражении нужно всем полечится,(если аптеки будут) то так вам тоже очков начислят.В сражение в конце нет милосердия лучше сидеть на крыше,в случии танка можно просто убежать от него,так как скорость танка 210 а человека -220.
0
лол
вообще-то за поедание аптечек снимаются очки.
а еще можно сквозь двери прыгать,правда нубяры начинают читером называть)
0
Не хватает поста с перечислением хинтов, которые пофиксили последним патчем)))
0
Они есть ,но чем больше народу знает тем быстрей разрабы их удалят.

Хинты с хантерами

0
Бассет
Кстати в сражении да,210 это горящего танка,а вот на экспе от горящего сложнее убежать если у человека 220,то у танка 230-240.За принесенную апт начисляются очки,А за съеденную нифига не дается,я с друщьями это раз 5 проверял(точныого канеш нету,но примерно было)

Tonavd
Объясни как этот приколчег с ведьмой сделать
0
В игре можно найти корбки от овсяной каши,помимо логотипа Team Fortess 2 присутствует фигурка одного из персонажей игры с многозначительным призывом:"собери всех десятерых."
Но как известно,персонажей в игре всего девять....
Скорей всего это отсылка к новому обновлению для игры,может тат появится десятый класс.
0
НУ эт уже 300 лет известно и там изображен новый перс,ты тупо с одного сайта скопировал
0
Эх все с ведьмой понял,просто чит( а я думал что реально может такая быть
0
подскажите как рисовать граффити
0
англ кнопка T
0
Может кто-то писал, однако неохота читать всё выше
Можно на 3 уровне No Mercy играя за хантера залесть на больницу в конце левла. Вот как это делается:
1. Посмотрите на видео куда надо подходить. - http://rutube.ru/tracks/1735120.html?v=f5c952eaae3dad7c634cb4fa1ed8d97a
2. Нужно прыгать с небольшим наклоном вниз (тоесть не тупо вверх)
3. Нужно зажать кнопки Ctrl и S (чтобы вас прижимало к стене) и нажимать на кнопку прыжка, все это держать и нажимать до самого верха (пока не залезете)
4. Впринципе это всё.
0
ведьму прикладом и она дохнет
0
>ведьму прикладом и она дохнет
)))
0
у меня ведьма умирает если с Евро дробовика в нее попадаешь прямо 8 раз, если несовсем то еще 2 патрона остается и бедненькая. Главное что б не виляла потомучто взбредется побегать кругами а потом к тебе то тогда делай ноги..., главное спрятатся...
0
По моему все же 1 выстрел из дробаша в голову в упор попроще
0
В церкви кампании "Похоронный звон" можно на рояле поиграть если подойти и нажимать E
0
помогите пожалуйста в режиме выживания создаю любую карту играю а зомби не как не могут перелезть через ограду (любую) у меня пиратка патч последний с последним билдом и ещё хотел спросить какого фига зомби только валяются и так двигаются кто ответит буду очень благодарен
0
Либо бред или у Френсиса на бошке шрам в виде значка халвы (шрам только на волосах, продолжение на лбу не считать)
0
вот мой хинт или секрет хз
0
это на эксперте и без читов
0
тоже мне секрет,это еще с самого выхода игры все знают)
.так можно почти любую карту зарашить за 1.5-4 минуты
0
я когда играл ни разу невидел чтоб кто то так делал хотя может нубов много развелось лан забей я выложил это для тех кто незнал.
0
согласен,что это практически не делают.
когда делаю такой же забег,оставшиеся на крыше стоят наверху и смотрят вниз.частенько кикают когда я уже в убежище,а они только из дома вышли))))
помню был там баг(может пофиксили,не проверял) когда пробегали ровно за минуту по крышам и тратили всего 30 хп.это действовало даже в версусе
0
есть ещё баг прикольный на уровне где на самолёте улетаешь (использовать в вживании) там можно контейнер подвинуть к носу самолёта или крылу и запрыгнуть на самолёт там я продержался 30 с лишним минут мог бы и больше но надоело (чтоб двигать телеги надо взять канистру подойти подчти в плотную к телеге, кинуть канистру в телегу и переть всем ходом на неё) мож кто уже писал но читать слишком много
0
>вот мой хинт или секрет
Практически копия моего видео, выложенного ранее в соотв. теме. Разница лишь в том, что я пробегал действительно один (убил ботов) и зомби впереди у меня были.
>частенько кикают когда я уже в убежище
Меня читером называют. Ещё нубом в том случае, если втроём не дойдут))
>может пофиксили,не проверял
Говорят, что фиксанули, но не пробовал...
>мож кто уже писал
Видео выкладывал.
0
Светлояр ты уж извини но твоего видео не видел просто вложил а насчёт того что кикают это почти всегда в версусе например всю мою команду кикнули думали что читеры.
0
Принощу свои извинения если подобное уже было написано, но сегодня проходя по второму кругу Дед Ейр на Експерте, я нашёл офигительное место для обороны в последней главе. Значит так: какраз напротив бензовоза возле которого лежит оружие, аптечки и патроны есть такая фигня типа тонеля со ступеньками. Так мы все там засели и спокойно отстреливались от зомби. Из босов только Курилы беспокоили, но атаковали через дыры и далеко не могли утащить, так что придушеный быстро освобождался. Ну а когда самолёт заправился, один кинул бомбу и мы спаслись. Попробовал так с ботами сделать - ничего не вышло: они бегают фиг знает где и умирают быстро...
0
если играешь в выживание то лучшее место на той карте это самолёт на нём можно просидеть просто бесконечно
0
Нелюблю Выживание!
0
выручайте кто знает секрет в Left 4 Dead на карте нет мелосердию в конце
0
Кто нибудь знает как на самолет забраца на последнем уровне Смерть в воздухе?
0
надо кантейнеры к самолёту двигать, берёш канистру хоть с чем подходиш к кантейнеру почти в плотную кидаеш в кантейнер и прёш на него он начнёт дигаться ток это надо делать быстро
0
Ток на самолёте тя курилы слопают -_- я пытался в самолёт забратся,почти получилось..Там если по самолёту ходить у него в хвосте текстуры пропадают и есть шанс попасть в самолёт..
0
ну в принципе если все вооружаться снайперками ну или хотябы эмками шанс есть) мы так пробовали с друзьями , почти всегда получалось.(если вы про компанию конечно)
0
ivanxxl да пожалуйста есть там одно местечко ( работает через раз сразу говорю) видимо ai bag.короче когда стоите лицом к тому строению где пулемет, идете все вместе с выжившими направо спускаетесь ниже там увидите нагромождение кондиционеров, садитесь все вместе (между этими кондиционерами и стеной) с выжившими(именно все) и сидите себе там тихонечко пока все утихнет, если все удалось , то толпы вообще почти не будет, ну разве что кроме пару зомби, а танки будут сами дохнуть)))))Главное не высовываться.В крайнем случае его можно просто скинуть, надеюсь вы знаете, кто не знает(ложите кислородный баллон возле обрыва и ждете танк, когда он будет уже почти рядом просто стреляете и бах.....нету танка, упал)а добежать до вертолета легко и не составит проблем
0
знаете про фишку в уровне канализация? там короче можно просидеть почти бесконечно....просто можно сдвинуть при помощи канистры контейнер где лежит всякая амуниция, там наверху есть что то вроде прохода, если получиться правильно сдвинуть контейнер, то можно забраться наверх и там отстреливаться, хорошее место, проблемным может стать тока вылазка за оружием, но это решимо если работать сообща и быстро
0
вот еще фишка с бесконечным молотовым/пайпой. кидаете что у вас есть и сразу же после броска берете канистру либо баллон и вуаля молотов или пайпа смотря что вы кинули у вас снова в кармане) главное все сделать быстро)
0
омг даже баги использовать толком не можете))))
зачем в канализации сидеть в этом проходе если можно бежать у убежище.
на крыше есть много баговых мест,которые спользуются и в выживании.
зы
бага с канистрой/балоном итд работает только с молотовым,не вводи в заблуждение людей
0
Нет милосердия самый первый уровень.
Подойдите к краю крыши(где вы возродились) впереди вы увидели кирпичную стену, посмотрите вниз этой стены- там вы увидете около самой земли кондеционеры. Встаньте на край уступчика и запрыгните на эти кондиционеры(для этого надо встать на край уступчика) лучше взять пистолет.
Вот скрины:
Вот сам кондишн [URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/20886208.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090713/46384/thumbs/hNTn2JC4p7.jpg[/IMG][/URL]

вот мы на внутреннем краю уступчика: [URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/20886256.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090713/46384/thumbs/Bd3xT9VQXM.jpg[/IMG][/URL]

жмем "W" + "Ctrl" + пробел, и мы на кондиционерах.
[URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/20886417.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090713/46384/thumbs/hGKRFL9lDT.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/20886302.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090713/46384/thumbs/ctkWicWNRH.jpg[/IMG][/URL]
0
Не хинт. Да и его не советую использовать в онлайн. С VAC шутить не стоит, себе дороже. Так что используйте его только в одиночной игре.
Скрытый текст:
В консоле введите
thirdpersonshoulder
И получите НОРМАЛЬНЫЙ вид от 3 лица, наподобии как в Gears of War или Kane & Linch и т.д.
stalker4a
0
http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=5270353&postcount=2612 вот ето тема!
0
"НОРМАЛЬНЫЙ вид от 3 лица" неочень
0
при подрыве АЗС на мерси из обломков справа образуется лестница к окну там коктейли и бомбы (советую прикольно
0
laqun ну ты жжошь этот трюк знают почти 95% игроков.
0
Ну вы жжоте там можно и без подрыва АЗС туда добраться аж двумя способами.
1 по катушкам запрыгнуть, 2 самый "сложный" по лестнице на контейнере забраться.

играя за заразу заходите еще духом в предмет НАЖИМАЕТЕ на ctrl и ресайтесь
играя за выживших подходите к двигающемуся предмету, одновременно ударяете и НАЖИМАЕТЕ на ctrl.
( в этом и другом случае должны будите быстрее передвигаться на карачках )
играя за ханта подбегаете к стенки прыгаете и в полете разворачиваетесь на 180 градусов и жмете лкм

В сражении в нет милосердии на второй карте можно затолкать в убежище рядом стоящий рояль ( но можно его от туда выбить), там же с лева от машины с сигналкой есть зомбийская лестница по ней можно забраться за выживших, на третей карте в канализации можно светильник затолкать в в тунель(очень затрудняет прохождение).
На пятой карте на крыше как только вылазишь с лева есть кондиционеры , пускай туда становится курила в плотную со зданием, как только выживший вылазит сразу курит курила и выживший должен оказаться на башке курилы ,а потом на него прыгает хант (если все получится то будит минус 1)

В сражении в дед аир на третей карте если дадут танка до баррикад с канистрами можно убрать канистры. Берете мусорный контейнер и вдалбливаете контейнер в канистры пока контейнер не окажется хотя бы на чуть чуть в них, затем лучше танка предать ибо канистры с контейнером пропадают после смерти танка и после передачи его в другие руки(если канистры не убрались сделайте еще раз такое).
В выживании в дед аир на взлетной полосе лучше сидеть не на самолете ,а на чемоданах которые в заде самолета с права (в компании их нет).
0
Tonavd
эти баяны известны с самого начала
0
Ну дак что же не написал (пойму если было лень) и это всё я не вчера узнал.
0
>Берете мусорный контейнер и вдалбливаете контейнер в канистры пока контейнер не окажется хотя бы на чуть чуть в них, затем лучше танка предать ибо канистры с контейнером пропадают после смерти танка и после передачи его в другие руки(если канистры не убрались сделайте еще раз такое).
Нахрнена так делать решительно непонятно. Правда против таких умников канистра молотом поджигается при выходе из убежища.
0
с канистрами кажись пофиксили.
0
Пацаны круто поиграли !!!!
0
В аире вторая мапа На крышах да вообще во всех мапах можно поджечся зараженным и залесть на канистры ну а там и файр шоу.
0
я точно не знаю был ли этот секрет уже написан, просто впадло все перечитывать вверху, я повторю еще раз:
на первой карте в кампании Госпиталь Милосердия можна быстро спуститься вниз
pix.PlayGround.ru
прыгнув на тот вентилятор
pix.PlayGround.ru
если правильно прыгнуть, то останется 83HP
0
d.a.x.t.e.r.
1) сдр
2)баян
3) я лучше пробегу по дому и останусь со 100хп

едит: и еще: полноразмерные картинки выкладывать незачем

там же с лева от машины с сигналкой есть зомбийская лестница по ней можно забраться за выживших - ЕЙБА! надо попробовать
0
есть шанс, что тебя пару раз ударят зомбаки и останется около 50хп
0
>я точно не знаю был ли этот секрет уже написан
Я вот не понимаю...то ли ты только что отошёл от анабиоза, то ли купил только что луцуху. Больше вариантов не вижу. Игра вышла практически год назад, неужели ты настолько наивен, полагая, что до сих пор никто не знает этого способа? Может тебе влом читать тему, но неужели ты не видел видео или просто считаешь что впервые попробовал этот способ?

Так же адские бояны:
>>Пацаны круто поиграли !!!!
>>В аире вторая мапа На крышах да вообще во всех мапах можно поджечся зараженным и залесть на канистры ну а там и файр шоу.
Однако, они не столь выделяются - к ним не прилагаются картинки на весь экран.
0
да так просто решил написать, мож кто не знает
0
Светлояр как буду играть скрины с файр шоу выложу
0
Только я хз как их сюды кидать я не такой форумчатник как вы
0
Светлояр ты ваще типо что тут наезжаешь на всех а?Ты название темы ведал?Видите ли адские баяны мы а вдруг кто не знает эти фишки хер знает сколько месяцев человек играет.То декстера обсираешь то еще кого .Типа мега батя такой все везде знает, а как играть так сосать.
0
все я вверху уменьшил картинку чтоб некоторые не возмущались
0
d.a.x.t.e.r интересно,кому нужен этот хинт если практически все игроки(ну уж всё пг точно) знают о нём? И к тому же он никому не пригодиться т.к. большинство народу гамает в сражалку=))
0
Фаир шоу кстати я видел.Но смысла делать н вижу совсем.
0
мож хто-нибудь не знает, например новички в left 4 dead или PG
0
на карте "l4d_vs_smalltown03_ranchhouse" можна сделать так, чтоб при закрывании убежища выжившими, время продолжалось!
сначала нада респауниться:
pix.PlayGround.ru

потом залезть на крышу:
pix.PlayGround.ru

дальше подойти к двери:
pix.PlayGround.ru

и присесть:
pix.PlayGround.ru

тогда выжившие не перейдут на следущий уровень пока вас не попалят или вы не уйдете!
0
и какой в этом смысл?
0
Я когда играл они подождут походят по убежищу и повыходят и тогда друзья могут напасть на них!!! Только сильно близко не становитесь:
а то я стал и рука начала торчать из стены и меня попалили и замочили!
0
Ппц, неужели на это кто-то до сих пор ведётся...
0
Sanya-lifeЯ нашел диск с Team fortress 2 в игре))) Правда качество ужасное, но думаю видно что там нарисована вся команда и хеви ну вообщем смотрите. Я нашел на Dead air карта - 5 на столе в убежище.

Хых! Я только по пулеметчику бы и понял.
0
Пасхальные яйца в Left 4 Dead

Counter-Strike
Всё-таки то, что создатели Left 4 Dead имеют отношение к разработке одной из самых популярных сетевых игр последних лет, не мог не сказаться на игре. Если, играя Луисом, вы подберёте Узи, то вам может посчастливиться услышать фразу "Прямо как в Counter-Strike!". Отдельно её можно найти среди игровых файлов: sound/player/survivor/voice/Manager/Takesubmachinegun03.wav

Они говорят!

Некоторые зомби при атаке произносят какие-то слова, точно разобрать их не удаётся, но речь распознаваема. Кстати, об этом же написано на стене в одном из безопасных мест между уровнями.

Вездесущий Брин

В газетах, разбросанных по городу можно найти фотографию Доктора Брина — антогониста из Half-Life 2.

Песенки под нос
Фрэнсис поёт песенку про сотню бутылок на стене (/left4dead/sound/player/survivor/voice/Biker/NervousHumming07.wav)
Зой напевает лейтмотив из Final Fantasy (/left4dead/sound/player/survivor/voice/TeenGirl/NervousHumming01.wav)
Билл, как настоящий военный, быстро поёт отрывки из Taps — военного похоронного марша (/left4dead/sound/player/survivor/voice/NamVet/NervousHumming01.wav)

Командные хлопья

В игре можно найти коробку с хлопьями, на обратной стороне которой нарисована реклама Team Fortress 2.
Интересно, что в рекламе изображена фигурка Пулемётчика на фоне фигурок остальных персонажей и призыв собрать все 10 штук, тогда как в TF2 присутствуют всего 9 игровых классов.

Скрытая лощина

Компьютеры, которые можно найти в игре называются Beefy Computers, хотя в них явно угадывается продукция фирмы "Dell".

Апельсиновый сок

В игре есть плакаты, рекламирующие сок Orange Box, что является отсылкой к играм компании Valve: HL2: Episode Two, Portal и Team Fortress 2, выпущенных в едином наборе Orange Box.

Инфицированный Steam

На одном из мониторов в рецепции (можно найти в секретной области карты метро в демо-версии) запущен Windows XP. На рабочем столе можно заметить иконку системы Steam.

Халк
Танк, босс инфицированных, в игровых файлах иногда упоминается как Халк, герой одноименного комикса об учёном, который в приступе ярости может превращаться в гигантское зелёное чудовище.
0
Фильмы

В подвале одного из домов можно найти огромное количество частей тел и окровавленную газонокосилку посредине, что является отсылкой к фильму Живая мертвечина, где главный персонаж шинкует газонокосилкой полчища зомби.

Иногда, когда персонаж подбирает продвинутое оружие, он может произнести фразу "Groovy", знаменитую фразу из фильмов серии Зловещие мертвецы. Её, кстати, также использовали в играх серии Duke Nukem.

Фраза "Забирайтесь в вертолёт!" ("GET TO THE CHOPPER!") звучит аналогично тому, как она была произнесена героем Арнольда Шварценеггера в фильме Хищник. Отдельно её можно найти среди игровых файлов: soundplayersurvivorvoiceNamVetArriveChopper02.mp3

Луис говорит фразу "У меня нет времени чтобы истекать кровью" — её же говорит Джесс Вентура в фильме Хищник. Послушайте сами: soundplayersurvivorvoiceManagerZombieGenericLong14

Луис крайне похож на персонажа другого зомби-фильма — Бена из фильма "Ночь живых мертвецов" Джорджа Ромеро:

Смерть Valve
Внимательные и любознательные игроки в Left 4 Dead сумели заметить записи о смерти всех разработчиков игры, написанные на стене церкви кампании "Похоронный звон". Причём, что самое интересное — практически все "умерли" в октябре 2009 года. Посмотрите сами:

Смелый и чёрный юмор, наши аплодисменты ребятам из Valve!
0
мужики спасибо за секреты
0
а где находится аудиозапись с последними фразами пилота ,,5 Новости"
0
Может быть кто нибудь и писал это но я напишу:
песня Still Alive на грамафоне есть не только в L4D2 но и в первой части!
играл в главу "Жертва" в последней миссии в доме слева от 1 генератора (на улице у моста)
есть грамафон и не знаю может удача мне сопутствовала я его включил и заиграла песня!
можете сами попробавать её поискать!
0
И вот ещё.
Может кто видел? В кампаний Смерть в воздухе возле фургона в нутри здания есть как - бы "паспортный стол" и за
ним плакат с написью PILLZ HERE =)
0
OG Egor, а можно скрин этого постера?
0
shadow123882
С удовольствием!

pix.PlayGround.ru

З.Ы. Когда я вышел из убежища в этой миссии на меня почему-то сразу напал ТАНК!
З.З.Ы. Кампания "Смерть в Воздухе" миссия 4. Терминал.
0
Темноватое изображение.
Кстати, насчет танка. Он очень часто появляется возле убежища на четвертой карте.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.