на главную
об игре
Left 4 Dead 18.11.2008

Книга-рассказ "Эвакуация из ада"

Это мой старый рассказ, с не большими изминениями, так же я добавил 1 новую главу, буду позже дописывать, если что пишите пожелания + помогите с диалогами я просто плохо знаю правила с ними :)

Книга от Sanya-life
“Эвакуация из ада”

ПРОЛОГ

12.06.08
Запись на стене одной из комнат-убежищ

“Мы с Биллом стояли и не могли в это поверить… Луис был мертв… Зоя стояла у стены и рыдала… Последнюю атаку инфициванных мы отбили с трудом. Создается впечатление что с каждым днем их все больше и больше и они начинают мутировать… НО КАК? Не давно на нас напала тварь… она была средних размеров… напоминала человека… но не такого как прежде у этого монстра были огромные когти и оно передвигалось с чудовищной скорость и проворностью… Если после 2 недель заражения. Зомби мутировают в ЭТО…то…то я даже представить не могу что будет дальше….

12.06.08
21 час 37 минут.
В стенах убежища

Глава 1-Поиск выживших

Мы проводили Луиса в последний путь как смогли...долго задерживаться в убежище нельзя. Иначе его могут найти эти твари. Мы начали экипироваться и готовится к выходу. Как следует снарядившись мы начали медленно выходить из убежища. На улице была ночь... и ужасная давящая на психику тишина. Было очень страшно. Наша единственная надежда было радио "Свобода" с помощью которого мы хотим передать сигнал СОС. Радио находящаяся в паре кварталов отсюда. Нам предстояло пройти через улицу “Обама стрит” и…и дело практически в шляпе…но пройти улицу тем более ночью… в этом аду представлялось мало вероятным… Выйдя из убежища мы как следует осмотрелись на улице все было тихо… слишком тихо. Мы начали двигаться короткими перебежками то и дело оглядываясь. Пробежав пару метров я сразу почуял не ладное. Мне казалось что за мной кто-то следит при чем очень пристально мне стало вдруг не по себе. Я начел нервно держатся за рукоятку ствола моего “узи”. И вдруг перед нами что-то мелькнуло. И тут меня осенило! Та тварь что мы видели утром следит за нами. Я жестами указал ребятам на магазин. Зоя и Френсис кивнули и перебежками двинулись к магазину. Зайди внутрь сразу завоняло падалью. Отойдя в угол я начел рассказывать о своих догадках “помните ту тварь что мы встретили утром?”
“Та с огромной скоростью и когтями?”- спросила Зой.
“Да-да та самая”- ответил я
“Ну и что случилось ты ответь толком!” – начал нервничать Френсис
“ЗАТКНИСЬ!” – рявкнул я
“Ты что еще не понял? Эта тварь следит за нами! Помнишь что-то пробежало рядом?”
- Да
- Ну так вот это было ОНО, то самое существо что убило Луиса.
“Так давайте прикончим ее и отомстим за Луиса” – вдруг заорала Зой.
Она неожиданно побежала к выходу. Это было ее роковой ошибкой.
Как только она вышла из магазина на нее тут же набросилось ОНО.
Мы с Френсисом даже не успели отреагировать. Но как только очухались побежали на помощь Зой. Френсису ударом прикладом удалось скинуть эту тварь с Зой.
А я вдруг неожиданно для себя открыл огонь из Узи. И тут началось…
Оно сново убежало. Зой была ранена не сильно, но ранена. Я перебинтовал Зой.
Спустя пару секунд раздался крик. И тут же отовсюду побежали зомби. Они бежала отовсюду! Прыгали из окон, выбегали из подвалов. Мы став спиной к спине начали отстреливатся. Я закричал сквозь шум выстрелов и крики зомби “БЫСТРЕЕ ОТСУПАЕМ К МАГАЗИНУ!”
Мы тут же начали прорыватся к магазину это было не легко если учесть что нас 3 а их 50 как минимум. Наконец пробившись к магазину мы со всех ног побежали на второй этаж.
Захлопнули дверь. И тут все стихло. Не знаю почему, но меня это напугало больше всего.

Мы сидели втроем в комнате и прислушивались к тишине в магазине. Удивительно! Минуту назад мы отстреливались от толп зомби, и вот спустя пару секунд наступила звенящая тишина. Мне вдруг в голову полезли разные бредовые идеи. Самая бредовая была что в пылу сражения мы перебили всех зомби на улице….но это не возможно! Их несчетное количество, а нас трое мы не могли бы их перебить просто из-за банальной не хватки патронов!

И тут раздался рев и десятки, сотни криков! Я услышал топот огромного количества зомби все они шли сюда чтобы прикончить нас.
Взглянув в окно мне стало действительно страшно. Они бежали сюда.
“Ну что? Идеи есть? У нас всего пара минут до того как нас прикончат…”- произнес Френсис.
“Идеи…идеи” – вслух повторил я.
Я начел лихорадочно придумывать что сделать. И только сейчас я заметил что в комнате имеется радио с микрофоном! И выход на крышу.
“Френсис, Зой баррикадируйте дверь, а я тем временем попытаюсь связаться с кем-нибудь по радио” – сказал я
“Так точно капитан” – с издевкой сказал Френсис
“нам сейчас не до шуток!” – перебила френсиса Зой
Я начал тыкать в радио по всем кнопкам ища хоть какую-нибудь частоту…тем временем зомби были все ближе и ближе. И удача! Я вышел на связь с частотой на которой крутилось одно и то же сообщение “Все кто меня слышат отправляйтесь в госпиталь милосердия ровно в 03:00 я прилечу за выжившими если хоть кто-нибудь остался жив. Постарайтесь добраться до крыши госпиталя! – повторял голос.
“Вы это слышали? ЭТО НАШ ШАНС ЗОЙ, ФРЕНСИС ДАВАЙТЕ БЕГОМ НА КРЫШУ ПОКА ОНИ ЕЩЕ НЕ НЕ ДОБРАЛИСЬ !

Мы выбрались на крышу благодаря “мостам” нам удалось пробежать еще пару крыш домов. Но тут случилось то чего я боялся. Мосты кончились. Впереди была крыша, но она была на довольно таки большом расстоянии и тут я решил.
“Надо прыгать” – закричал я
Мы встретились с Зой взглядом. Она молча кивнула. Разбежалась и…прыгнула…время как Буд-то замедлилось Зой летела высоко над землей внизу виднелись горящие машины, и толпы зомби, наконец Зой приземлилась. Настала очередь Френсиса.
“Прыгай” – сказал я
“Нет-нет нет не заставишь! Лучше я буду здесь отстреливать зомби чем прыгать!” – ответил он
“Прыгай я сказал!” – рявкнул я
“Ладно, я сделаю это, но как же ты… Билл?” – спросил он
“Я слишком стар для этого… спасайтесь это ваш шанс…” – ответил я ему
“Я НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ ЗДЕСЬ” – заорал Френсис
“ЭТО ВАШ ШАНС ВЫ ДОЛЖНЫ СПАСИТЬ! Теперь слушай Френсис или ты прыгаешь… или я прострелю твою задницу! Если конечно зомби не порвут ее раньше меня!” – заорал я
Френсис усмехнулся и дав на последок гранату разбежался и прыгнул вслед за Зоей.
На лице Зойи виднелось недоумение, страдание и понимание.
“БЕГИТЕ, СПАСАЙТЕСЬ ПОКА ЕСТЬ ШАНС” – заорал я сквозь ветер и крики зомби
Зой побежала, Френсис “отдвав честь” развернулся и двинулся вслед за ней. Как только они ушли из за обзора. На крыше появился первый зомби.
“НУ ДАВАЙТЕ ТВАРИ ИДИТЕ СЮДА!” - Заорал я доставая гранату.
Как только зомби на крыше стало достаточно я поджег гранату и кинул в толпу…

Глава 1 Часть 2

Зой и Френсис были уже далеко когда прогремел взрыв, но он был слышен. Зой обернулась туда где недавно была крыша с Биллом.
“НЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТ…….БИЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ” – закричала она
“Крепись Зой его больше нет…” – сказал Френсис
“НЕТ НЕТ Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО! ЭТО ПРОСТО КОШМАРНЫЙ СОН!” – закричала сквозь слезы она.
“ЕГО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ, НАДО ВЫБЕРАТСЯ ОТСЮДА ПОКА И МЫ НЕ ПОГИБЛИ!” – заорал Френсис
Зой последний раз бросила взгляд на ту крышу и развернувшись побежала с Френсисом дальше к госпиталю Милосердия и навстречу неизвестности.

Глава 2 Час Х
00:00

“Зой у нас всего 3 часа на то чтобы добраться до крыши госпиталя!” – сказал Френсис
Она посмотрела на него каким-то странным взглядом и произнесла.
“Знаешь, я всю жизнь мечтала о тихом уютном загородном доме. Собаке.. Любищем муже… Но я не ожидала что моя жизнь превратится в этот кошмар! Билл и Луис погибли… Все вокруг заполнено зомби… И мы с тобой одни пытаемся выжить в этом хаосе” – сказала она
Френсис молчал… Он просто не знал что еще можно сказать.
Зой с Френсисом шли по улице после трагичных событий они уже не так соблюдали безопасность. Иногда пробегала парочка зомби, но Зой с Френсисом их быстро убивали
Спустя два часа они добрались до входа в госпиталь.
“Вот…Вот оно наше спасение! Ради которого погиб Билл и Луис!” – сказала Зой

А тем временем…

Билл очнулся в далеко от места взрыва…
“Как я тут оказался?” – подумал я
Он взглянул на часы на них было 02:00.
Рядом с местом где он очухался находился госпиталь МИЛОСЕРДИЕ… Билл это сразу понял увидев недалеко здание с красным крестом.
Билл встал. В голове гудело как после похмелья.
“Вот это я жахнул” - подумал Билл глядя на горящий дом
Собравшись он пошел в госпиталь надеясь успеть в него до 03:00.
Удивительно, но зомби почти не встречались! Наверно из-за того ферврека они сбежались туда.
К 02:28 Билл добрался до госпиталя.
“Странно, вход завален, наверно Зой и Френсис подорвали его чтоб зомби не зашли” – подумал он
Билл искал альтернативный вход в госпиталь. Им оказалась канализация-вентиляция.
Залезать туда Биллу не хотелось. Но пришлось.
Когда он залез в вентиляцию воняло падалью так сильно что его чуть не стошнило.

02:30

Зой и Френсис стояли и ждали лифт. Они молчали, сосредоточившись на коррдорах. И не зря! Через несколько секунд оттуда поперли оравы зомби. Но после “смерти” Билла в них было столько злости что они перестреляли/били всех зомби нападвших на них.
Лифт на 25 этаже
24 этаж
23…
14…
5…
Тут над Зойей раздолось шуршание, и отвалилась крышка вентиляции. Зой взяла ее намушку. И тут……………..из вентиляции вылез Билл!!!
На тот момент Счастью Зойи и Френсиса не было предела.

02:40

Глава 2 часть 2
Крыши

Двери лифта закрылись и лифт тронулся
1 этаж
2...
...
"Как тебе удалось выжить?" - неожиданно спросила Зой.
"Поверь мне бы и самому хотелось выяснить это. Моя версия что меня отбросило взрывной волной." - ответил Билл
"Ага, как же и тебя взрывной волной добросило прямо до госпиталя?" - усмехнулся Френсис
"Возможно" - снова ответил Билл
Тут троица обратила внимание на дисплей лифта.
"25 этаж последний" - сказал Билл
24
25

Двери лифты открылись.
“Ну что? Кто пойдет первым?” – спросил Френсис
“Я, Зой прикрывай меня и фланги. Френсис прикрывай тыл.” – ответил Билл
Тройка вышла из лифты и направилась в комнату коммуникаций чтоб передать сигнал вертолету.
“Прием. Раз два. Прием. Как слышно? Это тройка выживших, мы находимся на крыше госпиталя Милосердия. Просьба вытащить нас из этого ада.
“Шеф! Кто то вышел на связь!” – вдруг сказал кому то голос из радио
“ЧТО? НЕ может быть? Дай мне рацию” – ответил другой голос.
“Прием как слышно это военная база РКС. Ждите на крыше и держитесь сколько сможете. Вертолет скоро прибудет!” – ответил голос
“Ну что ребята? Будем ждать…” – сказал Билл

Удивительно первые 10 минут прошли тихо. Зомби даже не нападали. Стал слышен рев двигателей вертолета.
“УРА, НАКОНЕЦ!” – закричала Зой.

Вертолет медленно подлетал к крыше госпиталя.
И тут…
Откуда то снизу вылетел кусок асфальта и попал вертолет. Вертолет закружило он загорелся и начал терять высоту.
“О! ЧЕРТ!” – воскликнул Френсис
Через пару секунд стало понятно, что вертолет упадет на госпиталь.
“БЕГОМ ОТСТУПАЕМ ВСЕ ВНУТРЬ!” – закричал Билл
И тут по стене на крышу влезло то что уничтожило вертолет.
Это была огромная туша похожая на человека. Оно имело не пропорциональные ноги совсем крошечные и нереально большое тело и руки. Когда оно влезло оно тут же зарычало. Рев раздался бешенной силы.
“БЫСТРЕЕ! БЫСТРЕЕ!” – закричал Билл

Вся тройка что есть силы побежала внутрь и села в лифт.

Глава 3 Нет милосердию.

Двери лифта закрылась.
“Ну что можем перевести дух” – сказал Билл
“Не на долго “– ухмыльнулся Френсис
Лифт тем временем все ехал…
24…
23…
20…
Тут лифт резко остановился настолько резво, что вся тройка еле устояла на ногах через пару секунд выключился свет и запустилось аварийное освещение.
“Пожалуйста соблюдайте спокойствие, не большие неполадки на Электра станции” – сказал голос-бот из динамика.
“Этого еще не хватало!” – сказал Зой
Тут что то с грохотом упало на лифт. Вся тройка подняла взгляд на верх. Там что то рычало и скрипело.
“Мне страшно” – сказала Зой
Тут лифт резко дернулся вниз.
“ЧЕРТ! Я понял они рвут тросы!” – закричал Билл.
“Надо открыть дверь” – сказал Френсис.
“Я прикрою попытайтесь открыть” – сказал Билл
Тут лопнул еще один трос.
“БЫСТРЕЕ” – крикнул Билл
“еще чуть чуть” – сказал Френсис
“Готово!” – закричала Зой
“Выходим, выходим скорее!” – начал нервничать Билл
Как только тройка начала выходить из лифта лопнул еще один трос.
“О нет, если лопнет еще один трос мы рухнем в шахту” – прокричала Зой
Как только вся тройка вошла на 19 этаж, словно в подтверждение слов Зой лопнул еще один трос и лифт рухнул вниз.
“О! господи!”- сказал Френсис
На этаже горело нервирующее аварийное освещение.
“Надо найти хоть какое-нибудь убежище надо придумать план” – сказал Билл
Пройдя пару коридоров внимание тройки привлекла бронированная дверь.
“ Давайте сюда это как раз подойдет” – крикнул Френсис который уже вошел в комнату.
“Отлично можем обсудить план” – закрывая дверь, сказал Билл
P.S
Чуть позже придумаю продолжение... (сегодня)

Глава 4
Точка эвакуации.

Дверь убежища закрылась.
- Теперь мы можем придумать план
- Ага
- И отдохнуть
- Ну что идеи уже есть?
- Да… надо осмотреться
“ Гениально” – усмехнулся Френсис
Выжившие начали осматривать комнату…
- Уххууу смотрите что я нашел!
- Что ? Ты где?
- Посмотрите в большую коробку
- А вижу! Точнее только твои ноги торчащие из нее
- Тут такое!!!!!
- НУ что там давай быстрее.
- Смотрите! – сказал Френсис вылезая из коробки и держа в руках шотган и снайперскую винтовку.
“Если когда-нибудь этот кошмар кончится, то я доверю тебе разгребать коробки у себя на чердаке” – усмехнулась Зой
- Ну что кто что возьмет?
- Зой держи снайперку.
- Я возьму себе шотган.
- А тебе Билл будет автомат он там в коробке.
- Отлично, новое обмундирование у нас есть.
- Теперь о плане когда мы осматривали комнату в одной из коробок была рация и радио.
- Давайте попробуем связаться по ней с кем-нибудь
Билл сел за радио, а Зой начала спрашивать в рацию.
“Если кто-нибудь нас слышит ответе мы находимся в госпитале милосердия нас трое, нам нужна помощь пожалуйста помогите нам” – повторяла она.
И тут кто-то все таки ответил.
“Это база военных в риверт-сити , мы можем дать вам убежище, но вы должны добраться к нам сами, потому что наш вертолет потерпел крушение как раз в вашем районе.” – ответил военный
“Как нам туда добраться?” – спросила Зой
“Мост разрушен, так что единственный способ это добраться по воде. Госпиталь соединен “мостом” с здание пожарной части. Идите по мосту и когда доберетесь до пожарки, воспользуйтесь канализациями, а когда доберетесь до порта… то….то дай вам бог выжить” – сказал военный
- Ну что все готовы? А ?
- Да
- Да
- Ну тогда пошли

Глава 4
Часть 2

Команда” собралась в путь, выйдя из убежища они осмотрелись.
На этаже все горело нервирующее аварийное освещение. Где-то снизу доносились крики и стоны. От этого становилось очень жутко.
- Нам надо добраться до восемнадцатого этажа, а потом по мосту перейти в пожарную часть.
Осмотря этаж на предмет наличия патронов и прочих нужных вещей, итог был не утешителен, кроме банки таблеток не чего найти не удалось.
- Я вижу выход на лестничный проход!
- Идемте скорее
Выйдя на лестничную клетку на нас напало пара десятков зомби, но если учесть что они шли с одной стороны мы их быстро перебили. Разобравшись с волной зомби. Выжившие вышли на восемнадцатый этаж. Пройдя еще пару метров Билл вскинул руку и сказал.
“Тсссс, я что то слышу!”
И действительно прислушавшись, троица услышала тихий стон и плач.
- Неужели кто-то все таки выжил?
- Не может быть!
- Это невозможно!
- Но в любом случае надо проверить что там!
- Ладно пошли.
Пройдя пару комнаток, плач становился все громче, наконец подойдя к закрытой двери стало понятно что плач доносится из комнаты.
Билл остановился у двери и начал что то сосредоточенно жестикулировать.
“Какого хрена он пытается нам показать?” – в недоумении спросил Френсис
Не успел он договорить как тут же получил крепкую затрещину от Билла.
-За что!?
-За то что от армии отлынивал в молодости!
- А! Дак я ж рассказывал это было не…
-Все заткнись
-…
-Ладно ну что ж придется кому то зайти туда…
- Мне жутко
- Хехе
“ Ладно, я пойду первым” – произнес Билл
Билл начал медленно приоткрывать дверь. Света в комнате вообще не было. Билл включил фонарик и начал медленно искать источник плача. Когда Билл включил фонарик плач прекратился на пару секунд. И потом донеслось тихое рычание.
Билл все искал фонариком хозяина плача. И тут он подсветив фонариком заметил девушку. Они была в дранной одежде, в крови. И рыдала сидя на коленях.
“Мэм… как вы?” – спросил Билл
В ответ девушка продолжа рыдать.
- Зой, Френсис! Тут есть выжившая!
- НЕВЕРОЯТНО!
- Да-да давайте заходите сюда
В комнату вошли Френсис и Зой.
- Френсис посвети на нее.
Девушка обернулась, в лицо ей ударил луч света, она зарычала. И начала медленно приставать.
Тут Зой сказал
- Мне это не нравится…
- Френсис выруби фонарик
“ Девушка? Как вы?” – спросила Зой.
Наконец девушка встала до конца и обернулась. Как мы сразу не догадались!? Это была зомби, но не обычная а мутировшая.
От страха Билл выронил фонарик и он упал на стол, попав лучом на девушку-зомби.
В ответ зомби зарычала, потом закричала и достала руки из под платья. Это был кошмар вместо ладоней у нее были огромные когти.
“БЕЖИИИИИИИИИМ” – закричал Билл
Тройка рванула из комнаты. Зомби закричала и начала махать руками и бежать за выжившими.
- БЫСТРЕЕ БЕЖИМ
- ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ! – закричала Зой
Как только Дверь закрыли все стихло.
Френсис облокотился на дверь и вдохнул.
“Что это было?” – спросил Френсис, хотя он и сам знал что никто не даст адекватного ответа.
Зой только открыла рот чтоб что то сказать как за дверью послышался глухой удар.
Затем второй. А на третий удар зомби-девушка пробила часть двери и когтями ранила Френсиса. Френсис упал и закричал. Держа одной рукой шотган, а другой раной. Он открыл огонь девушке-зомби. Пытающийся выбить дверь.
- ОГОНЬ
Вся тройка открыла огонь в зомби. Через пару секунд стрельбы рык зомбихи прекратился.
- Неужели она умерла?
- Надеюсь
- Пойдемте снова в ту комнату, надо перебинтовать Френсиса.
Зайдя в комнату Зой использовала последнюю аптечку.
“ну вот теперь ты как новенький” – с улыбкой произнесла Зой.
“Надо двигаться дальше” – прервал их Билл.

Глава 4 Новая встреча.

“Начало рассвета…похоже это единственное, что может отвлечь меня сейчас от той утопии, что твориться за стенами этого здания…” – размышляла Зой идя по переходу госпиталя в пожарную часть.

Сквозь отверстий от пуль и отбитых кусков стен пробивался свет встающего солнца, на стенах играли причудливые блики, под ногами то и дело хрустело битое стекло.
“А тем временим там, на улице города миллионы мертвых людей пытались сожрать оставшихся в живых… на улицах то и дело попадалась брошенная техника… Здания были полуразрушены, казалось что кошмарнее этого быть нечего не может… но стоит об этом только подумать как…” – размышления Зой прервал Билл.
-Почти пришли.
-Отлично.
-Надо посмотреть может там есть техника находу.
-Стоит только надеяться…
Мост закончился впереди оказался просторный коридор в конце которого была дверь со следами крови и царапин.
-Что то мне это не нравиться… - произнес Френсис
-Все в порядке, заходим в нее проходим пару помещений там будет что то, похожее на медпункт, возьмем нужное, проверим машину… а дальше по обстоятельству.
-Билл, ты так уверен в своем плане? – спросила Зой
-А я сказал что уверен? – Искренне удивился Билл.
-Если б я был во всем уверен, то я бы сейчас лежал на пляже в Майами…
Приоткрыв дверь в нос ударил мерзкий запах разлагающихся трупов.
В коридоре то и дело попадались пятна крови.
-Смотрите! Там! Еще совсем свеженький… что то мне не нравиться это
Билл не закончив свою мысль был вынужден присесть потому что пройдя пару метров раздался истошный крик и тут же в окно влетело то, что убило Луиса.
-МАТЬ ТВОЮ! – только и успел сказать Френсис
Билл вскинул Узи и дал очередь по этой твари.
Она завизжав прыгнула на потолок. Френсис начал доставать свой шотган, но тут Оно прыгнуло на него. Не растерявшись Френсис огрел Это прикладов шотгана. Сделав эффектное сальто тварь приземлилась на четвереньки и издав новый крик выпрыгнула в окно.
-Что это было!?
-Как видишь это та тварь, что убил Луиса.
-Надо было ее прикончить.
-А ты бы смог? Ты на свои глаза посмотри – усмехнулся Билл
-Ребята, может, дадим этой хреновине название?
-Какие варианты?
-Может быть Охотник?
-Охотник?
-Да…
-Ну что ж на каждого охотника найдется свой капкан – пробурчал Билл..
-Охотник так охотник –согласился Френсис

Билл вскинул руку чтобы посмотреть время.
- Скоро совсем рассветет…
-Это плохо?
-Ты задал риторический вопрос…
Пройдя еще несколько помещений Билл произнес.
-Почти пришли сейчас открываем дверь и будет то, о чем я вам рассказывал.
Приоткрыв дверь, тройка протиснулась в узкую комнатку света в ней не было только тусклые лучики света протискивались сквозь жалюзи на окне, пришлось сорвать жалюзи чтоб в комнату проникло достаточно света, по всей комнате были разбросаны какие то бумаги, на столе стоял не выключенный ноутбук. На стенах была кровь.
-Ребята вы поищите то, что нам пригодиться, а я пока посмотрю что там на ноутбуке – сказала Зой
-Так что тут у нас… - проронила Зой садясь за стул.
-Годовые отчеты, последние вызовы… А вот это интересно “Договоренность с военными в случае Экстренной ситуации”
Начав открывать файл, за окном раздался знакомый крик…
-Вернулся…
Проронила Зой доставая из под стола свой шотган.
-На этот раз я готова…
Раздался повторный визг окно в комнате разбилось, в него влетел охотник, тут же в комнату вбежали Френсис и Билл, оценив ситуацию они открыли огонь по охотнику. Охотник взвизгнул еще раз, последний раз в своей жизни… или после жизни….
И рухнул замертво напал. Зой обернулась, встала со стула и подошла к трупу.
“Это тебе за Луиса” – произнесла Зой и выстрелила хантеру в голову из шотгана в упор.
Тело его проронило конвульсии и рука поднялась, и тут же упала.
-Теперь он нас не побеспокоит – произнесла Зой стирая с лица кровь.

“Я и не думал что она может быть такой жестокой” – шепнул Френсис, Биллу
-Я все слышу…
-Упс…
-Проехали, смотрите что я раскопала –произнесла Зой разворачивая ноутбук в сторону Френсиса и Билла.
-“Договоренность с военными в случае Экстренной ситуации” – В слух прочел Билл
-Интересно… И что же там? Пока не открыла, файл защищен паролем. Придеться взять с собой.
-Зой, у нас плохие новости. Еду и медикаменты мы раздобыли… Но вот что твориться на улице тебе лучше не знать.
- и что нам делать?
- Придется ждать вечера…
-Отлично я как раз взломаю файл

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Пока незнаю. А у тебя есть идеи?

1

А выжившие с теми же именами, что и в оригинале?

1

Интересно.Насчёт диалогов они делаются по другому:
-И что же нам делать?
-Ждать вечера.
Вот таки е диалоги а монологи с речью автора:
Луис сказал:"Я ранен"
"Я ранен"-Сказал Луис
А вообще печатные кавычки вот такие ,хотя все пользуются письменными-""

0

Angeluss
Строго-то не оценивай. Он же не Достоевский ведь.=)
По моему не плохо. 4 из 5 поставил бы.

0

Молодец! Красава! Отличный расказ! Моя оценка 100 балов! продолжай в том же духе. Лично я хрен бы такое накатал, хотя я ещё и не пробовал себя в роли писателя....

0

4 из 5.Интересно,но Луиса жалко..

0

Да,прикольненько!Я тож уже 2 книги по Сталкеру написал,заняться долгими вечерами нечем=)

0

По Сталкеру говориш? А не можеш их тут на сайте выложить, чтобы все заценили? Очень тебя прошу....

0

Довольно неплохо=)
Хотелось бы книгу увидить как у сталкера ток полностью по игре+ все что вырезали))))

0

канализация-вентиляция - это сильно! ))

0

Супер есть мелки недостатки но в основном круто моя оценка 4 из 5

0

круто чувак жжошь были мелкие недочеты канешн но ставлю 5 из 5

0

продолжение будет?
мне очень понравилось

0

мне понравилось хочу продолж!!!

0

Пойдет +1
Но надо продолжение.

0

Sanya-life
Ждём продолжение.

0

И на самом интересном месте...Жду продолжения!
За рассказ +10,только там ошибок многовато.

0

Sanya-life
Читать очень интересно. Поддерживаю остальных. Жду продолжения

0

Да будет рестарт рассказа... Постараюсь не забросить. Решил перебрать его слегка... Жду адекватную критику).
Последняя эвакуация.
Пролог
12.06.08
Запись на стене в убежище.
“Они мутируют!”

Мы с Биллом стояли и не могли в это поверить…. Луис был мертв. В убежище стояла звенящая тишина, Зой рыдала, облокотившись локтем на стену, ее слезы мелкими градинками сыпались из глаз, скатываясь по щеке и с режущим тишину, звуком, падали на пол.
Посмотрев на нее, в голове крутилась только одна мысль, что она этого не заслуживает, не заслуживает видеть весь этот хаос и смерть. Да, и в целом.… Этого никто не заслуживает.… Но, тем не менее. Мы здесь. И должны выжить.
Глава 1. Знакомство с мутацией.
- Нам будет его не хватать… - сказал с грустью Френсис. И проведя рукой по лицу, вышел из комнаты.
Зой резко вскинула голову и злобно вскрикнула.
- Что дальше!? ЧТО?
Билл не смог придумать, что ей сказать, а тем временем она продолжала.
- Последнюю атаку зараженных мы отбили с непосильным трудом, создается впечатление, что с каждым днем их все больше и больше, а еще… Они начали мутировать. – срывая голос, уже прошептала она.
Билл сморщил лицо. Он еще не забыл ту встречу, когда человек (или уже… Мутант? ) в капюшоне, с обезображенным лицом в крови и с огромными когтями на руках напал на них. Мы тогда, как раз подходили к этому убежищу, когда оно, отталкиваясь от стен, прыгнуло на Луиса. Свалив его на пол, оно одним взмахом перерезало своими когтями его горло. После чего зашипев, подняло голову и посмотрело на меня. Я вскинул оружие, но оно тут же вскричав, запрыгнуло на крышу. И напоследок, как бы издеваясь, взглянув на меня, растворилось в массе одинаковых, серых крыш.
Из раздумий его вывел голос, который принадлежал Френсису.
- Если через две недели после заражения они мутируют в это, то похоже дальше нас ждут большие неприятности, будем надеяться, что этот случай единичный. – как бы успокаивая себя, произнес он.



12.06.08
21 час 00 минут.
В убежище царила гнетущая атмосфера, ему не хотелось разговаривать, потому что слишком свежи были воспоминания о пережитом сегодня, а тем временем на улице начинался дождь, небо было затянуто свинцовыми тучами, и на город начала опускаться непроглядная тьма. Самое страшное и опасное время суток этого, нового, мира.
- Пора собираться, - вскинул Билл.
- Ночью!? – удивлено вскрикнул Френсис.
- Ты сумасшедший!
Сонно, моргая глазами, прокомментировала ситуацию Зой.
Ей сейчас было так плохо, она в один момент потеряла своего друга и товарища по оружию. Она думала о том, почему все это произошло? Почему она сейчас здесь, борется за свое существование, вместо того , чтобы как обычно, устроившись на диване смотреть телевизор и гладить за ушком своего пса. Интересно, как он там? Жив ли….
- У меня плохое предчувствие, - продолжил Билл.
- Ты думаешь, мы должно выйти ночью из убежища, из-за твоего гребаного предчу…?
Френсис уже начал закипать, ему не нравилось, что этот старый дед пытался командовать им.
- Та тварь. Она вернется. Вы бы видела, как она посмотрела на меня. Тот взгляд явно не означал ничего хорошего, - перебил его Билл.
- Знаешь что… Я тебе сейчас…
И тут Френсис осекся. Послышалось тихое шуршание. Словно кто-то медленно идет и цепляется одной ногой за другую (знаете, такое забавное шуршание из детства, когда зимой в дутых штанах из непонятно какого материла при ходьбе ,издавалось “вшик вшик”).
Зой без слов передернула затвор пистолета, Френсис нервно нашаривал рукой дробовик, а Билл тем временем уже локализовал шум. Он исходил из-за двери. Любопытство и страх подгоняло его к тому, чтобы посмотреть, что там происходит. Взглянув на дверь, а потом на своих товарищей они без слов поняли, что он решил сделать. Они кивнули в знак того, что мол “прикроем”, и он медленно начал двигаться к двери.
Из-за нее по-прежнему доносилось шуршание. Шаг, еще один. Левой, правой. До двери оставалось не больше двух метров, когда “вшик вшик” неожиданно прекратился. Билл замер, сердце бешено колотилось, он ожидал, что эти твари менее активны ночью… Пересилив себя он сделал еще пару шагов и выглянул на улицу. В переулке ничего страшного не было, кроме пожалуй мужчины, высокого, в клетчатой рубашке и в тех самых… Дутых штанах. Он, замерев, стоял спиной к двери, что позволяло его хорошо осмотреть. В первую очередь Билл бросил взгляд на руки, они были в порядке, обычные, почти человеческие руки, без ужасающих когтей, которым можно перерезать горло одним взмахом.

Неожиданно, по переулку от резкого порыва ветра взлетели какие-то обрывки бумаг, старые газеты, и, где-то рядом с мусорным ящиком с треском начала катиться бутылка. Зомби с интересом начал реагировать на звук, он опустил голову, склонив ее набок. Тишина стояла такая, что было слышно, как ходячий мертвец похрипывает, вертя головой, а бутылка тем временем продолжала катиться, еще пара мгновений и она уже будет рядом с дверью. Билла от этой мысли бросила дрожь, но он как зачарованный продолжал наблюдать за незнакомцем.
Дзыньк-дзыньк, вот она почти коснулась двери, но тут вдалеке послышалась короткая автоматная очередь и звук разбивающегося стекла, сработала автомобильная сигнализация. В голове Билла пронеслось, “Господи, помоги тому человеку”. Зомби перестала интересовать бутылка и он уставился туда , где предполагаемо, стреляли. И постояв пару мгновений, побрел на выстрелы.
Так громкий звук вас приманивает… Пронеслось в голове Билла.

0

Sanya-life
Отличная фантазия

0

Да я бы тоже хотел бы сварганить подобное ,но не до этого.

0

Много что ,а пробовать через силу бессмысленно.

0

А в наше время тем более

0

О старенькая тема. До сих пор немогу придумать.

0

Рассказ о моих приключениях с зомбями.

0

Нам втроем можно такую книгу забобахать =)

0

Есть же ещё один нормальный юзер в баре.

0

Посмотри на пользователей бара и поймешь.

0

Но устроить такое мы можем !

0

Какие варианты Господа ?

0

ШухерIST
Without A Name
Народ что будем делать с книгой ?

0

Сюда еще нужен Deadthead
Он любит много писать =)

0

Without A Name
Есть. Я. Попробую уговорить его перейти из бара в эту тему.
Думаю можно начать с кампании "Вымерший Центр" и закончить "Холодным Потоком".
Нужно каждому Выжившему задать свой индивидуальный тон и характер.
Ах да кто-нибудь создайте тему на форуме L4D2 по поводу этой книжки. Вот только нужно опредилиться с названием. (Большая просьба по созданию темы, т.к. пишу с IPad-а. С него как-то неудобно.)
Предлагаю ввести в сюжет кратковременных персонажей, а то как-то Выжившие одни одинешиньки, но они умирают по сюжету а-ля Dead Space.)

0

Without A Name
Ну да, главное чтобы они были живыми, как-бы
"попали в эпицентр зомби-апокалипсиса", а не "сейчас зомбари огребут по полной".

0

Их можно сделать слабее чем они есть.

0

О да, Without A Name я полностью с тобой солидарен. А то в игре зачастую бывало так, что Выжившие, словно паровой каток, рубили превосходящую их в разы толпу зомби, как капусту.
Предлагаю еще добавить диалоги в Убежищах. Какие идеи уважаемые ?
Также думаю нам понадобится записки или листовки от CEDA на которых возможно будет информация о борьбе с особо-инфицированными или с простыми зомби, об их уязвимых местах. Допустим у Громилы - его перекаченная рука или у Ведьмы спина.

0

Да, слишком много силы у них. Диалоги,но в основном тревожные и отчаяние. CEDA , о них мало известно, врядли они захотели бы помогать людям.

0

Эмм, ребята, а вы ничего не забыли :D? Луис же мертв, я типа буду взамен него (да - да, я всю тему уже прочитал)) )?)) Там ведь тройка Выживших, а не четверка, так я что я небось лишний)). И кстати, в Версусе грамотная команда зомбей раскатывает Выживших как паровым катком)). Что вчера творилось, я в Баре рассказывал)). Так что тут попеременно - и зомби рвут Выживших и Выжившие рвут зомбей)). Так что тут когда как)).

UPD. Кстати, я люблю много писать, НО я не умею придумывать рассказы хоть убей)).

0

По Left 4 Dead 2, Deadthead, по Left 4 Dead 2.

0

SteveG8
А причем тут первые Выжившие и 2 Лефта?))

0

Так, ребята)). Сейчас я поставлю на заливку первую часть прохождения Нет Милосердию)). Вот там вы увидите Эвакуацию из ада)). Когда первая часть зальется, покажу)).

0

Without A Name, SteveG8
Почти залилось... 80% первое и 85% второе... Ппц, долго заливается... Там РЕАЛЬНЫЙ ад даже на Нормале притом, что я поставил ВСЕГО только 30 зомбаков за волну, но почему ад - увидите)). Бесконечные патроны кое - как такой дисбаланс в сторону зомбей балансят)). Я пробовал пройти с конечными, но дальше 1 - ой карты не прошел)). У меня патроны быстрее кончаются, чем зомбаки)). И играл я в одиночку и без ботов, т.к. покикал их)). На самом видео в самом начале будет рестарт кампании, специально, чтоб вы все начало увидели)). А то я тогда тупанул и не сразу запись начал)).

0

Without A Name
Я ж говорю - увидите почему)). Потерпите, и все будет видно)). У меня не только зомбаки, у меня еще кое - какие нововведения в пользу боссов)). Так что да, ад)).

0

Вот оба видео пока что, завтра остальные будут, если я эвакуацию СМОГУ закончить, в чем сильно сомневаюсь из - за конфига...

1 - ое -

&feature=youtu.be .

2 - ое -

&feature=youtu.be .

0

Не понимаю что особенного пытаешься показать: новые скины и звуки, или модифицированный режим прохождения, который показываешь как ты проходишь. В общем понравилась музыка первый трек, как он называется.

0

Cheat_TiNikA
Короче так - они решили рассказ тут состряпать, ну я и решил показать (мож и надоумить заодно), КАКОЙ может быть эвакуация из ада)). По поводу первого трека - какой первый? Который самый первый (я уже туплю просто чего - то)? Так я его с игры вытащил, он, к сожалению, обрезанный, попробую у автора мода спросить его название, если ответит... Остальные почти все треки - из фильмов Обители Зла... А так раскрою все - у всех зомбей (в том числе и у обычных и у особых инфицированных) кроме Танка и Ханта увеличено здоровье в 4 раза, боссы спавнятся чаще, атаки каждую минуту и на каждую атаку по 30 обычных зомбей - это еще не включая боссов... Радиус поражения от взрыва Толстого увеличен намного и появление вещей редкое, но случайное...

0

А конкретно - взял все отсюда и подредактировал под себя - http://www.playground.ru/cheats/left_4_dead_vse_konsolnie_komandi-11133/ . Полезная тема, когда заняться нечем или охота расслабиться)). А насчет эвакуации сомневаюсь потому (сомневаюсь, что не смогу закончить ее), что в оригинале после двух волн, насколько я помню, идет Танк... Тут же они бесконечны, значит и эвакуация тоже бесконечной будет)). А вообще, наверно, мне видео стоило назвать - "Беги, Форест, беги" :D. И Биллом играть и еще скорость ему увеличить)).

0

Ладно, попробую эвакуироваться, если получится еще)).

UPD. Попробовал - жаль не получится эвакуацию сделать. Абсолютно никак... Она бесконечная становится - полчаса сидел вертолета ждал, всё атаки перли и ни одного Танка, даже самого первого после первых двух волн. Жаль.

0

Удачи ,в твоём сложном деле.

0

тебе наверное надо отключить постоянный респ зомби а потом заводить

0

Cheat_TiNikA
Скорее вообще без конфига пройти)).

0