на главную
об игре
Left 4 Dead 18.11.2008

Опрос: Ваше любимое оружие

Оружий маловато, ну и ладн.
Сабж. Когда играл с ботами, то моё любимое ружье было скорострельный дробовик, с одного выстрела гасил по 5-8 зомбий.
Но в сетевухе бегаю в основном с автоматом М4.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Эмка и дробовик,ну и УЗИ ещё ничего...

1

Бегаю с m4 и скорострельным дробовиком

0

Скорострельный дробовик.

0

из первых дробыш потом м4.

0

Смех смехом, а йа 80% прикладом еб.шу:) а так дробан:)

0

Эмочка =) Мощная и патронов много. Дробовик не очень люблю, перезаряжать долго

0

а я ваще с колесами бегаю...ну или на крайняк с аптечкой))

0

Огнемед.0_о

люблю Дробовик)как ни странно тот который долго заряжается

0

я люблю м4 и скорострельный дробовик!!!

0

Эмка,и дробивики любого вида.С них даже Танка всухую валю =)

0

Только Shotgun (обычный и автоматический). Другое оружие икогда не беру

0

Меня очень прикалывает скоростной дробовик
Из него проще всего завалить ведьму и танк быстро слегает

0

мне снайпеская винтовка очень нравится люблю посидет на крыше помочить зомби, но иногда устраиваю массовый суицыд и беру скорострельный дробан=))

0

Смотря в зависимости кто с чем бегает
Вначале если 2-ое с узи,то беру дроб,если вообще никого,то возьму узиху
А с другим оружием,либо дроб,но если 3 с ними,то возьму эмку.

0

Сначала с дробарем бегал,щас на снайперку переключился

0

Скорострельный дробаш, снайперка, М4

0

дробовики, + м4, но если нет ведьмы

0

Кароч если так посмотреть,щас тренируюсь со снайпой бегать,а так с 1-ым дробом нрава,с него ведьму ваще ппц бить,один выстрел ведьме бай,бай,хотя раньше думал что автоматический дроб кулней всего,ну и с эмкой нормуль бегать,но патроны ппц быстро кончаются(в моих-то руках их на 5-6 минут хватает=) ),ну и пистолеты в умелых руках ппц оружие,хотя танка и ведьму не грохнеш,но боссов остальных мон снести быстро.

0

Скорострельный дробовик,да и снайперка неплоха.

0

Дробовик и М4,с дробаша хедшоты ведьмам делаю а с M4 играю на эксперте.

0

Раньше стрелял только из Мки, а теперь только дробовик...больше всего эффективен при больших атаках зомби, а Мка хороша против танка, если стрелять всем 4 на расстоянии...

0

to_макар1995
оружия сдесь мало

Знаешь,каждое оружие под каждого,Я считаю что здесь большой арсенал был бы только в минус и тактика с оружием пропала бы,так что оружия в самый раз,кстати в бета-тестировании Left4Dead'a было немаленький арсенал,но его тестеры решили убавить чтоб было тактики больше и я с ними на все 100% согласен

0

Ну и всё равно немного новых стволов непомешало бы.Тактика будет и с ними своеобразная.=)

0

Выбор оружия в зависимости от вооружения остальной команды, и местности.
К примеру: если взяли все дробаны скорострельные то лучше взять винтовку или м4 ( для отстрела курил\охотников\бумеров ещё на подходе )..

0

Без разницы с чего стралять, надо смотреть по ситуации. Главное быстро и в голову)

0

Так как каждое оружие (кроме пистолей) требует патронов,а они как известно попадаются только в предназначеном для этого месте,до которого надо еще дойти.А если на каждого зомби предназначено по 1-3 патрона,а на одном уровне их ой-ойёёй как много то возникает проблемка.

Поэтому на мой взгляд, самое хорошим оружием которым одарила нас left 4 dead это (барабанная дробь) приклад.Сами подумайте:с помощью его можно остановить или даже убить целый отряд зомби,особенно когда они лезут из под пола.Кто не верит можете сами попробовать:)

0

>Поэтому на мой взгляд, самое хорошим оружием которым одарила нас left 4 dead это (барабанная дробь) приклад.Сами подумайте:с помощью его можно остановить или даже убить целый отряд зомби,особенно когда они лезут из под пола.Кто не верит можете сами попробовать:)
Особенно прикладом хорошо валится танк на эксперте)))
А по поводу зомби из под стола - пофиксили, теперь они успевают ударить, если прижаты.

0

дробовик и снайперская...пистолеты тоже люблю)

0

Скорострельный дробаш с ним на танка и ведьму хорошо охотиться и еще нравится мка

0

Дробаш не скорострельный(слишком уж круто из него стрелять) и М4(просто хорошое оружие), и конечно два пистолета(тоже очень круто, повыпендриватся перед людьми)).

0

Дробовик,дробовик и только дробовик.

0

Дробовик скорострельный против толпы зомби СИЛА

0

Скорострельный дробовик и М4

0

Если в карте больше коридоров и зданий беру дробаш,если открытых местностей то M4.

0

На первом месте M4, на втором - скорострельный дробовик.
Но их стараюсь использовать только в напряжённых моментах, больше времени юзаю пистолет/ы, - хедшотов из него/них больше получается, да и отстреливаю зомби на расстоянии, когда они не видят меня.

0

снайперка и первый дробус вот это СИЛА!))

0

М4
Снайпа,бробан нравится не скорострельный ,потому что красивый.

0

автодробаш, ибо после нас мало что остается в живых

0

авто дробовичёк))и я там не когда не видел м4 видел только м 16а2 и снайпу )))

0

атомат=)а где найти автодробовик?я тут новенькая хз)

0

самое лучшое оружие по моему мнению эт снайперка

0

Вообще каждое оружие хорошо-по своему.Например для некоторых нычек в выживании нужен дроб,а в некоторых снайперка и М4.В общем-оружие,это целая тактика.Бывает даже так что когда один из команды взял снайперку а все автошоты то из за него неполучается убить танка))

0

Незнаю я стреляю вродь с М4 норм но МААААТЬ как патров не неё не хватает
А вот снайперка мммм вот это да и босов с 1 выстрела (кроме танка и ведьмы) ну и танка хорошо с неё мочить вот ток перезарядка а ну и пробивает насквозь по 10 или больше человечков :)))

0

Lady_Croft
21.04.09 17:40 атомат=)а где найти автодробовик?я тут новенькая хз)

Потом находишь в бункере на 3 миссии, но может повезти найти во 2( В любой кампании)

0

Ну Nime ясно ведь дело что в 1 миссии тебе спец экиперовку не дадут, дадут инграмчик и полицейский дроб

0

Мне дробан-авто и снайперка. Эмка фигня там и патрон не хватает и против толпы хреновая по сравнению с дробаном-авто.

0

Скорострельный дробовик-ВЕЩЬ!
Зомбаков месит по пять штук за выстрел, ведьму можно загасить с одного выстрела, танка с него легче всего валить.
В общем дробовик-ВЕЩЬ!

0

Однозначно дробаш! Даже если не у всей команды, а только у двоих он есть - всё, хана Танку! Да и Ведьму если хэд не получается (как у меня), то можно и так завалить с трёх-четырёх выстрелов. Было дело, играли с другом на Мастере (зелёненькие мы ещё до Експерта) с двумя ботами и, конешно же, бегали с дробашами, так кидали Танку одного бота, и пока тот его месил - спокойно в упор растреливали! Да и с остальными босами всё норм: Охотника можно в прыжке сбить, Курилу застрелить когда тащит тебя, да и с Толстым проблем не возникало. Ну а про действие скорострельного дробовика на толпу зомби я думаю и так все знают. А насчёт другого оружия буду краток: снайперка непригодна для стрельбы на ходу (а стрельба на ходу здесь сплош и рядом, если не везде), у эмки очень быстро патроны кончаются - на Танка только около сотни идёт токо так, да и мощность не сильно убойная, а вот дробаш - самое оно, так как большинство схваток проходят не на расстоянии 15-20 метров, а где то 5-6,
патронов хватает с головой (на прохождение одной карты в кампании трачу гдето 50-60 патронов, а в Сражении около сотни). Так что те кто новенькие - берите автодробаш, и будет всем зомби счастье:)

0

М4 вещь, дробаш не нравится из за того что он долго перезарежается,зато мощный, а м4 то что скорострельный

0

эммм...там нет М4.это М16А2

0

скорострельный дробаш и приклад вот лучшее оружие!!!!!!!

0

раньше любил скорострельный дробаш, но он медленно перезаряжается, поэтому сейчас больше пользуюсь М16А2 в версусе и снайперкой на некоторых картах выживания. Если мало патронов в основном оружии то пользуюсь ДВУМЯ пистолетами.

0

Снайперка - максимальная точность и убойность (для отстрела зомби в кампании)
M16A2 - многоцелевое оружие против всего. No comment
Ск. Дробовик - любимое оружие, хорошо на всех дистанциях, кроме дальней, огромный урон и лучшее оружие против танков и ведьм на любой сложности.
Два пистолета - хорошая альтернатива прикладу). А на самом деле - неслабый урон и приличная скорострельность.
Мой выбор - дробовик (Ск.) и M16A2
Одна лишь проблема - friendlyfire)))

0

А главное не оружие,а баланс.Вот заметил,некоторые про-задроты чаще всего берут помповый дробаш в начале и при том что толька у одного узи.А нужно держать баланс,2 шота и 2 узи." ск.шота и 2 мки.2 шота 1 мка и снайпа.Так что оружие тут не главное.

А насчёт высказывания WITCHER1991 не согласен.У каждого оружия свои плюсы и минусы.

Автошот

Минусы
Долгая перезарядка
Эффектифен толька на близкой дистанции.
Нехватка точности.

Плюсы
Убойность
Скорострельность
Боезопас
Хедшот

Снайперка

Минусу
Скорострельность
Против орды не столь эффективно
Передвижение(страдает из за прицеливания)

Плюсы
Убойность
Максимальная точность
Прошивает насквозь несколько тел
Эффективна против курильщико охотнико и бумеров

М16A2

Минусы
Нехватка патронов.

Плюсы
Оружие многоцелевоё и эффективно во всём,однако боезопас маленький и патронов очень часто не хватает.

0

А главное не оружие,а баланс.Вот заметил,некоторые про-задроты чаще всего берут помповый дробаш в начале и при том что толька у одного узи.А нужно держать баланс,2 шота и 2 узи." ск.шота и 2 мки.2 шота 1 мка и снайпа.Так что оружие тут не главное.
Поддерживаю, но в то же время согласен и с WITCHER1991 по поводу танков.
В каждой тиме обязателен хотя бы один дробовик и одна M16A2, а ост. - для подержания баланса игры (сохранение стиля стрельбы и дистанции)
И всё-таки главное сыгранность, а выбор оружия - импровизация от карты, ее условий.

0

Скорострельный Дробовик, приклад и М16А2.

0

Всё,кроме снайперки ;)

0

Дробовики,снайперка,пистолеты.

0

дробовик, иногда беру снайперку, если остальные с дробовиками

0

А мне аптечки больше нравятся. Можно пи..ть кого угодно, а если еще нажать на правую клавишу мыши то вобще пипец.

0

Автошотган, М4 и УЗИ самые рульные пухи))

0

Снайпа-решает(имхо),нет ничего лучше для того что-бы снять засаду по тихому,меня из-за этого даже читером называют =) Но главное оружие-это тимворк,прикрывайте друг друга;)

0

Снайперка рулит. на втором месте 2пистолета.имхо просто прикольно.:))

0

Снайперка и скорострельный дробовик! Просто кул, обожаю дробовик - стреляешь в кучу зомби, и он бьёт двух, ато и трёх сразу! А снайперка - самая дальнобойная, нужна в некоторых случаях.

0

Снайперка, восемь выстрелов в толпу и нет толпы (издалека). А близко удар прикладом, выстрел и так пока толпа не кончится. Лучше всего с расстояния убирать большие скопления зомби. Дробан не нравиться так-как им только вблизи расстреливать толпы, (кого-нибуть раз да ударят) а к танку близко лучше не подходить.

0

>снайперка
>>иногда беру снайперку
>>>Снайпа-решает
>>>>Снайперка рулит
>>>>>Снайперка
>>>>>>Снайперка
3,14здец... А я ещё удивляюсь потом какие одарённые играют. Пользоваться не умеют, а берут. Издалека попасть не могут, зато в упор в "глазок" смотрят... За всё время встречал только пару человек, которые реально со снайперкой упеют обращаться, но и игровых часов у них с момента выхода расширенной статистики свыше 800.
Мало того что снайпа несбалансированное оружие, так ещё предел видимости и убойность эмки позволяет заменять снайперку.

0

м4 сама-то,из неё ток по головам надо пытаться попадать...)))

0

M4 и Скорострельный Дробовик

0

ну мне нравится драбавик два писталета M4 и снайперка!

0

В первой части два пистолета?
Сабж: м4 и автодробовик

0

В первой части два пистолета?
Да, конечно.

0

так ещё предел видимости и убойность эмки позволяет заменять снайперку.
а разброс?

0

Снайперку юзаю постоянно. Если приноровиться - лучше оружия не найти

0

http://forums.playground.ru/kings_bounty_the_legend/583836/
http://forums.playground.ru/left_4_dead/220718/

0

М4 и скорострельный дробовик...

0

М16А2-очень классная пушка ну и сбалансированная,Ruger mini-14 мощная и точная но единственная снайперка в игре.

0

..peach...
Ну смотря как стрелять можно на толпу весь боезапас растратить но я стараюсь в голову стрелять или очередями по 2-3 патрона и под конец миссии пол-боезапаса под рукой.

0

На толпу рефлекторно запас уходить может. А вообще два пистолета очень помогают в нормальной обстановке.

0

У меня самые любимые пушки - это Автодроб (Benelli M4) (а раньше была эмка - M16) и пистолеты (Кольты 1911)... Первый за счет мощности, ну и хорошей пальбы с дистанции (кроме дальней), ну а вторые я юзаю уже давно, по скорострельности почти не уступают УЗИ, когда их два, патроны бесконечные и не тратятся так быстро, как на УЗИ... Поэтому мой выбор - для боссов на средних и дальних дистанциях, а также для толпы, если мало патронов в основном оружии (не всегда удается убить боссов с дроба на средней дистанции, не говоря уж о дальней) - пистолеты, для Танка и т.д. - дроб.

0

Всегда пользуюсь Benelli. Преимущества: большой радиус поражения, вблизи все обычные заражённые превращаются в паштет. Недостатки: долгая перезарядка в случае полного опустошения "магазина". Но этот недостаток перекрывается напарниками.

В принципе, уважаю автоматические винтовки и скорострельные орудия, но если и беру скорострелку, то только УЗИ - люблю орудие, в котором мощность незначительная - так напряжённее игровой процесс.

Снайперку беру только в выживании в уровнях с открытым пространством или в длинных узких коридорах.

0

Хромированный/обычный дробовик или M16.

0