на главную
об игре
Left 4 Dead 18.11.2008

Помогите понизить пинг

Пожалуйста помогите понизить пинг, а то надоели лаги уже, у всех пинг меньше ста у меня от 170 и выше и это на скорости 550 килобит/сек

Комментарии: 47
Ваш комментарий

пишите в консоль cl_cmdrate +100 проверенно помогает!

1

Как ПРАВИЛЬНО пользоватся прогой сфосспид?

0

Пару дней она собирает данные о соединении (зависит от кол-ва времени использования канала). Она скажет, если провайдер не разрешает самому копаться с настройками. В противном случае на иконке правой кнопкой кликаешь и выбираешь "наилучшее время ping". С прошлым провайдером удавалось хорошо сбивать пинг.

0

собирание данных можно приостановить?
и ещё он воспринимает лефт 4 дед как стим? или надо отдельно игру добавитить?

0

Короче он сам обрабатывает данные о соединении и всё. Игра добавляется при игре) Можно приоритет повышать.

0

Как сделать так чтобы только понизить пинг? Без других какие действия в этой проге отключить и как?

0

И еще вопрос(пишу с телефона так что отучивать меня от долпостинга не надо) сколько в принципе должно понадобится времени для калибровки линии при скорости 550 килобит в секунду?

0

И прога сама калибруется или нет и можно ли выключать комп во время колибровки?

0

Всё просто до безобразия. Как только врубается подключение к инету прога сама всё делает. Когда играешь - выбери опцию "наилучшее время пинг" и смотри помогла или нет. Если прога не может ничего изменить - она сама предупредит всплывающим окном; на сколько я знаю, такое может быть если у тебя Он-лайм или Корбина.

0

Делимся, кто как понижает пинг.

0

Я на 256 Кб играл без всяких,а тут 550
Вообще все закачки выключай,хотя все что влияет на инет или(и) используй прогу cFosSpeed

0

Провайдер иногда любит резать аплоад, под видом того что большинство пользователей всё равно не заметят ( ну или им якобы не нада ). А это тоже значительно влияет на пинг.
У меня как раз такая проблема, что придётся провайдера менять ...

З.Ы. Провайдер у меня Авангард ( чтоб он горел ...), 1.7 мегабита.

0

А у тя какой провайдер-то?

0

Да походу у чувака инет через мобилу или 3G модем. У меня на работе через модем при скорости 3,7 Мбит/с пинг от 500 и выше...

0

2anarcny Что хоть это команда конкретно делает?

0

Каманда хня полная она только видимо понижает пинг(цифры ниже).А он в свою очередь такойже но фишка в том чем ниже пинг тим ниже скорость обмена пакетов вследствии игра начинает ужасно лагать.ПРОВЕРЕНО.

0

Играю на серверах своей страны.

0

поставил норм интернет))

0

2 TemA888: ты хоть знаешь что есть пинг? хД из одного определения пинга следуют необходимое и достаточное условия того, что при низком пинге скорость обмена данными не может быть ниже) если сам не поймешь - напиши, поясню почему)

0

[доктор] ну если ты думаеш что я не прав тогда почему у меня лаги из за этой каманды появляются на ВСЕХ серверах???

0

ааа. я думал ты говоришь что вообще при настоящем низком пинге у тебя лаги...пиши тогда понятнее, что ли =)
судя по всему то она изменяет визуально пинг, а по факту он остается

0

самое чё бесит при игре все во всю орут типо это реально апомогает=)))

0

ну ты нубов и ламеров слушай больше) это психология, эффект самовнушения)

0

Да я как раз их и переубеждаю=)А они как ослы упрутся=)

0

cl_cmdrate +100 у этой команды всё таки есть свой плюс

0

тебя не выгонят с серва за большой пинг

0

Не разу не видел то что выганяют за большой пинг

0

если пинг под штуку то всегда выгоняют

0

Я видел чела на серваке с пингом 2207!!!!!!!

0

Savior47
эта команда увеличивает максимально пропускную скорость пакетов и обновлений сервера кто не верит сидите со своим пингом и не пи***те

0

хм а кокой cl_cmdrte по кмолчанию? или как отменить ету команду

0

чтобы пинг был 5 пропишите в консоле cl_cmdrate +100

0

в консоле пропишите пинг 5 будет cl_cmdrate +100

0

Данная команда не помогает. Проверено неоднократно. Что ввожу команду каждый раз во время игры, что не ввожу-результат один-пинг в среднем 120-170. Я сделал вывод который подтвердился: пинг зависит только от сервака. Объясню почему. Я читал мнения что еще пинг зависит от провайдера. Тогда объясните почему на некоторых серваках у меня пинг и 50-60 и даже 30 бывало. Логично, что если пинг режет провайдер, то он должен быть на всех серваках примерно одинаковый.
To anarchy. Вы не говорите за других пожалуйста. С пингом под 1000 на моей полугодовалой практике никого ниразу не выгоняли (чел сам уходит потому что играть невозможно). Во вторых могу сказать что ЛИЧНО мне указанная команда не помогает потому что пинг я смотрю раз в 10-15 секунд, поэтому не выражайтесь. Может команда и увеличивает что-то но это даже визуально не отличается.

0

Команда cl_cmdrate +100 понижает пинг, проверено, но ненадо забывать что при этом в геометрической прогрессии повышается потеря пакетов отправленных от вашего компа к серверу из за чего лаги не тока непроподают но и увеличиваются.
Меня интересует другой вопрос поможетли реально понизить пинг если установить выделенный ип?

0

cl_cmdrate - Max number of command packets sent to server per second

примерно:Число максимальных командных пакетов, посланных серверу в секунду

едит: ну вобщето + перед 100 писать незачем
выбрасывает чела за высокий пинг или нет - это зависит от того, стоит ли на серве соответствующий плагин. а выгоняют его за то, что он обычно не совсем "нормально" играет

Меня интересует другой вопрос поможетли реально понизить пинг если установить выделенный ип? - куйню несеш. айпи у тя и так выделенный, если ты говориш про статический\динамический айпи то я незнаю.

пинг прежде всего зависит от расстояния серва до тебя. вывод: играйте на русских сервах!

эта команда увеличивает максимально пропускную скорость пакетов и обновлений сервера кто не верит сидите со своим пингом и не пи***те - тебя бы в бан за такие слова. Как понять "и обновлений сервера"? самто понял чо написал?

Dr. MОНСТР стандартное значение 30, и на будущее,чтобы увидеть помощь по команде, просто напиши ее без значения.
а еще есть спец. команда help <команда>

едит2: 256, 550.... ппц я гамаю на 64кбит\с и у меня ни лагов ни большого пинга... ыыы

0

хм... мой провайдер увеличил скорость инета мне в 2 раза, пинг упал гдето на 20 -30 и всеравно не зеленый(( че за нафиг?(провайдер авангард)

0

У меня тоже самое. Вот я и думал насчет статического ип адреса, но сегодня узнал, что рядом оказывается уже другой провайдер кабель тянет поэтому пришлось отложить этот вопрос до смены провайдера.
И вот еще, чтоб насчет консольных команд небыло иллюзий.

Оптимизация сети. cl_updaterate, cl_cmdrate, rate 22:36
всем нам бывает тяжело играть с бесконечными лагами и высоким пингом. Вот небольшое решение этих проблем.
http://scream.pro/stati/53-optimizacija-seti.-cl_updaterate.html
Кто не может пройти по ссылке, пишу здесь:

Введите net_graph 3 в консоли после того, как подключитесь к серверу.
В правом нижнем углу вы увидите динамичный график. Введите net_graph 0, если вы хотите остановить мониторинг. Этот график - очень полезный инструмент, т.к показывает информацию о входящих/исходящих пакетах, текущий пинг, параметры сhoke и loss.

Loss - число, которое показывает, сколько пакетов было потеряно во время передачи от сервера к вам. Обычно оно говорит о несоответствии скорости вашего входящего канала и серверного исходящего. Чтобы принять избыточную информацию, которую сервер пытается вам передать, необходимо уменьшить объем этой информации.

Choke - покатель того, сколько пакетов ваш компьютер не может передать серверу из-за того, что скорость вашего соединения не позволяет это, либо сервер запрашивает слишком много информации.

А теперь о том, как вы можете изменить эти показатели через свой клиентский конфиг.

cl_updaterate [хх] - cколько обновлений в секунду посылать от сервера вашей машине. Этот параметр влияет на то, насколько быстро вы получите серверные данные, например, о действиях других игроков .

Для модема: 15-25
Для выделенки : 25-40

cl_cmdrate [хх] - сколько обновлений в секунды будет отправлено от вашей машины серверу. Следовательно, от этого параметра будет зависеть то, как скоро сервер получит информацию о ваших действиях.

модем = 25-35
выделенка = 40-101

rate [хххх] - скорость обмена данными между сервером и клиентом. Существует несколько мнений по поводу этого параметра, но разработчики рекомендуют следующее:

28.8k = 1500-2200
33.6k = 2000-3500
56k = 3500-4000
ISDN = 4000-6000
xDSL, Cable, T1, etc = 6000-9999

Неверная установка rate может повлечь за собой появление loss/choke. Cерверную sv_maxrate можно посмотреть с помощью программы HLSW.

Итак,

Loss - настраивается с помощью cl_updaterate. Если у вас есть Loss, попробуйте уменьшить

cl_updaterate. Если Loss отсутствует, попробуйте увеличить cl_updaterate для уменьшения

пинга.

Choke - настраивается с помощью cl_cmdrate. Если у вас есть Choke, попробуйте уменьшить cl_cmdrate. Если Choke нет, вы можете попытаться увеличить cl_cmdrate для уменьшения пинга.

Rate - сначала согласуйте со скоростью вашего соединения, затем с параметром sv_maxrate сервера. Никогда не делайте этот параметр больше скорости вашего соединения. Если у вас есть и choke и loss одновременно, попробуйте уменьшить rate. В противном случае попробуйте увеличить rate.

Сначала настройте cl_updaterate и cl_cmdrate, затем пробуйте разные rate.

По умолчанию эти параметры имеют значения:
cl_updaterate 20
cl_cmdrate 30
rate 7500

Нельзя назвать их хорошими, т.к. они были установлены в Half Life в 1998м, и являются оптимальными для распространенного в то время 56К соединения. Проблемы, которые могут быть у вас при использовании этих настроек с современным соединением:

1)Вероятность регистрации попадания вашего попадания в противника намного ниже.
2)Аналогично при точном выстреле в вас.

Такое положение дел является попросту говоря рандомом. В некоторых ситуациях из-за задержек становится не важно, кто выстрелил первым. Эти настройки очень четко контролируются в чемпионатах, сервер может вас не пускать, если
ваш конфиг не удовлетворяет требованиям.

Большинство игроков используют настройки для игры по локальной сети(LAN):
cl_updaterate 101,
cl_cmdrate 101,
rate 20000
до тех пор, пока не появляются лаги. Это максимальные параметры.
cl_updaterate можно пробовать сделать ниже, а cl_cmdrate обычно ставится равным вашему фпс,
то есть не более 101. можно поставить 101 для всех фпс - это будет не критично.
Есть ещё команда cl_rate, но она аналогична rate, так что на нее можно не обращать внимания.

0

Там вроде и так пинг нормальный....если канечно с америкосами не играть)).

0

А если выставил один раз cl_cmdrate +100 то при следующей игре надо опять набирать или это значение запоминается?

0

ток пользы от нее не много, только оптимистичней выглядит, пинг тот же но показывает 1

0

:D нельзя прописав что-то в консоль изменить скорость соединения. Это только будет показывать что пинг 5.

0

пинг понизить можно, это дело тонких настроек. выше перечисленые команды действительно имеют роль, но не значительную. я знаю как понизить пинг, если еще кто то интересуется

0

1) Отключить торрент-трекер
2) Если не помогло, либо не был включён, попробовать прогу cFosSpeed
3) Если не помогла, то сменить провайдера
4) Если нет возможности\средств - играть так
5) Если так играть нет сил, то не играть в L4D

-2