на главную
об игре
Left 4 Dead 18.11.2008

Помощь ботов нежели людей

Пишем случеи когда боты выручали и спасали вас и случаи когда человек игрок не помог вам или спас и тут на помощь приходит бот

Комментарии: 283
Ваш комментарий

Не знаю ботов бросать,я помогаю ботам и не бросаю их!

3

ragamet
Я тоже. Только один раз мне пришлось в сингле их бросить - когда внезапно заспавнишийся Танк в последней миссии в Нет милосердию вместе с ордой всех товарищей положил недалеко от вертолета и я один только на ногах остался и их надо было поднимать, а это было чревато сливом. Поэтому пришлось скрепя сердце улететь на вертолете. Единственный раз был, когда выжил только я в конце кампании.
shadow123882
Да, команды часто не совсем слаженные бывают, согласен. А вот боты очень часто возвращаются тебя спасать несмотря ни на что. И плюс они часто делятся аптечками и таблетками, если аптечек нет или их использовать пока что не надо. Как с игроком делятся, так и с друг с другом.
Without A Name
Боты частенько выручают на всех уровнях сложности. И самое главное - часто грамотно снимают курилу, хантера и прочих. Из минусов то, что их бывает не загонишь в комнату или не заставишь ждать (пример - Нет милосердию. Надо включить генератор (на уровне Канализация), чтоб открыть гаражную дверь и вызвать орду. Я перед этим всегда готовлюсь к этому - кладу канистры с бензином около генераторов (т.к. они в основном там идут) и перед этим говорю, чтоб подождали на месте. Ноль эмоций (не у всех, а у отдельных), в итоге кого - нибудь из ботов частенько огонь бывает "ласкает" своим жаром).

2

Курильщику, надо одну пулю в голову!

2

ragamet, тут от здоровья и ситуации получается бросать или нет . И это нормально так как бывают ситуации если попытаешься помочь ,то умрут все , а так хоть сам выживешь.
Deadthead и shadow123882 Согласен полностью.

1

ШухерIST
Согласен. В том - то и дело с Экспертом - с читами его уныло проходить, а без - слишком сложно с ботами. Потому как боты часто бывает тупят. А тупость на Эксперте не прощается.

1

А тупость на Эксперте не прощается
++

1

Помню напугал ведьму и начал убегать пространство было узкое и забежал в комнату. Понял что боты в неё палят и это помогло ,но она всё равно зашла в комнату у меня был дробовик автоматический и сцена чисто как классика в фильмах ужасов - 1 патрон ,2 и так далее вообщем всю обойму всадил и она почти прямо передо мной сдохла опять же такой адреналин был.

1
Сравнение ботов и людей так сказать

Организовал я от нефиг делать лобби с уровнем сложности Легкий. Поставил кампанию Роковой Полет. Со мной в лобби только игрок ZILL был, который явно новичок в Лефте. Запустил поиск. Меня почему - то кинуло на Нет Милосердию, да еще и на сервак с удвоенным количеством боссов, которых могут невидимыми сделать и т.д. Там еще лазерный прицел дается, таблетки после выхода из стартовой локации и т.д. Ну и всякие там бонусы, которые даются за хорошую игру вроде плаща против блевотины Толстого и т.д. В общем, я понял, что пытаться играть в команде - безнадега, т.к. кого - нибудь нашего обязательно на крыше хватали и т.д. Попытался прорашить, но не получилось - хант схватил, а я от него ножом отбился... Потом второй хант схватил, но Зой меня спасла)) (там еще был выбор за кого играть, я случайно выбрал Френсиса). Ну а дальше с ботами я пробежал до убежища, а ZILL почему - то на крыше продолжал стоять, в итоге его схватили, а помочь нельзя было... Я и боты завершили игру в убежище. С новичком тем было сложновато совсем чуток, конечно, проходить кампанию, т.к. он не замечал, что меня схватили и т.д. Меня боты спасали - в основном Зой, как обычно)). Даже когда хп желтое было, и были таблетки, она меня (!) (о_О) вылечила)). Боты меня всегда спасали от передряг, к концу третьей миссии (в канализации) тот новичок ушел и я остался с ботами, с ними намного легче было игру проходить)). А на пятой карте, как назло, игра вылетела.

1

crazy dumbas
Меня наверно выводит больше всего, когда путь к эвакуации чист, но боты продолжают борьбу с зомби, тратят патроны, пока их не убьют.

1

Да много случаев было. Например, такой случай - хватает меня Курила около лифта в компании Нет милосердию, пока тащит он меня, его добычу (т.е. меня) перехватывает Хантер. Зой тогда застрелила Ханта, а я добил курилу. Или, например, такой. Играл тоже в Нет милосердию. Проходил тот гараж (или что это там было, не помню - там, короче, на том уровне еще канализация есть, и от нее недалеко (предпоследняя карта насколько помню)), так вот, я перед включением генераторов и открытием двери, раскидал канистры, чтобы поджечь их и таким образом поубивать много зомби. Луис значит (или кто - то другой это был, но вроде Луис) застрял около канистр. Я активировал переключатель и затем, когда пошла волна зомби, выстрелил в канистры. Луиса схватил Курила. Я побежал его спасать. Спас. Тут же меня схватил хантер (не успел я его отстрелить, знал о нем, потому как он появился быстро после курилы, но не успел выстрелить, а своего спасать надо было) . Пока боты немного тупили, меня основательно истерзал Хантер. Потом они таки его сбили. Но это были еще цветочки. Аптечки у нас тогда не было (играл на Эксперте, поэтому не было), захавал таблетки и пошел вперед. Тут наспавнили Танка (играл я тогда Биллом). Ясен пень, он меня и Френсиса положил, но основной урон ему нанес я. Зой с Луисом его добили и начали нас поднимать - меня поднимала Зой, а Френсиса Луис. В итоге с 1 хп (не знаю, как я умудрился так) все вместе (практически у всех, кроме одного бота был один хп, и нам грозила смерть со следующей попытки орды или других зомби нас уложить) добрели через улицу с 1 хп, попутно пришили еще одного Танка.

0

Описывать всё за время моего стажа в Left 4 Dead просто будет очень долго. Но правда боты часто выручают на всех уровнях сложности. Но и часто бывает тупят тут уж как повезёт.

0

Очень часто, не совсем слаженная команда бросают друг друга, тогда возвращаются помочь чаще всего боты. Бот хорош еще тем, что даже если его поймали, его часто можно бросить, чем возвращаться в засаду. И конечно же, как часто боты делятся аптечками)

0

Without A Name
Согласен, бывают такие ситуации, когда приходится бросать. Я уже описывал тут такую ситуацию выше. Тогда могли умереть все, а так хоть я спасся, а иначе пришлось бы заново переигрывать. Бывает такое, когда приходится идти на жертвы, иначе никак.

0

Я больше с таким во второй части сталкивался.
А вообще самое гнусное когда курильщик хватает уже возле места эвакуации хоть и успеваешь его убить ,а там танк добивает .

0

Я во вторую часть играл, но такого вроде еще не было. Да и было такое в серии Л4Д только один раз у меня. Максимум до этого кого убивали, так одного бота.

0

Without A Name
О да,курильщик вообще самый бесящий в игре мутант
а боты бывает порой так тупят,слов нет короче...

0

Deadthead
ты на какой сложности играл?

0

ШухерIST
Когда боты все слились? На Эксперте.

0

А мне охотник нравится (я даже одеваюсь в таком стиле) . А как мутант он хорошо действует во время волны когда зомби прикрывают его своими тушами ,а он рвёт и рвёт.

0

Deadthead
На Эксперте молодец,так и надо
Without A Name
Мне охотник напоминает игру Prototype

0

ШухерIST
Курила меня не бесит, а вот невовремя заспавнишийся Танк очень даже.
Without A Name
Охотник да, норм монстр, играл на нем в Сражениях. Вообще, если за Зараженных играет толковая команда, и вы поставили сложность Эксперт, то вероятность очень большая (если есть рядом с убежищем хорошие точки спавна для Толстого к примеру (например в кампании Похоронный Звон (на уровне, где в начале канализация) играли тогда против команды Зараженных, так вот, только вышли из - за укрытия, нас тут же Бумер обблевал (не все, а меня и еще кого - то одного, прям у входа), началась атака, меня повалили и второго тоже, а остальных схавали прям у входа Хантер и Курила. Вот что значит поистине толковая команда) слить бой прямо у входа. Испытано на себе)).

0

ШухерIST
Я в основном на Мастере или Эксперте играю. Скажу прямо - Мастер по сравнению с Экспертом - легкий уровень сложности. Я как пересел первый раз с Мастера на Эксперт, офигел от такого. От одного удара простого зомби в 20 хп и т.д. Сейчас, поскольку был большой перерыв, снова тренируюсь на Мастере, т.к. до Эксперта после большой передышки мне далеко.

0

Из хорошего калибра ему надо одну пулю. А если калибр, как у пистолета (т.е. маленький), то его с первой пули не убьешь. Проверял.

0

Deadthead
Да, я тоже всегда играю на мастере т.к на эксперте не реально просто играть
хотя если подобрать смышленую команду то еще можно

0

В основном только максимум на Мастере с ботами можно играть, как по мне. А уж Эксперт - это для хороших команд, я думаю.

0

Deadthead
На эксперте с ботами нереально играть поверь)

0

ШухерIST
Да я знаю, верю в это. Сам не понимаю, как один раз я и еще двое ботов с 1 хп смогли преодолеть волну и Танка до убежища. Притом все при смерти были и аптечки ни у кого не было.

0

Deadthead
Знакомая ситуация)

0

ШухерIST
Причем это на Эксперте было)). С одними пистолями у меня)).

0

Deadthead
Я пробовал играть с читами на эксперте
один уровень прошел,больше не выдержал
слишком уныло,так что сложность эксперт и боты несовместимые вещи)

0

Я играю на норме мастере и эксперте зависит от время и настроения .

0

Without A Name
Я в основном на Мастере. До Эксперта пока что еще скиллом, думаю, мал.

0

Without A Name
С настоящими людьми на любой сложности интересно играть,в отличие от ботов

0

Не со всеми. Как shadow123882 писал о плохо организованной команде с такими и нет желания.

0

Without A Name
Речь, как я понял, не про плохо организованную команду шла.

0

Я имею в веду что можно подключится и попасть к таким вот.

0

Without A Name
Ну это уже другой разговор,тут ведь ботов обсуждаем

0

Without A Name
Обычно я играю с проверенными людьми,которые не подведут

0

Without A Name
Согласен, что можно и к таким попасть. Попадал и не раз.
ШухерIST
Согласен, пора наверно вернуться к теме.

0

Deadthead
Попадал и не раз
А я вот еще не разу

0

Я тоже стараюсь с проверенными ,а вообще мультик мне по боку. Лучше наблюдать уникальные ситуации среди ботов.

0

вы тут общайтесь пока сами,а я пойду поем и через 15 мин вернусь

0

Ахах, это точно)). Помню случай)). Меня Зой около этих же генераторов минут пять старалась вылечить, омг)). И каждый раз лечение сбивалось)). Потом, правда, смогла все - таки вылечить. Или как например вчера - слушал музыку Л4Д - дэдовскую. Ситуация такая - убежище в кампании Похоронный Звон. Где железнодорожка (до Риверсайда). Начинается, значит, игра. Беру аптечку и прочее. Тут под песню Фрэнсис говорит (не в игре, а в самой песне эти слова были) - "Эта ведьма *принюхивается*..." (не конец фразы еще) - Фрэнсис в игре такой медленно голову поворачивает после этих слов и смотрит на Луиса хD. Дальше - "Где - то близко" - конец фразы. Потом - "Он меня обблевал!" - на этот раз после этого оборачивается Зой и ТОЖЕ смотрит на Луиса. Знаю, что они этого не слышали, но со стороны ржачно получилось. Ппц)).

0

И еще - Зой маньячка по ходу)). Сам видел ситуацию - недалеко от убежища в вагоне (тоже та же кампания (кстати, то, что я постом выше написал про Луиса было после этого), но конец миссии, которая заканчивается в вагоне - вылезаем, значит, из канализации. Расстреливаем около себя мертвяков простых. Я, значит, расстрелял всех со своей стороны, оборачиваюсь и вижу - Зой оттолкнула к стене напавшего на нее зомби и расстреляла прям у самой стены.
ШухерIST
Раз ты не попадал к таким, значит тебе сильно повезло.

P.S. Теперь я знаю, в какой игре после World of Tanks и ее ВБРа буду отдыхать)).

0

Я тут вспомнил случай когда на Билла прыгнул охотник,а Зой его толкнула . У меня была канистра с бензином и охотник был так близко что я его забил этой канистрой на смерть.. Суть в том что именно из-за Зой всё это вышло ,а то я уже хотел кинуть канистру и взять оружие.

0

Deadthead
=)
Да,в какой то степени Л4Д веселая игра
Не помню никаких смешных случаев т.к играл давно,но точно помню что они были
и неоднократно ;)

0

Without A Name
Бедный хант)). Но было бы еще смешнее, если бы ты его убил аптечкой)). Надо будет попробовать это сделать)).
ШухерIST
Это точно)).
Помню еще случай - идем в Нет милосердию. Уровень Канализация. Идем по зданию (помните то здание, на которое можно попасть через крышу, а на крышу можно попасть только через лифт, который вызывает зараженных? И там еще есть выбор - спуститься через окно по контейнеру или цивильно спуститься по лестнице), так вот, прохожу мимо лестницы. Собираюсь спускаться и поворачиваюсь туда. Тут типа "внезапно" с диким воплем "Аааа!!" из - за угла внизу вылетает курила. Я расстреливаю его после этого и начинаю хохотать после этого (вы бы видели эту ситуацию - решил курила, видимо, разыграть типичное "БУ!!" из - за угла, да еще с таким воплем))). Ппц какой - то)).

0

Deadthead
Я же говорю - веселая игра =)

0

Ага)). Нет, ну курила это вообще ппц)). Типа как выскочу, как выпрыгну и пойдут клочки по закоулочкам)). Он ведь реально тогда выскочил)).

0

Да можно ,ведь после ударов они теряют равновесия. Кстати помню на Мастере Танка один с двух пистолетов уделал В кампании "Похоронный Звон" там хорошо что было пространство ,вот то был адреналин.

0

Without A Name
Молодец. Я тоже бывало его уделывал в одиночку. Только вот не помню, с пистолей или с автомата.

0

Without A Name
да,когда танк рядом,адреналин еще тот!! =)

0

Мне нравится ведьм валить так : Кидаю в неё молотов и со снайперки стараюсь в голову, она горит , бежит и вскоре сгорает плюс мне помогают боты ,но максимальный урон всё равно мне . Минус один нужно пространство большое.

0

Without A Name
Не,я обычно если играю с друзьями,то берем все дробовики автоматические и коктейли молтова
окружаем,а дальше и так все понятно что творится
А если сам с ботами,то стараюсь издалека с эмки валить

0

Without A Name
Если играешь на эксперте и за тобой ведьма гонится,то адреналин то еще!!!

0

Она вообще такой монстр что всегда урон от неё везде высокий.

0

Without A Name
Но на Эксперте у нее урон самый высокий (Танк и рядом не стоял) - один удар - и ты труп.
ШухерIST
Полностью согласен по причине, указанной выше.

0

Deadthead
один удар - и ты труп.
++
так что танк отдыхает

0

Поэтому её лучше сжигать это её дезориентирует.

0

Without A Name
что я всегда и делаю(:

0

Танк между прочим тоже .

0

Without A Name
Да все они там хорошие(когда на эксперте играешь)

0

Я вот опять заработал достижение "Человек против танка " на ферме в самом конце . Вообщем танк застрял в окне ,а боты все были в комнате и я с М16 сам его завалил без их помощи ,а он бедный ничего не мог поделать так как сильно большой классное было зрелище.

0

Without A Name
Да у меня тоже такое бывало
Ток я в таких случаях пользовался автоматическим дробовиком

0

Я предпочитаю в конце М16

0

Слушайте, есть вопрос не по Л4Д, а по Л4Д 2 (извиняюсь за оффтоп) - мне одному кажется, что боты во второй части значительно более тупые, чем в первой? Или мне это только кажется? А то я сегодня на Эксперте больше половины кампании с ботами в первой части прошел (всю не пытался), а на Мастере кое - как прошел Переход во второй части. Это просто фейспалм натуральный. Своих блин нифига не спасали, два раза из - за этого помер в конце, т.к. из - за того, что они следовали за мной, а я бегал и заливал бензин в генератор, они ДВАЖДЫ не спасали своего попавшего в переплет товарища (первый раз Ника вырубил Громила, второй раз кого - то вырубил Курила (Тренера вроде)) и из - за этого мы в итоге слили бой два раза (про "нужно было вернуться" не надо мне говорить, это должны были сделать боты, которые этого почему - то не делали, а я не мог бросать канистры и бегать туда - сюда, чтоб спасти товарища) - мож мне их надо было оставить около генератора? Опять же Зой с Луисом и Френсисом всю нечисть вырубали на раз, а эти долго не могли от Жокея напрыгнувшего на спину товарища избавиться. Короче, как по мне, боты в первой части лучше. Своих спасают независимо от расстояния и от алгоритма следования за игроком, да и посоревноваться с ними в убийстве боссов можно, а тут ничего сделать не могут, вечно надо все самому делать, так что тут блин самому надо возвращаться, чтобы своего же и спасти. Бред какой - то.

0

Да я тоже заметил отличия что во второй части боты тупят и часто долго не могут сообразить если нападёт кто то из мутантов. Хотя тем не менее жокей гнида из тех в которую и попасть не так легко и можно задеть своего. Вообще там я играю за Ника чтобы не видеть его тупизма.

0

Without A Name
Да я тоже играю Ником
А на счет тупизма,как то не замечал

0

Понятно... Значит, не кажется.

0

Кстати вот играл не давно и могу привести весомый аргумент в сторону тупости ботов во второй части . Дело было так в компании " Dark Carnival " в самом конце при эвакуации когда прилетел вертолёт все уже зашли включая меня ,а Тренер не входил в вертолёт и продолжал стрелять дальше до тех пор пока его не ударил танк .
Уникальным ещё получилось ,то что Тренер удачно отлетел и попал в вертолёт хотя стоять на ногах уже не мог после удара танка.Вообщем везение .

0

Without A Name
Да у меня тоже такое бывало
Только в компании из первой части Нет милосердию
в конце,танк долбанул тренера и он прям в вертолет залетел
Было еще, что я сижу в вертолете прикрываю своих с пулемета,пока они добираются до вертолета
Ну вот все залезли и в самый последний момент подбегает танк и как долбанул по мне что я из вертолета вылетел и полетел изучать звезды
И все улетели без меня:(
Зато весело получилось =)

0

Не понял как это Тренер в "No Mercy "?

0

Without A Name
Я себе на Left 4 Dead 2 дофига компаний новых накачал
И среди них есть две из первой части,вот эта ноу мерси и dead air
У меня теперь игра весит 22 Гб

0

Во!Посчитал
У меня в L4D2 24 компании: 5 стандартных + 19 я скачал
и все работают отлично

0

Ну на фиг терпеть не могу моды на 1 часть так как уже атмосфера теряется .
О напиши мне в личку что у тебя за компании если не сложно.

0

Да как по мне - лучше бы оставили старых персов с той игры, а вы как думаете? Они ж ведь реально не тупили, а действовали слаженно, а эти... Ох, даже говорить неохота. Играю в первую часть - сплошная радость с ботами. Во вторую - ВБР и рандомные олени World of Tanks отдыхают (не, серьезно, такого тупизма я даже среди людей не видел, хотя играю уже несколько месяцев). Тупость просто не знаю какая у ботов второй части. Хотя все остальное в норме.

ШухерIST
У меня тож такое было - первый раз за всю игру)). Самая эпичная победа в Нет милосердию в первой части)). Меня схватил, предсмертного, Курила (играл Френсисом). Меня побежал спасать Билл. Только пока он добегал, меня порвала толпа зомбаков вместе с Курилой. Билл тоже был в таком состоянии, что было ясно, что еще недолго и он упадет и не сможет встать без товарищей (а Зой с Луисом были в вертолете и не могли вернуться). В итоге Билла тоже повалили, а эти оба улетели в вертолете)). Зато никто отношения строить мешать не будет)). В итоге в титрах написано - "Спи спокойно: DeathheadMZK, Билл")). Самая эпичная победа)). Сладкая парочка спаслась, а старые друзья (Френсис с Биллом) померли.

0

Даже не знаю . Сами персы из второй части нормальные то есть как личности,а ИИ это уже другой вопрос.

0

Именно. Как личности (но из первой части все же и как личности и как ИИ мне понравились больше, имхо), зато ИИ у них никакое мягко говоря.

0

Поддерживаю пацаны . Мне вот интересно как Ник с Френсисом бы вместе были . Так как это ещё те два распи...

0

Глотки друг другу небось перегрызли бы)). Особенно Френсис со своим "Ненавижу". У него вечно - "Ненавижу самолеты. Ненавижу вертолеты. Ненавижу канализацию. Ненавижу метро. Ненавижу лестницы. Ненавижу туннели. А еще докторов, юристов, копов." (Ник, кстати, одет в костюм и выглядит как юрист по - моему насколько я помню) и прочие "ненавижу". Зой даже подколола его в Краш Курсе - "Смотри, Френсис, тут свежий выпуск журнала "Ненавижу все"!". Френсис - "Ненавижу свежие выпуски!")). Вот такая вот реакция у Френсиса была)).

0

Ник ещё тот шулер и карточный игрок у которого жизнь с места в место .А Френсис это да байкер который если проиграл бы Нику в покер мог бы такое устроить.

0

Это точно)). Я ж говорю - Френсис с Ником бы 100% не ужились. Френсис точно небось нашел бы еще один повод для "ненавижу шулеров и карточных игроков" или же его бы Ник к этому подтолкнул.

0

А между прочим это мои любимые персонажи так как в каждом из них есть что -то ,что и во мне . Поэтому играю за них. Вот даже не знаю кого бы выбрал если бы они были в одной команде. А в кампании "Переход" они между собой разговаривали.

0

Тем не менее и Франсис и Ник прикольные персонажи
Каждый с своим взглядами
Я даже помню во второй части, я как то услышал как ник матюкнулся!

0

Согласен, как личности они норм. Вот только если бы Ник соображал нормально, да и все остальные сотимовцы... Было бы другое дело.

0

Да он матюкается когда попадает в ведьму говорит- с*ка . А вообще те кто озвучили красавцы так как по моему озвучку супер сделали. Особенно прёт когда в Тренера палят он говорит "Я не понял это чё.

0

ШухерIST
Ну да, сама - то игра норм, но боты... Как ИИ просто убожество. Даже на Мастере норм не поиграть. Только на нормальном или на легком вообще.

Without A Name
)). Я такого не слышал еще)).

0

Deadthead
+
Without A Name
смотри в личку.

0

Короче, теперь я буду играть во вторую часть только на нормале или легком с ботами. Ну их нафиг с их "способным" ИИ. Если захочу норм на Мастере или Эксперте поиграть, то буду в первую часть рубиться.

0

Да тем более в первой топора и пилы нет что можно всю толпу вынести.

0

Ну это да. Зато во второй это компенсируется невероятной тупостью ИИ сотимовцев - ботов)). Но зато там есть СКОВОРОДКА)). Мегаоружие, которым можно быстро задолбить даже Танка, если уметь)). Наверно с ней специально разрабы прикололись)).

0

Кстати вот два случая недавние.
1. В первой части играю хватает курильщик и тянет к себе в место куда трудно попасть ,то есть там бы боты меня бы могли даже не спасти,но тут охотник мен перехватывает и рвёт ,но место где он это делал было уже намного лучше для спасения и меня спасли.
2. Во второй части опять же курильщик хватает и тянет , а рядом жокей и вот самое подлое - в это время он бежит за мной и бьёт меня что очень раздражает. Так бы пока курила бы притянул ,то урона бы не принёс ,а тут вот так. Ну всё же меня спасли . после того когда они уже оба одновременно дали мне хорошеньких звиздюлей. Вообще жокей для меня самый НЕНАВИСТНЫЙ за все части ублюдок.

0

Deadthead
да сковородка жесткая вещь!!

0

Without A Name
Да жокей то еще УБЛЮДОК
Как заведет тебя в толпучку,потом без происшествий не вылезешь

0

Ладно . Вот такой вопрос . После того как вы добрались до убежища вы остаётесь рядом с дверью и ждёте заражённых и мутантов для дальнейшего их уничтожения чтобы пополнить статистику после конца компании? Именно в таких случаях помощь ботов необходима если вас схватят и выведут из строя.

0

Without A Name
Насчет Жокея согласен. Ну а насчет того случая с Курилой и Хантером... Ты же наверно играл в одиночку? Если так, то Хантер себя выставил типичным нубом - человеком, играющим за Зараженных.

Without A Name
Не, не жду. Закрываю двери сразу.

0

Without A Name
Ладно . Вот такой вопрос . После того как вы добрались до убежища вы остаётесь рядом с дверью и ждёте заражённых и мутантов для дальнейшего их уничтожения чтобы пополнить статистику после конца компании?
Иногда бывает

0

Deadthead
С хантером да это было одиночка ,но эксперт.
ШухерIST
А мне это нравится частенько таким занимаюсь ,и статистика потом выше.

0

Without A Name
я один раз так дверьку не закрыл и убил 1211 зомбаков за один уровень (=

0

Тут от сложности зависит . Я где около 2000 штук на нормале вынес так и сотню босов. Ну и уровень нужен подходящий.

0

Я вынес эту кучу в торговом центре
В первой компании

0

Ну если во второй ,то 4 уровень компании "Тёмный карнавал" . А в первой Dead Air . Кстати при этом боты никуда не отвлечены и если нужна помощь например если схватил кто то один из мутантов ,то без проблем и быстро помогут .

0

то без проблем и быстро помогут
да именно в таких случаях боты и выручают
особенно если *наездник* на тебя залезет
ненавижу его

0

Кстати кто заметил что в первой части заражённые после убийства отлетают на громадное расстояние как игрушки ?

0

Without A Name
Да есть такое
Помню я в первой компании охотника прям в лобешник со снайперки засадил с близкого расстояния
и он на метров 5 улетел (=

0

Да тема оживилась . Печально что мы трое только обсуждаем .

0

Without A Name
конечно,сейчас все увязли во всяких батлфилдах да скайримах
и до л4д нет никакого дела

0

А ведь раньше были люди. Мне например интересно прочитать истории как у кого повели боты интересные случаи и.т.д. Всё в рамках адеквата что хорошо. Просто если бы нормальные люди отписывали такие истории тема бы хорошо набилась.

0

Without A Name
Я на ночь поставлю качать Left 4 Dead
Так что завтра вечером ожидается беседа на счет веселых случаев

ICQ смайлики
ICQ смайлики
0

Ну качай конечно . У меня две части на компе и я доволен этим .

0

Without A Name
Поставил качать
Уже 7%

ICQ смайлики
ICQ смайлики
0

Ладно это уже флуд. Когда что то интрересное будет ,а я думаю что должно быть ,то напишешь.

0

ШухерIST
Ну дык правильно, увязли потому как Скайрим прикольная игрушка (мне она понравилась, но пока от нее отдыхаю), и Батлфилд недавно вышедшая наверно тоже. Вдобавок есть те, кому Л4Д кажется скучной из - за "линейности" прохождения и т.д.

0

Deadthead
Не знаю
Мне ни скайрим ни батла 3я не понравились
L4D мне больше нравится

0

А мне Скай понравился. Но Л4Д больше нравится. Если мне не прет в Танках, то играю в Л4Д. Там никаких ВБРов, мазни с 5 метров при полном сведении нет (ну и сведения там нет). Сейчас в Л4Д рублюсь, т.к. сегодня у меня тотальное невезение на ВСЕХ танках, которые в ангаре. Сейчас пройду Нет милосердию и поставлю новые кампании и буду играть в них.

0

А вообще сейчас я играю и прохожу снова Масс эффект. Потом буду проходить вторую часть и потом только третью снова (дефолтное прохождение без переноса - какое - то паршивое). Хочу посмотреть, как ситуация в третьем Массе будет, когда я пройду обе части, и первую и вторую с переносом из первой части во вторую сохранок и потом переносом из второй в третью.

0

Deadthead
мне третий не понравился
второй лучше

0

А я хочу пройти Масс 2 потом 3 .но лень. Кстати играл сегодня в left 4 dead 2 боты 2 раза ступили ни у кого нет аптечки ,но перед ними лежит не взяли . И схватил курила ,а они вместо того чтобы помочь бежали на растояние выстрела с которого и слепой попадёт чтобы в него стрельнуть не успели меня убили из-за их тупости.

0

Without A Name
Ну вот
Еще один пример тупости ботов во второй части

0

Да сравнивая такие ситуации с 1 частью просто не получается боты не позволяют и быстро помогают.

0

Взяли бы да выпустили патч улучшающий интелект
Походу разрабы делали упор больше на мультиплеер

0

ШухерIST
А я пока что без полноценной предыстории не могу решение принять относительно 3 части.

Without A Name
1 Масс я прошел. Второй буду проходить на следующих выходных. Ну а потом третий. Чтоб история полноценная была. А то если без переноса играть сплошные "печалька" так сказать, а не сюжеты - королеву рахни пришили, Рекса вообще в живых нету, ну и т.д. Теперь по теме - я же говорю, что боты в первой части умные. Не то, что во второй.

0

а у меня нет 1 только 2 и 3 лежат на компе. А по теме ну это мы выяснили и чем больше случаев приведенных в пример тем лучше.
Кстати в теме можно обсуждать и случаи с людьми что у вас было какие случаи ?

0

У меня все установлены. Буду остальные проходить потом.
По теме - да я уже и не помню пока что. Возьму как - нибудь наверно лицуху Л4Д себе, чтоб с мультиплеером и прочим не заморачиваться.

0

Просто например в Стиме бывают попадаются ублюдки которые в тебя стреляют или молотовом кидают ,а при встречи с танком вместо взаимопомощи кто куда бегут .

0

Такое есть везде. Это не ублюдки, а тролли и школоло 50/50.

0

Without A Name
мдаа....
Придурки какие то

0

Ну и как так нормально играть не знаю . Если знакомых в сети нет ,а с карты на карту из-за этого не хочется переходить.

0

Without A Name
Таких много, согласен.

ШухерIST
Ребята просто не знают значение слова "взаимовыручка" небось. Или вообще его не знают. Чего тогда от них еще ожидать?

Without A Name
Выход только один - играть со знакомыми, или, когда их нет, играть с ботами.

0

Вот ещё случай как при мне (в сети) двое начали валить из-за аптечки друг . Кто то взял первый второго зависть укусила и он в него магазин М 16 выпалил второй начал с дробовика в ответ. Чем закончилось даже знать не хочется . Ушёл с сети тогда.

0

Without A Name
Идиоты)). Не поделить аптечку, я фигею)). Да этих самых аптечек игра может сколько угодно подкинуть)). Ну тупые они, однако)).

0

100% школьники наверно как в жизни из-за игрушки споры только тут в сети.
А есть и сволочные игроки например он уже в убежище ,а кто -то не успевает и борется до тех пока того не свалят ,и вместо помощи (дать руку) он расстреливает игрока.

0

Without A Name
Наверно. Я вот тоже школьник (17 лет, все - таки не особо много), однако я вот не понимаю, зачем спорить из - за какой - то аптечки, которую игра может еще в следующем повороте подкинуть? Вот тут я реально в непонятках. Причем полных. А вот насчет сволочей - так они ж козлы по определению, чего от них ждать - то? Козлы были и будут козлами. И не изменятся, если только сами не захотят.

0

Deadthead
Ну ты можно сказать уже не школьник
сколько тебе осталось то учится, два месяца если не ошибаюсь (=
А по теме:то лучше играть с друзьями

0

Мне 19 уже закончил. Вот и дело в том что МОЖЕТ они наверно нубы которые только начали играть и думают что аптечка в игре это редкость и эксклюзив. Но это лучший вариант описания данного случая. Если же они знали что в игре аптечки в нормальном количестве,то сам не знаю .

0

Without A Name
Ну если играть на нормальном уровне сложности то аптечка это не редкость
А вот если на мастере или эксперте ,то там аптечка представляет большую ценность
Можно сказать единственный ключ к выживанию

0

ШухерIST
Не, не два месяца. Если про этот учебный год - то да, два месяца. А если вообще, то я в 2013 году закончу школу (11 класс т.е.), т.к. я поздно начал учиться, поэтому и вот так. Ну а по теме - да, лучше с друзьями, НО, одно мааленькое такое но. С кем? Друг у меня играть не может, т.к. у него там Блок питания сломался. Да и с сетью у пираток что - то не то. Куда ни пытаюсь присоединиться, везде ошибка. Придется лицуху покупать. Не нужно будет ни с чем возиться и т.д.

Without A Name
Если нубы то да, тогда это все объясняет. Но если они знают о нормальном количестве аптечек... Тут уж явно даже сказать нечего мне.

0

ШухерIST
Аптечка не редкость в основном только тогда, когда так называемый "Режиссер" видит, что бойцы из Выживших совсем уже никакие. Тогда он подкидывает пару - тройку аптечек на одном месте. И ослабляет боссов и прочих. Ну и волны на время убирает.

0

Ну мы то знаем . Я считаю что перед игрой вообще нужно составить план и стратегию боя играя с друзьями и адекватными это проблем не составит . Но в сети с незнакомцами это в принципе не выйдет.

0

Without A Name
Да я знаю, что мы знаем (во каламбур). А так да, составить план нужно, но нужно на всякий случай иметь еще и запасной план. Потому что вдруг что не так может пойти. А с незнакомцами вряд ли это выйдет только потому, что у нас же свободная страна. Нафиг им слушать - то и играть командой?

0

Я один раз попадал на сервер
к незнакомым людям,причем к не русским
так ребята вообще отличные,помогают друг другу и мне помогали
я правда не понимал что они говорят,французы по ходу были (=
Я с ними общался через разговорное меню в игре
Только было эт давно
Еще когда только вышла вторая часть

0

Да. Вот пример пытались план разработать с знакомым ,то есть нас 2 и 2 других игрока только по сути чужие. Так вот - Ты будешь с дробовиком .Его ответ нет только буду брать КАЛАШ КАЛАШ и всё . И нечего не вышло.

0

Ну что, с ботами чего интересного было, пока меня не было?

0

Without A Name
Ясно. У меня тоже пока что ничего такого не было. Сейчас смотрел ролик с Гитлером про 3 Масс)). Парень истину глаголит :D. Но особенно убило, когда он от перебегания из укрытия в укрытие пробел сломал :D. Ну а по делу - пока что с ботами ни смешных, ни необычных ситуаций не было, как я уже сказал.

0

Ну что могу сказать ,ну могу смешное . В кампании " Нет Милосердию" (конец)охотник хотел набросится на Билла ,но улетел вниз ,смешно было.

0

Without A Name
хD
Обожаю такие моменты

0

Да классно. Во второй части в самом конце тоже было такое.

0

У меня еще было такое
Я стою над обрывом,а громила увидал меня и разгоняется что бы сбить с ног
А я тупо в сторону отошел и он в эту пропасть улетел (=

0

Хорошо что не с тобой ,а то у меня он так Эллиса унёс.

0

Without A Name
Ахах, бывает)).
ШухерIST
Молодец. И патронов не потратил :D.

0

Without A Name
Да,у меня тоже такое бывало
Deadthead
:D

0

Прикольно когда он в стену со всей силы ударяется ,там его и завалить легче.

0

Without A Name
Слушай я такую штуку заметил:
Чем больше уровень сложности,тем легче убить какого нибудь боса(к танку не относится)
Помню играл на легком уровне,охотнику в упор из дробовика в голову попал,а он живой
И вот недавно играю на эксперте и тут громила прям возле меня стоит и я ему в руку его здоровую с дробовика раз стрельнул
и он тут же сдох..

0

Кампания - Похоронный Звон. Миссия - церковь. На полпути к Церкви (там, где автобус еще стоит недалеко от железки впереди) прибил толстого и двух зомбаков. Получилась такая картина - справа лежит один зомбак, слева второй, а между ними толстый. А в центре их круга лежат таблетки :D. Получается со стороны такая картина - зомбаки передрались между собой и убили друг друга за таблетки)).

Еще из смешных случаев - Нет милосердию, госпиталь (было это до описанного выше случая). Прошел по крыше до убежища. Совсем рядом, буквально в упор с дверью убежища (с левой стороны), ноет ведьма. Все забегают. Я пытаюсь пробежать мимо ведьмы сразу же после них. Забегаю в убежище и при этом пугаю ведьму. Попытался закрыть дверь. Не успел хD. Ведьма меня вынесла, а ее сразу же на пороге вынесли боты. Если бы я помер в убежище с открытой дверью, это была бы жесть)).

И еще случай - тоже Нет милосердию. До вышеописанного второго случая. Уровень Канализация. Выбегаем из убежища и успешно добегаем до так называемого лифта, где бензоколонка рядом еще. Взрываю ее. Захожу в здание (или это гараж) и расстреливаю всех. Вижу коктейль Молотова. Беру его. Прыгаю в окно и вижу, что около лифта заспавнился (типа "внезапно") Танк. Бегу на него с этой гранатой. Поджигаю. Он, значит, бежит на меня, но не может догнать. Переключается на Билла, откидывает того к грузовику и начинает убивать. Я побежал спасать Билла. Замочили. Знаете, в чем был прикол? Вы никогда не обращали внимание на вывеску ресторана? Внимание, вывеска ресторана - "Бургер танк" xD. И ведь действительно, Танк помер около этого ресторана, через который проходили мы и именно сгорел :D. Вот в чем прикол был)).

0

ШухерIST
Я тоже заметил что у них есть слабые места возможно именно в этой руке у громилы имено оно. Причём у него на ней есть раны. Хотя самые слабые это голова и ниже.
Deadthead
А я гнал чуть по другому ,я в неё стрелял и закрывал двери . Правда ты натолкнул меня на мысль один раз я так бежал и меня схватил курила и прям ведьме принёс на блюдечки по сути.

0

Without A Name
Не знаю,пробовал стрелять и в голову,но в руку если стрелять он по моему быстрее дохнет

0

Ну да именно это его главная часть тела по сути.

0

Еще жокеев ненавижу убивать
Я ему в лобешник весь магаз из узи вываливаю,а боты с нескольких выстрелов из пекаля
Ваще непонятно т.е не справедливо

0

Они вообще хорошо стреляют.

0

Ну это же ими компьютер управляет так что ничего удивительного
Другое дело с друзьями играть

0

тут уже смотря какие друзья.

0

Кстати у тебя есть кампания The Sacrifice ?

0

Without A Name
На какую мысль? Что вот так вот удобно курилой врага снимать или как? Просто я недопонял, на какую мысль я тебя натолкнул.
И еще - зомби - боссам вчера не везло хD. Толстый постоянно тупил и показывал из - за угла свое пузо (типа спрятался) или спину, из - за чего я постоянно его убивал. Ханта вообще было такое, что два раза подряд хедшотом в полете снял с первого выстрела в спину с моей стороны, когда он пытался отлететь от выстрелов (ну вы сами знаете, как хант начинает прыгать, когда в него попадешь и ранишь). Куриле тоже не везло. Танка вчера бургером вообще сделали первый раз, а на второй на крыше он не сумел до нас добраться :D. Слишком тормозной. Ну и из союзников тоже один бот тупил - Френсис. Мне его очень часто лечить надо было. Подрывал около себя и других толстого, ханта с меня не успевал снимать (играл я Зой да и буду играть по причине того, что ее снайперка дефолтная нафиг в этой игре не нужна. Ни толку от нее, ни проку), курила его знатно "прикуривал", Танк его все долбил, ну и от ведьмы один раз помер. Короче говоря пользы от него было мало. Зато Билл снайперил только так. Особенно с начальным дробовиком. Пример - Похоронный Звон, канализация в начале карты. Спустились по лестнице к патронам. Тут выбегает Курила из той зоны, которую мы прошли и пытается меня "прикурить". Билл его одним метким выстрелом с дробовика СНИЗУ метров с 3 - ех снимает сразу же о_О. Далее - тут же спавнится Толстый, только в другом уже проходе и тут же сверху. Билл и его снимает одним выстрелом 0_о. Офигеть. Мне бы так стрелять с дробовика.
P.S. Кстати, у монстряков - боссов (особенно ханта и курилы с Танком) были две любимые (и по видимому вкусные цели небось) - я (т.е. Зой, за которую я играл) и Френсис. Обоих часто хватали или пытались хватать. Только вот я так не тупил, как Френсис.

0

Deadthead
Не из-за того что ты вспомнил этот случай ,я как раз вспомнил подобный выше описанный. Да толстый это факт часто тупит так ещё и кричит . Ну а снайперка нужна всё таки с далека можно снимать зомбаков и при хороших навыках таких как хант ,курила ,толстый практически без проблем . Потом можно и ведьму ,но это лучше на открытых пространствах ,с танком уже сложнее в таком случаи надо чтобы он на тебя не нападал ,тогда будет легче в него обойму спускать . Ну всё же в конце кампании её лучше выбросить .

0

Я вообще только с Beneli M4 играю

0

Without A Name
Ну да, Зой частенько снимала толстого и прочих боссов. Но я предпочитаю больше автомат.
ШухерIST
Я тоже только с ним. Попробовал дробаш - не понравилось. Слишком долго ждать перезарядки, а пока будешь ждать ее, тебя уже успеют покоцать. Снайперка - ну слишком она косая. Сходу стрелять не получится, а боты вперед тебя не идут. Пистолеты? Хорошая вещь, но уж больно быстро заканчиваются и косые, когда тебя тянет курила. Так что мой выбор - автомат.

0

Deadthead
Beneli M4 это и есть автоматический дробовик

0

ШухерIST
Ой да, тупанул спросонья.

0

Дробовиков два вида . Один только долго перезаряжается.

0

Выходит лучшее оружие в игре это М16

0

Несколько видов нормальные.

0

ШухерIST
Не,М16 я не люблю,не подходит мне. Мне лучше бензопилу,дробаш какой-то или МАЧЕТЕ!

0

О Денис пришёл! Только в 1 части нет холодного оружия.

0

Во второй части я бегаю с калашниковым и со SPAS 12
Ненавижу SCAR,с каких *еров они сделали что он стреляет с отсечкой по 3 патрона
Если бы он был полностью автомотическим,то было бы нормально,а так херня какая то

0

SCAR вроде не такой проблемный.

0

Можно нормально использовать.

0

Не знаю,мне он не нравится

0

Without A Name
Ну а я про 2-ю,она мне больше нравится.

0

Всем привет. Я уезжал, как предполагалось по плану, на 1 - 2 недели в Москву, а проторчал там три (уехал 30 марта). Вдобавок у меня второго апреля сдох блок питания и его мой брат отдал в починку своему знакомому, а тот так и не успел починить, так что из - за того, что маме срочно нужен был для чего - то комп пришлось купить и поставить новый блок питания. Приехал я еще вчера, но поставили его сегодня, т.к. как я понял, надо было еще ждать. Из хороших новостей - пока торчал в Москве, приобрел в Букбастере лицуху L4D (первую часть) и 3 Масс (это все специально, чтоб по интернету играть, решил не морочиться с этими пиратками). Сейчас устанавливаю по Стиму L4D. 72% игры уже установлено. Буду играть на этих выходных и вдобавок в следующие понедельник и вторник, так что смогу теперь по сети играть. Только поначалу я буду тренироваться, так что если будем вместе играть, не удивляйтесь, если буду тупить и косить)). Почти месяц прошел, а чтоб нормально играть надо каждый день хотя бы полчаса тренироваться.

0

Я? В бар на форуме заходить?

0

Ну то есть Бар Рассвет Мертвецов там мы последний раз с ШухерIST общались из всего форума.

0
0

О!!
Кого это я вижу!!! Deadthead вернулся!!

0

Without A Name
Мы втроем и есть форум

0

Мда,зашел,а тут опять только мы с тобой Without A Name

0

ШухерIST
Ну уж извини)). Сегодня мне к 8 часам в школу надо, так что пришлось рано лечь спать.

UPD. Вот теперь я вернулся.

0

Да,пока тебя не было ,мы тут такие дискуссии вели

0

И это я тоже увидел. Прочитать не успел пока что все, но чуть ли не половину страницы вы там заняли с дискуссиями)).

UPD. Сейчас играл и проверял мастерство - косой стал, что ппц)). Ну и тупил частенько. Правда начал приноравливаться и стал уже поменьше тупить. Играю, прям как в первый раз(на Нормале я сразу же начал, потому как Легкий ну уж слишком легкий)((. Придется мне, видимо, долго снова стараться набивать руку. А может и нет, фиг знает.

0

Ну бар ведь ,да и всё по правилам.

0

Ладно вы тут пообщайтесь,а мне по делам надо

0

Не мало мы тут постов набили =)

0

Есть же бар. Кстати скоро over 1000 будет

0

Ага, кто на этот раз откроет новый бар ?

0

Давай там обсудим. Всё же мы оффтопим , тема же не для этого.

0

Without A Name, ШухерIST
Погодите, я еще только начал)).

0

Deadthead, годная история, знаете ли. Но, вопрос, где Вы в игре, увидели нож что, цитирую:
но не получилось - хант схватил, а я от него ножом отбился... - видимо, это шутливая история или было все написано с полной серьезностью?

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Встречный вопрос к тебе - ты когда - нибудь слышал вообще про такой серверный мод, который называется Sourcemod? К нему есть такой плагин, который стоял на том выделенном серве, где я играл, стоял плагин с таким названием Player Upgrade, в котором за убийства боссов (Танка к примеру) даются всякие бонусы рандомно (не всегда) в числе которых есть нож "одноразового использования", водяной плащ одноразового использования, который блевотину Толстого смывает и т.д. Пруф - http://l4d-land.ru/news/player_upgrade_sm/2010-01-11-62 . Если дружишь с инглишем, поймешь все без труда. Такие моды уже давно есть. Ситуация такая, которая в этой истории написана, была тогда, когда я не мог сам Sourcemod поставить, т.к. руководства с файлами нормальными найти не мог. Вчера нашел Соурсмод и руководство, как поставить его на локальный серв. И теперь у меня эти плагины стоят. Могу хоть сейчас снять видео и начать заливать. Только учти - в видео будут лаги. Причем очень сильно лагать будет в гараже во второй миссии, говорю сразу. Так что это не шутки)). В обычных сервах такого нету, но на сервах с установленными серверными модами такое есть. Еще есть мод на переключение персонажа в начале каждой миссии, еще есть плагин с возможностью передачи аптек и гранат друг другу, с возможностью откачивания игроков, как во второй Лефте, и т.д.

0

Without A Name, ШухерIST
Кстати, не поверите - ZILL, игрок тот, не новичок был... У него 100 с лишним часов было отыграно... А тупил так, как будто в первый раз в игру играет (т.е. элементарно умудрялся заблудиться там в Нет Милосердию к примеру...).

0

Deadthead
Хах, ладно в блад харвест, а в ноу мерси заблудится :D

0

ШухерIST
Я как посмотрел - был чуть ли не в шоке))... Посмотрев на общее количество часов я не верил в это долго, что он СТОЛЬКО отыграл и может ЗАБЛУДИТЬСЯ в Нет Милосердию... Мда)).

UPD. Видео залилось на 80%. Понять не могу, почему так долго. Там всего одна часть и все. Которая весит 3,95 гигов. А заливается весь день уже...

UPD. Вот и видео обещанное:

&feature=youtu.be .

0

100 часов и заблудится, это конечно странно.

0

Without A Name
"100 часов и заблудится, это конечно странно."
На Кровавую Жатву пофиг - иногда и я там на какое - то время теряюсь. Но в Нет Милосердию потеряться... Там все линейно, как гладильная доска...

0

Without A Name
Ну да. Из - за этого я Жатву и не люблю.

0

Особенно когда встречаешь там ведьму.Бывает теряешься,где-то остановился ,а она валит.

0

Ну так этот так хп хоть не сносит и помощь ботов эффективнее.

0

Вообще я не люблю на открытом пространстве находится.

0

Отборные идиоты попадаются мне все чаще и чаще во второй Лефте. Не к добру это.

0

ШухерIST
А я ненавижу леса в Лефте, честно скажу. А точнее не леса, а кампанию Кровавая Жатва... Вот на кой ляд там сделали СТОЛЬКО деревьев? Даже в Похоронке (Похоронном Звоне) и то ТАКОГО количества деревьев нет...

SteveG8
Есть нубы и в первой, но не настолько нубы, как во второй)). Не, ну есть парочка знакомых, к примеру вот этот вот нуб - играл так, как будто первый раз в жизни играет в Лефту, хотя наигран 131 час - http://steamcommunity.com/profiles/76561198020335875 . Т.е. заблудился (или заблудилась), Курила хватал и т.д. Пришлось мне за ним возвращаться (были и другие игроки помимо него, но я следую принципу - "хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам", т.е. я попросту не доверяю своим по этой части, и сам провожаю его до убежища, когда добегаю до него).

0

Еще одно подтверждение ума ботов - играли с ботами в Нет Милосердию на Эксперте - так Зой снайперила только так)). Курила меня схватит - она его отстрелит, хант подкрадывается - тоже живет недолго, Толстого вообще снимают без вреда для себя, а как один раз мне не повезло нарваться на двух Толстых, которые две волны своей блевотой по очереди вызвали, так боты (Зой в том числе, она даже лучше была) меня охраняли ТАК, что никто даже ни их, ни нас не ударил... Я в углу сидел и прикладом отталкивал, а они их отстреливали, волны кончились очень быстро. С Танком вообще не церемонились... Короче прошли Нет Милосердию легко, даже на эвакуации ПЕРВОЙ, кто додумался встать рядом со мной на лестнице, была Зой)). Потом Билл вторым сообразил, а Френсис самым последним, да и то тупил поначалу)).

0

А у меня теперь как рулетка,то тупят как дауны,то прям с под прицела выносят ханта или курилу.

0

Without A Name
А у меня так не тупят, я даже все кампании на Эксперте с ними прошел, даже Кровавую Жатву легко)). При мне Френсис в детской на втором этаже занимал угол на кровати)). Остальные двое дежурили у лестницы)). У меня постоянно - только обнаружится какой босс, даже если я ему больше всего урона нанесу - вынесет все равно Зой)). И при этом Танку она со своей чахлой (специально мод, усиливающий снайпу с пестами и еще чем - то отключил - иначе неинтересно было бы играть) снайпой каким - то образом все время выносила 6к (!!!) с лишним - больше, чем у меня с автодробом.

0

Ну в жатве можно отсиживаться неплохо.

0

Without A Name
Ну да. Только вот в Жатве один единственный минус - эвакуация там тупая, да и деревьев слишком много. Вот если бы не надо было в БТР военных забираться на карачках - другое дело, а если Танк догонит? Он же одним ударом в бессознанку вводит, а если еще и бот какой - то не успел зайти - все, слив...

0

Да,да не раз уже проваливался план. Кстати там есть хлев вроде. Наверх можно забраться. Вот думаю там отсидеться как-то.

0

Without A Name
"Да,да не раз уже проваливался план."
Мне, когда я первый раз на Эксперте все кампании проходил, повезло с эвакуацией в Жатве)). Танк нас не догнал по какой - то причине, да и боты к счастью не тупили и быстренько все забрались внутрь.

"Кстати там есть хлев вроде. Наверх можно забраться. Вот думаю там отсидеться как-то."
Есть. Там находятся таблетки на всех, и вроде оружие с боеприпасами. Аптек там нет. Насчет гранат не помню, но вроде гранаты не в хлеву, а в доме, где военных вызывать... Там можно наверно отсидеться, если сесть в каком - то углу и отстреливаться, я не пробовал там отстреливаться. Я первый раз в доме отстреливался.

0

Так вот надо там попытаться отсидеться. Будет личное достижение хоть.

0

Without A Name
Попытаюсь как - нибудь)). Сейчас я занят "наблюдениями" так сказать за ботами)).

0

Without A Name
Вообще, я заметил такую вещь - девушки - персонажи в игре стреляют и соображают лучше всех, или это только у меня такое?

0

Девушки это тоесть Зой и Рошель?

0

Without A Name
Ну да, я же написал девушки - персонажи, больше никто и не имелся ввиду)). Просто в первой Лефте у меня лучше всех стреляет и соображает Зой, а во второй Рошель.

0

А ну вообще У Зой снайперка всегда и точность повышена. Да есть такое,но иногда бывает наоборот хуже.

0

Without A Name
"А ну вообще У Зой снайперка всегда и точность повышена."
Когда мы на лестнице в Нет Милосердию стояли, то я заметил (потому как стояла она рядом со мной), что она на боссов юзала снайпу, а когда подбегали обычные зомби (придурки эти рядовые)) ), то меняла снайпу на пистолеты. Т.е. увидит босса - быстро переключается с пистолей на снайпу и быстро хедшот ему, а потом опять пистоли использует)). Патроны экономит только так. Я сам не поверил, когда увидел, но тем не менее это так)).

0

Да это тоже. Ну пишет она им в головы отлично. Как я уже писал из под прицела уносят добычу. А иногда это так обидно.

0

Without A Name
"Да это тоже. Ну пишет она им в головы отлично."
Да она вообще всех только так расстреливает, что со снайпой, что без, я до сих пор не понимаю, как со снайпы можно было 6к (!!!) урона нанести, притом, что я первым замечал Танка, и долбил его с ближнего расстояния с автодроба? Вот как это так?)) И она еще и умудрялась ВСЕГДА 6к урона Танку набирать, я бы сам не поверил, если бы не видел...

"Как я уже писал из под прицела уносят добычу. А иногда это так обидно."
Мне не обидно лично, мне пофиг)). Уже не впервой так играть, привычен уже к этому)).

0

А я то обожаю сгребать в статистику мёртвых босов. Только на эксперте конечно пофиг,там бы только выжить. А на нормале всегда почти по 10 в статистике боссов убитых есть.

0

Without A Name
"А я то обожаю сгребать в статистику мёртвых босов. Только на эксперте конечно пофиг,там бы только выжить. А на нормале всегда почти по 10 в статистике боссов убитых есть."
А мне и так и так пофиг :D. Потому что по боссам и прочим показателям (точнее по большинству показателей точно) я на первом - втором месте)). Проблем с этим нет)).

0

Сейчас только что начал переучиваться играть на обычном Мастере с ботами - так в первый раз по какому - то идиотизму слились, во второй раз дошли до эвакуации в Краш Курсе, сама эвакуация пошла, но перед первым Танком Билл умудрился протупить и в итоге сначала его положили, тут же меня Курила утянул, когда я попытался его поднять, Луис пошел спасать и не успел - меня повалили, попытался спасти и его тоже повалили, осталась одна Зой)). Причем она в одиночку всех считайте спасла, а Луис, после того, как через пару минут появившийся Танк начал на него агриться, умудрился со своими истекающими меньше 30 хп добежать до забора, который у грузовика, через который переходили)). Потом Танк таки догнал, я побежал к Луису с ботами, высадил в него всю обойму и таки спас тем самым Луиса, потом вылечил его, а Зой вылечила меня хз откуда взявшейся аптекой. Дальше мы таки продержались и спаслись ВСЕ.

0

Deadthead
Видел скрин, где Зой всё решила. Не ожидал я такого от ботов на Эксперте)

0

Ну, играя с друзьями/знакомыми, всё же помогают. Бросают все дела и бегут на помощь. Играя в рандомном лобби - "каждый сам за себя", хоть ты будешь рисковать своей задницей, хоть нет.

В сингле боты могут смотреть в упор, как курильщик стоит на крыше и душит тебя... и им пофиг :)

0

[Sonic The Hedgehog]
"Видел скрин, где Зой всё решила. Не ожидал я такого от ботов на Эксперте)"
)). В том - то и дело - они дофига могут, когда хотят)). Ну и, как я уже говорил, я бывало их загонял на ту же лестницу на эвакуации в Нет Милосердию и в детскую на втором этаже один заходил, а двое лестницу пасли и т.д.))

Max Fry
"Ну, играя с друзьями/знакомыми, всё же помогают. Бросают все дела и бегут на помощь. Играя в рандомном лобби - "каждый сам за себя", хоть ты будешь рисковать своей задницей, хоть нет.

В сингле боты могут смотреть в упор, как курильщик стоит на крыше и душит тебя... и им пофиг :)"

Да, свои - то помогают)). Насчет рандомного лобби - не всегда каждый за себя, не всегда. Я лично если кому - то помогаю, то потом помогают мне добровольно в основном. Про новичков, которые недавно в игре появились и не знают еще пока что про приклад я молчу. Но новички на то и новички - научатся играть в свое время, так что на них я не злюсь абсолютно. А боты да, бывает тупят, но такое по крайней мере у меня очень редко.

0

Смешно когда живые люди как боты смотрят,как тебя курила душит,а они не видят. На один два раза ещё ладно,а если так часто,то оффлайн.

0

Without A Name
Да, это то еще зрелище)). Но я и не таких выдерживал)).

0

Вот по этой причине я и играю исключительно со знакомыми или друзьями.

0

Боты часто помогают,лечат,хорошо снимают боссов,но иногда так тупят что гробят всю команду.
Так же случались не приятные моменты,когда всех ботов валили и приходилось бежать в одиночку,вчера так и случилось,пришлось уматывать,играл на Dead Toll(на мастере) ,спасся уже с 30hp,отбиваться фактически не мог мыша не вовремя сломалась а побежать их спасать было бы глупо,схватил бы ближайший хант или курила.

0

На мой взгляд боты тупят больше во второй части.

0

The Dark Side Of Earth
Согласен,но в данный момент у меня Left 4 Dead 2,первый был,но лень устанавливать,к тому у меня есть карты из первой части для второй.По причине идиотизма ботов из второй части,часто приходиться их выручать из самых тупых ситуаций например недавно проходил Dead Air,Луис просто взял и свалился с крыши.

0

незнаю канешна что ето у меня за версия но боты тупые капец...

иду такой да ведьму с дробаша в гололву хачу, не попал), она меня насиловать ,а боты спиной повернулись смотрят кудато и внимания не обращают)

танк на эксперте долбанул меня кирпичом, я упал а боты бегают возле меня и в танкка стреляют но от меня не отходят)

стоит жирный передомной ,прикладом не успел ударить,зой такоя:толстяк!, и начинает по ниму шмалять а хп у меня 10)

на жатве боты не успели за мной и негом . я с негром до убежища дошли а там курила и хант нас насиловать начали а боты ещё не дошли)

0

Простите за offтоп(речь идёт про 2 часть).В общем я решил погамать с ботами на карте Болотная Лихорадка,и там боты действительно помогали(прикрывали спину,снимали курилу),и я им помогал,перед заходом на самолёт на нас попёр танк,Эллиса он положил в салоне а Тренера убил,Рошель лечилась,а я в одно рыло замочил танка и поднял ботов,и потом боты таки показали свою тупость,пришло время бежать,я уклоняясь от ханта запрыгиваю в лодку и кидаю пайпу(надо ведь было зомби от них увести),но она не помогла потому-что,1 они тупые(засели на 2 этаже и не хотели выходить),и 2 перед этим на нас наспавнили сразу ДВУХ танков(перед ними был ещё один) а эти бараны встали в проходе и их долбили с двух сторон,в итоге выжили только я(получил наименьшее количество урона) и Тренер (его спас от ханта),а ведь могли полным составом спастись,если бы не их тупость.Играл на Эксперте.

0