на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Делимся мнениями

В сиквеле намечается несколько фундаментальных изменений – начнем с того, что показанный на публике трейлер происходил в светлое время суток, а не темной ночью, как в оригинальной игре. Новая группа «выживших», AI Director версии 2.0, солидный набор оружия ближнего боя (от сковородок до бензопил) и обновленная линейка «супер»-зомби – тоже тут как тут. Кооператив расширят, сделают больше кампаний и карт для режима Versus и Survival.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Чуть улучшили всего лишь... Геймплей врятли кардинально изменится.

0

Геймплей,я думаю останется такой же: дойти из одной точки в другую.

0

Все это можно было сделать в виде обновления.

0

Поддатый
Add-on'а? Это менее выгодно с финансовой точки зрения.

0

Аддон не стоит делать.Я надеюсь внесут нормальные изменения для игры.

0

пыы а пара полигоноф добавят надеюсь... чтоб лучше смотрелась)

0

Думаю выйдет гамулька ни чуть не хуже первой части.

0

Ждем отличную версию доработанного д4в

0

Надеюсь будет какойто уровень ночной а то ведь не страшно совсем будет...

0

Суллан. В первой был ночной, зах нам второй такой же? Тем более даже если был бы ночной, не страшно было бы.

0

Меня больше всего бесит во второй части что там заменили мой любимый автоматический дробаш (в L4D хожу только с ним) на какой-то сраный SPAS-12(( А вот снайпа, судя по геймплейным роликам, вполне неплохая будет. Но новая винтовка явно эмке уступает

0

И все кампании будут проходить днём?

0

Scout
Разрабы сказали что в зависимости от дня и ночи зомби будут вести себя по разному (Ведьма даже будет ходить когда ее не спугнули!). Так что ночные миссии скорее всего будут.

0

Уже надоело играть в полной темноте)

0

>А там все Кампании будут проходить днём?
Сто раз говорили, что весь спектр суток будет, кампании завязаны друг на друге.
Однако, по сути, всё сводится к увеличению яркости освещения, не более. Поведение зомби? Ну да, радиус обнаружения будет больше и всё. Максимум что они могут реализовать - свою задумку с бродячей ведьмой.

>а то ведь не страшно совсем будет
А что, было?))))

0

Вот первая часть хороша тем что валв убрали все лишнее(например сюжет) а во второй части все это лишнее вернули

0

Сюжет не так уж и важен? Не?)

0

Я имею в виду что в л4д сюжет не важен

0

Я считаю, что сюжет присутутствует во всех играх в той или иной степени

0

Сюжет в l4d совсем не нужен.Я вон сколька играю и до сих пор основательно не думал а думал ток о тактике(курила в окно бумер на лестницу ханты на 25)...а здесь больше и ничего не надо кроме интелекта,тактики и умения играть в команде.А всяким одиночным нубам надо лоботомию делать...

0

Конечно, тактика самое главное в Left 4 Dead, достаточно того сюжета, который есть сейчас.

0

Сюжету надо сделать хэдшот как Ведьме! Зачем он тут вобще нужен? Главное что есть топор!

0

Сюжет - вещь хорошая даже в экшене. Однако не когда он делается в ущерб остальному.
А здесь и так всё ясно - содрано из разных фильмов. Вокруг зомби - бери винтовку и, прорываясь к убежищу, твори сюжет сам.

0

Вот и я за то! В таких играх сюжет не надо ну вобще и потому я такие игры люблю!

0

Сюжет то он будет.Ну и хорошо,главное чтоб не в ущерб всем прелестям игры.

0

Ну впринципе судя по видео и скринам (достаточное кол-во) то игра будет явно неплохой...)))

0

Ещё 2 кампании и 2 неизвестных заражённых...а может даже и оружие...)

0

Ну вот единственный минус игры - это Выжившие) Но думаю что и к этому я привыкну!...

0

Ну как бы сказать...это хд и не минус вообще.ХАнтеры вот на рошель и коча набрасыатся не будут)))

0

Наоборот они только на них и будут набрасыватся!) Но вот Бумер точно не будет блевать на Коча)

0

О хд но я лично на кв буду относиться ко всем одинаково.

0

>Но вот Бумер точно не будет блевать на Коча)
Ага, и судя по роже ниггера, будет даже наоборот)))

0

Ну конечно занижаем выживших...они ведь тоже люди,хоть и уродливые...

0

А что, америкосские мультики уже прочно воспитали любовь к разнообразным уродам?

0

О ХД но я их вообще мало смотрю.Из уродов я бы назвал плевуншу и жокея.Эти тоже не красавцы но ещё более менее...

0

Да уж, посмотрел игру. ФУНДААААААААААМЕНТААААААААААААААЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ!!!!!1111111 Поменяли ночь на день, добавили пушек. Это в понимании разрабов ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ? Те же яйца, просто в профиль. Толком ничего нового, так, пара фенечек. В ТF2 "изменения" такого плана с каждым патчем добавляются, только игра после этих "изменений" в TF3, TF4, TF5... не превращается. Больше гребаного пиара. Достойный адд-он, но никак до цифири "2" эта реинкорнация L4D не тянет.

0

АХахаха...вообще если ты присмотрелся бы в игру,прошел демку разок 30 то понял бы в чем фишка...

0

Только что поиграл в демку!НЕ ожидал что игра такая классная....Очень жалею что не сыграл в первую часть так как в Украину ее не завезли.Игра супер...Обизательно куплю лицуху.!

0

>АХахаха...вообще если ты присмотрелся бы в игру,прошел демку разок 30 то понял бы в чем фишка...

Ну ка, просвети? Какая тут появилась новая центровая ГЛАВНАЯ фишка, которой не было в первой части?

0

Порадовал тот факт что все компании следуют одна за другой в логической последовательности,а не как в Л4Д1-несколько альтернативных историй

0

Мне Л4Д второй не понравился, он хуже первой. Когда я сел в него играть сразу было видно, что игра потеряла свой баланс. Разработчики грубо говоря просто себе сказали: "Надо прыдумать необычных зомбы" И вот тяп ляп, и у них уже каой-то сранный наездник, тетенька с отвисшей челестью и несеметричный фермер... Фу... это игру как-то не украсило, а вот лично для меня это вызвало отвращение... Игромания ещё блин нахвалила... я смотрел ролик и видел как они говорят: "О разработчики вывели игру на новый уровень, терь там интереснее играть"... Фу... ИГРАТЬ СТАЛО БЕЗУМНО СКУЧНО! ПЕРВАЯ ЧАСТЬ В 100 РАЗ ЛУЧШЕ!

0

а мое мнение такое, те кто говорит что вторая часть после первой не катит, они просто не способны переучится думать по новому(зараженных больше, схем нападения больше) и учиться играть за новых персонажей лень.

0

Неплохая игра, интересные уровни. Наконец-то ручное оружие появилось что очень порадовало (особенно бензопила и топор), но все это тянет на аддон, а не на новую игру. Правда из оригинала и так уже выжали все что можно, так что кардинальных изменений, например вменяемого сингла от сетевой игры, где сюжет для галочки ждать было бы глупо.

Поиграл после второй части в первую вобще не цепляет. Играл еще пол года назад, а сейчас снова поиграл как будто и не было перерыва, потому что карты старые уже достали. Здесь тоже уже все быстро приелось - это главная беда игры. Хотя в том же CS постоянно играют на стандартных картах. Сингл проходить даже в кооперативе смысла не вижу, если только для ознакомления картой. Всегда привлекал только Versus в этой игре.

Громила неплох, да и жокей, не смотря на свою хилость, может успешно валить выживших. Плевальщица нужна только бочки поджигать, или под охотником который на жертве кислотой брызгать. Ну и коцать в безвыходных местах, маленьких комнатах, например. К героям быстро привыкаешь в процессе игры, а старые остались в памяти как первопроходцы.

Konstantin Karmanov +1 ага тоже понравилось наличие связной истории и намека на сюжет хотя бы. Однако на карте ливень туда сюда бегать не понравилось.

P.S я уверен, многие играют в первую часть еще, а кто-то уже во вторую. Играть в обе части можно конечно, но смысла в этом я не вижу. Вообще эта игра на пару вечеров, или время от времени поигрывать в нее. Набивание ачивов или прочее задротство ни к чему. Есть столько других интересных игр, которые еще можно пройти.

0

Неплохая игра, но не намного лучше, чем первая часть.

0