на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Left 4 Dead vs Left 4 Dead 2

Cобственно по названию темы видно. Сам я за left 4 dead

Комментарии: 205
Ваш комментарий

Первый атмосферней, но второй больше понравился

5

dlc the passing и фанаты первой части будут играть во вторую

3

Смотря по каким критериям судить.Например,во второй части возможности Режиссера расширены и игра становится очень непредсказуемой.

3

Обе части хороши. У каждой свои плюсы/минусы.

3

А я считаю так L4D + L4D2 = Good . А противопоставлять это ущербно , я и в первую играю и во вторую в зависимости от настроения и хорошо что они разные затянуть первую часть на 9 компаний это был бы Ужос

2

А как же большой выбор оружие или огромный выбор Боссов!?
Забываешь про элементарное - кол-во не значит качество >_> Если в игру бездумно добавить "кучу пушек и врагов" то этот проект не станет популярным из-за этого - если же будет немного випонов, чуть-чуть монстров, но они будут тщательно продуманы, сбалансированы так, чтобы удержать игрока как можно дольше, проработаны все возможные варианты развития событий - то это будет мега-хит - именно этим, тщательно продуманным и проработанным балансом, умелой режиссурой - и славны Вэлвы.
Именно поэтому игроки и предпочитают одну из частей другой - разные подходы. И поэтому Вэлв правильно сделали, что выпустили другую игру, а не патчили старую - изменения действительно кардинальны.

2

Смотря по каким критериям судить.
Согласен, вообще надо сказать, что обе игры удались и сказать, что какая-то лучше (по крайней мере, категорично), наверное, всё-таки нельзя.

1

вторая часть лучше: оружия больше, боссов больше, графика лучше. но вот кампании стали какие-то короткие.

1

Я конеш за вторую часть, но мне приходится отдать свой голос за первый л4д т.к. я не могу нормально играть из-за старого компа!

1

А мне нравится первай часть своей атмосферой и Зой!)

1

Вторая наверно получше...

1

и насчет взаимовыручки - незнаю как в left 4 dead, но в left 4 dead 2 в основном просто школота играет поэтому им все пофигу
или просто не видят что кто-то серьезно ранен вот и не помогают
но зараженные быстро выбивают все дерьмо еще бы если в left 4 dead только 2 захватчика (обездвиживают жертву) и один мешатель (бумер) то в left 4 dead 2 4 захватчика и 2 мешателей короче школота долго не проживет
тем не менее есть 2 категории игроков - 1. конченые сволочи, раш у них считается медленым шагом, за таблетки убьют даже в сражении, кикают всех кто ему не нравится 2. обычные игроки :->

1

Как по мне - лучше тьма и мрак, чем солнце - атмосферы никакой, те же Сайлент - Хиллы и то лучше по атмосфере, чем вторая Лефта. Тем более по сравнению с кампанией Сайлент - Хилл из первой части, которая для обеих Лефт есть, в первой еще светло, это в Сайленте темно как в космосе, дальше собственного носа не видно ничего.

1

Deadthead
Согласен. Темнота и мрак как выразились выше и являются очень важным. и создаёт лучше атмосферу.

1

Мне личноинрпвятся все части в 1 интересный геймплей а во второй части весело как то лично я за л4д2 и за л4д1

1

Мне лично нравятся обе части в 1 геймплей хороший а во 2 весело как то я за все части голосую все части👍Супер

1

Лично мне обе части нравятся. Каждая из них по своему хороша.

1

Ну, эти игры получились достаточно разными, чтобы нравиться разным категориям игроков... Но лично мне больше по душе первый ЛЧД.

0

Как же большой выбор арсенала и зомби-боссов?

0

Вот все про расчленёнку говорят. А что вообще нового? Руки-ноги-головы и в л4д отлетали. Добавили только пятна на туловище и все радуются.

0

в первой части герои лучше, особенно френсис

0

Светлояр
В игре 250 способов расчленение.

0

расчленить зомби можно около 250 разными способами...
Считал?

0

>расчленить зомби можно около 250 разными способами
Зато в первую часть можно не только играть, но и получать удовольствие)))

0

Считал?
Нет, разработчики сами об этом сообщили в комментариях.

0

хоть во второй части большой выбор оружия и зомби-боссов, мне все-таки нравиться первая

0

да и тактика ни к черту, раньше во время волны в коридоре 2-е держали спереди 2-е сзади, если же с одной стороны шло меньше то кое-кто полечится мог. А теперь? громила прибежал и всех раскидал(на эксперте это и гейм овер может быть)

0

да и боты отупели
на Эксперте с ними!!! ну нереально пройти!!

0

нет, суммарно аи такой-же, просто у выжившие потупели а зараженные поумнели

0

длс ето да.
но мой голос за 1 л4д

0

За №1. В №2 не играл, пока что... ;)

0

В вторую тока на пиратке играл и она меня не зацепила как первая и я не пошёл в магазин покупать диск, а первую после того как на пиратке поиграл сразу же через день пошёл и купил лицку и до сих пор играю в неё. Так что я за первый Left 4 Dead

0

замены "скинов" и во 2-ой части поставить! - можно, только Зой будет говорить с южным акцентом. А это не плюс.

0

поиграл в 2. мнение изменилось. л4д2 лучше

0

Лично мое имхо - первая и вторая части совершенно разные игры. Первая более спокойная, вторая повеселее, кому как нравится. Мне обе нравятся

0

Я за первый Л4Д. Мне в нем атмосфера больше нравится,да и герои приятнее)

0

SvetaRed +1 мне тоже там атмосфера нравится.

0

Первая часть намного атмосферней и продуманней, вторую забросил.

0

Left 4 Dead - всё-таки игра пропитана атмосферой. Я за первую часть.

0

По-твоему в L4D2 отсутствует атмосфера?

0

Она присутствует, но она частично нарушена. Да и за один год, не возможно пропитать игру атмосферой, как это было с её последователем.

0

L4D2 разрабатывали до выхода 1-ой части.

0

После выхода первой части.

0

L4D2 разрабатывали до выхода 1-ой части втф

0

Мне гораздо больше понравилась вторая часть. Первая страшнее и атмосфернее. Вторая же гораздо более весёлая и масштабная. К тому же она тяжелее.

0

Только на Realism-Expert. На обычном эксперте, мне показалось что игра по трудности такая же как и первая часть.

0

l4d 2 гораздо разнообразнее и интереснее.
А в первом за зараженных всегда одна тактика(3+1), только места разные и читеров дофига(скины зараженных меняют).

0

А в первом за зараженных всегда одна тактика(3+1)
к этой тактике прибегают только нубы, все нормальные тимы атакуют с бумером, ну, или 3+1 выпадает само

менять скины - НЕ ЧИТ

0

Wolk000, если они обладают эти скины подсвечиванием. То это можно сочтить как за чит, правда за замену скинов VAC не дает блокировку.

0

первый лучше,он мрачнее и как-то серьёзнее.так и должно быть в игре в которой нужно выживать!

0

Лично для меня 1ая лучше , 2ая не зацепила(

0

Мне 2-ая больше понравилась.

0

Первая лучше ,но в неё уже никто не играет

0

вышла новая компания:_Hate_Mountains
Ну, это любительская кампания, мод, а не официальная.

0

I Hate Mountains - это никакое не продолжение Crash Course. Это любительская кампания, несущая в себе свой сюжет.
P.S.: Для не знающих. Эту кампанию, разрабатывали разработчики модификации Portal: Prelude.

0

я считаю так L4D + L4D2 = Good . А противопоставлять это ущербно , я и в первую играю и во вторую в зависимости от настроения

0

Dj-вова[RUS]
Эй, а без оскорблений можно, или в баню захотелось? :P

0

Dj-вова[RUS], ты пресловутый баран. Кампания I Hate Mountains НЕ официальная. По-этому, это никакое не продолжение.

0

>>ты пресловутый баран
>>Да иди ты в анал громилы.

Вы оба хороши.

0

первая круче,ешё бы расчеленёнки побольше в ней

0

Я за первою часть- в неё как-то спокойно, и даже страшно играть новичкам, а во второй части нет атмосферы, там только пушки. Tsvetotype890 мы го варим не кто круче, а кто лучше. left 4 dead 2 может и круче, но left 4 dead имеет свои плюсы которых нет во left 4 dead 2.

0

communist10. "...графика лучше..." нет, она одинаковая, в обеих стоит source, + в 1 части много тумана, во 2 части его не разу не видел.

0

В L4D2 движок значительно обновили, это заметно.

0

Joxer. "Значительно обновили, это заметно" Чем? вода + кишки, не делает графику не чуть лучше.

0

освещение, блеск поверхности

0

TWIST love l4d, освещение, блеск поверхности и звуковая подсистема. А также баги на более старых видеокартах (эдак, 2004-2005х годов).

0

Shephаrd, ты прав, но left 4 dead не будеи идти (полная графика) на видеокарте 2005х годов. даже на моей 9800 gtx иногда бывают лаги. А left 4 dead 2 идёт как по маслу(почему-то) но когда играешь в left 4 dead 2 то больше оперативки занимает из за кишков и тд..(в игромании почитай )

0

По мне обе части равны,первая часть была как бы в новинку,а вторая уже дополнена новыми фишками.

0

Да, и вторая не пропитана такой атмосферой, как первая часть.
P.S.: Во второй части, также обновлена вода. Только сейчас вспомнил.

0

Я лично считаю вторую часть аддоном первой.
Первая вышла лучше, а во второй больше оружия и мобов + новые карты и персы.
Мой голос за первую. Хотя и за вторую тоже ))

0

Также во второй больше боссов, но в 1 сюжет серьёзней и более реалистичнее. так что 2 часть будет слабее!

0

Сюжет? Хм... Мне казалось, что он вообще отсутствует в Left 4 Dead, как и во второй части.

0

Ты хочешь сказать что в игре нет никакого сюжета? Ты спятил, в обоих частях все кампании сюжетно-связаны.

0

Подскажите имеет ли смысл брать 1-ю часть уже имея 2-ю и чем конкрено они отличаються?

0

Polerit
Сюжет, место действия, персонажи, оружие. Хм... реплики...

0

... и атмосфера. В первой части она великолепна.

0

Спс за совет! Купил я себе 1-й и не жалею)

0

По 1 пункту мне твои рассуждения не совсем понятны... Все от людей зависит, а не от игры. Я всегда,например,на команду стараюсь работать. В этом ведь весь смысл игры?)

0

Да может я слегка не правильно выразил мысль я имел в виду то что если те люди ,которые играют в первую лефту они так сказать хардкорные ребята потому что они как бы всегда на помошь вернуться и подлечат чего во второй не заметно я вот сколько времяни играл в обе части замечал слажанную игру тока в первой может это потому что там оружия мало и все вместе держаться желают, что во второй я видел тока несколько раз и то потому что те парни играли в перую лефту и как то привыкли слаженно играть. Те кто не играл в первую а таких людей я видел не мало они как то не привыкли играть обдуманно и слаженно спасать другому жизнь или лечить для них лучше преберечь аптеку для себя да что там аптеку таблетки и те зажмут. 2 лефта не дает того желания взаимовыручки. Поэтому лично для меня встретить человека поигравшего в 1 лефту значит найти человека полагающегося на кооперативную игру который окажет помощь и не бросит подыхать напарника. К сожалению таких людей мало и они все в 1 лефте . Так что людям из 1 части, играющих во 2 лефту мое вам уважение.

0

soldier581
"в обе части замечал слажанную игру тока в первой может это потому что там оружия мало и все вместе держаться"
с пабликом поиграл и решил? поиграй хотя бы с френдами... Left 4 Dead 2 по сей день в стиме в 20тке популярных игр... игра продаётся и продаётся! из этого мы видем много новичков... после 1 недели игры на лицухе у меня уже было полно френдов и я играл нормально.

0

Пару дней назад купил лиц left4dead2, до этого пару раз сыграл пиратку left4dead... Норм игра, добавили новых монстров, оружие( ну + новые тактики, конечно), новых выживших со своей историей и новой компанией. С чего такой срач не понимаю. Вон starcraft тоже сначала был первый, потом вышел brood war и что? Если кто-то еще играет в старку, то только в бруд вар. Норм игра, все круто. + ДЛС делают ее еще круче... Вообщем играем Left4dead\Left4dead 2 и ждем Left4dead 3.)... хотяя... балиин, снова срач будет, я почти уверен. Какая же новая часть какой либо игры без срачей?

P.S: Холивор почти на ровном месте... не нравится новая\старая игра, так и скажите и не ищите г..вно на меде("там тактики нет, сям атмосфера пропала...")

0

В L4D мне больше понравилась атмосфера. А во 2 - персонажи и возможности, а так же, что Valve серьезно поддерживают игру и даже вроде собираются полностью интегрировать L4D в L4D2 (добавить все компании из 1)

0

Uncower
Вот именно) Обещали вместе с полным Колд Стримом)

0

первая left 4 dead = атмосфера, реалистичность, серьезность. вторая left 4 dead = пофигизм героев, несерьезность, атмсфера прямо противоположная первой. НО! в left 4 dead полностью отсуствует сюжет(герои в начале каждой кампании(кроме дополнении) появляются из ниоткуда и сразу говорят ничему не удивляясь "надо спасатся!") в left 4 dead 2 каждая кампания является продолжением другой. единственно что там непонятно, то что в начальном видеоролике выжившие уже крутые побывавшие во всем дерьме поднимаются по лестнице, вертолеты улетают(причем у тренера дробовик виден)а начинаеш кампанию у них сразу только пистоли и топоры с ломами и они друг друга не знают офигевают от зомби и особенных инфицированных. Вообщем, у разрабов явно кризис фантазии на взаимосвязный сюжет.

0

Грамотно расписал, плюс правда-за-правдой. Во второй части, лучше всего всегда полагаться на себя.

0

я за Left 4 Dead 2, она круче первой части, оружия больше, да и все компании из первой части теперь переносят во вторую. Так что про первую можно просто забыть.

0

я за л4д2
на серве, на котором я играю всех кто лечит себя кикают сразу. таблетки еще можно потратить на себя, а аптечку - нет. Ну конешно есть исключения - например все здоровы а ты один нупко без хп)) Ну или если у тебя эран черно-белый.)

0

и те кто купили первую часть не нойте. кто же знал что на вас забьют и все будут делать для второй части. Я тоже чуть не лоханулся, хотел первую купить, но вовремя узнал что будет вторая)

0

у меня например вообще каламбур вышел купил 1 и 2 части,ввёл ключ из 1 коробки а Steam взял и скачал мне 2 часть игры :))) потом пришлось писать в акеллу чтоб ключ от 1 части прислали :)) теперь 2 часть игры с нетронутым ключом лежит получилось ,что в одной коробке с 1 игрой лежит ключ на активацию 2 части игры и во второй коробке тоже ключ на активацию 2 части :)))) получилось получил 1 халявный ключ :)

0

Считай - ты купил, две одинаковых игры по разным ценам.

0

первый круче,там рукопашных орудий нет,приходится играть в команде чтобы зомбаков отбить.

0

Больше нравиться первая,действительно куда более атмосферней чем вторая и персонажи больше нравятся))

0

а мне обе нравятся :) и там и там весело :) и страшно О_О ,а местами ппц как страшно О_о ,а иногда так страшно что пипец , особенно когда убивашка по имени танк вылезет и не одна xD
вот тогда если убежать не получится кирдык х_х

0

Однозначно 2-ой, там теперь есть все кампании от 1-го :D

0

Первый круче, во втором добавили много всего, но количество ещё не значит качество.
Лишь некоторые нововведения Л4Д2 мне понравились .

0

Играл только во в L4D2, так что мне он кажется лучше.

0

Да первая часть всё таки выигрывает атмосферой и кампании интересней. Но во второй больше возможностей например холодное оружие что очень хорошо.

0

А-ха-ха!!!
да вы шутите?!
В Л4Д2 есть карты из 1-ой части и люди те же, + рукопашка, + боссы!....и.тд.....намного качественнее графика, МОРЕ плюсов!!!

0

bingas
И что? Боты в первой не тупят практически - раз. В основном в первой лефте опытные игроки играют - два. С ботами в первой лефте на Эксперте можно легко кампании с эвакуациями пройти - три. Надо держать ухо востро, а то иначе к тебе какой - нибудь Курила/Хантер сзади подкрадется и порвет - четыре. Никаких багов и прочего - пять. Учиться играть можно легко на примере опытных игроков нубам или же тем, кто давно в мульте не играл и в саму игру тоже давно не играл (например, я) - шесть. Выручают на сложных уровнях всегда - семь. Атмосфера и кампании более лучшие - восемь. И, наконец, последнее, сами персы получились более проработанными, нежели во второй части (да, во второй больше шутят, но этим их различие и заканчивается) и они, я думаю, многим больше нравятся, чем персы второй - девять.

0

Да ну на фиг те уродливые карты переделанные во вторую часть ,это просто ужасно никакой атмосферы нету.

0

боже, да карт этих сотни!!! новых и новых карт можно накачать и впихнуть в игру и играть, играть ,играть.

0

Ну если есть нормальная 1 часть .не понимаю нафиг качать её карты во вторую .

0

так их никто и не качал, они уже были во 2 части когда я например диск покупал,я имею ввиду есть сотни других карт причём абалденных и интересных, правда большинство очень сложных из-за наплыва зомби или боссов , но всёж весело :))

0

Ну другие там всякие передуманные это да. А вот я лично эти карты с первой части удалил. Мало того ,что это не нравится ,так и весить меньше стало. Вообще эти DLC только чтобы людям в глаза кидались и брали. Например Left 4 Dead 2 + 100500 DLC,люди не знающие сразу берут думая ,что там всё классно.

0

Kanagan81
Новые карты, может, и норма, но я предпочитаю все - таки первую. Там во - первых в том же сингле с ботами играть интересней (у меня лицуха, так что могу и по инету спокойно погонять), а во - вторых есть очень хорошие карты. Я вот лично знаете от чего бы не отказался в первой Лефте? Добавить АК - 47 со Спасом - 12 и Магнумом. Но такого не будет, а игра меня и так устраивает. А если бы вышеперечисленные пушки там были, то вообще бы во вторую играть не стал)). Мне вон Сайлент Хилла с его 11 миссиями, I Hate Mountains, Dead Flag Blues, We don't Go to Ravenholm, и прочими кампаниями (у меня их больше 20 - ти, все и не припомню) неплохо играется. Боты там умные, на них хоть рассчитывать можно в отличие от ботов второй. Да и вообще первая более проработанная получилась. Во вторую просто как по мне добавили оружия и пару - тройку боссов и все. Вот и все плюсы. Персы второй - сплошные тролли. Пример - Ник умер. Рошель - "Ну, хотя бы он оделся как на похороны". И прочие "остроумные" вещи говорятся при помирании других еще. Не подумайте, вторая мне понравилась, но все - таки первая куда лучше как по мне. В первой атмосфера есть напряженная, а во второй атмосфера полного пофигизма. Вон орда атакует - фраза аля "Рок - н - ролл". Кампания Мрачный Карнавал. Шелестящие Дубы. Эллис - "Жаль, что мы торопимся. Мои любимые аттракционы и никакой очереди". А то, что зомби вокруг это даже и не напрягает нифига. Полный пофигизм, короче говоря. Жаль только что лицушных магазинов у нас толковых нет, а на пиратке играть влом. А когда я в отъезде был, у меня деньги закончились и я не мог купить вторую часть, хотя и она и первая часть там были. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь. Хотелось бы мне посмотреть на играющих во вторую Лефту и увидеть все ли правильно говорят, что там нубы одни играют или же нет.

0

Во второй про сидят, но найти их все труднее....приходит много новичков, а в первую мало кто идет....

0

Deadthead
так мб и есть моды на ретекстур или замену одних пушек на те ,что ты хочешь , просто поискать нужно, ведь замена карт, замена персонажей из других игр,фильмов и мультиков есть! и пухи тоже есть.

0

Kanagan81
Так в том - то и дело. Мне - то хотелось бы, чтобы они как отдельные стволы были. А не как ретекстуры. По поводу замены персов - есть такой мод, который заменяет персов второй части на персов первой, причем он в официальных кампаниях 100% работает, но есть два бага:
Первое - в Переходе на мосту на 1 и 3 картах кампания Выживших из первой части не отображается (т.е. просто тупо на мосту никого нет). Т.е. нас на мосту попросту никто не встречает.
Второе - неправильное положение рукопашного оружия (в частности топор и бейсбольная бита) - они торчат у них, извиняюсь, из задницы. Все из - за кривого порта от одного товарища.

0

нее я имею ввиду ты можешь не только поменять персов первой на вторую и наоборот,а вообще их заменить всех!!
ну например на Линка из легенды Зельды
на анимешных девочек
на героев из обители зла
на велоцерапторов
на фбр
на полицию
на солдат
на марио и луиджи
на дигимонов
на героев TF2
да дофига на кого я неделю только перечислять буду всех героев игр,мультфильмов,комиксов и т.д на кого можно заменить любого из персонажей игры :)
да и модов на добавление пух тоже полно мб там и твои пухи есть я в пухах и тачках нифига не понимаю,так что мне пофигу из чего стрелять или на чём гонять :)

0

Kanagan81
"нее я имею ввиду ты можешь не только поменять персов первой на вторую и наоборот,а вообще их заменить всех!!"
Могу. Только вот смысл? Лучше - то они работать не станут (я вот с модом ШухерIST'а Bot Fixes мучаюсь. Там они уже не тупят, НО, у меня этот мод почему - то наполовину работает и начинает полностью работать лишь ТОГДА, когда возникают проблемы с ДРУГИМ модом (тем же ретекстуром. Пример - решил камуфляж на Зой во второй поставить и скачал с другого сайта. Тот оказался кривой и вместо Зой была красная надпись "ERROR". Снесением скина, установкой другого, переустановкой игры это не лечилось. Пришлось переустановить игру и почистить реестр, но пока у меня были проблемы с ретекстуром боты и оружие рукопашное брали и все функции, которые в том моде есть выполняли (т.е. мод работал на 100%). После почистки реестра и переустановления игры я скачал ретекстур ШухерIST'а и поставил его - тот оказался рабочим, НО, перестал выполнять все функции фикс ботов. Я с ним уже весь мозг себе вынес, т.к. понять не могу, что ему надо), а работать как они работают с их оригинальным ИИ мне не хотелось бы видеть (потому как на Мастере без этого полностью рабочего мода пройти эвакуацию нереально, т.к. постоянно проваливаемся на двух Танках в конце. И один - то Танк крепкий, как железобетон (фиг завалишь, пока он не покоцает или большую часть команды или всю команду), а уж два... Это уже катастрофа). Заменить - то я могу легко. Работал бы еще этот фикс нормально.

"ну например на Линка из легенды Зельды"
Не играл, не знаю, так что заменять не буду.

"на анимешных девочек"
На ЭТО я уж точно не буду заменять)).

"на героев из обители зла"
Ну тут подумаю еще.

"на велоцерапторов"
Ага, на Тираннозавра Рекса)).

"на фбр"
Не, это мне не нужно.

"на полицию"
У меня уже Тренер одет как полицейский.

"на солдат"
Какие из них солдаты? Это же штатские, так что нелогично как - то.

"на марио и луиджи", "на дигимонов", "на героев TF2"
Не, не надо)). В последнюю я, кстати, не играл. Не доводилось. Меня и Лефта просто устраивает - люблю зомбей помочить.

"да дофига на кого я неделю только перечислять буду всех героев игр,мультфильмов,комиксов и т.д на кого можно заменить любого из персонажей игры :)
да и модов на добавление пух тоже полно мб там и твои пухи есть я в пухах и тачках нифига не понимаю,так что мне пофигу из чего стрелять или на чём гонять :)"
Ну да, дофига кого. По поводу модов - ретекстур там полно. Да и во второй Лефте и так много оружия, куда уж еще оружие совать? Вот в первой - там другое дело, могли бы еще пару - тройку оружий добавить разрабы при разработке игры. Да и тем более, если те же пистолеты заменить ретекстуром на Магнум, как это будет выглядеть?)) Два Магнума в руках? Это ж тупость)). У одного - то Магнума отдача после одного только выстрела хорошая, а представь, если их будет два)). Там прицел после одного только выстрела небось вообще вверх от отдачи улетит (это я образно) )). У АК та же ситуация - при стрельбе очередью без дульного компенсатора ствол уводит влево - вверх. А вот дрободан еще ничего. Короче говоря, подведем итог - ретекстуры там есть, но это уже совершенно другое, а создавать новое оружие я никого не требую, просто говорю, что если бы вместе с оригинальным оружием из первой Лефты были бы АК - 47, Пустынный Орел, Спас - 12, то это было бы идеально. А прицелы - да и фиг с ними. Я и без прицела хорошо стрелять могу.

0

Left 4 Dead 2 - отдам свой голос за него. Первую часть не юзал так что проголосовать на нее не могу(

0

SteveG8
А зря - первая часть не хуже второй (ну подумаешь оружия меньше и боссов и что с того?). Но тут уже дело вкуса, как говорится. Если захочешь поиграть, то поиграешь, а нет, так нет.

0

Deadthead
согласен с тобой. Просто в Left 4 dead 2 большой выбор боссов инфицированных, а мне нравится мочить Выживших ( эффект усиливается многократно если ТЕБЕ довелось играть сами знаете кем )

0

SteveG8
Ну насчет боссов - это да, их больше.

0

Больше всех нравится Громила ( он такой "милашка ")

0

Громила же на дебила похож.

0

Without A Name
Играть надо уметь играть

0

Ой извиняюсь вместо "громила" случайно написал "играть"

0

Имеешь в виду им надо уметь играть ?

0

обе части одинаковы и интересны :)

0

Without A Name
Скорее всего да)).

0

Kanagan81
Ага, только в первой я столько уже уникальных ситуаций среди ботов наблюдал, что она мне уже роднее стала)).

0

Without A Name
Ну да. Ты бы видел наглую рожу Жокея)

0

пробовал играть за монстров , ни фига не выходит :) вообще убить или покалечить никого не могу xD

0

В смысле у тебя пиратка ? Действуй командно и тогда все получится ) И все будет ХО-РО-ШО ( для зомби, а не для выживших)

0

Kanagan81
пффф у меня думаешь получилось с первого раза ? а вот и нет, даже Охотником нормально прыгнуть не мог( что говорить о Громиле ( несколько раз неудачно сливал его в окно ;D )

0

Without A Name
Черт да он же сама Мерзость.

0

я вот про охотника в основном и говорю, он у меня только ползает и падает либо мимо окна пролетает об асфальт xD

0

хахах тоже самое было.
Помню как на карте Мертвого Центра случайно вылетел в окно ;D ( Охотником ), потом было дело с Жокеем....
ну я и сейчас играю им не так хорошо, но впрочем мой самый любимый инфицированный - Громила, а потом Хантер, Плевунша, Бумер и т.д

0

Да мерзость,я его вообще больше всех терпеть не могу из мутантов этих.

0

Without A Name
еще уродливей получилась Плевунша, поначалу я думал, что у нее разорвана челюсть ( на самом деле обожжена кислотой )и принял эту дамочку за солистку группы Death Metal. Плевуншей я еще умею играть, но Жокеем выдавать супер фокусы порой ой как трудно(

0

Ну всё требует умения. А плевалка ,я видел бабку алкоголичку на улице точно такую же,аж дурно стало.

0

Kanagan81
На Лефту первую есть очень даже неплохая тренировочная карта для хантов начинающих. Могу тебе скинуть - потренируйся. Я вот сам базу самообучения на ней прохожу (т.к. как играть хантом меня учить никто не будет). Вот ссылка на всякий случай - http://narod.ru/disk/51503747001.ab8ce54af2bfaea626b6d36b991e2614/hunter_training_180410_295.zip.html .

0

Deadthead

спасиб, в избранное добавлю. А насчет играть я обычно в одиночку бегаю так как трудно найти компашку для веселья, вчера вспомнил что у меня есть assassin's creed brotherhood вот где я повеселился :)) вставил джостик и в онлайн выслеживание и убийство игроков ударился :) хотя опять же чаще я жертвой был :))) так как там не угадаешь кто тебя заказал и когда прикончит :))) очень качественный мульт :) не понимаю как мог забыть про эту вещицу. давно туда не заходил так там народ в друзья добавился уже xD

0

Kanagan81
Можешь со мной поиграть. У тебя Стим есть? Если есть, то вот мой ник - _V@mpires_DeathheadMZK. Можем погонять легко и в Сражении и в прочем. Кстати, в первой Лефте Сражения интересней. Объясню почему. В первой всего два босса, которые могут обездвижить. Во второй же их 4. Так что в первой сложнее (и поэтому интереснее играть) вывести всю команду из строя. Во второй же, если подберутся профи, то они одними только хватателями всех распинают.

0

Deadthead
Ты в Garena зарегистрирован ?

0

SteveG8
Не, у меня лицуха первой Лефты, так что париться мне незачем ни насчет Гарен, ни на счет чего - то другого.

0

Deadthead

да, steam есть я через него в основном и играю :) лучше ты меня ищи я как начинаю искать вечно то косо, то мимо :))) ищи или такой ник как тут или =Шишка=


SteveG8

а насчёт Garena это вроде группа в Steam ? если да, то я там есть но не регался ,а просто то ли мне приглашение прислали то ли я добавлялся я уж не помню, но там есть :)

0

Kanagan81
Ааа понятно, ты на их серверах рубился ?

0

SteveG8

не думаю, хотя кто знает мб и был, я просто не в курсе как они определяются. я обычно выбирал сервер где более или менее на русском название было , ну или английскими ,но по русски звучало выбирал, а уж чей там сервер я хз , обычно всё время на русских нарывалси :))

0

кажется они полны читеров ?

0

SteveG8
Вот, кстати, нифига. Не видел я еще читаков.

0

не вижу смысла в читерстве :) или ты или тебя вот и всё чисто фан :)

0

Kanagan81
Нет я не читер. Щас зашел на сервер, какая-то психбольница.)))

0

SteveG8

я и не говорил, что ты читер. я имел ввиду , что вообще глупо читерить когда играешь с кучей народа, этож не интересно, ладно когда ты один в одиночку играешь там да, я частенько читерю, так-как то там не пройти то чаще всего времени не хватает (таймер в играх это дибилизм) одни нервы никакой радости от прохождения.

0

Пусть будет чит-бой все читеры собирутся и играют себе до посинения.

0

Kanagan81
Ага, согласен в том, что глупо читерить, когда с народом играешь. А вот когда в одиночку пытаешься пройти и не успеваешь по времени (или же просто ради веселья зашел), то вполне их можно врубить. Я себе даже веселый конфиг сделал специально для веселья, в котором активируются читы, ставятся бесконечные патроны, даются аптека, автодробаш, таблетки, Молотов и пистолеты. Ну и еще мелкий прицел у пистолей после падения, поднимают тебя за секунду, после того, как подняли, здоровье не 30, как по умолчанию, а 100 и ранений максимум может быть 999)). А для сложности сделал бесконечные атаки после первой же волны, которая Режиссером организуется и увеличил количество мобов в атаке до 80. И все равно получается дисбаланс в сторону Зараженных даже несмотря на бесконечные патроны и прочее, что для Выживших прописано (потому что тупо не успевает первая атака затихнуть, как начинается вторая и т.д. Так даже сложнее играть, чем на обычном Эксперте). На Эксперте вот так вот играть - это уже ад даже с читами в пользу Выживших)).

0

Kanagan81
"Deadthead

да, steam есть я через него в основном и играю :) лучше ты меня ищи я как начинаю искать вечно то косо, то мимо :))) ищи или такой ник как тут или =Шишка="
Ник я нашел. Аватар у тебя такой же, как и здесь, на форуме? Если да, то я тебя нашел.

0

Deadthead

да, всё точно как тут :)

0

Kanagan81
Приглашение кинул (только не помню, кидал я его до этого или нет. Если там два красуется, то одно проигнорируй, ок?).

0

Without A Name
На No-Steam серверах как раз лицезрел такое) такие сервера мне напоминает псих диспансеры 0_o Читеров там море, заходил на не помню какой сервер, так вот там одни читеры, ИЧСХ одни наговаривают на других ; ))

0

да тупость, у всех читы например на неуязвимость и лупят друг друга до посинения :))) так же не интересно :)) ладно бы там на кусочки разлетались от взрыва ,или обугливались ,или в кислоте растворялись ан нет , так ниинтересно :)))

0

Kanagan81
Да. Чего-то у меня Лефт погнал( вроде бы было все нормально, а сейчас выдает ошибку - "Прекращена работа программы left4dead2.exe" у меня установлена гарена плюс, патч 2.1.0.0 исходный, 2.1.0.4 конечный, если есть решение данной проблемы ?

0

у меня чёт подобное с асасином в мультиплеере началось виснет намертво картинка и не выйти на раб стол и вообще никуда не выйти ,только комп перезагружать полностью, хз почему так,раньше норм было, мб из-за обновления какогонить.

0

Kanagan81
Переустановил Лефт, походу патч ломаный(

0

Kanagan81
У тебя лицензия ? Или на пиратке играешь ?

0

у меня в основном лицензии. сейчас Devil May Cry 4 качаю чёт на драчку потянуло :)))

0

Kanagan81
DMC 4 прикольная игра. Жаль только, что я не понял, как босса последнего в последней миссии убивать (когда он лже - Спасителем станет).

0

Слушайте, у меня такой вопрос - а стоит покупать через Стим вторую Лефту или же не стоит? Стоит она не особо дорого, но вот не знаю. По идее хорошая игра, но как - то сомневаюсь еще.

0

Народ, у нас есть гайд по зараженным ? Если нет, то надо создать.

0

Deadthead

у меня вообще прикол с этими частями был: прихожу в магаз покупаю L4D и L4D2 части (лицензии) как потом выяснилось можно было сразу L4D2 брать там все карты и персонажи первой части уже как бонус есть :)

короче: прихожу домой ставлю L4D диск с 1 частью игры ввожу в Steam код активации мне начинает скачиваться диск L4D2 со 2 лефтой, я пялюсь на это офигевшими глазами, думаю чё за нафиг?, оказалось в коробке с 1 частью игры L4D пихнули ключ от 2 части игры L4D2 и соответственно мне диск со 2 частью игры L4D2 не нужен уже да и ключ остаётся не тронутым :)
думаю вот блин, чё делать ? пишу в Акеллу типа:так и так хочу ключ для 1 игры L4D.
они мне: пришли фото чека и игры, и где покупал и когда, я короче послал, мне приходит ключ, неработающий! думаю вот блин, вы чё издеваетесь? пишу опять, присылают опять ключ и опять для 2 части L4D2 xD я блин вообще в ауте валяюсь у меня уже истерика ржу аж животик болит, пишу им снова они на 3 раз наконец прислали ключ для 1 игры L4D, знал бы,что во 2 части L4D2 те же карты не парился бы, короче на тот момент у меня примерно 3 ключа для 2 части L4D2 было :))))) + 1 вроде как не рабочий это уже 4 :))

0

Можно членораздельно?
SteveG8, что ты имеешь ввиду? Атака, здоровье и прочее? Да, где-то я помню было.

0

Да лицензия это конечно парилка ещё та.

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Ищу чего-то найти не могу.

0

Было, было. Помню было, если не потерли еще конечно.

0

servitudes
Valve явно не спешат разрабатывать Left 4 Dead 3, да и на серверах 1-го и 2-го Left-а по прежнему много народу, к чему им вдруг приспичит выпустить третью часть ?

0

У них сейчас большие планы,игры даже им не так важны.

0

а где трейлер 2 части? а я не играал, какой изних круче друзья подскажте? :)

0

В 1й атмосфера лучше, 2я веселей. Короче обе хороши.

0

можно теперь назвать Counter-Strike: Global Offensive vs L4D2

0

Это в контре выходит такие же карты срисовали?

0

Without A Name
ага... валв красавцы, а я сначала даже не заметил) по hard rain понял =)

0

Понятно. Я как раз намереваюсь в контру поиграть.

0

2-я часть по веселей,1-я атмосферней

0

2 часть лучше для меня,первая слишком тёмная и мрачная

0

Обе, ибо всё одно и тоже.

0

СУХАРЬ216.
А в первой разве нет?

0

во 2 части это смесь 1 лефача и 2 части

0
-1

Сейчас снова гамаюсь в первую часть. Прохожу кампании на эксперте - вообще зачет! Особенно классно, когда напарники попадаются толковые. Вторую часть забросил (по крайней мере, временно).

-1

Если бы в первой части была такая же разчлененка как и во второй части, то играл бы только в первый л4д

-1

угу, вторая уже какая то не та.... атмосферности ноль....

-1

мой голос за первую лефту.
1. У первой лефты все держится на коперативе ты подлечил товарища он ответит тем же
У второй же набрал всего побольше и пошел мочить зомби если ты подлечил кого то на него можно не расчитывать так как там впринципе всем по барабану как ты там ноги перебираешь даже померать бросят под конец компании не то что в первой лефте там обязательно за тобой вернуться плюс подлечат.
2.У первой Left 4 Dead продуманы места в режиме выжевания сел в комнате с друзьями и держишься.Там не то что до золота до серебра бы просидеть и все зависит от насколько ты веришь напарнику что он не бросит.
В Left 4 Dead 2 ваще этот режим полная тупость мест нет все забагано на каждой карте гранатамет которым напарника куда нибудь закинул и он сидит так сколько вздумает до золота так можно и час проторчать и его даже не тронут.
3. Первая темней и как то в напряжении держит.
Вторая же вся светлая ни какого напряжения полный раслабон.
Ну вот и все спасибо за внимание так что я за Left 4 Dead.

-1

Left 4 dead Рулит!!!
L4d2-говно, всю атмосферу убили
Какие то глуппые мелодии при атаки зомби,
Графа вообще мультик какой то
Розовый танк=D!!! Я ваще в шоке.
Нормальный танк был, амбициозный, чо за варёный кусок мяса вставили.
Карты вообще херня!
Выжившие сопляки какие то.
И это ещё далеко не всё...

-1

Атмосферней была безусловно 1-ая часть,2-ая же кажется тупой пострелушкой на пару часов.Во 2-ой даже "Ведьма"грозно и устрашающе не выглядит,как было это в 1-ой,а значит никаких впечатлений от игрового процесса ждать не приходиться...Мой голос за 1-ю часть.

-1

По мне так первая часть т.к она более атмосферна в плане зомби-шутера , а вторая мне как-то не очень , зато весело можно в стиме с братками погамать

-1

Доброго времени суток.!
Вопрос такой: "Есть ли тут те, кто разбирается в плагинах" ?
Доводилось однажды столкнуться с таким, который позволял носить с собой по 2 аптечки, по 2 основных оружия и по 2 айтема 5-го слота.!
Хотелось бы себе такой, но вот беда...
Не могу найти !
Есть те, кто может подсказать..?

-1

Всей душой топлю за первую часть.
В первой части была непередаваемая атмосфера безисходности и тоски, а во второй части вся атмосфера потерялась, в угоду веселья и зубодробительного мачилова.
Первая часть самая лучшая, имхо.

-1

В первой части проникаешся атмосферой во второй же атмосферы нету , также бесит приближенный вид во второй части славой богу есть консольная команда на отдаление вида мне по душе вторая часть и компании болотная лихорадка , ужасный ливень , и переход понравились больше чем некоторые компании из первой части

-2

Всё же четвёртая по мне самая лучшая!

-2

Да, ты прав. Left 4 Dead - лучшая игра их серии.

-3