на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

[Опрос:] Танк vs. Ведьма

Обьясните кто силнее Танк или ведьма и почему

Комментарии: 170
Ваш комментарий

Танк,я просто так создал сидячую ведьму а потом танка по дальше от ведьмы ведьму напугал заранее с бесмертием она на мя бежала но танк подошел сзади ударил и с удара убил!

0

Оба сильные. Только у танка значительно больше ХП.

0

ведьма с одного удара валит, а танк может движение раскидать по сторонам) и хп у него поболее будет, ну а ведьма туповата слегка, валит тока того кто её потривожит, а остальных она нетрогает.

0

танк 100 %... ХП больше, проблемы создает всегда,а не как ведьма, т.е. его незя прост обойти... ведьму слаженной командой вальнуть легко, танк может всех просто разом раскидать....но ведьма,когда неожиданно пугается,страшнее,ага)

0

Во-первых-танк,он может уничтожить всю команду,у него хп больше.
Во-вторых,тупая тема,ведьму можно с бензопилы(няшная фича игры)убить,а танк с*ка...

0

Как по мне так ведьма т к отправляет в нокаут, танка, при должной сноровке, можно и мачете в легкую покромсать, с ведьмой сложнее.

0

с ведьмой сложнее.
Бензопилой ее сзади не пробовал?

0

я то знаю как ведьму грохнуть либо бензопилой либо с дробовика!

0

На Эксперте бензопилой не получится убить...

0

они оба опасны,но от танка хоть убежать можно,а ведьма как ударит-сразу упадёшь...

0

От ведьмы не убежишь, а от танка можно. Танк сильнее и его сложнее уничтожить, а ведьма нападает на кого-то одного, и мочит его, а выжившие дружно в неё стреляют.

0

Они оба помоему равны, так как у обоих есть недостатки и преимущества. Ведьма бстро бегает и с одного удара валит, но можно легко убить ведь она тольок на одном человеке атаки фокусирует. Танк, в свою очередь очень огромный, бьет как попало на удачу, урон от удара огромный (за 3-4 удара валит одного выжившего, про боссов-зомбов вообще молчу), т.е может вывести из строя весь отряд. Кидается машинами, погрузчиками, которыми за один удар может вывести их строя всех выживших. Его главный на мой взгляд козырь - отвлекает выживших. Пока вы его убьете, беегая в разные стороны, можете разбиться по одному и тогда курила или хант или громила закончат дело. Плохо что бегает не очент быстро и камни кидает не далеко в принципе и если все четверо живы, хорошо бегают (хп от 60-100), НА ОТКРЫТОМ пространстве то убить танка - не проблема, если же хп 50 и ниже и вы на таких местах как в Ужасном ливне около реки - вам конец. Воть

0

во первых, сравниваете тёплое с мягким.
во вторых, если по урону - ведьма бъёт сильнее (возьмём эксперт - ведьма наповал, а танк 150 хп)
в третьих, ведьма опаснее для неаккуратных игроков (читай-нубов) а танк опасен для всех
в четвёртых, для танка нужна команда, (типа один убегает жопой от танка, а остальные ему стреляют в спину) а для ведьмы ничего ненадо, потревожил - сам дурак

0

какие глубокие познания, какой полет мысли. В одной теме Ведер неплохо вдохновляет людей, заставляя поразмыслить кто сильнее, в другой он полоумный идиот разговаривающий сам с собой, классный форум :)
В руках нуба(даже того который считает себя уже опытным) что танк что ведьма это бесполезные персонажи, вот и все размышления по теме.

0

Танк сильнее,так как он может уложить всю,команду и с ним все-равно придется сражаться,а ведьму можно проигнорировать.
Но даже,если ведьму разбудишь,то она не убьет всю команду,а 1-2:)

0

можно добавить что даже в руках бота, танк легко уложит всю команду нубов, а ведьма сможет убить и ДВУХ!

0

"Танк, у него больше хп."

Ну впринципе да, но если всей четверкой+молотов, то 6000 хп не спасут

0

Ведьма наносит урон лишь одному, если команда работает слаженно. А танк может всех раскидать.

0

я Очень хорошо играю танком и вот вам мой совет:наносите неожиданные удары!!меня уже задолбали нубы сливающие танка тупо бегая за зеленым выжившим...
по теме все ясно:у танка больше ХП а у ведьмы сильнее удар,атака только одного выжившего и управление только ботом.

0

Wolk000, сегодня же, когда играли эксперт Dead Air в первой части, я убил ведьму - слегка потревожив её. Тем более, почему сразу дурак? На эксперте со спины, никто не способен убить.
А что насчет о великой темы, так это простая глупость не более.

0

Вы заметили,что Танк медлее по сравнению с 1-ым Лефтом?

0

ASSАSSIN даже если и так, то что? он от этого стал сильнее или слабее ведьмы? какбе флейм в другом месте
по теме: выше было правильно сказано, сравнили разные классы... бота и игрока...

0

Тем не менее у ведьмы одна маленькая проблема:скажем на 4 уровне первой кампании в версусе когда выжившие приезжают на лифте можно использовать против врагов.Мы так однажды положили почти всю тиму, кроме одного, а если бы жокей не ступил, то всех)

0

Оба мясо. Разница только в том, что ведьма мясо в любом случае (автодробашом в голову...), а танка можно неплохо разыграть если команда сильная.

0

Конечно тупая.. Её же Вейдер создал

0

какбе флейм в другом месте
может флуд? ты, долбоежик, флуд с флеймом не путай.
сорь за оффик

0

----Но даже,если ведьму разбудишь,то она не убьет всю команду,а 1-2

Считаю ведьму самым сильным зараженным - если бы ей можно было бы играть, то в умелых руках она бы сразу ставило крест на команде врага.

0

Танк полюбэ...ведьму главное во время завалить...

0

ведьму вобще легко завалить даже на эксперте, главное знать как

0

Вроде обсуждается не кого легче завалить, а кто сильней(вообщем).
Если бы ведьмой можно было бы играть тогда другое дело.

0

Сильнее всех Ведьматанк....

0

Смотря на какой сложности если на легко то и Танк и Ведьма лохи, а если на Эксперте то это полный пи...дец

0

Танк всё-таки сильнее.Ведьма же просто бьёт для потери сознания игрока,но для убийства-нет.А вот с Танком-ситуация с точностью до наоборот.

0

Вообще-то ведьма убивает мгновенно,в отличии от танка

0

Ведьма убивает мгновенно, на последнем уровне сложности, в точности, эксперт. Также, на Realism Advanced.

0

вы оба не учли что скорее всего, данный индивид задрачивает версусик

0

RAbiesss
Сильнее всех Ведьматанк....

xD..! А по САБЖУ,то танк! Ведьма мне редко попадалась, а танк по чаще!

0

по мне, так ни ведьма ни танк не представляет особой опасности по сравнению с Патриархом(Killing Floor)

0

Конечно танк!!! Ведьму может убить и один игрок (автоматическим дробовиком в упор), а с танком придется попотеть. Плюс он швыряется машинами, мусорными баками и т.п. ,также может скинуть с возвышенности.

0

Если рассчитывать урон + количество хп, то ведьма выигрывает танка.

0

танк. я выйграл в споре
http://www.wyllf.ru/pisko/110.gif

0

как по мне так танк на самом высоком уровне сложности он всю команду раскидывает даже с аптечками полными патронами и т.д. а ведьма одного завалила и свалила

0

Taнк сильнее, с ведьмой одна простая тактика, если возможно конечно-вкалываем адреналин, бросаем в ведьму молотов/блевотину и бежим во все лопатки.Если молотов, то ведьма сама сгорит за пару секунд, а если блевота то ее просто зажмет толпа зомбов и можно ее спокойно расстрелять.... Меня она токо один раз валила, да и то потому что у меня не было адреналина а я был ранен и не мог бежать.

0

Подошел сзади ведьмы мачете или топор достал и по шее и голова отлетит и сама сдохнет всегда так делаю!А вот танк да на него особой тактики нет!!!

0

ведьму с топора не убьешь, тем более голова не отлетит

0

да?а где то я это пробовал?а на wikipedia прочел точно!

0

The Dr.MOHCTP, ведьму не убьешь не одним melee-оружием (кроме бензопилы, на двух первых уровнях сложности).

0

танк сильней!в Жутком ливне на последнем уровне 5 танков и их еще много на концерте!

0

5 танков? Где ты столько видел??? На последних миссиях в каждой компании можно встретить только двух!

0

монстр и шеп
наскока я помню, мили сносит ведьме 25% хипов, поэтому один - да, не убъешь, а вот если подойти вчетвером...

0

так на первой карте центра и убивается ведьма если она есть

0

Wolk000, рукопашное сносит 25%. Да ты прав ~250hp здоровья у неё отнимается. А у ведьмы, 1000hp не считая легкого режима игры.

upd: да ты прав, если подойти вчетвером. Ведьме точно несдобровать.

0

ну думаю танк просто к ведьме подошел с бензопилой и сразу убил(у мя так бывает) а танка .......... а танка....... а вот танка............().....

0

Ведьма. Как то слышал что если танк наступит ей на ногу и ведьма нанесет удар первой то ему ппц.

0

я думаю сильнее только я

0

Танк. Помню в одиночке за танка играл и создал кучю ведьм, ну и валил их по одному удару на каждую ведьму.
Да и у ведьмы 1000 хп а у танка 6000хп

0

На мой взгляд Танк.
1.) Он может вывести из строя ВСЮ команду, кидается камнями, здоровья у него очень много.
2.) Ведьма хоть и убивает с одного удара, но к ней можно тупо подойти сзади и бензопилой зарезать. Так она даже встать не успевает, не то что ударить. Я так всегда делаю =) А вот с Танком не прокатит. К нему со спины подойдёшь, только замахнёшься - уже в кусты улетишь.

0

ОЙ БЛЛИИИН!!!, извиняюсь, Полностью согласен с DarkAngel1209

0

Танк, ведьму можно убить одним выстрелом в голову из авто-дробовика.А танка фиг так сможешь (Правдо у ведьмы удар оч сильный)

0

И то маловероятно,что ведьма после одного выстрела погибнет. Особенно на Эксперте.

0

Считаю, что ведьма. *вспоминая о Реализме*

0

Танк это сила и ХП, минус это скорость и неповоротливость...
Ведьма это скорость и урон, но мало ХП...
P.S. Я один раз Танка из пистолета убил, Гы)
30 минут убивал) Или час... В общем смотря на каком уровне сложности... А я уже не помню на каком играл...

0

Танк ведьму с одного удара жахнет!

0

Когда ведьма плачет и когда она уже разбужена урон к ней от зараженных рассчитывается по разному -

0

Танк сильнее! ведьма даже на реализме максимум одного или двух если ей проход загородили убьет а танк если играть умеет всю команду положит.

0

Нечестно получается. Требую расценивать танка как ИИ. Потому что если ведьмой можно было играть кто знает что бы вы сейчас писали

0

Сейчас немного оффтопика, а топом ответ.
"Ведьма не убивает" "Танк валит с 4-ех ударов" Вы что на супер легком играете? Играть не на эксперте вообще не интересно.
Танк сильнее, ибо Ведьма САМЫЙ слабый зомби в игре. Она валится одним выстрелом из любого дробаша, не наносит урон и сама не атакует. А вот обычные зомбаки иногда после одного выстрела не умирают...

0

По мне Ведьма сильнее, так как убивает с одного удара, а танка я валю с топора, правда редко так мне везет.

0

Хех, помню. С друзьями, играли кастомную кампанию "Silent Hill" - скопированной с оригинальной игры (в кампании правда, есть не точности. Но да и Бог с ними) для Left 4 Dead. Ну так, в общем. Появился танк, один был мёртв. У меня +1hp здоровья (с серым экраном). Достаю пистолеты (для дальнего боя), пострелял - он побежал за одним из нас (слава Богу что не за мной). Повалил его, начал добивать - так я достаю помповый дробовик, подхожу в упор и стреляю. Все засмеялись даже.

0

--------------Она валится одним выстрелом из любого дробаша, не наносит урон и сама не атакует.

А теперь представь. Вы потеряли преимущество над ведьмой - вы потревожили её. Теперь этот "самый слабый зомби"
бежит со скоростью 300(у выжившего 220 - полностью здорового). И бьет мощность в 100хп примерно каждые 3-4 секунды(на харде) на эксперте это естественно мгновенная смерть. У ведьмы всего 1000 хп, но их вполне хватает чтобы завалить всю команду(ну или часть её). Конечна ведьма валится с одного выстрела в голову, но вспомните как раньше убивали ведьму, как её боялись и обходили, как много хлопот она доставляла. Знание единственной уязвимости ставит ведьму на нет. И это обидно

0

можно гранатометом ведьму грохнуть

0

У ведьмы есть ещё одна слабость: от неё можно без проблем спрятатся за любой дверью.
Если она (ведьма) лежит в месте, которое не обойти, мы с командой делаем так: один стреляет в неё и прячется в помещении, закрыв дверь, а пока та её пытается пробить, трое остальных её спокойно расстреливают.
Против танка, который любую дверь сносит одним махом, такой фокус не пройдёт (задержит на 1-2 секунды разве что).

0

Она пробивает дверь мгновенно. Это тебе не моб.

0

Да ладно! А у меня она её полчаса пробивает, это баг такой чтоли?

0

Мгновенно пробивает, ещё с 1-ой части.

0

Это тебе не интро L4D1 где ведьма проделывает в двери маленькую дырочку

0

Странно... Но в любом случае ведьма слабее танка.
А с появлением бензопилы, она вообще перестала быть проблемой =)

0

Бета-версия же не выходила.

0

*удалил*
Танк. Если реализм или в сражении тот кто на танке знает своё дело, можно весь отряд за минуту вынести

0

Joxer, зато были видеоролики именно с неё.

0

Это были трейлеры, но не Видео-Геймплей.

0

------ то были трейлеры, но не Видео-Геймплей.


Тысяча их

0

Мне кажется, что геймплей из этого ролика - намного лучше пропитан атмосферой. Также порадовала перезарядка у пистолета-пулемета. Жаль что эти мелкие радости убрали.

0

Дайте плз ссылку, чтоб скачать left4dead 2 (какой больше тут играется) чтоб без смс и ограничений скорости...

0

Chuvak321
А торрент скачать не судьба ?

0

а трекер какой??? Торрент есть

0

у меня другой вопрос, играя за зомби ведьму можно както напугать?

0

пац СМОТРЯ НА КАКОЙ СЛОЖНОСТИ
ТОРОГОЙ Я злой "разбойник" можно играя за жокея с жертвой

0

играя за зомби ведьму можно както напугать?
Нет, конечно.

0

У меня ещё получилось толстяком напугать, когда я стоял возле ведьмы в меня стрельнули я лопнул и ведьма напугалась, так же её можно прикрыть своим телом чтобы небыло видно и ждать пока кто то подстрелит)

0

Joxer - если ты не знал , ведьму можно напугать играя за зараженных - если охотником с большой высоты прыгнуть на ведьму она побежит за вами и будет бегать пока не убьет вас :D

0

vanyap
Ага? Надо попробовать)))))

0

Танк - подсевший на стероиды, Ведьма - Эмо. Оба сильные, но тупые как валинки.

0

Если человек накачен - то он на стероидах, если плачет - то эмо. Интересное мышление...

0

Танк сильнее!Здоровья больше и всю команду прибить при желании может!

0

Ведьма, таки сильнее. Ибо на более сложных уровнях, она убивает человека намертво. Редко даже может прибить двух.

0

Shephаrd
Ты хотел сказать,что она с одного прикосновения убивает?

0

Именно, особенно на последних уровнях сложности.

0

Shephаrd
С этим не поспоришь,но ведь танк может всю команду замолотить,а не 1-2 игроков!Тем более на последнем уровне сложности!

0

Делай скидку что ведьмой нельзя управлять: - представь ----появляется сообщение "Вы становитесь Ведьмой" и ты начинаешь управлять боссом у которого 1000хп(для кого-то это все равно мало) и который наносит 100урона с перезарядкой в 2.5-3сек.(т.е возможно опрокинуть всех за <12сек) Не забывай что ведьма бегает со скоростью адреналинового выжившего.
Вывод: Если бы игрок мог управлять ведьмой - баланс бы в Left 4 Dead 2 испарился.

0

Если б надо было ставить то я поставил бы на танк.

0

Танк, т.к. может всех перелопатить. Конечно если бы можно было бы управлять ведьмой, то с 1 удара ты бы сразу был в отключке...

0

одно слово
ведьма в стрингах

0

Иди отсюда, и подальше.

По сути, нет. Ведьма становится сильным противником на Эксперте в режиме Реализма. Если добежит до своей цели, считай его уже нет.

0

--одно слово
ведьма в стрингах

Точнее 2, и очень глупых.

0

ещё ондно слово
Shephаrd в стрингах...
ахахахаха))))))

0

ВАНЕСС, Боже. Мда, ум как у макаки.
Кстати, ребят. Как насчет того чтобы организовать команду из четырех человек?

0

на каком патче ща все играют? просто давно уже в игру неиграл, у меня ща стоит 2.0.4.2 вроде)

0

Shephаrd за пиз*ёшь в рот берёщь?

0

ВАНЕСС

Мне тебя жаль

---Кстати, ребят. Как насчет того чтобы организовать команду из четырех человек?

Собрать бы несколько команд из игроков PG и провести соревнование.Или ты имеешь ввиду собрать команду для прохождения компаний, выживаний итд?

0

Мне жаль время которое я трачу, отвечая тебе.

0

ты написал что тебя жаль меня,так продолжай мысль!

0

Не привязывайся к словам). А разве человек не должен испытывать жалость и сострадание ко всем тем(пусть даже незнакомым) кому он увы не может помочь? Ведь тебе не нужна помощь? Например медицинская или воспитательная)

0

ох ёмаё..ещё один, который пытаеться поднять за счёт другого,только чуть скрытнее это делает.Мне помощь не нужна.Если ты видишь во мне больного человека то лечиться надо тебе.Ты написал значит ты в ответе за свои слова,если ты мужик,ну как я вижу это вовсе не так.

0

RAbies., нет, хотелось бы соревнование между игроками PG, допустим, Ты, Я, Joxer и кто-нибудь еще. Против, например ВАНЕСС, и еще троя.

0

---ещё один, который пытаеться поднять за счёт другого

Да никто не пытается поднятся за счет тебя, ты только не волнуйся, просто всем на тебя по*уй

---Если ты видишь во мне больного человека то лечиться надо тебе.

Во во. или по другому "Все больные, кроме меня" ты это хотел сказать?).

---Ты написал значит ты в ответе за свои слова
Ну конечна я в ответе. Не сомневайся.

---если ты мужик,ну как я вижу это вовсе не так

Видеть во всех окружающих женщин - плохой признак. Попробуй выйти из дома. Заведи себе подружку. Сходи с ней в кино итд. Развейся)

---Shephаrd. Ты, Я, Joxer и кто-нибудь еще. Против, например ВАНЕСС, и еще троя.

Я всегда за. Нам еще 1, а ВАНЕСС кого нибудь со своей школы позовет)

0

Ребят, не гоните пургу... что якобы танк сильнее ведьмы и т.д.
Карнавал, уровень где зомби прут и прут, где надо в конце запереться в убежище...
так вот, товарищи упали, и я подумал, - прорвусь благодаря шприцу (для прикола),
вообщем чудом и хохотом махал катаной, запер дверь, думаю - КРУТА !!!
Повернулся - ТАНК в убежище !!! Вообщем маниакальными нападками, и уклонением в прыжке по диагонали, зарезал бедолагу (он тупанул с камнем, конечно)... сложность заключалась в маленьком пространстве, но я сам ахерел, как круто все вышло!!! )))
Режим - эксперт, жесткач нереальный! :(

Я к тому, если бы была ведьма бешеная в убежище, то тут НИ сноровка,
НИ удача не поможет!!! А обойти её, гуманную несложно, тупо пробежал и всё!

0

Бред, выпендреж и идиотизм. Тебе никто не верит. Ой, вру. Поверят детишки твоего возраста.

0

Танка на Эксперте с катаны в одиночку? Муахаахахах

0

Чистое везение, не больше, но такое бывает!

Два момента в рукопашке с Танком:
во время удара, "отскочить по диагонали"
и резануть! (попробуй на открытой местности),
Во-вторых - поднимает камень, тута 1-3 раза
можно резануть и умудриться увернуться в момент
броска! (если боком двигался влево, то в момент броска,
двигайся вправо, и увернешься, естественно перед броском
каменюки лучше отойти подальше или заныкаться за угол)

В любом случае, тут без везения никак!
Я еще шприц использовал, приемущество было!
Но всё же, можно "крутиться вокруг танка"
уклоняясь от "апперкота" и замочить его катаной!
Очень много ударов тут НЕ НУЖНО...

Мне пофиг, я факт говорю!
Главное не бояться танка!
А ведьму до сих пор панически боюсь!

Шепард, говори за себя...

0

Мне не о чем говорить за себя, я просто привожу некоторые примеры твоего выпендрежа. Ничего более.
Во вторых, раз ты использовал шприц при побеге в убежище, откуда у тебя второй шприц при танке?

0

Знаешь почему некоторые команды отдают контроль боту? Потому что бот хоть он и туповат на тактику, но он не промахивается. А ударов танку на Эксперте нужно 15.

0

Шприц использовал для последнего рывка, у забора, где нужно тупо немного прямо пробежать, и закрыть за собой дверь!
Rabies, боты - зараженные, промахиваются, не писди! Конечно выжившие боты по-круче будут, сразу хэдшоты ставят при твоей атаки. А танк неуклюжий и тупой!!! Так и скажи что ты сцыкуешь
и боишься до усрачки танка, что не решаешься даже пробовать
атаковать его врукопашку! Кто пробовал уворачиваться - знает что это правда! И еще, ударов нужно куда меньше!!! Я точно помню что нанося мечом там и 10 ударов не было! Хотя уворачиваться от танка советую пробовать на открытой местности! Немного смелости, безбашенности, реакции и удачи, - и всё получится! =)
P.S: увернуться можно без шприца!

кароче, чё мне вам говорить? в это реально тяжело поверить,
я сам в шоке как мне повезло при стычке 1 на 1 ... но это правда)

0

Zeilder

Может выложишь видео, как ты убиваешь танка по своей методике в одиночку(ну хотя бы на мастере), заодно и посчитаем кол-во ударов.

0

Успокойся, ты же видишь что он ничтожество. Будь умнее, промолчи и посмеяся в сторонке. :)

0

ведьма против бинзопилы ничто

0

Shephаrd, ты унылый тролль и тупорылый школьник))))
Ты вызываешь жалость !

0

Ведьма! Её ели как с бензопилой убьёшь

0

Как по мне то тут дело дело в удаче:)))

0

Ммм вообще ведьма которая на тебя бежит и танк перед лбом очень опасно

0

Оба хороши. Особенно на эксперте.

На эксперте - удар ведьмы =>мгновенная смерть =)
А танчик на таком уровне имеет тонну хп )

0

Ведьма - опасная, но не более
Танк - на "эксперте" часто выносит всю команду, конечно зависит от тима ещё, но всё же.... .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ох посмотрел бы я на эту мясорубку!

0

сильнее будет гибрид ведьмы и танка

0

Конечно Танк сильнее
Он ведьму с удара уложит.

0

Ведьма:
+валит с одного раза и так просто потом не выберешься.
+быстро бежит.
+в самый неожиданный момент летит на тебя.
-её можно обойти
-всей командой её легко убить
Танк:
+его не обойдешь
+может вынести всех 4-х
+может кидать предметы(столбы,машины и т.д.)
-слишком тупой

0

А ведьма, чо не тупая что ли???
Она за мой бежит, по пути на какие то гаражи залезает, когтями в упор попасть никак не может
Мляяя, а у танка то
камни то самонаводящие, я ваще под столом угараю
он в меня камень кидает, я в сторону
и камень поварачивает=DDDD

0

к ведьме со спины подойдешь и с любого дробовика в затылок палить начинаешь и всё)

0

на новичке можно подтий в наглую к ней и зпилить бензухой за секуду

0

За танка хотя бы играть можно (+) Ведьма(-)

0

joxxy
танков реально может быть много, в первом лефте в компании crash course играли командой 6 человек, один придурок запустил сразу 3 генератора, а по идее их надо пускать по одному и тогда появляется орда и 2 танка, а тут появились сразу 3, и мы их ещё прикончить не упели когда появились ещё 3, игрока мы выгнали и играли 5 против 6 танков,нас завалили всех

-1

дядя РоМыЧ
А разве присутствующие ещё юзают новичка? :D

-2

Если смотреть по простой кампании то Ведьма опаснее,так как быстро передвигается и может повалить невиновного просто от балды.Если в Сражении то Танк лучше.

-4