на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Секреты, хинты и баги

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот собсно тема для обсуждения и рассказах о найденных багах , хинтах итд
P.S
Вот нашел маленький хинт который поможет отбить волну на 1 карте около кухни место, где можно занять позицию и при волне спокойно отстреливаться

Как залезть:
Прыгаем на мусорный бак у стены, с него на белую фигню, по краю идем до центральной трубы и запрыгиваем на нее
А вот так это выглядит во время волны. если натренироваться можно быстро запрыгивать


P.P.S
Секрет найденный, ну точнее уже не секрет , а так мелочь , но все же
У Рошель майка Depech mode

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Джимми Гиббс Мл. мне попадался в кампании, живучий очень, шел вместе с волной зомби

1

его бы пофиксить очень мешает игре

1

Нашел великий баг :D в конце первой карты можно залезть на крышу дома! БЕЗ ЧИТОВ
Ждите скринов и инструкцию

Edit
Идем в переулок, прыгаем на мусорку дроч... пытаемся запрыгунть на белые круг этой странной конструкции) а дальше по краю идем. потом прыгаем на средню трубу самую маленькуЮ, с нее на 2 с 2 на 3 :D и на крышу....
вот скрины
ШАГ ОДИН:
ШАГ ДВА: (запрыгнули на круглую хню)

ШАГ ТРИ: (прыгаем по трубам)

ШАГ ЧЕТЫРЕ: ( КРЫША!!!11111)

0

*расплакался и ушел жаловаться кранам*
А вообще респект, молодец, проверю...

0

Sanya-life

по поводу кухни

по крыше здания за спиной носятся зараженные, могут прыгнуть

0

У кого-нибудь такое было, чтобы бот стоял на чей-то голове?)

0

Ахахаха)))

А кстати,может все знают но просто напомнить,в локале если хотите поиграть за заразу против 10 ботов то пишите set_infected 1 и set_infected 0 толька быстро)В итоге можно наштамповать целую армию ботов.

0

В компании Мрачный карнавал на второй карте есть небольшой тир. Активируется он нажатием на кнопку. Если в этом тире выбить более 700 очков, то слева от окна тира откроется ящик и там будет лежать тот самый садовый гном, которого нужно запустить в космос в half-life 2: episode 2. Если его донести до конца компании и сесть с ним на вертолет, то откроется достижение.

0

народ кто знает баги в игре на выживание а то сложно 10 минут на некоторых картах продержаться?

0

Был забавный случай: напугали ведьму, она начала бекать кругами и орать и при этом никого не атаковала и сама была бессмертной. Мы настолько обалдели и не знали что делать, что нас сразу накрыла волна зомби.

0

кто знает что за песни в музыкальных автоматах играют?

0

вруби субтитры полные и тогда будешь знать название песен,слышать охотников,курил,толстяков и прочее

0

Graid, тоже такое было. Подожгли зажигательными патронами, а она по кругу начала ходить... Бессмертная...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И где они такой трактор нашли?

Или он тоже "мутировал"?

0

в музыкальных автоматах может выпасть песня still alive из portal

0

Still Alive? Круто, надо попробовать... А какая? Где девушка поёт или мужик?

0

Ха, какой мужик :-) конечно девушка

0

Ха, какой мужик :-)
Стыдно не знать, на ютубе есть ролик, где автор песни сам исполнял Still Alive.

Где девушка поёт
Тоже стыдно не знать, песню исполняла матёрая оперная певица, которой лет уже...

А вот за пасхалку спасибо, не знал.

0

на карнавале если хорошо поискать есть ящик с салютом

0

Да че его искать он лежит напротив сцены в последней миссии. Кстати там можно бесконечно ящиков натаскать оттуда вроде

0

Кстати, о Карнавале. Нашел там истер егг небольшой. По карте развешаны плакаты группы Midnight Riders, которая, собственно, и дает концерт в финале, а на плакатах- адрес сайта http://midnight-riders.com. Сайт довольно занимательный, надо сказать, особенно последняя новость.

0

Хм... не встречал видео где автор исполняет эту песню, позор мне позор плохо искал( видел только клип на стилл алайв (бегающие строки текста с иллюстрациями)

0

Берем гранатомет , просим кого нибудь , чтоб он на вас упал с высоты и в момент прыжка пытаемся по нему попасть, а потом наблюдаем за его полета в даль. Если получитсо то можно и на здание так закинуть .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ещё один баг. Тоже на крышу залезть можно. В 1 компании(выживание)



Сначало залезаем на мусорные пакеты в углу, затем на трубу белую, на трубу повыше, затем на самую высокую, с неё на крышу.. Минусы: забраться с первого раза тяжело, курильщик, охотник, танк могут вас достать.

0

у меня аптечки дымились

0

Samokha
Нафиг такой баг, если в принципе он ничем не поможет?

Лучше скажите, как в "Вымершем Центре" 1 карта, этаж проскочить. Видел, как Выживший терся около лифта, на предпоследнем этаже, затем оказался этажом ниже.

0

Samokha


ты посты в теме не читаешь? это нашли еще от 07.11.09 13:22

низачот

0

5 песня в автомате выпадает рандомна с маленьким шансом выпадения

можно сократить, но если повиснешь на балконе то можно увидеть гениальный ум ботов

читерский куст по которому можно тоже сократить, сначала прыгаем на него а потом на морду машины

сорри за повтор

0

В проигрывателе если включить песню Re your brains на 45ой секунде на первом припеве начнется паник евент. Там и припев соответственный :D

0

На вагонах цеда под названием цеда есть аббревиатура что то типо стационнарный комплекс по оказыванию помощи так вот это аббревиатура DEAD!

0

Если кто то встанет на коробку и в его будут стрелять с гранатомёта то чел взлетит в ваздух и там застрянет!!!

0

Пробовали. Но чел (то биш я) не застревал а падал с окренительной скоростью и расшибалсо:D

0

Jaggernout :D))) Добавь меня в STEAM: XGaMeR86RuS я покажу тебе места куда можно реально запрыгнуть и реально поиграть))

0

Вот ещё. Бегал Джимми Гиббс.

0

Джимми Гиббса можно вызвать с помощью чита или найти папку с ним, также где то читал что есть еще один зараженный которого можно вызвать только читом , но я хз правда или нет.

0

Это был сервер с плагинами.

0

в конце карнавала бесконечные гранатометы,можно быстро стрелять,пропуская перезарядку.

0

А вы находили секр. карту для выживания?)

0

ASSАSSIN
Насколько я знаю , если ты юзаешь чит с гибсом, его можно убить, у него 1000 хп.

0

Да, Джимми можно убить, я не знаю сколько у него хп. Он в сингле может выбежать вместе с зараженными в первой карте, в конце где надо заправить машину

0

Это если повезет, я раз 10 проходил первую главу, но его не видел.

0

ну баг с гранатометом знают, я лишь раскажу куда можно попасть)
Так вот:
Захожу я на "Ночной Карнавал" выживание около сцены ящики покрытые голубой пленкой (ну по*рен вы поняли) там сразу же один запрыгивает на ящик и начинает прыгать, другой с гранатометом начинает стрелять, как только получится выжившего унесет прямо наверх сцены, первый всегда обычно зависает там, а 2 и 3 уже благополучно долетают до верхушки сцены (урон будет 20хп) 4 запускает концерт и собственно все, главное взять снайперки и прикрывать того кто внизу, только одно плохо оттуда может скинуть громила (последствия летальны) и туда может забратся танк.
P.S. ASSASSIN, а какого фига он делает на кампании "Приход" ? Тогда либо читы, либо может плагины)

0

До этого ни разу не встречал.

0

а что за секретная карта?

0

я вроде бы не видел тут, в общем вот:
http://img257.mail.ru/img257/5451/c1m2streets0000p.jpg
мне кажется название магазина несколько пасхалисто)

0

Вырезанные модели
Джимми Гиббс Мл. — лучший гонщик на серийных автомобилях, по мнению Эллиса. Его зомбифицированную модель можно найти в файлах игры, либо вызвать специальными чит-кодами. Однако существует вероятность что он появится вместе с обычными заражёнными возле постамента с машиной, и кто-то из персонажей убьет его с комментарием «Прости, Джимми, но нам нужна твоя машина». У зараженного гонщика больше здоровья, чем у обычных зомби и на него не действует ни слизь толстяка (банка, брошенная выжившим), ни огонь (из-за костюма), ни бомба.
Падший выживший, Весь покрыт патронами и присутствует аптечка за спиной, которая падает после гибели, также на груди имееется коктейль Молотова, но его игроку не взять, ибо после смерти падшего выжившего он падает на живот, и разбив коктейль сам загорается. Позже его модель дали хозяину оружейного магазина, которому надо принести колу, он появляется на секунду с гранатомётом, якобы взравающим машины. Можно вызвать только консольными командами.
Пилот вертолёта, чью зомбифицированую версию можно найти в файлах игры. Изначально задумывалось что он будет появлятся после крушения вертолёта, в кампании «Болотная лихорадка», и возможно обладать способностями курильщика (анимация).

Взято из, Википедия — свободная энциклопедия.

0

Я не знаю где их искать. Знаю только, как через консоль Джимми вызвать. Остальные монстры похоже вырезаны из игры и их консолью не вызвать в место них появляются обычные зомби.

0

Тогда, может консольную команду знаешь?

0

Если я все правильно помню, то делается это так. В главном меню игры пишешь через консоль “map atrium” потом “sv_cheats 1” потом “z_forcezombiemodelname common_male_jimmy” потом “z_forcezombiemodel 1” и “z_spawn” последняя команда и будет вызывать Джимми. Сколько нажмешь столько, и будет зомби Джимми. Но мне он попался и без консоли. Обычный зомби просто выглядит как чел с плаката.

З.Ы. Все команды пиши без скобок.

З.З.Ы. Вот нашел на ютубе ролик, где показан Падший выживший.

0

мне кажется название магазина несколько пасхалисто)
еще как)
во второй части надо оборонятся в бургер-танке. в 1 части он тоже есть в кампании но мерси где еще до склада на лифте поднимаешься

0

Кстати,есть еще одн прикол.В мульте "Царь Горы",была группа "Midnight Riders",в ней даже говорилось,что Хенк Хилл брат одного из Полуночных Всадников.
P.S. Точно не помню кого.=)

0

Я вот какими хинтами могу поделиться: если на вас летит охотник, то можно сдурить по нему прикладом и сбить с полета. он будет оглушен и его можно спокойно забить или расстрелять. для этого надо нажать на пр.кнопку мыши в тот момент, когда тот пролетит половину расстояния до вас. еще - в первой компании их зомби в ОЗК часто выпадают колбы с блевотней. и еще - когда на вас напрыгнул жокей есть возможность к сопротивлению. это позволяет лишь замедить его движение.
Что еще могу сказать: я читал, что ведьмы очень любят запах сахара, потому их много на сахарном заводе. к тому же по игре часто сбоит кол-во зараженных - у меня было, когда я только убил охотника, и тут же, моментально, на меня сзади напрыгнул еще один. это было у эскалатора в торг. центре, не на финальной схватке.

0

Black Mind это все знают и уже давно

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вроде не видел еще такого.
Кто-нибудь играл на такой мапе:



Вызывается в консоли, map tutorial там дальше сами.

0

SeBkA я думаю он имел ввиду вырезанное выживание в приходе, только результат не будет сохраняться, т.к. режим этот вырезан для стима и игры!

0

Захожу я на "Ночной Карнавал" выживание около сцены ящики покрытые голубой пленкой (ну по*рен вы поняли) там сразу же один запрыгивает на ящик и начинает прыгать, другой с гранатометом начинает стрелять, как только получится выжившего унесет прямо наверх сцены, первый всегда обычно зависает там, а 2 и 3 уже благополучно долетают до верхушки сцены (урон будет 20хп) 4 запускает концерт и собственно все, главное взять снайперки и прикрывать того кто внизу, только одно плохо оттуда может скинуть громила (последствия летальны) и туда может забратся танк.
Видео на ютубе посмотрел???

0

Народ скажите какие нибудь баги в игре !

0

Они почти уже все исправлены.

0

Ага. Но почти все...некоторые так и не исправили=).

0

Выстрел себе под ноги из гранатомёта для выполнения высокого прыжка.

0

Честно говоря, сначало надо научится этот баг правильно юзать=). И надо знать, куда прыгать. На некоторых картах просто некуда прыгать...

0

Он служит в основном для режима Выживание.

0

Я чёт в выживание давно не играл....
На хард рейн есть один баг) Но его надо показывать)

0

Но довольно трудно его сделать. Да и не всегда может это получится.

0

Там при взрыве нужно использовать абсолютно все предметы, но чтобы они не использовались. За долю секунды получится перебраться через пропасть на другой конец бетона. Тьфу, здания.

0

ASSАSSIN--Да? И куда-же можно забратся скажем на карте "Деревня Аллигаторов" в режиме "Выживание"?) Ой, чуть не забыл, М79 есть не на всех картах "Выживания".

0

Я там по честному продержался 10 минут

0

BestPro777, согласен. Он иногда может вообще не появится, не на одной карте из выживания.

0

Daydadro--А я 11 или 12. Это карта лёгкая сама по себе. Кстати на этой карте тоже баг есть=).
Shephаrd--Ну это уже глюк, чтобы НИГДЕ небыло М79. На некоторых картах его просто не положили сами разрабы=).

0

Да, я знаю что его на некоторых не положили.
Какая карта именно? Так что возле бетонного здания в кампании Hard Rain?

0

А что я видел видео где самолет в кампании Болота (точное название не помню)там по самолету перебирались не вызывая орду и не открывая дверь

0

Amur bear, это баг. При чем его знает единицы.

0

Простите не знал я прото поделиться решил

0

Ну мож эт тоэ знают но когда танк бросает камни надо камни из гранатомета стрелять они лопаются

0

я знаю как прыгать на самолёт так чтоб по верхе перебраться не вызывая орды но эт надо показывать я в стиме [Executioners]Agent47

0

Есть хинт как пройти быстро вымирающий центр . Я сделал видео вот ссылка

0

Например первую миссию вымирающего центра легко пройти в режиме coop и versus если все в команде сделают так как на этом видео -

0

Спасибо. Без твоей помощи, мы бы не справились :))

0

я знаю, довольно просто.
идем по направлению к хвосту и находим разлом обшивки(там ещё зеленый баллон лежит). прыгаем через разлом на сиденья, там надо найти место где корпус нарисован, но через него можно пролезьть тм начинаем дико прыгать и жать W. когда залезем садимя на хвост и либо открываем дверь и получаем достижение на оном крыле, либо по съе*кам к сейвхаусу

0

Охотник можно прыгать сквозь двери убежища, хотя хз может уже пофиксили

0

Amur bear, не обязательно из гранатомета. Достаточно пострелять по этому камню и он разлетится сам.

0

Кому-как конечно, но мне вот приятнее играть по-честному. С багами можно хоть день просидеть, главное "дальнобойных" заражённых к себе не подпускать (курильщик, плевальщица). Тем более каждый дурак это может.
Я помню в главе "Подземелье" (это в Переходе) просидел 25 минут, и что? Золотая медаль конечно, ну а зачем до посинения сидеть, я не понимаю. У некоторых видел и 30, и 40 и 50 минут, просто жуть, как они только выдержали...
В общем я против багов! Они только хлопот доставляют кучу, а помогают не всегда. + их чаще довольно трудно сделать,.

0

Блин люди специально залогинился (пол года неделал) чтоб сказать багов в игре НЕМЕРЯНО и никто их почти неисправляет (единственное что знаю исправили так это воздушную походку). Например досихпор я пропуская американские горки в Карнавале полностью, пропускаю треть моста в Приходе, и так далее - их много - про сурвайвл молчу - мне с другом в режиме сурвайвл удалось пройти (именно пройти как простую кампанию а не протоять каждуюб карту кампанию карнавал и приход почти до конца)))
Если кто хочет вот мой профайл http://steamcommunity.com/id/banderas466 добавляйтесь и я с удовольствием покажу все что знаю)

0

я знаю как сервак сламать в выживании на карте отель хЪ

0

Баги в оффициально выпущенной No mercy для Left 4 dead 2.
В цветной одежде зомби не виновата видеокарта, это было у всех игроков.
Смотрим!

0

Ну да, а с тенями тоже у всех херня была? Сказки

0

По поводу теней не знаю, а вот разрисованных зомби у меня была такая байда - правда она у меня очень редко.

0

вот сегодня вышло =)

http://www.youtube.com/v/kcS--u8tM4Q?fs=1&hl=ru_RU

0

на карте в первом dlc а именно где мост можно забратся на него с помошью гранатомёта причём очень высоко где никто недостанет ни танк ни хантер ни курила КТО хочет увидеть добавляйте меня diman_razor я вас научу

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Короче я такой иду по торгововму центру на эксперте-реализме(достижение надо) и тут громила нас с Эллисом так сбил что мы подлетели на автомат с содой. Скрин ниже.Тока не смейтесь у мя видюха 128 и графа отстой но основу видно.

Может у кого то это уже было но у меня в первый раз

0

Это не баг..

А вот текстуры сплошной error

0

На своих 1024MB и своей HD 5870 проблем с такой ерундой не было. Подпрыгивал на автоматы, результата такого нет.

0

может кто не знает, в карте "Атриум" многие выжившие игроки скидывают с верхних этажей баки с бензином чтобы было легче залить их позже. Оказывается Плевальщица может поджечь упавшие баки тем самым обломив выживших и увеличить свои шансы на победу). Играю в лефт с самого его появления, узнал только сегодня про это)

0

она их поджигает только в версусе

0

Guardian_l4d2
FALKEN
по идее "подожженные" Плевой канистры через некоторое время должны заново респиться на своих местах, откуда их взяли, хотя я не проверял, а может и Википедия врет ))

0

смотрите все тут http://www.youtube.com/user/guide4left#p/u/0/X0-y7XLPY2s Guide4Left Вам в руки.

0

незнаю актуальна ли уже тема,большинство багов пофиксили))

0

Zezi
падшие выжившие встречаются часто в кампании переход

0

Уж лучше на ХС подписаться и качаться. ))

0