на главную
об игре
Legacy of Kain: Soul Reaver 2 31.10.2001

Help ME

Там на болоте про какую-то дверь запечатанную говориться.
Где эта дверь и как туда попасть?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Эта дверь во Временную комнату Мебиуса, туда доступ ты получишь после того как возьмешь воздушный клинок.

0

Братья и сестры!!!Подскажите,что нужно делать с маятником и подвешенными камнями в убежище Яноса Одрена,чтобы добраться к нему и получить FireReaver,я 4-й день не могу ничего сделать и уже начинаю сходить с ума,за ранее благодарен!

0

По моему, по ним надо попасть fireReaver''ом, чтобы лдновременно пучек света прошел и через маятник и через неподвижный камень.

0

А как активизировать Firereaver?Я не могу перепрыгнуть с чашей,на балкон,чтобы наполнить кровью тазик...что делать?У меня уже едет крыша!

0

Хмм, уже не помню, давно это было...
Помню лишь то, что если открывать все двери и наполнять все сосуды - все проходится без проблем.
Попытайся поискать какой-нибудь солюшен, может там все написано.

0

Короче , заберитесь наверх по одному из проходов. На втором уровне вы увидите второй чан, а чуть далее магический котел с магией воздуха. Перепрыгните на другую сторону и зарядите меч воздушной магией. Затем прыгайте назад и бегите в снежный проход.
В конце коридора используйте меч с магией воздуха и, сломав стену, откройте себе путь наружу. Выйдите на озеро, идите влево и заберитесь на берег. Расправьтесь с рыцарями, используйте меч на символах на земле и сможете взлететь вверх. Наверху убейте еще одного врага и зарядите меч темной силой.
Теперь возвращайтесь обратно в замок Януса через этот же проход. Спуститесь вниз и выстрелите в глаз, чтобы он закрылся. Хватайте чашу и наполните ее кровью из большого чана. Поднимитесь на второй уровень и вылейте кровь в пустой чан - просмотрите видеосценку и идите вверх по открывшемуся проходу.
Идите вперед по коридору, затем спуститесь вниз по ступенькам и попадете во второй большой зал. Просмотрите небольшую видеовставку, а затем зарядите меч энергией света (слева от подъема) и поднимайтесь вверх по второму проходу. Затем идите вправо, до ледяной перегородки, затем развернитесь еще раз направо и прыгайте на другую сторону.
Идите влево, к двери с изображением большого лица и на середине перехода повернитесь налево. Теперь выстрелите мечом с изображением света в светящиеся розовые символы так ,чтобы выстрел попал в 2 кристала одновремено- откроется еще один проход.
Перепрыгните обратно, идите через открывшийся проход и убейте врага. Заберите щит и идите дальше, к двери с изображение большого лица. Используйте щит, и дверь исчезнет. Теперь вернитесь обратно и возьмите первую чашу у стены. Наполните ее кровью и вылейте кровь во вторую чашу. Просмотрите видеосценку, затем зарядите меч магией воздуха и поднимитесь вверх. Разбейте стену с помощью меча и пройдите дальше по коридору, в конце которого увидите еще одну такую же преграду. Разбейте ее, а затем прыгайте вниз, используйте меч на символах в полу, зарядите его с помощью магии света и взлетайте с помощью воздуха вверх - на второй уровень, а затем поднимайтесь выше - на третий. В коридоре с двумя чашами вновь выстрелите в висячие символы, и откроется еще один проход. Хватайте чашу, спускайтесь вниз и наполните чашу кровью. Затем возвращайтесь обратно, через коридор и направляйтесь в первый проход направо. Вылейте кровь в чашу и сможете пройти к магическому котлу.
Зарядите меч темной магией, а затем вернитесь обратно и идите вправо. Выстрелите из меча в глаз и сможете пройти к охраннику. Быстро убейте его (пока глаз не открылся), затем хватайте щит и идите к двери с изображение лица. Используйте щит на двери, и она исчезнет. Идите обратно и возьмите в коридоре пустую чашу. Теперь идите в первый проход направо, зачерпните крови из чаши. Возвращайтесь обратно, идите направо, затем опять сверните вправо.
Вылейте кровь в чан и сможете пройти еще выше - на 4 уровень. Идите направо и перед дверью с изображением большого лица сверните опять направо. Идите по карнизу, затем сверните влево и перепрыгните на другую сторону. Убейте врага, а затем заберите щит и откройте с его помощью дверь с изображением лица. Когда дверь исчезнет, вернитесь на второй уровень и зарядите меч магией воздуха. Теперь вернитесь обратно на 4 уровень (для этого, кстати, не обязательно идти пешком, можете использовать меч с магией воздуха на символах на полу и взлетите вверх) и идите вправо. Пройдите чуть дальше и выстрелите из меча в символ магии воздуха, и он исчезнет.
Возвращайтесь на первый уровень (а по пути используйте меч с магией воздуха на символах в полу на уровнях 1 и 2) и зарядите меч магией света. Теперь прыгайте вверх с помощью воздуха и приземлитесь около чана с кровью на уровне 3. Идите вверх, на уровень 4 и направо. Выстрелите из меча с магией света в висячие символы, и откроется еще один проход. Пройдите дальше по коридору и за угол. Идите вперед, и, немного не дойдя до конца коридора, развернитесь направо. Выстрелите мечом в символы, и откроется еще один проход - правда, здесь нужно быть особенно внимательным: один символ качается взад-вперед и вы должны выстрелить в тот момент, когда эти символы совместятся.
Возвращайтесь обратно к входу на 4 уровень и идите к другой двери с большим лицом. Подойдите к краю, слева от двери, и прыгайте в коридор наискосок. Убейте врага, хватайте его душу, а затем возьмите щит и сможете открыть дверь.
Когда дверь исчезнет, идите вперед по коридору и возьмите чашу. Вернитесь на 3 уровень и наполните чашу кровью. Затем вновь вернитесь на уровень 4 и идите влево по коридору. В конце коридора вылейте кровь в чан и просмотрите видеовставку.
Затем вновь сходите и возьмите чашу и вернитесь к чану, который вы только что наполнили кровью. Зачерпните крови из чана и идите вперед по открывшемуся проходу.
Вылейте кровь в чашу, посреди перехода и сможете подняться выше. Откройте дверь с помощью магии и пройдите вперед. Далее вы просмотрите довольно продолжительную видеовставку, после которой вы попадете в Кузницу Огня.

0

Большое спасибо всем за помощь,но я уже прошел все до конца,клевая игра,спору нет.Но я слышал,что должна выйти 3-я часть,кто-нибудь знает когда это случится?

0

Мдаа, А я то думал, что уже все знают...
На форуме же все написано...
Следующая часть Legacy Of Kain будет называться Defiance, и играть там придется как за Разиеля ,так и за Каина.

0

vlad13 , http://www.nosgoth.net или зайди на тему Defiance в этом форуме .

0

Взято отсюда :http://nosgoth.net/Defiance/index.html :

It is being made for PS2, Xbox, and PC
И ещё :
There has been indication that while Defiance will seek to provide the Soul Reaver games with a conclusion, it will not be the end of the LoK series.
УРА !!!

0

Аггга. Щаз. Это может Эйдос всем мОзги вертит, но говорят, вроде б тока один из них выживет. Вероятнее всего, это Каин...Но мне кажеЦЦа, что это рекламный трюк. Так ведь есть такие атеисты, как Хантер, например....Ну, Хантер не любит Каина. Так вот, если уберут Разю, то фанов станет меньше! Отак! Так шо, пи**ят они слишком много..А мога, это и правда..Хто знаитЪ!

0

Цитата:
Если убьют Ризеля то фанатов станет меньше.
Добавлю:
А если Каина то больше :)

0

Я стреляю в глаз, а он не закрывается. Че делать? Помагитеееееееееееееее. Плиззззззззззззз

0

Нужно найти алтарь и зарядить Меч тёмной енергией

0

А где именно ты находишся?

0

Возле глаза, там напротив меня ещё звезда, вот её надо как то взять. Чтоб меня глаз не сжог.(((((

0

Возле решётки (з другой стороны коридора) находится зеркало которое можно двигать. Двигаеш его пока не откроется дверь, идеш в неё. Там должен быть воин из щитом, убиваеш его и забираеш щит. Вазвращаешся в комнату з зеркалом. Где-то там есть подставка в которую нужно положыть етот щит. Чуть дальше за подставкой есть ещо одно зеркало которое можно поворачивать. Делаеш ето до тех пор пока не откроется ещо одна дверь (Кстати то зеркало що двигается лучше вернуть в изначальное полжение, также поступиш и из етим зеркалом). За ней будет коридор из кучой нежити и решеткой, проходиш через неё и попадаеш в комнату з колонами. Выпригиваеш на две которые соедины мостиком, а оттудав проход который находится на стене (прыгай з приседа и пари). Там вернись реальный мир и назад в комнату, там сможеш зарядить меч темной енергией и открыть решетку затем подойди к стене в которой находится проход. Под ним тоже в стене находится каменный блок вытаскивай его и запрыгивай назад в проход. На полу знак, вставь в него меч появится мост. Дальше ищо один воин з щитом, забираеш щит и ищеш подставку для него, возле неё открываеш дверь попадаеш в зал откуда всё ето и начилось. Идеш на другую сторону с такой же дверью открываеш, её где-то там должна быть колонна в которую нужно вставить меч. Если после етого небыло клипа в которой открывается решетка значит зеркала которые ты двигала неправильно стоят нужно их настроить. И только после етого идеш к глазу и забираеш звезду.
Получаеш енергию света которая позволяет открывать дверь над которой есть розовый
брилиант (в него нужно стрелять).

0

неполучается, он все равно не закрывается

0

придётся пропустить тур=(

0

Перед тем как стрелять в глаз убедись что меч заряжен темной енергией (Когда переходиш в мир духов енергия меча иссякает)

0