на главную
об игре
Legacy of Kain: Soul Reaver 2 31.10.2001

Soul Reaver - философия бытия

Тот, кто играл в обе части Soul Reaver не мог не восхититься сюжетной линией игры. Эта игра - просто новая идеология восприятия мира, это философия жизни.
Я восхищаюсь и преклоняюсь перед человеком, написавшим сценарий игры. И прошу всех, кто знает, где найти какую-либо информацию о сюжете игры и его создателе, сообщить мне.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Я не в курсе но с удовольствием набил бы ему рожу за то что нет магии и босов как в первой части.

0

Костя, ты не прав!
Дело не в магии и босах. Главное в этой игре это СЮЖЕТ, а не графика, музыка и прочих прелестях. История, рассказанная в игре - достойна восхищения!

0

Ты прав на все сто! Первую я не видел но после прохождения 2части. 2 дня полного ступора, затем полное прохождение заново, а затем бег по магазинам в поисках первых частей Soul reaver и Blood Omen. Так как он из этой же серии. И вообще это лучшее во что я играл за последнии 2 года.

Пиши не теряйся.

0

Привет, Berseker, слушай, понимаю, может после выпуска 2-Й части блад омена это не так актуально, но просто хочу сказать, что когда прочитал твой отзыв о игре, почевствовал полную схожесть ощущений(особенно насчет двухдневного ступора). Рад, что есть люди, которые ценят в играх не только груды мяса. Просьба к тебе. Если не вломак и ты живешь в Москве, напиши мне, где можно достать первые части игры.

Мой адрес: Wasika@msn.com. Надеюсь, ты в поисках приуспел больше, чем я. Счастливо!

0

Груды мяса? ....хм, это тоже достаточно кровавая игра, особенно Blood Omen2, ...хотя название говорит само за себя, ....я смотрю здесь не особо пиплы тусятся, ....но не важно. В принцепи в ривере ты почти и не участвуешь в игре..сага идет своим чередом ведь Разик практически бессмертен, ..а ты просто изредко дергаешь мышкой...., но сто пудов сюжет они лихо закрутили...только бы хвосты отыскать...

Никто не знает с чего все(история) началось?

0

Два года назад купил первую часть Soul Reaver. С тех пор я считаю эту игру лучшей. Купил сейчас новую материнскую плату с говорящим биосом, хочу прошить в него несколько слов из игры:))
Насколько мне известно когда вышла первая часть ее не смогли уместить на одном диске, а делать два диска из комерческих соображений побоялись. Теперь вышла вторая часть и точно будет третья. Так что ждем господа продолжения.

0

Инквизитор, а когда примерно выйдет третья часть?

0

Немогу пройти второй Blood omen . Запоролся на 4''ом акте. МОЖЕТ
КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ!!!!!

0

Loner, я перед тобой преклоняюсь. Ты один из немногих, кто видит эти серии не как трёхмерную мясорубку, а как настоящую историю, полную парадоксов и подобной фигни. Если хочешь обсосать это всё, пиши на ripes@ukr.net. Я могу ответить на большинство вопросов.

0

Unholy
Videti v Legacy of Kain miasorubku nevozmojno tak kak tam esti puzzl-ы i esli dumati kak v Quake ne4ego ne proiti i ubiti ni kovo ne uspeeshi.

0

Для меня вся эта история...история. Очень интересная и гениальная. Я здесь мясорубки не вижу. Я вижу персонажей, действительно интересных мне как личности. Мне интересна философия Каина, забойные фразочки товарища Разиэла и обалденная фраза старика Ворадора : I see my reputation precedes me...
Мне нравится ломать голову над всеми парадоксами и непонятным диалогом между Разиэлом и Яносом...
Это я уже загибаю палку...В плане серьёзности. Короче, LoK форева! :)

0

Правильно, но фразу "LoK 4ever" надо написать самым, самым большим шрифтом!

0

Да, что и говорить? Soul reaver рулит, во всяком случае вторая часть точно. Первую пока не играл, но сейчас прошев вторую загорелся идеей найти первую, может повезет. Но ладно, дело не в этом. У меня вот какой вопрос по второй части. Вроде бы все понятно (и про то, почему когда заполняется круг при юзании похитителя, отнимаются жизни и что происходит с героем, про замкнутость круга его жизненного пути) кроме одного - почему тот похититель на самом деле не являлся похитителем душ, а точнее не был для этого предназначен и почему он после убийства всех Сараванов пытался убить самого Разиэля?

0

О, это вопрос к Unholy, она у нас всё знает. хе-хе.

0

Что? Я чувствую сарказм в твоих словах, Nika.
Ну...Вопрос хороший.:) Потому что к тому моменту Похититель являлся Похитителем Крови. Это во-первых. Во-вторых, Похититель пытался не убить Раза, а лишь слиться с его душой( тобишь с Wraith Bladeом). В третьих это произошло в конце, потому что Wraith Blade находился под влиянием этой хреновины, которую Мобиус всегда таскал с собой, был "отключен". Немного неясно...но всё же лучше, чем ничего ;)
Nika, почему бы тебе не прити на форум и зарегестрироваться там? Было бы классно!:)

0

Unholy,Nika Raziel
Вы с другово Форума если ДА с какого??? Чё-то я вас здесь раньше не видел.

0

Да. Я с другого форума.

0

Короче, именно в этот момент Похититель должен был стать Похитителем Душ. Но Каин всё сломал. Получился парадокс.

0

Непонятно почему Разиель в конце SR2 решил что он всё равно умрёт а Каин всего лишь отсрочил ему срок.

0

Всё тут ясно. В ВО1 Каин находит Ривер в Авернусе. В это время Ривер уже является Соул Ривером. Это значит, что Раз должен был умереть в конце SR2, чтобы создать Соул Р. Поскольку Каин выдернул Ривера из Разьки на самом интересном месте, этого не случилось и получился ПАРАДОКС. Теперь неизвестно, когда же всё-таки Блод Ривер станет Соул Ривером. Это уже будет выясняться в Defiance и следующих сериях.

0

Да,но они же изменили будущее и откуда нам знать может быть Blood Reaver так им и останется,и Soul Reaver-а никогда не будет,а Каин проидёт Blood Omen с тем мечём который наидёт в склепе и без Soul Reaver он не убиёт Немезиса и не будет свяшеных воин и заживут вампиры вместе с людьми счастливо и будут у них дети...
И ещё нестыковка Разиель должен был умереть а то что случилось в SR2 не должно было произоити,значит ли это что когда говорилось об его Мисии имелось в ввиду умереть и дать Мечу свою душу.

0

Не...Роль Миссии состояла в том, чтобы Разя грохнул товарисча Каина и спас Носгот. А вот что будет после событий SR2, точнее, что станет их последствием, знать только Ами. :)

0

А Янос, он ведь тоже говорил про мисию Разиеля для этого вручил ему Blood Reaver (наврятли чтобы убить им Каина да и потом он говорил что Похититель ключ а Колоны замок).Миссия другая у Raziel-я.
А ты не Знаешь есть ли емулятор для PlayStation 2 или Xbox.
Зря herr Kain издевался над консолями я между прочим Sr I прошёл на Play Station-е первым.

0

Чату конец(мозги как в тумане), закончил тестирование моего скромного и первово сайта на http://hgames.narod.ru не всё нормально но и так сойдёт если заидёте не беите по голове за то что про родной Legacy of Kain не сделал.

0

Да-а.. долго я здеся не появлялась... Unholy, какой сарказм?:) а же такая хорошая;-) хе-хе.

0

Дык, Hunter, я тоже SR1 на PS в первый раз прошел. Все равно это нисколько не изменит мое отношение к консолям, вернее, к той политике по отношению к ним, которую ведут некоторые компании, особенно на фоне текуших событий (это о Defiance). Уж и позлобствовать нельзя!


А вообще истории LoK сильно напоминают книги г-на Перумова - каждя последующая только добавляет вопросов и белых пятен, и не догадаться, что будет дальше; Перумов в этом плане хоть предсказуем :)
Как говорится - палка-то бесконечная!

0

И снова Герр сыпет афоризмами. Ну-ну. :)

0

О, Unholy давно не виделись.... я уж было подумала, что Кейн нашел свой ужин. хе

0

Ась?(облизывает пальцы) Какой Каин?

0

Ну-ну, Unholy, как какой? старый егоист и че это ты пальцы облизуешь, там же микробов дофига...

0

Эт Я свой ужин нашла...Кальмара ггггггг.....И чёй-то вы сильно редко тут появляетесь...Аж скучно как-то.

0

Ну почему же только Soul Reaver? Начинайте, господа, с самого начала - Blood Omen: Legasy of Kain. Это же неотъемлемая часть всего сюжета.
А какие ТАМ загадки! Например текст староанглийскими рунами:
He will come when the moon is full and learn to call death from the sky.

Мы опухли пока не нашли алфавит и не допетрили. А вообще хорошо, что в све время лицензионку (реальную) достали, там кстати и карта мира была в коробке с подсказкой. Тоже, впрочем на староанглийском :)

0

Кроме этои никаких серьёзных загадок я на пример не нашёл, а текст не на староанглийском а на древних скандинавских рунах базируется.

0

Решила вскопать старые темы...Раз уж на то пошло, то прошу, господа хорошие, зайти на http://www.omniglot.com/writing/ Там внизу странички даны 4 линки. Но это всего лишь только кажется, что их 4...Тут есть ВСЁ обо ВСЕХ языках мира.

0

ЛЮДИ ДАЙТЕ СЫСЛКУ, ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ (ЕСЛМ МОЖНО) МУЗЫКУ (ГЛАВНАЯ ТЕМА ПРО КАИНА, ИХ БИТВА И ТО БИШЬ ВРОДЕ) К ИГРЕ SOUL REAVER? ЭТА ЖЕ ПЕСНЯ ЕСТЬ И В DEFIANCE, ГДЕ РЭЙЗЕЛ ЕМУ ИШО СЕРДЦЕ ВЫРЫВАЕТ, (ПОСЛЕДНЯЯ ВРОДЕ ИГРА ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ??). ПЖАЛСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО

0

Пардон,что не совсем в тему...просто лень искать тему,посвящённую Defiance...
Вопрос касательно Legacy of Kain:Defiance...
Как Разиэлем завалить Туреля?Для более точного описания:здоровый ушастик в яме.Там есть три или четрые больших щита и лаз,который перегорожен колонной,которая,судя по всему треснутая.Задача ясна:помочь колонне рухнуть,выбраться наверх и чего-то там на него скинуть и возможно не один раз.
А теперь вопрос:как это сделать?Кто-то же прошёл эту игру?Если не трудно,то скиньте совет на мыло (hellig@ukr.net).Или ссылку,где про это детально рассказывают...заранее спасибо.

0