на главную
об игре
Legend of Grimrock 10.04.2012

Вопросы по прохождению игры

Здравствуйте, подскажите, кто знает, на 3 уровне, когда появляются пауки первый раз, что делать с той комнатой где 2 портала бегают и по середине люк?

Комментарии: 157
Ваш комментарий

А в игре будут другие нпс? Вещи продать можно будет, а то меня жаба задушить если я выкину их

3

ну она железная)напротив решетка...там ещё 2 портала перемещались

2

насчёт 3го хз, а с бумажками - GoogleTranslate в помощь) так и раскладывал

1

Никто так и не знает,как эту секретную дверь открыть после порталов бегающих в 3 уровне???

1

напротив решётка, а за решёткой яма?

1

Кто знает как на 9ом пройти коридор с колоннами?
Клетчатую комнату прошел почти сразу, там надо положить что нибудь на клетки вот так:
дверь в которую нао попасть вверху, х - положить, о - оставить
охо
хох
охо
хох

1

Люди-человеки, кто-нибудь нашёл Хитиновые Перчатки? если да, то на каком они уровне примерно?

1

Я уж понял, спасибо. А ты не находил ещё что-нибудь из вещей Валора?

1

Антон Городецкий
Чтоб открыть эту дверь нужно в нишу которая напротив двери скинуть какое нить оружие (там надпись "войдет тот кто безоружен")

1

19DaNtE92
Я скинул факел.
P.S. Застрял на 4-ом уровне, в комнате там где портал в центре и ямы по бокам, четыре свитка собрал, как дальше не знаю.

1

Застрял на 9 уровне. В видеопрохождении показано, что после того, как поднимаешь книгу, должны открыться проходы в боковых стенах. У меня ничего подобного не происходит. Кто-нибудь сталкивался с подобным багом? Как можно с ним бороться?

1

goodwarrior12345
кинул зелье, сработало
левел прошёл, но как попасть в правый секрет (правый красный круг на карте) пока не знаю

1

да ребят помогите с порталами кто прошел,

0

Stealsmail
прошла.нужно идти: шаг вперед-право-вперед-поворот на лево-бросаем камень на кнопку в самом конце(после этого люк в центре закроится). дальше просто заходим в центр,ждем когда портал пройдет камень в правом верхнем углу,ставим камень и заходим в двери))

0

А где на 3 уровне найти два ключа, один нащёл в зале с пауками а второй не могу, нашёл решетку рядом надпися я требую жертв там люк. Что делать?

0

vasabt
нужно что то положить в клетку и нажать кнопку

0

Скажите,пожалуйста,кто прошёл,как открыть секретную дверь на 3 уровне...которая сразу за этими двумя бегающими порталами.

0

Кинь туда пару вещей в эту яму!

0

Там решетка, я хз как ее открыть

0

vasabt
Надо положить 2 еды на пол, с люком и нажать на кнопку, чтобы люк открылся, еда вам вернётся + ключ и шмот.

0

а как на уровне 6 пройти портальную комнату?

0

а не спасибо разобрался, запомните грёбаные скрытые кнопки.

0

Кто-нибудь дошёл до 9го уровня? Если да, то как пройти "Клетчатую комнату"? Прочитал свиток, который был неподалёку, но не могу по описанному там алгоритму пройти.

0

Я 1 не могу убить этого гиганта с дубиной в 6 уровне вроде?

0

4 уровень как там эти бумажки разложыть ? и на 3 в конце дверь где от ниё ключ ?

0

Попробуй встать так, чтоб со всех сторон от тебя было расстояние до стен. Ждёшь, когда он начинает бежать, отходишь с линии его бега, бьёшь, когда он пробегает рядом. И так, пока не убьёшь.

0

как пройти на 2 уровне портал откидует назад который

0

Вопрос о "Клетчатом зале" ещё в силе, а также возник вопрос по 6му уровню. Кто-нибудь портальный лабиринт прошёл? Пробовал по-всякому в каждый доступный портал входить, даже карту перемещений ихз на листочке нарисовал, но как-то никак не могу дойти до ниш с ключом и чем-то ещё. Может что-то нажать надо, чтобы порталы по-другому активировались?

0

Какую именно? Просто я подзабыл немного за 6 уровней, что там как

0

dzarrinn
На 6 уровне у порталов надо нажать на кнопку в стене в той же комнате. Стоп... А как ты прошёл тот уровень без ключа из комнаты с порталами? А с 9 сам мучаюсь.

0

А я может быть один из ключей на 7м собрал. Я, начиная с уровня 4го стал в каждый люк падать, там иногда интересные вещички выпадают.

0

Да и там на уровне 4 ключа. 3 от решёток и один от двери перед выходом

0

Ну как кто нибудь разобрался с 9 уровнем?

0

Да там даже если перевести этот свиток, всё равно не понятно, как сделать 3 шага влево, если там всего 1 клетка в сторону

0

Там на другом слитке в этой же комнате, за занавеской, на свитке написано: Это проверочная комната. Не дай обмануть себя.

0

Не Проверочная. Гугл переводит это как Клетчатая/Шахматная/Изменчивая

0

dzarrinn
да,там яма за решеткой!)

0

Я уж не помню, там как-то с другой стороны открывается это. Обычно я вынимаю все факелы там, где они есть, и вставляю почти везде, где их нет, т.ч. не помню, что именно делал. вроде факел вынул, а может кнопку нажал)

0

туда никак не добраться...совсем.ни с другой стороны,никак))только решётка,которая заперта.

0

эта решётка не открывается, там как-то можно с другой стороны подобраться, почти в конце уровня вроде

0

можешь скрин этой локации сделать на своей карте и выложить?я гляну...))

0

3го уровня? Карту скину, там сам разбирайся, ибо мне на 6 уровней вверх не в кайф возвращаться

0

в лс кинь)завтра проверю))и ещё..как карту листать?))до завтра всем!

0

ANALizKALa
стрелочками ну ты деревня !

0

Подскажите головоломку на 5 уровне, там секрет открыть хочу дверь на против лесницы вниз, там что то про драконов ещё написано

0

вот карта 9 уровня:

и что надо сделать в комнате с статуями и полками? что туда положить?(на картинке знак вопроса.)

0

кто прошол 9 уровень ? если да опешыте головоломку с комнотой проверки это там где плиты на полу и на 8 как открыть решотку где летают молнеи ? жду )

0

Не могу этот коридор пройти. дохожу до последней клетки, заходу в проход, что в одну клетку шириной, выкидывает в начало

0

Подскажите головоломку на 5 уровне, там секрет открыть хочу дверь на против лесницы вниз, там что то про драконов ещё написано

0

dzarrinn
там такая тема: помнишь бумажку на которой шаги "влево вправо", она как раз для этого коридора, на ней написано когда идти по левой стороне, а когда по правой. и это надо проделать 2 раза.

0

zonor
спасибо, разобрался.

0

встать на эту клетку и кинуть предметы в стороны указанные стрелками.

0

Ты с той комнатой, кстати, ещё еще разобрался? Я пока только 2 угадал.

0

dzarrinn
У меня тока боты и нагрудник. И я с комнатой не разобрался, что там нужно сделать?

0

Блин, а у меня только щит и нагрудник. Ещё почти полный хитиновый сет и маска и штаны на вора.

Я не могу понять только, что такое "Разрубающий Страх" А так - там...


1 - ключ
2 - стрела
3 - камень

0

как 4ю угадаешь, напиши в личку, приду вечером, попробую

0

там нужен череп который я нашёл на том же уровне на какой то полке.

0

а чтобы открыть дверь с горой "железную" надо на полку положить костяное ожерелье.

0

Помощи!)
ЗАстрял на втором уровне!
Написано Shelters Left Cells Right.
Иду направо, а там решетка с ключом.
Ключа нигде нет, камешков на стенах нет, что делать не знаю.

0

Как открыть железную дверь на 6 ур-не, если не сложно киньте плиз карту с помеченым расположением ключей

0

Народ , при генерации персов есть такой бонус как +3 skillpoints. Это только один раз , или на каждом levelup'е плюсоваться будет?

0

Свитки с заклинаниями- только на посмотреть комбинацию? И как юзать траву?

0

на 10 уровне загадка с рычагами выглядит так: 1 1 0 1 0/ 1-вниз 0-вверх

0

о, я прошёл. Будут вопросы спрашивайте.

0

Подскажите плиз как пройти седьмой уровень, где лесница и как её открыть всё облазал нашёл кучу секретов а выхода нет

0

кто прошол 9 уровень ? если да опешыте головоломку с комнотой проверки это там где плиты на полу и на 8 как открыть решотку где летают молнеи ? жду )

0

Люди, как воскрешать персонажа и чем лечить яд, а то меня пауки убивают во всех смыслах.

0

Brashnashla
нужно зелия делать магом склянка и корешок 1 больше пока не разгодал или к синему камню бегать !

0

zonor
А на 8й уровень вернуться-то можно? В ту зону, которая за закрытыми решётками

0

dzarrinn
да можна вернутца на все уровни !

0

Подскажите плиз как пройти седьмой уровень, где лесница и как её открыть всё облазал нашёл кучу секретов а выхода нет

0

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Народ подскажите какая комбинация в 9 уровне с плитами почти в самом начале, запарился уже искать. Плз

0

Для железной двери на 9 уровне нужен костяной амулет: внутри убер-плюшка для мага.

vasabt
О плитах говорилось ранее:
охо
хох
охо
хох
Низ - вход, верх - выход, х - придавить эту плиту (чем угодно, но забрать обратно вещь уже не получится)

0

как попасть в комнату где знак вопроса у zonor?

0

Кто нибудь знает как на 10 уровне железную дверь открыть?

0

Что делать после побега?
Я попадаю в "гробницу дизайнеров"..не знаю как выбраться, три кнопки на стенах нашел, нажимаю - ни черта не происходит...

0

Nemesis03
Нужно принести красный кристалл(которым в начале 10 уровня открыл решетку).

0

stalker_stas

Нет, не на все.Зайдя на шестой уровень вернуться будет нельзя, так что внимательно смотрите, все ли вы нашли и взяли.

0

как попасть в комнату где знак вопроса у zonor?

0

Дошел до 10-го уровня практически без проблем, и там застрял намертво, в самом начале. Один ключ нашел (его и искать-то нечего было, просто пройтись по коридору от лестницы), а как второй получить не представляю, уже все стенки обшарил в поисках кнопок или надписей, и ничего, способа проникнуть за решетку нет. Так что вопрос: Как достать этот ключ?

0

И еще: как попасть на основную часть 8 уровня? Ту, которая за решетками и там летают синие сгустки. Все, вопрос снимается, там надо найти участок с карты, нажать на кнопку и пройти в открывшийся проем

0

Вопрос - 3 уровень, самое начало, закрытая дверь, рядом надпись "a lone pillar of light stands alone in the night" . Чего надо сделать, чтоб дверь открылась?

0

LinArtem
"Одинокая колонна света стоит одна в ночи" Поставь 3 факела на колонну, а вокруг нее все убери

0

vault----tech
спс. я переводил как "одинкий луч", вот и бился обо все стенки =))

0

На 12 уровне народ подскажите как этот долбаный механизм починить детали нашёл но в каком порядке и куда сувать?

0

какое оружие брать воришке а то чето кинжалом ерунда вроде

0

upcamarin качай лук (missile), ставь в низ и стреляй из лука, или кидайся кинжалами, сюрикенами. Короч делай из него стрелка. А по началу мона В низ его и копье в руки.

0

блин народ, я один на 12 уровне застрял чтоль?

0

вижу лук за решоткой перед ней 2 люка открытых как взять лук))подскажите

0

Может кто объяснить, как получить броню валора на 9 левле? 3 факела воткнул, а где то самое место,куда тени отбрасывают факелы? Куда надо встать? Все клетки уже перепробовал кидая камни и ничего. Заранее спс)

0

jeki200
Прокрути вверх страницу, там zonor выкладывал карту. Только надо не из инвентаря кидать, а положить в слот для оружия, иначе не сработает

0

zonor

а как ты дверь открыл после Длиной полоски каторая у тя на карте ? ато я дошол а она закрыта чё за дела ?

0

и чё за прекол с порталами на 9 уровне где статуи ? там 3 портала и походил в них поевилась бумажка с цыфрами она зачем ?

0

[новый пользователь]
Быстро проходишь боком и кадаешь на плиту за решеткой камень, и решетка откроется.

Прошедшие 10й уровень подскажите плз как добыть второй ключ в самом начале. Второй день туплю уже на этом месте.

0

lkjhgt
ну помоему очевидно искать кнопку рычяг или упасть и там искать !

0

Xatiar
спасибо
stalker_stas
я кнопку не замечал

0

Xatiar
1 место где валяется этот ключ
2 рычаги которые что-то делают

помогите в каком порядке их активировать?

0

застряла на 4( не могу пройти комнату возле порта написано "time and tide". кто помнит помогите плиз

0

http://www.gamebanshee.com/legendofgrimrock/ вот здесь можна просмотреть прохождение и секреты

0

gapagong
я взял ключ пока падал:D

0

lkjhgt
блин а я ведь хотел так сделать xDDD

0

gapagong
Рычаги: вниз, вниз, вверх, вниз, вверх ;)

0

Kavalera
спс конечно, но я уже сделал как написано выше)

0

Кто прошел помогите,http://s019.radikal.ru/i621/1204/78/df15b23e4372.jpg
1) как мне попасть на заштрихованную область
2) где мне найти ключ от двери(синей)

0

Помогите! Застрял на 10 уровне в самом начале, не пойму, что делать!!!

0

Сам разобрался, уже 2 дня мучаюсь и просто забыл что подбирал и где))

0

Ни как не пройду комнату где бегают порталы,лажу камень дверь успевает открыться до середины и портал выкидывает камень и дверь закрывается. Подскажите как пройти.

0

Kaluganin
там надо пойти на право и встать посередине, повернуться на лево и кинуть камень на кнопку, что бы по середине не была пропасть.

0

gapagong
Люк посредине я закрыл,я спрашивал как дверь открыть.

0

Ребят, кто-то сможет помочь? А то уже где только не спрашивал...
Короче, в игре у меня ну оочень размытый шрифт(( Ничего непонятно. Все, что я могу разобрать - это, например, названия скиллов. Если же захочу прочесть свиток - придется оочень сильно напрячься и возможно я что-нибудь разберу.
Из-за этого удалил игру.. Но ооочень хочу продолжить играть.
Это можно как-то исправить?..

0

Народ. Подскажите нубу где взять ключ от второй двери на первом уровне. И что зачит эта надпись "Потеряй камень" на стене на против дверей.

0

2gapagong

У тебя же есть свиток с подсказкой. Я сам долго думал, но потом, вчитавшись в записку, сообразил.

Колонны у рычагов. Они стоят не просто так, а в особом порядке. Приглядись. Этот порядок дает понять, как должны стоять рычаги.

0

Люди плиз хелп. Застрял на 2-м уровне
Где взять ключ от этой двери

И как попасть к этим улиткам

0

Антон, ну ты молодец вообще ))) По скрину двери помочь трудновато. Это раз.

Два - ты лучше скрин карты выложи.

0

Антон Городецкий
Внимательно каждую стену обшарь на предмет кнопок. Еще помогает иногда факел снять, а где-то вставить. На втором уровне вроде как за решеткой, но на самом деле можно дотянутся лежит ключ. Там еще тюрьма есть с кнопками который в каждой комнате заключенных врубают телепорты. Так вот эти телепорты по кругу гоняют мешок. Нужно нажимать кнопки до победы. Пока мешок не окажется в открытой нише. В мешке тоже вроде ключ.
p.s. На втором уровне нашел FireBomb. :-p

0

Народ, а убитого перса сопартийца оживить можно? Если можно, то как?

0

12 уровень где взять ключи

0

народ,а что делать если персонаж умер?как его к жизни вернуть?
редактирую пост:через минуту понял как его воскресить,вопрос отпал

0

Персонажей можно оживить у здоровенного такого голубого кристалла.

interend

Идин ключ справа по коридору, второй слева.

0

Антон Городецкий
Там, сзади тебя, ниша есть. Положи туда что-нибудь - и вуоля! Это к улиткам.

0

goodwarrior12345
Свитки нужно расположить в основной комнате (с четырьмя входными порталами), там есть 4 полки на стенах рядом есть надписи, фразы на свитках и стенах должны подходить по смыслу.

0

Помогите с 4 уровнем, со свитками!
Гугл не помогает...(:

0

CuStOm212
Что конкретно не понятно?

0

Crownless_SD
Я кое как уже сделал)
Лучше подскажи, как на 6 уровне войти в секретную дверь.
Там еще написано Fighters challenge.

0

CuStOm212
Убей стенку или ещё что-нибудь. Это если принимать подсказку всерьёз.

0

Есть комната, которая открывается, когда ловишь шарики, выпускаемые из 3х голов, если не успеваешь, то телепорт и заново. Тупо не успеваю поймать последовательность, очень быстро их сыпят, есть какая-то хитрость? Ненавижу такие испытания.

0

Светлояр
Нет никаких хитростей, проходится с первого раза.

0

Crownless_SD
Не могу я, реакция плохая. Хорошо, хоть не все комнаты обязательно открывать.

0

CuStOm212
чтобы пройти в Fighters challenge тебе нужно найти Sword of Nex. Это один из лучших мечей в игре.

0

Alien24
Сейчас как раз заново прохожу и на этом уровне. Значит по бомбам: в портале секретная комната, а в ней секретная кнопка, которая открывает секретную дверь)
А попасть на другую сторону можно с помощью портала в аналогичной комнате (та что справа сверху), в ней портал, что слева, ведёт в нужную тебе локацию.

0

Нашёл 4 золотых артефакта, как понимаю ещё 3 лежат в комнатах на 12 уровне, но до куба они были закрыты и там вроде нужны ключи, а после него игра заканчивается. Так как их получить и что они дают?

0

Застрял,не знаю где найти ключ.

ял

0

Siroggak
Залезь в настройки и поменяй разрешение экрана на максимальное.

0

Ребят SoS!!! ключик забрал, а дверка не открылась что делать ???

0

Как эту дверь открыть?

0

Светлояр
как вообще до портала добраться?
я либо невнимательно смотрел, либо что то упустил, но там вроде нельзя пройти по тени

0

Alien24
В телепорт заходи пока не попадешь на другую сторону...

0

Alexandro24Со всех трех полочек в колонне вещи попробуй снять

0

Я не вижу рядом никаких колонн.

0

кто помнит прохождение мест отмеченных красной точки подскажите.
P.S. Ищу еду чтобы отдать в жертву и получить 2ой ключ

0

edgar kofein
Еду? А камень нельзя?

0

Прохождение Legend of Grimrock v1.3.1 http://rghost.ru/41771184

0

Я наверно туплю, но подскажите, не разобрался как в Гримлоке включать удары во время блимжнего боя ? Вот метнуть нож получилось .

0

А как собственно бить то врагов?
Не сильно вникал, но тем не менее
другой Неизвестный 31.12.12 00:39 -Да, да. Мне тоже это интересно.

0

в конце третьего уровня дверь должна открыться с помощью светового шара..но пройти ему мешает решетка. как ее открыть?

0

возможно ли на 9м уровне перебить всех динозавров? или они бесконечные?

0

Tainted Soul
нужно положить в нишу красный самоцвет, который берешь почти в начале уровня.

0

Люди...кто-то нашел хитиновые перчатки. Если нашли то скажите где искать, а то я дошел до 12-го уровня и так не нашел их... :(

0

EdwardXII
Можно будет, я с 9 ур возвращался на 5.

0

Для тех кому нужно все карты Legend of Grimrock. С подсказками)

Спойлер
0

После LoG советую ещё поиграть в The Fall of the Dungeon Guardians - очень динамичный последователь Гримрока, вот видео по ней: https://www.youtube.com/playlist?list=PL9zsmNzDlzNap2nEiGEpUb8mGzfCs2atf

0