на главную
об игре
Legend of Grimrock 2 15.10.2014

Прохождение одним персонажем

Поделитесь опытом прохождения одним персонажем. Пробовал фермером, вором, алхимиком.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Игра просто Супер !!!! Можете посоветовать что то в похожем жанре ?

2

Прохожу сейчас одним персонажем, прохожу медленно, много торможу и разгадываю загадки, паралельно иду полной партией. Получается все упирается в опыт, если ты идешь любым персонажем кроме фермера, то ты будкшь ползти по уровням со скоростью улитки. В первой части опыт убитых монстров делился на 4ых, в этой опыт величина постоянная и дается каждому. То есть в прошлой части ты играл за одного и получал весь опыт неделенный, то здесь ты все равно получишь лишь 4ую часть. Потому прокачка идет медленно. Мне показалась это печальным и бесперспективным. Но играть можно только долго и больно.

Другое Дело фермер, он получает опыт за хавчик. И чем больше ты жрешь тем експиренса больше. То есть если он играет один и есть всю жрачку приготовленную для партии он быстро вырастет. Но фермер не маг, ни в коем случае. то есть прохождение завязано на ближний бой. Стоит помнить что каждая черепаха и волкокрыса уже воспринимаются как еда, и они все респятся. А еще есть рыбалка и это гарантированные уровни. Я взял минотавра с легким оружием. Сейчас он уже проглотил книгу с жизнями, ходит с двумя мечами частично в железе. Прокачал на 1 алхимку для банок со здоровьем, прокачал всякие доджи и критикалы до первых точек, получается персонаж физовик вообще без магии. Хочу вкачать еще ветку огнестрельного, патронов скописось прилично.

0

Прошел фермером правильную концовку!
оОказалось проще чем предполагал, особенно с мастером острова.

0

При резистах 100 ко всей магии победить мастера острова сможет любой из персов, достаточно загнать трикстера в секретную комнату, которую он открывает, выпуская летающих электрокровососов, и прибить уже там. После этого достаточно не выпускать мастера из этой комнаты - он там не размножается, снимать щиты, делать ему бо-бо и время от времени подлечиваться от его довольно слабеньких физ.атак.

0