на главную
об игре
Legend of Grimrock 2 15.10.2014

Размытый шрифт игры

Добрый День. Хотелось бы узнать у людей, есть ли лечение от этой болезни "размытого шрифта" в играх? Так как я играю на ноутбуке то у меня максимальное разрешение 1366х768, и почти все игры работают нормально. Но попадаются такие как к примеру эта, где шрифт частично читабелен, а частично нет. К примеру, вот меню игры на разрешении 1024х768 . Вроде самое стандартное и минимально-оптимальное расширение экрана.

Причем если поставлю 1366х768 "Главное Меню" будет выглядеть идеально четко и читабельно. Все бы было хорошо если бы не текст в самой игре.

Причем если характеристики (Health, Food, Energy, Expirience) еще как-то угадываются, то с текстом бумажных заметок, свитков уже никак,

Вопрос такой, кто знает как это лечиться ? Как в данном конкретном случае так и в общем.
Вопрос с перспективой, так как есть и старые игры вроде Санитаров Подземелья и еще парочки, у которых такой недуг.

(Пока гуглил вопрос, нашел пост про игру Kings Bounty первую часть, на скринах та-же проблема с текстом.
Возможно это проблема файла шрифта, которая игра берет из папки fonts, возможно с видео картой\драйвером (недавно обновлял), пробовал настройки шрифтов ClyarType (не помогло).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

BIO_HAZARD
У меня вот такие настройки, всё чётко видно:
C:\Users \Имя\ Documents\ Almost Human\ Legend of Grimrock 2\ grimrock.cfg
-- настройки
resolution = "1280 x 1024"
displayMode = 1
verticalSync = 2
renderingQuality = 2
textureResolution = 3
textureFilter = 3
shadowQuality = 3
ssaoQuality = 3
fogParticles = true
muteMusic = false
muteSounds = false
musicVolume = 0.41791044776119
soundVolume = 0.8
arrowIc true
true
disableDamageTexts = false
hideItemProperties = false
mouseLook = true
invertX = false
invertY = false
autoSave = true
tabletMode = false
cameraBobbing = true
tooltipDelay = 0
maxFrameRate = 120
debugInfo = false
c false
c 220
windowPosX = nil
windowPosY = nil
editorWindowPosX = nil
editorWindowPosY = nil
editorWindowWidth = nil
editorWindowHeight = nil
Я установил русификатор, в нём, наверно, тоже используемые шрифты прописаны.
Редактор PG исказил некоторые строчки в настройке! Но, они на шрифты не влияют.

0