на главную
об игре
LEGO Marvel Super Heroes 22.10.2013

Русификация LEGO Marvel Super Heroes

Я Сегодня Закачал Lego marvel super heroes Но как обычно она (игра) Английская. Облазил все сайты но не нашёл не где русскую версию. Помогите с этой проблемой или скажите когда будет русификатор?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

русский поддерживаеться

5

Если после установки игра запустилась на английском языке (не смотря на выбор русской версии в инсталляторе), то инструкция, надеюсь, поможет вам это исправить.

Рекомендуется метод 2 с предварительным просмотром ветки реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE" (Windows 32-бит) или "HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Wow6432Node" (Windows 64-бит). Если обнаружится, что в реестре уже есть раздел с именем "WB Games" или "Warner Bros Interactive Entertainment" или "Warner Bros. Interactive Entertainment", в котором находится раздел с именем игры "Lego Marvel Super Heroes" без пробелов (например, LEGOMarvel), то, естественно, новые разделы создавать не нужно - достаточно проверить и, по необходимости, отредактировать параметры.

Метод 1 (создание файла реестра)

--- Открываем Блокнот: Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Блокнот.
--- Копируем и вставляем в Блокнот (пустое текстовое поле) следующий текст (который выделен жирным, учитывая разрядность вашей Windows).
Чтобы выделить фрагмент текста, нужно навести курсор мышки на начало фрагмента (перед первым символом), зажать левую кнопку мышки и, не отпуская её, протянуть вниз и вправо до конца фрагмента (до последнего символа). Выделенный фрагмент окрашивается синим. Отпускаем левую кнопку мышки. Наводим курсор мышки на любое место выделенного фрагмента и нажимаем (кликаем) правую кнопку мышки. Появится контекстное меню, в котором нужно выбрать "Копировать" (текст копируется в буфер - временную память). В программе Блокнот в любом пустом месте (поле для ввода текста) повторно делаем правый клик мышкой и в контекстном меню выбираем "Вставить" (тест вставляется из буфера - временной памяти).

для Windows 64-бит:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Warner Bros. Interactive Entertainment\LEGOMarvel]
"LanguageVal"=dword:00000419
"PathVal"="D:\\Games\\LEGO Marvel Super Heroes"


для Windows 32-бит:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Warner Bros. Interactive Entertainment\LEGOMarvel]
"LanguageVal"=dword:00000419
"PathVal"="D:\\Games\\LEGO Marvel Super Heroes"


--- После "PathVal"= прописываем ваш путь установки игры (куда она была установлена) и имя конечной папки (в разных репаках она может называться чуть иначе, например, последнее слово без пробела - SuperHeroes).
Если, к примеру, ваш путь установки:
C:\Program Files (x86)\LEGO Marvel Super Heroes
Тогда последняя строчка должна быть такой:
"PathVal"="C:\\Program Files (x86)\\LEGO Marvel Super Heroes"
Если вы не помните или не знаете, куда установлена игра, сделайте правый клик на ярлыке игры, в контестном меню выберите "Свойства". На закладке "Ярлык" в поле "Рабочая папка" вы увидите путь установки игры. Можно скопировать его и вставить в Блокнот после "PathVal"= в кавычках "" и с двойным слэшем \\ между каталогами (см. пример).
--- Сохраняем текстовый файл с любым именем (например, LEGO Marvel RUS), с расширением reg (LEGO Marvel RUS.reg):
меню Блокнота -> Файл -> Сохранить как... -> выбираем папку, в которую сохраним файл -> печатаем имя файла и меняем его расширение: reg вместо txt -> Сохранить.
--- Открываем папку, в которую сохранили файл и запускаем его двойным кликом.
--- На вопрос Windows соглашаемся с добавлением записей в реестр - кнопка "Да".


Метод 2 (прямое редактирование реестра)

Для Windows 64-бит:

--- Запускаем редактор реестра с правами администратора:
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> правый клик на "Командная строка" -> Запуск от имени администратора -> вводим команду regedit -> Enter.
--- Открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Wow6432Node.
--- Правый клик на "Wow6432Node" -> Создать -> Раздел.

--- Вместо "Новый раздел #1" пишем или копируем-вставляем имя: Warner Bros. Interactive Entertainment
--- Правый клик на "Warner Bros. Interactive Entertainment" -> Создать -> Раздел.
--- Вместо "Новый раздел #1" пишем или копируем-вставляем имя: LEGOMarvel
--- Правый клик на "LEGOMarvel" -> Создать -> Параметр DWORD (32 бита).

--- Вместо "Новый параметр #1" пишем или копируем-вставляем имя: LanguageVal
--- Правый клик на "LanguageVal" -> Изменить -> в поле "Значение" вводим: 419 -> OK.

--- Правый клик на "LEGOMarvel" -> Создать -> Строковый параметр.

--- Вместо "Новый параметр #1" пишем или копируем-вставляем имя: PathVal
--- Правый клик на "PathVal" -> Изменить -> в поле "Значение" вводим путь к установленной игре (например: D:\Games\LEGO Marvel Super Heroes) -> OK.

--- Получаем результат:

--- Закрываем редактор реестра и запускаем игру.

Если всё сделано без ошибок (требуется внимательность - достаточно одного единственного неверного символа или лишнего пробела), игра стартует на русском языке (в Windows 7 64-бит - без перезагрузки компьютера, в других системах, возможно, потребуется перезагрузиться).


Для Windows 32-бит:

--- Действия те же, что для Windows 64-бит, но исключается раздел реестра "Wow6432Node", т.е. новый раздел "Warner Bros. Interactive Entertainment" создаётся не в "Wow6432Node", а в разделе "SOFTWARE".
--- На этапе создания параметра "LanguageVal", его тип в контекстном меню будет не "Параметр DWORD (32 бита)", а "Параметр DWORD".


--- Русификация интерфейса и субтитров готова :)

5

Слов нету! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Я просто качал русские версии но у них игровой процесс не сохраняется а ты прям спас!Ещё раз спасибо!

2

Дайте кто русик ни где не могу найти, вот побывал по способы который выше нечего не получилось...

1

Спасибо большое! Играю на русском

1

Пацаны где руссификатор взять ,весь инет обыскал нинашол????
если есть дайте ссылку плиз

0

а мне наоборот надо, у меня игра на русском установилась, хочу на английский переключить, но не могу найти в реестре нужную запись как в прошлых играх Лего было, походу образ кривой не записывает в реестр никаких значений при установке

0

в папке с игрой файл 3DMGAME.ini в нём ищи строку Language=english и исправь на Language=russian

0

Через файлы, или через реестр руссик ставится, во всех Lego он по дефолту присутствует.

0

Gabby Freez
Интересно, зачем тогда в Европе на 15 перенесли? Я думал ,чтобы русифицировать

0

http://forums.playground.ru/lego_marvel_super_heroes/799961/

0

ты чё с дуба рухнул? давно уже можно как и скачать уже русскую версию игры так и отдельно русик скачать

0

Всё как ты сделал и На вопрос Windows соглашаемся с добавлением записей в реестр нажал ДА, но всё равно не получаться.

0

Hunter536, спасибо на добром слове.
У "русской версии" игры (которая официально ещё не вышла) непредсказуемо у одних включается русский язык, у других нет (я обошел достаточное количество форумов). Ссылки на "русик" встречал - скачивается какая-нибудь дребедень: музыка в архиве или бестолковый текстовый файл.
Дело в том, что русик не нужен. Во всех играх серии LEGO русский язык присутствует изначально, достаточно изменить параметр LanguageVal. Моя инструкция - для создания требуемых разделов и параметров реестра, которые не создают те недоделанные репаки, что я видел.

0

VIPMEN_S
После добавления новых записей в реестр желательна перезагрузка компьютера. Возможно, ошибка в параметре PathVal (неверно прописан путь к установленной игре) - достаточно одного единственного неверного символа.

0

VIPMEN_S
Русик не нужен. Во всех играх серии LEGO русский язык присутствует изначально, достаточно в реестре изменить параметр LanguageVal. Проблема в том, что инсталляторы репаков этой игры (на текущий момент) не создают требуемые разделы и параметры реестра.
Мне кажется, что в моей инструкции описан самый простой способ (должен справиться любой) - создание файла реестра с помощью Блокнота. Можно посмотреть скрин содержимого полученного тобой файла? Попытаюсь понять: почему у меня переключился язык на русский, а у тебя нет. Если ошибок нет, то, возможно, просто не хватает прав на редактирование реестра - нужно войти в систему с правами администратора.
Можно вообще не создавать файл. Достаточно минимального опыта работы с редактором реестра и моей инструкции, чтобы вручную создать два раздела и два параметра (всего-то). Если будет желание разобраться, напишу подробнее.
И главный вопрос: какая операционная система установлена и какой разрядности?

0

сделай лучше видео не все же понимают как это делать

0

Wolverine98
Есть другой способ - прямое редактирование реестра, т.е. запустить regedit и врукопашную создать два раздела и два параметра. А здесь описан самый простой способ - с помощью Блокнота создать файл реестра и запустить его. Нужны элементарные навыки:

- запуск стандартной программы (Блокнот);
- умение выделять, копировать и вставлять текст с веб-страницы в текстовый документ;
- простой набор текста (прописать путь к игре);
- умение сохранять файл и давать ему имя (переименовывать).


Проще просто быть не может. Хотя нет, может. Проще только русификатор в виде исполняемого файла - два раза кликнул и всё готово, совсем думать не нужно. Только овчинка выделки не стОит. Русский уже есть в игре, требуется потратить времени около минуты, чтобы подправить реестр. Не соизмеримо с написанием софтины, которая делает это автоматически, предварительно сканирующая реестр и проверяющая путь установки игры, который может быть уникальным.

Ребята, не ждите "русификатор", никто не будет его писать. Тренируйтесь редактировать реестр своими руками - пригодится. А я постараюсь помочь, если что-то не будет получаться.

0

Дополнил инструкцию. Может быть, второй способ окажется понятнее :)

0

Хусейн Курамагомедов
Русификатор игре не нужен, я же писал об этом выше! =))) Если лень подправить записи в реестре, то могу посоветовать только одно: подождать официальную русскую версию, которая выйдет 11 ноября. Проблема с "русификацией" отпадёт сама собой.

0

Дмитрий Данилов
Не за что :)

0

Даниил Емалтынов
Не за что. Молодец! Я рад, что всё получилось :)

Ещё бы разобраться, из-за чего и почему игра не сохраняется (были такие жалобы)... По идее, сейчас все версии игры "американские" (официальная русская выйдет только 15 ноября).
Даниил, если не секрет, имя пользователя компьютера (локальной учетной записи) на русском или английском? Когда игра не сохранялась, в имени папки с игрой не было каких-нибудь спецсимволов (минус, дефис, подчеркивание и т.п.)? И в пути установки игры не было ли папок на русском языке (например, С:\Игры...)? Хочется разобраться, поставить "диагноз" проблеме и решить её раз и навсегда :)

0

Ты весь интернет обыскал ) да значит плохо искал вот сайт http://pc-torrent.ru/659-lego-marvel-superheroes-rus-2013-pc.html или вот ещё http://utorrentgames.net/1270-lego-marvel-super-heroes-2013.html (ПРО 2 СЫЛКУ ТОЧНО НЕ ЗНАЮ)

0

СКАЖІТЬ БУДЛАСКА ЯК ИСПРАВИТЬ ГЛЬУКИ В ІГРІ

0

Мша Мельник
Переважна більшість глюків виліковується встановленням патчів (бо це їхнє пряме призначення) або оновленням системного програмного забезпечення (DirectX, Microsoft Visual C++, Microsoft .NET Framework) та драйверів.

0

кто поможет объяснить откуда и почему появились новые герои

0

вот рабочий метод кароч заходите в папку с игрой там ищите файл steam_api.ini включаете его как блокнот там найдите надпись Language=english стираете englis и вписываете Language=russian потом заходите в игру и она на русском отвечаю способ рабочий

0

kola321789
Некоторые инсталляторы этой игры НЕ создают в реестре параметр LanguageVal (подробнее см. выше в комментах). В таких случаях редактирование steam_api.ini (без правки реестра) будет недостаточно.

0