на главную
об игре
LEGO Marvel's Avengers 26.01.2016

Как в пиратской версии игры сменить язык на русский

Всем привет дорогие друзья! Сегодня на этой стене я расскажу как можно сменить язык с Англ на Русский (Если у вас пиратка). У меня пиратская версия игры от CODEX. Но это не влияет. Если у вас другой например RELOADED (Пока что 31.01.2016 есть только 2 репака - RELOADED, CODEX). Кароче говоря что нужно для этого делать.
1.Переходим в папку с игрой.
2.Ищём файл steam_api.ini
3.Открывем с помощью блокнота и находим строку. (Можете нажать CTRL + F и в строке написать "Language" без ковычек и там на кнопку)
------------------------------------
### Language that will be used in the game
###
Language=english
------------------------------------
Потом вместо "english переименуем и ставим russian"
Получается вот так

### Language that will be used in the game
###
Language=russian
------------------------------------
Сохраняем текст. файл, закрываем и заходим в игру. Всем спасибо за внимание, для вас старался Tony Staff | https://www.youtube.com/user/MrStaff12.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

скачал эту игру. Где искать этот ваш файл ума не приложу. ни того ни другого файла нету.

24

У меня вообще файлов ini нету,только dll )))))))))))

12

У меня есть только steam_api64.dll но там вместо слов просто разные символы

7

Внимание! у кого нет файла steam_api.ini поищите файл steam_emu.ini
2. откройте его свойства и уберите галку только для чтения
3.сделайте то что сказал Tony Staff
4.обратно поставьте галку(что бы игра не поменяла язык обратно!)

6

DANIL Pley LIVEа если и этого нету

5

DANIL Pley LIVE
почему у меня испанский язык за место русского

2

Tony Staff
Помоги, тоже скачал репак CODEX, но, меня перекидывает в магазин Steam, и просит купить игру.

4

у меня вообще таких файлов нет

5

Я тоже не нашёл никаких стим-файлов. Но в итоге выяснил, что язык английский только в меню. А диалоги на русском.
Кстати, первая версия этой игры, которую я скачал (кстати, в 2021 году), не имела вариантов в диалогах. Я узнал, что у игры есть нелинейность и отыгрыш только из прохождения.

5

лично мне помогло вот такое действие: заходим в папку с игрой там в Plugins/ , x86/64 , /steam_settings/settings/открываем блокнотом файл language и там заместо english пишем russian и сохраняем

4

если вы не смогли найти файл steam_api.ini, тогда ищите в файл steam_emu а там строку Language

3

я все сделал как написано игра не русифицировалась

3

Откройте папку - Palworld.Early.Access\Engine\Binaries\ThirdParty\Steamworks\Steamv153\Win64\steam_settings\ в ней создайте текстовый файл с названием force_language и в нем напишите russian

3

братан спасибо долго искал решение в интернете и нашол

2

artyompley
братан кинь ссылку откуда качал

0

у меня нет файлов steam_api и steam_emu, решил методом тыка - в папке x64 увидел файл flt, решил открыть, в начале была стока language=english, решил поменять на Russian и вуаля! - игра на русском

1

помогите у кого есть дискорд помогите сделать русский язык я не могу сделать это

1

Tony Staff
помогите у меня не получается

1

У кого нет файлов steam_api и steam_emu, возможно, у вас игра лицензии gog. В таком случае в папке игры вы должны найти файл "goggame-1770055681.info" в названии у всех будут разные цифры, поэтому ориентируйтесь на размер файла, который должен весить 1КБ

далее открыываете этот файл и меняете строчки, которые ниже на картинке

на те, что ниже на картинке

1

если язык не заложен в игру то ты хоть на лбу себе х.. нарисуй, ничего не изменится.

1

он есть в файлах как и еще десяток других

0

у кого не установлен стим, у того. скорее всего. и нет тех файлов. Я перечитал все комментарии к этому посту и не нашел для себя решения :( Файлов нет. В корневой папке с игрой искал все файлы, искал в папках слово "steam", но ничего нужного не нашел

0

сделал теперь бесконечная загрузка профиля

0

SMALLAND Build 8118373 не как не станет русской. Что бы была должна в меню обновиться. Закачка будет если игра на стиме, но не пиратка. Проверял.

0

Tony Staff
а откуда ты сккачивал

0

У меня лично нет такой папки как:steam_api.ini ! Есть другая папка где установлен язык: ds.ini ! Зашёл переставил язык на русский но толку ноль, как была на английском так и осталась. И как выше написал Роберт у меня тоже нет папки дата.

0

У меня лично таких папок нет. Есть другая где есть выбор языков и я установил русский. Но увы не помогло.Язык по прежнему английский.

0

А о какой части идет речь вообще? ! или 2ой? Я ищу как поставить русский язы на trader life simulator 2!

0

А как его переключить если вообще не имеется таких файлов в папке

0

у кого нет файлов тогда напишите steam в поиск

и найдите папку settings

на language.txt

свойство файла и уберите галочку с "только для чтения"

и замените внутри с "english" на russian

и верните галочку ОБЯЗАТЕЛЬНО

0

#:\Hogwarts Legacy\Engine\Binaries\ThirdParty\Steamworks\Steamv154\Win64

Файл там)

-1

не меняется никак вообще, просто сохранить не дает в этом расположении, можешь помочь? стоит атрибут только чтение, поменять никак нельзя

0

Ну у меня проблем не было, поменял. попробуй изменить владельца файла и права доступа присвой. Может у тебя в разрешениях нет редактирования

0

Прошел по пути D:\Games\D i L\DarkAndLightGameData\DNL\Config\Localization . Там четыре файла ini. сменил в них en на ru и все заработало.

-2

те кто играют в prison simulator помогу смотите открываете проводник и щас напишу путь У меня это диск D/Games/Prison simulator/Prison Simulator_Data/Plugins/x86_64. ищите там файл steam_emu и там через блокнот найдите строку langue

-2

Спасибо очень помогла ваша информация только в моем случает это файл не steam_api.ini а просто steam_api поставила в обоих файла русский язык и теперь у меня и лобби на русской и озвучка

-2

ВСЕМ ПРИВЕТ ДАЮ УСТАНОВКУ ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
С НАЧАЛОВ ВОТ ВАМ ССЫЛКИ

&t=1s ТАМ НАЙДЁТЕ ИГРУ
ПОТОМ ДОБАВИТЕ ИГРУ В СТИМЕ (СТОРОНЮЮ ДОБАВИТЬ ВЫБЕРИТЕ РАБОЧИЙ СТОЛ (ЯРЛЫК) НЕ ЧЕРЕЗ ПАПКУ А ЧЕРЕЗ РАБОЧИЙ СТОЛ ТОЛЬКО ) И ЗАХОДИТЕ РАДУЙТЕСЬ

-3