на главную
об игре
LEGO The Incredibles 15.06.2018

Впечатления от полной версии игры

Игра давно вышла, а темы нет, исправляю.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Играл на NS. Прошёл на 100%.

Моя первая Lego-игра. По-началу, в первую треть, увлекательно, забавно. Потом приходит понимание что одни и те же задачи придётся выполнять ещё полтора десятка часов -- бить врагов одной кнопкой, бегать от терминала к терминалу, машить Y, переключаться между персонажами ради определённых способностей, решать головоломки для детей. Ролики забавные, но их не так много. Играбельных персонажей больше сотни, но предпочтение отдаётся летающим героям, с ними банально проще и быстрее собирать секреты и перемещаться по двум городам. Игра охватывает обе части The Incredibles. Ещё есть по одному персонажу из всех Pixar'овских серий фильмов и вообще фансервиса и отсылок здесь немало.

Даже для портативной игры у Lego The Incredibles слишком много повторяющегося геймплея. Ладно бы она длилась часов восемь, но нет.

Спойлер
0

Пусть даже запоздалый ответ, но имеет место.

Практически вся серия игр Lego поначалу увлекательна и забавна, а потом заметно однообразие. Я вам скажу, что абсолютно в каждой такой игре задействован один и тот же принцип перекочевавший из одной игры в другую. Кто-то следопыт, кто-то невидимка, кто-то умеет летать, разбивать золотые блоки лазером, кто-то умеет тушить пожары и т.д. Эти игры можно сказать для узкой аудитории геймеров, так как может зацепить только сеттингом. Меня эта игра зацепила своим экшен сценами, которых в других сериях очень мало... Я не про то, что куча спецэффектов и разрушение вокруг (как это происходит в серии Lego Marvel Super Heroes), а всякие сцены на движущем поезде, вертолёте, а не тупо беготня по пустующим комнатам (Таких моментов я я помню всего несколько штук... И то это в рамках половины уровня. Это Lego Парк Юрского периода, Лего Индиана Джонс,Лего Фильм и вроде был уровень в Лего Бэтмен 2). Везде есть довольно немалый ростер из персонажей, которых чтобы всех открыть, то нужно постараться, Моя любимая игра это Lego City Undercover, там чуть больше разнообразия и физика транспорта самая адекватная из всех, и есть стимул дальше пропылесосить весь город в поисках миниигр

Из минусов могу отметить, что это единственная игра, где меньше всего уровней. Их всего 12 + 1 бонусный. Раньше в играх был стандарт 18 уровней, потом стало 15. И после этого вот всех играх было или 15 или 20 уровней... Изредка бывало 16. Моё самое главное разочарование, так это Lego Сага Скайуокера. Там уровней хоть 45 штук, но они очень короткие, которые в большинстве своём проходятся до 10 минут. Добежать до уровня и посмотреть ролики длятся и то больше. Остальные игры по серии Звёздных войн очень достойны своего внимания

Если вас цепляет данный сеттинг, то почти каждая игра вас приятно удивит.

0