на главную
об игре
Leisure Suit Larry Magna Cum Laude 05.10.2004

Кто знает как выдрать из игры все обои?

Все наверное обратили внимание на кучу заставок в игре между миссиями... А кто нибудь знает какой нужно файл распаковать для этого и как это сделать, с помощью какой программы? Если не ошибаюсь расширение у многих файлов в игре *.jaf или *.jar

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Да обои бы выдрать было бы замечательно, как я понял они в файле loadscreen.lam или вроде того и занимает он 80 Mb а значит там много чего, люди кто знает как их вытащить оттуда напишите.

0

Облазив весь интернет я так ничего и не нашел как выдрать эти обои, поэтому сделал это по своему, кому очень хочется можете сделать так же, но способ не из простых, придется попариться. Сам способ заключается в снятии
скриншотов с экранов загрузки, только с предварительной зачисткой надписей "complete" и "loading..." делается это при помощи HexEditora. Открываете файл AppInit.jam находите эти надписи и стираете. А потом ходим
туда, сюда грузим экраны и делаем скриншоты, только скачайте файл сохранения с полностью пройденной игрой, или сами пройдите, чтобы все экраны были открыты. Я уже наскринил 90 фото.

0

Все оказалось намного проще, чем я думал...
В корневом каталоге игры есть файл называется jamtool.exe или что-то вроде этого.
Загружаем NC, VC, FAR или в крайнем случае dosовскую строку и вводим jamtool.exe /e loadscr.jam c:/Screen и все!
Наслаждайтесь результатом. Директорию для распаковки файлов можете указать любую. В данном случае я указал c:/Screen. Для простоты и удобства скопируйте эти два файла (jamtool.exe и loadscr.jam) в любую директорию откуда и производите распаковку.
Кстати, как оказалось сами картинки после разархивирования какие-то мелкие, 512х512 или что-то вроде того... Правда в формате bmp.

Кстати а кто сколько процентов набрал в игре после ее прохождения?
Я - 94%. И это при том, что я не смог пройти 2 мини игры, заплатив за них жетоны, а также не смог пройти на отлично некоторые мини игры.

0

Классно надо будет попробовать.

0

де ты нашол файл jamtool.exe меня такого нету !!!!

0

Парни а по подробней через cmd скажите блин не понял не фига у меня этот фаил находиться D:\Games\Leisure Suit Larry - Magna Cum Laude\Data\JamFiles\PC\"LoadScrn.JAM" это то и как из него чёта извлечь прога нужна какая?

0

Отвечаю на все ваши просьбы о высылке файла jamtools.exe.
Я уже давно прошел игру и стер ее, в том числе и этот файл.
Попробуйте поискать данный файл в интернете, может быть он где-либо и лежит.

0

Я удачно распаковал jam прогой Dragon UnPACKer v5
Картинки из формата 512*512 легко айсидисишкой пережимаются в нормальный формат и размер.

0

У меня такая проблема:
Мне Занна и Беатрис говорят что мне надо сменить одежду - но как это сделать?
Облаз уже всё игровое пространство, но так и не нашёл этой одежды
Может вы подскажите где ее взять?

0

Народ у мя трабл с одеждой с Тилли! ХЕЛП плиз!

0

Ктонибудь нашел файл jamtool.exe ? Если он у когонибудь есть, по пришлите на sbir@list.ru или хотябы дайте ссылку, а я его на свой сайт выложу чтобы все смогли скачать.
Дохтур Как ты его Dragon UnPACKerом распаковал? Я пробовал, но никаких ресурсов выдрать не смог. Можеш подробней рассказать?

0

Всё элементарно достается при помощи плагина к FAR Mr.Ripper

0

Люди, скажите скока весит эта игрушка?
А то мне кажется что у меня урезанная версия - вроде много видеороликов нехватает
Даже в самом конце, когда я выбрал Барбару Джо мне ничего не показали, только черный экран сек.5 и вот Ларри уже просто стоит
И так почти с каждой девушкой, только показали ролик с Салли Май, Гарриет, Любой и этой ... защитницей животных. и всё, но мне кажется что их должно быть больше

0

У меня насчиталось 2,771,242,270 байт.

0

Where can I find jamtool.exe? If someone have it please send it to me. My mail is krassi2001ivanov@yahoo.com

0

2 krassi
Я тебе выслал это файл.

0

2 SR я тебе послал файл на мыло: srwork@hotmail.ru, т.к. на другое не получилось

0

Fess, где ж ты откапал этот файл??? слушай, будь добрэ скинь мне тоже на мыло DrackoSha@yandex.ru...
Заранее благодарствую!

0

2 Fess
За файл спасибо! Получил его на оба имейла :)
2 All
Как и обещал, выкладываю его для всеобщего скачивания на:
http://srwork.hotmail.ru/larry/jamtool.exe
Качать браузером, несмотря на то что ссылка прямая :(

0

To DrackoSha
Он у меня был на инсталляционном DVD в папке RUS.

0