на главную
об игре
Let it Die 03.12.2016

Минимальные советы начинающим

Кто планирует начинать играть -- вот вам ещё немного информации.

1. По крайней мере первая половина игры не завязана на донате. Потому если вы не ударитесь в уныние и неконтролированый донат в случае если на 50-75% прохождения игра сведётся к "донать или лови ваншот" -- смело начинайте. Довольно свежо, довольно много работы для тех, кто любит такие игры как Path of Exile (не надо строить дерево умений и считать циферки, но и играть надо осторожнее, внимательнее, и так же много гриндить, пробегая этажи по 1000 раз).
2. Ваше противостояние с мобами и нпц (пвп тут нет, вроде как) полностью строится на разнице в уровнях (читай "статах") и экипировке. То есть схема такова:
--- Не можешь убить босса? Подними уровень.
--- Всё ещё не можешь? Прокачай оружие и одежду.
--- Всё ещё не можешь? Насобирай редких полезных грибов (инвиз, урон, защита, отхил до 100% вместо смерти и прочие).
--- Всё ещё не можешь? Тут уж, похоже, либо туториалы, либо донат, либо бросать и заниматься другими делами или вообще только логиниться, в надежде получить донат монетки.
3. Не жалейте киллкоинов. Всегда можно бесплатно удалить одного перса и бесплатно создать нового и нафармить ещё. Минимальный пример: Хаб-Икегара-Имокава-Тамата-Тагахара-Хаб. Бежать, только убивать и лутать ящики. Примерно 10 минут и примерно 10к. По пути, конечно, по надобности подбирать хилки и эквип. Потом, когда киллкоинов будет завались -- можно сливать на прем. наклейки (но так себе занятие -- уже с пол ляма слил и толкового ничего не вытянул). Но зато можно их (наклейки) конвертировать в другую прем. валюту (стрелки, забыл название) и покупать редкий хлам (откроете шкафчик справа от торговца, с грушей за стеклом -- разберётесь).
4. Смело посещайте ТокиоДесМетро. Получится -- заработаете (иногда даже много), не получится -- всего-навсего эквип поламается на 1/4-1/3 макс. прочности (возможно зависит от уровня эквипа) ну и потеряете чуть очков ТДМ. Примечание: неиспользуемый эквип (по два слота в каждой руке и весь инвентарь) не ломается при поражении. Потому можете вообще нащупать свою лигу и вообще как только выходите выше границы -- раздеваетесь и сливаете немного очков. Не уверен есть ли в этом смысл. Но в целом далеко не всегда вкусные циферки только у упакованных пацанов -- не редко там вообще никого в защите.
5. Если поломали чужой хаб и вас не выбрасывает -- можете пробежаться по трупам врагов обратно до поезда -- у вас будет возможность взять с собой враж. перса и подоить с него ещё немного сплитиума.
6. Смысл качать танкеры -- чтоб враг дольше бил их при грабеже. И просто больше у вас валюты помещалось. Возможно это влияет и на процент валюты, который с вас спишут, если ограбят. Не понял пока.
7. Смысл качать морозилку -- по большей мере только для того, чтоб большим количеством тел забросать грабителя. Ну и немного чтоб не заниматься постоянно удалением-перекачиванием на больший уровень потому что грейд новый открылся. Минимум -- 2 перса. Боец (страйкер, стрелок, ....) для прохождения новых лок и боёв с босами, и Коллектор для гринда, когда нащупаете где что падает и разберётесь что вам надо. А ещё можно посылать в экспедиции (не столь важно куда и кого -- по откату можно бросать; количество только повлияет; и потихоньку будет капать).
8. Смысла качать туалет -- почти никакого. Погрустите 5 минут когда упустите возможность вынести 2 трупа после грабежа, потому что у вас одна кабинка, и забудете. Некуда девать сплитиум -- на здоровье.
9. Вступайте в толковые алики. Ту же Аляску. Получите вкусные бонусы после победы в мордобое аликов (в среднем -- раз в пару дней).
10. Из оружия советую немного биту, и точно мачете и утюг. А дальше разберётесь (когда вас ушатает бот в дефенсе, который повешает дот веером, или ваншотнет снайперкой или сожжет в миг огнемётом). Но это на 75-100 уровнях, примерно.
11. Ротация карт:
https://letitdie.gamepedia.com/Tower_of_Barbs
12. Очень примерный дроп-лист:
https://gamefaqs.gamespot.com/boards/805584-let-it-die/74765382
Но, ещё раз, "примерный". Нащупаете и запомните сами, за пару дней. Например позавчера (воскресенье) и вчера (понедельник) отлично фармил Cotton, Iron Scrabs, Aluminium Scrabs в Имокаве и Wire Mountain, Aluminium Can, Vegetable Oil, MDF в Нокеджире. К слову, Scratching Metal падает со Scratching Tubers (те что самые примитивные боты), Hovering Metal с Hovering Tuber (те что летающие отбойные молотки) и так далее.
13. Держите во "входящих" самые сочные суммы, несколько штук (5-10 например). К примеру 50к киллкоинов за логин.
14. Старайтесь тратить по минимуму донатные черепки. Они нужны для расширения стора (2 черепка за 10 ячеек) в первую очередь.
15. Если научитесь пользоваться блоком -- будет хорошо. Парри (точный блок) -- вообще отлично.
16. Если знаете что, наверное, надолго не задержитесь в игре -- смело используйте купоны на прем на день. Получите больше удовольствия. А если задержитесь -- наверное стоит таки придержать. Эту игру не пройти быстро. И, учитывая важность пункта № 2 выше, чем дальше -- тем не то что "хуже", а может быть, практически, "этаж -- изи, след. этаж -- больно чёт, след. этаж -- лови кам... ваншот".
Потому повторю ещё раз: тут важен уровень и шмот. Потому и все говорят что "тотальный гринд". Ну и, возможно, ещё уровень мастерства владения используемым оружием (там хорошие бонусы) плюс накрейки толковые (повезло вытянуть +40% здоровья недавно).
17. Делайте квесты, чекайте не появились ли новые. Там можно и прем. валюту чуть заработать, и голд. зверьков и киллкоины.
18. О голд зверьках -- отличный способ прокачать последние уровни для бойца нового грейда. Стоит копить на потом (но не совсем уж не использовать -- они не такая уж редкость).

Буду дополнять по желанию и надобности. Спрашивайте.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Дополняй. Играю и много не понятно, поскольку нуб в английском. Молюсь на русификатор.
Добавлю:
* Ешьте тыквы если качаете перса, тыквы это опыт (expa).
* http://letitdie.ru/article/карта-let-it-die/ Тут карта этажей, она несколько меняется по дням недели.
* По четвергам всего лишь на 3 этаже в Metakojiya можно собирать Skill mushrum - грибы за которые покупаются декали (наклейки, или татухи кому как угодно)
* Все грибы и животные увеличивают эффект если пожарить их на огне. При съедании так же добавляют немножко экспы.
* Животные - если съесть, то восстанавливают HP, если раздавить дают гриб.
* Грибы с зелёной иконкой съедаются и дают вам положительный эффект (защита, невидимость, плюс к атаке и т.д.). С красной иконкой если съесть нанесут урон - их нужно бросать в противников.
* Очень нужное животное=гриб - Pillbug такой жучок. Если его раздавить, то выпадет гриб Lifeshroom. Этот гриб мини чит. Он восстанавливает, если вы заранее его съедите, вам жизнь на 25% при смертельном ранении. То сеть если вам сбивают всё HP вы не умираете, а мгновенно восстанавливаете 25% жизни. если такой гриб пожарить, то - 50% восстановит!
Просто так этот жучок не убивается. Нужно топнуть по нему ногой так чтобы он не скрутился в клубок, если получилось, то нужно нанести ему сильный удар кулаком( удерживая кнопку shift) или стрельнуть из оружия. На ютюбе много видео руководств если что.
* 4 этаж Kyowa-Jima Золотые лягушки (местность только по вторникам и субботам)
* Есть хороший гриб, дающий временную невидимость Transparungus (Cloakshroom). Его можно фармить на Ukongaoka 12 этаж. Растёт в двух местах и редко. Вот видео

&t
Что важно при фарме - пробежавшись по локации и собрав предметы. Нужно снова вернуться к себе на базу и потом обратно. Только так происходит перезагрузка. Если вы скатаетесь туда-сюда в соседнюю локацию, вы не найдёте нужное. Так же, кстати, с боссами если убили, то он появится снова только после того, как вы вернётесь к себе на базу и отправитесь в новый поход.

2