на главную
об игре
Life is Strange 30.01.2015

Чтобы игра запустилась в Windows XP

Чтобы игра запустилась в Windows XP, меняем в LifeIsStrange.exe HEX редактором следующие оффсеты:

Оффсет 1B0 с 06 на 05
Оффсет 1B8 с 06 на 05

Всё, игра прекрасно работает под XP. То же самое для всех последующих эпизодов. Байты 06/06 возможно будут немного смещены, но лишь на несколько байт. Найдёте.

P.S. У дофигищи игроков игра не работает под Windows 7/8, а я на ноуте 2009 года под XP играю. Приятно иметь руки из правильного места.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

hardwaredude
P.S. У дофигищи игроков игра не работает под Windows 7/8, а я на ноуте 2009 года под XP играю. Приятно иметь руки из правильного места.
Ой да ладно, нам всего надо лишь апплокаль настроить за 7-8 кликов, а не мудохаться с HEX-редакторами. что еще может печально закончиться.

11

Скачиваешь любой HEX редактор, открываешь в нём LifeIsStrange.exe, и меняешь 06 на 05 как на скриншоте:

Спойлер

\

4

Матвей Ваймер
это называется Major и Minor версии файла. Точнее это указатель в структуре хейдера IMAGE_OPTIONAL_HEADER https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/ms680339.aspx

ну а если более точно, всё начинается с
IMAGE_DOS_HEADER - это структура, которой начинается любой исполняемый файл - .exe, .dll, .sys, .ocx, .scr и т.д. В современных Windows она не используется и выполняет роль "заглушки", которая оставлена для совместимости. Единственное по-настоящему важное поле этой структуры - e_lfanew, оно указывает на начало PE-заголовка (структура IMAGE_NT_HEADERS), с которого начинается все самое интересное. В файле лежат таблицы, которые описывают, в какой части файла какая информация хранится. К примеру, в файле по смещению 0x1000 лежит блок длиной 0x200, который в момент исполнения кода нужно загрузить по адресу 0x80000. И так далее. В самом начале файла (т.е. с нулевого байта) хранится так называемый заголовок (header), в котором в специальном формате описана вся необходимая информация для того, чтобы можно было распотрошить этот файл на отдельные компоненты (коды, данные, вспомогательная информация). В загрузчике операционной системы заводится переменная такого типа, далее в неё читаются первые N байт из файла (где N - размер заголовка), после чего загрузчик анализирует всю информацию из заголовка, выясняя, по каким смещениям и что из файла надо считывать.
поменяв указатель с 6 (что соответствует версии ядра 6.х) на 5, мы сказали загрузчику, что файл откомпилирован для операционных систем с версией ядра 5.х, коим и является ядро Windows XP.

изучишь эту PE и COFF спецификацию https://msdn.microsoft.com/en-us/windows/hardware/gg463119.aspx можешь считать себя крякером (спецом по взлому игр и программ) - основа взлома это разбор файла на его составляющие части, внедрение чужого кода и перехват.

4

Resident Evil Revelations 2 работает тем же методом у кого руки прямые.

2

hardwaredude
Распиши плизон про Revelations 2 поподробнее.
Байты заменил – вылезла гадость – error 3:0000065432.

0

WinHex. Можно довольно легко найти на просторах интернета.

Если не получается, можешь залить свой EXE. Я тебе отредактирую и перезалью. Я просто не знаю какую версию ты используешь. С релиза было 2 патча. Только ссылку в личку.

1

threedamir345
Скинь ссылку откуда ты игру качал, плес.

1

А можно более подробно? А то я совсем нуб.

0

Матвей Ваймер

Скачаю игру на свой настольный комп сегодня и выложу скриншот как сделать. Подожди пару часиков.

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA

Нет ничего сложного в том чтобы поменять две циферки в редакторе. И уж тем более там нечему "печально заканчиваться". Даже если запорешь файл, можно всегда сделать откат. На то он и редактор.

0

hardwaredude
Скажи пожалуйста какой ты редактор скачал (ссылку если можно)

0

hardwaredude
Просто я дофига этих редактаров скачал но не чего не получается

0

hardwaredude
залей плиз, а то я тоже не могу через НЕХ.

0

Подскажите, я скачала редактор HEX и открыла в нем приложение LifeIsStrange.exe, отредактировала с 06 на 05 и нажала сохранить, а мне пишет то что нельзя сохранить файл размером больше 200 KB... Версия редактора у меня 16. Заранее спасибо)

0

Каринаша
http://mh-nexus.de/en/programs.php
Попробуй этот редактор, он редактирует файлы любого размера.

0

Можешь скинуть ссылку откуда ты игру качал, уже 3 репака скачал менял оффсеты и языки нифига не работает.

0

delamer1
спасибо большое за редактор!!!!!!!!!! Все получилось

0

delamer1
огромное спасибо за редактор, очень помогли)))

0

hardwaredude
Как? Я так и не понял... пытался но не смог

0

Кто нибудь скиньте пожалуйста скрин, а то у меня горит уже от таких горе помощников

0