на главную
об игре
Life is Strange: Before the Storm 31.08.2017

Впечатления от игры

ИМХО: Судя по первому эпизоду Deck Nine не облажались и выдали нам отличный приквел.

+ Хороший сюжет.
+ Омагад !!! волосы теперь шевелятся !!!
+ Неплохой подбор музыки, игра этим приятно удивила.
+ Доработанное управление в меню взаимодействия.
- Технические огрехи (если у вас игра виснет во время загрузки стоит снизить настройки графики).
- Cлишком короткий эпизод, проходится за два часа.
- Отсутствие Русских субтитров, нет ну серьезно скворешники FF 15 на Русском выпустили что им мешало перевести Lis:BtS?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Игра цепляет с первых же минут, но вот сама мысль про судьбу Рейчел...несколько наводит грустинку...

16

Last Remnant
переведёт та команда которая перевела основную игру, уже сказали, сейчас они в этом месяце основную последний эпизод допилят и займутся приквелом.

12

Мне понравилась игра. Естественно коротковата после первой части :) , но управление сделали удобнее и дух игры не попортили. Супер ! побольше бы таких брендов.

10

О. я понял что в конце произошло - Рэйчел просто дыхнула на костерок: бутыль вина, почти в жало и без закуски - это не шутки. )

10

NightHawkreal
Самая правдоподобная теория о том как с горящей мусорки за несколько секунд загорелся весь лес. :-D

9

Для начала сообщу, что оригинальная "Life is strange" мне очень понравилась, дабы меня заранее не обвинили в предвзятости к проекту. Что касается данного приквела, то меня с самого начала не покидало ощущение его ненужности, т.к. мы, можно сказать, заранее знаем, что в будущем произойдет с персонажами. Так вот, эти ощущения подтвердились. Сюжет данной игры лишь рассказывает нам о том, как познакомились Хлоя и Рейчел, и почему они стали подругами. Вся интрига и сюжетные повороты крутятся лишь вокруг родителей Рейчел. Больше никаких ответов приквел не дает, зато вопросов возникает только больше. Далее много спойлеров.
Начнем по порядку. Я думаю, многие помнят чувство разочарования в конце оригинальной "Life is strange", когда ты понимал, что все твои выборы в игре нивелируются обычным выбором двух концовок. Только там это выяснялось только в самом конце, а тут эти самые решения нивелируются в самом начале самим существованием оригинала. Спрашивается:

Спойлер

зачем мы даем совет Саманте насчет отношений с Нейтаном Прескоттом, если в дальнейшем он всё равно станет психованным мудаком, сидящим на таблетках, который накачивает девушек наркотой, а она сама куда-то исчезает? Зачем мы отвечаем/не отвечаем на подкаты Элиота к Хлое, если он тоже потом исчезает из сюжета? Зачем мы можем примирить Хлою и Дэвида, если потом у них всё равно будут натянутые отношения? Ну и еще несколько незначительных замечаний.

Далее возникают вопросы, касающиеся связи приквела и оригинала:

Спойлер

1) почему отец Рейчел, местный окружной прокурор, между прочим, не смог при помощи своих связей найти дочь, когда та пропала? Что, ума не хватило хотя бы при помощи собак свалку обыскать - место, где героини тусовались чаще всего? 2) Как же всё таки у Рейчал и Френка завязался роман и почему она скрывала его от Хлои?

Подводя итог скажу, что если вы хотите какого-то закрученного и интересного сюжета, то тут вы его вряд ли найдете. Играть стоит лишь из чувства ностальгии и огромной любви к оригиналу, дабы еще раз встретить знакомых персонажей. На большее рассчитывать не стоит.

9

Direcat

Спойлер

1) Скорее всего потому, что каноничным является вариант где добрая и верная Хлоя рассказывает правду о семейных разборках. Рэйчел рвет с семьей, потому они уверены что она просто сбежала из города и не ищут ее. Или никто просто не подумал связать эти факты. 2) Я думаю они уже были, заметили момент на свалке - они очень странно себя ведут при встрече.

В этом то и главная проблема игры - с одной стороны нам дают возможность положительно повлиять на Нейтана или Дэвида, с другой невозможно даже хотя бы один раз возразить Рэйчел, попытаться ее переубедить или поддержать другого персонажа. Хлоя ведет себя как послушный раб, чего даже Макс не делала. Или же хотя бы по дружески разойтись с Элиоттом, потому что разработчики так решили. А ведь моменты с Рэйчел это большая часть игры, кроме нее из глобального только моменты с братьями. Лично мне показалось что выбора в игре дали гораздо меньше чем в первой части, там я хотя бы мог сам выбрать как относиться к персонажам или их поступкам.

4

Не знаю как остальным, но меня эта часть намного лучше впечатлила нежели первая. Эта игра заслуживает свою оценку 10/10, если не больше. Первая часть конечно неплохо вышла, но мне почему то скучно без некоторых персонажей и атмосферы которая была в этом приквеле. А музон здесь вообще отдельный разговор, я бы слушал и слушал... Жаль что игра не вечна, будь миллоны у меня, отдал бы на спонсировку продолжения, так как компания Хлои и Рэйчел это нечто =)
P.S. Даже плачу при прослушивании музыки и вспоминании тех моментов в игре... эх.....

9

James_Mails
Продолжения для них быть не может, особенно для второй.

1

Очень понравились первые два эпизода :)

8

Ля, зная о том, что случится с Рэйчел, мне капец чёт как обидно проходить игру. У них ведь с Хлоей всё могло получиться....

8

Сцена после титров до мурашек

8

magic_man
Только один факт ее портит:

Спойлер

Согласно первой части, мобильной связи в бункере нет.

8
Ishamael написал:
По мне так эта игра ориентирована на девочек-подростоков

А ещё Батла и Колда ориентирована на вдвшников, Мортал Комбат и прочие файтинги на борцов ММА, ФИФА на футболистов, а НХЛ на хоккеистов. Логика просто похлеще, чем у тех, на кого вы ориентировали эту игру)

8

Очень мощный первый эпизод, второй еще не допрошла. Согласна, что игра, возможно, ближе подросткам, т. к. она сама пропитана всем этим максимализмом и типичными проблемами оных. Новая студия хорошо передала атмосферу первой игры + отличный саундтрек. В итоге вышла отличная игра, которую, кстати, сложно назвать игрой, т. к. количество кат-сцен колоссально, но в минус это не вытекает, кинцо же)
P. S. надеюсь, что на 3-ем эпизоде они не сдуются.

7

Asha_EveRem
Далеко не подросток, но игра очень сильно цепляет :)

7

Игра шедевр ,жалко то что 3 эпизода

7

до сих пор не пойму что за сила у рейчел. Это воздух, духи или что ?!?!?

6

PROSTOVIKA963
Я думаю пирокинез.

В общем мое мнение - игра это тотальное копирование оригинала сделанное для фанатов Хлои.

-9

Как всегда, разработчики молодцы! Просто шикарная игра.

6

Как по мне, игра просто офигенная. Это игра, наряду с первой частью, зацепила за живое. За сюжет 10 Прескотов из 10, а за музыку (отдам самое дорогое) over9999 поцелуев Рейчел и Хлои из 10

6

Лично мне игра зашла на все 110%.Сразу после прохождения не задумываясь перепрошел оригинал,который для меня заиграл новыми красками.Чувствуется ,что игра сделана с душой ,чего очень в последнее время не хватает.Но при этом должен согласиться ,что игра не для всех и я понимаю тех людей ,которым она не понравилась.

5
Braun Fuhrer написал:
Зачем каждому кто высказывает тут свое мнение по игре пытаться что то объяснять, если его мнение отлично от вашего?

Я рад, что есть на этом сайте, здравомыслящие люди.

5

Last Remnant
ещё один плюс это новая механика backtalk, главное, чтобы в будущих эпизодах ей не злоупотребляли

4

Прохожу только первый эпизод, очень нравится, в духе первой части только без способностей. Точнее вместо способности теперь можно кого нибудь переспорить. Неплохо придумали что можно сыграть в настольную игру.

4
Direcat написал:
Как же всё таки у Рейчал и Френка завязался роман и почему она скрывала его от Хлои?

Да это блин очень хреново,особенно если отыгрываешь романтическую линию.Рейчел еще и на тяжелых наркотиках была как я помню,когда Макс говорит Френку что произошло тот говорит,это я убил её.В мать пошла?

4

убийца англосаксов
Рейчел на них не сидела. Френк продавал наркотики Нейтану, которыми тот накачивал жертв (первый об этом не знал). Вот и получилось, что Френк продал наркоту Нейтану, тот переборщил с дозой и убил Рейчел. Из-за этого Френк и стал себя винить в её смерти.

4

Тут же в чём проблема в оригинал я играл не сколько раз без напряга.Что я там знал о Рейчел да ни чего.Сейчас не могу оригинал играть.Блин я уже старый,отмороженный мужик понимающий что такая любовь на все временна чушь.Но история зацепила капитально ,игра в поезде в первом эпизоде,Постановка бури во втором.Наверное каждый хотел бы пережить подобное.Ну увы и ах жизнь не для тех кто любит сны.

4

убийца англосаксов
Меня тоже история очень цепляет. Сегодня прошёл второй эпизод, постановка бури понравилась, да и вообще много моментов есть хороших. Теперь третий эпизод осталось пройти. После этой части, первая будет восприниматься совсем по другому, как ты и написал. Давно меня так сюжетная игра не затягивала, особенно в последнее время, когда сюжетных игр хороших то и нет толком.

3

Я в восторге. Просто 3 эпизода невероятного взрыва эмоций, от которого не отходишь первые 24 часа, и это минимум! И этот великолепный саундтрек от Daughter, заставляющий окунуться в грустный, но манящий омут сладкой меланхолии, просто не выходит у меня из головы. Просто. Великолепно. Браво Deck Nine! Это шедевр.

4

Опять сильно! Сюжетные твисты и интригу таки завезли, я вот до последнего не верил что им после крутого оригинала это удастся! И это при том что я являюсь зрителем и игроком довольно искушённым! Да - история проще и не настолько масштабна, да - короче, да - нет у нас теперь способностей Макс, но ГЛАВНОЕ на месте - это дух личного, трогательного, наивного приключения с драматургией и детективной составляющей, которое окутано уютной атмосферой и прекрасным саундтреком. При прохождении так и хотелось налить себе горячего чая и надеть тёплые домашние тапочки.
Осталось попрощаться со всеми в "Farewell", и намочить глаза.

4

Ну мне зашел больше оригинала,отношения и их развитие.Да кроме того Хлоя не Макс.Не которые варианты ответов срезали на повал.Да и петицию подписать Трав'Окур дорого стоит.Но как писали выше зная что будет с Рейчелл очень грустно проходить.

3

Получилось похуже оригинальной игры, потому что нет того элемента мистики и неопределенности будущего, как героинь так и городка в целом, которые были в оригинале. Сама история очень локальна, хотя героям все так же сопереживаешь. В основном игра держит знакомым геймплеем, аудио и видео составляющими.

3

Braun Fuhrer
Мистика тут есть, только сделана по принципу "чтоб была" - непонятно откуда взялась, куда исчезла и зачем была нужна.
А с сопереживаниями тут сложно по двум причинам: по первых мы уже знаем что из себя представляет большинство персонажей и как мы к ним относимся. А во вторых, тут слишком увлеклись искусственными сопереживаниями.

0

NightHawkreal
Зачем каждому кто высказывает тут свое мнение по игре пытаться что то объяснять, если его мнение отлично от вашего?

2

Braun Fuhrer
Я просто свое мнение высказываю постепенно, когда упоминается тот или иной аспект, потому что на единый отзыв пока не тянет.

3

С лагеря фанатов я перепрыгну к лагерю тупоголовых хейтеров, которые писали про оригинал: "сопли для малолетних девочек". Соглашусь, что для приквела это описание годится, но оригинал шедевр.

3

...в 2017 лучше игры для меня не было, оч. трогательное кинцо..

3

Раз уж все это официально закончилось, выскажу свое мнение.

Из этой игры я понял две вещи: 1) Как хорошо, несмотря на все недостатки, был сделан оригинал. 2) Рэйчел и Хлоя получили именно то, что они заслуживали, жалеть тут не о чем.

Первая мысль которая возникает для чего нужна эта непонятная мистика, которая не сыграла никакой роли, глобальная угроза в виде смерча (простите, пожара), ворон в роли лани, пирокинез Рэйчел, четыре кошмара на одну тему (где-то за городом папу сбил автомобиль), вторая настольная игра с той же главной идеей и прочая? Очевидно чтобы растянуть хотя бы на три эпизода главную и единственную мысль проекта - "Круто! Девушки друг друга любят!" да только игру на этом не построишь, особенно если сам ничего делать не умеешь. Для того кто столько скопировал из оригинала, вплоть до клонирования персонажей, разработчики оказались удивительно невнимательны к деталям, в результате куча не стыковок с оригиналом. начиная от истории пса Фрэнка и заканчивая что персонажи друг друга не знали или их вообще там не было.
Сюжет предсказуем, примитивен и наполнен раздутой драмой (сравните "проблемы" Рэйчел и той же Хлои), главный злодей - картонка, у гада из первой части хотя бы стиль был, а этот просто "я злой, потому что я злой. Не верите? А вы посмотрите какой у меня нож!" (я один подумал, что он компенсирует?). В первой части все персонажи были клише, но они хотя бы вели себя как должны вести себя такие персонажи в такой ситуации. Здесь персонажи ведут себя как требует названная выше идея, говоря проще - все, кто против Хлои или Рэйчел ,ведут себя как последние козлины, чтобы у игроков не возникало сомнений кто тут хороший а кто нет. Перепало даже Макс. А уж о бедолаге Элиоте и говорить нечего, вероятно мораль сей истории - все мужики сволочи, любите девушек. Куда мы катимся.... А ведь по мне это был единственный человек, который использовал голову. Впрочем тут даже не Хлоя это не Хлоя, не решительный и упрямый человек, привыкший добиваться своего, а не пойми что, которая большую часть игры мнется, плачет, винит себя (в оригинале прямо говорится, что у Хлои всегда виноват кто угодно, кроме нее) и не может сказать "нет" Рэйчел (буквально - почти во всех диалогах оба варианта ответа это "да", "конечно", "ты права" и "я все сделаю"). Даже Макс, которую нам подавали как нерешительного человека, не была так бесхребетна и хотя бы иногда ставила подругу на место. Да блин, настоящая Хлоя, если ей так была нужна Рэйчел, добивалась бы ее решительно ,а не вела себя как Уоррен с Макс. Рэйчел здесь тоже копирует - на этот раз Хлою из оригинала (А Хлоя соответственно у нее "Макс").
Впрочем, я не прав - отношения М+Ж тут возможны, но только если соответствуют линии партии - пара Нейтан+Макс была очень популярна и добрые разработчики сделали специально для парня свою "Макс" - клона по имени Саманта, созданную исключительно с одной задачей - чтобы любить Нейтана ( где бы мне такую найти )) ). Куда она бесследно пропала? Откуда нам знать. Мавр сделал свое дело - дал социопатику хорошую концовку.
Меня могла бы порадовать сцена после титров, но эти ваялы и ее умудрились переврать. Они что, в оригинале только на Хлою смотрели?

При этом нельзя сказать что в игре нет ничего хорошего - сцены посвященные лично Хлое (это если рядом вообще никого нет), когда она оплакивает отца или вымещает свою ярость, очень хорошо сделаны. Из персонажей мне понравилась Стэф (так что в дискриминации вам меня не обвинить ) ) - хороший человек и настоящий друг, кое кому бы следовало бы у нее поучиться. Бонусный эпизод легко перевешивает все три основных (хотя последнюю сцену опять не продумали) но игру это спасти не может.

В общем, проект оказался всего лишь попыткой каких то левых хитрых ребят по-быстрому, пока заняты основные разработчики, срубить денег на неожиданно выстрелившей франшизе, с минимумом своего и здравого смысла, зато с максимумом жаренного фансервиса. Что подтверждает спекуляция костюмами в крошечной игре, где переодеться можно один раз за эпизод. Остается только надеяться, что во втором сезоне не пойдут тем же путем.

3

Кстати, про backtalk я сказать забыл - не понимаю почему все им так восхищаются - большая часть угроз Хлои откровенно смешна, за исключением когда озвучивает то, что подслушала или подсмотрела. А уж в момент когда нас заставляют применить эту штуку, я захотел чтобы Нейтану понадобилось выстрела четыре.

3

Хочется написать, что игра гавно, как поступают многие игроки, которым та или иная игра не зашла, но делать я этого не буду )) Нормальная игра, но не для всех.

2

Да у ребят получилось хорошо.Почему бы не сделать похожею историю.С другими героями и хорошим финалом,Что бы не было так грустно проходить.

2

убийца англосаксов
Не потянули бы они свою историю, их тут то хватило всего на три эпизода, с весьма примитивным сюжетом и кучей заимствований из оригинала, включая клонированных персонажей.

А про ведьм, это в тему.

2

Приквел к оригинальной игре Life is Strange, вышедшей в 2015 году. Before the Storm создан другой командой разработчиков (Deck Nine Games), что в свою очередь изначально вызывало немало скепсиса. Итак, что же вышло у Deck Nine?

Увы, вышло все далеко не так хорошо, как того хотелось бы. Для начала скажу, что Before the Storm имеет смысл проходить только если вы прошли оригинальный Life is Strange, т.к. иначе вы просто не оцените сюжет приквела и появление в нем тех или иных персонажей. События игры происходят еще до возвращения Макс в Аркадию Бэй, мы играем за ее лучшую подругу Хлою и знакомимся с той самой Рейчер Эмбер. К сожалению, особой сюжетной ценности для оригинала приквел в себе не несет, поэтому не стоит ждать от него ответов на какие-либо вопросы.

Естественно, что вместе с отсутствием Макс пропала и главная фишка оригинала - "перемотка времени". Без нее игра потеряла львиную долю своей оригинальности. При этом перед нами все еще тинейджерское "интерактивное кино" с прицелом на взаимоотношения персонажей. К слову, единственное по сути нововведение приквела это "система убеждения" Хлоя-стайл, когда нужно не мешкая подбирать правильные варианты реплик, чтобы словесно уделать какого-либо персонажа во время диалога. Любопытно, но не более.

Впрочем, Before the Storm все же нельзя назвать провалом. Да, сюжет в нем ближе к финалу скатывается в какую-то неубедительную Санта-Барбару, но при этом в нем есть свои запоминающиеся моменты. И несмотря на вторичность приквела, разработчики смогли сохранить атмосферу оригинала. От лица Хлои мы рубимся с друзьями в ролевую настолку, прогуливаем школу, влезаем в мужское общежитие, попадаем в массу неприятностей, чиним старую тачку на свалке (ту самую!), выступаем на сцене перед целой толпой зрителей, обличаем ложь и делаем сложный выбор. Как и оригинал, игра умело передает всю эту "бытовуху" тинейджерской жизни. Впрочем, есть в игре и элемент местной "мистики", связанный со снами Хлои и вороном, которого она в них видит.

Итог: "фанфик от фанатов" Life is Strange, неоднозначный и не являющийся обязательным к прохождению, но тем не менее способный согреть сердца всем тем, кто сильно соскучился по Аркадии Бэй.

6/10

2

очень грустная история, очень жаль Рейчел, жаль что она умерла...

2

ghostwolf
Она не умерла, её убили и закопали, на той самой свалке автомобилей.

4

Когда она вышла(год назад)я узнал что не будет русского перевода,так толком и не поиграл.На днях скачал пиратку,и мне очень понравилось.Особенно сцены с прогулом школы и театральной постановкой.Дает такое ощущение этой подростковой жизни,молодости,что пробило меня даже на слезу и воспоминания.Купил сразу же в стиме deluxe версию.Мое уважение разработчикам.

2

Тут дошел странный слух, что защиту с игры сняли. Или очередная утка?

1

NightHawkreal
Без понятия, я не вижу смысла пиратить ибо данная игра в Steam копейки стоит.

5

Last Remnant
Я тоже. Не люблю Хлою. ) Просто интересно, сдались ли разрабы опять или нет.

-10

Привет, ридер! Я бы НЕ рекомендовал тебе начинать знакомство со вселенной "Life is Strange" именно с before the storm, в противном случае, тебя может ждать разочарование по целому ряду причин.. http://steamcommunity.com/id/Myshkin_Alex/recommended/554620/

1

Ребята как поставить на паузу при выборе вариантов ответа, помню в первой игре можно было сделать, нажав "пробел". А тут не успеваю всё прочитать.

1

RaptoR BTR
Тут не ставится. это не Тейлтейл. В первой части точно .я недавно проверял.

0

Впечатления от игры отличные есть конечно несколько недоработок таких как нестыковки сюжета и то что выбирай не выбирай в итоге финал первой игры так и не изменится

1

Ага изюмЕнки там точно нет.

0

Прошёл. Что могу сказать, приквел вышел слабым. Сюжет нулевой, большая его часть - это скучные в основном пустые диалоги, а также унылая пьеса и настольная игра. Ни интриги, ни каких-то сюжетных поворотов нет. Персонажи не раскрыты, то есть, о них мы не узнаём совершенно ничего нового. Всё, что можно узнать из этого приквела, так это почему у Хлои синие волосы и откуда у неё взялся ржавый пикап, и на этом, в принципе, ВСЁ. Как выше отметил Direcat Играть стоит лишь из чувства ностальгии и огромной любви к оригиналу, дабы еще раз встретить знакомых персонажей. На большее рассчитывать не стоит. Оригинальная игра была отличной, этот же приквел - полное разочарование...

0

Мистер Чувак
Кстати о настольной игре, в первый раз это было забавно. Но во второй раз, с той же самой идеей

Спойлер

что Хлоя жертвует собой ради других

, это уже просто трата времени.

3

По сравнению с оригиналом, для меня, очень слабо и местами скучно. Были моменты с сопливыми диалогами без возможности выбора, на которых можно было пойти сделать себе чашечку чая и ничего важного не пропустить. Спасибо актерам озвучки, их было приятно слушать. Тут кто-то писал про русскую озвучку, вам свои уши не жалко? Толмачи - одни из самых бездарных локализаторов, Только английский звук.
Игра вызывает эмоции только местами, в конце мне было уже глубоко наплевать на судьбу персонажей, во-первых, потому-что я уже играл в оригинал и знаю их судьбу (вся прелесть приквелов), во-вторых тупость персонажей, исправить которую не дают, так-как выбор всего лишь иллюзия, влияющая на кат сцены в конце. Иногда даже понимаешь, что на два варианта ответа тебе отвечают абсолютно одинаково. Да, первая часть тоже от этого страдала, но в первой главная героиня хотела спасти свою подругу и помочь окружающим, а в приквеле героиня хочет бунтовать против злых и не справедливых родителей, что приводит к смертям, слезам и разрушенным семьям.

0

LakerSC
Тут еще хуже - у Тейлов или в оригинале твое мнение в большинстве случаев никого не интересовало, но оно у тебя хотя бы было, здесь в большинстве случаев его у тебя нет, есть мнение разработчика которое ты должен озвучить.

1

Классная история. Недавно только прошел эту часть, а буквально пару часов назад закончил перепроходить первую. Блин, вот честно, хотелось бы увидеть продолжение истории Макс и Хлои. Кстати я не раздумывая выбрал спасти Хлою)

0

Игра крутая, но иногда не хватает удобного приложения на телефон, чтобы быстро подсмотреть, если сильно застрял. Согласны?

0

Ого! Сколько здесь оставлено по сути отрицательных отзывов игре. Даже удивительно. Лично я получил такое же огромное удовольствие от Before the Storm, как и от первой части Life Is Strange. Один саундтрек чего стоит. Да, это нельзя назвать классической игрой, т.к. сценарий практически линейный и кардинально изменить что-либо в развитии сюжета нельзя, т.е. от игрока мало что зависит (будем честны). Но разве вы (те, кто захотели играть в продолжение, точнее в приквел) полюбили первую часть игры не за потрясающую атмосферу? А именно атмосфера, красивая графика и музыка - это всё в полной мере сохранил в себе приквел. Лично у меня к приквелу только одна претензия - он слишком короткий, т.е. заканчивается сильно задолго до событий первой части.

Спойлер

Я надеялся, что в игре будет хотя бы частично показано начало романа Фрэнка и Рэйчел или хотя бы реальная попытка свалить на машине Хлои из города. Увы, ничего этого так и не было.
По сути единственный выбор, который реально на что-то влияет - это финальный вопрос - "Рассказать Рэйчел всю правду про мать или отгородить её от правды?". Я завис на минуту или даже две и всё же выбрал второй вариант. В реальной жизни я бы поступил точно так же по отношению к дорогому мне человеку.

0

Конечно, концовку сильно засрали.
Разочаровало, что ачивки дают за графешки и только.
Нет ачивок за парочку неординарных сюжетных и не только выборов.
Но мне игра в целом понравилась, обязательно перпройду спустя несколько лет.

0

Закончила наконецто проходить ремастеред и вот, что меня волновало после концовки. Между событиями игры 2010 год и когда Рейчел пропала, прошло считай 3 года. Если считать канон, что Хлоя влюбилась в Рейчел сразу же, получается она любила ее все три года. И уж если всякие поцелуи начались в 2010, то что тогда было напротяжении 3 лет. И мы знаем, что других подруг у Хлои не было, как удавалось Рейчел тусить с Циклоном и Френком долгое время, что Хлои этого не замечала. Ведь по любому у них должно было происходить все три года разного рода романтические встречи кхм кхм. А уж про Рейчел, что она с возрастом пошла во все тяжкие, как написали на фандоме неразборчивые сексуальные контакты, использования Френка для легкой добычи наркоты и роман с фотографом - Очевидно сыграли гены родной матери + чудный характер (о нем полно видео на ютубе). Опять таки мы видим, какая была Хлои, которая обещала следить за Рейчел, как она допустила ВСЕ ЭТО! Будучи полностью влюбленной в Рейчел ( в первом части это было подтверждено так же). Я понимаю, если Макс приехала через год хотя бы. Но три года ! И судя по рассказам Хлои в 1 части, они продолжали часто тусить с Рейчел дальше. Так, что этот нюанс очень непонятен и не логичен.

0

Теперь я понимаю, почему разработчики первой части заявили, что они к этому отношения не имеют.

-1

Вот только прошел оригинал с русской озвучкой, в целом игра понравилась, думаю и эту сыграю когда переведут целиком.

-1

Сюжет и музыка на высоте, а остальное не айс... очень долго проходил, т.к. скукатища смертная... Не сравнить с оригиналом, там хоть интересно было играть, а тут полная линейность и н какой свободы совершенно

-1

Зная что произойдет с Хлоей, это символично.

А вообще, игра хуже первой части.

-2

Купил в стиме, первую затер до дыр, идея эффекта бабочки всегда была по вкусу...Но ЭТО...Какая то несуразица а не игра, я проходил первый эпизод с мыслями : Когда же ты уже подойдешь к концу, под такие игры только спать, сюжет скучный, одна сплошная вода, с таким же успехом я мог бы скачать какой нибудь женский попсовый сериал , и смотреть - нечего не поменялось, а жаль, игру очень ждал, возвращаться снова увы нет желания. Плюсы только музыкальное сопровождение, может просто я уже не того возраста что-бы наблюдать на мыло жмякая кнопочки, но сугубо личное мнение об игре: Не о чем.

-2

По мне так эта игра ориентирована на девочек-подростоков. Меня хватило только на первый эпизод первой части, и то с трудом.

-30