на главную
об игре
Life is Strange: Before the Storm 31.08.2017

Зависание во время сцены в драмкружке

Зависает игра сразу после того, как преподаватель отчитывает афроамериканца. Пираточка. Англ.версия. Играю на ноуте. Видюха дискретная AMD Radeon HD 7600M Series. Windows 10. Настройки графики низкие. Слышал, что эта проблема у обладателей амд-карт, но решения не нашел. Пробовал переключить игру на встроенную видюху от Intel, но в таком случае фпс не больше 5ти и до чекпоинта пройти не представляется возможным.
upd: смена кряка не решила проблему.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Решение проблемы с зависаниями игры от ув. Hunter342-45. Помогло.

Спойлер

Для нормальной работы игры необходимо добавить параметр в свойствах (ярлыка-пиратка\игры-steam)

Параметр: -force-feature-level-10-1

ВНИМАНИЕ: Если ваша видеокарта не поддерживает Shader Model 5.0 вы увидите сообщение об этом в меню игры, но думаю, что из-за этого только вы будете видеть розовый оттенок практически на всех поверхностях


Ссылка на тему: http://forums.playground.ru/life_is_strange_before_the_storm/reshenie_problemy_s_zavisaniyami_igry-951303/

6

MLTZXO
Да пробовал я. Когда потом жмёшь "OK" или "Применить" пишет что "Ошибка при работе с ярлыком". Как вы все это делаете, блин?..

0

Termotron Termotron
Вероятно что то введено не правильно. Можно скриншот свойств ярлыка? Где указан путь и параметр.

1

MLTZXO
К сожалению, я уже удалил игру. Если вы не против, то я пришлю вам скриншот в личку позже. Но вообще, я делал так же как и на указанных скриншотах. В том же окне.

0

MLTZXO
Спасибо, бро!
Реально сработало. Розовые текстуры не так и напряжно смотрятся)

1

Была подобная проблема, но после сцены с рок-концертом. Решалась только перезапуском. Но все же думаю, что это проблемы с самим движком игры.
AMD Radeon HD 7400M (Все на высоких) [Лицензия]

1

Если видеокарта ниже минимально требуемой, то есть два варианта: 1) Уменьшаем разрешение рабочего стола (именно рабочего стола, не игры) до минимальных значений; 2) Переключаемся на intel HD graphics (если таковая имеется), FPS сильно падает, но пройти момент зависания можно, после чего снова переключайтесь на дискретную видеокарту. Если intel HD graphics нет, а первый способ не помогает, то тут уже ничего не поделаешь. Либо смотрите летсплеи, либо покупайте на консоль, либо покупайте новую видеокарту. Разработчики сами заявили, что раз карта ниже минимально требуемой, то ничем помочь не смогут (не хотят). Эта проблема решаема, но, видимо, разработчикам просто лень оптимизировать всю игру. Есть слабый шанс, что к третьему эпизоду они это исправят, но... Это маловероятно.

1

БРАТАН, я прям не знаю как тебя отблагодарить, ТЫ мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно выручил.
Пока всё что я могу это сказать:"Большое человеческое спасибо, что стал не равнодушен к проблеме МНОГИХ людей и именно мне ты помог в то время когда я нуждался в помощи. БРАТАН еще раз СПАСИБО!!!"

1

-force-feature-level-10-1 пишите после пробела
"D:\Program Files (x86)\Life is Strange Before the Storm\Life is Strange - Before the Storm.exe" -force-feature-level-10-1

1

Решения так и нет? У меня тоже самое.

0

Если у вас стим версия то в параметрах запуска пропишите -force-feature-level-10-1,если пиратка то добавьте стим life is strange как стороннюю игру зайдите затем кликните правой кнопкой по игре зайдите в свойства и в параметрах запуска пропишите -force-feature-level-10-1 все работает!!!!

0

А как быть если с самого запуска все тупит и дергается? intel core i5 11400H
Nvidia Geforce RTX 3050TI, 16гб оперативы, ssd диск. Windows 11 x64. Все перепробывал, все как в слоу мо. Мышку дергаешь, отклик через 2 секунды. Система нагружена менее чем на 30%. С первой частью ремастером решилось с помощью изменения режима отображения, в оконном режиме все ништяк, в полноэкранном жопа. Та же история с resident evil 2 remake, играть только в оконном режиме. А с этой игрой и оконный не помогает. Помогите!

0