на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Аденовские хроники

Предлагаю начать писать рассказы на Линеечную тематику.

Комментарии: 7
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот первый рассказ по Линейке. Глава 1 Две тысячи лет, молодой ещё. И через пять тысяч, и через десять таким и останусь. Всё таки эльфом быть лучше, чем человеком или гномом. Гномы жлобы страшнючие, а люди живут катастрофически мало, а про тёмных эльфов и орков вообще лучше помолчать. За две тысячи лет можно по настоящему познать мир. За столько лет я пытался познать сущность бытия мирового… и не познал. Наверное, надо было пореже на гулянки ходить, и по чаще в библиотеке торчать. Вот и хожу философом по лесам до сих пор. По мне так лучше если и развлекаться, то развлекаться тихо и в одиночестве. Я часто люблю по ночам гулять по лесу, и смотреть на луну. Конечно, можно и на упыря нарваться, но у меня в рукаве есть пару сюрпризов. С такими мыслями я в очередной 23058 раз гулял по лесу под луной. Исследуя всё более дальние глубинки бесконечного леса, я забрёл в не знакомую чащу. Я уже собирался уходить, но тут услышал голоса за кустами.
- Сегодняшней ночью, мы принесём в жертву богине Шилен, эту девицу. Она была избрана для того, что бы окропить алтарь своей богини тёмной кровью.
Я заинтересовался, что за мероприятие происходит за кустами, и тихонько выглянул. Посреди опушки находился жертвенный алтарь богини смерти. Вокруг собрались пятеро тёмных эльфов. Двое накачанных охранников и трое жриц. На алтаре была привязана цепями молодая тёмная. Лицо у неё было заплаканное, удивительно, я то думал они так не умеют. Она была красива, даже по нашим меркам, конечно для эльфов важнее душевные качества, но…
- Да приимет эту жертву великая богиня смерти Шилен! – Сказала жрица и замахнулась длинным кинжалом на девицу.
Как каждый честный и имеющий совесть эльф я решил прекратить это безобразие. Любой мой соотечественник устроил бы тут салют с огненными искрами но я решил идти дипломатическим путём. Я гордо вышел из кустов и представился сией делегации.
- Уважаемая жрица богини Шилен! – Сказал я. От такой наглости они чуть не попадали. – Я хотел бы переговорить с вами об этом действии. Разве этично убивать своих же? Разве можно так? Вы же один народ могучих тёмных эльфов, поклоняющиеся богине смерти. Зачем приносить в жертву свою же, когда по миру ходят там разные орки, эльфы, люди, гномы? Ведь не смотря ни на что, надо оставаться единым народом. Не обращая на любые укоры судьбы. Нужна жертва? Так зачем же свою? Тёмную?
Жрица немного подумала и сказала.
- А что? И вправду. Развяжите её. – Я улыбнулся, получилось, и она добавила. – И привяжите его, думаю, такая жертва тоже подойдёт. – Облом.
- А… Может, решим всё мирным путём? – Спросил я, когда охранники заломили мне руки. – Я же только пример привёл.
Но те меня не слушали. Молодая тёмная отбежала метров на десять и стала беспомощно глядеть на мою казнь. Громилы грубо притащили меня к алтарю и выгрузили мою светлость на него. Жрицы привязали мне руки. Ритуал начался сначала. Ну вот тебе, а так хорошо всё начиналось.
- О великая богиня Шилен!
- А может не надо?
- Не перебивай! – Гаркнула на меня та.
- Ну хорошо не буду. – Обиделся я.
Пока жрица колдовала лести для своей богини, я незаметно подавал знаки девице. Та лишь плечами пожимала. Дескать, извини ничем помочь не могу. Вот так то помогай тёмным после этого. Решил взять их своим секретом. Я закрыл глаза и мгновенно оказался рядом с алтарём. Тёмные не поняв что, случилось, похватали оружие. Двое охранников пошли на меня. Я вытащил кинжал. С первым я быстро справился, со вторым было немного сложнее. Он делал резкие выпады, от чего чуть не ранил меня. Но, сделав ошибку открывшись при ударе, он получил укол в сердце. Жрицы разозлились и стали готовить заклинания, я тоже.
Первый удар по почкам пришёлся мне. Наслав на меня огненный удар, одна из них сильно оттолкнула меня. Я распластался. Все трое, злющие как питбуль терьеры, подошли ко мне. Главная начала готовить заклинание смерти. Всё что мне оставалось делать то это протянуть руки к звёздам и сказать.
- Ева…..
И тут я схватил рукой звезду, и потянул к себе. Голубая пещинка прилетела в виде раскаленного шара, и врезалась в Алтарь. Древний монумент взорвался и разлетелся на куски, всё заволокло пылью. А один из кусков попал мне в голову и вырубил меня…

0

Маньяк, это тебе кажись лет 7, парень нормально пишет...

0