на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Давайте пофантазируем насчёт новых профессий

Чё то форум заглухать стал,поэтому предлагаю пофантазировать на тему того,какие бы профессии(не расы,а именно профессии) можно было бы добавить в La2 :)

Я предложу по 1 профессии за каждую расу

Human
Bard

Людям не хватает аналога BD/SwS(думаю никто спорить не будет),поэтому предлагаю ввести аналог хумам.
Bard изначально во всех Фэнтези мирах-это бродячий менестрель,который зарабатывал себе на жизнь песнями и рассказами.Поэтому вполне логично было бы поставить ему скилы на ношение лёгкой брони и использования ножей.В соответствии со спецификой SwS/BD (защитный саппорт/атакующий саппорт) думаю ему стоило бы добавить нечто промежуточное.Думаю,как самому простому и примитивному классу в игре-хумам-стоило бы добавить такой интересный класс,от которого думаю многие бы не отказались в последующих хрониках.

Elf
SpellBreaker

У хумов по сравнению с двумя расами эльфов имеются два допольнительных класса-это Gladiator и WarLord,поэтому обоим типам эльфов стоило бы добавить ещё по одной профессии бойцов.
Светлым эльфам,как самым магоустойчивым бойцам,думаю стоило бы добавить класс,который был бы заточен строго против магов.К Spirit Barrier и Sprint подобно Temple Knight'овскому стоило бы добавить аналог Ultimate Defense,но который бы ничего не давал к P Def,однако бы позволял двигаться.Из скилов думаю стоило бы дать прокачку на лайт броню + мечи.Своеобразный инквизитор :)
У этого класса должны быть активные скиллы вроде увеличения M Def(аналога Guard Stance),а также Drain Mana(аналог Drain Health)
Для прокачки как и все бойцы с Light Armor Mastery будет пользоваться Evasion(поэтому дать 3 уровня прокачки Boost Evasion),а также Critical Chanse для того,чтобы и в ПвП сбивать каст врагу и для возможности соло кача.Естественно Defense + Attack Aura

Dark Elf
Fallen Hunter

Задуман как убийца танков(которого в игре как такового не предусмотрено).Так как все танки имеют и приличный М деф и приличный П деф делать Fallen Hunter'a как им то классом убивающим танка за счёт P Atk/M Atk бессмыслено.Однако танки,как и все прочие классы прекрасно мрут от Sting/Poison и прочих постепенно снижающих ХП скиллов.Предлагаю сделать на это упор у Fallen Hunter'a.Это определённо не должен быть боец с мощными базовыми характерстиками по типу п деф/м деф,потому что для убийства танков ему будут даны ОЧЕНЬ мощные отравляющие скиллы,дебаффы.Поэтому предлагаю ему дать прокачку Armor Mastery(То есть чтобы он смог носить ЛЮБОЙ тип брони),а из оружий дать прокачку на обычные Sword/Blunt Mastery.Чтобы не обделять его дать стандартные для эльфов файтеров Freezing Strike + Drain Health.Но дебаффы и отравляющие поставить другие.Дать дебафф на снижение п деф + Deflect Arrow(типа Hex),дебафф на снижение M Def,дебафф на снижение шанса блока щитом.А также пару мощный отравлений потипу Poison и Sting для того,чтобы позволить ему прокачку соло(однако,задумывается как пати боец).Дать Attack + Defense Aura,а также пассивные Critical Power + Critical Chanse + Boost Attack Speed позволяющие ему махать мечом в рукопашку очень неплохо.

Orc
Forest Ranger

Оркам явно не хватает лучников :) .Сделать класс орка лучника значит позволить оркам бойцам конкурировать с другими бойцами абсолютно на равных ибо дестроер и тирант сами по себе уникальные и опасные бойцы,а с дополнением в лице лукарей...Вообщем дать стандартные Light Armor Mastery + Bow mastery + Stun Shot + Double Shot,но в связи с низкой Dex у орков файтеров нужно наградить их чем то уникальным помимо огромного количества хп.Думаю стоит ему дать...Rapid Shot 3 lvl.Баланса это сильно не затронет,а вот лукарей орков сделает опасными соперниками.Стандартный для лукарей Soul of Saggitarus заменить скиллом,постоянно позволяющим перегонять хп в мп(хп у орков много...поэтому также будет довольно оправданно).Ultimate Evasion 1 lvl заменить скиллом наподобие Frenzy...Скилл должен включаться когда у лукаря < 30% хп и увеличивать скорость,мощность,крит шанс и мощь крита на 30 сек,но позволяющий при этом двигаться.

Dwarf
Alchemist

Гном-алхимик...Добавить и прописать рецепты по которым можно было бы собирать уникальные,еденичные зелья.Селья сделать также по грейдам-NoGrade,D,C,B,A,S.Запретить возможность выпить зелье например Ц класса до 40 лвла.Думаю это бы разнообразило бы игру

Всё что я написал-это моё ИМХО.Я не NCSoft,но всё же надеюсь,что разработчики зайдут сюда,посмотрят мои идеи и воплотят в игру :)
Жду ваших фантазий :D

Комментарии: 62
Ваш комментарий

ИМХО оркам и дварфам ваще не хватает классов, у орков канеш побольше но все равно. А я бы был не против Гнома мага, чтнибудь типа Dwarfen ShamanДать ему заклинания на подобии Некромансерских или СС, чтоб учил он их по каким-нибудь свиткам(аналог амулетов у орков), хотя наверное все таки лучше гномам баффера, чем боевого мага - посудите сами у ВСЕХ рас есть бафферы кроме бедных гномов =) А баффы должны быть на подобии чантов Воркраера.

0

Девол молодец, отличная фантазия. )
Придумываем ещё по одному классу на расу, переводим в англ. и отсылаем НЦ Софту ))

0

4 Arc
Да просто надоело играть за одни и те же профы :)
Лично я уже всех вдоль и поперёк изучил(кроме павлика) вот и охота поиграть за кого нибудь нового :)

0

Ждем С6? =) Идеи канешно отличные ,но введение новых классов так или иначе повлияет на баланс игры.

0

Я попытался сделать так,чтобы классы не ломали баланса,а просто немного видоизменили его

0

СпСу не хватает удара костью) А так все ок ;)

0

Удар костью исключительно Некромансерская привилегия В) никому ее низя давать )

0

Кхм.. кхм.. А СХ типа разучился ужо?)

0

0_о отобрать немедленно ! =)

0

Diman в Вайп тебя за это ! ) И хурикейном по голове

0

Правильно! Отобрать и добавить СпСу )

0

СпСам надо урезать скорость каста и отобрать слип =)

0

У всех магов нада отобрать слип :)

0

бафферам его ) будет рут и слип... ) а то лвл 9 мало

0

Нет, СпСам надо добавить удар костью или сайленс!) А вот некров резать и еще раз резать)
А слип не трож, девол, как же нам выживать та, магам та?)

0

Урона у вас достаточно =)
Сможете выжить)

0

Если ты думаешь, что магам так легко со своим большим уроном и кастом, то ты ошибаешься. Без слипа победить танка фактически невозможно, да и не только танка. П деф то у нас никакой..

0

Без слипа пвп маг вс танк(особенно дестроер) становиться безсмысленным за ЯВНЫМ преимуществом танка, а если на нем еще какая-нить мажестик бижа, то тогда точно сипец бедному магу, хотя и слип то не сразу на того перца пройдет.... Бедный бедный некр =) Будут его резать =) А скальпелем запаслись, уважаемые? Порежут и без вас в С5 =) Эдакую пвп машину берут в любой клан, а с танками все равно туговат пвп =)

0

Мдя, некры уже порядком надоели, они даже слип не используют особо.

0

2gEBoJl
Создать чара Гнома для зелий это...((((лолская идея кому кайф сидеть и кач гнома чисто для каких то зелий можно было крафтеру этот скилл добавить но никак не создовать нового героя.Неплохо было бы добавить дебаф ТХ или Хавку))

0

Интересно,как бы ты говорил если бы гном имел возможность делать зелья,которые заменяют танцы БД,песни СвС...

0

Никак))Все равно мне не нравится

0

Ну так я же и не говорил что всем должны нравиться мои идеи...)

0

я бы хотел гнома мага!!!!! =)

0

гном маг гы гы хотел бы на ето посмотреть
ЗЫ офигенно было бы если б у каждого чара свой хлть какой ХИЛЛ

0

саб... я видела гнома СХ )
ужоснах просто...

а лечилки у всех есть ) хотя бы баночные

0

В Ц5 время каста слипа 7 секунд без баффа +10 откат)...Хаха,Наф :P

0

усе, пипец спеллсынгерам )

0

ппц в ц5 сразу же начну лукаря

0

Да уроды они =) Ведь слип задумывается чтобы отбиться от моба (если не пвп), а тут нужен быстрый каст - ваще офигеть....

0

пока шоки перейдут на С5 Наф поседеть успеет

зы: парву за СпС!!! не издевайтесь, сволачи :/

0

Я уже саб скоро возьму.. не смеши, Девол..)

0

Вообще я серьёзно ))
Попробуй Ц5 сервер,обычно там флагнутые противники ухахатываюццо когда маг начинает каст слипа :)
ЗЫ
Кстати,насколько я понял там стоит привязка концентрации спелла при касте не к CON,а к MEN-т.е. теперь файтерам спеллы сбивать легче лёгкого,а магам-гораздо тяжелей.Хотя про привязку не точно,но вроде так

0

ты знаешь Ц5 сервер? только НОРМАЛЬНЫЙ, чтоб сам играл и онлайн норм?

0

Я не играю больше )
Я играл на яве на game.aaanet,но там всё же ява.
Глянь на l2db,там вроде какой то был.

0

Ещё из того что помню и трогал своими руками-новые скилы у БД Arrest(что то типа рута) и Demonic Blade Dance(массовый данс-дебафф,площадь действия такая же как Poison Blade Dance) снижает п деф и п атк вроде.У пп появилось два новых баффа-Greater Might и Greater Shield,которые при баффе требуют 1 Soul Ore.Они складываются со старыми баффами Might и Shield,однако не могут быть наложены сразу вместе.Так же появилось новые специальное оружие-Zarich-двуручный меч.Тот,Кто его одевает получает 999999+ кармы,С него ничего не может упасть.Zarich обладает бешеными характеристиками,а также его можно улучшать(или мобов убивать,или игроков-точна не помню) до 10 уровня(вроде прокачки SA что то,только он не ломается).При прокачке его характеристики просто нереально вырастают.С заричем 1 уровня я своим орком 38 уровня затрепал тиранта 59.Страшная пушка.

0

Девол
А я несерьезно чтоли? К Ц5 думаю саб уже смогу взять... А саб можно взять убер.

0

угу, прикинь?) вот приспичили ему маги и все тут)
А моей милой и хрупкой БД он зато предлагает ДЕСТРОЕРА! Вах..
Жалко что не играешь, эх..

0

Я делал BD саб на ШК.Получился БД с кубиками.Опасный сцуко боец

0

Чего ты прогоняешь? У твоего саба не могли быть скилы бд, так что боец такой же опасный, как обычный шк. А саб я возьму уберский, еще раз говорю.. может кому-то объяснить что такое убер класс? нет?

0

А кто видел книги которыми скилы точить мона???
А если скил переточить и он сломается :D

0

лолнах =)
тока такие книго дороговато стоят ))

0

4 Наф
Ну я же не знал правильный саб класс на шоке или нет)
Почти на всех фри саб класс = мульти профа ;)

0

а я с линейки ухожу , потому что ни одна сволочь мне даже третью профу не помогла сделать, и вообще злая теперь буду ко всем и вся

0

Скилы мона сломать хоть на +1 =) Правда он не исчезнет а станет о5 +0. Книга на шоке первом стоит 150кк. Ее дают при получении нублеса. Эх Ренат, так мы и не пересеклись в игре =)

0

А почему не помогают?
я вот на сервере меньше намного мне и НМ и ТТ и Кинги и Ативидейт помогают..
надо не вдвоем со своим же бишем в форбиден качаться, а с людьми общаться, тогда и помощь будет и все остальное

0

Рената
Я проходить квесты заранее начал. У меня к 76-му уже два квеста пройдено было с вещичками. В Варке большую часть собрал соло, так что про помощь, это да..
Лана
Угу, если так, удачно тебе с ними все собрать..

0

первую часть альянса я прошла благодаря найтмар
и вроде как уже удачно её прошла и вторую наполовину закончила)
если бы тебе не нужен был речарж, то я бы уже и вторую закончила

Солнц, а ты то чего на отсутствие помощи жалуешься?
да я те последний БВ сниму отдам! =)))

0

С Линейкой завязать невозможно, такчто Рената даже не старайся =)

Лана, это похвально +1 =)

0

я вот на сервере меньше намного мне и НМ и ТТ и Кинги и Ативидейт помогают..
мне хватило нескольких моментов общения с этими подонками чтобы полностью игнорировать их. никогда ни у кого ничего не просила, не прошу и просить не буду

0

Рената
Падонки есть везде, как и хорошие люди.

Лана
первую часть альянса я прошла благодаря найтмар
Вот и вступай к ним, раз так.

Кстати, интересная у вас позиция. Лана точно так же не считает, что чтобы ей кто-то помог (например, я), нужно что-то об этом говорить. Мы сами должны угадать, придти и помогать. Когда же НМ там тусуются постоянно и частенько берут в пати. На выходе получается, что НМ и остальные помогают, а друзья сволочи такие помочь не могут.. Мда..

0

cмешно понаписали, на деле нахамили м послали "лесом"
ну что ж..хамсство и оскорбления

0

Не было 1 дня на форуме...Захожу...А тут уже все поперессорились )

0

Да какая ругань. Просто пара "героев" уличена в лицемерии при двух свидетелях.

0

Relict
Если вы про тот случай в игре, то ответь на два вопроса.
1. Вы вообще кто, простите? Вы что-то про этих Героев знаете, или так, в желтой прессе читали?
2. "Уличить" - забанить на этом форуме? В таком случае свидетелей было много и они были гораздо более возмущены, чем эти самые герои.
Если непонятно о чем спрашиваю, не стоит тогда лезть вообще, куды не знаем.
---
флейм

0

1. Да, я про КОНКРЕТНЫЙ случай в игре, произошедший в конкретном месте, в конкретное время. Был там практически одноимённым персом и одним из свидетелей соответственно. Надо конкретнее? Вы послали именно нас.
Лицемерие - в несоответствии ваших деклараций на форуме и действий в игре. Ваши мотивы - ваши проблемы.
2. А до вашего бана на этом форуме мне нет дел. Ещё раз повторю, что уличение произошло в игре.

0

Снова ушло в сторону обсуждение :-) я решусь подправить автора ветки.
Гном не алхимик а именно кастун- правда, криворукий- увеличивает мазание по цели, но сильно увеличивает криты; сильно увеличивает защиту, но "прилепляет" партейца к месту типа турели для арчеров, дебафф к вызову суммонов где-то 70% на проходимость, вызов голема из камня.
Орк лукарь интересное решение, но взять не чем особо- средний лукарь хавк (в плане баланса, ничего негативного не вкладываю в смысл )) ), а вот сильно метать топоры с пассивным навыком причинять кровоточащие раны но без овер-хита или критов- было бы интересно. Или ножи, ли копья.
Менистрель- идея отличная, но ТХ и хавк уже заняли позицию бродяг у хуманов.
Вообще, я предпочел бы квесты на умения других классов- было бы здорово порадовать сопартейца хиллом и огорчить дебаффом врага кному-кузнецу, предположим...

Хотя, линяга вот такая- кривая и косая, где-то в чем то не устраивает всех, зато в общем мы ее любим, безусловно, за то, что человек опытный знает пееркосы и может их как избежать, так и поставить себе на службу )

0

Пофантазировать? Хм...
У магов забрать spellcraft. У танков забрать Deflect Arrow (или ослабить) но поднять атаку. Лукарям понизить крит пауер. Всем медленно бегающим (дестр и другие хеви дд, танки) поднять скорость бега. Усилить наконец-то гномов (Либо превратить их в танков (Shield Mastery, разные танковые ауры), либо в дд (добавить мощных скиллов)).
Ну вот все что пока пришло в голову :).

0

моя мечта: чтобы ШК дали фрэнзи ^^

0

Нефига себе. А ведь дали шилку!

0