на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Хочу научиться играть

Добрый день!!!
У меня вопросы ко всем игрокам игры Lineage 2.
Я вот хочу научится играть, но ничего не еще не знаю, ну в общем "нуб" так сказать.
Какую, и где качать игру вроде уже разобрался. А вот со стольным все затянуто. Скажите пожалуйста как мне научиться играть?! Просто вот на пример в обычных одиночных играх всегда есть компания в который игрок учится со временем играть, вживается в процесс, а как быть здесь?!
Просто вот подумаю, начну играть, а что дальше то, что делать?! Что ?! Где?! Куда?! ... не знаю ((( Какие вещи покупать, какие профессии, навыки какие развивать?!
Я понимаю, что в любой игре чтобы понять, нужно пройти все самому, но тем неменее подскажите хоть какие нибуть советы, так сказать "азы" которые бы помогли...
За ранее всем благодарен.

Комментарии: 15
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

сначала выбери сервер и рейты, на которых хочешь играть ( существует оффициальный сервер, там рейты х1 - в игре 85 уровней, 1й уровень набивается за 2-3 минуты, каждый последующий уровень немного дольше, в итоге прокачаться с 50 например на 51 уровень нужно потратить не один час, денег не хватит ни на что в первое время ) , есть сервера х1200 и выше - там сразу даётся всё, что можно, всё легко и просто и проще научиться играть
вообще рейты существуют от х1 до 100000х - то есть сразу получаешь 85 уровень, все умения и т.п.

и ещё какие хроники ты скачал ? c4, Interlude, Kamael, Hellbound, Gracia Final, Gracia Epilogue - какие из этих ?

вообще без друзей в реале, тебе так не объяснят всю суть игры

0

FeUrl
Ну во первых спасибо что откликнулись!
Во вторых, мне посоветовали играть на х500 и выше, а потом со временем и опытом переходить на более меньшие х. То что х1 считается самыми сложными, это я уяснил. Сказали что играть лучше на интерлюде(не знаю почему, просто спросил где лучше будет новичку, сказали интерлюд).
На счет скачивания, у меня просто скорость не высокая, качаю сейчас только скорее всего саму игру, installer Lineage 2. Весит 3,5гб. Больше ничего пока не качал.
Да, с друзьями бы было намного легче, но вот теперь нету такой возможности. Просто со мной раньше сосед жил (я учусь в политехе, и живу в общаге политеха пока учусь) и он постоянно играл в нее. Жили год, а мне только под конец захотелось поиграть, я помню что даже героя мне создавал (только где не помню, давно было) он, я играл на х3000, за кмаэль ( не знаю, просто почему мне то раса понравилась). Играл недолго. Ну как играл, он мне все покупал, все умения сам выбрал, а я только бегал и убивал всех, деньги заработаю, он мне что то купит и дальше! В общем ничему не научился то толком. Потом мы поссорились, он переехал и так я закончил на этой игре.
А теперь вот снова охота "вернуться". ))))
А как с умениями быть, можно как нибудь узнать что лучше брать?!
Кстати, когда я играл, игра на английском была. ничего не понимал, а на анг тем более...((( Как мне сделать чтобы на русском у меня потом был??? Хотя ладно, думаю это сейчас не важно, с этим потом разберусь... )))

0

Сказали что играть лучше на интерлюде(не знаю почему, просто спросил где лучше будет новичку, сказали интерлюд).
На счет скачивания, у меня просто скорость не высокая, качаю сейчас только скорее всего саму игру, installer Lineage 2. Весит 3,5гб. Больше ничего пока не качал.

пфф, да интерлюд чуть легче для новичка, НО большинство серверов играет на последней версии линейджа - грация эпилог
скачивая установщик игры, ты качаешь ТОЛЬКО ОДНУ версию - на каждую версию свой установщик.

между Интерлюдом ипоследней версией на данный момент разница в 4 версии
в Интерлюде НЕТУ расы камаэлей
они появляются в более поздних версиях игры. даю список: Интерлюдия (играет половина населения )- позже выходит Камаэль с новыми расами камаэлей, - позже появляется ХЕЛЛБАУНД (на нём никто не играет, также какк на камаэле) - потом грация несколько частей - и наконец Грация Эпилог (на ней играют половина населения )
сейчас оффициальный русский сервер переходит на новую версию ФРЕЯ, но кроме него остальные сервера вряд ли будут в неё играть.


вобщем играют в Интерлюд и Грацию Epilogue:
интерлюдия - версия перед камаэлем, там всё очень старое, но тем не менее в неё играют очень много людей по сей день, но там даже расой камаэлей не пахнет, герои развиваются до 80 уровня
Gracia Epilogue - есть всё, раса камаэлей уже чуть-чуть сбалансирована, много новых территорий, 85 уровней, и тд и тп

поэтому мой совет - бросить закачку и начать качать именно ту версию, в которую ты хочешь играть (могу кинуть ссылки на оффициальные ресурсы для закачки)

теперь насчёт рейтов и серверов: выбирать советую из l2top.ru, - выбираешь хроники, и смотришь отзывы о сервере и онлайн на нём, если нравится - заходишь на сайт сервера, и делаешь всё что нужно для игры на нём

Кстати, когда я играл, игра на английском была. ничего не понимал, а на анг тем более...((( Как мне сделать чтобы на русском у меня потом был??? Хотя ладно, думаю это сейчас не важно, с этим потом разберусь... )))
ты и по-русски нифига не поймёшь, да потом разберёшься со всем (могу объяснить, когда установишь игру ), сейчас это неважно
А как с умениями быть, можно как нибудь узнать что лучше брать?!
на серверах х500 и выше все умения изучиваются АВТОМАТИЧЕСКИ, а вот какие из них стоит использовать - это другой вопрос, но тоже освоишься

Во вторых, мне посоветовали играть на х500 и выше, а потом со временем и опытом переходить на более меньшие х. То что х1 считается самыми сложными, это я уяснил.

Нет, х1 не сложнее, там просто приблизительно 300 часов уйдёт только на убийство монстров (вместе с друзьями, случайными людьми, знакомыми, и т.д. и т.п. ), на создание себе шмоток (самому ), делание всех мини-квестов, и когда ты всё это сделаешь - игра только начнётся ))
на х1200 и выше - ты за час получаешь все шмотки, какие возможно, и копишь потихоньку деньги на улучшение всего того, что у тебя есть

вобщем выбирай хроники - и делай сооответсвующее решение

0

Блин, а я думал что угра одна, а там патчи потом шлепаешь и играет!!! ))) Ну эт ладно...
Ну думаю грация эпилог тогда будет самое то!!!
Теперь на счет рейтов и серверов: выбрал Теон пвп, там х1000, думаю будет самое то, отзывы вроде нормальные, конечно есть такие что г0вно и т.п. Но там на многих отзывах такое, так что этот был лучше по сравнению с остальными х1000.
перешел на сайт, нашел файлы, и там не могу разобраться загрузок куча, какие то страны разные, и не знаю что именно качать, помоги разобраться...
И на счет сервака, нормальный же выбрал?!

ты и по-русски нифига не поймёшь, да потом разберёшься со всем (могу объяснить, когда установишь игру ), сейчас это неважно
Буду только рад и благодарен :)
И еще, не умения получается, а профессии чтоли мне сосед выбирал, с ними как потом быть?!

0

пофигу на профессии, бери любого (на одного героя вешается 4 профессии сразу - прокачиваешь одну, и потом берёшь три саб-класса ), потом можно и других героев брать.. лучше сыграть сразу как можно большим количеством проф, чтобы шарить во всех


Теперь на счет рейтов и серверов: выбрал Теон пвп, там х1000, думаю будет самое то, отзывы вроде нормальные, конечно есть такие что г0вно и т.п. Но там на многих отзывах такое, так что этот был лучше по сравнению с остальными х1000.

нормальный, многие играют.. но вроде в последнее время портится

P.S. оффициальный клиент вот
http://www.gamershell.com/download_53076.shtml ,
если у тебя торрент просто выбираешь ЗАГРУЗКУ ЧЕРЕЗ ТОРРЕНТ и качаешь

P.P.S - самый простой для прокачки сервер с высоким онлайном (в смысле там не нужно точиться несколько месяцев) - rulineage.ru, пока на нём не поставили новую версию ФРЕЯ.. когда поставят можно в принципе свалить и на другой сервер))

чтобы играть на сервере, надо с его сайта скачать патч, ну и зарегить аккаунт

0

Ну да, фрею тоже видал, только вот коменты мне не понравились и то что стартует только, всяко разно и глюки в начале будут!!! А вот немного попозже думаю и на нее как раз и перейду!!! )))
Я вот скачал клиент Lineage II The Trone - Gracia Plus, чет мне кажется что это не тот, или это тот?!
И еще, там два патча Live Patch и PvP Patch, мне какой качать???

0

И еще, когда на ярлык игры нажимаю, появляется окно как бы на заднем плане, а на преднем плане автоматическое обновление, предлогает обновить до последней версии, нужно это делать?!
И еще вылазеет окно где предлогают скачать программу "запускатор", который будет скачивать все онлайн игры в том числе и линейдж. Никогда не видал такое... я ничего не обновляю, и ничего не скачиваю... Правильно делаю???

0

Запускатор это для руофа, не советую играть на руофе, сложится плохое впечатление о ла2. Там игроки злые, так и хотят тебя обмануть и ни в чем не помогут даже советом, выбери себе любой сервер фри, будет лучше.

0

выбери себе любой сервер фри
Как это сделать?

0

хотя уже все нормально, захожу и граю, патч скачал, установил, теперь все хорошо!
Народ, подскажите где мне шмот нормальный купить? какие соски покупать??? и что значят S,A,B классы и как мне узнать к какому классу я отношусь???

0

S грейд и все вещи для него используются после 76 уровня героя, ГДЕ ТЫ ИГРАЕШЬ ? на каком сервере ? теон-пвп ?
вобщем S-80 используется после 80 уровня, и 84 с 84 соответственно..

http://lwdb.ru/?part=human_class вот описаны классы и скиллы (покликаешь - найдёшь )

0

Да, Теон ПвП.
Как оружие точить и где???

0

должен быть гм-шоп, который продаёт заточки... спрашивай у людей на сервере - помогите человеку, кто играл на теоне ;P

0

Если "ручки кривые", то начинай играть на лоу сервах, например х1,х5,х10, по ходу раздуплишся.

0

совет если не разу не играл на лоу рейтах то на пвп сервера не иди, механику игры вообще не поймешь, а в этом весь кайф, я в свое время проиграл 2 года на х3 потом 1 год на х4, если есть возможность платить 15 у.е в месяц иди на евро офф, или найди что то типа х3-х5 с онлайном под 1000 людей, там все равно будет половину ботов торгующих, и того не большой онлайн и у людей будет желание помочь новичку так сказать

0