на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Лучники

Мот у меня такой вопрос.
Хотелось бы узнать кто самый лучший лучник (в смысле из рас) по двум категориям.
1)Бой в пвп, осада
2)Самые высокие атакующие возможности (ну и самые интересные скилы)
Сам за лучников еще не играл, знаю только, что самые быстрые лучники это эльфы (сырки).
Ответ хотелось бы услышать от игроков, которые пробовали все классы лучников.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Бгы.... я уже оч долго думаю над этим вопросом. Скажу тебе так - бери Хавка, не ошибешся :)
Остальные луки для фанатов имхо. Хотя на ИЛ все сложнее....

0

1 . Лучший осадный лучник - это Hawkeye . Под фулл баффом его DPS ( Damage Per Second ) приблизетельно равен DPS Phantom Ranger'a , гораздо выше DPS Silver Ranger'a . Козырь Хавкея - возможность неплохого увеличения DPS за счёт тату ( в отличие от SR & PR ) , которыми можно резать CON , либо со стандартными статами - самое большое из арчеров количество HP

2 .

Phantom Ranger & Dead eye.
Dead Eye даёт бешеный прирост к физическим критому и хороший к физическому урону . Но ... На деле Dead Eye понижает DPS , т.к. очень сильно режет скорость атаки . Скилл хорош при фарме РБ арчерами , при каче . В ПвП скилл хорош для выцеливания магов , т.к. после Ц4 маги перестали быть однокритовыми для арчеров . Dead Eye позволяет максимально приблизиться к возможности убирать в кратчайший срок магов . Однако , на деле скилл будет полезен только при битве больших масштабов , иначе PR не сможет кайтить и после первого же выстрела поймает несколько нюков


Silver Ranger & Rapid Fire .

Rapid Fire довольно интересный скилл , который в сочетании с таллум хеви сетом даёт бешеную скорость стрельбы . Полезный скилл при каче и фарме РБ арчерами . В ПвП почти бесполезен , т.к. при использовании скилла ранг стрельбы падает до 600 . Выйти из толпы на осаде равносильно моментальной смерти .


Hawkeye & Snipe

Считаю Snipe самым бесполезным из арчер уников . Полезен при фарме РБ арчерами и при удержании перчатки на осаде . Нигде более его применение не принесёт большой пользы , т.к. теряется возможность двигаться .

Вообщем , вот .
Если ещё вопросы будут пиши - попытаюсь ответить

0

Спасибо большое. Буду качать Хавка, т.к. хочется уже на осады сходить )))

0

у всех арчеров один недостаток . Для того , чтобы убивать на осадах по чёрному нужны эпики и фулл бафф . Без них арчер обычный фраг

0

Руки нужны, руки..... Без эпика 2-крита по магу в неточенном ДК хватает. При том что я СР. А некоторые умные Хавки в жутко дорогом еквипе выбегают на осаду, становятся в снайп и пытаются нагибать... ДПС всех луков на фуле примерно одинаков. Да да, у СРа с рапид фаером ДПС может и поболее Хавковского будет, просто рейндж не учитывается. Нет, рапид фаер не бесполезен в ПвП. На осаде в тронке рейндж как раз 600 примерно. Бесполезен в ПвП с хорошим бафом и еквипом. На соло ганке тру вещь - рейндж абил не меняется, а вот скорость каста и реюза заметно выше. За счет этого и Хавки падают, просто от серии быстрых абил. ФР с его Дед ай.... с епик колечками на фуле ложит с крита кого угодно. Приятно. Но мало ХП, низкая скорость атаки.

0

У СР'а даже с Рэпид Файром ДПС не дотягивает до хавкеевского
У мага без берса в ДК сете +3+4 под фулл бафом п деф ->1k , крит в щит будет смешной (если ИТ , то без эпика с драконег боу не более 2,5k )
На осаде в тронке в ИТ и далее уже решают не так сильно арчеры , как ресалки
На соло ганке если ты будешь бегать без баффа , то слив тебе обеспечен

Вот

0

Я играю PR'ом 74-го, в ганге в основном только станом занимаюсь ^-^

0

видимо тебе энеми попадаются без эпиков .

0

Соло ганкаю на ПП + ПОВ ШЕ. Это лолобаф, но больше не могу. Я вернулся на С4, СвМ на осаде поет вардинг, поэтому п.деф в ДК +3/4 очень далек от 1к. Драк +2 (Ф), Драк лайт сет, самые топ по еквипу типы ловят 2.5к, среднестатистические ловят 3.5к+. Без эпика. С кольцами по магу в ДК +3 с сонгом п.деф 4.5к даю.

0

Это ц4 ... в ИТ порезаны криты + валор на магов . Криты гораздо ниже будут по сравнению с ц4

0

Самый лучший лучник это сырок , очень быстрая п атака , частые криты , большой шанс уворот , очень быстрый , и имеет весьма бесполезный скилл на мой взгляд хил.

0

Самый лучший!!! АДНАЗНАЧНА ! ПИШИ ЕСЧО!!!11

0

Он лучший на олимпе валит всех.

0

СР:
Криты частые, уворот шикарен за счёт наивысшего DEX. Зато те же самые криты, по моему мнению, чересчур слабоваты. На кач соло и для пк самое то.
ФР:
Сам по себе очень интересный персонаж. но, откровенно говоря, на любителя. Радует Hex. Но данный класс нужен, скорее в пати на фарм. Хотя, в масс-пвп ФР под фулл-баффом может неплохо отжечь.
Хавк:
Золотая середина. Не знаешь, кого брать, - бери хавка: потом, проиграв энное количество времени и разобравшись, что к чему, придёшь к выводу, чего же именно тебе хочется: быстро убегать или бить больнее. Я начинала с хавка, не пожалела. Хотя, ФР тоже неплохо себя показал.

0

Это чо за модератор такой ? )

P.S.
СР слабоват в соло каче . Лучший соло кач у ФР

0

С 60 лвла у СРа наивысший ДПС из всех арчеров благодаря Рапид Файеру. На каче этот скилл очень даже юзабелен. Снайп хавка кстати тоже, встать на середину поляны, врубить снайп и косить мобов.

Phantom Ranger & Dead eye.

Скилл хорош при фарме РБ арчерами , при каче


Чем же он хорош на каче и при фарме РБ? Как ты и сказал он ДПС снижает, в чем тогда его польза? Сам себе противоречишь :)

Он лучший на олимпе валит всех.

Лучники на оли очень слабы.

0

d3vol - заходим в тему "Модераторская" и читаем :)

СР в соло каче понравился мне больше. Настоящее удовольствия от ФРа получила в пати каче.

0

4 ExitZ

при каче он полезен на x1-x2 мобах , которые под хексом могут стать однокритовыми ( зависит от баффа ... ) .

4Шерен и ExitZ

Что для вас соло кач ? Кач без бафа ? Без бафа - да , СР отлично демейджит . С бафом его преимущества перед другими арчерами сходят на нет , когда как разрыв между силой критов только увеличивается

P.S.
Пишу после литра вина ... могу что-то написать не так но вроде всё так .

0

U.T.ka : СвМ на осаде поет вардинг, поэтому п.деф в ДК +3/4 очень далек от 1к
с каких это пор вардинг дает пдеф?Оо серверок жжет)
про хавка и снайп... для удержания позиции на осаде самое то...
у хавка 78(скилл арчери)+снайп+симбол оф снайпер(зональный "бафф" хавка 80) ренж просто зашкаливает.... поверьте это решает...а теперь представьте толпу таких хавков с драками фокус... никто не пройдет) так мы брали наши последние 2 замка)

0

d3vol
А разве кач без баффа в одиночестве нельзя назвать соло? Улыбнул.
Не у всех есть возможность получить бафф и идти отжигать. Приходится обходиться своими силами.
Что касается Сырка - на селфах он силён. Да, полностью соглашусь с тобой, что, получив бафф, по сравнению с остальными забаффанными до смерти лукарями он будет слабоват.
Тем не менее стоит разбирать отдельно и ту, и другую ситуацию: они кардинально отличаются)

0

d3vol
Соло кач для меня - либо без баффов, либо с окнами пп и/или се. При таком баффе СР имхо выдает лучший дпс. При ков+бд+свс+кошка+пп может быть хавки и ФРы дамажат больше, но при минимальных баффах дпс СРа лучший. Это только кач естественно, в масс пвп рапид файер заюзать получается достаточно редко, т.к. очень сильно режет ренж. Там рулят хавки и местами ФРы.

0

4Шерен
Качаться без баффа - полный мазохизм , эту ситуацию можно рассматривать только для пвп гфш и нубов на любых гфш . Прокачать себе окно или найти пати не составляет особого труда .

4ExitZ
с окном хотя бы ПП ср показывает ДПС хавка только с включённым РФ , без него - отстаёт . ФР на таком баффе имеет самый низкий ДПС , но всё меняется когда в пати заходит СвС ...

4All
Вы поймите , что преимущество СР перед хавком в крит рейте просто мизерно (~10 едениц без тату ... 10 едениц = 1% ) , а вот преимущество хавка в мощности критах , и тем более ФР - огромно перед СР . Не надо поднимать эту тему больше , СР - гимп из лукарей в плане ДПС и как бы вы не хотели этого признавать оно так и есть . Единственное , где он держатся в строю арчей по ДПС на равне - это селф бафф , но такой бафф я уже писал где используется .

Вот .

P.S.
Уезжаю на море через несколько часов , отвечу как приеду если ещё будут дискуссии .

0

d3vol
Собственно, где в предыдущих постах я указала тебе, что ты не прав? В том, что ты - атэц, не сомневаюсь.
Вариантов может быть много: кач милишников в пати, но без баффа, отсутствие возможности прокачать баффера, отсутствие пати и что угодно. Не суди настолько категорично и не ставь людей под одну гребёнку: возможно, кому-нибудь тяжело прокачать второе окно и т.д. Не всем же быть папками.
В остальном согласна.

0

2 LiZz:
Я к тому что п.деф намного меньше 1к из за того что поют вардинг(м.деф).
2 d3vol:
Атак спид Сыра на фуле с РФ - 1200 почти. У хавка дето на 250 меньше. И с тем же РФ п.атак у Сыра довольно неплохая. Вот и считай ДПС... Другое дело что на рейндж 600 еще добежать надо, но ИЛ действительно для луков больше ориентирован на использоване абил, а их рейндж стабилен. Конечно Хавком играть проще и нагибает он лучше. Но в толковых руках СР будет не хуже. ФР слишком дохлый как по мне. Берс тату ему вообще противопоказано.... Он то нагнет если крит пройдет... А если не пройдет то пинда ему 100%. Мне Сыр нравится потому что всегда можно убежать. Так приятно тягать пачку каких-нить магов пока по кому-то из них 2 крита подряд не пройдет... И ничего они мне сделать не могут, тока на магкрит молятся.

0

в PvP ФР против Сыра , выигрывает сырок ,против хавка хз.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

U.T.ka Я к тому что п.деф намного меньше 1к из за того что поют вардинг(м.деф).(с)
вот такой примерно бафф и статы были на осаде глудио диона у меня... здесь рассчет на калькуляторе...приеду домой выложу скрин, если не забуду...

о каком пдефе менее 1к ты гоовришь?) ну без валора согласна на 500 меньше... но все же далеко не 1к)

0

Люди упорно отказываются читать то что я пишу. Убери из калка сонг оф ерс, валор и гшилд. СвМ сонгает реню, медит и вардинг. ЦЕЧЕТЫРЕ, вы слышыте? С берсом у твоего биша будет примерно 800 п.деф с твоей робой +6. И еще, раздать валор на алли из 200+ тел будет несколько проблематично, ога.

0

U.T.ka С берсом у твоего биша будет примерно 800 п.деф
покажи плз такого нубобиша что бафнет себе берс... тем более на осаде)
вот скрин http://pix.playground.ru/458321/9475/101780/
и еще... стандартный бафф на Мпвп... под другим в подобной пати и не ходят... если каждый знает свое дело... гмайт в мпвп тока против магов... сонг ёрф тоже исключается при бое ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с магами... но по моему в этой теме говорим о ЛУКАХ потому и показыываю ПДЕФ)

0

Даааа..... Лиз, ты извини меня, ты блондинка? Ты мне скрины с ИЛа тыкаешь. На С4 у меня в драк сете на осаде 936 п.деф. С ПОФ и сонг оф ерс на каче - 1261 п.деф. У твоего биша больше будет в ДК роба сете? Причем в 2 раза, ага. Пипец... И еще - берс биши бафают. Потому что каст спид решает. А если биша зафокусили то особой разницы нету с берсом он или без - все равно упадет. Кароче ушли от тему уже очень далеко, к тому же мы говорим о разных играх.

0

Народ помоему всем известно что хавки это попса поэтому за них играет оч много людей, а остальными арчерами играют уже чисто из-за любви к той или иной расе :)))
З.Ы Это чисто моё мнение прошу не обзывать нубом и т.д

0

этакая народ несправедливость
сумма параметров воина у хавка самая высокая-113 у сыра и фр-107 (на 60 лвле)
из етого следует что корейцы непотрудились сделать баланс расс
и хавки получается рулят а менять параметры легко менять с помощю тату

0

Люди я думаю что на пвп сервах с фулл бафом и S шмотом рулит Хавк

0

Народ... Качаю разбойника не знаю кого на 2 профе брать, "хавка" или "ТХ". Люблю играть в пати(камы, лабы, РБ, кач в 2ем), не играл ножами и луками неразу. Прошу совета.

0

не играл ножами и луками неразу
если так то бери хавка. ТыХом сложнее играть. хавк максимум 6 кнопочный чар (ТХ 9 кнопочек минимум) а на деле (до 76) двухкнопочный. на ПВП проще простого стан шот+дабл шот повторяем пока противник не сдохнет)))

0

Лучник человек,тоесть Снайпер

0

В условиях фреи/хф на осадах любой лучник хорош и полезен. Так как дальность атаки самая большая со всеми вытекающими. Ну и арбалет с метками и ловушками так-же востребован
Мне больше нравится ФР. Хилый, но криты выдаёт хорошие. Если уметь его готовить, можно неплохо веселится на осадах
Если ты начинающий лучник, лучше поиграть за хавка. Более сбалансированный

0

Сыр - лоу лук, но с хорошим выбиваемым тригером.
Фыр - отличный лук по дамагу, ибо Темный, но у него дамаг зависит от ХП ,что приводит (если кривой играет) к его частому падению.
Хавк - средний клас, дамаг не зависит от хп + от ТХ у него остался рывок, что весьма пригодится. К примеру ПК сайд Enemy советует играть за Хавка , рекомендую глянуть их мувики ,я их обожаю ^_^

P.s Но это все до 85 лвл, там перерождение, и луки становятся единым классом ,так что берите того ,кто быстрее по вашему мнению вкачается)

0