на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Вопросы по геймплею

Играю в ла2 очень давно,забрел на ваш форум и стало мне вас жалко :]
Но я добрый и помогу вам :]
Всем обидно было быть нубами,ТАК не будте ими! Папы делитесь опытом!

Задавайте вопросы....

Комментарии: 395
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тут вчера ко мне подвалил кадр в игре: ник CTOXYEB и спрашивает кто покупает адену и почем. Я его послал в Гугл, а он НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ГУГЛ!!!! 8-О Как он на офф попал я не понял. 8-?

0

На оффе гамаеш ?
Го к нам на ельмор - The best free shard
www.elmore.ru

0

Спасиб, конешно. 8-) Ты чуваку на 600 мерсе никода не предлагал на твою Оку пересесть покататьса?

У меня на оффе 4 акка, 18 чаров ( 5 хаев и остальлные 30+) и стабильный доход от е-бая в скромные 500$ в месяц + спец-закупочная цена в одной конторе, где меня уже давно знают.

За полтора года игры я не мог зайти на сервер всего раз 5. Когда ставили очередные новые Хроники.

А что мне будет на вашем кривоглючии? ХАЛЯВА? Невозможность играть из-за лагов когда 100 человек он-лайн? Бесконечные работы на сервере? Произвол админов? А, я знаю, у вас там дроп х100, да?

Толька накой он мне, если тут каждый упавший с моба шмот -- либо сила для моего клана либо реальные 2-10$ мне в карман.

А у вас? 20 рублей слупленные с прыщавого нуба в туалете интернет-кафе? :-(

Давай лучше ты к нам, хорошему игроку тут прокачаться до 40+ неделя максимум, а дальше у тебя такой кайф: клан, осады, теперь еще новые некрополи и соревнования раз в 2 недели, древние адены ( на тесте они шли по 5000 за штуку, я уже потираю лапы!!!) Ты просто не поверишь что это та же игра!!

Без обид, я был на 6-7 фришардах, это такой отстой, что даже невозможно сравнить с оффом. Только один норвежский суперскоростной имел смысл для того что бы помотреть развитие чара за пару часов до 75+. И все!

0

Да я хочу на офф НО 1 реально ли по модему 56кб?
2 Скока в месяц оплата?
3 С 0 ваче лом качацца

0

Хотя ваще ты про шарды правильно сказал... но ты хоть на сайт загляни... поймеш што зря такое наговорил

0

И ваще ты што тот пост в очень плохoм настроении писал или ты злой ? :]

0

Да, я был злой, меня на другом форуме назвали ^^удаком, которому деньги некуда девать только за то, что я нубу пытался втолковать, что он не может юзать бота под С2, потому что на фришках ненастоящие С2. :-)
Так там народ как взвился: типа, я буржуй и козел, у них самые крутые С2 в мире, и нечего неезжать. Ну, пусть долбятся не тем ботом и сосут, ламеры. >:-E

Но даже на отличные фришки у меня просто нет времени. Ботов сейчас временно юзать на оффе нальзя, все локации и половина дропа переменили, так что качаю и фармлю ручками, к тому же буквально заново ищу всех мобов: от нубских до крутых. 8-О Прохлопаю ушами -- буду без денег, да и соклановцы меня обгонят сильно.

Переходи на офф, я тебе советую, даже не заради денег. Просто тут все круче. Тут игра по-настоящему!!! Народу тысячи, понимаешь, это уже не 20-150 он-лайна, когда все как на ладони. Это 10000-16000. Экономика. Бои. Колизей. Бега монстров. Лотерея. Бот-хантеры. И теперь еще 7 печатей.

Попасть просто: купить игру или код. Только с рук лучше не покупай! Есть Игрошоп, можно там коробку брать, тайм кард или только код. А еще код на сайте www.lineage2.com покупают. Нужна кредитка Виза (не электрон, другие катят) ну или тайм-кард купить сразу. Получил код, зашел в my account, сделал себе логин-пароль, ввел ключ с CD, выбрал чем будешь платить, если кредой, то ее реквизиты ввел, если тайм-кард, то ее код. Все. Первый месяц бесплатно, но ввести все это надо до игры сразу при реге. На креде должен быть сначала хотя бы 1$. Если ты не оплатил во-время, не было денег, не трагедия. Просто войти не можешь, акк сохраняют бесконечно, штрафа не берут, ничего не трут. Можно сделать два логина и два пароля: на вход в аккаунт где платить и на вход в игру. Там в середине реги спросят: хотите одинаковый пароль или 2 разных, если выберешь 2 разных то введешь еще один. Не придумывай идиотские вопросы типа как меня зовут или мой день варенья. Задумай что-то типа "серийный код моего винта". %/
И учти: если ты прокачал чара и тебе не покатило играть, ты можешь просто не платить, тогда акк хранится, а можешь продать акк с чаром и окупить свои затраты 200%. А то мне один друг сказал: надоело, иду в WoW, акк бросаю навсегда, жалко потраченных денег. Я ему акк продал за 450$ в два дня, там мейн был 68+ SwS. 8( ) И думаю что продешевил.XD

Вобщем, приезжайте к нам на Колыму! ^__^

0

Да, я был злой, меня на другом форуме назвали ^^удаком, которому деньги некуда девать только за то, что я нубу пытался втолковать, что он не может юзать бота под С2, потому что на фришках ненастоящие С2. :-)
Так там народ как взвился: типа, я буржуй и козел, у них самые крутые С2 в мире, и нечего неезжать. Ну, пусть долбятся не тем ботом и сосут, ламеры. >:-E

Ваше ЛОЛ (@_@) и нефик на таких внимание обращать а уж темболее принимать всерьез :)

На счет оффа погляжу подумаю НО реально ли с самого первого месяца окупиь затраты на оплату и инет ? (Модемщик)

0

Только если вложишься сам или есть подмога: нужен сразу топ-грейд. Но-грейд гавно, стоит не больше 150К, зато прокач за 1 вечер до 20-го. А назавтра нужен топ-Д, это уже, как не крути, около 3-4КК. Тогда за неделю делаешь 40, вторая профа и в путь. Но первый месяц как раз бесплатный! Так что можно, можно. Заведи себе акк на е-бае или найди русскую скупку адены. Закупка по 1-1,5$ за 1КК нормально, дадут больше -- отлично.

0

А на каком из оффов больше всего русских?
И на каком лучше играть?

(все еще думаю)

0

Было -- Бартс Теон Каин. Теперь и не знаю,многие уходят на другие: на Эрике наших уже туча, на Хиндермите... Если будет перенос чаров сделан, Эрика точно сильно обрусеет! Беда в том, что Бартз и Теон стали переполняться. Те кто зашел играют, а остальные не могут войти. Это больше 16000 народу он-лайн.

0

Капец надо млин ывделеку ставить ! Да и то лагать будет >>>

0

Не, ты зря, народ гамает на мопедах. Это лаги сервера, и не лаги даже, а просто закрывают его на вход. На мопеде будет тяжело через восточные города ходить или там в ТоИ, ну, к тому уровню и сделаешь себе веделенку.

0

Еще у меня возник такой вопрос: оф серверов всего около девяти (Каин, Хиндемит, Бартц и т.д.). Так вот какая там система? На каждом из серверов отдельный мир Lineage 2 с разными игроками или все сервера поддерживают один мир? То есть, если, допустим, я играю на Хиндемите, могу ли я встретиться с товарищем, который играет на Бартце? Просто Lineage 2 моя первая MMOPRG и я раньше играл только на фришардах, но перехожу на офф.

0

Сервера существуют отдельно. Их 9. Это копии одного и того же мира. На каждом сервере одни и те же города, реки, подземелья. Но скоро обещают сделать перенос чаров. Начал на Бартзе, нашел знакомых на Эрике -- перешел.

Играть можно хоть сразу на всех, просто времени не хватит. Твой акк (один акк) позволит тебе завести по 7 чаров на каждом сервере.

А в Корее 33 сервера. А в Японии 30. ;-)

0

CKAB, кинь plz ссылочку на серваки C1 с дропом х100 и выше( как можно выше ). Хочу проверить квесты на профу и быстро раскачать персонажей.

0

Народ, нужен совет. Гамаю за Human rogue (первый раз), достиг 31 левела. Подскажите, куда идти качять чара?

0

На 31lvl'e я качался в Egxecution Ground и до 34 стабильно а там около Гирана...=))

0

У меня возникает вопрос (так как я играю СОВСЕМ недавно)
1) В один прекрасны день я не смог пройти дальше окна с вводом имени и пароля... Меня это насторожило... Думаю ну лана наверно как всегда часов чере 6 заработает сервак... Так вот уже 3 сотук я сижу не играя в эту прикольную, на мой взгляд, игру. Что мне делать ?? или это у всех так?? просто хочется ещё поиграть!!!
2) Вот я получил уровень... у меня прибавилась жизнь и т.д. и т.п. Мне знакомый сказал что там есть Очки которые ты набираешь с каждым уровнем. Так как мне на них "Посмотреть" и использовать, а то плохо играется без этого :) !!

0

Dude! Ты чего дупишься? 8-)
Сервер твой накрылся или закрылся или что-то еще. С фришардами такое постоянно. >:-{
Играй на оффе! Тут ничего кроме профилактики на 2 часа по вторникам не бывает.
То же самое про очки. Если это SP для получения умений, то его пишут там где инфа про твоего чара (кнопка с головой). ;-)
А вот если это СР (очки для ПвП) то на фришарде их просто нету. XD

0

Ага, на этом спасибо...
Но где настраивать куда коннектиться мне?? Вот в самой игре там нету настроек сервера если ты к нему не смог приконнектиться....А где меня сервак на котором играю - это я незнаю...
А на новом сервере мои чары сохранятся??
(Вобщем скажите как мне перейти на новый сервер, всё равно у меня нетуу достойных героев...)

0

Друг! Давай переходи на офф, тогда никогда больше ничего у тебя падать и глюкать небудет! Пасмотри мои темы про полезные ссылки, и тут про гуру тоже, я писал как региться и все такое, иди на нормальный форум и там тебе все скажут.
Вазьми калькулятор и пасчитай: я плачу 58$ в месяц, за 4 акка, а имею с этого в среднем 500-600$. Сейчас вот С3 пошли и стало не до фарма, но свои 58 я отбил и еще сверху 150.
И вы все продолжаете жаться и ныть, что офф ето дорого и бабок жалко? Умиреть не встать! Не ищи помойку почище, если ты человек, играй почеловечески!

Как абидно прокачать чара и узнать что сервак опять накрыли! А переноса-то нигде нету! Все пропадаит без предупрежддения.

А у нас люди, ушедшее осенью погонять ВоВ или ЕК2 возвращаются щас к своим аккам, начинают сново платить и все сохранилось на месте. Это ж фирма, а не Вася Пупкин, который седня сделал сервак а завтра ему надаело и он ево закрыл нах.

Иди на офф! Узнай, что такое настоящая Линейка! Поверь, это в 100 раз круче!!!

0

Я что то не понял... у меня ьезлимитный тариф, мне что за игру придётся доплачивать???
Я много в этом форуме посмотрел, но как перейти вообще на ЛЮБОЙ друго сервак я так и не понял...

0

Здорово, СКАВ!

Из твоих уст красиво и заманчиво звучит призыв играть на официальных серваках. Почитав несколько веток данного форума у меня возникло желание попробовать "кусочек официального пирога". Но смущает единственный момент: ты говоришь, что в любое время можно продать своего акка за неплохие деньги. Но как это сделать, чтобы получить "реальные деньги".
Я понимаю, что в прямом эфире ты не будешь делиться данными мыслями, поскольку это прибыльное мероприятие, но хотя бы обрисуй примерную схему (или в крайнем случае напиши мне на мыло: everlife@udmnet.ru)?
Заранее огромное спасибо (если честно, до сих пор не верится, что на оффе за вечер можно получить профу и стать 20 лвл +, потому как играю на фришарде вот уже две недели и только-только стал 20 левелом) Знаю, многие "умные" личности шас начнут высказывать мысли в мой адресс, но дело не в этом....
У меня есть желание ошутить "100% разницу оффа к фришарду".

СКАВ, жду твоих мыслей

0

Пачему не буду делиться? Это все законно, тока в нутри игры не надо об етом орать и все. Ты идешь в фирму (их дохрена, типа Гейм Гарант, Ингейм кэш и прочие) и говоришь: хочу продать 1 (200) КК адены или чара. Они все делают. Но они имеют с етого, так что цена пониже будет.

Вариант второй, если только акк продавать, проще: даешь объяву на форуме (гохару, орфус), продаешь за вебмани.

Или выстави его на е-бай. Тут хорошо иметь гарантию. На е-бае ты защищен, не 100%, но все же. Через фирму тоже не кинут. А вот с рук на руки лучше встречаться в клубе и делать все лично: показал чара, получил деньги, дал пароль, чел тут же полез и поменял пароль, пожали руки разошлись. И ему безопасно и тебе. Тут токо один минус: вы должны жить в одном городе.

PS. Да, по поводу прокача: его для нубов сильно облегчили! Я тоже 20 лвл чесно с нуля делал долго. Не помню, может и 3 недели, и месяц. SH побыстрее, а гном точно еле-еле. Теперь есть нубские SS - дают по квестам типа вместо волчих шкур по 600-100 штук. Есть такие НПС которые оббафывают нубов до 25 лвл. Дроп-експ побольше стал. И о-очень помогают старики. Ну просто им в кайф ето!

0

PuTop! Ты не перенесешь чаров на другой сервак - ето раз! Считай, все с нуля.
Все фришарды рано или позно накрываются тазиком - ето два. Они ж незаконные. Стук прову и хана серваку.
Платить за игру не так страшно, ну почитай что я пишу! Ты еще бабки заработаешь на етом! Тебе 100-500$ лишние, да? За то, что ты круто играл? А играть на оффе в сто раз интереснее.

Кстати, английский учится как бы сам собой! Я уже читаю все квесты как по русски и нормально болтаю с америкосами. Не lol-wtf-ty, а про Бушка и войну в Ираке серьезно так! Это так, маленький бонус.

0

Не подскажете free-сервер Lineage II Chronicle 3 ???
Чтобы не нужно было файл Host заменять , а просто скачать l2.ini!!!

0

Нету таких. Тоесть есть уроды которые уверяют что у них С2 и С3, но это вранье!!!! Поверь, мне объиснял чел, который работал с командой НсСофта в Калифонии!!! Невозможно вставить в С1 картинки и получить С2 или С3. Никак. Они так слишкам многое меняли. Поетому иди на офф и играй в неормальную игру, а не в убожество.

0

А я нашёл сервер на котором можно с 3 хорониками играть.

0

И он русския и абсолютно бесплатный!!!

0

Сколько стоит точно один месяц игры по кредитке? Я начну играть на оффе с июля. И еще вопрос - я купил Collectors Edition - мне дадут месяц бесплатной игры или нет? Заранее спасибо.

0

14.99$ усли платить ежемесячно, если по 2-3-6-12 месяцев, то доходит до 11.99. В евро незнаю, у меня давно уже долларавая креда. Месяц фри будет обязательно, но ввести креду надо до его начала, и там должен быть хотя бы 1 бакс.

Играющие на "новых, свежих и совершенно бесплатных" помойках могут обсудить свое счастье с бомжами или крысами на помойке настоящей. Ни один липовый С3 сервак не может дать того что дает нормальный офф. ФИЗИЧЕСКИ. Как гиря не может летать а тупица думать. Впрочем, если там не Третьи Хроники, а "3 хороники", то тогда да. Повезло. Там и похоронят!

0

Красиво говоришь СКАВ сильно, смело и умно!!
Но хотелось бы знать как ты можешь одновременно играть всеми 4 акками? А еесли в 1 не проше ?
И еще такой вопрос если зарабатывать денежки то когда наслаждаться самой игрой ?

0

Где можно через нэт достать С2( только не DL, потому что dial-up) желательно через магазин или людей балваночку заказать с ними, мона и DVD помогите плз... очень надо... заранее thx.

0

Одновременно я настрополился играть один тока двумя акками, а 4-мя - тока ботами на основном чаре повешенными, ессно. Я не фармер, никому не мешаю. Насчет заработка мне сразу повезло: изначально был канал сбыта, там меня знают и цены вкусные. Играю я в свой кайф, не фанатею, ботов на ночь никогда не ставлю, это тупая жадность. Основных чаров у меня три, один вспомогательный, но его активно взялся качать мой друг. Да, с друзтями мы играем не только 4 акками, но и 6-ю, т.к. у меня 5 компов и друг приносит свой один.

0

2СКАВ скажи, сколько примерно трафика жрет с3 на оффе
а то у нас в городе цены на инет дикие 1мб-5р

0

2СКАВ
Я так понял что Вы превращаете адену (Lineage2) в реал, у меня такой вопрос ... как это можно сделать, в конечном итоге мне надо деньги с Лионы на Тион перевести ... если возьмешься - поговорим о проценте за помощь ... напиши плиз

0

Нет, я таким не занимаюсь. И на Лионе чара не имею. У меня просто друзья владеют одной из фирм по игровым валютам. Они у меня покупают адену ВСЕГДА. Больше никому я не продаю.

Это имеет смысл делать при личной встрече в клубе - совет на будущее. Остальные способы давно обкатаны кидалами. И многие фирмы делают трансфер денег за процент.

0

Патч для Lineage2 С3 3LRB
(www.l2girls.nm.ru 3LRB.exe + 3LRB.001 + 3LRB.002):

- Отвязка от GameGuard
- Русский чат
- Русская Помощь
- Русские меню
- Уровни и активность монстров
- Нижнее бельё
- Загрузчик
- Карта монстров
- Карта телепортов
- Калькулятор крафта СС, СпС, БСпС (в отдельной папке)

*без троянов и вирусов !

Патч непрерывно регулярно обновляется и дополняется

0

В настоящем С3 не работает. Опять разводка.

0

скажите плиис бесплатный сервак и как на него попасть

0

ах да токо сервак на третью хронику

0

CKAB, ты не сказал какие карточки подходять. Maestro подойдет??????

0

Я в нете играю уже давно, но в своей сети я немогу настроить сервер(хотя делаю все по инструкции)т.е., все играют, а я(сервер) не могу!!!! Помогите чем нить

0

Ребята, подскажите плиз где можно купить 50-60 млн адена на Теоне (оф.). Только не ingamecash пожалуйста...

Мне хотелось бы приобрести 55 млн за реал 4000 WMR(c рук) через GameГарант. (1млн=73р=2.6$)

0

Подскажите неопытному . Поставил Lineage 2 совсем недавно ( первая On-line) и в связи с тем у меня вопрос : при входе в игру где надо вводить свой Ник и пароль текст вводиться только по русски ( ник то английский ) . Связано ли это со скоростью подключения ( у меня обычный модем ) и какая должна быть МИНИМАЛЬНАЯ скорость подключения .

0

Хай. Ну ты даёшь :о)
Скорости момедной достаточно, от неё не зависит то о чём пишешь.
Возможно, что у тебя раскладка клавиатуры стоит русская по умолчанию, поэтому по-русски и пишешь.
А по поводу ответов, ты посмотри по датам, с каким интервалом люди пишут :о), тогда не будешь говорить что уснули.
Я тоже от СКАВА ответ жду уже хер знает сколько. :о)
Удачи.

0

Ладно , в следующий раз буду внимательнее . Но насчёт клавиатуры : я имею в виду что у меня пишутся только русские буквы , а когда я включаю английскую раскадку то вводится только одна буква Ф и всё .

0

А ты английскую поставь по умолчанию, а не переключайся на неё, может поможет.

0

В смысле , в самой игре , а где это там можно сделать ?? Скажи пожайлуста

0

Да нет, в Винде, чтобы когда в игру заходишь уже английская была, чтоб ничего не переключать.
А в игре по-русски не получится писать, на сколько я знаю. Или я чё-то путаю, давно уже ЛА2 не играл,
но кажись патчи ставил чтоб можно было.

0

ААААААА ОГРОМНОЕ СПАСИБО , реально помог . Действительно надо было только поменять язык в Винде .

0

НАРОД,плиз,скажите где находится перец по имини"РУПИО"rupio)который статуэтки в единое целое собирает

0

Ладно, всезнающий гуру, у меня есть пару вопросов.
1)Как попасть в элмор;
2)Что есть soulshot;----------это усиливает силу удара, меча, посоха....Есть НГ, Д, С грейт....
3)Изменяется ли внешний вид волка с ростом в уровне.....нет не изменяется
4)Есть ли какие-нибудь зелья для пополнения маны....есть, синяя бутылка

0

http://www.splendor.ru/ играю пока на этом сайте, онлайн за 700, но рано или поздно подобные сайты закроются и будет обидно за потраченное время на раскачку персонажа. Прочитал умные посты CKAB об оффе и думаю перейти туда, что и вам советую сделать.

0

Хочу спросить у матерых игроков...
Я сам никогда не играл в Линидж и близко этой темы не косался. Мой друг играет уже месяц и говорит что выходит 3 рубля в час (3руб. = у нас чуть больше одного мегабайта)
Метр в час играя в Линидж! Это реально? Или друг у меня ламер?

P.S.> На каком серваке друг играет не знаю, но по ходу видимо не на супер известном...

0

а я ваще никогда в ла не гамал, потому што не идёт на моем 286)))

0

2 zzzt
Трафик потребляемый линейкой:
В малонаселённой местности - ~1.5 Мб...но эт очень редко
В густонаселенной местности ~2Мб..В городе можеть быть чуть побольше
Лично я покупаю карты на мегабайты...
1 Мб = 2 р. Играю в день МИНИМУМ 4 часа...обычно 6 иногда даже 10..и мне одной карты на 512 р хватает минимум на 20 дней...
правда там еще зависит будешь ли ты лазить с этой карты в нете или там качать че-нить

0

WWW.LINEAGE2WORLD.COM сервак американский но русских там дохера.Даже больше чем остальных думаю.Всем советую.

0

У меня нет игры на диске, соответственно нет кода! Но я могу купить GAME TIME CARD этого достаточно чтобы играть на оффе после того как скачал клиента? Кто нибудь подскажите.

0

2 Spirit_religious
На оффе не играл..но не достаточно =)
Ключ нужен для того..чтобы аккаунт зарегать...если у тя есть чей-нить аккаунт...то можешь спокойно покупать игровые тайм карты и гамать...

0

Спасибо за ответ и совет! Куплю диск и решу эту проблему. После уже буду покупать эти карты.

0

Народ есть пара вопросов:
1) Можно ли играть на оффе по GPRS (думается мне что низзя т.к. у него скорость отстой где-то 33 килобита в сек но я очень часто слышу слухи что кто-то играет и нормально).
У нас в Северодвинске 2 нормальных пути доступа в инет-АДСЛ и спутниковая тарелка , но что-либо из
этого у мя появится где-то через пол годика а модемная связь дорогая-повременка 10 руб/час ночью
30 руб/час днем(просто безумие - днем в инет не вылезти).
А если брать трафик линейки 2 мб/час то сидеть невыгодно даже ночью и GPRS гораздо выгдней.
2) где берут Хроники? в Игрошопе продается коллекшион эдишн линейки и туда входит первая хроника ,
а остальные? если их надо качать с инета то скока они весят? Если я куплю коробку и начну играть сколько патчей надо будет скачать и сколько все это будет весить?

0

Вопрос у меня такой, кто знает подскажите. Я купил игру, создал акаунт, купил тайм кард ввёл её номер в калонке Action у меня появилось две строчки на первой Deactivate, на второй ADD Card. Если я вхожу в игру мне нет возможности ввести пароль так как пишет The was a problem when running GemeGuard ErrorCode=610. Должен я нажать в аккаунте опцию Deactivate? Если я это сделаю что получиться?

Разобрался! Для тех у кого будет такая проблема....

Эти ошибочные сообщения могут быть вызваны несколькими различными вещами. Чтобы устранять некоторые из возможных переменных, Вы должны пробовать шаги, выделенные ниже. Сначала, определите местонахождение вашего Происхождения II справочников. (По умолчанию, это устанавливает к [LocalDisk]:\Program Files\Lineage II) В папке 'системы', есть названный GameGuard подсправочника. Удалите эту всю папку, и повторно начните Lineage2.exe. У меня всё заработало.

0

вот зашел я на линейдж, создал аккаунт, играю,(сервер la2)
поиграл 1 час, ктонибудь подскажите почему lineage такое дерьмо??? почему там играют одни малолетки, но все прикидываются что им по 18-40 лет?

0

вот зашел я на линейдж, создал аккаунт, играю,(сервер la2)
поиграл 1 час, ктонибудь подскажите почему lineage такое дерьмо??? почему там играют одни малолетки, но все прикидываются что им по 18-40 лет?
-----------------------------------------------
Наверно таких встретил! Мне уже довно не 18, но пока и не 40. Сама игра классная, но бывают и сороколетнии в виртуале за 16 летних сходят. На то он и виртуальный мир.
PS Играю на оффе!

0

Пожайлуста кто знает ответьте. Что такое CP (не SP) и что обзначают 2 самых правых маленьких квадратика в инвентаре(у некоторых один). Зарание спасибо

0

2 Evil-Gvozdi
квадратики для тату...сначала он у всех один...после 20го еще еще +1, после 40го еще +1...
СР - это вес..вроде :)

0

Спасибо, а как наносить татуировки?

0

2 Evil-Gvozdi
берёшь балончики с краской, подходишь у специальному НПС и выбираешь нужную тату...за бабосы он тебе её нанесет...
смывать у него же...
тока это не на всех серверах есть...точнее..краска для тату есть...а неписей нету... :(

0

Блин у меня опять проблема. На 20 лвле кнайту даётся умение стан(оглушение). Так вот так оно работает нормально а когда устраиваешь пвп то при использовании на противнике пишет что инкоррект таргет(типа неправильная цель) . Ctrl зажимал . Причём у соклановца гнома всё работает нормально . Помогите плз .

0

Скилы не наносящие урона (стун у ДА ,слип) не юзаются на белых чаров

0

ПС
забейте скаву гвоздь в голову ибо он такой бред несёт что читать тошно

0

А где можно взять квест на скелетонов?

0

почему нельзя выкладывать больше четырех вещей на продажу?

0

Можно! Но только гномам. Спасобнасть у них такая....

0

Cheetah [Artyom Гташник]

у мастера ТЭ в ДЭ Вилладж
если ты конечно о bones tells the future

0

На оффе не споре лучше... Но у меня к СКАВу вопрос как овербафф делать расскажи плиз?

0

Пожалуйста люди подскажите где можно взять патч для просмотра Hp игроков в С3. А то для первых я настроил а сервак перешёл на С3.Пожалуйста помогите.

0

я играю на фришарде, С3 (и не смотрите на меня презрительно или искоса), работает все и CP(combat points) и макросы и даже кнопка карты (ну почти все, msn messeger не пашет), ГМы строгие, регулярно появляются в игре... за багоюзание punishment (один тут пк замочил используя баг (из под земли, геодата скора будет, сервак открылся недавно) теперь приказали вернуть дроп под угрозой бана(акка а не ip))... правда онлайн слабый ~100 человек , но траффик ~ 1-2 мб за часа 3-4... (за нахождения багов премия...) Нпц бафают нубов, рейты х3 (кроме спойла х1) лаги не замечены (на некоторых серверах даже сс заедают (не буду показывать пальцем...

Я не спорю што офф лучше (намного), но у меня инет тока 5руб~1мб, но и из помойки можно сделать неплохую площадь....

0

Только ты не сказал сайтик сервера ! Скажи плиз

0

lineage2.in.ua
сервак открылся недавно, пока небольшие проблемы с нпц, но нубов они баффали

0

ua , он че украинский ? ОТЛИЧНО ! 2 Серпент а ты на В-нете играеш ?

0

2 Геральд из Ривии
нет, не играю...

2 all
пусть вас не смущает то, что сервак украинский, все базарят на русском... МОДДЕР : а ты думаеш у нас в Уркаине куча народу на уркаинском базарит нет , все мои знакомые и друзья на русском говорят и родители тоже !

0

а ты из Украины? В-нет www.lineage2.wnet.ua самый офигенный с3 сервер Киева. давай пиши мы в онлайне в 2

0

2 Геральд из Ривии
нет, я русский...
а в-нет эт сервак для выжимания денег...

0

а ты на цены смотрел?
сервак сделан не для удовольствия игроков а для получения прибыли

0

ТАК, мне надоело что никто не отвечает на мой вопрос: Комплект багов на www.l2girls.nm.ru На какие хроники 1 2 или 3 ??? Если на 3 то хyль не пашут?!

0

АГА.... А ПОТОМ мне бан за мат буит! Xyль Всем в падлу ответить а!?

0

Arclite ты сказал ответиш на все вопросы, значит отвечай!

0

ЧЕЛЫ подскажите ПОЖАЛУЙСТА где купить волка?

0

2 НОГА - это комлект багов на любые хроники хоть с1 , с2 , с3 -- обьясняю че не пашет на серваке предусмотрели эти баги и отключили и вот не пашет нету норм серваков с норм рейтами где это пашет тока на галимых тестовых!

2 Frost итак купить можеш у людей 1кк-5кк , а лучше квест пройди у pet manager , в конце квеста тебя спросят вопросы - ответы на них в архиве комлекта багов на www.l2girls.nm.ru

0

Название КВЕСТА (именно квеста , а не профы ! ) , я точно не знаю ты иди в Глудио или Глудин к pet manager и бери квест название посмотриш и зайди в информер и посмотри. я своего волка купил за 1кк

0

??????

Ничего не понял телка с пикой? Купить 2 профу ?

Напиши какая раса , или клас нажми Alt + I там написано , а купить 2 профу можно тока на пвп серверах

0

Помогите, играю на ААА. Слышал что на других серваках можно закидывать персу деньги через интернет кошелек, можно ли это делать на ААА и как ?!?!

0

У меня такой лёгкий опрос , я щас 47 лвл куда мне идти качатся лучше =))))))???Просто интересно что умные люди скажут( потмо скажу где я качаюсь и где друг)

0

Ты скажи, какой ты класс, как экипирован, есть ли парти?

0

Хелп!!!!!!!!!!!!!! очень надо помогите найти моба по имени Purgatory Invader Elite Soldier ХЕЛП!!!

0

Заходишь на l2db.ru .В поисковике набираешь нужного моба.Потом жми на кусок карты слева от имени моба и всё.

0

Помогите пожалуста, играю неделю на оффе, хочу завести страйдера, но нигде не могу найти описания видов страйдеров и их характеристики, подскажите - какого страйдера завести, если нужен страйдер только для езды

0

Неделю играеш? ню ню... где же ты страидера на офе наидеш... за неделю 35 левел не качнеш даже.
Бери любого, все фурычат... А лучше конечно звездного.

0

пара глупых вопросов )

Где достать
1) С-вещи и с какого уровня их можно носить ?
2) SoulShots-D , SoulShots-C ))
3) чем отличаются SoulShot, SpiritShot, Blessed SpiritShot ?
4) что такое SoulShot/SpiritShot Consumption в характеристиках оружия ?
X2 X6 ? )

0

Вах, Ренета... отвечаю.

1) С вещи можно взять в магазине Люксора, он находится в Гиране. Но учти, там вещи покупаются не за драгоценные деньги, а за кристалы Д и С греида. Носить С вещи можно после 40 уровня, как и на Д вещи появляется автоматом.

2) СоулШоты для новичков(НоуГреид (НГ)) покупаются в магазинах. А вот все последующие греиды могут делать только гномы. как правило Д греид продоют почти во всех центральных городах Глудио, Дион, Гиран, С можно купить в "элитных" городах, тоесть Гиран, Аден. Все последующие продают редко, часто из кланы выпускают сами.

3) СоулШоты(SS) - при применении увеличивают силу ФИЗИЧЕСКОИ атаки в два раза и скорость удара на 20%(если не ошибусь), в слушае с одним оружием проводится один усиленый удар, в случае с сдуаленым проводится два удара. После каждои атаки требуется повтороное применение, на ранних уровнях лучше не применять контактникам, они(ну почему "они", я же контактник, а говорю о се в третем лице...) очень расточительные, а контактники очень зависят от своего снаряжения.
(тут возможно навру, я магами из принцыпа не играю в линеике(они читеры))
СпиритШоты(SS)(не путать с СоулШотами) - усиливают МАГИЧЕСКУЮ атаку на 40% и немного скорость каста скилов. иногда фаитеры наивно пологают что их контактные боевые скилы тоже увеличатся, это не так. Увеличивается повреждение лиш у скилов у которых нет требования к оружию. На баффы СпиритШоты не деиствуют.
Блезет СпиритШоты(BSS) - любимая игрушка магов. Усиливает МАГИЧЕСКУЮ атаку на 80% и скорость каста на 20%. Покупают наверно все боевые маги без исключения, ну и очень часто покупают такие зависящие от магии классы как Шилкн(К)Наиты, или БлеидДансеры, ибо лупят магиеи очень часто и много скилов зависят от магическои атаки. БСС увеличивают шанс прохождения заклинаний (пожалуй всех у которых не 100% прохождения).

4)х2х3х4 и тд. это количество пожираемых оружием при применении СоулШотов, или СпиритШотов. Например мои сдуаленые штормбрингеры пожирают за серию ударов 3 SS. Пожалуи самые большие затраты у лучников, там по 7 по 12 SS может пожиратся.
Consumption? неприпомню такого. Цифра ниже это вес оружия.

Рената, ответь на такие вопросы:
1) Выбраная тобои расса?
2) Маг, или воин?
3) Нынешний уровень?
4) Какои сервер?
И еще... пара советов:
Не ведись на разводил утверждающих что могут размножить твое оружие, это краине популярный способ развода новичков. Помни, халява только в мышеловке и денег можно добится только своими силами.
Вступи, или создаи свои клан, но не вступаи если за вступление что-то просят, или не бери денег за участие. Уровне на 40-50 начинаются обычно збор налогов делать, это делается для того что-бы организованно создавать вещи. На начальных уровнях это некчему. (это кстати тоже способ развода)
Нивкоем не даваи свое оружие "сфотографироватся", или "примерить"... новички часто на такое ведутся.
Ну бумаю челов с красными никами ты уже встречала.



Еще вопросы?

0

Насчет С мне похоже беспокоиться пока не стоит ) До 40 уровня,
хотя я D вещички с 15 носила.. чем привлекала внимание тех самых
отморозков с красными никами..

Насчет Соул спасибо, навряд ли наш мааленький клан что то выпустит ) Во всяком случае в ближайшее время точно. Спиритшоты явно не для меня, а я накупила по полной и удивлялась почему оно не работает, в то время как копеечные соулшоты давали отличный результат.

Насчет "развода" и прочего - в курсе, подонков там полно..

Human Rogue, 28 lvl (Жулик, вообщем воин с уклоном в использование лука и кинжала, легкие доспехи)
LineAgeII.ru (какой из них могу по аське сказать , если ты в той же степи..)

Спасибо за ответы и советы )

0

По-моему спиритшоты увеличивают м. атак на 50, а блэссд на 100%.. И каст побольше, чем 20%.. Ну во всяком случае у нас на серваке было так.

0

Рената, вы где Д вещички надыбали на 15 уровне? я, даже выполняя вещевые и денежные квесты немог одется во что-то приличное раньше 18 уровня и еще считал и экономил каждую адену...

Любои клан со временем вырастает... я лично продвигал два клана и теперь вот КЛъ третего. Тут все зависит от лидера.
Гм... вы же ДД, вам спиритшоты и не понадобятся, они больше нужны магам, классам поддержки дебафов и таким магическим танкам как Рыцари Шилен...

Гм, я люблю издеватся над этими падонками... строю из себя такого чаиника что они уже зами нехотят меня разводить, а я всеравно лезу к ним...

Рената, свои класс могли бы и не описывать... кстати, большинство, включая меня рекомендуют чистым ДД классам до 35 уровня ходить в тяжелых доспехах, все-же у них защита повыше и соотношение защиты и уклонения получше. С чем ходите то? дагером, или луком?
Я из другои степи... Там степь интереснеи, такого веселого сервера и днем с огнем не сищеш... Администрация, а точнее главный админ работает с сервером только когда под рукои пиво, поэтому результат всегда интересный... к примеру состряпал достаточно интересную лотерею, или придумал интересный квест "3JlO повелительница Глудио"... или научил мобов тырить лут...

Незашто рената.


Arcanis, спиритшоты никогда не увеличивали силу каста более чем на 40%, а блезеты никогда не увеличивали мощь заклинаний в два раза. Сам лично убеждался в этом на всех ресурсах и лично делал замерки на различных серверах. Маги и без того читеры, такое их усиление смертельно для остальных классов. Хотя я может соврал со скоростью каста но помоему не более 20%... кармиан сет тоже малое ускорение дает, а оно веть заметное!

0

ну мне немного влили денег.. где то с миллион )
поэтому я в D сапожках и кирасе бегала ) Причем увидела что они D когда решила купить D вещи на 22 уровне.
Лук нормальный Strengthened Long Bow D достала на 29-м ) медленный, но мощный.
У нас клан не очень серьезный, так просто собрались вместе.

Я в легких доспехах, по профе качается Light Armor mastery (я жулик (Rogue), а не воин и не рыцарь.. так что мне в легких бегать ) С луком и с кинжалом, хотя уклон идет на лук в основном, даггер как резервное оружие.. (соответственно по профе не быть мне Treasure Hunter , буду Hawkeye, но это еще очень не скоро)

Сегодня Теку видела всего за 2 200 000 адены.. жалко , денег не было (

0

Кракозяб, спасиб огромное))

за неделю на оффе легко прокачаться до 40 (ну с соответствующими денежными вливаниями на топ пушки моно даже быстрее, только вот то с интернетом проблемы (стрим оказвается не по всем IP пускает на офф, то простуды весенние с тепмературой - не до компа было)
качались на пару - хуман будущий хавк, и я хуман будущий профет
час в день убивался на поиски места для кача за то потом как по маслу
без денег - да сложнее, я из принципа эльфом мистиком и знакомый орком мистиком без денежных вливаний докачались до 20 уровня без единой адены со стороны ЗА СУТКИ - реально!!! квесты все работают - дерзайте
ну понятно что дальше сложнее - но я продолжу эксперимент когда пати не будет

0

Хорошо живете, мне бы кто когда-нибуть милиончик подарил... Обычно когда я играю я сам деньги раздаю... фаитер раздающий деньги... гениально.
Рената, я на 35 ходил с "бестард сворд*элвен сворд" и в бригантине армор(считаите что это лучшее что мог носить на то время(жаль бригантине сета небыло(каску гном зажидил)))... вот только никто мне ляма на раскрутку не давал.
А клан бы зделали посерьезнеи, лично у меня Наполеоновские планы, вам бы порекомендовал чатится побольше, обычно так друзеи и заводят... в процессе игры обычно они с радостью вступают в клан и благополучно приживаются. Я например был признан великолепным агитатором дважды, наверно потомучто треть клана была приведена мнои.

Хи хи, Рената, я прекрасно знаю что у вас лаит армор мастери, вот только тяжелый доспех вам никто носить немешает. Ваабще, лучники в маговских шмотках бегают, чтоб манны поболее было.
Хавкои решили стать? будете магов разруливать, боитесь танков, они вас вздрючат...

Да куда вам теку? копили бы деньги на свои нужды и закупили эквип по максимуму.


Rogday, я предпочту неразмереный кач... я лучше поболтаю с игроками, повыполняю какие-нибуть нудные квесты... это все-же игра, а не спорт. Удовольствие тоже надо получать. Я например с хорошеи девушкои в Линеике познакомился...

0

можно использовать 2 кинжала сразу ?

0

Нет Рената, нельзя. Сдуаливаются ТОЛЬКО мечи.

Очень часто это сопособ просто поржать над такои ситуациеи... к примеру как-то с кланом придумывали селый час различные комбинации на здуаливание, пожалуи самое оригеральное было "два сдуаленых лука"...

0

))
Я тоже люблю игру в удовольствие, я то же встретила замечательного молодого человека)
у меня много друзей по линейке
но размеренный кач и беседы сидя в городе люблю после ну хотя бы 52 уровня
просто сменив 3 сервера на каждом из который оставила пантеон чаров 60+ (где рейты от 0,8 до 6х) как то в очередной раз беседовать на низких лвл уже не интересно )) все до боли знакомо и очень хочется оттуда выйти, фот)

0

Не, я очень люблю просто сидеть чатится, если что-то говорят в главном после долгого молчанки то обыцчно я надолго пристаю... как-то в Гиран в пять утра приперся... "просто поболтать"... И я как-то не стремюсь быстро развивать персонажа, маленькие уровни - большие приключения... это раи быть 15-35 уровнем... далее либо тебя в какое-нибуть "противостояние замешивают" либо происходит нечто подобное...

Кстати, следующий вариант в фантазии клана было "посох*дагер"...

0

в Гиране просто поболтать нереально.. там флудищща.. )

Где достать C вещи ? (подробно плиз!)
хочу Theca Set, и хороший С лук.
Сколько мне все это будет ?
И где достать С кристаллы чтобы покупать в Гиране С вещи ?

0

Рената, так вот... я как-то споконо перефлуживаю весь Гиран... и еще успеваю в Али чате болтать и в клановом... ну и в привате отвечать...

Вот карта

Стоить это тебе будет дорого, к примеру композит армор(тяжелый люксорский комплект доспехов) где-то в 2кк обходится, если не больше... одна финтиплющка типа колечка где-то в 300к...

Дам еще и Д кристаллы надо... они покупаются исключительно у гномов. Срядняя цена - С кристаллы 3000 аден, Д кристаллы - 620 аден. Часто гномы прямо у магазина их и продают.

0

спасибо ) уж более подробно точно нельзя было обьяснить
магазин я и сама знаю где, я там совсем рядом ТОП Д вещи покупала в магазине.

За порядок цен на кристаллы - спасибо, а то меня бы развели.
Насчет цен на доспехи - я уже в курсе, копить денежки пытаюсь...

Хэви я не ношу, наверное Теку буду брать или есть лучше ?
И вообще реально собрать полный сэт чего нибудь С-шного ?


PS: маленький у вас Гиран раз ты его перефлуживаешь.. у нас туда не зайти, там все барыгами утыкано, очень медленно грузится

0

Привык отличатся точностью...
Тока там по дешовке и купиш...

Во всяком случае никогда Ц кристаллы дороже 4к не стоили.
самая сложная часть для фаитера... ДД еще хорошо, а вот таким дорогостоящим в обслуживании полуДД как БлеидДансеры гораздо сложнеи скопить денег...

Ц сееты... на лаит армор...
Tempered Mithril Set C light +5 Evasion
Plate Leather Set C light +4 Str, -1 Con
Theca Leather Set C light +5.24% P.Def
Drake Leather Set C light +5.24% M.Def
Реально если гном под рукои есть, так придется этим жидерам лишние суммы выкладывать.

Тут две третих сервера - барыги... в Гиране с первои попытки не протолкнешся тоже и грузится как на осадах... Однако я перефлуживаю все...

0

простой вопрос..
Где с каких монстров больше всего сыпется денег ?
38 лвл

Перебираюсь в Execution Grounds )

0

Со всех примерно одинаково... все зависит от того как ты сама копиш деньги.

Не поздновато?

0

денег нету нифига нету..
зато достала полный сэт мантикоры (D)
правда мне пора бы уже думать о С-шном )

Без даггера осталась..
Поменяла TOP-D Cursed Mangauche +1 на сапожки )
С одним луком тяжеловато..все таки привыкла покромсать вражин кинжальчиком..

0

Рената, деньги надо уметь копить... Вот у меня деиствительно нифига нету... 50ый уровень 100к в кармане...

Греид могла бы и не указывать, я Рената не первый день играю...
я о Сшном тока на 44 подумал...и то до 46нигде немог нормальное оружие достать.

они че... 1.5кк стоят?
Скилы юзаи...

0

что дает заточка на оружие и броню ?
у меня лук +3 например
что это дает ?

И сколько стоят заточки (в среднем, чтобы знать разводят меня или нет)
D броня
D оружие
C броня
C оружие

0

На оружие - усиление мощи (в случае с особыми вариантами дуалов при заточке на +4 они приобретают какие-либо своиства(например две катаны начинают бить быстрее)). В случае с бронеи усиление защиты... ненамного но радует. На высоких уровнях заметно когда скилы и персонаж усиливают базовые цыфры раза в два-три...
Свечение по идее дает...

Д броня - 80-150к
Д оружие - 250-350к
С броня - сильно колеблется от 300 до 600к
С оружие от 1.5кк до 3кк.

0

а менее +4 затачивать бесполезно получается ?

что то я с энчантами вообще ступила..
продала 4 enchant armor D просто в магазин.. не поняла как использовать (
уже потом поняла что зря это сделала..
enchant weapon D - я купила 4 штуки, за 500тыс.. дороговато, но это самое дешевое что я нашла, их за миллион пытаются загнать (что явно перебор)

0

цены на предметы зависят от сервера ЁМАЁ - у нас заточка на Б веапон стоит 80-120кк , Эмик 80-120кк , Ц армор 5-10кк , ц веапон 30-50кк , д армор 800к-1кк , д вепон точно непомню. сетовые сапоги Мантикоры , Бригы стоят от 1,5кк-10кк

0

Еще как полезно! Просто на +4 дуалам дается бонус.

Рената, спрашиваи у меня че выбила если сама незнаеш че выбила.

Гм... может на том сервере они стоят стока... я напрмер играю на реитах х4, там они стоят стока. можеш разделить эти суммы на 4 и умножить на пять.


Свитлоухий, ты на скольки реитовом сервере гамаеш что у вас такие цены?!

0

* откуда вообще берутся кристаллы ? (гномы которые их продают берут же откуда-то)

* третья профа, если ли вообще ? (я на l2db видела дерево классов, там есть...)
если есть то с какого лвл ?

* D - 20 lv
C - 40 lv
какие уровни могут носить B A ?
S ? ))

* что дает уровень клана ?
на 1 лвл появляется возможность склада клана
что дают уровни выше ?

* Может ли кто то кроме лидера клана иметь доступ на склад клана ?
если да , то как ?

0

Гномы разбивают вещи на кристаллы соответствующего греида. Д вещи на Д кристаллы, ц вещи на Ц кристаллы и ТД..

В четвертых хрониках есть... вроде с 74, или 75 её дают проходить... её я в глаза невидел.

НГ - 0
Д - 20
Ц - 40
Б - 52
А - 61
С - 67

0 уровень:
Условия - 10 уровень лидера клана.
Максимальное число членов - 10
Возможности - клановый чат.

1 уровень:
Условия - 30,000 SP и 650,000a
Максимальное число членов - 15
Возможности -
Клановое хранилище

2 уровень:
Условия - 150,000 SP и 2,500,000a
Максимальное число членов - 20
Возможности -
Возможность купить Clan - hall

3 уровень:
Условия - 500,000 SP и Proof of Blood
Максимальное число членов - 25
Возможности -
Эмблема клана, титулы, война с кланами, возможность присоединится к альянсу.

4 уровень:
Условия - 1,400,000 SP и Proof of Alliance
Максимальное число членов - 30
Возможности -
Возможность участвовать в осаде замка

5 уровень:
Условия - 3,500,000 SP и Proof of Aspiration
Максимальное число членов - 40
Возможности -
Возможность создавать альянсы

Если работает то лидер клана с 3 уровня клана может назначить игроков с доступом на склад.

0

спасибо за очень подробный ответ... озадачил ты меня..

SP только с лидера ? (так.. кто то получит пинков ! качаться заставлю..)

Proof of Blood - где взять ? может попробую пока выбить, пока наш лидер качаться изволит..

PS: да уж.. я там точно не выживу и Bloody Queen c атакой 939 не снесу.. скорее она меня,
можно купить ? если да то сколько обычно стоит ?

0

а за 500.000 купила

еще я достала акат и дарк скример ) в Люксоре купила.. правда кристаллы мне обошлись дороговато... вообщем 1 $ реальный

Кстати, какая обычно цена на Coins of Luck ?

0

Подскажите _нелюдные_ места для прокачки с мобами 40-50 уровней..
чтобы был хороший дроп и другие не бегали..

В Башне Крумы вечно толпы.. Краторы резистят сильно а эти Cather слишком агрессивны.. ПКиллеры бегают кучами, выносят всех..
Гадкое место..

Я сейчас облюбую либо Enchanted Valley
(орки 44 лвл, пауки 46 лвл (аггр)) - не очень сложно, но пятачок маленький,
дальше монстры по 50 лвл ...
Из орков сыпятся B стрелы.
Из паучков выбиваются Stone of Purity (SOP) - можно загнать до 80.000 аден

Окрестности Ivory Tower - население - Орки 44-47 лвл, вроде тоже есть B стрелы.
Formon-ы - 45-46 лвл, ничего я из них особенного не выбивала пока, но они достаточно хорошее "мясо", Bugbear'ы 46-49 лвл... дальше вроде что то еще более крутое на горизонте..

Народу - Ivory - никого (в башне наверное)
Enchanted Valley - по дороге пробегают высокоуровневые граждане.. пауки и мелочь типа орков их не волнует

есть места лучше ?

0

Ты сама поняла что спросила?

Бросаи краторов, иди на второи этаж...

Энчатед валери? экось тебя затянуло...

Возле Ивори товер есть ров... прыгаи в ров, там мобы хорошие.

Могеш в The Cemetery сходить. Там с ратман боссов сыпятся лезвия на катану и оружие всякое... плюс с медуз можно выбить хорошую бижутерию. но незнаю по силам ли тебе они.

0

я в башне Крумы за 2 часа наварила 3 ляма ) 1.5 аденой и еще 15 СОП
которые продала за 100к, так что Краторы хоть и дело неблагодарное в плане резистов - но зато с них выпется хорошо,
куча кусков Кармиан ) Правда там ПК бегают периодически всех выносят..

0

А рейты какие? А то чето больно большой заработок) также хочу)))

0

Реиты 5 наверно... но заработки чет оффигенные и кач быстрый... читеритъ наверна...

0

Крока ? Это я быстро качаюсь ? Я медленно качаюсь
Просто у нас барыг полно.. СОПы например по 100к стоят - хороший заработок на ~40 лвл
Если ты насчет всего остального - я просто не жадничаю на Blessed Scroll of Escape
и Greater Healing )

Насчет читов.. почти везде можно купить денюжек за WMZ )
Так что смотрите баннеры на ПГ больше и чаще )
Этим вы поддерживаете раскачку моего чара в ЛА2 (ой!)

0

качаешся ты быстро... я вот например своего баффера до 23 тока за 3 дня поднял... СоПы у нас 20к стоят...
Блезет скролы нам в магазинах не дают...

Шоб тя... папробуи пустого чара баз помощи качнуть... заметно интереснеи... до 50 уровня будеш минимум 2 месяца идти...

0

Крока, я уже 50 лвл )
И не надо сравнивать меня с бафферами ) У меня атакующий класс а не саппорт )
Я как правило одна хожу и пати мне не нужно (лагов меньше и всегда расчитываешь на себя..
Хотя иногда тяжело приходится)
И мне никто ни в чем не помог , никакой халявы.
Высокие цены на СОП связаны с тем что в Круме ( место основного выколачивания )
очень много ПК, так что риск должен оплачиваться. И вообще у нас очень высокие цены на ресурсы... Все барыжат по черному. Я даже на знаю как я в "B" буду одеваться и оружие покупать

Блессед у нас тоже не продаются в магазинах ) Откуда ? )
Но есть Великая Барахолка в Гиране

0

Рената, СХ тоже атакующий класс, однако на его раскачку надо тоже месяца два. Класс не определяет скорость кача, а его сложность.
В пати ходить - так фигня. это лиш способ облегчить себе задачу.
А 1кк - враки?
Скореи с реитами. Гномам начхать на сложность добытия ресурсов. ПК их не волнуют.

И откуда люди их берут... ладно, у мну тоже парочка есть...

0

Дану блин играйте вы на ПВП серваках...
Рубитесь в С грейде как незнаю...
У мя там Аккаунт весь заполненный
Все в S Грейде осталось не много чтоб купить Винда( летающего дракона...)
У вас на сервака Городок Хейне Хотябы есть Татуировки???

0

Крокозябра, про СХ.. Это смотря на каких рейтах.. На х10 я лично до 75-го лвла прокачался за 1,5 месяца, и то, даже не знал что-такое CDL.. Если б знал, то за месяц бы точно прокачался )

Mango
Ну кому как это... Кому-то интересно пвп онли, кому-то.. "ролевая жизнь" ) Кому-то просто общение..

0

"и то, даже не знал что-такое CDL."

скажи пожалуйста что такое CDL ? ))

0

CDL
Curse Death Link

Спелл, доступен с 52-го лвла СХ и Некроманту.
Чем меньше у тебя жизней, тем больше урон.
Насколько большой урон? На 52-м лвле я с 1-го удара сносил Drake'a 57 лвла в DV. (при кол-ве жизней ~150)
Чтобы постоянно поддерживать жизни в маленьком кол-ве, надо юзать BTM.

BTM
Body To Mind

Отнимает какое-либо кол-во жизней, добавляет ману.
Так что получаем: почти бесконечную ману, запредельные по кол-ву дэмэджа удары, достаточно быстрый каст (для СХ точно). Так что кач идёт на ура. Только поосторожней надо, не допускать такого, чтобы какой-нить аггр моб вдруг начал атаковать в спину.. А то ведь с первого удара повалит.. ) И с игроками поосторожней )

0

ужас какой ) мощная штука, но для меня недоступная ...
я так и буду бегать с луком ) Кинжал уже на моем уровне практически бесполезен стал,
хотя раньше было как второе оружие, не менее, а иногда даже и более грозное чем лук.


Я кстати на 50 лвл сношу Bloody Queen , которая 60 лвл ) Лук+Кинжал комбо-атаки

0

Кхм... итак:
Как встать?=-))
Я совершенно серьёзно! Вот присел я отдохнуть, силушку восстановить... а как встать?

Почему у меня карта не открывается?

0

Паверфулл, привет.. )
Командой /stand в чате или собсно нажатием на ту же кнопку, что и когда садился.. )

0

Arcanis, чесслво, харикеином можно качатся менее замысловатыми способами. А если еще предварительно качшнуть ШЕ и играть в два окна то кач вобще безоблачный. Впрочем хватит для этого даже ШО 25-30 уровнеи. Еще и денег драть с окружающих за баффы... Эмповер на дорожке не валяется.

Powerfull, тои-же кнопочкои которои ты сел тои и встаеш. Можеш еще реконнектится, обычно персонажи после реконнекта стоят. А про карту... либо у тебя проблемы с инетом, либо у серва. Если ты про кнопочку в правом нижнем углу то её не везде настроили. Например тна том серве где я играю там её починили и терь работает.

0

Всем спасибо, я разобрался!=)
Про карту - там она не настроена. Про сидеть - нифига вы не правы+) Я пользовался релаксом, а не тем-о-чём-вы+)) Всё равно, спасибо)

0

Я играю за dark elf fighter. Подскажите что нужно сделать чтобы я мог использовать магию и где её взять?

0

Я ж написал уже )
Для каждого класса - свои скиллы. То есть если ты играешь за воина, ты не можешь использовать магию ни при каких условиях..
Вот скиллы для Dark Fighter'a..

0

Возможно не в тему но скока стоит месяц игры, а то мне сказали что на официальном серваке порядка 400 руб. а на не официальном что бесплатно?

0

2 blood.elf

да, на не официальном бесплатно

0

а на каком серваке больше народу на оф. или на не оф.?
ЗЫ мне друг сказал что он на оф. играет беслатно! как понимать?

0

2 blood.elf
не официальных серверов полно, на каждом сервере свой онлайн, где-то больше где-то меньше

официальный всегда был и будет платным

0

оффициалка - куча народу, достаточно дружелюбная атмосфера, есть ГМы.. Все работает идеально. Недостатки - надо платить, рейты х1

неофф - на любой вкус, с теми или иными проблемами. Либо Ява сервера (низкий онлайн, виснутость) либо сервера на основе С1 (работоспособность всего зависит от кривизны рук админов) бесплатны. Но есть сервера где админам надо платить за "платные услуги"
на LineAgeII.ru например нет крафта на А, чтобы собрать А сет - часть выбивается, остальное покупается за реал.. вот так вот.. сервера лагнутые и виснутые, квесты многие не работают.
Коммьюнити на фри серверах разное.. у нас так кучи подонков и скотов..

Идти лучше туда где играют уже друзья или знакомые..
Либо выбирайте по рекомендациям всяким разным...

0

Всё ето полный брет может я гдето и невник :)), НО елмор Рулет уменя там уже 72 лвл Хавка но я серавно шитаю себя нубом , и много чего я там недостиг ишё мне там гамать и гамать до 100%

0

Играю за светлого ельфа , прокачался до 20 лвл и теперь никак не погу изучить професию.Надо собрать вещи для квеста , подскажите плиз где их можно купить ????например первым мне нужен Power ruby. И где мне его купить ?

0

SunSity - квестовые предметы не покупаются, ты получаешь их выполняя задания ) Читай внимательно квест.

На отдельных серверах можно впринципе и купить квест предметы (ШОКи)

Если туго с английским - квесты описаны тут
http://l2db.ru/?menu=classes

0

Спасибо , но я уже нашел.Кстати я играю на шоке )

0

Подскажите плиз где можно купить д-кристалы ?

0

D C B кристаллы продают гномы, у которых есть скилл кристаллизации (Artisan, Warsmith)
A,S кристаллы продает Маммон =)

если тебе для скиллов - купи у гномов, обычно в Гиране сидят торгаши... чаще всего в Люксоре
(Prestigious Items Hall)
ориентировочная цена (lineageII.ru ШОК-3)
D - 750a
C - 3500a
себестоимость D - 710 аден, базовая стоимость 650a.
себестоимость С - 3150 аден, базовая 3000а

кидалы сидят и продают Soul Ore ) не попадись, смотри что покупаешь на самом деле.
кристаллы B A S нужны только гномам на крафт..
у лучников в принципе есть скиллы на стрелы А и S , но их использование нерентабельно =)

0

Кто дает (и как называется, либо коротко прохождение) квест на Демон перчатки ?

0

Рената,если вздумаю на шоке поиграть есть какой нибудь перс (любой) желательно в шмотке(любой выше NoGrade) ?
ЗЫ
Я не нуб,так что перс может быть любым.

0

с квестом разобралась.. но думаю что с той частотой с какой падают монетки
я докачаюсь до 70 лвла пока сделаю демон перчатки..

Девол, 20 лвл делается на ШОКе за час, с рейтами х10 под баффом за милую душу )
Поэтому персика сделай своего , а шмотик найти не проблема, Д и Ц - без проблем.
Да и сам понимаешь что своих персов я дать не могу, брошенных у меня нет, остальными я играю сама.

на ШОК 3 достаточно много народу с ПГ )

Проблемы - общие проблемы фри серверов, продажные админы, лаги, но так в целом ничего..
как на С4 перешли так вообще хорошо стало, а на полной что то с дропом с мобов фигня какая то

быстрый старт на LineageII.ru
Апдейтер скачанный оттуда -
убьет оффициальный lineageII.exe в корневой папке
Заменит файлы в system/
если играешь где то еще - забэкапь это, можешь "обновлять" пустую папку system/
оно скачает то что нужно, так даже лучше

0

Вообщем услышал такую вещь что гномы с 255 кол-вом реков(максимальным числом)крафтят вещи с 60% рецом как со 100% Так ли это?

0

а я слышала что можно убивать не становлясь ПК
что когда тебя убьет моб или при ПВП - экспа не теряется.

очередной миф )

0

Скорее всего миф но.После того как наш варсмифт собрал 255 реков были благополучно скрафтены 2 БВ шлема и талум хеви бронь(все с 60% шансом).Хотя наверное просто повезло.

0

Вообще, не миф. Точнее насчет 100% - миф. Но чем больше рекомендаций, тем выше шанс удачного крафта и удачной заточки. Хотя шанс и не существенно повышается =)

0

Это не значит что я тут же кинулась точить СЛС+4 с СА дальше )

0

Я пацталом, ребята =)
Особенно про крафт и заточки :LOL:

Evaluation of others is a function of being able to recommend other players. Recommending another player doesn’t have any effect on the ability values of that player or on other systems, but characters that have received recommendations from many other people have their character name changed to blue.

ИСТОЧНИК:
http://www.lineage2.com/news/chronicle2_14.html

Рекомменды ничего не дают, кроме цвета ника.

0

Как воскрешать рядом умершего человека, что для этого надо и где это взять?

0

на С3 - надо быть в пати с ним
на С4 просто с shift выделить его ник
далее просто используешь Scroll of Resurrection (покупается в магазине где банки), бафферы могут ресать скиллом с возвращением части утраченного опыта (особенно хороши Биш и ЕЕ)

0

Еще можно ресать Blessed Resurrection Scroll - вернет все проценты потяренные )

0

ЗЫ Магазин "где банки" - на карте отмечен как Grocery Store

0

Что такое Rates, скилы, фришард, где лучше продать и купить снаряжение, ресурсы, рецепты?
Да и еще вопрос: как сохранить вход на сервер, свой лог и пароль? А то набирать сложно каждый раз
Скачал клиент и играю здесь:
http://la2.theabyss.ru

0

rates - скорость прокачки, коэффициент умножения опыта и скилл поинтов а также дропа с мобов относительно оффа, например х10 значит что убив одного моба ты получаешь опыт , деньги и предметы дропа как после 10 убитых мобов на х1

скиллы - навыки, у каждого класса свои специальные способности, прокачка идет за счет СП (скилл поинтов) которые получаются когда ты убиваешь мобов

ресурсы - падают при убийстве мобов, требуются для создания (крафта) вещей по рецептам, рецепты так же падают с мобов, начиная с вещей Б грейда - рецепты одноразовые, т.е. на создание вещи надо иметь 1 рецепт, до этого рецепт нужен 1 для книги, после чего можно крафтить сколько угодно.
Примеры ресурсов - нитки (thread) ветки (stem), stone of purity, iron ore... ну и так далее


Насчет сохранения - обычно этого сделать нельзя. На старых хрониках можно было созранять в ИНИ файлы, но больше этого нет

0

спс, а как создавать рецепты, куда компоненты вставлять, сервер abyss на яве или нет, что такое ява? Да и где город Гирон чтоль называется, покажите плизз на карте

0

не Гирон, а гиран
телепорт из диона в Giran Castle Town за 8100 аден
Рецпты создавать нельзя =)) они падают из мобов, их народ продает иногда

0

извеняюсь, не Giran Castle Town, а The Town of Giran

0

Где дешевле купить, где дороже продать?
Какие предметы служат для мощного удара, у меня скил воина
Можно ли свою музыку вставить в игру, если можно, то куда?

0

Смотря что купить и что продать.
Самые дорогие ресурсы покупают в Гиране ну и в Адене, Самые дешевые вещи продают в Адене.
Если ты воин (это профессия, а не скилл), то какая именно профессия? БД? Глад? ТХ? Хавк?
И свою музыку в игру вставлять вроде нельзя

0

Fighter воин, профессию не знаю, у мня 11лвл пока что, а где получают проф. и какие есть?
Где купить телепорт в виде карты, лечилку-красный бутылек, подешевле?
Где дешевле купить снаряжение для воина и обменять старое?

0

2хSergyn1985

1. "Fighter воин, профессию не знаю"
воин какой рассы?
профессию получают на 20 лвл, а квест на первую профессию можна начать на 19
для получения профессии надо поехать на 19 уровне в Глудин или в Глудио и поговорить с мастером в своей гильдии, он скажет какой квест надо сделать для получения нужной профессии
ответить на вопрос о выборе профессии я не могу т.к. не знаю Твою рассу
2. "Где купить телепорт в виде карты"
"телепорта в виде карты" не существует
карту можно купить в магазине в начальном городе
там же можно купить и "сое" - свитки для телепорта
если побегаешь по стартовому городу, то найдешь магазины, в которых можно приобрести оружие, бронь, бижутерию и "лечилку-красный бутылек", etc
3. "Можно ли свою музыку вставить в игру"
зачем вставлять музыку?
запускаем винамп и ставим то что нам нравится, потом запускаем Л2 отключив в опциях игры звук

0

музыка хранится в .ogg файлах, но с каким то левым заголовком
на просторах сети была утилитка для конвертирования нормальных .OGG в линейжевские
ссылку дать не могу, если не хочешь заморачиваться - ответ выше )

0

Спасибо. Тут хоть что то разузнаешь, а то бегаю по миру линейки и у всех спрашиваю, кто-то отвечает, а некоторые сидять, я вчера в гироне видел сотню скилов o_O -они что все в оффлайне?

Воин-людской, обычный человек. А гильдия-это что еще? Что за стартовый город, я стартовал в начале с Деревни что на карте в нижнем углу находится.
А остальные квесты надо проходить? Вот у меня есть предметы для квеста, но не понятно для чего они, как проходить квесть не знаю, задания на ангийском 5-6штук.
А о снаряжение, хотелось побольше узнать, где продавать подороже и покупать подешевле?
Что такое 8-15к и с чем его едят?

0

в гиране много ботов и людей которые надолго ушли от компа
на карте в нижнем углу стартовая деревня людей, в принципе там реально качаться до 20 лвла, дальше чтобы получить первую профессию надо идти в большой мир )
Квесты обычно на высоких рейтах проходить смысла нет, а вот на х1 и х3 награды достаточно адекватные и кроме того это пожалуй единственный способо одеться нубу
Я не знаю какие рейты на Абуссе где ты играешь
Гильдия - место где стоят Мастера, вот именно там можно обучаться навыкам )

0

И можно ли гденить обнулить счетчик ПК, или хотя бы снизить его? (39 ПК) =)

0

народ я не понимаю вы че не пользуетесь базой данных? вот одни из самых популярных
http://www.l2db.ru/quests.php
http://l2dc.ru/

0

Обнулить мона - квест такой у каго-то гарда есть. смари базу

0

3x рейт на сервере abyss
+вопрос как делать реплеи и просматривать их?

0

Можно с помощью Фрапса, а можно с помощью самой игры. Там в дйствиях (Alt+C) будет в конце 3-й линии кнопка начать записывать реплэй\закончить записывать риплей

0

2Simpson: счетчик ПК можно снизить или обнулить квестом. Берется он около Hardin's Private Academy, там на камне стоит тётка Black Judge. Выполняешь ее задания, собираешь необходимые ресурсы. В общем в конце концов у тебя в инвентаре появится ошейник которым можно вызвать Sin eater (в простонародье - грехожуй). Забавное существо в виде импа, само очень слабенькое, поэтому его надо беречь и кормить =) Но при этом постоянно требует экшна фразами вроде: Hey! Its too boring here! Let's get some action!
В общем его надо качать и нести назад судье, она-то и скостит твой ПК счетчик)

0

Вот еще одна тема но читерская)))
Баг с Request Restart Point (пакетный уровень).
Реализация под c1-c4 project, для старых версий протоколов, то есть работает почти везде.
Просто скопируйте файл ws2_32.dll в папку l2/system.
Старая версий (из подполья): после смерти при нажатии “вернутся в город” вы встаете там же где умерли.
Новая версия: можно не дожидаться “вернутся в город” (она работает как обычно) а нажать social action greetings, и вы мгновенно встаете. Если нажать эту кнопку, будучи, живым сервер вас выкинет.
http://dump.ru/files/3/3622357874/ - Старая версия.
http://dump.ru/files/8/8954238969/ - Новая Версия.

0

2 ToTheMoonAndBack
Да подошел я к этой судье, нажимаю квест->Я ищу очищения грехов и дальше должен взяться квест, а у меня окно чата закрысвается, типо все готово

0

Хм =( Странно. Может на сервере глюки?

0

Да нет, я видел людей с этими Син Итерами, да и несколько знакомых человек уже прошли этот квест

0

Симпсон, что то на ИИ мудрят с этим квестом.. не у тебя одного проблемы
на тамошнем форуме тоже пишут что не берется..
Кривые ручки кое кого вечно лезут там чтобы сделать так чтобы не работало то что работало ранее...
Сама проходила несколько раз.. разными персами.. Cейчас пока не накопила еще )

0

Рената
Понятненько, просто ходить в точенном под 4 ава сете с демон стаффом +4 и БО бижей +3 страшновато =)
Особенно ПКашиться, а иногда так хочется об какю нибудь крысу =))

0

А где купить свитки воскрешеня питомцев(Scroll of Resurrection for Pets), они должны продаватся в магазине, но там их нет. Видел только у кошки за 2 CoL.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот! Мои опасения подтвердились! Какойто нуб убил моего волка! Где мне достать эти свитки?????? Волченка терять то не хочется!

0

ресни простым свитком... опыт потеряется конечно, но это лучше чем потерять животину

Блессед Скролл оф Ресуррекшен фор Петс продают Жрецы рассвета/заката в период валидации печати за АА

0

а как простым свитком, у меня не получилось. а псину я уже потерял, но у меня вторая есть.
И еще, где купить Crystal D-grade?

0

Как правило - с рук у гномов. На некоторых серверах их выставляют в свободную продажу у трейдеров - поспрашивай у игроков, есть ли на сервере такая холява.

0

Ну раз есть кошка, значит у нее покупай

0

В магазинах и у гномов нет, а у кошки продается только за CoL. Я еще слышал что можно D-grade вещь разбить на эти кристалы, но как это сделать?

0

2 breLOCK - )))) гномы как раз вещи на кристаллы и разбивают))) Еще вариант - затачивать вещь скролами до тех пор, пока она не сломается.

0

в Люксоре сидят гномы с кристаллами

0

хелп! случилось страшное. я играла за тёмного эльфа, выполнила в своей деревне квест какой-то, мне дали бумажку, которую если использовать попадаешь в замок, и еще одну, которую если дать торговцу Гадалуччи, попадёшь обратно. я к нему подходила, нажимала на квест, там был типа "список квестов", который не отображался, были одни синие скобки. но он отказывался давать мне квесты, кроме одного (помотаться по замку, кому-то что-то передать), ну я побегала, и он, мало того, что ничего мне не дал, но и после моих слов что-то вроде "Я соскучилась по дому" ваще ничего не сделал =( как быть? я правда соскучилась по дому..плак. (денег на гейткипера нету)

0

2 Gelа - напиши ГМу и спроси совета у него. Возможно это глюк.

0

в силу позднего времени, не совсем понимаю, кто есть ГМ.. есть предположение, что главный модер..? если да, то как к нему обратиться?

0

2 Gelа - ГМ(GM) - гейм - мастер, человек наделенный определенными полномочиями со стороны администрации и имеющий персонажа в игре. Как правило все ГМ имеют отличные от обычных игроков ники(часто начинаются с приставки GM), и состоят в клане GMов(не обязательно). В игре эти люди(в зависимости от полномочий) осуществляют поддержку сервера и игроков:проводят эвенты, передают купленные за ВМЗ оружие, деньги и вещи, следят за порядком, помогают "на месте " с игровыми глюками(вытаскивают провалившихся, выдают квест айтемы на неработающие квесты и т.д.). Список ГМов можно найти на сайте, на форуме или прописать в игре \gmlist

0

Вот жесть! было 121 ключ 5-ого грэйда и ТХ 48-ого лвла, в итоге из 45 сундуков выпало 6 Веапон, а остальнве армор точки! ЖЕСТЬ! =)

0

а зачем тебе ключи если играешь ТХ ?
в С5 кстати будет скилл - Саммон Кей =)

0

дык у ТХ этот скилл долго перезарежается, и манны не хватит, ведь с силент мови хожу, чтоб Скелеты не трогали (лишний лвл не нужен)

0

так оно у всех долго перезаряжается, сама играю АВ =) Стоишь у сундука, прибежит какая нибудь мелкая крыса, ключом откроет, стырит...

0

ну вот! и я о том же
А ключи девать некуда =)
ВОт ключами и открываю
еще 80 осталось, пойду пооткрываю =))

0

Крысу сразу ПК-шить. Но сначала надо ударить по сундуку, чтобы крыса с фигом осталась.
Также неплохо иметь хоть немного ключей для возможности открытия при перезарядке скилла (это когда крысы вокруг бегают). Кстати, ключами 2 и 3 лвл открывал (хоть и с низким шансом) сундуки 50+ лвл.
Супер любимое занятие - открывать сундуки магом (СХ). Тупые дагероводы думают, что я расстреливаю правильные сундуки и впадают в ступор, когда на их глазах поднимаю заточки :)))

0

При чем тут крыса? У тебя скилл, у него ключ, кто успел - тот молодец!

0

Про того, "кто успел".... мда уж... Один такой "успевающий" ТАК стремился успеть к моему сундуку, что "неправильный" сундук, с которым он сражался, допрыгал следом и ПРИБИЛ жадину. :)))
Ну а мы с друзьями в этот же день и не один раз потом делали рейды, чтобы заПК-шить этого ЖАДНОГО игрока. Про понятия чести и совести с ним было беседовать бесполезно.

То: Astropolyacia, судя по твоему сообщению, у тебя психология ТИПИЧНОЙ крысы. Запомни, "дружок", счастлив не тот, у кого много, а тот, кому ХВАТАЕТ. (с) Стругацкие "Град обречённый"
Хотя, не сомневаюсь, что с чтением книжек у тебя тяжело. Риторический вопрос: сколько новых книжек за этот год прочитал? ;)

0

Особенно бесят нубы, которые по пол часа стоят рядом с сундуком, ты подойдешь, откроешь, и они сразу бросятся на тебя с воплями что мол это они открыли, а ты мол как крыса поднял =))
Это просто ппц...
Самый лучший способ - это открывание сундуков вместе с хай лвлом (я открывал с ММ 78 лвл, мой друг), тогда точно никто до сундуков не полезет! =)

0

to Relick
Я никогда не крысил и все что подбирал всегда возвращал, не в шмоте радость. Но глупо и тупо с твоей стороны каждого называть крысой, только из-за того, что тебе это невыгодно. У меня на сервере никогда не было таких проблем с сундуками, все ходили и открывали(кто мог) и крысой никто никого не называл. А то, что ты написал в мой адрес, не показывает тебя с лучшей стороны или более умным.

0

У правильных и неправильных "чемоданов" - разные ID в базе)) Кто с ручками, легко найдет как "отделять зерна от плевел" =)

0

народ скажите как можно получить пиратскую повязку, что для этого сделать надо?

0

рецепты (common craft) - продаются в кланхолле, можно купить в Гиране на рынке достаточно часто
куски - с рыбалки... фишгемы - с рыбалки...

если самому никак - ищи готовую, иногда продают в ГМШопах, например на ШОКах у кота - 2 КОЛа

0

Привет всем у меня много вопросов:
1)Как вам Шк что ему одевать на ком кач.кого он может в пвп слить и вообще о нём....
2)Где взять милионы?(я в гиране бываю в день раз 10 и всегда вижу оружие и армор по запредельным ценам. пример(Б сет дуума около 500кк))
оттого и вопрос где взять такие деньги у меня у самого 20кк!
==З==А==Р==А==Н==Е==Е===С==П==А==С==И==Б==О==

0

по ШК прочитай в теме "Описание всех классов", там много всего написано
одевать - Ц - ФП ) Б - ДУМ (бест!) А - спорно, но с учетом низкого КОНа я бы предпочла Мажестик, да и красиво )
По денежкам - для того чтобы одеться, лучше найти нормальный клан, повыбивать кусочки, рецепты, ресурсы, покрафтить... Если у вас все так дорого - то крафт по идее очень выгодное занятие, ну и компоненты крафта (ресы, куски, рецы) тоже должны цениться.. выбивай )

0

Я не понимаю вижу магов толи некров и они с мечами бегают!я могу понять хому но с слс магу не понимаю обьясните нубу!!!!!

0

Извращенцев везде хватает. хотя мож самонеры это)

0

Кто на шок-extreme играет,отпишитесь!

0

ну я играю, а что? какие-то проблемы с ним? =)

0

Плиз ты мне мог бы помочь с Б шмотом для глада если у тя деньги есть!

0

Плиз ты мне мог бы помочь с Б шмотом для глада если у тя деньги есть!

0

а ты попробуй сам все сабрать, знаешь какое от этого удовольствие получаешь? Я сам без посторонней помощи одел своего СС в ава сет и сделал Валю с СА. Ты бы знал какое это счасть когда после месяца-двух одеваешь своего героя САМ.

0

Крафт - выгодное занятие? Максимум что ты с этого получишь - это процентов на 5 дешевле, чем купить с рук. И то, если еще матсы по нормальным ценам скупить :)

0

Последний пример - недавно скрафтил эмик, дык вся беготня по гирану со сбором и крафтом -> 8.8кк, с рук - 9.1 .. 9.5кк :]

0

Эмик - маммоновский товар, не думаю что это показатель крафта,
сравнивать надо Б шмот, для которого нет альтернативных способов получения кроме как крафтом.

0

Я вот на днях создал спойлера плиз отпишите стоит ли мне им играть что я с этого получу и вообше что такое споил!

0

Вот: http://www.l2db.ru/articles.php?id=11
кстати гномом при хорошей сноровке и желании можно набивать сотни миллионов (например я своими 2-мя гномами за 3 дня сделал 400кк)

0

В пвп кто каго зарулит глад или шк на равных условиях !

0

если ты будешь за глада - ШК
если за ШК - глад

:)

0

2 g4 sonik - смотря какие хроники и какой лвл. На низких глад сливает, на высоких - рвет ))

0

на 78лвл одинаковые условие (баф броня) 4хроники и если так что глад сливает есть смысл качать шк!

0

2 g4 sonik - тебе перс для ПвП или для клана? Все же ШК это танк, а глад - тяжелобронированный ДД. А на высоких лвл глад при прямых руках рвет ШК даже без стана) Но для глада нужны ОЧЕНЬ прямые руки.
ЗВ В С5 глада зело усилили)

0

1--Да прямые руки нужны,но понять не могу на каком лвл глад получает всю мощь пример:я вчера с хавкам дрался у него и у меня 61лвл у меня дуалы найтмар композит у него тека и кристалик лук проиграл бил ему так тсс дсс тс тсс дсс сб это всё что я сделал и мана кончилась потом бил его
сделал ещё пару тс потом я упал,у меня руки кривые или глад не раскрыл всю мошь на 61 или против хавка гладу бесполезно?
1--Я купил дуалы найтмар стоит ли мне их точит или копить на чё нить по лучше?
1--Чё т я не вижу что спиол выгодное занятие у меня 61 а самый крутой споил ЭНРИА обьясните))
P.S-- стан гладом не пользую очень уш трудно менять на тапор потом стан потом снова дули!

0

1--Да прямые руки нужны,но понять не могу на каком лвл глад получает всю мощь пример:я вчера с хавкам дрался у него и у меня 61лвл у меня дуалы найтмар композит у него тека и кристалик лук проиграл бил ему так тсс дсс тс тсс дсс сб это всё что я сделал и мана кончилась потом бил его
сделал ещё пару тс потом я упал,у меня руки кривые или глад не раскрыл всю мошь на 61 или против хавка гладу бесполезно?
1--Я купил дуалы найтмар стоит ли мне их точит или копить на чё нить по лучше?
1--Чё т я не вижу что спиол выгодное занятие у меня 61 а самый крутой споил ЭНРИА обьясните))
P.S-- стан гладом не пользую очень уш трудно менять на тапор потом стан потом снова дули!
ЕЩЁ ВОПРОСИК!
Кто такой ДА танк или дд и сильна ли дарк пантер и Может ли порвать он НЕКРА,хавка,тх,гла,шк,сорк,,,и что ему лучше носить топор меч или молот?

0

Глад рвёт ШК ?
Engell,эт как? o_O
Я своим ШТ 76 лью дуелиста 77 абсолютно без проблем,он мне только ЦП снимает,ну иногда чуток ХП )
Можн вообще даже цп не потерять и закидать с магии,только больно долго это по времени.
ЗЫ
4 хроники

0

2 gEBoJl - в С5 - очень просто ) ТАм исправили старый косяк(это был явный дисбалланс) с чарджами, которые слетали ПОЛЬНОСТЬЮ после использования абилок. Теперь есть возможность рубить абилками в 2-3 раза чаще.
ЗЫ Какие тату у твоего противника и у тебя?Он пытался тебя станитЬ?

0

В ц5 возможно,в ц4 - нет

На ШТ в то время были тату -4DEX+4CON -1STR+1CON -4WIT+4INT , Doom HW SET , Damaskus +7 HASTE
Тату противника без понятия,КЕШ*ДАМ дуалы,Таллум хеви сет.Бижа вроде БО точеный и феникс кольца
Со станом проблем не было никаких,как только я видел блант в руках я включал Fortitude.Он тратил только лишнее мп и время пытаясь меня застанить

0

2 gEBoJl - на 78 глад получает Sonic Rage. С ним он становится ошшен силен ) Хотя гладов реально обидели на 3 профе - кроме Sonic Rage и Riposte Stance - ничего полезного ( Интеречсно всеже было бы узнать насчет тату - если на +dex, то ясно, почему он слил ) В принцие основной шанс глада выиграть - надежда на крит при чарж-абилке - тем же соником с критом склабывает любого тыкальщика с одного попадания )) Ну и стан(особенно против драу). Вот с Fortitude да, это начинает прокатывать реже.
ЗЫ Опиши свою тактику и примерный процесс боя.

0

2 gEBoJl - на 78 глад получает Sonic Rage
Во-первых на 78 это уже не глад,а дуэлист =)
Во-вторых до 78 докачивают глада на рейтах до 5 только маньяки ))

Тактика боя :
Бились два раза,оба в поле.Первый - бафф пп 60 + ше 60 уровня,второй - селф + магазинные бутылки.Оба раза без бутылок хп и цп

Первая битва :
Я сразу встал в UD,гладиатор бился против меня в мили где-то секунд 15,за это время успели пройти Viper Cubic( который не снимается дотами ) , стинг и хекс.После глад понял,что ковырять меня в UD - смерти подобно и решил попробывать отбежать.За оставшееся время UD я сделал каст ФС(который прошёл).
По моим расчётам за время UD я снял ему где/то 2/3 ЦП , а Vipec Cubic & Sting добили оставшееся ЦП + немного ХП.Выйдя с UD я поймал малоприятный TSS + DSS(пришлось приблизиться для стинга,который пусть и не пробивает таллум сет,но наносит неплохо урона при применении) , коими гладиатор снял мне 1.4k ЦП из 2.9k.
Дальше я решил погоняться с ним(он под ФС) , надеясь что он сольёт на меня мп,пытаясь закидать бластерами.Моя задумка оказалась удачная,и гладиатор попробывал зашвырять меня из далека.Я сделал по нему ЛС , затем 2 комбо из 3х нюков ( ДХ ЛЛ ФС )периодически кидая на него ПБ и хекс . Слив половину МП на это я принялся колотить его в рукопашку.Один раз он пытался меня застанить,но стан естественно не прошёл =)
Под конец боя гладиатор в конец отдебафанный пал от ЛайтингСтрайка.(всё таки биться против глада под френзи не очень хочется в рукопашном бою).

Без баффов было примерно тоже самое,за исключением того,что ковырял я его гораздо меньше из-за отсутствия блессов хп.

0

2 gEBoJl - Во-первых на 78 это уже не глад,а дуэлист =) - раз пошла такая ботва, то и ШК на 76 уже давно ШТ ))
По бою:
1) Попался тебе нуп или идиот ) Т.к. рубить танка под УД дело бесперспективное
2) Что-то много ты ему снял под УД...Это ударами и фризом?Тем более, что у глада СП в 2 раза больше, чем у тебя...
3) В мили он зря пошел. Есть конечно маза точить кеши, надевать талум и делать тату на DEX, делая ставку на частоту ударов и как следствие - шанс сбить заклининие, но все же лучше делать тату на CON и DEX, услилвая абилки.
Вобщем ИМХО тебе сильно повезло на прохождение абилок и на противника(хотя и не отрицаю твоего опыта игры).
ЗЫ до 78 докачивают глада на рейтах до 5 только маньяки - ну я качал...Правда не на х5, врать не буду, а чуть больше )) Хотя мой питомник кроме глада составляли также сорк, некр, ДА, ТХ и варлорд. Все были докачаны до 78 ))

0

2) Что-то много ты ему снял под УД...Это ударами и фризом?Тем более, что у глада СП в 2 раза больше, чем у тебя...

ПП БАФ & +7 Damaskus SA Haste делают неплохой ДПС,но кубик на яд это жесть...Он снимает очень прилично хп.
ЗЫ
И цп него не в 2 раза больше.У танков 70% ЦП от ХП,у глада - 50%.То есть цп у него чуток больше,чем у меня(на 1k max)

0

2 gEBoJl - не знаю как у тебя, но на оффе самый ЦПованный класс - глад и варлорд:им подняли ЦП, дабы скомпенсировать их дисбалансированность. А насчет кубика - их текста я понял, что ты снял только фризои и ударами 2/3, а кубик - еще больше.

0

2 gEBoJl - не знаю как у тебя, но на оффе самый ЦПованный класс - глад и варлорд:им подняли ЦП, дабы скомпенсировать их дисбалансированность. А насчет кубика - их текста я понял, что ты снял только фризои и ударами 2/3, а кубик - еще больше.
У вас бижа работает? То же Ring of Oueen Ant сильно уменьшает шанс отравления. Про колечко Баюма я молчу )) Хотя все их достать еще нужно(колечко Королевы, правда, добыть довольно легко).
Так же хороший глад немыслим без S дуалок - зело добавляют НП и ЦП(опять же - нужно достать, это проблема).

0

По моим расчётам за время UD я снял ему где/то 2/3 ЦП , а Vipec Cubic & Sting добили оставшееся ЦП + немного ХП

А насчет кубика - их текста я понял, что ты снял только фризои и ударами 2/3, а кубик - еще больше.

В те несколько секунд,которые я бил лежал стинг и кубик + после того,как глад отбежал они продолжали работать.

но на оффе самый ЦПованный класс - глад и варлорд
Вообще-то гномы =)

У вас бижа работает? То же Ring of Oueen Ant сильно уменьшает шанс отравления. Про колечко Баюма я молчу )) Хотя все их достать еще нужно(колечко Королевы, правда, добыть довольно легко).

Так же хороший глад немыслим без S дуалок - зело добавляют НП и ЦП(опять же - нужно достать, это проблема).


Рейты (!) 4 (!) . Не каждый может позволить себе таскать рейдовскую бижу + S дуалы в придачу

0

2 gEBoJl - гномы - не в счет ) НУ а про хороший шмот я отметил:да, достать трудно.
ЗЫ Попробуй найти глада 78(ладно,ладно - дуэлитса)). Если он окажется пряморуким и у вас работает Sonic Rage, то это будет как минимум интересно)

0

Пока что у нас нету 78 гладов )
Сервер только 2 месяца как перешёл с рейтов x1 на рейты x4.

0

ЗЫ
Насчёт S дуалов.На всём сервере их пока 2 штуки , одни - скрафчены с затратами на них почти в 1ккк ( клан лидер с алли,в котором я состою ) , другие - куплены у админов за 400$ ( сразу +4 ).Так что дуалы знаешь достать тоже тяжко =)

0

2 gEBoJl - что-то дороговато за дуалки...S - это конечно не 2 дамаска или кеша, но все же собрать их реально...
ЗЫ Сколько лет серву?

0

2 года серверу,из них год и 10 месяцев на сервере стояли x1 рейты и Ц1-Ц3 хроники (такие стояли на большинстве русских фришек до прихода Ц4 ).
Особенности сервера : бесплатный траффик для абонентов одной из ростовских телефонных компаний( пока что безлимит в ростове есть ОООЧЕНЬ поганый с низкой скоростью),что даёт возможность для практически безграничной игры на сервере.

ЗЫ
400$ - это СЛИШКОМ дорого,но человек который их купил до этого вложил в игру почти 50к рублей.Откуда такие деньги - другой вопрос,но инфа подтверждённая.Лично я продал ему полгода назад дам*дам за 2.5k =)
ЗЗЫ
1ккк дуалы вышли из-за простой неудачи - 3 раза подряд на 60% рецепте не собрался DLE =)

Вообще сервер удивительный и не похожий на многие другие ))
Наверно именно поэтому я на нём и играю несмотря на не самый высокий онлайн в 1k (max) человек -)

0

2Девол: А я могу тебе со 100% уверенностью сказать. Что ЦТС не продает за реал игровые блага))) Только если ГМы самодурствуют)

0

Только если ГМы самодурствуют
Именно так )
Не мог этот человек купить дуалы S +4 через полторы недели после запуска нормального x4 ( нереально собрать за полторы недели два А грейд меча + сдуалить их + заточить на 4 ) .

0

КОГО на пвп сможет слить варкраер?????????????

0

2 g4 sonik - много кого... Прямые руки решают)) В теории силен против всех классов. На практике сильно зависит от следующих факторов - надетый шмот, скилл противника и твой скилл.
ЗЫ Класс очень интересный, оставляет простор для фантазии )

0

У вас нет такой проблемы!Когда докачаюсь до 60лвл сразу хочется поиграть за другой класс независимо за кого играл всегда так получается что начинаю заново))))но теперь начал сначала и заканчивать не собираюсь буду качать ДА или палыча!Плиз ответьте на вопросы!
1-кто из них рулит в пвп и против кого?
2-трудно ли их качать?
3-плохо то что на 52 я не одет в Б а до 70 буду бегать в С?
4-быстро ли они умирают на осадах какую роль там играют !

0

2 g4 sonik - серер С4?Ок ) Дополняйте, если что:
1)Из них в ПвП рулит ДА - в осоновном из-за дебаффов(хамстринг - сильно снижает скорость бега) и кошки, которая позволяет наносить довольно высокие повреждения. Но основным оружием победы является естественно стан) При известной прямоте рук и наличии удачи может порвать если не всех, то многих, а именно - дагерщиков на арене и в поле, лукарей на арене(в поле догонять ноги коротки будут, но и кайтить ДА в относительно приличном шмоте есть занятие геморное), танков, глада и тюранта(со вторым будет посложнее), магов(преимущественно на арене, да и ПвП сойдется к следующему:добежал=застанил=маг труп, не добежал=труп ДА).
2) Качать не трудно, но двольно скучно - быстро прокачаться не получится(ДА чай не маг или лукарь паровозы водить), придется лупить мобов близкого к своему лвла(на более высоких лвл уйдет больше манны на станы). Хотя с ростом лвл кошки у ДА появляется возможность валить и более сильных мобов. сама прокачка же хороша свой стабильностью и относительной безопастностью - высокие показатели брони и жизни+возможность лечиться позволяют качаться долго и без особых критических ситуаций.
РАзличие - ДА может использовать атакующую магию(дрейны) и кошку, в результате чего эффективен против всех целей. Пал же заточен под борьбу с нежитью, и против нее - это САМЫЙ СИЛЬНЫЙ танк в игре. Тем более что на высоких лвл найти много нгежити для прокачки - не проблема(то же ЛА).
3) До 70? Ну на И я думаю скопить можно))
4) Умирают не быстро, зато верно) Роль - отвлечь на себя и принять максимум повреждений, пока остальные участники наносят поврежедния противникам. ТАк же может использоваться для забегов к воротам под огнем лучников ))) Хотя добегают редко...

0

Ув. Игроки в Линейку. Попрошу точного рецепта на тему "Как сделать скелет в некромантовых условиях". Заклинание есть, а рецепта нет.

0

убиваешь моба, на труп используешь скилл вызвать мертвяка.
если нет моба - можно гварда грохнуть, тоже работает

0

Подскажите плиз каким классом можно заработать больше всего денег (несчитая гномов-они ничто ИМХО)

0

2 g4 sonik - паровозь магами )))
2 Arlend - кристаллы в инвентарь класть не пробовал? ))

0

ТО g4 sonik: НИЧТО - пвп-шная шушера, которая меняется от версии к версии. Были ТХ, стали некры, потом другое дерьмо вылезет.
А вот с помощью гномов можно одеть ВСЕХ своих чаров. Мы с коллегой легко одели больше 20 чаров в Б и А шмот ( и не по одному сету на перса). За счёт крафта и спойла.

0

1. Нет, ну я никак понять не могу, чем Некр сильнее спел холера? Толко парализацией?Сам видел как оббафанный Спел халер 1 кастом выносил 4 мобов такого же лвла рядом стоящих, неужели и некр также сможет, у него жи нету массового каста. (был 52 лвл). Да и костью Спел холер также фигарит. Может объяснит кто?
2. не знаю, сюда ли этот вопрос или нет, нозадам, скажите, как конкретно качать кристаллы, а то всё наитию, да и выше 5 не качается.
3. Народ, траблы такого рода, много чаров, но все без Б шмота, как хоть начать капитал делать, крафтом не получается пока, думал на камушках, тоже лажа, понимаю, вопрос личный, но может найдётся тот, кто подскажет. Думал кармиан крафтить, так спойлер, пока выбивает куски, растёт, гад, и скороо спойла не будет совсем,.... блин, вот такая вот запара
И еще что не так? я спойлил 54 лвл Марш стакато, думал реца на Авадон будут, шанс 1 к 90 что ли. Так вот. за 3 часа НИЧЕГО, вообще, спойлер 53 лвла, это ппц, рядом гном бегал я его спросил, а он говорил что вчера 4 реца за 4 часа вибил. я чуть комп созлости не разнёс...( гамаю на LineageII.ru 1 шок)

0

1) саммон + трфнсфер пейн = уйма ХП, да и скелетики дерутся еще как, чуть быстрее каст,
достаточно злые дебаффы. Класс несбалансирован, получился просто убер, со всеми последствиями
СХ симпатичнее да и полезнее в пати.

2) вот так и качай, как качал до 5, просто запасайся терпением, может реально надолго зависать, как повезет

ну с денежкой сам разбирайся...

0

)) не думал что так скоро ответят. Вот и я про тоже. Интереснее он, Некр попса. хотя так и не понял чем он лучше, Там выше было сказано что есть каст, когда у т мало жизней то ппц снимает, ну для пвп не годиться зато по мобам тока так... может я что не понимаю...((
и я там на счёт спойла добавил...
а про кристаллы, читал что нужно бить до половины, потом юз кристалла, а потом одним ударом добить. Так это надо быть на 20 лвлом больше моба или магом, да и то врдли пол хп снесёт....вот и не понимаю

0

У меня вопросик у ТХ да и у всех дагершиков есть мортал блоу и дидли блоу дак вот почему когда на моба используеш эти атаки чар промахивается какой параметр отвечает за это?
У ТХ есть скилл BLEED кровотечение на высоких лвл 60-70 это нужный скилл чем он поможет в пвп?

0

То: Shakjamuni. При прокачке СА добивать одним ударом не обязательно. Активируй кристалл, когда у моба меньше половины ХП. По опыту - чем больше народу вокруг качает, тем хуже качается и чаще ломается. При лагах - лом жуткий. Обычно качаю (качал) у девастэйтед кастл на думах всех мастей. Не стесняюсь использовать ФР 77 на мобах 60 лвл :) СХ, кстати, хорошо качает и мусорных мобов отстреливает быстро.
По спойлу. Главное - не заморачиваться. Выходишь на 1-3 баффа (20-40-60 минут). Наспойлил - хорошо, нет - пофиг. :) Спойлершу делевелил, потом мы вторую качнули.
Удачи.

0

2 Sylver - некр не имба. Играть им нужно уметь, и криворукий некр реальное мясо(в отличие от нуба - ТХ). А балланс тут прост - некр потрясающе дорог в каче(особенно на рейтах не выше 5) - 2 основных боевых заклининя, одно из которых жрет неприличное кол-во манны и долго перезаряжается, а второе требует деффицитной(и дорогой!) кости.

0

Спс всем
Если Некр идёт не первым чаром кач и есть Ше или ЕЕ для заливки, то мана=бесконечность, кость, да, но паралич - это не игрушка, поэтому при всех прочих, Некр по моему сильнее, хотя блин, СХ тоже рвёт, сайленс и всё такое...
Посоветуйте, выбор тут встал Бишоп или ПП, 2 круто кач в 3 раза быстрее пойдёт, 1 интересно, не попса в отличие от пп, да и лечит мама дорогая, во и не знаю кого кач. ( не гамал не одним, все свдения из логики и базы))) ) Хелп, поделитесь мнением
Народ, еще вопрос, помогите с тату для сорка, Сх и Глада, плиз, расскажите сколько конкретно что добавляет, и подскажите, а то прям делема. Хотел скорость каста увеличить, подсчитал 700 получается если под бафом. но речардж заклинаний, не увелич. вот и не знаю. А с гладом тоже траблы, и Сила нужна и ловкость и Конст есесьно, вот и не знаю.......

0

2 Shakjamuni - бишоп силен тем, что помимо лечения может неплохо рубить нежить магией, и при правильном выборе места кача он не хуже любого ньюкера. Ну а ПП - классический саб, ничего выдающегося.
Если не собираешся ПвПшится магами, то делай на +INT и +WIT за счет MEN:такой расклад идеален и для кача, и для ПвП с немагическими классами. Так же можно сделать тату на +CON - STR.
С гладом все обстоит так:если собираешся идти на ПвП или играть роль ДД за счет скилов, то делай на +STR, если же в наличии есть шмот и оружие на +атк.спд, то делай тату на +DEX, но это - чисто кач комбинация(можно добавить и +STR за счет CON, но придется или быть в пати с хиллером, или таскать гору бутылок).

0

спс вот после твоей фразы ещё больше запутался)))
тату на + INT - MEN, вторая на + WIT - MEN третюю не знаю,
а для глада то ещё больше тумана напустил...., на 60 смысл ведь уже получается в осадах и пвп если я не ошибаюсь и это ведь надо учитывать.... ( кстати не понимаю что есть ДД((( )что мне реально даст + DEX? может стоит лучше взять CON? в общем х.з. но и на том спасибо))

0

2 Shakjamuni - третью бери лучше на +CON - STR - пользы будет больше.
ДД - демадж диллер:персонаж, основной задачей которого является нанесение максимального урона за минимальное время. Классическим ДД в пати как правило являются даггерщики.
Сейчас постараюсь обьяснить некоторые моменты насчет глада:в ПвП хороший глад делает ставку на перезаряжаемые абилки, урон от которых зависит от атаки=> чем выше STR, тем лучше. В соло каче гладу приходится в основном просто рубить, т.к. на постоянное использование абилок просто не хватает маны. И в этом случае чем выше скорость ударов глада, тем больше урон за единицу времени=кач идет быстрее=> чем выше DEX, тем лучше.

0

Отчего зависит какие соски я могу использовать Blessed spiritshot или можно магу сразу S соски использовать?

0

2 g4 sonik - от класса того оружия, которым ты пользуешся.

0

Граждани помогите !* где можно скачать Линейку ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*

0

C4
http://www.playground.ru/files/7166/

C5
http://www.playground.ru/files/7129/

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ