на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Вопросы по геймплею v2

предыдущая тема
Старая тема была уже слишком увесистой.

Делимся опытом в игре и задаём вопросы

Комментарии: 141
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да лан, в старой и так раз в пару дней постили :) боюсь эта тема еще долго полупустой висеть будет :)

0

в принципе да) но всё-таки уже пора было новую создавать)

0

На орке маге есть магия которая кидаетса на монстров и у них отбавляютса жызни эт типа отравление,так вот на людишек играков действовать будет?

0

Мла, тебе в другой теме ответили... будет действовать, но хп отбавляет только до 1, так что надо будет добить.

0

а что сделать чтоб выучить новые скилы?
ГЫ.И не ржать!

0

Спасиб!А не подскажыте до какого уровня можна улучшить это отравление?

0

Котов, повышать уровень. На 20, 40 и 76 лвле надо проходить квест что бы сменить профессию (вариантов несколько, так что выбирай внимательно). После этого каждые несколько лвлов учишь скиллы, для физических не нужно ничего, для магических нужна книга, шаманам нужны амулеты.

Камаз, посмотри в любой дб (www.l2db.ru и www.l2dc.ru самые популярные среди фришников).

0

ок! А где ваще берётса проклятое оружые?

0

Ищи. Про л2 все давно написано. В дб кстати тоже должна быть инфа про проклятое оружие.

0

Я сейчас качаю ПК (Палус Кнайт). Вот все еще не могу решыться какую брать вторую профу.
ШК или БД. у БД соло кач кончаеться на 53 лвл. А приймущетсв у ШК много. Может поможете? :)

0

Соло кач у БД кончается намного позже. Знаю БД, качавшихся на 76лвл на ПП бафе. Я бы брал БД. Полезный чар.

0

БД почти что чистый саппорт, в масс пвп ты будешь обречен бегать за своей пати и танцевать. В этом плане БД действительно полезный, на фри их довольно мало, и поэтому умные кланы БД оторвут с руками. Но очень низкий кон и п деф (даже армор мастери не дают после 40) + небольшой дмг не дают самому кому-либо надрать задницу. Лично для меня это приоритетно. Конечно, БД порой выигрывает в пвп, но далеко не так часто как хотелось бы. Но как саппорт он жизненно необходим, это факт.

ШК хорош своим неплохим (для танка конечно) дамагом. Можно взять маг пуху и поиграть в нюкера, есть 2 дрейна, айс болт, ЛС... хекс и пауербрейк достаточно сильные дебаффы, но они у всех темных файтеров. Еще есть парочка дотов. И, конечно, фирменные танковские плюшки типа пассивок на м деф, п деф, щит блок рейт, УД, аегис, несколько аур на щит... многие фанатеют от этого чара, на некоторых форумах пестрят фразы типа "СК - произведение искусства". На одном фри знал СК, точнее СТ, который довольно успешно участвовал в замесах малого и среднего масштаба, особенно он любил каты. Вообщем чар довольно интересный и сильный, но далеко не убер.

Всё имхо.

0

А на каких рейтах играет самое большое количество игроков?

0

x1, вся корея и китай дрочиться ^^ на американоевропейском оффе тоже народу немало, и он тоже, есессно, х1.

0

А стоит ли играть в x10? Мне хочетса играть там где как можна больше людишек! так што посоветуете х1?

0

От конкретного сервера зависит. Обычно кстати на сайте сервера показывают онлайн, ищи, сравнивай.

0

Подскажите плиз базы данных для ИЛа, желательно чтобы скилы были и т.п.

0

Из русских фришек http://www.theabyss.ru/ одна из самых популярных имхо. Правда ИЛ там кривой шопсц, но на всех фри так ^^

0

Имхо самый норм ГФШ это http://www.lineage.ru не потаму что я там играю, просто испробовал очень много серваков и он мне показался самый норальный :)
Там даже уже ИЛ скоро поставят.

0

Ил это одно из сокращений Interlude.

0

Скажыте што дают куски оружыю или одежде?

0

Куски? Они для крафта используются.

0

ет оружые становитса сильней?типа прокачка?

0

и еще вопрос я ща в клане и каждый игрок ложыт в депозит свои вещи ненужные так вот вопрос как их оттуда можна взять?

0

Да нет еп, для крафта нужно, для создания какой-либо вещи, куски + куча ресов (варниш, стил, ирон...) + дворф с нужным лвлом крафта + рецепт = вещь.
Из "депозита" брать может только лидер клана.

0

а я вот играю орком уже 56 лвл мне нужны амудеты для лечения опредиленых скилов но ети амулеты я нигдн найти не могу где их взять?

0

и еще слышал гномы ето самая богатая раса ето правда? и как гному делать чоршие деньги?

0

Орком мистиком? Амулеты с мобов выбивать, с каких именно смотри в дб.
Самая богатая? Ну хз, есть некоторые предпосылки к этому. Но по-настоящему богат в л2 тот, кто умеет крутиться на рынке, а это от расы никак не зависит :)

0

Сначала мобу споил кидаешь,патом убиваешь моба а далее юзаешь скилл Sweeper кажись так называется

0

а у меня есть скил Spoil и на 28 лвл появился скил Spoil Fetival какая между ними разница?и чем лучше пользоватса?

0

Лучше споил, шанс прохождения лучше, а споил фестиваль он сразу заспойливает нескольких мобов, а Spoil соответственно только 1.

0

Кто знает как прокачивать силу, скорость интеллект и тд.
Напишите пожалуйста

0

Бонусы от сета и татуировками, больше никак, это расовые параметры.

0

В магазине, покупаешь краски и ставишь у специального нпц. Но в магазе максимум только +4 -5 краски т.е. +4 единицы одного стата -5 другого, у маммон трейдера можно купить +4 -4 за АА. Еще есть некоторые ограничения на нанесение тату, о них можешь прочитать у нпц, который ставит тату.

0

Спасибо.
Вопрос: после смерти персонажа у меня падает точность и скорость, как их поднять ?

0

В магазине купить Скролл - Рекавери нужного грейда (там на них написано какой для какого лвл).

0

Народ только не смейтись, но как точить оружее класса А ?

0

Заточками класса (грейда) А... только не переточи, а то сломаешь :)

0

Люди ктонить может дать описание рассы камел как они на ваш взгляд Какие профы как соло кач идет. Вообще как они посравнению со всеми остальными рассами

0

Народ помогите с вопросом.Как мне здать первую профу на некра???.А то я только четвертый день играю в линейч.


СПС.

0

Люди, кто знает когда у магов появляется заклинание воды и нужноли для этого менять профу (я играю на PvP сервере) ?

0

Заклинание воды - привилегия одного из стихийный магов - спелсингера (2 профа светлоухих магов), если ты хуман, темный или вообще из файтеров, то никогда у тебя такого не появится, а у СПСа появляется сразу после второй профы

0

Еще у elven wizard'а появляется спелл водяного шарика, название забыл.
Вообщем если нужен маг воды - качай элвен мистика, потом иди на elven wizard'а и далее spellsinger'а.

0

Что нужно для того, чтоб оружее светилось постоянно и как заточить оружее на совсем ?

0

Оружие начинает свититься с +4 и выше, затачивается и так на совсем:)
Главное не перестараться, а то не только светиться не будет, а и в кристаллы развалится. ШАнсы на успешную заточку разнятся на разных сервах, и в зависимости от типа пухи. Безопасная заточка до +3 включительно, дальше - лотерея

0

Сегодня встретил перса человека у которого эльфийские спеллы, он сказал мол у него какойто саб стоит и с помощью этого саба можно быть кем угодно, объяснити что это такое и как его преобрести ( Играю на PvP сервере тёмный эльф Bladdance 70лвл) ?

0

у мя ща темный ельф маг 1 профа Dark wizard а какою мне нужно выбирать след профу??я боевой маг

0

ктонить объесните что такое саб и как его приобрести нужно срочно !!!!!

0

Если продаются квест итемы на твоем ПВП серве, то спроси какие надо и иди на 4й вроде этаж Ивори Тауер, ищешь Магистер Ладд там, он тебе подробно объяснит куда дальше идти, но могу точно сказать, если не продаются все итемы, то в одиночку тебе не сделать квест на саб, там надо несколько РБ вальнуть.

0

Квест айтемы продают, но где эта башня ?

0

а что собственно этот саб мне даст ?

0

После прохождения саба ты сможешь выбрать вторуой класс для своего перса. Он сразу будет 40лвл с 2 профой и проученными скиллами. Не сохраняются при смене класса тату и бафы. В зависимости от начального класса некоторые другие не будут доступны. Сменить класс можно в гильдии бойцов у главного (если нужный класс - файтерский) или у магов соответственно.

0

Пришёл в башню, нашёл Магистра Ладда, но какой лвл и чё ему нужно притощить я скупил все айтемы (тёмныё эльф 70лвл BladeDence) ?

0

Какую татуировку можно сделать эльфу спеллсингеру 53лвл ?

0

БРОСАЙ СПЕЛЛСИНГЕРА!! МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ!
А вообще
Для кача
+4 вит -4 мен
+4 инт -4 мен
+4 кон -4 стреиндж
для пвп
+4 вит -4 мен
+4 инт -4 мен
+1 вит -1 мен

0

Я купил такую краску +4инт -5мен, но сделать тату нельзя, в каком городе купить подходящую для эльфа 53 лвл ?

0

Какой класс мага подойдет эльфу

0

У каждой рассы свои классы.
Если хочешь мага, то бери у темных эльфов Спеллхауэра, или у людей Некромансера. Ими на много легче качтаться чем СпСом. ИМХО :-)

0

Чтобы сделать тату нуно купить 10 банок краски, подойти к тату менеджеру и сделать тату.

0

Качаться СпСом не намного сложнее, а в пвп он значительно сильнее понерфленного в ж0пу некра, среди магов с ним может поспорить разве что фуллбафф СХ.

0

Как деньги в Л2 зарабатывать кроме как мобов мочиить?

0

споилом зарабатывать или на рынке уметь крутитса

0

to Demon676
Квест на саб доступен с 75 или 76 левела

0

Все хорошо но еще б знать что такое спойл

0

Посоветуйте. Какие тату нужны человеку, лучнику 50лвл ?

0

скажыте где можна скачать такие картинки которые подходят для картинки клана????

0

на базе знаний
к примеру: http://www.l2db.ru/crests.php

Demon676
По сути никаких и не надо.. хавк сбалансированый класс... если только -CON +STR... но это скорее для кача

0

Мне надо скорость стрельбы поднять.

0

Найди фуллбафф и будешь строчить как пулемет.

0

Отозвитесь кто играет на www.Nonamegame.net
Подскажите идеи нубику как деньги зарабатывать кроме того как мочить мобов?

0

ExitZ прошу выражайся понятней. Я играю недавно и местный слэнг ещё не выучил. Что такое фуллбафф ?

0

Это все баффы, нужные данному классу. Баффы - заклинания всяких саппортов (классов поддержки), которые временно улучшают характеристики персонажа.

0

скажыте какой магический прямой удар самый сильный у темного ельфа???напишиты название етого скила плиз

0

Самый лучшый скил, это "кIзяком в рыло", а потом руки в ноги и на лыжыыы

0

Hurricane - основной и оптимальный нюк, им ты будешь пуляться 90% времени.
Elemental Storm - сильнее почти в 5 раз, но очень геморен в применении, нужно что бы на тебя маги других стихий кинули по сиду в течении нескольких секунд. Demon Wind и Aura Simphony из той же оперы, нужны сиды.
Wind Vortex и Dark Vortex - приятные плюшки на 3 профе, сильный дмг + некоторые дебаффы (-спид, -атк спид, -кастинг спид насколько помню, у каждого вортекса по своему. Это винд, а дарк просто ослабляет врага к дарк атакам и высасывает немного хп).
Еще есть КДЛ (CDL, Curse Death Link) - чем меньше твое хп тем сильнее бьет (при очень низком сильнее хурика), но при полном хп дмг единица. Полезен для кача.
Кость (Death Spike) - дмг как у хурика и жрет меньше маны, но требует для применения 1 проклятую кость (продаеться в хардинс академи, цену не помню, несколько сотен аден за 1 штуку). Также имеет элемент Dark, т.е. кидать на врага перед костью суррендер (в случае СХ это Surrender to Wind) бессмысленно, дмг не вырастет (в случае спеллов воздушной стихии вырос бы на 30%).
Vampiric Claw - дмг как у хурика + высасывает хп, но жрет много маны и имеет долгий откат.
Tempest - массовый скилл, бьет всех врагов в определенном (довольно маленьком) радиусе вокруг цели. Дмг равен половине хурика.
Shadow Flare - дмг чуть сильнее хурика, но имеет элемент дарк, т.е. суррендер не поможет. Кстати, дмг хурика+суррендер ровно на единицу меньше дмг Shadow Flare если на мобе нет дополнительных резистов/викнесов данных стихий. Плюс имеет оверхит, если добить моба таким спеллом то получишь чуть больше опыта. Но не СП, так что возможно будет некоторое отставание по изучению скиллов.
Curse Poison - обычный дот, как и большинство дотов бесполезен.
Poisonous Cloud - массовый дот, вообщем-то тоже бесполезен.
Ну вроде бы и все, перечислил все дамажущие скиллы.

0

а какой по твоему самые ис етих ударов самый оптимальный?

0

Для кача либо сур+хурик, либо кдл.

0

Какие тату нужно сделать гладиатору ?

0

либо баф, либо сидя на всем известном месте))))))))))

0

Какой комплект брони надо магу на каст? 20лвл

0

На каст спид все еще дев сет, только на 40 будет кармиан. Из Д можно взять кноуледж, но он на м атк.

0

Млин народ помогите кто знает а то сижу мучиюсь не как не магу сделать макрос так чтобы выделить цель и без Ctrl он сразу кидал сало и сверху глум ну или хотябы сало. А то не удобно через Ctrl. Зарание сп

0

Как открывать огромные двери в фортах изамках (непосредственно в Monostery of silent)
Нужно оч срочно !!!!!!!!!

0

подскажыте где саме выгодно кидать споил на СОП??? я 58 лвл

0

Знающие люди подскажите где можна взять вот эти книги:
1.Silence
2.Sumon Corrupted Man
3.Curse Discord
4.Curse Fear
5.Vampiric Claw

Я играю на http://nonamegame.net если это важно.
Заранее СПС

0

www.l2db.ru, в разделе спелбукс ищи с кого падают.
Но проще всего выбить в Гиране с трейдеров.

0

На кач +стр -кон, на пвп чаще всего без тату бегают, но тут по вкусам.

0

Трейдеры это те кто торгует сидит или нет?

0

2 kamaz360 на 58 практически нет подходящих мобов на спойл сопов, самые оптимальные - в ТОИ на первом этаже, но одному там делать нечего, там 60+x3

0

Помогите!!!
Как мне пройти квест на саб? Прихожу к Ладу он говорит мол ему чёт принести.Затем иду в низ башни к продовцу ему тож чёт принести надо, но что ? Где найти ? И чё ему надо ? (у мну человек 80лвл навк)

0

Кто знает как называются мечи у тёмного эльфа на скриншоте при запуски интерлюдии ?

0

Акаманах что ли? Это проклятые дуалы типа зарича.

0

Там же где и зарич. Случайно выпадает с монстров, и причем очень ненадолго. Читай про проклятое оружие в любой дб.

0

Напишите как пройти квест на дракона?
Мужик в хантер виладж не чё не даёт, что делать ?

0

скажыте а хтото знает какойто француский сервер??

0

Скажите какие тату нужны некроманту и какие у него классные способности ?

0

Какой самый лучший класс для PVP и какие на него тату ?

0

Хавк, СХ, СпС. Фуллбафф для всех обязателен. Тату на СХ и СпСа и на кач, и на пвп +4 инт -4мен, +4вит -4мен, +4кон -5стр (вместо этого на кач можно +1 инт или вит и -1 мен). На хавка чаще всего на пвп ни ставят ничего (хотя тут по вкусам), на кач +стр -кон.

0

Какой магический класс имеет спелл наносящий урон воздухом (внешне атака похожа на горизонтальную варонку),какие классные спеллы у некроманта и что ну жно некру для вызова призрака ?
Заранее спасибо.

0

На воздушной стихии специализируется СХ, а тот спелл, который ты описал - скорее всего hurricane. У некра основной атакующий спелл - death spike, норм урон, жрет мало маны, но требует кость (покупать в хардинс академи). Еще есть дрейн и КДЛ (Curse Death Link) - чем меньше у тебя жизней, тем больше урон. Для вызова "призрака" нужно обладать соответствующим скиллом (cursed man насколько помню) и иметь в инвентаре немного Ц (или Д, не помню) кристаллов, и далее скастовать спелл на труп моба и появится призрак.

0

Спасибо. Как поднять урон от спеллов, я видел как Hurricane с трёх раз буфало выносил. И какие тату на CХ ?

0

Урон от спеллов - покупаешь пушку с более высокой М атк, бафаешься на м атк, тату +инт ставишь. Плюс кидаешь суррендер на моба.
Тату на СХ как и на других нюкеров стандартные: +4инт -4мен, +4вит -4мен и либо +4кон -5стр (пвп) либо +1инт/вит -1мен (кач).

0

Думал долго за кого играть вот и спрашиваю кто из боевых магов лучший? посоветуйте плиз !!

0

Либо СХ либо СпС. СпС более полагается на скорость каста, тогда как СХ на их силу. Ну и плюс СХ без баффов не очень, но под ними - зверь.

0

Народ помогите плиз.Такая проблема я 61 лвл купил лук А-грейд,но атак спид у меня очень мал(263) какими способами его увеличить?Только бафы бутылки НЕпредлагать.Тату я уже себе зделал повысил Dex+3 но толку много не дало,можно еще как нибудь повысить атак спид????

Заранее СПС.

0

Скажите плиз какие тату нужно зделать темному эльфу лучнику для повышение атак спид?

0

Опытные геймеры помогите навичкам опишите какие квесты надо проходить, чё покупать и вообще всё что нужно для эффективности в ПвП. И что даёт ПК ? почему все валят друг друга рескуя при этом потерять своё барахло .
заранее спасибо.

0

2 UCK
Ты наверное купил Soul Bow, а у него атака very slow, а вообще у лучников чистый атак спид, по моему не больше 320. Это нормально. А тату тебе лучше делать на силу, так как подъёмом dex мало чего добьёшся, а увеличение силы на 4 поднимает п.атак на 120-150
2 Demon676
Стоит ли выполнять квесты, зависит прежде всего от рейтов сервера. ПК это такая фича, просто развлечение, возможность стать убийцой, игроком вне закона.

0

1) Народ что такое Ассист и как им пользоваться ?
2) Сколько реков нужно чтоб ник синим был и почему мои реки проподают ?

0

1) Ассист нужен чтобы слитно атаковать одну цель. Т.е. если ты ассистируешь кому-то, то у тебя автоматически выделяется цель, выделенная у него. Во =)
2) Точно не помню, но чтобы ник изменил цвет надо набрать 100 реков. Затем с увеличением кол-ва реков ник будет постепенно становиться всё более синим. Макс. число реков - 255. А реки пропадают автоматически, т.е. у тебя каждый день становиться на 3 (вроде) река меньше. Это заложено в игру.

0

Я играю на камаэль мульте скажите какие скилы учить у инспектора ?

0

а можно выбить рецепты на дк сет робу,боты,перчи,шлем и щит на с4? если можно то из каких мобов юить и где они находятся

0

Помогите:
Я забыл,как друзей находить,где их ник писать,чё нужно делать???
Опишите пожалуйста подробно!!!
Заранее огромное спасибо!!!

0

Чтобы добавить друга надо прописать в чате /friendinvite ник

0

Народ, подскажите мобов с местом, где их можно найти, из которых дропаются действительно клевые вещи! :)

0

Смотря что для тебя клёвые... И принимай во внимание шанс дропа полноценной вещи.

0

http://www.playground.ru/files/11310/
все качаем ето!

0

Всем КУ!В линейку играю меньше месяца.На *3 гладик 53...Так вот,господа эксперты,ну или просто мало-мальски слышавшие ребята...Что такое делают люди,что у них переливается оружие синим светом?Слышал краем уха,что это аргументация...И все...Короч,ребят,что это такое и с чем его едят? ))

0

Это
1) Заточка( на + 4 светится серебрянным, на + 9 - синим, + 16 - красным )
2) Агументация или ЛС(Life Stone= Лайф Стоун) в простонародии. На пвп сервах покупаютсяя в гм шопах, на обыных - либо за донат, либо выбиваются из мобов. Могут они добавлять несколько плюсов к статам, например:
+ 1 INT(Влияет на количество маны и силу Маг. Атаки)
+ 10 Dodge(Влияет на шанс уклонения)
+ 14.5 к Pdef( влияет на Физическую защиту)

Но не факт что тебе попадется нужная( может попасть,к магу например увеличение на Patack и шанс крита)

Но иногда попадаются скиллы. То есть,когда на тебе надето оружие, в которое вставлено ЛС на скилл,напримре скилл Solar Flare, то тогда ты и гладом сможешь проводить эту атаку. Скиллы бывают пассивные и активные. Какие именно нужны гладу - я не знаю,наверно увеличивающие Patack.

Вообщем, вот, объяснил - более менее понятно))

0

Аугментация вообще сложная штука, приходиться упавать только на рандом. Да и +1-5 к точности, например, не очень то важно для игры. Вот скиллы бывают полезные)

0

Главное - чтоб Хавку френзи не добавило :)
Насколько я знаю список возможных дополнительных скиллов от аугментации ограничен.

0