Little Nightmares 2

8.3
()

Дебильное управление фонариком

В самом начале игры меня смутила надпись "лучше играть с геймпадом", ну подумаешь, мы DMC 3 задрачивали на клавиатуре, что тут может пойти не так...
А то, что в игре есть локация в больнице с куклами, которые двигаются в темноте, единственный способ их остановить - посветить фонариком.
И ладно одного врага можно "заморозить", но когда их несколько, и они идут с разных сторон... о-хо-хо, вам полный звиздец. Управлять камерой на стрелки клавиатуры, занятие не для слабонервных, уж поверьте, по 10 траев на один коридор - это норма. Но что ещё может вас добить, так это требование в конце коридора схватиться за уступ или пригнуться, ладно ctrl рядом под мизинцем, нажать успеешь. Но когда тебе нужно наводиться на врага позади тебя + контролить ещё врага впереди, а потом тебе нужно аки ковбой с самой быстрой рукой, переключиться на мышь - вот тут уже 20 траев не приговор, пока не надрочишь руку. Я к чему веду - есть у кого идеи как присобачить камеру к управлению мышкой, как это делали модами к nier? Тогда все проблемы решатся сразу, и не нужно судорожно держать кнопку ожидая когда придётся схватить мышку.
LayTam75
Самый простой способ-Купить контроллер от Xbox! И никаких проблем не будет.
Короче если сильно за**лись, то назначьте "схватить" на энтер
yukon35
Согласен на все 100% ! Уже полностью оправдал себя во многих играх !
Да,тяжело без джойстика фонариком управлять.По факту задумывалось так чтобы ты вертел им легко по кругу,ну а стрелочками этого сделать не получается,поэтому считай что проходишь на высоком уровне сложности.Сам все нервы потратил в госпитале с куклами,горело жутко
может кому полезно будет.
фонарь управляется правой кнопкой мышки.
Я с геймпадом уже час не могу эту хрень пройти! Разрабу руки оторвать и дать фонарик
Ребята даю совет как пройти темную комнату полную манекенов, крутите фонариком по часовой стрелке аки вертолет (просто плавно крутите мышкой без остановки) и идите естественно вблизи экрана чуть чуть корректируя движения вверх-вниз, таким методом прошел с 5 попытки спокойно, там только один чувак на пол пути будет в него целенаправлено надо будет светануть на секундочку и снова идите и крутите мышкой во все стороны. (А разрабы пусть в аду горят за такую реализацию управления)
Народ хелп) в инете полазил и не нашёл ничего. У меня после сжигания мужика который по потолку ползал - забагался лифт) а заново главу начинать стрёмно из-за "фонарика" на клавиатуре, может кто скинуть свой сейв, если прошли этот момент
Sickamy
могу скинуть, я как раз эту локу только прошел
Sickamy
Попробуй начать с контрольной точки и все,тоже было такое.Но я уже прошел игру,сейва нет
Автосвет Невинномысск
спасибо, уже кое-как прошёл)
Есть сэйв сразу после проблемного уровня с фонариком и куклами. Ссылка на архив в файлообменнике https://my-files.su/z2o7su
Для меня весь анекдот заключается в том, что я всю игру прошел пользуясь xboxовским контроллером, кроме как раз вот этой комнаты с куклами, потому что если вы думаете, что этой резиновой пипкой фонариком крутить удобнее, то жестоко ошибаетесь. Я у этого второго стика принципа действия вообще не понял: как бы я его не мял, он светит то в пол, то в потолок. Возможно из-за того, что редко играю при помощи джойстиков, но практиковался в пустом помещении - он не светит куда надо. Попробовал пройти этот зал раз 11, всё время ловят, плюнул, отложил геймпад в сторону. Клавиатурой прошел со второго раза - при зажатой ПКМ фонарь направляется мышью куда душе угодно и зажимаешь ctrl в конце. Дальше опять геймпадом продолжил. Вообще, это единственный скрипучий момент в игре.
Аналогично, пригорает чудовищно просто. Пробовал и на стимушковом контроллере и на клаве, в результате всю игру играю на контроллере, а это место пришлось на клаве да и то со скрипом. Хоть деньги возвращай, блин.
LayTam75
А в чем собственно проблема? фонарем и так можно мышью вертеть вопрос чувствительность ее завышена!
Hudsоn
Вообще должно быть так, что когда подходишь к этим чудикам с вешалками (или как их там надо называть), то фонарь направляется уже на них, а не на потолок, по крайней мере у меня так
Короче, я это прошёл, надо просто пробовать выставлять их в один угол и лучше с контроллером и потом просто вести за собой
игра хорошая, но эти моменты с фонарем реально дубовато сделаны и могут подпортить впечатление от игры, если кому-то прям тяжело дается/захотите перепройти игру/главу, то можно с легкостью скипнуть эти моменты с фонарем, просто посмотрите скипы от спидраннеров.
Крч, чтобы одновременно бежать в одну сторону и светить в другую, нужно поставить: "посмотреть влево" и "посмотреть вправо" - на другие кнопки. Например я поставил эти два параметра на боковые кнопки мыши...
И всё... Проблема решена...
Несмотря на то что я всё-таки по женщинам после прохождения больницы 20-30 раз очень захотел насадить на кукан разработчика данного уровня.
Sprintin
Спасибо! Без твоего совета не прошёл бы
Люди, что с вами? Управление фонарём производится стрелочками на клавиатуре. Очень удобно. Почему все ноют?
Filimon1
Спасибо тебе, добрый человек! Сберёг мне кучу нервов.
LayTam75
Да было трудно, но проходимо, всех манекенов по возможности тупо пробегал без фонарика, в конце когда многие уже позади а впереди еще парочка то включаю фонарик и изворачиваюсь как получается.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.