на главную
об игре
Little Nightmares 2 11.02.2021

Дебильное управление фонариком

В самом начале игры меня смутила надпись "лучше играть с геймпадом", ну подумаешь, мы DMC 3 задрачивали на клавиатуре, что тут может пойти не так...
А то, что в игре есть локация в больнице с куклами, которые двигаются в темноте, единственный способ их остановить - посветить фонариком.
И ладно одного врага можно "заморозить", но когда их несколько, и они идут с разных сторон... о-хо-хо, вам полный звиздец. Управлять камерой на стрелки клавиатуры, занятие не для слабонервных, уж поверьте, по 10 траев на один коридор - это норма. Но что ещё может вас добить, так это требование в конце коридора схватиться за уступ или пригнуться, ладно ctrl рядом под мизинцем, нажать успеешь. Но когда тебе нужно наводиться на врага позади тебя + контролить ещё врага впереди, а потом тебе нужно аки ковбой с самой быстрой рукой, переключиться на мышь - вот тут уже 20 траев не приговор, пока не надрочишь руку. Я к чему веду - есть у кого идеи как присобачить камеру к управлению мышкой, как это делали модами к nier? Тогда все проблемы решатся сразу, и не нужно судорожно держать кнопку ожидая когда придётся схватить мышку.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

LayTam75
Самый простой способ-Купить контроллер от Xbox! И никаких проблем не будет.

7

yukon35
Согласен на все 100% ! Уже полностью оправдал себя во многих играх !

3

Ребята даю совет как пройти темную комнату полную манекенов, крутите фонариком по часовой стрелке аки вертолет (просто плавно крутите мышкой без остановки) и идите естественно вблизи экрана чуть чуть корректируя движения вверх-вниз, таким методом прошел с 5 попытки спокойно, там только один чувак на пол пути будет в него целенаправлено надо будет светануть на секундочку и снова идите и крутите мышкой во все стороны. (А разрабы пусть в аду горят за такую реализацию управления)

6

Да,тяжело без джойстика фонариком управлять.По факту задумывалось так чтобы ты вертел им легко по кругу,ну а стрелочками этого сделать не получается,поэтому считай что проходишь на высоком уровне сложности.Сам все нервы потратил в госпитале с куклами,горело жутко

5

может кому полезно будет.
фонарь управляется правой кнопкой мышки.

5

Sprintin
Спасибо! Без твоего совета не прошёл бы

1

Короче если сильно за**лись, то назначьте "схватить" на энтер

4

Я с геймпадом уже час не могу эту хрень пройти! Разрабу руки оторвать и дать фонарик

4

Для меня весь анекдот заключается в том, что я всю игру прошел пользуясь xboxовским контроллером, кроме как раз вот этой комнаты с куклами, потому что если вы думаете, что этой резиновой пипкой фонариком крутить удобнее, то жестоко ошибаетесь. Я у этого второго стика принципа действия вообще не понял: как бы я его не мял, он светит то в пол, то в потолок. Возможно из-за того, что редко играю при помощи джойстиков, но практиковался в пустом помещении - он не светит куда надо. Попробовал пройти этот зал раз 11, всё время ловят, плюнул, отложил геймпад в сторону. Клавиатурой прошел со второго раза - при зажатой ПКМ фонарь направляется мышью куда душе угодно и зажимаешь ctrl в конце. Дальше опять геймпадом продолжил. Вообще, это единственный скрипучий момент в игре.

3

Hudsоn
Вообще должно быть так, что когда подходишь к этим чудикам с вешалками (или как их там надо называть), то фонарь направляется уже на них, а не на потолок, по крайней мере у меня так

0

Есть сэйв сразу после проблемного уровня с фонариком и куклами. Ссылка на архив в файлообменнике https://my-files.su/z2o7su

1

Filimon1
Спасибо тебе, добрый человек! Сберёг мне кучу нервов.

0

LayTam75
А в чем собственно проблема? фонарем и так можно мышью вертеть вопрос чувствительность ее завышена!

1

Народ хелп) в инете полазил и не нашёл ничего. У меня после сжигания мужика который по потолку ползал - забагался лифт) а заново главу начинать стрёмно из-за "фонарика" на клавиатуре, может кто скинуть свой сейв, если прошли этот момент

0

Sickamy
могу скинуть, я как раз эту локу только прошел

0

Sickamy
Попробуй начать с контрольной точки и все,тоже было такое.Но я уже прошел игру,сейва нет

2

Автосвет Невинномысск
спасибо, уже кое-как прошёл)

0

Аналогично, пригорает чудовищно просто. Пробовал и на стимушковом контроллере и на клаве, в результате всю игру играю на контроллере, а это место пришлось на клаве да и то со скрипом. Хоть деньги возвращай, блин.

0

Короче, я это прошёл, надо просто пробовать выставлять их в один угол и лучше с контроллером и потом просто вести за собой

0

игра хорошая, но эти моменты с фонарем реально дубовато сделаны и могут подпортить впечатление от игры, если кому-то прям тяжело дается/захотите перепройти игру/главу, то можно с легкостью скипнуть эти моменты с фонарем, просто посмотрите скипы от спидраннеров.

0

Крч, чтобы одновременно бежать в одну сторону и светить в другую, нужно поставить: "посмотреть влево" и "посмотреть вправо" - на другие кнопки. Например я поставил эти два параметра на боковые кнопки мыши...
И всё... Проблема решена...

0

Несмотря на то что я всё-таки по женщинам после прохождения больницы 20-30 раз очень захотел насадить на кукан разработчика данного уровня.

0

LayTam75
Да было трудно, но проходимо, всех манекенов по возможности тупо пробегал без фонарика, в конце когда многие уже позади а впереди еще парочка то включаю фонарик и изворачиваюсь как получается.

0

когда проходил комнату с манекенами и фокариком в первый раз – это был ад! не помню с какой попытки я прошел, но мучался я долго (на геймпаде XBox One) во второй раз прошел гораздо быстрее! просто понял нужный для меня оптимальный путь и паттерны поведения манекенов, так сказать методом проб и ошибок. примерно одну третью комнаты я пробегал на спринте до появления превого манекена, он начнет реагировать. затем побежал по нижней границе монитора, и затем в ритме вальса проскользнул)))

0

Люди, что с вами? Управление фонарём производится стрелочками на клавиатуре. Очень удобно. Почему все ноют?

-2