на главную
об игре
Little Nightmares 2 11.02.2021

Обсуждение концовки игры

Ну как вам концовка?Высказывайте свое мнение и делитесь впечатлениями.Почему же Шестая скинула Моно?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Объясняю(мое мнение).Шестая только в тот момент в конце(на рухнувшем мосту) видит лицо Моно.До этого она не видела его лицо,Моно постоянно был в маске(Поправьте если ошибаюсь).Именно в тот момент на мосту Шестая рассмотрела лицо Моно и увидела в нем Тощего,поэтому скинула его вниз.И в конце Моно принял свой истинный облик.Повторюсь,мое мнение.Других версий пока что у меня нет

11

Joker1917
Привет joker я думаю что там другая причина почему она его отпустила ( моё мнение) он ей не помог когда её забрал тощий из за чего она и стала монстром а в конце когда она могла его спасти и убежать в месте с номо она не смогла принять того что номо её бросил в тот момент когда ей нужна была помощь и она его бросила отомстила ему за точто он её не спас так что давай вместе порасуждаем над этим в месте если во не против joker (•‿•)

4

Joker1917

просто предательство, вот поэтому моно и стал таким, своя шкура дороже.
круг мать его замкнулся)
а она его лицо видела сто раз.

Имба мастер

ну он же ее спас в итоге, причем не раз пытался, где телики, он же прямо шел за ней, а не тупо убегал.

5

Sprintin
Нет,не думаю.Если бы это было предательство,она бы просто бежала прямо и даже не оглядывалась,не ловила его

4

Joker1917
в смысле ловила его? он как бы спас ее в начале, в итоге и в конце.
она бы так и сидела в комнате, либо была монстром.
за счет него и спаслась.

куда ей бежать?
она заперта, пришел спас, потом ее похитили и не раз, он спас.
тупо предала.

2

Sprintin
Я говорю именно про последний момент,про обрушившийся мост,если бы она его предала,то она и не стала бы ловить его,давать ему руку,в чем смысл?

4

В секретной концовке Шестая, вылезая из телевизора не зря смотрит на плакат Чрева. И живот впервые заурчал...
Приквел это. Ну Моно\Худой думаю ещё встретится нам в будущих DLC или новой части.

6

Ну ок, я короче полазил по ресурсам, посмотрел описания персонажей и т.д. короче говоря у девочки была явная зависимость от той музыкальной игрушки, она давала ей спокойствие даже в облике монстра. Мы то как и пацан, понимаем, что это тот же зомбирующий эффект с которым пацан явно борется на протяжении всей игры, но деваху надо освободить, даже если ей это не нравится. Вот тут то думаю и лежит исток потери ее доверия, а пацан от всего этого говна явно стал новым хранителем башни. Сначала я подумал что это он же по кругу сам за собой гоняется, то вырастая, то в прошлом себя останавливая, но тут скорее концовка отсылает к финалу 1 части, когда ребенок получает силу монстра. Из этого кстати можно сделать более завершенный вид концовки для девочки, когда она получила способности той дамы, села и стала ждать корабль, с ней та же ситуация, она же и станет хранителем корабля который её заберёт. Короче цикличные формы наследования трона монстра. Вот так бы я сказал :)

5

Вообще не понимаю и, зачем она его скинула. Ведь можно было поднять и вместе выбраться , был бы хеппи енд. И никто бы не превратился в тощего. И было бы у них куча детишек в жёлтых дождевиках и с пакетами на головах.

4

только что прошел и у меня от концовки произошел троллинг и надрыв ануса. бомбануло так, что сгорело кресло.
шестая – хладнокровная сука.
моно – жертвенный куколд.
коротко о сюжете игры в песне "2 самолета – подруга".
даже в играх все беды из-за бап.

3

Могу сказать одно.Финал должен был быть именно таким.Не должно было быть хорошей концовки,концовка всегда должна оставлять после себя много вопросов для обсуждения.Нет ни полностью положительных героев,ни полностью отрицательных.В целом мне игра очень понравилась.Даже при такой короткой продолжительности,она точно стоит своих денег

3

Может вы знаете может и нет, но вот что я вычитал.
Если собрали все хаотические останки (18 штук), то после титров увидим продолжение финала: Девочка выберется из экрана телевизора, встретит свою тень. Оказывается, мы спасли из плена не ту девочку, потому она и предала нас в последний момент. Тень настоящей девочки исчезнет.

3

Ждём еще версии,почему-то мало кто следит за этой игрой здесь,обычно в обсуждениях пишут больше.Мне кажется интересно пообсуждать,концовка оставляет много мыслей

2

Там есть секрет в бледном городе с посылкой, которую можно отдать владельцу, у его двери рисунок этих гномов и пальцы длинные, мб это приглашение на чрево для уборщика из первой части.

2

Всё просто:
Парень рисковал ради Шестой, её спасал, а она его предала. Шкура.
Он выжил, но озлобился и стал новым Худым Человеком...

2

Шестая не предатель, она умная девочка (это видно и по её поступкам из первой и из второй части), увидев лицо моно она поняла уже кто он (до этого момента она его попросту не видела, и не сравнивали с тощим ,там ясно было понятно даже для неё что он тощий и что это цикл) по этому она решила данным методом прервать цикл. Просто так получилось, она же не знала что после падения моно всё же выживет. Но тем не менее как мы видим из продолжения истории шестой (первая часть игры) она этим поступком выбралась из этой пятли времени и для неё жизнь продолжается.
Единственное мне не понятно только одно:
После того как тощий забрал 6 у неё осталась так называемая галлаграмма (или помехи с её обазом) (которые тоже были в первой части) и после этого по сути она стала монстром и у неё открылся голод. Я пока только разбираюсь в этом

1

IIIndrv
Нет она могла вытащить его и они бы в месте ушли тем самым прервав цикл так как нового тощего не будет сам подумай но она поступила глупо и она отпустив руку продолжила цикл

2

Имба мастер
С твоей точки зрения да. Но может она подумала что моно станет тощим в дальнейшем.
Цикл можно прервать несколькими способами в данном случае:
Тощий убьёт шестую
Шестая всё же спасёт моно
И так далее...

2

IIIndrv
Всё же концовка глупая и разработчики даже не подумали что мы такие умные и придумали хорошую концовку ну я даже не знаю как помне над 2 частью они не постарались она была не интересная надеюсь если будет 3 часть то там будет моно и шестая Веть мы хотим увидить хорошую концовку с номо и шестой но они сделали наоборот убили того кто полюбился всем как в мафии убили главного героя

1

Имба мастер
Возможно меня не правильно поймут, но я лично считаю шестую лучшим персонажем, и даже во 2ой части топил за неё, она интересная и таинственная, наблюдать за ней всегда было интересней, я считаю финал логичным. Да и к тому же это канон как ни крути, да моно жалко, но шестая есть шестая, я буду ждать продолжения именно её истории. Но это моё мнение с ним можно не соглашаться и я не заставляю) каждому своё

2

Вы не заметили шляпу и длинные руки моно, как у кукловода слепого из 1 части и такая же шляпа. Получается возможно моно превратится вот в этого монстра, поэтому шестая боится.

1

игроман5465
Чел это вопще не то

4

А вот если подумать, в секретной концовке была момент, когда тень Шестой и она сама посмотрели вместе на рисунок Чрево вот это стал странным моментом
И даже если Шестая спасла бы Моно, хорошего конца бы не было, причина: опять же в секретной концовке мы слышали звук как Шестая голодает и она могла тупо съесть Моно и при этом приобрести его способности
Либо Шестая таким образом решила спасти Моно, либо из-за обиды или Тень овладела ей
Пока это мои предложения

1

ну как по мне она его отпустила из-за того что он сломал ее шкатулку когда она была монстром.
надеюсь в длс какнибудь попробуют нормально объяснить почему она это сделала

0

Мне нравится объяснение концовки из Стима: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2395244529
Оно логично. Парень и ранее проявляет силы Худого и то, что он из-за предательства Шестой становится Худым Человеком вполне хорошо и логично.
С Шестой сложнее. Получается шкатулка оберегала монстра, живущего в ней, мы его выпустили, поэтому она нас предала, поэтому показывают её тень (мол, настоящая девочка осталась в другом мире) и появился голод, который она пошла утолять в первую игру.
Кстати, игра-то называется Маленькие Кошмарики. А жуткие гротескные люди-враги наоборот огромные. Так что Шестая - кошмарик. :) То есть зло.

0

Все пишут, скинула да скинула, все фигня, не хватило сил у девочки, он сорвался и упал, конец.

0