на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 06.12.2004

Elvenstar Mod

Кто хочет себе ОФЕГИТЕЛЬНЫЙ мод добовляющий в игру команду ельфов, около 15-ти новых героев, новые модели и кучю всего другого. Придёться сделать следующие.
1) Установите английскую версию игры.
2) У вас должна быть версия пропатченая до 1.02
a) Чтобы поставить этот патч на пиратку сначало нужно скачать пару оригенальных файлов. Для этого заходим сюда(http://siberian.h12.ru/files_originals.htm)и качайте все файды для Battle for Middle-Earth. Распакуйте все файлы. Файлы (asset.dat, Data.big, INI.big, lotrbfme.exe, The Battle for Middle-earth_code.exe, The Battle for Middle-earth_uninst.exe) скопируйте в папку с игрой, а (B4ME100(HOODLUM)-100(Original).exe) откройте укажыте файл game.dat в директории игры и нажмите Start.
в) Наконец скачайте сам патчь с (ftp://ftp.ea.com/pub/eapacific/lotr/lotrbfme/LotrBfMe-102-english.exe) и установите его.
3) Скачать сам мод с (www.elvenstar.de. Ищи в разделе Downloads) и установить его.

Если будут какието проблемы пишите на Mafia473@bk.ru

Комментарии: 68
Ваш комментарий

И ещё кое что забыл!!! После установки патча игра не будет идти без оригенального диска.
NoCD ищите на сайте NoCD.ru

0

Хо4ешь прикол)).9 об этом пат4е еще 4 месяца назад все услышал и поставил!Впро4ем как и все остальные!

0

Так сам прикол в моде, а не в патче. Как патч устанавливать я написал для людей, у которых проблемы с установкой этого патча. И ещё, потомучто сталкнулся с этой проблемой сам.

0

2 Ice473
Ты модить умеешь?А то у мня ентот мод давно уже стоит.Так давно,что уже надоел.
Так я его переделал под себя оч. существенно.
Вот список переделок:

- исправлен баг с Сауроном (Шторм теперь работает)
- в мультиплеере силы вроде вызов Болрога для всех сторон теперь стоит не 25 очков,а 20
- у Мордора убран Саурон (думаю,он и без него силён,а с ним - уже лишку)
- в кампании в меню сил добавлен вызов Саурона (вместо Болрога) и Астероиды из книги заклов Мордора,Саурон вызывается до конца миссии,а не на те пару минут,что раньше Болрог,но при этом его не так уж трудно прихлопнуть (в отличие от пресловутого Болрога),так что с балансом всё ОК
- изменены лимиты сил для кампании Зла (т.к. Астероиды стоят 16 очков,а Вызов Саурона - 25),так что теперь,чтобы дойти до Минас Тирита с полностью купленной книгой Заклов,придётся пройти все миссии от и до)
- опять же в ту же книгу Заклов добавлен Спелл Сарумана,что присутствует лишь в книге Заклов Изена
- Гондору ничего не добавлено и ничего не убавлено,т.к. я думаю,что он и так силён
- повышены очки здоровья для эльфийских юнитов (всех)
- из Бараков Аллиянса (что у Эльфов) убраны лучники и мечники Гил-Галада,
вместо них добавлена Эльфийская конница (похожа на Рохирримов,но скин совсем другой) и апгрейд Щитов для конников
- в Эльфийские Бараки добавлены Эльфийские воины (те,что раньше были за Роху) и убраны Нормальные Эльфы (Галадримы Хальдира),т.к. они слабоваты и не продуманы до конца
- Эльфам добавлен новый герой Celeguin, для него у меня не было модели и я взял модель от Эльфа-воина,а анимация Фарамира,абилки похожи на фарамировские,только вызывает не рэинджеров,а эльфов Мирквуда
- у Рохана убран Триберд,т.к. он слабоват,дороговат и от него никакого толку,только место зря занимает
- добален герой Имрахил (Imrahil Mod),воюет пока за Гондор,т.к. может призывать солдатню из Дол Амрота и на время вызывать одного орла
- Рохану добавлен герой Radagast on Gwaihir (чувак на орле) с абилками Leadership,Outlaw Leadership (как у Эомера) и вызов двух орлов на 10-м уровне - валит всех героев с пара-тройки атак
- Эльфам добавлены рыцари Нуменора,что похожи на Рохирримов,но со своим скином,а также эльфийская конница Ривенделла (похожа на лучников Рохирримов,но модель и скин отдельные)
- в книгу Заклов добра добавлен спелл Power of Lorien (моя примочка),нечто действительно красивое и мощное,подробности только тем,кому интересно
- у Эльронда убран спелл ElrondBruinen (Power Of Loud Water),т.к. он и без этого силён,особенно с мечом
- для Арвен сделана новая модель и скин (она теперь более похожа на Арвен,а не на Эовин,как в оригинале)
- ну и конечно куча картинок и портретов заменена или изменена...

еси умеешь модить,оставь свою аську,у мня возникла идея сделать мод покруче!

0

Модить я то умею но Elvenstar недавно скачал. И подстроил я его под себя так
-Нащод бага. Он у меня и так работает.
-Силы в мультеплеере 1-го уровня стоят 1 очко, 2-го - 2 очка и т.д.
-Дабавил ещё адну сторону - Харад (+ пару юнитов, и 1 герой)
-Саурона не так уш и трудно убить. Я его оставил.
-Не!!! Компанию я даже не трогал(НАДОЕЛО)
-Я у каждой стороны всю книгу заклинаний поменял
-Сделал что Гимли, Леголас, Арагорн, Гендальф за все светлые стороны были. А 9 назгулов(На конях), за Харад и Изенгард(Уменьшил цену и хелсы)
-Не так уш гондор и селён. Там я уменьшил цену на рынок и каменоломню.
-Вот как раз эльфы и без улутшений силны.
-Скинь по мылу файлик с конницой(ice473@mail.ru). Сколько ни искал не мог их найти.
-И нафиг надо было добовлять ещё одного героя за эльфов(и так всех ели до 10 прокочаеш).
-Вот Трибереда за рохан убрать надо.
-Скачай новую версию мода. Там половину того что ты добовлял уже есть.
-А уменя за тёмные тоже неплохой спелл добавлен. Вызывает пару назгулов.

Извени ICQ нету но насчёт сделать мод покруче (ice473@mail.ru)
И вообще игра без всяких модификаций гараздо круче. Попробуй сыграй.

0

У эльфов герои сильны,а юниты-гэ полное,потому я и переделывал.
Да,и что это ты там про то,что я в игру не играл? Чувак,ты плохого мнения о моддерах.
5.6 и 5.7 у меня тоже были,но я в них разочаровался и просто добавил то,что мне в них понравилось,в версию 5.5 и переделал под себя до кучи

0

Кстати!!! Вот такой вопрос на засыпку. У меня не получаеться сделать так чтоб назгул мог содиться на дракона и на лошадь. Если знаеш скинь INI файл. Все ресурсы у меня есть. А к модерам отношусь хорошо (я ведь сам модер).

0

пришлител кот-нибудь game.dat оригинал,(по сылке http://siberian.h12.ru/files_originals.htm пробавал = вроде закачал а сам файл дастать не могу ) так что плиз на мыло DILAN2010@yandex.ru

0

Ice, я сделал всё, для того, чтобы установить мод, как ты написал, только вот, такая проблема: говорит диска в приводе нет. Что делать? HELP!

0

2 Ice473
Вот тебе верная ссылка http://the3rdage.net/ini.php
Там всё про это есть (смотри раздел Mount/Unmount Fellbeast).
У меня такой вопрос:я добавил новую сторону - Умбар,всё сделал так,как написано на the3rdage.net, сделал все необходимые bse (bases),книгу заклов,коммандсеты - всё как в любой нормальной факции,но при входе в игру выдаёт ошибку (что-то про game.dat и unusual way) и выкидывает нахер!
Я так понимаю,надо ещё и этот самый ГеймДат редить,да? Еси знаешь,как и чем это сделать, просвети, а то я не в курсе.
Или проблема в другом? : (((

0

fairylord
Спасибо. Кстати я давным давно там нашол пару статеек для новой Команды(Harad). Как это я про назгулов не заметил.

0

Zerron
Зайди на (http://nocd.ru/?m=12&l=L&g=214&f=464) и Прочти описание.

0

Fairylord
Скорее всего проблема в том что ты написал. По правде говоря у меня команда ПОЧТИ получилась. Заходило в игру без ошибок. Мог выбирать Harad в меню команд, но после загрузки писало типо я проиграл(У меня не получилось прописать чтобы Harad читал мои bse).

0

На the3rdage сказано,что нужно твои bse-файлы отредить в Hex Editor'e после того,как ты их сохранил из World Builder'a.Надо там найти строки camp_harad (и подобные в остальных твоих bse) и сменить первые буквы на Строчные,т.е. будет Camp_Harad.С этим у меня получилось,а вот что делать с Гейм Датом,ума не приложу.Не знаешь,случаем,на каком форуме есть знающие люди? (про РедСис не говори,там не в курсе).

0

Я использовал уже готовые .bse

0

Странно что у меня ошибки не выбил!?

0

Слушай,а где ты взял готовые и как редил?А версия уменя 1.02,лицуха.

0

Если ты проходил компанию зла, то в адной миссии нужно подкупить или захватить харад. Вот от туда и взял(немного изменил).

0

Лады,попробую твой варьянт.Может пойдёт тогда.

0

Если пойдёт напиши как, а то нефига неполучается. Постоянно при старте нету базы и "Game Over".
Хотя в Hex Editore всё делал грамотно.

0

YYYYYEEEEEEEESSSSSSSS!!!! Получилось Харад сделать!

0

в какой программе и как ты моделиш?

0

2 Ice473
Напиши,как делал,еси не трудно.Хотя бы общие моменты,а то у меня времени нет всё это карябать,чес слово.А сторону добавить хотца.

0

Народ а где есть статьи по моделированию в властелине?

0

Саурон
В текстовом редакторе(И не думай что это всё так легко)

0

Xom9IK
Поищи в the3rdage.net(Только там всё на английском)

0

ice473
Спасибо конечно,а русских сайтов нет?А то переводить много!

0

я недумаю что это легко я сам намучался в фина биг получается только менять картинки и делать чтоб саурон всех топтал на своём пути как лошадь а как например сделать чтоб король назгул садился на лошадь? в каком разделе? если убирать от туда Саурона надо хотя бы из назгула сделать нечто похожее на Гендальфа а так и с Сауроном Мордор самая слабая расса! а как сделать чтоб картинки которые я вставляю были вокруг прозрачные? и как ты саурона вставил вместо барлога?

0

2саурон555
Этого ты,таварищч,не в одном разделе не найдёшь.Заходи-ка лучше на www.redsys.ru,глядишь чего и отыщешь.А вапще об этом цельный сайт исть - the3rdage.net называется.Правда там всё на инглише,еси не знаешь,то без переводчика не суйся.

А вапще долго это,модить-то.Тока геморрой заработаешь.Говорю как исть,сам моддер.Купай лучше BfMe-2,когда появится и не парься.

0

когда я запускаю 2 The Battle for Middle-Earth у меня вылезает ошибка так что пока немогу в неё играть!

0

Это значит,что ты взял хреновую пиратку,из самых дешёвых.Или системные требования не подходят (видюха,например,не поддерживает чего-нить).Сочувствую,в общем...

0

Xom9Ik
Я и не писал что мало переводить. Я ж переводил и даже кое чё из этого зделал(новую команду)

0

fairylord
Помниш ты писал что б я тебе "КРАТКО" разложил как команду новую зделать. Только есть одна небольшая проблемка, там не совсем кратко получается. Чё скажеш нащед новой темы на форуме посвещённой этому вопросу.

0

я хорошо знаю фотошоп и зD MAX давайте сделаем классный мод .придумаем название .где-нибуть разместим .....кстате я понял наконец как редактировать уже могу вставлять голоса героям!

0

кто-нибудь знает как вокруг портретов героев делать прозрачность?

0

саурон555
Насчет создания мода хорошая идея.
Ice473
А что идея о создании нового разделя посвещёного "созданию новых команд"
звучит ХОРОШО!

0

2Ice473
Скажу что новая тема в форуме есть хорошо и вапще всё,что связано с моддингом есть ХАРАШО и даже очень.Так что дерзай,открывай тему,а то действительно,всё что касается моддинга в Лотре кратенько описать не получается : )))

0

Есть идея создать форум по моддингу в Лотре вообще.А там,чем чёрт не шутит,может получится замутить русскоязычный сайт по моддингу в Лотре,вроде the3rdage.net.Я сам web-дизайнер,как бы громко это ни прозвучало,так что с сайтом (и размещением тоже) могу поспособствовать.

Да,на днях куплю вторую часть (обещают привезти буквально на неделе),глядишь будем модить для Лотр-2!

0

Насчёт сайта это есть ХАроШо.Но в моём городе хрен дождешься лорда2!Так-что пока будем моделить под превого лорда!Если не трудно напиши как добавить нового героя и силы в предачу(а то переводчик непонятно переводит!)

0

2 Xom9Ik
Глянь в теме "GOOD vs EVIL или кто круче",я там писал про это подробно,еси чего не поймёшь,оставь вопрос и мыло,напишу как.

0

Скачал я Elvinstar 5.8 при попытке поиграть за новую рассу выкидывает, замка нет и сразу надпись проиграл, помогите.
И еще почему все новое розовое?

0

в инете уже есть 2 часть но я её не качаю потомучто моя видео карта неподдерживает её!

0

Fairylord
Скинь мне все статьи которые посылал DarkAngel.89тобишь о Эрлонде,Сарумане и так далее.Напиши как прописовать анимацию героя и создать новую команду.
мой e-mail:H_EGO_Z@list.ru

0

Хорошо бы было если бы зделали рускоязычны сайт по моденгу BFME. Я пару собственнонаписаных статеек мог туда кинуть.

0

2Хом9Ik
Харэ,сёдни вышлю.Жди.
2Ice
Так делаем сайт?Скинь адрес своей аськи,обсудим как-нить вечерком.

0

скиньте прям сдесь номера асек!

0

а что,есть тема для разговора?

0

ещё какая! особенно с тобой!

0

ну раз ОСОБЕННО СО МНОЙ,то вот № моей аськи:
274-775-970 так что пиши (утром с 10 и вечером с 21 часа).

0

Кто играет в The Lord of the Rings - The Battle for Middle-Earth по Hamachi отзовитесь

0

Ice473
почему бы тебе её не завести? С тобой здорово было бы пообщаться!

0

Скачал я этото мод не пойму одну вещ у мордора все герои без магии у Эльфов вобще нечего строить не льзя кроме героев у казодума вобще нечего даже героев. Как этот глюк испаравит ато непонятно для чего этот мод качал.

0

Или ты гавнячий мод качал(нормальный 60mb), или фигово его установил.

0

люди скиньте UnLimit Mod плиз уже ваще заискался
Zik-Nat@yandex.ru

0

Такого мода не знаю. Но чё в нём есть? Мож сам слеплю!

0

люди скиньте Elvenstar Mod вот моё мыло (nadiy5000@rambler.ru)

0

А скачать слабо? Всё вам на блюдичке подовай. www.elvenstar.de. Ищи в разделе Downloads

0

дык была бы скорость большая давно бы скачал

0

На мне тоже небольшое проклятье под нозванием белорусский интернет(скорость 4кб\с). Ничего, скачал. Поставь на ночь.

0

Скачал мод Elvenstar1,хочу скачать elvenstar2, так вот в чем они различаются

0

А нельзя "склеить" LOTR 1 и LOTR 2?

0

Нет, нельзя. Здесь всё очень просто LOTR 1 - для первой части LOTR 2 - для второй.

0

2 merlim monro
Elvenstar 1 - для первой части Еlvenstar 2 - для второй.
2 free334
Ну и как ты ето себе предстовляеш?

0

Не, я с модерацией не држу, но какие-то файлы заменить можно? просто у меня вторая не прет.

0