на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 06.12.2004

Пробелма с модом, нужен совет!

Ув. модеры, пожалуйста помогите.
Моя проблема: я поставил патч 1.03 и мод Elvenstar 5.8, но я его немного перделал под себя - героев раскидал по фракциям, а то у одних героев много а других мало!, но я решил добавить возможность строить Армию Мёртвых за фракцию Казад-Дума. Прописал что нужно в CommandSet.ini и CommandButton.ini, изменил параметры мертвецов в data\ini\object\goodfaction\rohanhordes.ini, всё как надо и не сработало!? Выдало ошbбку, что типа команда неизвестна и хоть убей не могу исправить! Я даже скопировал информацию о RohanOatherbreackerHorde в data\ini\object\evilfaction\evilfactionunits.ini и поменял везде имена, чтоб всё работало! И опять та же фигня про неизвестную комнду!
Плиз помогите, а то я уже запарился - не могу понять что еще надо!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Во-первых,даже школьники в младших классах знают,что "жи-ши пиши с буквой И".

Во-вотрых то,что ты сделал,извини,к моддингу не имеет никакого отношения. Это даже не половина работы,а так,где-то 10%. Там ещё до хрена делать,раз уж ты взялся менять Книгу Заклов.

В-третьих,писать об этом-такой же геморрой,как и делать,так что мой совет - зайди-ка на http://the3rdage.net/ini/summon.php?mod=52

Там как раз про то же,принцип одинаков,так что разберёшься,если надо.Хотя там и на инглише,но и без знания такового можно разобраться.

Так что дерзай и помни - лёгких путей не бывает. Каждый моддер через это проходит. :-))

0

Во-первых: на сайте 3-й эпохи нет ничего полезного, только как из простого юнита сделать призывного! А мне надо наоборот.
Во-вторых: у меня получилось сделать так, чтоб мертвецов можно было строить за фракцию Казад-Дума, но они строятся лишь на отведённое им время! У меня не получается сделать их постоянным юнитом!
В-третьих: Во второй Битве за Средиземье я сделал из Тома Бомбадила простого героя за гномов! Но там был отдельный файл для него!, а в первой Битве для армии мёртвых нет такого файла! Вот и мучаюсь теперь!
Может всё-же кто-то знает что надо дописать к Object KhazadDumOatherbreackerHorde?

0

Народ приколись узнал, что можно прикрутить шейдеры 2.0 к движку если кто хочет может помоч!

0

Знаешь,в принципе,можно и так разобраться,даже без советов,но я всё же напишу подробно,для чайников.

Значит,ищешь в data/ini/object/goodfaction/hordes/rohan/ronanhordes.ini
описание объекта Object RohanOathbreakerHorde,копируешь вниз того же иника всё это описание,меняешь название,например,на Object KhazadDumOathbreakerHorde, ищешь в описании строки
Behavior=LifetimeUpdate ModuleTag_LifetimeUpdate
MinLifetime = 45000
MaxLifetime = 45000
End

Стираешь их к лешему,прописываешь своих Клятвопреступников в командсете (ну там Констракт"название объекта"), делаешь соответствующий Командбаттон и редишь Стр-файл (чтобы надписи в игре были путём).

И всего делов.Если чего не ясно,напиши.

0

Большое спасибо! А то я уже за*бался с этим юнитом. Всё получилось: можно строить, есть цена, надписи, но лимит оставался! Теперь однако, думаю получится!

0

Мож кто подскажет.
Установил Blood Mod v1.1 для Lord of the Rings: Battle for Middle-Earth. Просто супер. Только когда большие толпы рубятся начинаются страшные тормоза (видюха 128, опер. 1256).
Как поправить мод и сделать пятна и брызги крови вполовину поменьше ?
На redsys.ru по этой теме тишина и вопрос задать не получается (чё-то не ладится у них там).

0

форум на RedSys`е сейчас работает

0

Парни помогите, что делать скачал прикольный мод не идет где то прочитал что надо пропатчить до версии 1.01 и 1.02. Патч 1.01 не ставится, на 30% вылетает, что делать? помогите, пожалуйста!

0

Мой тебе совет:бери лицуху,благо подешевела уже полгода тому,и не парься с этими пиратскими версиями.

0

У меня другая проблема читать ВСЕМ :-) А то убью ну так:
"Проходит 3.01 мин. А ПОТОМ ТЕБЕ НАПИСАЛИ "ПОБЕЖДЁН"
Избавьте меня от этого :,-( Ещё рушатся все здания =(

0

Все в порядке оба патча установил Amandil насчет лицензионки ты был прав, но не совсем, я просто скачал оригинальные файлы. Да кстати Gandalf the grey ,тебе может помочь вот эта прога ''TripleCDKeyFixer" или Patch-LotrBFME но он поможет если только твоя игрушка не скатана с другого харда

0

Это парни накачал до кучи модов хоть пиши новую игру и денег много улетело, но моды почему-то не использует комп, то есть у меня, то все работает, а вот этот тупорылый искусственный интеллект не х... их не использует. Героев, юнитов новых не строит. Мож подскажете че ну там дополнение какое есть или еще че.

0