на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 06.12.2004

Всем кому хочется увеличить кол-во юнитов на карте

Задавайте вопросы я отвечу!

Кстати помогу решить проблему с FPS Limit!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Грин - der


Значит для начала сделай резервную копию " INI " файла.
1.Открывай прогой FinalBig (если нет скажи e-mail я вышлю) INI файл
2.С боку ищи " data\ini\gamedata.ini " кликай
3.Нажимай сверху Edit а потом Find
4.В появившемся окошке вводи " CAMPAIGN BONUS CAPS "
5.Напротив " GoodCommandPointLimit = " вводи любое число (лучше 800)
6.Аналогично напротив " EvilCommandPointLimit = " вводи любое число (лучше 1400)
7.Это ты для кампания выставил значения, теперь для AI, ниже есть строка " COMMAND POINTS FOR SOLO PLAY AI " там под ней есть такие же строки, значения напротив них какие хочешь (опьять же лучше 400-good и 1200-evel)
8.Ещё ниже для игры по сети " COMMAND POINTS FOR MULTIPLAY " там аналогично что и для кампании, AI там нет он будет использовать эти же значения.


Если будут проблемы пиши!

1

DarkAngel.89
Сделал как сказанно. Но лимит остался таким же - 450 (Злая Кампания) Скажите, что не так. И если всё в порядке, то скажите, как увеличить число бонусов очков коммандования при захвате территории

0

DarkAngel.89
я все сделал точно так же как ты и сказал... но у меня чет не получается...не строить сколько хочу войск..подскажи пожалуйста что делать

0

2 Грин-der
Сделать можно оч много,даже описывать долго.
Пиши,чего бы ты хотел поменять или добавить.
Как это сделать,я опишу. : ) моддерам салют!

1

Скажи как увеличить войска без трейнеров и модов самому.

0

Dark Angel зайди в тему "Тем кто умеет редактировать!" и напиши там как полностью исправить эту лажу(там написано).И кстати,как тока исправляешь эту ошибку выскакивает другая.Но о ней я скажу если ты знаешь как железно исправить первую.Ты отпишись там тока.

Зарание спасибо!!!!

0

Спасибо, все заработало как надо.
А как ие нибудьеще можно финты с помощью этой проги сделать.

0

Да незачто! С помощью этого файла можно менять хар-ки юнитов и героев, создавать новых, разблокировать секретные здания, но это всё очень ОЧЕНЬ долго делается, так что лучше ставить моды, хотя если есть желание обращайся может чем помогу!

0

Блин, чёт не получилось изменить кол-во юнитов(

0

у меня моленько другая проблема я перетащил из книги заклинаний ("Сарумана белого" ну типа как "ГендальФФ белый" востановление способностей 2 раза быстрее и т.д) из Elvenstar Mod в bfme после того как я включаю книгу заклинаний там написано что заклинание на этой территории отключено...где чего надо еще прописать что бы все заработало?

0

я сделал нет лимита войска с помощью артмани

0

Значит для начала сделай резервную копию " INI " файла.
1.Открывай прогой FinalBig (если нет скажи e-mail я вышлю) INI файл
2.С боку ищи " data\ini\gamedata.ini "
затем ищи ;;; CAMPAIGN BONUS CAPS и замени те строки которые там ниже этого на то что написал я

;;; CAMPAIGN BONUS CAPS
GoodCommandPointLimit = 1000
EvilCommandPointLimit = 1000
PowerLimit = 60
ResourceMultiplierLimit = 5.0

;;; INITIAL MAX RING LEVEL PLAYER CAN ACHIEVE
InitialMaxRingLevel = 60 ;2

;;; Resource Bonus Percentage
ResourceBonusMultiplier = 10.0 ; 10% bonus per region conquered

;;; COMMAND POINTS FOR SOLO PLAY HUMAN (INCLUDING LIVING WORLD) ;;;
GoodCommandPoints = 200
EvilCommandPoints = 400

GoodCommandPointsBonus = 60 ; bonuses for every territory captures in living world
EvilCommandPointsBonus = 120

;;; COMMAND POINTS FOR SOLO PLAY AI ;;;
GoodCommandPointsAI = 1000
EvilCommandPointsAI = 1000

;;; COMMAND POINTS FOR MULTIPLAY ;;;
GoodCommandPointsMP2 = 1000 ; 2 players
EvilCommandPointsMP2 = 1000

GoodCommandPointsMP3 = 800 ; 3 players
EvilCommandPointsMP3 = 800

GoodCommandPointsMP4 = 600 ; 4 players
EvilCommandPointsMP4 = 600

GoodCommandPointsMP56 = 500 ; 5-6 players
EvilCommandPointsMP56 = 500

GoodCommandPointsMP78 = 400 ; 7-8 players
EvilCommandPointsMP78 = 400

0

Привет всем!!!!)))

Давайте вопросы!!!!

Кое - чем помогу)))

0

народ а чутка не понял где этот файл ледит в папке датьа нету ничего а в файле дата нет игровой
даты

0

Народ,пожалуста пишите в Асю и расскажите поподробней шоб было понятно как увеличить ЛИМИТ войск у добра и зла,а то я нифигаа не понял моя ася 387-528-143

0

А как увеличить число юнитов в ОТРЯДЕ?
скажите пожалуйста!!!

0

Ветер Свободы
На эти самые вопросы тебе ответили в другой теме. Смотри внимательнее.

0

всё так сделал но при запуске игры выхоит Game Crash помогите пожавлуйста ?!

0

всё так сделал но при запуске игры выхоит Game Crash помогите пожавлуйста
Game Crash — это плохо, очень плохо. Обычно в таких случаях приходится переустанавливать игру.

0

сделал все как написано, но лимит не изменился

0

Блин сделал всё как написано, а результата ни какого, скажите, что я делаю не так ?

0

Ребята, помогите, все делаю как написано, но лимит не изменяется

0

Всем привет! У меня несколько другой вопрос - как изменить вместимость территорий играя в War of the Ring ("Война за Кольцо"). Т.е. допустим территории Гондора, Рохана, Мордора, Арнора, Лихолесья, Лориена имеют макс. вместимость '720', территории Хельмовой пади, Минас Тирита, Минас Моргула, Эребора имеют макс. вместимость '600', ну и остальные территории по '480' и '360' и так далее... И ещё - можно ли как то добавлять или убирать строительные слоты на территориях? Заранее спасибо (хотя не уверен, что всё это вообще возможно сделать с помощью FinalBIG)!

P.S. The Lord of the Rings - Rise of the Witch-king (не BFME1 !!!)

0

Всем привет, надеюсь есть кто живой, перейду сразу к делу - хочу оформить Балрога в герои на постоянной основе ( ечои это возможно конечно ) если нет то продлить ему время службы, чтобы не пропадал после того как вызываешь его, в общем вы поняли! Так вот, если кто-то знает как это сделать, напишите мне, буду благодарен. Скажу что немного освоил редактирование файла ini, смог добавить кол-во юнитов, менял успешно хар-ки героям ( балрогу в том числе) - прошло все успешно, игра работает отлично, усиления у героев работают. А вот сделать Балрога постоянным не получается, не могу найти где у него этот тайминг прописан. В общем заранее вам спасибо !)

0

Судя по тому, что не ответили верхнему собеседнику, то мне и подавно не ответят, но я попробую. Короче как сделать так чтобы войско было агресивным, играю сейчас за мордор на сложных настройках и гондор настроил для меня дофига катапульт, я вижу где эти катапульты производятся, но просто не могу дойти до них, войско какое-то дегенерско-нейтральное, они могут в упор смотреть на катапульту и ничего не предпринимать, а меня еще на фланге поджимают атаками. так что мне приходится временами переключаться ставить на производство юнитов, вести на оборону фланга все это длится пару секунд, а когда возвращаюсь на место атаки, так этих дегенератов спокойно разносят, а они просто стоят и смотрят. Это бесит, так у них еще и всадников нет, за любую команду подчищал каты всадниками, но только не мордор. просто все идеи закончились, любую команду которую не поставлю она просто стоит и лупоглазит пока их всех не заберут, бесит.

0

Всем привет, в чём может быть проблема, меняю лимит войск через final.big если изменить до установки патча 1.06 то все сохраняется и лимит меняется, а если его установить и изменить лимит, то в файле все данные сохраняются, но в игре он остается прежним. В чём может быть проблема?

0

phoenix9355
У меня такая же проблема, до 1.3 всё меняется, а после уже нет. Видимо никто не меняет, раз ответа нет.

0

DarkAngel.89
Здравствуйте, у меня проблема как раз с количеством FPS. Я играю в мод The History Of Ages и у меня после где-то 700 нанятых юнитов начинает тормозить картинка. Я поставил всё на минималки, взял маленькую карту и нанял максимум (1000) единиц. FPS упал после 800 единиц, а когда я выделил все 990 юнитов, то игра вылетела. Хотя можно играть и не с таким большим войском, но могут возникнуть моменты когда такое количество необходимо, а так-же когда у всех игроков вместе взятых около 1000 юнитов на карте. Здесь можно либо что-то изменить в игре (в чём я сомневаюсь), либо обновлять мой дряхлый комп. Но что в нём обновлять я не знаю. Лишь предполагаю что проблема в видео карте. Сейчас есть игры которые раньше шли на мой комп, с той видео картой, но теперь не идут. Подскажите решение.

0

ребят,хочу спросить.Как увеличить количество нападающих в кампании?

0

Может кто подскажет как изменить количество очков командования в патче 1.6? Иностранцы с такой же проблемой столкнулись. На 1.6 INI файл не редактируется, но как-то можно через файлы патча. Но как? Пожалуйста.

0

Как повысить ранги зданий и юнитов

0