на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 06.12.2004

За кого лучше играть ?

за кого интереснее играть

Комментарии: 145
Ваш комментарий

За Изенгард у них в натуре Камикадзе есть.

0

За Гэндальфа ниче. А так всеми интересно.

0

Да ну, разочаровался я в онтах! Горят, сволочи, тока так. Тролли покруче будут, хоть и не швыряются камнями!

0

мертвые FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну мёртвые тоже хороши.А так лучше всего за Гендальфа,Арагорна и Леголаса 10-го уровня.

P.S.Не знаю как,но у меня Пиппин прокачался до 10-го уровня=)

0

Ну вы и святошы, МОРДОР рулит ну скажите к примеру как вы раздалбаете 3 назгулов и орды холявных орков !!!

0

Ну вы и святошы, МОРДОР рулит ну скажите к примеру как вы раздалбаете 3 назгулов и орды холявных орков !!!

Пожалуйста!Гендальф 10-го уровня!Орков убивает взрывом,а назгулов светом!

0

Ну положим Закалампуцает он 1 назгула (а скорее всего ранит) 2 других растопчут его как кабанчик хомячка. Да и к таму-же Гендальфа ещё до 10 прокочать надо а назгулы сразу 10. ВСЁ отмаз у тебя нет назгулы НЕПОБЕДИМЫ !!! ОХ КАКОЙ Я ЗЛОЙ ХА ХА ХА !!!

0

Sarumans return. А вообще изенгардские арбалетчики в упряжке с копейщиками на полных грейдах просто сеят смерть. А лурц с аурой превращения в деньги тоже не сахар.

0

Прокачиваеш Гендальфа, Арагорна, Леголаса и Гимли до 10 и никакие орки и назгулу всех в разброс я последние четыре миссии этими четырьмя проходил

0

Кто же тебе даст их прокачать? Кстати, Гэндальф с остальными тремя вместе только в кампании...

0

А че, Изенгард неплохо смотрится. Сарумян со спеллом ускоренной прокачки: согнал всех в кучу, кастанул, подождал, ишшо кастанул, а там уже смело на баррикады.

0

Меня больше всего умиляет как лурц рвёт всех на 10 уровне. Качать его проще простого но вот то что он меняет меч и лук заслуживает аплодисментов. Вообще изенгард форевер. Хотя мне друг втирал что мордор круче. Я вообще в морду ему хотел дать но думаю ладно пусть живёт.

0

Кстати про назгулов. Всего лишь 3-4 пачки проапгреженых изенгардских арбалетчиков просто в порошок их разнесут.

0

Стая орлов или прокаченые лучники с огнеными стрелами и нет назгулов ну че сьел гейний зла

0

Орлы не очень сильные,лучники без проблем с ними справяться.

0

Интересно почему никому не нравится Гондор? Ведь это одна из самых интересных сторон.Есть классный замок-значит классная оборона.Офигенные лучники.Мазовая конница.Кстати иногда мне кажется,что она даже сильнее Роханской.И самое главное-экономика.Фермы Гондора могут производить больше ресурсов,чем те же фермы Рохана.

0

Еще забыл самое большое количество "слотов" в городе.

0

2Slink
А счего ты взял что она слабее , у Рохана каждый второй конник , а у Гондора только рыцари.

0

Не Гондор хорош,я за него потом начал играть,хотя вначале играл за Рохан.И чёрные Ворота я тоже с помощью Гондора атаковал.У меня были одни лучники 3-4 лэвэля.Почти без рыцарей.

0

Мне все понравилось - сбалансированностью: у одних назгул а у других орлы (заклюют 3 нахгулов у черных врат в миг!) а других тролли бешенные и Балрог, у первых "мертвые".
Насчет экономики - кроме ферм есть рынок которые дает много ресурсов.
Не увидел некоторые сюжеты (на мой взгляд главный - про разборку Фродо и горлума) после черных врат

Хотя наверно будет продолжение... еще более захватывающее

PS
Так что игру я всю прошел и за тех и других - великолепно и без читов.

0

Продолжения наверное не будет,разве что что сделают стратегию "Хоббит".Я хотел задать вопрос,есть разница в мертвяках,которых вызывает Арагорн,и тех,что есть в меню "POWERS".

0

У меня Арагорн вызывает только один отряд мертвяков.

0

У кого нибудь были все POWERS а? Кстати так и есть в меню сил мертвеков дают побольше (хотя у Темных ворот мне хватило и тех что Арагорн может вызвать.

0

Энты прикалывают, если тока в лужах тушить не забывать...

0

Да и вообще.Если каждой стороной играть хорошо, то можно любую победить.Меня больше прикалывает Гондор,Рохан тоже ничего только у них оборона слабая.А вот Мордор и Изенгард отстой. Но повторяю- смотря как играть.

0

На самом деле просто самая лучшая расса это-ИЗЕНГАРД!!!
Во-первых:данная расса заключает в себе подход к армии(возможность поного проапгрейжевания),а также тоесть МЯСО,количество+качество-РЕШАЕТ!!!
Во-вторых:Герои:Луртз-лучший герой во всей игре,совокупность его цены,способностей и характеристи просто сокрушительны особенно на ранних этапах даже Логоваз берёт у Луртза за обе щеки способность калека-это постанова!!! Сарумян к сожалению так себе но в 1ю2 его вроде подняли,хотя припрелестнейшая способность вортманг,ну и естественно ораторство.Луртз-оформляет!!!!
В-третьих:Ресурсы в у этой рассы не бегут рекой и просто ОКЕАН!!! вырубка леса++способность Луртза+жатва!!!!это всё даёт на бесконечный проапгрейженные орды уруков!!!
ИТОГ: ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЛЮС ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО АРМИИ ПЛЮС ГЕРОЙ-ПОСТАНОВЩИК(ЛУРТЗ) ПЛЮС ВСЁ ЭТО ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ДОВОЛЬНО ЛЕГКО ИБО ИЗЕНГАРД САМАЯ РАССА
ГОНДОР,РОХАН,МОРДОР МАСТ ДАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ИТОГ: ...ибо изенгард самая расса...

0

вот чушь то точ было в ковычках не напеччатолось

0

Да, Айзенград мазовая штука...Но, есть но:
1) При одинаковом скилле игроков, Мордор решает Изю путем давлением Тролей + Нацев +катами
2) Экономика сильно зависит от Лесопилок, ибо только они - единственная ценность у Изи
3) Относительно слабая оборона в начале, если дефолтная пачка убежала далеко за океан
4) Луртц действительно хорош, НО когда он достигает 3 уровню: при игре против Роха главное побыстрее отгрохать Луртцу 3 левак
5) Суруку дали немного "хлеба", но не более того. Относительно бесполезен (хорош против гонда)

Я играю за Айзенгард, хотя раньше и Гондом гамал, но Айз как-то привлекательнее

0

Согласись,само по себе у Изи армия внушаитЬ,как-то больше чем остальные,банда под лимит,обычных урук-хайев,с агрейдом на кровавые клинки это просто вселенский ужас(сам контраст чёрного и красного выглядит здорово с бронёй ужу не так смотрится),с парнем играли 1 на 1 он за Гондурас играл(он не сильно хорошо играет),он наштамповал лучников завёл на стены+Пендаль,Фарамир,а я наштамповал уруков,как раз также,под лимит,мечи апгрейдил,так когда начался штурм с лесницами у того челюсть отвисла))),я долго вспоминал его выражение...это на самом дели была бесконечная орда УРУК-ХАЙЕВ

0

Если бы у м был генди, то от твоей армии не осталось бы и следа, если у тя не было бы Лурца или Лучников с грейдами

0

Так у него и был гендальф,когда я стену штурмом брал он лучём посветил,мои скучковались и треть армии полегла (моей),я тот штурм проиграл,но было красиво,я половину зданий снёс,аравда на подходе такая же армия шла))...

0

Изенгард рулит: 5 отрядов прокачанных арбалетчиков, 2-3 отряда прокачанных пикейшиков, Луртз 3-6 уровня, пара мин, и вас никто не остановит.

0

Какие по-вашему 3 лучших героя игры? По моему-это Гедальф, Леголас и Луртз

0

Ну мины к сожалению не очень хорошее оружие-рискованное,хотя при грамотном исполнении можно и .... в остальном же с тобой полностью согласен,на сёт героев тоже, Ну есть ещё правда Теоден,Гимли, а так остальные герои ничего особенного, хотя вахХОББИТЫ на 10 левелепросто исполняют!!! 165 дальний урон у Лаговаза и то 150 ...)))
))

0

Да, хоббиты рулят, и прокачиваются бысрее всех. Главное им сразу камни дать, так они и в ближнем бою будут всех камнями молотить

0

POXAH Рулит.! остальные сосут=)

0

Изенгард рулит! Урукхаи со всеми апгрейдами непобедимы!
И мордор тоже нормальный. У них есть Голум.

0

Изенгард реально крут. Одними варгами можно любого порвать. если против тя энты или летучие юниты строишь еще арбалетчиков, грыжишь огненные стрелы и писец, господа!

0

На самом деле игра более-мение сбалансирована, так что нет лучшей расы. Другое дело, кому какая нравится. На мой взгляд из героев лучше Леголаса и Лурца нет. А если они вмести так вообще никто не подойдет. Уровни качаются, только в путь. Гендальф дорогое удовольствие... но удовольствие))) И еще, оценить героя можно адекватно только если он против. Вот как-то Гимли, мать его, так достал.... Вообще, стоит отпустить героя (дать прокачаться), наполовину проиграл.(не всегда, но зачастую). На мой взгляд очень легко прокачать Эорлингов (коницу Рохана), особенно лучников. Утикают, только пятки сверкают, подвел к фантану, вот тебе и прокаченный отряд.

0

Дааааааа, ребята, извените конечно, но судя по вашим репликам, вы на100ящие ламерюге в The Battle for Middle-earth (Не все, но многие)

0

Интересно-интересно, а сам-то ты к какой категории примыкаешь?

0

По нэту я не гамаю, да и не хочу, говорят в нэте нет достойных соперников. Но в своём городе я лучший. 1 место во всех чампах

0

В нете нет достойных? купи лицуху и посмотри :)

0

Мне все говорят, что нету. а ваши реплики на форуме это сильно доказывают. Такую хр*нь говорят. Аш стыдно должно быть.

0

2Pegas the Great
Мдяя... давно я так не смеялся, спасибо тебе за это. В каком же городе ты занимаешь 1 место? Да по критерию: 1вс1 Комп или 1вс7 Компов =)
Мне вот тут говорили, что в городе N живет чел, который 1 места занимает, он играет с мэпхаками против легкого компьютера, когда смотрит риплеи =)))
Советую посмотреть еще и дату "реплик"...

0

Да ты прям остроумник, кстати к тебе не тноситься то что ты ламер, ты здесь единственный кто говорит нормальные весчи про властелина, А чампы у нас проводяться раз в 2 месяца, и команда у мя есть, нас двое, и ваще чё ты на меня так наезжаешь? Я ж не говорил что ты ламер

0

Не кто на тебя не наезжает как что успокойся, а вот про нас не забывай
ася 279615583 но хвалиться не надо таких как ты и так хватает...

0

Pegas the Great, я смотрю ты это мне?

0

2Pegas the Great
1) ага, стараюсь быть остроумным
2) ну..извиняй, резкова-то вышло как-то...
3) В каком городе чемпы?

0

В таганроге, а чё? Их же везде полно

0

2finaldead_kr
И вдруг случайно нагрянет дядюшка Гендальф с толпой абгрейдированых священиков, в тот момент кода у тя будет примерно 4 армии абгрейдированых Варгов и луртз, соответственно свещеники разнесут варгов без потерь, да и луртз твой отхватит. И пепец твоему замку. А всё потому, что развитее у зла медленее, хоть и ресурсов дофига, это просто кажеться что у зла ресурсов больше, и развиваються они быстрее. на самом деле это не так, хотя чё этоо вам обьяснять, это надо проверять на собственом опыте

0

Ой извеняюсь, ты про урук хаев говорил))))), ещё проще, кода у тя будет 10 урук хаев, пребежит дадюшка Гендальф с конницей ну.......... вы меня поняли. Просто тот с кем ты играл, на самом деле играть не умеет)))), То что он создавал лучников в гондоре, уже говорит о его мастерстве многое

0

Мордор рулит че бы там не говорили!

0

Гы, А с мордором ваще никаких трудов нету, скажи мне хоть чё нибудь, что доберёться из твоего мордора до абгрейжиных элвинов с Арагорном и Теоденом??? говорю сразу, назгулы умирают с пол залпа

0

Блин, наигрались с трудным компом, и думают что они мастера, Я больше чем уверен что 95% из вас считают, что герои решают ВСЁ! А армия гавно. И тока 5% умеют играть во ластелина

0

2Pegas the Great
какой же дурак бедт юзать Варгов и Урук-хаев в (патче 1.02)? Я бы тебя сделал след. образом: построил пики на всех точках,где стоят лесопилки, а Лурцем бы прогрейдился до 4 ранга, тогда твои коняги с генди будут сосать лапу
Развитие у Зла куда быстрее, чем у Добра, ибо экономика у них намного сильнее =))
Мордор в умелых руках - ИМБА...Что я сделаю? могу заюзать стааарую страту с катаспамом (1-2 назгула) и масс катапульт. Ты просто не подойдешь к катам, их законтролить на местность и усе...Баттаспам: тоже самое, но используя тараны, тролли
Герои говоришь не решают? не имею Лурца 4 уровня, ты вряд ли протянешь после Ент-раша у рохана. Герои очень сильно меняют ситуацию...поверь

0

Гы, я ващето за рохан гамаю, скаджи поджалуста, что ты сможешь сделать против армии элвинов с Теоденом и Арагорном

0

Гы, я ващето за рохан гамаю, скаджи поджалуста, что ты сможешь сделать против армии элвинов с Теоденом и Арагорном
Ты сначала напиши поэтапно, кто в каком порядке идет.

0

Прости генерал, но я в тебе ошибалься, ты не чем не отличаешься от других.

0

Я не понял, что ты тут нам панты крутишь ей богу надоел...по твоим словам тебе 10 и ты мечтаешь выигрывать чампы хоть в каком-нибудь городишке...А Генерал играет уж далеко круче тебя, поверь мне... Да и еще ты наверное относишься как ты сказал к 95% не умеющих играть...

0

Извини, Pegas the Great, но после "судя по вашим репликам, вы на100ящие ламерюге" я тебя отнес к "наигрались с трудным компом, и думают что они мастера," ибо страту "армии элвинов с Теоденом и Арагорном" мог придумать тока "95% не умеющих играть..."
Я против постоянных противников не играю ,в отличии от тебя...

0

2Pegas the Great
а 4то ты 3десь 3абыл тогда, если это (по ТВОИМ словам) форум, где сидят 95% лу3еров и ламеров? или с других "таких-же" форумов тебя уже забанили?! =)))))))

0

А его на другие форумы и не пустили:) а элвинов (как ты их назвал круто :)) прогрейженые пики рвут + луртс + саруман. и всё!

0

Вы просто меня не знаете. Блин после этого хочеться поискать лицинзионку, и всех вас порвать. Как же я хочу вас обломать ребята вы не представляете. У генерала будет наверно странное выражение лица после проигрыша мне.

2Hobit.
1. Луртз умрёт с полу залпа, Саруман с 1/4 залпа 2. Пикейшики против лучников??? Извени но ты гонишь. 3. Варгов элвины разносят без единой потери. Если же используеться "Вой" и "Магия в изе которая урон добовляет" (Непомню точного название), то максимум могу потерять 1 армию (Проверено сотни раз). И пипец твему изенгарду.

0

ну а в4ём проблема в покупке лицен3ии. ты же выигрываешь много 4емпианатов (в существование которых я с трудом верю, хотя если 4емпионат с компом, то......), соответственно лаве у тя должны водится. =)

0

Pegas the Great
09.11.05 18:06 Гы, А с мордором ваще никаких трудов нету, скажи мне хоть чё нибудь, что доберёться из твоего мордора до абгрейжиных элвинов с Арагорном и Теоденом??? говорю сразу, назгулы умирают с пол залпа
Основной приклад у меня на слонов и тролей назгулов я использую не всегда!

0

Деньги у меня есть и не мало, кстати чампы практически моя работа, А лицензионку могу заказать в магазине, так что если случиться что я озоведусь лицензией, я конечно же вам сообщю, мне очень хочеться вас наказать


Слоны медленые, и 4 слона погибают с одного залпа стрел от армии. А пока они дойдут я успею сделать 3-4 залпа(уж очень далеко они стреляют), сомневаюсь, что у тебя в одном ряду будет 12-16 слонов.

0

2Pegas the Great
Оки, как тока поимеешь лиценку можешь сразу меня пошлепать =))))

"Пикейшики против лучников??? Извени но ты гонишь."
Мдям-с, ты знаешь какой демаг наносят лучники огнем по Пикам? Молчи

"Варгов элвины разносят без единой потери."
Против нубов играть, то конечно да...Грамотное юзаниеи у тя полдела сделано

0

2всем
Да вообще че мы с ним разговариваем от темы отклонились на деле виднее будет кто такой Пегас, но по репликам все таки отнесу его к 95%...

0

А в чём проблема? купи лицензионку и порви меня, генерала :) я бы посмотрел :)) и кстати. гурьба роханских конников+теоден+эомер ПОРВУТ эльфов. Просто теоден сделает их "на минутку непобедимыми" и всё :)

0

Ну это выражение такое... 35 секунд тоже хватит:) только сегодня так делал

0

три-4етыре слона выбираешь, жмёшь на одного героя, и вот они неспеша шатаясь идут на него. потом выбираешь всем (то4нее этим 4-ым слонам) функцию, 4то-то типа растоптать (они ещё ра3гоняются, и бегут, топ4а всех на своём пути), и два слона то4но дойдут до цели, потоптав (то4нее уни4тожив) опытных войнов, и сра3у прока4аются уровня до 3, а если пове3ёт, то и до 4.

0

А вабче-то лутше всего за Ельфов играть,есть там такой народ!Кто не в курсе,прочтите раздел КУЧА МОДОВ И ДОПОЛНЕНИЙ ТУТ!Я там оставил ссылку.Качайте,кто могёт и зацените!

0

Да я думаю лучше LOTRBFME2 подождать там это все будет да и круче а счас каким-то извращенством заниматься это не очень да еще и скачивать деньги на ветер...это мнение мое...

0

Ждать будешь до-о-олго!BfMe2 выйдет тока в первом квартале next'ого года,а у нас как всегда появится в более-менее приличном варианте токмо ещчо месяца чз 2-3.Так шо ежли дэнги есь,качай и пробуй.Не пожалеешь!Но сначала прочти про все НО данного продукта немецких моддеров,а то скачаешь и будешь потом ныть,что нейдёт !

0

Мордор рулит

Против их катапульт никто не устоит !!! А уж о всех остальных ваще даже говорить ненадо, и так всё понятно !!!

0

2Антиполицай
Если ты так думаешь, то глубоко ошибаешься, сначала оговорим, то что на катапульты тебе еще накопить надо, я гамаю за Рохан и еще у моего противника редко такое проходило: катапульты беззащитны от конницы, как что ищи другой путь атаки за Мордора, но с одним согласен Мордор сильная сторона bfme =)))

0

ИХМО, нет там лучшей расы, все хороши, надо только играть уметь :). Да и вообще все сильно зависит от расы противника и карты. Например на маленькой карте мордор валит айсен за 10-15 мин, а на большой уже сложней. Ну а так, ИХМО, я ститаю что проше всего ирать за айсен (т.к. он универсален), но мне больше нравится мордор. А у рохона наиболее сильные войска (+ герои), только у него развитие медленное... А гондор вообще обделили, кроме белого ничего хорошего (ну катапульты еще разве что), правда он многого стОит
Вот вам офицальная статистика с GameSpy Arena: процент побед %
Gondor - 24.48
Rohan - 22.18
Isengard - 26.37
Mordor - 26.97

айсен подтянулся к мордору в последнее время, а раньше у него было ~ 25,5 %

p.s. недавно играл за мордор против гондора (у противника около 200 матчей в онлайн), к тому времени как он построил генди, у меня уже было 7 троллей, назг, и мумак наподходе. Вообщем, игра длилась 15-20 мин...

0

Интересно че это за ламо такое было который на Генди копил, на него как я помню в последнее время копят(его последним делом строят), а так войска это самое главное...

0

to [S.R.-43-]RusTer
А что есть у гондора против назгов?
Нет он строил конницу, 3 отряда я видел..., но у меня уже были тролли, причем 2 второго уровня (глаз + варги), его единственная ощибка - он построил фарамира хотя мог улучшить конников...., но у меня и нагз уже был на подходе...

ИХМО, самое лучшее сочитание: эльфы + даркнесс + глаз + витчкинг.

0

Да теперь видно все его ошибки:
1.Строить побольше Рэйнджеров с огненными стрелами.
2.Прокачивать конницу,а не копить на Генди.
3.Не давать тебе просматривать карту фермами.
4.Постоянно давить тебя.

0

Похожы тот парень Пегас убежал и испугался. :)
А я люблю за Гондор играть. Пипин рулит. и Фарамир.

0

У каждого свои преимущества и недостатки, но все рассы более менее уравновешены, непример у гондора Гендальф просто смерть для балрога и прочих героев, он даже от мертвых убежит, уничтожит и крупную армию вэрывом, короче на 10-м уровне почти непобедим, если есть прикрытие.
У рохана нет осадных орудий, плохо ему против гондора, зато герои - арагорн, гимли и леголас, от которых не спрячишься на поле боя. Изенгард - сильный враг но ему трудно против артилерии... У него есть саруман, который переманит лыбого юнита на свою сторону! А Луртз покалечит героя без проблем. Особенно если соединять пикинеров и уруков или урукхаев с орбалетчикоми и всех их пропатчить броней!!! то и не укроешся. Мне не нравится , что у гондра слишком уш много союзников. Ну а мордор легко осаждает крепости: делаешь катапульты и ими атакуешь стены и постройки, а прикрытием служат назгулы с бесплатными орками!!!

0

Да ты прав. Гондор оччень сильный. И улучшения и войны и здания и герои. Вобщем.

0

А вот есть патч 1.01, как его там установить и где найти норм.-й и что надо сделать??? кто-нибудь знает???

0

За мордор - халявные орки бесплатные - нечестно, так как они хорошее прикрытие к осаде!!!

0

НЕПОБЕДИМ только лишь союс ИЗЕНГАРДА С МОРДОРОМ, но почти - т. к. у изена сильны уш уруки а у мордора троли с халявнымит урками

0

Генди позволь с тобой не согласиться.Ис9 и Гондор-вот непобедима9 смесь(100%)

0

Вообще-то да, но уш не на 100% а на 95% при огромом опыте игры обоих...

0

Ибо - мясо: армия мертвых с балрогом против той-же кучки - Месевище!!!

0

Вообще по силе круче всех Изенгард (я в ini файле смотрел), но при грамотной игре все хорошо, кроме Мордора, эти бесплатные урки ими только Пипина пугать, против остальных так разминка. Из других стоющих только Элефанты и копейщики. Назгулы только одно слово, лучники заделанные их рвут как тузик грелку! Гендальф со светом тоже порвёт и не заметишь, а Барлорг того армия мертвых уроет в могилу!

0

да нет тут сильных или слабых =) просто надо уметь играть -вот и все !
вот против изенгарда у мордора есть отличная тактика - строишь 2-а урукпита и 1 лесопилку (подождать когда купит-я два отряда орков заваливаешь изю. орками( изенгард без абгрейдов оружия и брони слабенькие) ,захватываешь все лесопилки , потом покупаешь назгула и считай победа уже в кормане ... изя к этому времени только начнет абгрейдить войска либо проабгрейдит пару отрядов которые будут уже в пути к тебе на базу ... можно еще построить пару урукпитов в близи с изенгард базой - против такого напора не устоит
Главное в начале хорошо оборонять базу - так как изя . любит быструю атаку

0

В игре отличный баланс все рассы равны, я предпочитаю Рохан, в начале делаешь кучу крестьян и теодена и захватываешь всю карту, а дальше можно уже конных лучников и эльфов делать, ещё у рохана лучшие герои, один гимли чего стоит, с яростью он и гендальфа выносит есле тот не успеет ноги у нести, правда вот возникают проблемы при игре против гондора тк энтов строить очень дорого, и проблематично.

0

согласен я за рохан 3 сложных выношу в основном ельфами во главе с леголасом

0

Gendalf бог!!!!!!!! Балрог тоже крут

0

А если посмотреть с другой стороны например Рохан, из героев у них есть Гимли, Арагорн, Леголаз.
Из войск у них также энты (без огненых стрел они неуязвимы), также у них превосходная конница рохиримов, эльфы лучники тоже сильны, они могут переключатся между луком и мечом.
Так-что я считаю лучше играть за Рохан :)

0

Если за добро, то лучше за Рохан (героев много)
А если за зло - то Мордор, прокачай ты пару тролей и мумакилов, то всем хана

0

Faker95 Не, троли в 1 лотре сильно уж слабые, не прокачанного тролля может без проблем завалить отряд Рохирримских йоменов, но вот насчёт мумаков ты конечно прав, лишь бы не нарваться им на отряд пикенёров.

0

Изенгар .Это САМАЯ СИЛЬНАЯ РАСА.в физическом и техническом.
1 мощные войны(ууруки,берсерки,люрц(хотя лурц не особо здоровый))
2 больше всего осадных орудий,как и у всех много грейдов,И реально много ресурсов можно добыть.-1лурц бьёт и зарабатывает.2.Печи плавильные прям созданы для Изена(дёшовые грейды и осадные шняги),лесопилки(дешовые сроения,плюс способность пассивная огонь печей ещё больше ресурсов от лесопилок).Способность вырубка леса можно от 1500 ресусов за раз накопить!делаем выводы

0

Кстати я читал там какието реплики так вот.
ЧЬТОбы сделать армию "элвинов" и "арагорна со свои ТЕо" то надо немернео ресурсов.
Чтобы их накопить надо выходить за город и захватывать точки фермы.чтобы их отвоевать нужно войско.Что бы было войско нужны денгьи.А деньги то ты "копишь в замке и "полностью"качаешь эльфов.ХУ...Ня ТВОЯ ТАКТИКА!!!!!!!!!!

0

The Witcher 3
Изенгард хорошая фракция, да. Но в твоих словах наблюдается много противоречий. На начальных порах Изенгард уничтожить несоставляет труда. Воины Урук-Хаи слабы, и уничтожить пол ихниге войска несоставялет труда... Ещё легче на начальных порах разрушить изенгард можно Роханом. Построй "сборище энтов", и Изенгард будет против тебя безсилен. Т.к. позволить себе огненные стрелы ещё очень дорого. Мордором Изенгард очень легко завлить, проверенно "Жестоким" уровнем сложности в скирмише. А их улучшения стоят довольно солидные деньги, и что-бы активно улучшать свои отряды этими апгрейдами нужно получать постоянные 1000 ресурсы...
Делайте вывод.
Кстати. С днюхой.)

0

давайте разберёмся.Как вы говорите на начальных парах сложно уничтожить?враг не нападёт очень рано либо из договорённости. К него небудет своей армии(покачто).ОН захочет красивых баталий.Можно построить башни лучников.они вынесут пару отрядов орков морды или крестьян.Ваши энты ой сколько стоят?это не номер телефона?да пока вы их построите изен уж всех героев накупит и земли захватит.Так то Уруки самые здоровые(в плане жизне и урона).Изен тем и уникален.что он властелин ресурсов.А ТУТ ресурсы занимают 5/7 игры

0

The Witcher 3
Вот кокраз таки если игрок нормально играет, то Изенгард-жестокий он вынесет как нефиг делать. Ты случаем не на лёгком уровне сложности гамаешь? Так только там приходится ждать по 10 минут как враг нападёт в твою сторону... Уруки... здоровые? Не смеши. Любой отряд Гондорских солдат их сделает, это ещё при условии что гондорский такой отряд стоит в два раза дешевле чем воины Урук-Хаи. И долго же ты будешь копить хотя-бы на одно улучшение? Не меньше предначертанного. Если хорошо поправить экономику то энтов можно будет нанимать уже спусть 5-10 минут с начала сражения.

0

я играю в боллшинстве случаев против людей.Немогу найти соперников к версии 1.03 по хамачи.Напиши свой сервак в хамачи и схлестнёмся.Я играю на сложных уровнях.но уничтожить компьюетера два сложных максимум уничтожу еси они в союзе.Согласен но у урков есть боевая песнь,формация блок, и их просто больше.Но гондору просто сложней добывать ресурсы.Нет копить недолго.Потомучто большинство игроков строят печи они делают скидки на грейды.И ещё раз повторяю что орки банкиры и зарабытывают деньги оч хорошо.Вот именно ЕСЛИ поправить экономику.И как ты это се предстовляешь?Напиши просто свою тактику как ты проаввишь эконоимку во время жаркой войны?да энтов не сложно завалить.Грейды огнней стрел,саруманбалисты,мины,рабочие дравосеки,балрог.

0

у мордора три троля вынесут энта легк.Два скорй всего

0

The Witcher 3
По хамачам я не играю. Иногда туды захожу. Но в основном сражаюсь только с "тяжёлым компьютером", ибо "жестокий" слишком для меня трудноват... Орков много, согласен. Ведь они подавляют именно числом а не умениями. Урук-Хаи более сформированны, нежели их братья по оружию обычные орки. И вообще, тактик у меня много, очень много... и как тебе их всех напишешь? Да никак ибо влом и сие очень нудное занятие... Если поправить экономику, то все фракции довольно сильны. Согласись.

у мордора три троля вынесут энта легк.Два скорй всего
Не спорю. Даже два прокачанных тролля может вынести одного энта. Но если их много... и они все от 5, до 10 уровня, с большими дубинами то прячся от их возмездия.)

0

DenKuz

получается я доказал что Изенгард самый сильный.У него на все фишки врага есть ответный удар.Разве что на Балрога и на Армию мертвецов он как масло для ножа.(расскалёного).хотя нет.У Изена тоже Балрог в скилах.ППоследний скил за 20 сил.рифма однако а правда.

0

The Witcher 3
Самой сильной фракции нет. За них нужно просто уметь хорошо играть. Если Роханом можно запросто вынести Мордор, то что уж говорить о других фракциях. Мастерство игрока - это путь к успеху, и победе собственно... Барлога можно легко убить при помощи специального спелла "молния из меча", или как-то так (точное название забыл) напрвляешь на Барлога и через 2-3 таких удара он погибает (спелл регенерирует очень быстро). Так что на всё есть своя управа.

0

знаешь ли говорить что все Фракции "равны" это правда но очень обобщяюще.Если вникаться то можно точно сказать.ИЗЕНГАРД САМАЯ СИЛЬНАЯ РАСА В ИГРЕ.

0

The Witcher 3
ИЗЕНГАРД САМАЯ СИЛЬНАЯ РАСА В ИГРЕ. а ты не забыл, что она самая дорогая?

и раз уж зашлел разговор о том, какая раса сильнее, то в реале дело такое: у каждой расы есть своя сильная сторона, но для баланса разработчики, усиливая одно, ослабляют другое. например, Рохан. у них оч. плохая пехота(я вообще не использую крестьян, а эльфы хоть и дорогие,но могут заменить пехотинцев), но зато конница у них самая сильная. сильнее, чем у гондора и изенгарда.
у изенгарда нет сильных сторон(если не считать бомбы, которые мне очень нравятся), поэтому и прослаблений в пехоте у них нет.
но расстановка сил ,я думаю, может быть изменена чтобы соответствовать кинообразу.

0

Ты ваще читал что я писал до этого??иль ты тупой как пробка?Я вам сто раз говорил что у Изена с деньгами напряга нету.Перечислять заного не буду.

0

Денег полно.Грейды со скидкой,войске много.Они же сильные и здоровые.Не хуже чем гондоор.А с осадными машинами напряга вобще нету.Бересерки 10 берсерков заменят 5-8 отрядов обычных уруков с перевесом!один Берс в лёгкую отряд крестьян и невлёгкую отряд гондорцев.Хотя ещё полно пасивных способоностей улутшающих эту фракцию...

0

Люрц вобще зверь.И мочит и золото добывает и своих поддерживает.И за спиной и с мечом в руках

0

да и база у Уруков защищается лутше чем у мордовии.Башни по пириметру и ещё парочку можно на ячейках внутри замутить.ЗЫ.вот вам экономия-соеденить уруков арбалетчиков и копейщиков.флаг в руки им и броню грейдовскую.пару берсов по флангам и балисту сзади.НИКТО НЕ ПРОЙДЁТ

0

The Witcher 3
В реале, ты рассуждаешь как младенец. С такими аргументами можно сказать что и Гондор, и Рохан и Мордор тоже самые сильные... Если ты уж и считаешь что их мины всё окупают то ты не прав. Мины могут замесить как твоих так и вражеских бойцов. Достаточно выстрелить одну огненную стрелу, как вся твоя проапгредженная армия сразу скопытится из-за твоего же орудия. Гендальф может решить проблему с твоей армией, достаточно использовать спелл "слово силы" как всем твоим конец, так-же Гендальф легко уничтожает хвалёного всеми Барлога. Тут уж ничто не поделаешь.

И мочит и золото добывает и своих поддерживает.
Эомер тоже золото за убийства врагов добывает. Есть у него такой спелл, пассивный.

да и база у Уруков защищается лучше чем у мордовии
Но не лучше Гондорской, у Гондора также есть подобные башни. Герои тоже лучше. Вы посмотрите на что способен один только Митрандир. Апгрейды на броню, знаменосцев, оружия, стрелы, всё это намного дешевле чем у Изенгарда. И совершенно не уступает по мощности. Из героев Лурц самый нормальный, да. Саруман фейк никчёмный. А из пехоты самые хорошие только арбалетчики и пикинёры. Берсерки слабы...
Делай выводы.

0

Кароче у каждой фракции есть свои фичи,спелы,уловки.Я неспорю.Но для меня Изенгард лутше всех.

0

кстати насчёт гондорских башен и твоего сравнения их с Изенгардом.Ты подумай неемного.Ты вобще штоли?Тебе не кажется что сравнивать Замки зла и добра это немножко тупо...ГЕндальф пока его уничтожит балрог на него рыгнёт огнём и всё!пипец ГЕнди.Насчёт мин.Я их никгда не выпускаю в бой когда понмаю что моя армия пострадает.Можно просто лурца и 4 отряда арбалетчиков прислать к вражему замку и перестрелять сех кто на стенах.А если будут башни так они пока убьют люрца с арбалетчиками....Эомер неможет быть "ЯПРОСТНЫМ И БЕшеным с мечом.Не может врага остановить на месте одной срелой.Не переключает лук с месом.Хотя эти два героя как две противоположности но оч похожие.Берсерки не слабы.Слыбы мало берсерков.А уж еси они подойдут к врагу то держисьь.просто их застрелить несложно.А несколько берсов(чтук 10 точно)вынесут любого героя...

0

ГЕндальф пока его уничтожит балрог на него рыгнёт огнём и всё!
Мда... я же говорю, не мысли как младенец... Что мешает Гендальфу убежать от такого серьёзного столкновения при помощи своего коня - Светозара? Глупости то что вот сейчас пытаешься мне доказать и это не имеет своего смысла... Размах меча у Барлога очень долгий по времени и за это время Митрандир успеет увернуться... не спорь, это так ИМХО.

Но для меня Изенгард лутше всех.
Хех, ну так бы сразу и сказал. Ну для меня лично Роган самый лучший. Ладно, можешь доказывать мне что хочешь, но для меня всегда Рохан самая оптимальная фракция ИМХО.
У Рохана плохая пехота, с этим согласен с RAG0015, конница отличная. Но больно уж дорогая, что не радует. Энты превосходная артиллерия, но больно тоже лорогие, но они того стоят. Очень боятся огня, огромнейший их изъян... Много героев, самые лучшие среди них братство кольца: Арагорн, Гимли и эльф Леголас... Хорошие лучники, особенно эльфы... но дороговизна их делает своё дело.

0

А не пошол бы твой митрандир в ж...пу еси он балрога так шугается.Балрогу чего стоит приететь на бпзу врагу и наканать ему по самое очко всё базу.Кстати если гендальф пеший то Балрог его точно убьёт.Ему же сдолго будет на коня садиться.

0

Конницу нагнут раком копейщики со стрелками.А героев берсерки.Берсерки потомучто быстреее всех бегают.Гери (даже леголас) неуспеют убежать.А вот энтов не ток огонь рубит.Ещё балисты,мины и дровосеки.

0

The Witcher 3
А ты что, деточка, привык всю дорогу напролом играть? Нет уж, разарбатывай тактику, в игре не обязательно, или даже не нужно идти напролом... А играть нужно с умом, что-бы было как можно меньше потерь с твоей стороны, и как можно больше потерь с вражеской. Извини, но твой Изенгард я не обзываю так что придержи свой язык милок. Всё. Дискуссия окончена по этому счёту.

0

ндааа.Ты проиграл спор и поэтому не хочешь быть побеждённым.Я НИРАЗУповторяю НИРАЗУ не сказал что иду напролом.А вот теперь дискусия реально закончена.Кстати мы долго говорили если пролестнуть.Хотя можешь чёньть добавитьт я непротив

0

И теперь я смело могу заявить что Изенгард САМАЯ СИЛЬНАЯ РАСА В ИГРЕ!!!!!

0

The Witcher 3
Ты странный. Ты высказал море фактов, и все эти факты я сумел с честью опровергнуть. Так что, эта самая дисскусия была уже закончена когда я ещё это написал в своём чудо-посте: 09.06.10. 18:44...

0

Я то как раз и опроверг твои опровержения.Если почитаешь поймёшь

0

Я то как раз и опроверг твои опровержения. Если почитаешь поймёшь
Нет, что-то я так не думаю. И вообще, раз ты начал говорить о Изенгарде, так его нахваливать, говорить разные аргументы на которые есть свой антидот. Ты сказал, я сказал, а в ответ ты снова пытаешься мне что-то сказать поверх сказанного тобою и мною. Это уже не считается как: "Я то как раз и опроверг твои опровержения." А сплошная, обыденная глупость... Я бы даже сказал что это троллинг с твоей стороны... думаю ты всё понимаешь и не будешь ещё раз наступать на свои грабли, и писать что-нибудь как отвед на мои слова. Очевидно же.

0

ладно пофик...но изен лулит.воть такь

0

Ладно. Это твоё мнение. Я с ним не согласен как-бы. Ну ничего... проехали короче.

0

Как же иначе? У каждого свои подходы к игре...
Свои нравы, и каждому подходит во всех смыслах одна фракция из четырёх сторон конфликта.
Кому-то Мордор, кому-то Рохан, кому-то Изенгард и Гондор...

0

Рохан для меня ИМХО самый лучший... Изенгард... брр. Мне не нравится. По душе лучше громить противника хорошими конниками. У Изенгарда много изъянов, у Рохана тоже. А вообще, всё зависит от самого игрока а не от рассы. И многие с этим со сной согласятся.

0

у Рохана кстати есть СУПЕР ПЛЮС!это 4 отряда из лукарей на конях и леголаз.Которые так и ноаровят убежать....

0

Более мощные из этого, обычные конники Рохана, ударная атака сильна, а щиты крепки. Леголас скорострелен, но в открытых баталиях, противостоя ордам врагов, ему попросту не выжить.

0

я всегда играю за изенгард.

0

МОРДОР-ТЕМА!!!! БАРЛОГ-ТЕМА!!!!!!

0

Ну и Гендальф, Арагорн, Леголас и Гимли тоже нормальные чуваки!

0

Ставьте ElvenStar Mod 6.0 и тогда вам за всех понравиться играть!

0

Вообще про игроками по сетевой принято считать что Рохан и Изенгард на хосте самые сильные. Ну а Мордор в поздней стадии никто не в состоянии победит.
Но больше зависит от игрока.

-1