на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

<b>Опрос:</b> <i> Ваша любимая раса</i>

В этой теме я предлогаю обсуждать рассы, их плюсы и минусы и вообще всё что связано с ними.

Комментарии: 343
Ваш комментарий

Моя любимая расса это ГНОМЫ. Мне нравятся гномы потомучт когда строиш шахты то в них можно сажать 5 отрядов, т.к. шахты распологаются по всему периметру базы то при отаке на базу эти 5 отрядов можно выпустить в любой части базы. Это во-первых.
Во-вторых: У гномов есть герой Глоин (папа Гимли), он очень мощьный, а главное стоит всего 1500 золотых.
У гномов всего один недостаток, они медленно бегают.

2

Моя тоже гномы, пехота у них уж ооочень сильная, здания сносит ууух, как быстро. Да и герои отличные. Ну а про шахты и говорить не надо =). А у кого какая нелюбимая расса ?

1

Моя нелюбимая расса это ГОБЛИНЫ. Пехота [censored], здания [censored]. Герои так себе. Одно в них хорошое это гиганские троли, я точно не помню как они называются но помоему ГОРНЫЕ ВЕЛИКАНЫ.

1

Изенгард
есть всё что нужно плюсь пару плюшек как например у волков +150% дамага (героев и здания уносит влёт) и то что и лучники и мечники лезут с одного дома, это удобно в сетевой игре когда например ваши же гномы штампуют за каким то интересом пехоту которую лучники достаточно организовано рвут
ещё один плюс в берсеркерах, пяток берсеркеров загнаных в пылу боя на базу врага (с условием если все остальные юниты на войне) способны порвать фортес за 6 секунд и донести там арчири ренж с бараками в удар что принесёт победу по зданиям =) Опять же ничего такие герои, не самый топ конечно но луцовый рут спасает против пап гимли достаточно стабильно =)
из минусов я вижу отсутствие дальнобойных лучников и фантана (коней жалко)

а не люблю мордор за то что доступ к нормальным лучникам достаточно затруднён и нет кавалерии (её заменяют троли) тоже конечно ничего но я больше люблю когда сквадами, больше шансов выжить.

1

а ты посмотри на мой ник и поймёш почему Мордор моя любимая расса! :)

1

А у меня вобще две любимых ...Гоблины- у них герой дракон очень влиятельный персонаж и плюс еще летает и с большим успехом валит большие отряды и контрит героев и постройку ферм , герой паук - тоже не дурна - достаточно толстая и сожет топтать пехоту но ее предназначение это убийство героев - у нее есть жало которым она порализует иотравляет ... так же гоблины за 75 голды достаточно быстрые и могут отравить своими клинками они 1- 1 выносят коней =) если грамотно управлять ими...впринципе можно вынести противника комбинируя гоблинов с драконом =) минус в том , что дракона очень быстро убиваюют из дистанционного оружия так сказать и эта расса не выдерживает затяжной гры ...

вторая расса -гномики =) у них очень толстые герои и обладают очень достойными навыками для борьбы с любой рассой , пехота обладает большим количествои жизней и очень быстро сностт здание
, так же у гномов есть великолепный "боевой вагон" который давит в любом колличестве пехоту и могут швырять бочку с ТНТ =) , так же у гномов есть тунэли благодаря которым гномы быстро передвигаються ...Минусы -медленно передвегаються , герои хороши только против наземных юнитов

1

Однозначно самая любимая расса - ЭЛЬФЫ

1

Самая лучшая расса это гоблины!Вначале дклаем две фермы,потом одним рабочим строим башню,другим ферму,возле башни ставим бараки и запихаем в нее лучников!Пару башен с лучниками и никто не пройдет!(пробовал против жестокого компа!).Надо сделать дракона(летающего) что бы он валил катапульты и ыермы на карте вражеские!Дальше делаем 4 отряда полутролей марадеров делаем им все апгрейды и идем компа!Я управился за 47 мин. с жестоким компом!

1

Эльфы.
"+"
Герои - сплошь отличные лучники (Трандуил, Леголас, Халдир). При умелом использовании свободно задерживают армии компа. Против игроков не играл.
Отряды лечатся сами по себе
Мощная магия, помогает особенно там, где проходы узкие (ворота Хорнбурга, например)
Куча отличных лучников + звездные стрелы.
"-"
Нельзя строить башни на стенах.
Глорфиндел, Арвен, Элронд - на малых уровнях бесполезны.
Кавалерия слабовата.

1

Каждая раса по своему хороша:Мордор-силой и страхом,Гоблины-большим количеством воинов,Гномы-своей защитой и жизнестойкостью,хотя я не могу сказать,что они не бессмертны),Эльфы отличаются ведением боя на расстоянии,что делает их почти не уязвимыми,а также из них выйдут хорошие ловкачи...Люди же,что-то среднее между этими расами и я думаю у них есть своеобразное лидерство.

1

Служу Королю-Чародею и бьюсь под знаменем Железной Короны , тем самым прославляю Государство Ангмар и своего Повелителя Тьмы !!! Ангмар победит !

1

Lagovaz а ты про эльфов чё думаеш?

0

Моя любимая расса так и так будет мордор!

0

Вы обьясните почему мордор и эльфы ваша любимая расса, выскажите плюсы и минусы.

0

Хм,я даже не знаю,наверно Гоблины,Эльфы воще лажа полная,Мордор более менее Гномы нормальные,изенгард сакс,Люди фигня =)) ! Вобщем Гоблины
П.С Лень объяснять почему =)

0

Мне очень нравятся эльфы!!!У них лучники cool !!!!Но также мне нравятся гномы(они наверное самая мощная раса!!!)Но единственный минус у гномов - медленно ходят(но это понятно,ведь они гномы!!!)

0

"Гномы самая мощная расса", хмм, с чего ты взял ? Хотя я сам играю за гномов, думаю, что баланс очень даже на уровне и уклона в сторону какой-либо рассы нет !

0

Я тут сегодня сыграл за ЭЛЬФОВ против МОРДОРА на самом тркдном уравне. Лучники конечно у них хорошие но их быстро замочили а потом и базу разнесли в пух и прах.

0

Ну уж нет, имхо, Эльфы в пух и прах несут Мордор, где-то даж репа была

0

2YkudzA: Ну он же с компом играл, о чем может быть разговор ? Сначала комп тебя выносит, потом ты его абсолютно спокойно.

0

Я играл 2 на 2. Моего союзника (То же эльфа) замочили, а потом эти две армии мордора на меня напали. Я на самом трудном уровне играл.

0

Гномы мне не очень нравятся-их почему то убивают быстро и ходят они медленно, а ЭЛЬФЫ - и живут дольше и вообще это моя любимая расса.

0

Любимая раса?Моя любимая раса - Mordor.

Во-первых там очень сильные и интересные герои,такие как "Уста Саурона" , пешие и летающие назгулы.Летающие назгулы особенно хороши.

Во-вторых очень эффективная,и очень красивая крепость :) Всякие орлы,дракончики и прочее - ничто по сравнению с "глазом" Саурона.

В-третьих,дешёвые орки,очень и очень мощные тролли,которые гораздо эффективнее гоблинских "гигантов".А Харадримкие Олифанты и воины просто сказка :)

0

Мне нравятся гоблины=) Самая быстрая и интересная раса, на мой взгляд. Ну и герои гоблинские тоже радуют.

2Хомяк-Джедай
Гоблинских гигантов с мордорскими троллями нельзя сравнивать. Гигантов правельнее сравнивать с катапультами;)

0

гигантов лучше сравнивать с энтами... А мне вот нравятся гномы =) К тому же, если построить сеть шахт, то их перебрасывать можно за считанные секунды =)

0

ЭЛЬФЫ
Самая, по моему мнению, сильная расса в игре. Особенно лучники с серебрянными стрелами. Герои уних просто суппер!

0

2Readme: Гигантов лучше сравнивать с Энтами ? Энты как раз тоже сравниваются с катапультами и баллистами !
P.S. Насчет гномов полностью согласен !

0

Вне сомнения Elves лучшие. Играли как-то по сетке на карте Minas Tirith двоем против одного. Мы с корешем за Mordor, а третий за эльфов. Закрылся в замке и ВСЁ!!! И ничего с ним не сделаешь, даже близко не подойти - эльфийские лучники просто ЧУМА!!!! Рвут мордорское мясо вместе с троллями на ура и героями небрезгуют (особенно летающими). Даже катапульты стрелять обычно не успевают. После полутора часа такой бойни, мы его все-таки, с горем пополам, "замочили".

0

Не,полюбому рулят гномы,это просто вышка ,Глоин просто мясник,король гномов тоже не дурак,гимли так воще,этих 3-ёх набрал 10 левелы всем крышка =)

0

Ну, не знаю. Все рассы хороши по-своему, есть свои плюсы и минусы. А на каждую "хитрую ж*пу" всегда найдется "х*й с резьбой"!!! Кому гномы, кому эльфы, кому гоблины рулят - все это дело вкуса!!! И при желании кем угодно можно натянуть кого угодно.

0

Я сравнивал силу эльфов и людей. (Управлял сразу двумя компами)
Строил одинаковое количество отрядов одного ранга с полными апгрейдами и естественно одного типа.
1)Пехота людская на много сильнее эльфийской (в любом построении).
2)Лучники эльфов сильнее обычных людских , но слабее рейнджеров и дунуданов.
3)Лесные эльфы выносят рейнджеров с большими потерями . А в лесу практически без потерь.
4)Конница людская сильнее эльфийской во много много раз ,проще говоря людей после битвы даже лечить не надо. (Про рохирримов я уж не говорю(хотя броня у них послабее чем у рыцарей, но они маневреннее и универсальнее))
5)Копейщики людские тоже сильнее намного эльфийских. Шелоб для них никто я проверял (всго один отряд вынес ее как нефиг делать).
6)И еще экономика у людей лучше.Я построил одинаковое количество деревьев и ферм и установил что фермы денег больше приносят (быстрее).

0

Эльфы самые лучшие !!!!!!

0

А что дает захват Маяков на карте?

0

2DieForSoS
Спецушки типа быстрее восстанавливаются, которые за очки покупаются.

0

А мне тоже нравяться ГНОМЫ, гномы-рулят!!!!!

0

Гоблинских гигантов с мордорскими троллями нельзя сравнивать. Гигантов правельнее сравнивать с катапультами;)

Ну с мордорскими троллями сравнивать горных гигантов можно,так как в ближнем бою по своей "силе" и "убойности" они практически равны.

А катапультам гигант проигрывает ещё больше :) Потому что катапульта наносит гораздо больший урон,особенно если она "проапгрейденна"я,и того же гиганта убивает со второго раза.

0

Да вообще гиганты отстойные какие-то ! Хотя мне нравится на них героями левел зарабатывать...

0

У гоблинов тока гигантами и можно гордится. Пехота слабая, героев быстро убивают. Ну у гоблинов ещё паучки хороши.

0

Вот поиграл я за всех, и понял, что самая сильная раса - эльфы, их лучники просто машины смерти -- убивают врагов прежде чем они успеют подбежать. Самая слабая (ИМХО) гоблины - ничего не умеют делать

0

Полностью согласен. ELVES is the best! Но с тем, что гоблины самая слабая раса, не согласен. Пауки у них довольно сильные. А герой-дракон машина огня. Также неплохой дракон, который по земле ходит(его еще король гоблинов вызывает.)

0

Я все-таки считаю что у эльфов только лесные эльфы-лучники хороши(но они очень дорогие а еще их апгрейдить надо) и полностью проапгрейженные обычные лучники(без серебрянных стрел они слабоваты) Еще энты тоже не плохое оружие. Да простят меня живые деревья, но они у эльфов являются заменой катапульт , требучетов и балист. Энт=гиганту гоблинскому.

0

2 Хомяк-Джедай
Дальность атаки, и урон наносимый гигантами и катапультами одинаков!(у катапульты немного сильнее если апгрейд сделан) А вот скорость атаки у гигантов выше, и жизней у гигантов в 2 раза больше;) Минус гиганта в том что он стоит дорого.
А использовать гигантов как мордорских тролей, это по меньшей мере, очень не разумно;)

0

"Самая слабая (ИМХО) гоблины - ничего не умеют делать" - тут следует уточнить, это ты за них ничего не умеешь делать=)) Попробуй не дать захватить гоблинам огромную часть карты, играя за эльфов;) А когда есть бабки, то можно многое сделать(все зависит от умения пользоваться этим преимуществом).

0

Моя любимая раса - изенгардцы. Варги это просто супер выносят пехоту очень и очень быстро(конечно абгрейдированные).Баллисты. бомбы, берсеркеры. герои на хорошем уровне.

0

Я считаю надо уметь хорошо играть за все рассы. Я умею. :) Мне не важно за кого играть, но я очень хорошо играю за эльфов и мордор.

0

расскажи как ты играеш за МОРДОР! Что надо делать чтоб непроиграть в начале игры?

0

нужно построить пару ферм, затем логово орков, отряд пехоты, а потом логово тролей, строим троля, потом еще ферм и еще тролей, пехоту, героя

0

Ребят у меня 2 любимые рассы
Люди
Знаю они не самые сильные но на саммом деле если знать как ими упровлять тоооооооооооо сражения будуд на вашей стороне, а герой здесь в основном мой а так вобше гендальф асобенно 10 ранга он пукнет за 1 км некого не останица
2 эльфы
эльфы на то и эльфы чтобы побеждать

0

а где можно устроить "заказ" на ров?

0

А мне лично всёравно за котороую рассу играть, даже гоблины вовсе не слабые, они мне зергов чем-то напоминают!Люди и эльфы как-то слащавы, а гнобы не смотрятся грозно(но на самом деле артилерия/кавалерия у них страшная вещь). Я когда выбираю за кого буду играть, то ориентируюсь как она будет выглядеть на карте, кого из юнитов и героев погонять по карте хочу. Но чаще играю за Изенгардцев, я уж очень клёвого героя создал на берсерка похожего, с большим мечём, а ещё мне очень нравятся у них Шарки и Лурц, к тому же у юнитов мечи красным светятся когда проапгрейжены(очень люблю красный цвет)! Изенгард наиболее сбалансированный, мне кажется, только вот против тяжёлой техники не удобно выступать, т.к. рейтинг зрения маловат, да и на варгов не всегда выгодно деньги и командные поинты транжирить.

0

За Мордор все просто. У меня две тактики. Одна раний раш. Другая поздний раш :) Вобщем гасить их всех. Играю против супер сложного. Если тебе трудно. Строй башни, катапульты, ищи голума, строй Саурона.

0

кого из воинов ты делаеш в начале?

0

Сначало три отряда орков пехотинцев и три отряда лучников. Потом либо раш либо дальше развиваться.

0

Да, блин, большой минус в игре, что против компа на любой сложности играть слишком легко(кроме случая когда против четырёх бруталов играешь на открытой территории).

0

Ты чё чувак!?! Целые 47 минут? Ты хотябы не против одного компа играешь?

0

Эх, все разрываюсь между эльфами и людьми... У первых - строишь орду лучников темного леса с апгрейдом на сереб. стрелы. и враг не пройдет; у вторых строишь орду конницы и героя - Теодена, и враг тоже не прйдет! проверял и то и другое на харде!

0

эльфов сделали чересчюр сильными кто в мордоре может пренебречь их стрелами?

0

Ребята мой рекорд по выносу брутала 3минуты 11секунд , но это далеко не предел.(репа прилагается)...
По поводу рассы___все рассы хороши и имеют свои минусы и плюсы.Я играю одинаково хорошо за всех, но моей любимой является И З Е Н Г А Р Д...правда не знаю почему, но за эту расу я еще никому не разу не проигрывал..Кто хочет попытать счастье стучите (279-501-439) сгамаем(патч1.02)!!!

0

из всех рас мне нравяться две, это изенгард и гномы, только у гномов есть минус они медленные, плюс они мощные.

расса которая мне не нраветься это тролли

0

Вот это хороший результат у PoisonPro, молотчик!!! Я наверное не могу похвастаться скоростным прохождением (всех игр касается), да и вообще, в принципе, любитель долгих изнурений компа(пока Саурона не построю - не успокоюсь), т.е. компов... Как говорил уже, Изенгард - сила! Только вот жаль по сети ни с кем сыграть не получается(модем у меня и пиратка к тому же)...

0

Филип, пиратка это не беда(достаточно для игры хотя-бы со мной =))А вот с модемом сложнее..ставь выделенку(ADSL) и нормально моны будет играть...Раса тролли---это гоблины.хахаха

0

Да, ADSL конечно надо... А лицензию охота чтоб с заморскими челами, на официальных серваках воевать, но пока руки\ноги не доходят в магаз переться и покупать! Вот в контру уж очень прикольно со всякими немцами и англичанами рубиться!!!

0

в адсл сколько выходит мб если игратьо часов 10

0

Чё надо сделать, чтобы комп на картах с замком (минас Тирит, Хельм и др), поставленный в крепости плодил не только героев и строителей?

0

У меня комп всем,всюду и всегда размножается! Но это если на брутале играть, про остальные сложности не знаю - не играл...

0

Самая оп расса это приссыкивание к рассе!
Помню я как то зарубился с легким компом, вот это было массово!!!
Вобщем я решил сыграть за самую мощную рассу эльфов тк эльфы они на то и эльфы чтобы побеждать.
Сражались мы с ним около 3 часов (репы прилагаются). Но он был гномом, а они такие живучие и очень быстрые из-за своих шахт. Я сделал своих любимчиков Трандуила и Леголаза пытался прокачать их до 10 левака, но комп как то прознал про мой хитрый план и вывел Глоина. Мы отчаянно сражались, но Глоин уклонялся от моих стрел. И тут он получил на мне 10 левак я уже хотел выйти из игры думая что все конченно, но тут я вывел крутых лесничих лучников и они задали перцу его героям, а до требушетов я не добегал, их было очень много.(я считаю что нужно дать эльфам требушеты!!)
Самое не приятное что у гномов все ходят пачками и их оч тяжело убить, это я считаю минусом в игре!
Вобщем я проиграл в этом матче. И тогда я взял гномов и пошел в атаку после того как построил 5 шахт.
Бабки текли, я вывел гимли. Но комп схалявил тк он был рандом я думал что он будет эльфом а он стал гоблинами, а у них халявная фишка яд и их много и я опять слился. Тогда я разозлился и поставил компу хендикемп 50 процентов и настроил в таверне хоббитов. И призвал Фродо у его базы вот тогда я вломил ему от души. И теперь я всегда меняю рассу, чтобы комп не успел приспособиться ко мне( репы прилагаются).
Если что звоните поиграем в команде против 2х легких компов (надеюсь вы осилите их), а так же помогу советом , мудрым словом и тактикой.

0

Да jagum сегодня в духе....такие приколы заряжать..хахахаха...кто осилит двух легких поднимите руки ! ?миахахаха

0

Вот так вот что то вы люди не серьезно настроены.
никто не любит играть в лотр что ли?
Вот я считаю что 2 против 2 компов это реальный вызов судьбе!!!
как можно упускать такое?

0

Эльфы,эльфы,эльфы! читерство ваши эльфы! я люблю играть за людей и за гномов.А эльфы это слишком просто! да и гномы впринцыпе тоже нетрудно с компами ваще скукотища играть они лолы! а вот с людьми...Да щас все за этих Эльфов играют! наряться по своим углам и шмаляют оттуда серебром гады!

0

КАК??? вот как можно проиграть легкому компу??? блин я могу построить крепость поставить пару башенок и два какихнить сранных отрядов арчеров и пойти чаек попить да сигаретку выкурить.А когда приду перевес всеравно на моей стороне будет.КОМП лол он играть неумеет! что в первой части что во второй!

0

Полностью согласен. Выношу любого компа. Играю за людей, роххиримы рулят.Строю Арагорна , Фарамира и Эомера из героев.

0

Филипп Зарипов, ты че четырёх бруталов выносишь? Дай репы посмотреть fsashok@list.ru. Я максимум двух.

Кто сказал, что гоблины слабые, играть надо уметь! Только не понимаю преимуществ яда.

0

С четырьмя бруталами у меня комп тормозит уже заметно! Троих выносил, но далеко не на всех картах! Кстати, насчёт реплеев или повторов-научите как делать, а то интересно, да и полезно уж очень!

0

kto niti napishite strategiu za rasi ato menya na harde delaet komp kak shenka.v tbfme 1 vse bilo namno go legche (clepaesh besplatnih orkov i zasilaesh ih na basu protivnika do teh por poca ne poyavyatsya nazguli).A tu menya i catapukitami i konnizai i luchni kami.obichino igrau za goblino ta kak smii pohoshii na orkon iz pervoi casti.

0

2Филипп дык, надо сетевуху включать, а в конце игры будет "сохранить повтор". Я трех делал на карте хелмс лип и минас тирит.

0

Эльфы самые крутые. Да и люди тоже ничего у обеих расс куча крутых героев.
на втором месте идут гномы. Их осадные шняги оставляют желать худшего
На третьем мордор. Берёт Численностью и Вич кингом+ назгуляи
НА четвёртом гоБЛИНы у них есть дракоша, и очень крутые гиганты
Изенгард отстой полный, если бы не катопульпы то это была бы самая слабая расса

0

я несогласен на первом месте эльфы потом гномы далее идут: гоблины,изенгард,люди и самая обделённая Мордор

0

Почти согласен с сауроном. 1читерские эльфы 2Изенгард 3Гномы 4люди 5Гоблины 6Мордор. Но это лишь боевое соотношение войск, я например играю за гоблинов и уверен, что ей мона побить любого. Пауки у них рулят.

0

Бен ладен не хочешь меня побить за гоблинов ? Если да пиши сюда 279-501-439 и погамаем по версии(1.02) ......

0

Хочу, но не хочу скачивать 20 метров патчей с моим диалапом. Давай на 1.01. Кстати у меня сетап хамачи не открывается, че сделать?

0

-1 Uruki
-2 Elfi( za chiterstvo)
-3 Goblini
-4 Mordor
-5 Dwarws
-6 Lyudi

0

Alexander The Great

Podvig vinesti 3 Brutov! No tolko esli ti ne v Minas Tiris, Helm klam ili eshe kakoy nibud kreposti, eto vse ravno chto ti na tanke a protiv tebya 3 ochen krutih no vse taki desantnika. Konechno nujno umet igrat chto bi pobedit, no podvigom eto ne nazovesh. Igrat v kreposti vse ravno chto chiterit

0

Без читов трех бруталов не вынести, по идее можно отбиваться часами, но к ним не подойти будет, хотя кто знает.

0

DUmayu otbivatsya chasami toje osobo ne poluchitsya =) U tebya prosto limita ne hvatit

0

Любимая раса - ЭЛЬФЫ.
Единственный недостаток - ими неинтересно иногда бывает играть, т.к. герои очень сильные и ты заведомо выигрываешь, особенно елс руки из того места растут.

Не любимая расса- Гномы
Неповоротливы, медленно бегают, и как то больше мне по внешнему виду не нравятся, каак бы банально это ни звучало. Хотяя... чего там, крепки, выносливы, хорошие постойки, сильные и дешевые герои, но... плюсы есть, бесспорно...
(Еще, возможно, гоблины - мало героев, и они мне напоминают стадо мышей. Бегают, сверкают глазками - бусинками, толку - только то что внимание отвлекают, а может я просто не умею ими играть, но стабильно проигрываю за них.. Герои "горные великаны" - единственное что мне в них нравится...")

Эльфы... Мой выбор!

0

Вообще настоящий ценитель игры должен уметь играть за все расы. Я ни разу не выносил трёх бруталов- максимум двух(у меня патч от Amandila), а вот любимая раса у меня люди по нескольким причинам:
1) Конечно роххиримы! Тут тебе и кавалерия и лучники в одном. :-)
2)Герои!!! Гендальф и Арагорн просто супер, а два брата-акробата могут спокойно вынести кучу отрядов.
3)Призраки убивавают ВСЁ на своём пути! Никто не устоит!!!
4)Дунаданы и Итильенцы- тут всё протсто: запустил стрелы в небо и враг мёртв!!!
5)Мощная цитадель с белой башней, Голлум никуда не денется от меня! ;-)

0

Что то больно много эльфам чести! Мне ваще пофиг за кого играть. Всё дело в эстетики боя. Силами то все равны!

0

А кто сказал что я не умею играть за все расы?
Просто предпочитаю эльфов...

0

Theodred,
под "двумя братами-акробатами" ты кого имел в виду?
Боромира и Фарамира? Кто там еще по определению подходит...
Ну конечно, цитадель у них крепкая, и я тоже в рохирримах души не чаю - люблю лошадей.. Так что не надо, читая твой пост, у меня возникло впечатление, будто ты меня невзлюбил за то что мне нравятся эльфы. Поверь, мир велик, а на вкус и цвет товарищи есть , но их сложно найти. Если у меня есть собственное мнение, то не надо казнить, в твоей власти лишь обосновать СВОЙ выбор, но без пафоса. Будь проще!

Эмм...
Не помню, кто там написал последний пост про ГОБЛИНОВ, в общем, это человек, у которого в нике много чиферок...
ОБОСНУЙ СВОЙ ВЫБОР, PLEASE!

0

Я, например, играю за гоблинов когда настольгия по стар крафту приходит. Гоблины мне чем-то зергов напоминают)))

0

Только И З Е Н Г А Р Д , вот так вот !

0

to PoisonPro
Ты ж, случайно был.

0

2 Solnce pogaslo
Я ни в коем случае не хотел обидеть тебя. Я тоже души не чаю в эльфах, но не за лучников,а за Глорфинделя!

0

1)Любимая расса Люди!Главное правильно начать.Роххиримы просто супер!!!!В первой части любил людей и здесь достойны похвалы.Рохам явно не хватало поддержки гондора :) Да и герои отличные.Лидерства хоть отбавляй.
2)Морд стал намного сильнее.Отцы из первой части будут очень довольны.Троли стали просто уникальными.Не особо эту рассу любил поэтму сейчас тоже не гамаю.
3)Изен просто превосходен.Варги стали просто супер.Да и все юниты пехоты в одном здании очень удобно.Дядя луртц тоже не разочаровал.Короче хорошая расса.
4)Гномы не понравились.Из разряда сила есть ума ненадо.НУ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ.Правда сильные.С этим не поспришь и герои очень даже.Но многим нравится.Я мобильность люблю,а шахтами её не достигнешь.
5)Эльфы очень интересная расса.Всё есть и лучники с офигенным апгрейдом на стрелы,всё сносят и конница пусть и не такая мощная как у людей,но всё же против пехоты вполне.Героев много и все хороши.
6)Ну а про гоблинов сказать ничего не могу.Не играл.Одно знаю.Рашить ими очень удобно.Нужны лучники против них и желательно конные.Короче вчера первый раз против реального игрока сыграл который умеет ими управляться.Чуть не понёс меня.Был удивлён.
А вообще играю не так долго.Трудно сказать что-то конкретное,но в целом приятное впечатление.Удачи всем.

0

Повтаряю:

Самая лучшая расса это ГОБЛИНЫ!Вначале дклаем две фермы,потом одним рабочим строим башню,другим ферму,возле башни ставим бараки и запихаем в нее лучников!Пару башен с лучниками и никто не пройдет!(пробовал против жестокого компа!).Надо сделать дракона(летающего) что бы он валил катапульты и ыермы на карте вражеские!Дальше делаем 4 отряда полутролей марадеров делаем им все апгрейды и идем компа!Я управился за 47 мин. с жестоким компом!

Стратегия против 2-3 жестоких компов!

0

Кай Касадес...
Не знаю-гоблины как то быстро подыхают. Может я просто не привык за
"темных" играть,но против 3-4 жестких кампов гоблины как-то бесполезны.
А если еще противник сделал апгрейды всякие, то это все-равно,что пехота
на танк.

0

фишка в том, что нет лучшей рассы. чем эльфы лучше гоблинов? ничем. у эльфов нахваленные лучники а у гоблинов наездники которые обладают способностью менять оружие. это большой плюс , по моему у гоблинов в них вся сила (из юнитов) наверняка ведь не глупые люди делали, понимали что нужны равные силы
мой итог: баланс есть!

0

кстати моя любимая расса люди : конница класная быстро продвигается и апгрэйдов можно много делать.возможностей при постройке стен много.

0

Круче всех МОРДОР и Изенгард

0

Мдяяяяяя.ГНОМЫ!ГНОМЫ! УРЯ!
Гномы и кул!Выношу все что движеться с 2 хардами пробовал ОсИлил со 2 раза (Сначала тупо не построил много войск =)).Лично мне кажца что самый прикольный новый юнит - ето их метатели топоров и повозка!Повозка МОЩЬ даже с баннером там 2 пикинера - они на расстоянии валят все что остаеться после быка...Против гоблинов самое то...Одно плохо - 50 лимита за повозку ето черезчур...

Кто-нить знает где там копаца чтоб население подросло!А то на 3х3 625 насления мах - ну ето не серьезно...МЯСА ХАЧУ!

0

Решил и я к вам заглянуть,не помешаю?

Моя любимая раса - Эльфы,т.к. я фанат Эльвенстара к первой части и они лоставляют мне эстетическое удовольствие.Всё красиво - герои,хдания,униты! Хотя кое-что я бы поменял начисто.

А вообще мне маги нравятся.Генди и Сару - мои любимые герои.Ну ещё Галя с Сауроном.

Уважаю расы Людей и гномов.Изен тож неплох.А вот Мордор и Гоблины - полная ж..па,даже с патчами. Играть просто не интересно.Все силы уходят на оборону,а герои слабоваты и дорого стоят.Тролли и Гиганты лучниками за нефиг делать выносятся,а мумакилы - вообще издевательство над слонами!

В общем,играю за гномов,эльфов,Людей и Изен,а на остальных время тратить неохота.

0

2Amandil
Ты играешь за эльфов армиями или героями и что ты хотел бы поменять у них?

0

to Amandil
Если верить Саурону Великому, то патч 1.04 сделал Мордор сильнее эльфов.

0

2Theodred:

По-разному играю.Смотря против кого и под настроение.Если охота МЯСА,то ТОЛЬКО армиями! устраиваю бойню и мясорубку.Если охота погеройствовать,то строю героев,а на защите базы оставляю лучников Мирквуда с Леголасом и Глорфинделем.

А то,что я хотел поменять,в моде увидишь,когда будет релиз.

А Мордор не рулит даже после всех патчей,хотя Изен сильно вырос после заплатки 1.03.

Реально рулят гномы! Это мясо и мощь! Герои вообще супер! Сила и дешевизна-их конёк. Хотя я лично не понял,почему Гимли стоит 4 с лишним косаря,а слабее Глоина с Даином.

0

Я тоже также играю как и ты!!! Иногда с десятком героев, иногда вообще ни одного нет!!!

0

2Amandil
По-моему Гимли все-таки сильнее Глоина и Даина, но 4000 за него действительно много.

0

Какие нафиг Elfes, ты имел ввиду Elves?

0

А зачем до слов-то доё....ться?!!! Пусть человек пишет как ему нравится. Александр Великий, лауреат по русскому, что ли?!!!

0

Филиза ППрипов
Причем тут русский? Ты слепой?

0

...Гимли наверно такой дорогой потому что известен больше, после фильма. Глупость форменная по моему...

Так! А ну прекратите мышиную возню! Македонский и Филя, уймитесь!

0

У Гимли броня хуже,чем у Глоина и Даина,как мне кажется.Он дохнет быстрее и грейдится дольше.А то,что он супер-пупер звезда,меня мало волнует.К тому же у Глоина на 10-м уровне ОГО-ГО какой ударчик!А Даин призывает армию,что в состоянии снести как-минимум треть базы противника.А у Гимли что?

0

У меня любимых рас две, это мордор и эльфы!!
У мордора нравятся всякие тролли, но обычные юниты
у мордора - лохи: без брони и усовершенствований подыхают
как мухи!!!
Эльфы, не знаю, просто с ними интересно играть, и приятно,
что если эльфы набирают пятый уровень, то они становятся
“Грозным оружием”!!!

0

Люди и эльфы 2 самых рульных рассы.Главное правильно развиться и вперёд.Но для этого нужно практиковаться :)

0

Мои любимые рассы, это Мордор и люди...
Мордор...
По сети тактика простая(но проходит не всегда)... Создаёшь своего героя(или другого) но живучего, и сльного и тут же идёшь атаковать врага, отвлекать его и качать левел, а тем временем делая 5-10 Боевых троллей... потом идти атаковать... Всё, враг повержен.
Люди
Надо сделать рыцарей или рохирримов и прокачать их на полную. 6 отрядов(лучше больше) и враг убит)

0

Widlemaker
Объясни пожалуйста как победить среднего компа! Он просто зверь какой-то. Для чего разрабы делают такого компа, которого невозможно победить?

0

Страный ты... насокая помню он лол

0

Widlemaker
Поделись еще тактикой, они у тебя отпад!!!!!!!!!!!!!!

0

ХЗ строиш своего героя харасиш и клепаеш армию... это что я помню

0

Можно есчо сделать так... Берёш, и в начале игры делаешь из 2-а 3-и отряда и тут же отправляешь их на респ к врагу... там месишь их всех, отвлекаешь... потом делаешь всадников(если те отряды живы) и бегом на подмогу... замочить надо все здания и всех рабочих... а потом собирать армию. Но надо оставить всех на достаточном расстоянии от крепости чтоб стрелы не доставали. И когда достаточно народу будет, можно и крепость замочить.

З.Ы. Эт если за людей, а за эльфоф надо 3 отряда лучников. сначала мочим здания и рабочих, а потом 2 отряда мочат крепость, а остальные следят за выходящими из неё. Главное держаться подальше от стрел крепости.И так же как и с людьми собирать всё больше и больше народу.

0

da uj Widlemaker, jestoko ti krepost luchnikami porvesh, no v principe nichego strashnogo. 30 sek. i ti entov uje podgonish, ili kakova nit geroja

0

Widlemaker
Я пошутил! Твои тактики отвратительны. Не обижайся, но это действительно так!

0

Да ладно тебе Alexander.Ну просто он не очень хорошо понимает как играть против людей,хотя и пишет про сеть.Может этот сайт поможет ему понять gamereplays.org :D А вот насчёт рас тут вообще вопрос не корректен.Как я понял против каждой рассы любой не сыграешь.Например люди очень тяжело дружат с эльфами.Лучники эльфов рвут на мелкие кусочки солдат.Гномы так это вообще песня.Когда я начал гамать в опен плей всё было хорошо,но clan wars изменил моё представление об игре.Учиться и учиться товарищи! А рассы там все хороши

0

Боюсь она и против компа не эффективна!

0

to alexander
тактика очень странная но если он выносит хотя бы компа таким образом (на сеть она не потянет) то думаю имеет место быть

0

давай, widlemaker, скажи, где ты ее применял и желательно еще скажи против кого?
п.с. поделись, что надо делать героем что бы продержаться, не умерая, на чужой базе, при этом прессенгуя врага, то время пока ты сделаешь "5-10 Боевых троллей..." ? =)

0

Вот 100 пудовая тактика победы над любым: в первую минуту делаешь всех возможных героев, все абгрейды цитадели. Строишь 10 000 000 штурмовых тролей и хотябы 1 000 000 Мумаков. Враг разбит!

0

лол, засрали человека

0

Не стоит засерать нармальною тему глупыми репликами!!!!!!!!!

0

Меня больще радуют Выщие элфики они такие светленькие и прикольные )

0

Вроде, самые сильные - люди. У них войска хоть и не разнообразные, но мощные (и ничего лишнего): рохирримы и рыцари вынесут любого врага, но можно и без рохирримов (следопытами); Гендальф и Арагорн рулят. К тому же плюсы экономике - рынок (весьма полезно, т.к. войска и апгрейды всёж не дешёвые).
Гномы тоже ничё (могут и с людьми потягаться). Отличная пехота, особенно пикейщики и метатели топоров. Неплохо смотрится боевая телега и катапульта в два ствола. Можно для прикрытия использовать хилых, но дальнобойных лучнико (кажется, они называются мужчинами долины), хотя и не обязательно. Глоин и Гимли - самые полезные герои. А вообще, гномы самые живучие из всех рас.
Эльфы не так уж и хороши, как люди или гномы, но при умелой тактике резметелят всех. У них самая мощная конница - по-моему, называются мирквудскими конниками. Лучше прикрывать конников лучниками, т.к. у эльфов они самые сильные (по сравнению сдругими расами). Из героев круче всех Леголас, но и Трандуил тоже не плох.
Мордор выигрывает за счёт толп пехоты, однако у них есть отличная фишка - харадримы+мумакил=армагеддон. Разнообразие войск большое, но баланс бестолковый и использовать все войска можно разве что для понта в кампании. Как говорили выше, Глас Саурона, Ведьмак и Феллбристы - cool.
Изенгард чёто очень людей напоминает. Разнообразие войск не большое, но, как в той рекламе, "а мне больше и не надо!" Лихо идут варги с арбалетчиками (берсерки пригодятся, больше, для подрыва бомб). Распинаться незачем, тактика простая. Наиболее выдающиеся герои - Саруман и Лурц.
Ну, и наконец, Гоблины. Писать много уже лень, выше правильно говорили - дешёвые толпы пушечного мяса (но можно и мелких пауков, если голда не жалко) направлять вместе с паучьими наездникаи (+горные великаны) на врагов. Герои - Дракон Иссушеной Пустоши (Дрогос) и Король Гоблинов/Шелоб.
А откровенно говоря, в спажении с компом или по инету ловите Голлума, мочите его и забирайте Колцо. Саурон или Галадриель никогда не повредит.

0

to Notank
А вообще, гномы самые живучие из всех раc
По-моему гномьих пехотинцев хорошо рубает (из кавалерии) только их же боевая телега. Остальная кавалерия лишь наносит небольшой урон.

У них (эльфов) самая мощная конница
Эльфийская конница самая слабая в игре.

харадримы+мумакил=армагеддон
Что ты имеешь ввиду?

можно и мелких пауков, если голда не жалко
Ты в какую версию гамаешь? До 1.03 пауки - ключ к победе. Паучьи наездники очень сильны: одним отрядом с абгрейдом меча валил Глойна.

Саурон или Галадриель никогда не повредит
Вряд ли тебе дадут накопить 10 штук!

0

Alexandr, может телега и рубает их пехоту, но всё равно, гномы побеждают даже превосходящие войска противника, и, если их не палить огнём, так вообще - крепкие ребята, хотя с людьми их не сравнить.
Конники эльфов страшны в куче. Атаковать ими лучше одной волной (желательно, прикрываясь лучниками).
Харадримы - отличное прикрытие для мумакилов, они суперски действуют в паре.
Пауки относительно дорогие, но паучьи наездники себя оправдывают, а вот без мелких пауков можно и обойтись, используя вместо них гоблинов (особенно, прокачанных).
Насчёт Саурона и Галадриель согласен, цены кусаются. Но у людей есть больше шансов накопить бабла из-за плюсов в экономике; хотя выиграть можно и без этих героев, всёж лучше когда они есть, чем их нет.

0

Пехоту гномов можно рвать обычными гоблинами и гоблинами лучниками, проверено! Полностью прокаченый отряд эльфийской конницы сливает не прокаченному отряду рохиримов.

0

Наверное, ты прав. Но всё-таки люди - самые сильные. И это понимают все, но не все открыто это признают.

0

Как уже было кем-то сказано, на каждую хитрую **** найдется свой *** с резьбой. Именно поэтому нельзя говорить, что люди самые сильные.

---
Предупреждаю ! За мат будет бан !

0

Ну, почему же? Люди, конечно, не разбивают всех на первых секундах игры, но, в большинстве наиболее известных игр-стратегий (StarCraft, WarCraft, Warhammer 40000 и т.д.) 1-я из встречающихся рас более простая в тактике, имеет много преимуществ над другими расами, хотя часто достаточно дорогая в плане апгрейдов и строительства (соответственно, терраны, альянс, космические пехотинцы и т.д.). Вообще, люди не являются самыми сильными в прямом смысле слова, но у них меньше недостатков, чем у других. Я не хочу никого обидеть, мне нравится играть за все стороны, однако мне кажется, что у первой расы всегда есть некоторое превосходство, но это только моё мнение.

0

Помогите. Я создал эту тему, теперь как тока тут появится сообщение ко мне в почту приходит письмо и там пишут, типа на вашей теме новое сообщение. Дак у меня на почту теперь приходят десятки писем, я их убирать не успеваю. Ктонибуть знает как это убрать?

0

2Мэлон
В любом сообщение на мыле есть ссылка, нажав которую можно отказаться от уведомлений.
2Notank
Ты еще новичек чтобы делать такие выводы!

0

2НоТанк
Не обрашяй внимания Александр вообше угарает по ходу.
2Александр зе Грейт
Странно что гоблины выносят гномов, ладно лучники, но мечники ёпть это гон какой то, да эти гоблины стоят 80, они ешё херовей мордовских орков! Если это правда то я резко перестаю уважать эту игру....

0

Я имел ввиду гоблины войны вместе с гоблинами лучниками. Я пробывал завалить гномьими пехотинцами гоблина, он одбивал мои атаки выше сказанным дуэтом.

0

гномы какие то 4ертовски крепкие. два отряда эльфийских ме4ников сливают 1-му отряду гномов((( жесть(( после пат4а 1 03 эльфов сделали самыми слабами, и 3а них меньше всего играет народ (на оффе), но я как был эльфом так и останусь ;)

0

Зато эльфийские лучники рвут гномов на клочки.

0

На мой взгляд Берсеркеры из Изенгарда рулят!

0

Они легко сносятся конницей

0

А я ведь говорил, что гномы, ****, живучие!(Да простит меня Comedy club).
Ну, а берсеркам тока бомбы запаливать (если успеют добежать до них).

---
Предупреждение за мат !

0

ну ну.. репу дать, как пока я эльфами отбивалься от гномов и эльфов, а мой соу4аснег при умелом со4етании магии 5-тью берсеркерами быстренько ра3лулил ситуацию и мы победили? (играли кстати я и парень и3 Саратова против двух русских и3 германии)

0

На форуме много прикольных людей!!! Чуваки, заходите почаще, нам есть че обсуждать!!! Кстати, не подскажите, что мне делать, если у меня обычный модем, а по сети погамать охота? Я с теоретической стороны подготовлен очень хорошо, но практика потчи отсутствует. С друзьями погамать не получается т.к. один видит другого, а другой нет.

0

Только бомбы!!! Да ни фига!!! Он может повернуть весь ход сражения!!!!Только при грамотном использовании!!
ЗЫ: А вообще самые рульные - это Эльфы, Гоблины и Мордор, конечно!!!

0

В общем, в основе своей вы пришли к выводу что эльфы решают! =)))

0

Ой-ой-ой, Alexander the Great, нас хотят забанить! Пора начинать вести себя культурно

0

нет не правы дорогие товарисчи люди вот тот благородный род который дожил и до наших времён и в игре они сами крутые я в онлайне всех за людей деру а осбенно эльфов и мордор а на раше людям вааще равных нет я одним созданным героем всю их базу разношу и ещё НЕ один из виданных мною героев его не смог убить я их с одного копья убиваю люди вот те кто действительно достоен на существование в средиземье ну ещё эльфы и гномы

0

Notank, я модер другого форума, смотри профиль. И почитай топик как следует, меня тоже предупредили!

0

Конечно ЭЛЬФЫ! Это высшая раса! Нет и никогда не было никого лучше эльфов!

0

Alexander the Great, извини за непонятки и не обижайся! Когда я говорил, что нас хотят забанить, я говорил о нас ОБОИХ!!!
А по теме - сколько игроков, столько и мнений!

0

Мены и Изен очень две рульные рассы мне нравиться там кол во вариантов в отличии от остальных расс!!!!

0

2Errmaster
Полностью согласен! А какая у тебя стратегия за людей?

0

Люди к сожалению слишком сильны в этом патче, но вот ждем не дождемся 1.05, там рейнджеров и рохов должны вроде как урезать)))
Изики хороши, спору нет))
А вот эльфов слишком урезали в 1.03- Трандуил теперь почти бесполезен до 7 уровня, копейщики вообще самые слабые в игре, а стоят между прочим 300, коняшки тоже не ахти......
В общем будем ждать патча))

0

2Celeborn
Насчет эльфов в 1.03 согласен!

0

Эльфы forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Эльфы. Но есть один минус, нельзя на стенах ничего строить, как у людей и гномов.

0

Да и еще у ушастиков самая слабая кавалерия и копьеносцы!

0

но зато один Лаговаз чего стоит,а Элронд?Изики хороши,особливо варги,мены вообще рулят!

0

каждая раса по своему сильна. голос за людей запада!

0

Привет всем. Клёвая тема!
Лично мне играя за добро нравятся Эльфы, потому что:
1.Их лучники и на первом уровне и без обновлений смотрятся неплохо.
2.Прокочав обновление на серебренные стрелы, порвут любого!
3.Есты Мирквудские лучники они вообще звери, создай 4-5 отрядов,
кочани обновления, и считай победа в кармане!
4.Сильные хорошие герои.
5.Энты (само по себе интересное существо).

Минусы:
1.Слабые меченосцы, слабые копейщики.
2.Даже с обновлениями конница смотреца не очень.
3.Довольно дорогая цена на всё (особенно на Мирквудских
лучников и на Энтов!)
4.Нету интересных сил (в графе силы).

Вывод: Эльфы славились, и будут славиться своими лучниками

0

2Lord Y.G
Клёвоя пишется через а =)), графа силы...это спеллы штоль ака Книга Заклов?

0

Мне в их силах всё нравится,энты одни чего стоят!а санфлэйр (солнечный свет,что лупит сверху всё)? - он даже Барлога валит,не говоря уж о мертвяках.И ты после этого говорищь,что у них нет интересных заклов?Хочешь сказать,что хоббиты - интересный закл? или призвать башню? Не заю не заю...

0

Арагорн Элессар, извиняюсь за неграмотное написание, торопился.
Amandil, Воще прикольно разве я что либо о хобитах или о башне написал?

0

Я например играю сейчас только героями(казармы,конюшни и тд. вообще не строю)!
И оценивая набор героев у каждой расы, с уверенностью могу сказать, самая сильная раса
ЭЭЭЭ Л Ь ФФФФФ Ы Ы
Э Л Л Ь Ф Ф Ф Ы Ы
ЭЭЭ Л Л ЬЬЬЬ Ф Ф Ф ЫЫЫЫЫ Ы
Э Л Л Ь Ь ФФФФФ Ы Ы Ы
Э Л Л Ь Ь Ф Ы Ы Ы
ЭЭЭЭ Л Л ЬЬЬЬ Ф ЫЫЫЫ Ы

0

С уверенность сказано громко! Эльфов могут положить герои мужчин (на 10 уровне)
причём если у зльфийских героев тоже будет 10 уровень, да и по-моему герои мордора
в силах.

0

Ну мне кажется что в этой шпильке слабых нету. Вот я напремер гамаю эльфами, но не скажу что они самые сильные.
Я считаю мошная нация это люди и гномы, хотя "нечистая сила" тоже без проблем может надрать зад. Если посмотреть как гамают отцы, то видно, что их не колышет кеми они гамают, а просто берут и выносят.

0

Согласен гномы круты, если надо выиграть сражение я играю за них.

0

По моему самая сильная раса это люди, разработчики сделали всё что-бы увеличить их мощь. Например: рейнджеры стреляют в любую точку карты, то есть прихожу я на их базу начинаю месить, а тут туча стрел сверху и нет моей армии. А башня из слоновьей кости находит горлума на мах, причём стены у людей самые мощные.

Самая слабая раса это изенгард (хотя это моя любимая раса первой части игры, я чуть не заплакал когда поиграл во вторую часть). Смотрите сами: варги стали слабее, у Лурца ярость берсерка теперь добовляет гораздо меньше к атаке и броне, арбалетчики вообще ослабли, Саруман атакует как-то по дебильному. Один плюс пехотинцы остались сильными, ну и что можно ими сделать? А высшая магия, этого дракона армия призраков выносит за несколько секунд, сам проверял, даже жалко его.

0

Самая слабая гоблины а сильная эльфы

0

Ну,гоблины может и слабоваты,но зато дешёвые и строятся быстро.Как юниты,так и постройки.Ими можно устроить неслабый раш с первых же минут игры,причём как компу,так и реальному противнику.

0

Все рассы СИЛЬНЫЕ ! т.е. нет такого чтобы какая то расса была слабее другой...
просто надо уметь играть за всех ! чтобы это понять...

2Исильдур - ты видел финальную игру Турнира ? тама игра была Гоблины вс Эльфы..
Гоблины победили... так что все рассы хороши.. Вот тока с Мордоромь я не дружу, так как кроме раша пехами у него то и толком ничего нет....
в Харадримов идти - глупо..
в Тролей - долго...
в Назгула (на коне) - он дохлый - убить как нех делать его...
в Назгула (на птице) - дороговато...

0

[ReG]SlavA, поддерживаю точку зрения!!!!
Игнациус Малфой, не согласен, при правильной игре Изенгардом можно вынести почти любого.
А вот у людей кроме кавалерии и Рейнджеров больше ничего нет!!!

0

Да изенгард силен но обделен дальнобойными лучниками и гнроев у них мало.

0

Исильдур, да но учитывай Лурц очень сильный воин, он даже лучше людского Арагорна,
а ведь Арагорн стоит на много дороже его! (существует сравнение в теме сравнение героев) Саруман до пятого уровня круче чем Гендальф! (существует сравнение в теме сравнение героев) Но Шарку я буквально ненавижу, бесполезный герой!

0

Моя любимая расса Izengard!!!!!!!!!!

0

Сегодня вынес Изенгардом 5 бруталов в режиме каждый сам за себя,
и понял что Изенгард лучшая раса зла и одна из лучших в целом!!!

0

Для меня вопрос - не вопрос:). Люди. Однозначно.

0

А может в режиме каждый сам за себя не Изенгард всех вынес, а компы друг друга?

0

Пацаны некоем случае не подумайте что я пантуюсь этим результатом.
Самый хороший мой результат это когда я несколько раз двух бруталов
вынес (играли они против меня). Вообще признаюсь что против
трех я и не играл, потому что думаю что я проиграю, причем чисто.
А какие у вас самые хорошие результаты?

0

У меня самые хорошие результаты- 1 место на кланворс по эльфам в августе))
Извините, с бруталами не играл)))

0

Мой лучший результат 5ое место в клан варсах в зачете воинов в июне месяце+))

0

2lord вчерась вынес 7 бруталов каждый сам за себя, тоге изенгом, тока вот мне показалось, что так можно вынести и 50 бруталов, все равно также сложно, как против одного. Таким экспериментом бесполезно ыяснять силу изенгарда (хотя я сам им чаше всего и играю)

0

Люблю играть за Мордор и Изенгард

0

Sauron92 такой флудер трындец просто, хоть у нас на форуме нормально себя ведет =).

0

любимая расса люди и точка ибо сам я человек

0

люди однозначно,там герои круче

0

Поиграй кланварс,тогда узнаешь кто действительно круче,не хочу никого обижать,но вы тут одни нубы ведь

0

тьфу вспомнил в кланварс у меня ГЛЮК юниты и херои не видимы а еще окошки розовые.это так и должно быть или нет.

0

Кстати в каком клане играешь?

0

теперь не в каком в меня windows слетел игра не идет да и моды все удалились

0

Ты не играл в кланварс,у тебя пиратка да ещё с кустум херо играешь,этож нубячье занятие

0

Эльфы и мордор - лучшие расы. если играть 2на2 то мордор хорошо сочетается с людьми

0

Лол...Сразу говори на каком патче ты играешь)нубы играют на 1.06)нормальные игроки на БТ 1.7 -где баланс почти идеальный

0

я играю на патче с официального сервака по-моему 1.05

0

Elves больше всех люблю, а так нравятся все

0

По мне так гномы, у них броня мощная, катапульты тоже хорошие, про героев уже не говорю.
Ещё люди нравятся за разнообразие воинов.

0

Гномы мне больше всего нравятся. Хорошая броня, сильные, здания класно валят. Герои сильные.

PS: гномами почти невозможно проиграть=) я ими 2-х жестоко союзников за 5 мин выносил как армией, так и только героями.

0

теперь изменил свое мнение. Считаю что играть можно всеми расами все зависит только от вас

0

А мне все расы добра нравиться. Особенно эльфы
у злых только герои (Король Назгулов, Саурон и Саруман).

P.S. Это моя личная мнения

0

люди самая сильная я вам скажу не знаю почему но я заних только играю

0

Любимая раса - гоблины) ибо я стратег.
герои у них - беспонтовые. Шелоб мощна, но медлительна... Дракон хорош, но дорого стоит.
При компе-убийце, самое главное выжить любой ценой в самом начале, до того момента, как откроется скилл "мародёрство". В игре делаю ставку на крепость и героев. Шелоб и мой герой урук-хай (мощный стрервец!) защищают лагерь от орд компа. Юнитов строить бесполезно - выносят (хотя я и пытаюсь).
Да чуть не забыл с самого начала игры надо купить в замке апгрейд - летучие мыши. Тогда будет видно пол карты. Комп незаметно не подойдёт.
в общем за гоблинов играю из-за "мародёрства" и стаи летучих мышей в замке. (ну ещё дракон спасает, если есть деньги на него).
З.Ы. ещё у них хорошие варианты силы кольца.
попробуйте призвать глубинный ужас, червя, дикарей и Балрога на базе компа!)) ,а ещё есть дракон и пауки.
да и захват логова - рулит. Особенно если удасться захватить логово огненных ящеров!)

0

Ты со своей тактикой против человека играл?

0

Играл) и матерился...
ибо (если имеешь виду игру по инету), то он приезжает на лошадке или ещё как.... и в общем...
не получается у меня игра по инету)

0

А у меня Изенгард любимая раса. Только во 2-й части с ними стало проблемней играть.
Кстати, во 2-й части отряды можно объединять или нет? У меня не соединяются... Может, глюк?

0

Люди мне нравятся больше всех, конница у них хорошая. У Изенгард пехота прикольная, эльфы - лучники классные, но во всем остальном уступают остальным рассам

0

Конница против пикинёров не устоит... Я когда играю за людей, то конников от чуваков с копьями стараюсь держать подальше.

0

)))) Открыл секрет
А ты случайно не питался пустить конницу на лучников говорят помогает)))
А насчет рас скажу так все расы сбалансированные просто отлично! в одних есть хорошие лучники в других хорошая конница ну и т.д. Лично у меня любимая раса ето ельфи но не потому, что они имеют серебряные стрелы, а потому что я просто обожаю играть ельфамы и во все игры(где есть вибор рас) если есть ельфы я беру ельфов.
Также нельзя говорить что гоблины ето расса слабаков!У них очень много премуществ над другими рассами.Кое-кто говорит что гоблинские воины ето слабаки.За такую дешевую цену вы что хотели чтобы они еще и дрались как изенград?!!!Ну а троли, разве ето не премущество, а то что гоблины умеют двигаться по тунелям и лазить через стенки(ето большое премущество), ну а шелоб и дрогос?

0

2Ronaz полсностью с тобой согласен
Ну опять же говорю - играю мало. Но вот какие я сделал выводы:
Гоблины: Я не понимаю, что слабого в этой расе. Я 1на3 комп на самом сильном выношу почти всем расами, кроме людей.
Но сейчас я с живыми больше играю. Если грамотно играть, то можно блиц атакой вынести почти все расы. Полутролли - отличная вещь. Если у врага мечники, то посылаешь пару отрядов паучатников, они их выносят, а дальше полутролли мочат всех и вся. Про пауков с гоблинами я вообще не говорю. И стреляют, и копьями ударяют, да и отравляют врага.
Шелоб вообще смерть лучникам. Если способность Мародертсво иметь, то очень хорошо можно подзаработать, особенно на лучниках темного леса. Горные гиганты - что сказат, единственная артиллерия гоблинов, и с этим приходится мириться.
2Ronaz полсностью с тобой согласен

2BeerTanker
Возьми Теодена, доведи до 4 левела, некоторых копейщиков после его способности вообще топчут кони, а некоторые умирают, но не сразу...

2Пендальф
есть даже тактика, если с 4000 начинаешь. Берешь Даина и Глоина и крушишь базу врага.

А вообще тактика против людей и компа очень разная. Против компа крушу все гномами, мордором. Против людей гоблинами, реже эльфами.

0

chaos elf, насчёт тактики согласен))) я так и делаю) Когда такую тактику используешь то всё происходит быстро и без потерь но не интересно) И всётаки мои любимые гномы как против компа, так и против реальных игроков)

0

Эльфы, возможно только из-за лучников

0

Я люблю людей. Играю в основном ими (или Мордором). За Мордор только героями т.к. ИМХО войска у него слабые. За людей тоже в основном героизмом занимаюсь. А ещё люблю Изенгард (по сравнению с I частью он почти не изменился). Обычно герои форева! Когда играю против компа на уникальных картах (Минас Тирит, Ривендел и т.п.) то за Изен. Ведь только у Изенгарда есть герой ИДЕАЛЬНО подходящий для уничтожения героев - Грима!

0

Ну Гриму можно делать, так как он почти бесплатный) А эльфы мне не нравятся тем, что в крепости им нельзя улучшить огненные стрелы или ещё какие-то, как у других рас. Да и лес ими не подожжёшь, что тоже обидно. Во всём остальном хорошие, только у отрядов жизней мало) Эльфийской пехоте смерть, если людские лучники расстреливать начнут.

0

мну эльфы и люди и немного изенгард, эльфы изза тактики, предпочитаю впереди немного пехоты и сздаи куча лучников, а люди изза рохана, весело када теоден и 6 роххиримовнападают на врага, правда дохнут бысро но красиво))
а изенгард незаю почему

0

ЭЛЬФЫ-РУЛЕЗ,ЭЛЬФЫ-КЛАСС,СЕРЕБРЕННОЙ ТЕБЕ В ГЛАЗ.

0

люди т. к. герои отличные, кавлерия отличная, лучники тоже

0

Самой сильной расы нет. Есть преимущества и недостатки. Но мои любимые рассы такие: Гномы(можно залазить в шахты и вести партизанскую войну, Изенгард(он делает неожиданные атаки Варгами, разносит а потом убегает, не сталкиваясь с войсками противника).

0

Самой сильной расы нет. Есть преимущества и недостатки. Но мои любимые рассы такие: Гномы(можно залазить в шахты и вести партизанскую войну, Изенгард(он делает неожиданные атаки Варгами, разносит а потом убегает, не сталкиваясь с войсками противника).

0

кавалерия есть у всех рас, не только у Изенгарда и она быстро дохнет на пикинерах

0

елион понимаеш кавалерия есть у всех рас, но у варгов самый большой дамаг(тем более с воем), и поэтому они нападают одним отрядом на какуюто фермочку, разносят её и убегают, не столкнушись с пикенёрами. А против пикенёров, есть кавалерия - это роххиримы с Теоденом и Эомером(со светом Теодена). Но ты не думай, что я говорю, что варги самая сильная кавалерия, она сильная токо против другой кавалерии, героев и зданий.

0

я фермы далеко от крепости не ставлю и всегда успеваю их убить

а какая твоя нелюбимая раса?

мне не нравятся гоблины т. к. у них нормальных лучников и пехоты нет

0

Ты строиш фермы близко к крепости, значит играеш на оборону, но все равно я разарушу немного. Значит рессурсов у тя мало, значит армии тож мало, значит всего мало. Нелюбимая расса - эльфы. Ну ты успел убить ферму и толку. Я получил уровень а ты токо половину денег.

0

На счёт того, что у гоблинов нет норм лучников согласен, а ппехота у гоблинов просто отличная. Дешовая, но может противостаять отряду людской пехоты, который стоит 200, а против героев ето ваще отличная вещь(2 отряда с ядовитыми клинками забьют любого героя без армии и без способностей, ну кроме летающих конечно и Шелоба, Саурона и Галадриели и героев-лучников).

0

армии у меня немного, но я героями всех выношу а армия крепость охраняет
сколько надо гоблинов на 1 отряд людской пехоты?

0

насчет того, что людей вынесут гномы это еще не факт
1. надо уметь играть
2. сам же говорил, что есть преимущества и недостатки

0

Я конечно понимаю, это долгий спор...Но послать одних героев=прокачать врага(темболее против гоблинов).Ну разве что, прокачанные...только в некоторых случаях могут чегото добится(если ты играешь не с профессионалом). Если мы говорим о преимуществах людей, то одно из них не действует на гномов - Боромир. 2 факт заключается в том, что людской кавалерии очень тяжело противостоять гномовским копейщикам. 3 факт - все приимущества гномов хорошо работают при войне с людьми. 4 факт - кто как сыграет...

0

я тремя героями выношу любого компа; но с человеком не играл

за людей против гномов не играл, не по толкиену это

0

кстати , кто-нибудь кроме меня знает дополнение Sauron's Downfall ?

0

Хочеш поиграть с людьми, а не с тупыми компами, захади на мой сервак CMLOTR пароль 1(хамачи). Если нет хамачи скачай и установи.

0

Самая оп расса это приссыкивание к рассе!
Помню я как то зарубился с легким компом, вот это было массово!!!
Вобщем я решил сыграть за самую мощную рассу эльфов тк эльфы они на то и эльфы чтобы побеждать.
Сражались мы с ним около 3 часов (репы прилагаются). Но он был гномом, а они такие живучие и очень быстрые из-за своих шахт. Я сделал своих любимчиков Трандуила и Леголаза пытался прокачать их до 10 левака, но комп как то прознал про мой хитрый план и вывел Глоина. Мы отчаянно сражались, но Глоин уклонялся от моих стрел. И тут он получил на мне 10 левак я уже хотел выйти из игры думая что все конченно, но тут я вывел крутых лесничих лучников и они задали перцу его героям, а до требушетов я не добегал, их было очень много.(я считаю что нужно дать эльфам требушеты!!)
Самое не приятное что у гномов все ходят пачками и их оч тяжело убить, это я считаю минусом в игре!
Вобщем я проиграл в этом матче. И тогда я взял гномов и пошел в атаку после того как построил 5 шахт.
Бабки текли, я вывел гимли. Но комп схалявил тк он был рандом я думал что он будет эльфом а он стал гоблинами, а у них халявная фишка яд и их много и я опять слился. Тогда я разозлился и поставил компу хендикемп 50 процентов и настроил в таверне хоббитов. И призвал Фродо у его базы вот тогда я вломил ему от души. И теперь я всегда меняю рассу, чтобы комп не успел приспособиться ко мне( репы прилагаются).
Если что звоните поиграем в команде против 2х легких компов (надеюсь вы осилите их), а так же помогу советом , мудрым словом и тактикой.

0

На мой взгляд все расы уникальны по своему, значит все они равны =) А все таки люди - монстры =))))

0

Самая крутая раса гномы.С ними я легко побеждая альянс всех рас.

0

Самая крутая раса гномы.С ними я легко побеждая альянс всех рас.

0

оо, тут еще есть живые игроки?

0

Моя любимая раса Мордор, но нравится чисто эстетически. Король Чародей спешенный нравится и Глашатай с Назгулами...)))

0

Если можете, то напишите нелюбимую расу и выскажите плюсы и минусы

0

нелюбимая раса - Ангмар =) Потому что их ТАК много, что нереально отбиться на открытом пространстве, если ты с противником находишься рядом. А еще гоблины, их много и они воняют. Короче все темные - плохия, я их не люблю))) И еще нелюблю темных за то, что у них нет лечиловки, и зачастую твои элитные отряды умирают)

0

поддерживаю во всем. Я ангмар вообще за расу не считаю

0

моя любимая раса эльфы, из-за того, что у них хорошие лучники, но в войне колец я играю восновном мордором, а нелюбимая - ангмар, мне кажется что они слабые в защите

0

Незнаю мне Ангмар понравился.

0

Мои любимые-Эльфы.Как вспомню прокаченных арчеров эльфийских с серебрянными стрелами,плюс при поддержке энтов и Леголаза!

0

Пройдусь по всем расам:
Люди.
Разносторонняя раса, не имеет пробелов в балансе, а также-много героев.
Легко vs. Мордор, гопы, частично изенгард.
Одна из любимейших рас.
Эльфы.
Четкая оборона и тактика булавочных уколов (энты - рулеззз))). Но хлипко строят.
Гномы.
Не знаю почему, но за них, когда я играю, с ресурсами проблем нет(даже без спелла), бойцы Last Stand'a, ибо очень крепки, но не могут организовать подвижную оборону.
Хоть мои симпатии - на стороне добра, зло тоже имеет свою силу(раш,раш,раш)
P.S. ЭЛЬФЫ-РУЛЕЗ,ЭЛЬФЫ-КЛАСС,СЕРЕБРЕННОЙ ТЕБЕ В ГЛАЗ. copywright))). это правда, только не всегда... к сожалению.

0

мне нравится три рассы Мордор Изенгард и эльфы

0

А мну нравятся Ельфы у них защита почти не пробиваемая из за луков они стреляют далеко и сильно))
Еще ельфы бегают бистро)) Еще герой Элронд класний на последнем уровне особенно последний скил которий хилит и возобновляет все скилы)))
Не люблю мордор че то войска слабие и гоблины тож))
Толстяки ето Изенгард и Гноми))

0

Модор,Ангмар,Эльфы и Люди....

0

я люблю за мордор играть, главный плюс это мумаки и троли, а в дополнении появляется и конница

0

Самые сильные это эльфы.Ихними лучниками всех выношу

0

В руках мастера любая раса непобедимая.
Мой выбор-Мордор =)

0

Мой выбор-Мордор =)

Мумаки + тролли + воины харадрим + армия орков + летающие твари = гремучая смертельная смесь.)

0

мордор и эльфы
а ваще люблю играть по сети с друзьями.2х2
если играю за мордор то роджаю одних тока троллей ну и пару пикеев а союзник эльфов-лучников.получается оченьдаже)

0

я придпочитаю людей !!! )))) ну а так можно поиграть за элюфов ещё тоже норм !!!!

0

Моя любимая расса ГОБЛИНЫ у них в одном отряде войнов 20 штук а еще лазают по стенам. Умеют вызывать огненных ящеров убивающих почти юбой отряд одним ударом .

0

Ангмар, Гоблины, Эльфы и Мордор.

0

Любимые расы-эльфы,изенгард. Нелюбимая - гоблины.

0

любимaя рaсa eто гномы у них хорошиe мeтaтeли топоров дишовиe и убойниe (митриловиe кольчугa и жeст. Лeзвия) и гдрои хорошиe, aдa гномы убыйци лутшиe чeм воины дол aмротa , нaзгулы по сольку тe стрaдaют от копёв a уруков мeньшe нолдор тожe отстой
гноми рул.
Изeнгaрд тожe рул.

0

По моему мнению лучшей и расой в Властелине являются люди. Имею ввиду в игре с реальными людьми а не с ботами.

0

А чё за ангмар всё забыли оч. Хорошие там есть чуваки которие призивают всадников орков метателей топоров пикинеров и пехота там жестокая, троли 2 вида, лучники супер и герои крутие сили кольца тоже клас. Ангмар тоже рул

0

нeту плохих рaс всe рaсы компeнсируются у всeх eсть своe приeмущeство и нeдостaтки каждий выбирает ту расу которой ему удобно играть(наслшался уже об етих ельфах и людях). Ну eсли всe будут одинaковиe без тех же недостатков и преимуществ интиресно было бы играть? Думаю нет

0

Гeлиодор тeбe чeто нe нрaвиться?
Форум для того и служит что бы вискaзивaть своe мнeниe о том или ином.
И нe щитaй сeбя умником, всёзнaтeль х...ов.

0

Школа разбушевалась? :)

Я бы посоветовал тебе, несведущему школьнику, ознакомиться с правилами сайта, в котором ты находишься.
http://forums.playground.ru/main/87591/

Впредь стереотип «Форум для того и служит что бы вискaзивaть своe мнeниe о том или ином» можно не излагать.

0

Школа разбушевалась? :)
Я бы посоветовал тебе,
несведущему школьнику,
ознакомиться с правилами
сайта , в котором ты
находишься.
Грозний пaпa Гeлиодор диктуeт прaвa)).
Нa щeт школьникa ты не прав я не школьник, да мне плевать на твое мнение, ты думаеш што умний очень твоя же беда, не таких видали, обычное дело, и советы свои придержи при себе мне они не к чему))

0

Ты хотя бы почитал правила общения этого форума? Твой жирный троллинг позорен, как и ты сам. -_\\

0

Ты хотя бы почитал правила
общения этого форума ? Дa читaл.

0

Ты хотя бы почитал правила
общения этого форума ? Твой
жирный троллинг позорен, как
и ты сам. -_\\
ну a ты читaл?

0

Ну так что ты здесь делаешь? Уходи. Спасай свою честь.

0

ты сaм нaчaл ,,eто'' фрaзой ,,дa ты что'' a мнe лично нe нужны конфликты у мeня всe, будь здaров

0

кстaти поздор-ю. всeх с днём студeнтa.

0

wittc king

Я если честно не понимаю, зачем ты вообще ему ответил? Если ты утверждаешь что ты не школа, то ты бы мог просто не отвечать на сообщение Гелиодора. Однако ты всё-таки решил продолжить эту дискуссию, а заодно потрепать себе нервы и позабавить Гелиодора ( Как мне кажется, ты от этого получаешь некоторую толику удовольствия, да?:) ) Ты может и не школьник, но ведёшь себя соответсвенно (по своим поступкам и ответам).

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ